РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Интернете появился протокол допроса бывшего сити-менеджера Озерска

Общество, 30 мая 2013 11:02, источник: chelyabinsk.ru

Неизвестные выложили в Интернет некий протокол допроса бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, который на предварительном следствии якобы утверждал, что часть похищенных из бюджета денег он передавал сенатору Константину Цыбко за помощь в назначении его на должность главы администрации ЗАТО. В телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Цыбко назвал это бредом и провокацией.

Бумаги, появившиеся в сети, датированы августом прошлого года, когда следствие по делу о растрате 22,4 миллиона рублей в отношении Тарасова, двух его заместителей, директора муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства и двух предпринимателей велось уже два месяца. Согласно тексту, бывший сити-менеджер рассказывал на следствии, как Цыбко согласовывал его кандидатуру с представителями госкорпорации «Росатом», настраивал на «зарабатывание» денег и обещал прикрытие в случае неприятностей. Взамен, дескать, Тарасов платил ему как раз из тех денег, которые он получил при хищении средств, предназначенных на разработку схемы теплоснабжения города.

«Обратите внимание, что эти странные бумаги датированы августом, когда уже и следствие было в разгаре, а тут вдруг он якобы заговорил обо мне. В суде таких подобных бредовых вещей уже никто не озвучивал. Я считаю, высока вероятность, что это вообще подделка, – сообщил сайту Chelyabinsk.ru Константин Цыбко. – При той работе, которую веду в экологическом направлении, я ежедневно нахожусь в битве с богатейшими предприятиями, которые могут позволить себе самые невероятные провокации. Как юрист я знаю, что у нас истиной является только решение суда. Следствие под надзором прокуратуры и суд во всем разобрались, вынесен приговор, все остальное – не истина».   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2013 11:11
да уж....пригрели....как говорится.. :(
АК-33, 30 мая 2013 11:25
Кто бы сомневался , судя по декларации по доходам  К. Цибко , на официальном сайте правительства .
Местный, 30 мая 2013 11:30
Безвинно пострадавший исполнитель.
Гость, 30 мая 2013 11:32
Не удивительно. Достаточно в гугле набрать "Сколько стоят высокие должности"
Гость, 30 мая 2013 11:58
Гость, 30 мая 2013 12:12
Говорят НОВИКОВА должность руководителя ММПКХ стоила 10 мил.руб. такую ставку установил  Тарасов .,а новиков согласился.
Гость, 30 мая 2013 12:20
Хоть бы не оправдывался. Борец за экологию.
ГостьЯ, 30 мая 2013 12:25
У нас все правительство такое...
Гость, 30 мая 2013 12:33
Вот копии протокола

http://vk.com/
Гость, 30 мая 2013 12:37
Получается довольно таки интересная история.. Сначала Константин Цыбко расхваливает своё положение в государственной и муниципальной службе, утверждая, что «он лично курирует федеральные целевые программы на территории ЗАТО Челябинской области, вопросы экологии на территории Южного Урала, и может влиять на выделение средств из федерального и областного бюджетов.»
Кроме того он лично утверждает, « что именно он способствовал назначению Евгения Тарасова в кресло сити-менеджера города Озерска, и подчеркнул, что в его силах впустить бизнес на территорию ЗАТО города Озерск и других городов.»
А потом, в неблагоприятной для него обстановке он вдруг уверяет, что это всё ложь и провокация.

А вот и другая история. 8 февраля 2012 года в ресторане «Венеция» в Челябинске Константин Цыбко знакомится с неким Олегом Лакницким, который « хотел бы укрепить свой бизнес в Озерске-Челябинске, развить «Такси «Класс» и строительство многоэтажного жилья в Челябинске.» Лакницкий хотел бы содействия Цыбко в данных вопросах ( ну раз он имеет доступ к высочайшему телу), он уверял, что его квартиры будут дешевле, чем сегодня в Челябинске продает ЮУ КСЖСИ. Неплохо было бы привлечь бюджетные средства. Сенатор Цыбко пообещал помочь ему, заверив, что «поможем, заведем в Озерск, Челябинск, другие города области, познакомлю с губернатором». Через некоторое время Цыбко сообщил, что он уже переговорил в отношении Лакницкого с губернатором Челябинской области М. Юревичем, и его реакция была положительной.После этого Цыбко повернулся к Тарасову и спросил, объяснил ли тот, что за оказание сенатором содействия в продвижении и реализации вышеуказанных бизнес-проектов на территории Челябинской области Лакницкому необходимо заплатить ему, Цыбко, 10 миллионов рублей в качестве вознаграждения.»
Злоупотребление служебного положения в своих личных целях, получение взяток - коррупция в чистом виде… А в итоге Тарасов сидит, а господин Цыбко не причём...
Гость, 30 мая 2013 12:37
Так что делать, ведь давно о Цыбко писали, кто его опекает(хотя это и козе понятно)? Нам никогда не выбраться из этой коррупции, никогда у нас не будет нормальной цивилизации, пока один человек не будет назначать на все должности чиновников только ему угодных.
Гость, 30 мая 2013 12:47
Да с Цыбко всем давно уже все понятно! Не понятно одно, если ФСБ прослушивали телефонные звонки, почему ему не предъявили обвинение! Хотя наверное телефонные звонки - это еще не доказательство...Дааассс, что тут скажешь...Мне лично Тарасова жаль! Лучше бы бизнесом в своем Магнитогорске занимался, чем сюда полез!
Гость, 30 мая 2013 12:57
нет дыма без огня!
какая досада, 30 мая 2013 13:15
Гость, 30 мая 2013 13:35
Гостю 12-12 : чушь не порите! Не сидел бы сейчас Новиков имея 10 млн.Поговорить больше не о чем? Вам эта должность нравилась? Флаг в руки - в МПХК требуются " знающие и умеющие"
Гость, 30 мая 2013 13:47
Гостю 30 мая 2013 13:35:00

Ни в МПКХ, ни в другое место в Озерске давно не требуются " знающие и умеющие". Требуются туповатые и ручные, с ладошек есть, похрюкивая от удовольствия. И таких здесь с избытком.
Бабло-побеждает зло!!!, 30 мая 2013 14:22
Да, хорошо наш Цыбко, скомпроментировал Юревича ... , чувствую если этот клубок размотать, то нужно отдельную колонию в области строить, исключительно для чиновников!!!!  8)   8)  А народ, самый фокус и недогнал, что Литовкин, и Калинин опять в стороне!!!  8)   8)   8)
горожанин, 30 мая 2013 14:50
У Цыбко депутатская неприкосновенность,он теперь у Малахова в Пусть говорят пиарится,а Тарасов на нарах парится!
Гость, 30 мая 2013 14:52
Это точно, никто не хочет заниматься серьезно вопросами народа в нашем городе. К примеру , дом №25 по Свердлова , с Чернышева 8)  началось деление средств, отпущенных на этот дом, потом пришел Тарасов 8)  и на обращение жильцов дома ответил, что еще он новенький и не вошел в дело, Калинин  8)  обращение переадресовал администрации, обратились к Цыбко 8) , но он и не ответил, Баранов :evil:  вообще не разбирается в таких вопросах и никто его не понял, хотя рядом с ним сидел юрист-адвокат. Ну вот как быть с такой неграмотностью, ведь каждый работает только на себя , а тут мешают всякие жильцы какого-то 18-квартирного дома
Игорь Лазарев, 30 мая 2013 14:53
А есть в мире хотя бы ОДИН человек, который по телефону, на вопрос-обвинение его во взяткобрательстве, ответил бы честно и утвердительно "да, брал, беру и буду продолжать сие дело впредь"?
Гость, 30 мая 2013 15:15
Цыбко - это человек Юревича.
Без комментариев.
Гость, 30 мая 2013 16:10
" ... вынесен приговор, все остальное – не истина"
---------------------------------------------------------------------------------------------------  
- Это точно, для кого то "крыша", для кого то подвал.
БАБЛО РУЛИТ.
ТАНКИСТ, 30 мая 2013 17:17
А вот теперь пришло время поговорить о танке .....
Роман22, 30 мая 2013 18:19
Сомневаться не приходится. Единоросс - уже характеристика.
Гость, 30 мая 2013 19:19
неудивительно всё это, при нынешнем уровне коррупции :(
ЦЫ, 30 мая 2013 19:25
Интересно что бы тут каждый из вас написал с паяльником  в одном и более местах )) Такая история просто детектив почитал!))
какая досада, 30 мая 2013 19:31
гocть, 30 мая 2013 19:34
сомнений - НОЛЬ !!!
Гость, 30 мая 2013 20:14
Это точно, никто не хочет заниматься серьезно вопросами народа в нашем городе. К примеру , дом №25 по Свердлова , с Чернышева smile8) началось деление средств, отпущенных на этот дом, потом пришел Тарасов smile8) и на обращение жильцов дома ответил, что еще он новенький и не вошел в дело, Калинин smile8) обращение переадресовал администрации, обратились к Цыбко smile8) , но он и не ответил, Баранов smile:evil: вообще не разбирается в таких вопросах и никто его не понял, хотя рядом с ним сидел юрист-адвокат. Ну вот как быть с такой неграмотностью, ведь каждый работает только на себя , а тут мешают всякие жильцы какого-то 18-квартирного дома

Да, потому что никто не хотел сесть за нецелевое расходование бюджетных средств. Ремонт то дома должен осуществляться за счет средств собственников жилья :D
Гость, 30 мая 2013 20:56
гостю в 20.14
...........................
Чувстуется, что рука управленцев, это вы будете платить начиная с 2014г за капремонт, а пока раскошеливайтесь и изучите законы
Гость, 30 мая 2013 23:04
А я Тарасову верю!
Гость, 31 мая 2013 01:34
Качану в назидание. Не надо идти на поводу у всяких самолюбивых дураков. Подумайте о нас. Работайте так, чтобы людям было хорошо и мы Вас поддержим! Не берите, и не давайте взятки, всем все у нас в городе известно. Не ошибайтесь. Мы в Вас верим!
Гость, 31 мая 2013 08:43
Жильцы дома №25 ул. Свердлова письменно обращались к Руководителю партии ЕР Сылько :{}  :?:, но она убежала из своего кабинета и не ответила жильцам. Как понимать ТАКОЕ :?:  :!:
Сиплый (он же Дед), 31 мая 2013 13:05
Ну, Тарасов... Ну и жук... Не мог один утонуть?... Еще и подельников с собой на дно потянул... Все равно ведь паровозом шел... Отмотал бы от звонка до звонка, а потом уже и предъявлял бы корешу обоснованную претензию на свою долю...
Не по понятиям все это. Неправильно как-то. Эх, молодежь, молодежь...
АК-62, 31 мая 2013 14:26
А кто Цыбко выбирал? Сам народ и выбирал! Я же поню как некоторые говорили, что Костика с детства знают и его родителей. Такой он порядочный! Ну и так далее. Хотя я всем говорил, что плевать он на вас всех хотел, у него свой интерес в жизни, поэтому он во власть рвется!
Гость, 31 мая 2013 19:10
Вот как ситуацию объясняет пресс-служба УФСБ области:
http://www.znak.com/chel/news/2013-05-31/1006563.html
«Опубликованные в Сети документы похожи на подлинные, - признал сегодня, 31 мая, пресс-секретарь УФСБ по Челябинской области Станислав Негинский. – Криминала в их появлении нет, так как эти бумаги были приобщены к делу, не являлись секретными и, в принципе, в архиве Озерского городского суда с ними может ознакомиться любой гражданин России. Однако ФСБ начало проверку по факту опубликования этих бумаг».



В пресс-службе УФСБ уточнили, что часть материалов по делу Тарасова еще во время предварительного следствия была отослана в Москву - в следственный комитет РФ. Однако какие именно документы и о ком в них идет речь – контрразведка предпочитает не говорить.



Сенатор Константин Цыбко, кстати, после появления в Сети злополучных протоколов обратился в СК РФ. Он, в отличие от ФСБ, уверен, что документы – липовые.



«Это очередная фальсификация, - заявил Цыбко Znak.com. - Мы, экологи, наступаем на хвост многим, боремся с нарушениями законодательства, а нарушают его крупные богатые структуры. Поэтому на меня и обратили такое пристальное внимание. Склоняюсь к тому, что эти документы – подделка, поскольку следствие закончено, виновные привлечены к ответственности, а я не был в этом деле даже свидетелем. Жулики, когда хотят уйти от ответственности, выдвигают разные версии и считают, что могут прикрыться названными громкими именами и фамилиями. Никаких дел у меня с Тарасовым не было, никаких денег я у него не брал, а факты, изложенные в этих «протоколах» проверяются «на раз». Травля начинается не первый раз, что ни месяц, кто-то жаждет выступить с разоблачениями Цыбко. Я уже привык».
Гость, 1 июня 2013 09:51
Интересно,что такого Масштабного делает Цыбко,что на него якобы идет травля? Кроме показушного открытия на один день фонтана школы №32,ничего и не помню.
Гость, 3 июня 2013 01:54
В ФСБ подтвердили подлинность документов, кроме того сказали, что их обнародование не является противозаконным. Судя широкой огласке этих статей в интернете, появляется шанс, что ВСЕ!!! фигуранты этого дела будут наказаны, хотя и верится в это с трудом...
Гость, 5 июня 2013 21:38
Тарасова пробило на чистосердечное признание или он оговорил своего покровителя?  Ответ -одна из частей вопроса.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений