РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лица Праздника

Общество, 27 мая 2013 16:10, Собинформ

Далеко не каждый день можно увидеть на улицах нашего города крестный ход. Прошедшее воскресенье подарило такую возможность. кому - посмотреть, кому - поучаствовать...


IMG_0002.JPG

IMG_0008.JPG

IMG_0010.JPG

IMG_0012.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0021.JPG

IMG_0029.JPG

IMG_0032.JPG

IMG_0035.JPG

IMG_0037.JPG

IMG_0038.JPG

IMG_0041.JPG

IMG_0044.JPG

IMG_0047.JPG

IMG_0052.JPG

IMG_0061.JPG

IMG_0063.JPG

IMG_0071.JPG

IMG_0074.JPG

IMG_0076.JPG

IMG_0083.JPG

IMG_0091.JPG

IMG_0093.JPG

IMG_0098.JPG

IMG_0103.JPG

IMG_0105.JPG

IMG_0113.JPG

IMG_0118.JPG

IMG_0119.JPG

IMG_0121.JPG

IMG_0122.JPG

IMG_0127.JPG

IMG_0128.JPG

IMG_0129.JPG

IMG_0133.JPG

IMG_0136.JPG

IMG_0137.JPG

IMG_0138.JPG

IMG_0141.JPG

IMG_0142.JPG

IMG_0154.JPG

IMG_0158.JPG

IMG_0168.JPG

IMG_0185.JPG

IMG_0193.JPG

IMG_0197.JPG

IMG_0216.JPG

IMG_0219.JPG

IMG_0220.JPG

IMG_0245.JPG

IMG_0248.JPG

IMG_0256.JPG

IMG_0278.JPG

IMG_0288.JPG

IMG_0305.JPG

IMG_0309.JPG

IMG_0324.JPG

IMG_0332.JPG

IMG_0343.JPG

IMG_0351.JPG

IMG_0358.JPG

IMG_0370.JPG

IMG_0372.JPG

IMG_0373.JPG

IMG_0376.JPG

IMG_0379.JPG

IMG_0384.JPG

IMG_0394.JPG

IMG_0395.JPG

IMG_0411.JPG

IMG_0415.JPG

IMG_0421.JPG

IMG_0450.JPG

IMG_0430.JPG

IMG_0447.JPG

IMG_0428.JPG


В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Озерске, на площадке у здания по ул. Семенова, 22 (перед центральным входом в храмовый комплекс Свято-Покровского храма) 26 мая состоялся праздничный концерт «Русь Великая, Русь Духовная».

В программе приняли участие творческие коллективы Озерского городского округа:

- народный коллектив, лауреат Всероссийских конкурсов, театр песни «Светлица»;

- заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области, академический мужской хор (рук. Юлия Некрасова);

- вокальный ансамбль «Экспромт»;

- народный коллектив «Хор русской песни» (рук. Елена Петрухина);

- образцовый ансамбль танца «Родничок» (рук. Елена Родина, Татьяна Кондрат);

- образцовый ансамбль «Аюшка» (рук. Елена Петрухина);

- вокальный ансамбль «Эдельвейс» (рук. Елена Кутасина);

- народный коллектив, вокальный ансамбль «Гармония»;

- муниципальный ансамбль танца «Зарево» (балетмейстер – заслуженный работник культуры Российской Федерации Леонид Иодловский).

Особый интерес вызвал специальный гость из Екатеринбурга – Архиерейская певческая детская капелла «Октоих» (рук. Полина Калашникова).

Зрители выразили свою благодарность артистам.

Конечно же, большую работу провели и учреждения культуры Озерского городского округа, и ГИБДД, чьи сотрудники обеспечили безопасность крестного хода на дорогах города.

И кто бы что ни говорил о роли личности в истории и решающем положении народных масс, но от руководителя зависит очень многое.

Например, празднование Дней славянской письменности и культуры, которые впервые широко отмечались в 2011 году, было «реанимировано» в достойном формате начальником управления культуры администрации ОГО Н.Г.Сальниковой в этом году. За что ей отдельная благодарность.


Фоторепортаж Алексея Абашина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 27 мая 2013 16:18
Спасибо за репортаж. Спасибо за память и возвращение этой самой памяти к истокам
Гость, 27 мая 2013 17:05
Совсем очумели , что ли. Писать больше не о чем?
Гость, 27 мая 2013 17:06
Светлица! какие костюмы ! какие красивые девушки! Удачи вам на сцене и в жизни! :!:  :!:  :!:
Гость, 27 мая 2013 17:46
верую
Гость, 27 мая 2013 19:05
asura, 27 Мая 2013 17:20 - кому ты нафиг нужен балаболка базарная. Иди опохмелись.  :D
Гость, 27 мая 2013 19:16
Огромная благодарность всем организаторам и участникам :!:
Гость, 27 мая 2013 19:23
Спасибо за фото!
Наталья В., 27 мая 2013 19:34
все-таки русские девушки самые красивые! "Зарево"-вы лучшие!
Гость, 27 мая 2013 21:37
Какие красивые и добрые лица у людей. И разве может кто сказать, что это не наше и нам не нужно?
Людям приятно, что они стали участниками и продолжением мессианского для Руси события, как задействование национального букваря в повседневную жизнь, как предтечи для самоутверждения и роста роли высококультурного народа -носителя потенциального научного и социального сдвига в новообразовании Руси.
Гость ВВшник 90х, 27 мая 2013 22:17
бОльшая часть участников в возрасте уже, а значит при СССР ещё жили. в те времена РПЦ особой популярностью не пользовалась. и тут вдруг все в один миг стали верующими. как так? за модой гонятся....истинно верующих - единицы !!! дальше комментировать нечего......
Гость, 27 мая 2013 22:51
У Д. Золина футболка зачотная! Как раз в тему.
Гость, 27 мая 2013 23:20
Мо - лод - цы !!!  :)  :)  :)  :!:  :!:  :!:
asura, 27 мая 2013 23:38
Гость, 27 Мая 2013 19:05
asura, 27 Мая 2013 17:20 - кому ты нафиг нужен балаболка базарная. Иди опохмелись.
--------------------------------
Сходил опохмелился- своего поста с советом провести крёсный ход вокруг административного здания города с целью-изгнания из него бесов.. не нашёл-наверное набожный модераторша удалила сие моё  послание коринфянам с корешами :D
Гость, 28 мая 2013 00:58
Гостю, 27 Мая 2013 17:05
Совсем очумели , что ли. Писать больше не о чем?

Как же - не о чем? Давайте еще в 125-й раз о состоянии наших дорог и прочем негативе!

Прекрасный праздник, масса положительных эмоций, чувство любви к России, благодарности Богу, единства людей и надежды на будущее! Спасибо тем, кто устроил этот праздник в Озерске, участвовал в крестном ходе и концерте и тем, кто говорит о таких замечательных моментах нашей жизни в СМИ и интернете!
Гость, 28 мая 2013 08:49
кто такой Золин?
Гость, 28 мая 2013 08:53
Поразило, какие СВЕТЛЫЕ ЛИЦА у озерчан! МОЛОДЦЫ!!!
ВАСЯ, 28 мая 2013 08:56
Приятно видеть что большинство божьих рабов - бабки , радует  отсутствие молодежи. Кто-то еще умеет мыслить самостоятельно!
Гость Багира, 28 мая 2013 08:59
Гость ВВшник 90х, 27 Мая 2013 22:17  
бОльшая часть участников в возрасте уже, а значит при СССР ещё жили. в те времена РПЦ особой популярностью не пользовалась. и тут вдруг все в один миг стали верующими. как так? за модой гонятся....истинно верующих - единицы !!!
------------------
Я думаю так:
1. Мода пришла в 90-е, когда пришло послабление режиму. Сейчас вера - это уже больше чем мода.
2. Если в СССР РПЦ не пользовалась особой популярностью, то только потому, что был как раз  режим. Но это отнюдь не значит, что люди не веровали и не молились. Возможно даже просто дома. А теперь им есть куда пойти, чтобы помолиться. А может это лично у вас РПЦ популярностью не пользовалась? Тогда зачем обобщать?
3. Должно быть абсолютно понятно, что у работающих людей времени всегда меньше на посещение Храма (дети, заботы и пр.), а вот выйдя на пенсию, у многих его (времени) становится чуть больше, чтобы пойти в Храм. А уж принять участие в выходной день в празднике время точно есть!
4. А принять участие в празднике, приобщиться так сказать, к русским традициям, хочется не только верующим, это в конце концов просто интересно. И слава Богу! Сначала на крестный ход, а потом еще ближе к Вере. На Пасху еще больше народа на крестный ход приходит к Храму, а вот на службе меньше народа стояло. Ну и что? Но ведь и в полночь дорога к Храму привела!
5. Некоторые люди взрослеют, думают, читают и ПРИХОДЯТ к Вере. В разном возрасте.
6. Если вы, ВВшник 90х, неверующий, то это не значит, что другие гонятся за модой. Да и в конце концов, это - хорошая  мода, все лучше, чем паскудить на Вечном огне.
Как-то так.
Гостья А., 28 мая 2013 10:45
Гость Багира, 28 Мая 2013 08:59

Вы -умница!!!! Полностью поддерживаю!!! Была на этом празднике - просто душа пела!!! Слава Богу за всё!
Гость, 28 мая 2013 11:47
Озерчане за колючкой примут любую религию, спущенную сверху. Вчера за коммунинистов были горой-катались как сыр в масле, надменно над округой вознесясь. Сегодня их толкают в  РПЦ. Они готовы бежать  вперёд причёски, тратя деньги на шоу.  Нет что бы библиотеками заниматься в день славянской письменности. Нет, вот вам картинка для отчётов. Крестный ход, радостные лица. Что Первое мая, что Крестный ход. Атеизм, Православие... всё едино.
Гость, 28 мая 2013 12:05
Эту бы энергию да  В движение Озёрск -ЗА РОВНЫЕ Дороги и ЗА чистый Озёрск!
молодежь 21 века, 28 мая 2013 21:33
Кто пишет против Православия,того жаль,что превращается в обезьяну-пьет пиво,зрелище,дискотеки,наркота,блуд деньги на черные дела и тп.писать легко про аварии,дтп,убийства и тп. А Вы попробуйте найти позитив,чистоту,добро,традиции и семейные ценности,они только в Православной вере...
Гость, 28 мая 2013 22:22
кто вообще сказал что вера - это мода. да-а-а как мы все таки далеки от всего
Гость, 29 мая 2013 01:07
Озерчанке,  что в 11-47 о праздниках рассуждает, видать на работе совсем делать нечего. Уж не в библиотеке ли работает? Вот вам и картинка для отчета! А праздники проводить надо, они для души. А на праздники ходить надо, иначе от злости облысеть можно.
Гость, 29 мая 2013 12:27
1.  Здорово!  :D  :)  :D
2.   Нам не хватает таких праздников, такой их организации. Как и не хватает внимания самих горожан к чему-то доброму и  позитивному, а не к вечным проблемам с ЖКХ и местной властью. Свою жизнь надо строить и создавать самим ,насыщать ее всем положительным, интересным.
3.  Ответ ВВшнику.  Это в пионеры-комсомольцы все как один подряд вступали, всей массой. А вот к ВЕРЕ приходят  каждый лично!!! И, учитывая прерванность традиций , революции и лицемерие СССР, то на самом деле получается, что поздно воцерковляются ( в смысле не "с молоком матери" и через авторитет отца) , а через собственные страдания  и понимание того , что  вовсе не все ты можешь, не все от тебя зависит. И зачастую " Человек - это звучит не "гордо", а ,учитывая. наши поступки, голос нашей затюканной совести - только и остается , что пытаться выправить свою жизнь через ВЕРУ  в БОГА! И ,если вы интеллектуал  или Вам просто надоело отупление по TV, то попробуйте набрать  в интернете ,например, лекции  Андрея Кураева или Олега Стеняева или Алексея Осипова. Просто послушайте. Это очень интересно, даже для не религиозного человека!   А в общем, всем всего доброго!!! :D
Алексей Абашин, 15 июня 2013 21:13
хочется еще повторить этот замечательный праздник :{}  :{}  :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений