РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А я лягу-прилягу, обниму свою флягу

Общество, 27 мая 2013 13:55, Наталья Павловская

Вот и лето пришло… Его с нетерпением ждали не только трезвенники и язвенники, но и алкоголики. Когда пробираешься к озеру там, где заросли гуще, то и не подозреваешь, какие «подарки» тебе уготованы. 


DSC00337.jpg


И в виде куч пластиковой и алюминиевой тары, и в виде чудо-богатырей, возлежащих там и сям на садово-парковых скамьях. Чем не жизнь?


DSC00321.jpg

DSC00324.jpg

DSC00326.jpg

DSC00328.jpg


Солнышко в зените, комарики ещё не звенят, мухи не докучают – лежи себе, посапывай. Горожане – чуткий и заботливый народ, на цыпочках обойдут тебя, лишь бы не потревожить безмятежный сон.

Полиция тоже не спугнёт внезапным: «Гражданин, пройдёмте!» Ведь никто не кричит - «Караул! Помогите!» Хотя помочь бы надо.

Но не алкоголикам, а тем, кто захочет посидеть у Иртяша, послушать плеск волны и щебет птиц. Ан, нет, все места заняты.


DSC00332.jpg

DSC00331.jpg


Кстати, всего лишь две недели здесь «высадился» экологический десант, насобирал десятки мешков мусора и, тем самым, привёл пляж в надлежащее состояние.


DSC00336.jpg

DSC00330.jpg


Подозреваем, что сейчас пойдут набившие оскомину отзывы про «чисто не там, где…».

По большому счёту мусорят те, кого не должно здесь быть в принципе. Ведь пляж – место общественное, а распивать, опохмеляться и отсыпаться надо бы в другом месте.


DSC00329.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 мая 2013 14:01
Вернуть надо вытрезвители!
Гость, 27 мая 2013 14:04
Калдыри, калдыри, калдыри......... всюду калдыри
Володя, 27 мая 2013 14:09
Жесть! вот ведь только убрались там! бесполезняк... :(
Гость, 27 мая 2013 14:10
Везет людям...Проблем ноль...
Гость, 27 мая 2013 14:19
Занимайте место раньше)))

а вообще, любой человек волен отдыхать там, где ему хочется! мы в свободной стране!

а по-поводу алкоголиков - молите Бога чтоб Вас за оскорбление личности не подали в суд! Вы сами видели как они выпивают? у них в руках алкоголь? человек шел с работы, пришел посидеть на лавочке, залюбовался природой, замечтался и уснул! так что не надо наговаривать на людей!

А мусор валяется, так и урны стоят для того, чтоб в них мусор бросали, а то что не убирают, так это не отдыхающим, а к соответствующим службам должны быть вопросы...

Любите природу!!! ;)
Гость, 27 мая 2013 14:38
1. Алкашей надо отлавливать и наказывать за распитие в общественных местах и за антисанитарию
2. Территорию города, тем более места отдыха, тем более берег питьевого водоёма надо постоянно убирать.
3. Накапливающийся мусор надо немедленно вывозить.
Всё это должна контролировать городская администрация и, при необходимости , принимать необходимые меры и к УВД и к тем, кто не убирает.
Но наша администрация только в носу ковыряет... И зачем она нужна? Зарплату получать?
Ржу не могу)))))))))))))))))), 27 мая 2013 15:03
Да ладно! Вся Набережная - район алконавтов! Что вы хотели-то? Идите в парк, там лучше. А это место уже забито :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2013 15:07
Ржу не могу)

Вы  зачем рекламируете парк?? Ведь передислоцируются.... :idea:

Ведь и алконавтам пока они не под воздействием тожа чистоты охота. Они ведь и пьют, то от того, что кругом грязь и нечистоты :oops:
Гость, 27 мая 2013 15:08
Гость, 27 Мая 2013 14:19

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
БУГАГАГАГАГА  :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D
Я представил, как толпа негодующих алконавтов атакует местное отделение полиции с охапкой заявлений

 :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D  
=====================================

повеселил Гость, 27 Мая 2013 14:19
Гость, 27 мая 2013 15:18
У нас город закрытый, вывозить их подальше от города, пусть в поле пьют и спят на свежем воздухе.
Гость, 27 мая 2013 15:37
Лавочка эта давно облюбована синяками. В том году я фотку выкладывал, на которой на этой же лавке спал другой синебол))
Гость, 27 мая 2013 16:16
Да,уж   ---урны  маловаты  ,видела где-то  мешки привязывали к деревьям .Желающих  отдохнуть много  , а урн  мало .Без напитков и  продуктов уже не отдых. :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2013 16:23
Сколько времени пролежал бы этот человек в Германии, Чехии или Сингапуре? Сколько дали бы ему отдохнуть в нашем городе лет 20 назад? Что такое экстраполяция знаете? А теперь прикиньте, что у нас будет еще лет через 20?
Гость, 27 мая 2013 17:09
Красота выпил и вес день свободен, а тут пашеш за копейки и пенсия одинаковая будет что пахал , что провалялся на скамейке все жизнь !!!
Гость пенсионер, 27 мая 2013 18:11
А ведь милиция, ах пардон полиция ведь знает где собираются коллеги. И не какой реакции.
Гость, 27 мая 2013 18:18
да вы что! это же больные люди! доктора! а то не дай бог во сне обосс.....
Гость, 27 мая 2013 18:33
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОЛИ ВЛАСТЕЙ!!! ЗАКОН,ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РАСПИТИЕ ПИВА И ДРУГИХ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ,ЕСТЬ!!! С 1 ИЮНЯ 2013 ГОДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН,ЗАПРЕЩАЮЩИЙ КУРИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ!!!! ТО ЕСТЬ ЮРИДИЧЕСКАЯ БАЗА ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ПОРЯДКА ИМЕЕТСЯ!!! ТЕПЕРЬ ДЕЛО ЗА ВЛАСТЯМИ НА МЕСТАХ!!! ЕСЛИ НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ БУДЕТ ДАНО ЖЕСТКОЕ УКАЗАНИЕ ОТ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОРОДА СЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РАСПИВАТЬ ПИВО И КУРИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ,ТО ТОЛЬКО ТОГДА У НАС НА В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ БУДЕТ ПОРЯДОК!!!
Гость, 27 мая 2013 18:34
гостю от 25.05.13г. 14:19

...Справедливо, однако! :D  Особенно про вопросы к соответствующим службам! :D
гocть, 27 мая 2013 18:35
всё нормально - жизненно ))
asura, 27 мая 2013 18:48
Ну алкаши тоже разные бывают-тихие,как на фотографии :D  и буйные :evil:  так что не будите спящую собаку.. :D
Гость, 27 мая 2013 20:44
Предлагаю:
1. Ввести в городе сухой закон.
2. Для любителей выпить организовать алкогольную территорию где-нибудь в районе городской свалки или Булдыма, хотя Татыш тоже подойдёт.
Ну естественно бухло продавать и распивать ТОЛЬКО внутри территории.
Выход ТОЛЬКО трезвым :!:
Пробухался (день, два и т.д.), отмок в баньке и домой  :D
Гость, 27 мая 2013 21:34
Почему полиция не контролирует пляжи?
Гость, 27 мая 2013 21:41
Складывается такое впечатление.что в нашем городе власти города заботятся о людях,любящих выпить!!!Все условия для них!!! А нормальному человеку получается.что и отдохнуть то негде,везде только пьющие!!! И законы им не почем!!! А ГДЕ ЖЕ НАША ПОЛИЦИЯ,ПОЧЕМУ НЕ СЛЕДИТ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ РОССИИ??? ВЕДЬ ПИВО И ВОДКУ ПИТЬ УЖЕ ДАВНО ЗАПРЕЩЕНО В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ!!!
коняшка, 27 мая 2013 22:05
Да уж! :|  Картина, скажем прямо, удручающая! :|
Вчера с сыном решили на великах вдоль озера прокатиться (как раз в районе Набережной).
Ощущения незабываемые! :evil:  Все скамейки облеплены "отдыхающими", многие с ДЕТЬМИ, которые всё это наблюдают! :evil:
Гость, 27 мая 2013 23:36
Татыш,по сравнению с вашим быдлятским Озёрском, Майами. И бухари сдесь не валяются, и на улицах чище,и люди не пропадают и чморьё всякое коменты не пишет...
asura, 28 мая 2013 00:02
Гостю, 27 Мая 2013 21:41
Вы поGуглите - от писи-кака колы- печень свежая куриная-разлагаеться в стакане за 1 сутки-залитая этой дрянью в стакане-в кисель! так что пейте-здоровый образ жизни.. ;)  :D
Вован, 28 мая 2013 01:22
Каков поп такой и приход...
Гость, 28 мая 2013 07:51
О чем вы говорите?! Какие законы? Какая милиция?! До сих пор не могут навести с машинами,которые ставят туда- куда " воспитание" подсказывает...А ведь очень просто; прошелся участковый по своему участку,переписал номера машин,пригласил-штраф. И все! Жаль,что хорошие ребята не идут туда работать,либо уходят..Остаются,которые знают,зачем пришли туда.. А этим бедолагам -_метло в руки и-вперед!
Гость, 28 мая 2013 15:56
В прошлом году сделали фоторепортаж о том, как наша Полиция штрафовала распивающих спиртное в парке рядом с этим пляжем.....
Видимо на том их работа и закончилась: один раз сделали, отметились и хватит с нас порядка!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений