РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто имеет льготы по уплате налога на землю?

Общество, 3 июня 2013 11:03, Читатель

Получив налоговое уведомление на налог за сад, пыталась дозвониться по указанному в уведомлении номеру телефона 4-00-22 и телефону 4-57-73, чтобы выяснить, кто имеет право на льготу, но безуспешно: либо не берут трубку, либо постоянно заняты. Я являюсь ветераном труда и инвалидом 2-й группы, неужели все льготы сняты с озерских пенсионеров?

Читательница

От редакции: мы тоже попытались дозвониться по указанным номерам - результат был такой же как у читательницы - постоянно занято. Может быть, наши пользователи подскажут ответ в комментариях.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2013 11:18
т. 2-30-15
Гость, 3 июня 2013 11:32
пожалуйста, НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ людей, телефон 2-30-15 - это вопросы по арендной плате.
Гость, 3 июня 2013 11:54
Сейчас, наверно, по всем вопросам надо звонить в Кыштым...
(35151) 4-00-29, 4-00-24, 4-00-32
Гость, 3 июня 2013 12:33
Объясните, ЧТО ТАКОЕ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ - ЭТО САДОВАЯ ЗЕМЛЯ (она ведь приватизирована)или ЗЕМЛЯ, НА КОТОРОМ СТОИТ ВАШ ДОМ МНОГОКВАРТИРНЫЙ С ВАШЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРОЙ ? Если так, то как оформить в собственность землю под квартирой? Полная темнота-видимо депутатам уменьшили з/п и решили таким образом обездолить горожан, особенно пожилых.
Гость, 3 июня 2013 12:41
Все просто
При слиянии баз налоговой Озерска и Кыштыма все слетело
Свои льготы надо заново представлять в налоговую. Теперь Кыштыма.
Гость, 3 июня 2013 13:04
Про это уже писали, льготу пенсионерам отменили с 1 января 2013г, почему же налог берут за 2012год?
Гость, 3 июня 2013 13:06
Значит наша налоговая передала всю информацию об имуществе в Кыштым, а льготы нет ?
Гость, 3 июня 2013 13:58
Вы просто не умеете звонить в налоговую. Я однажды также не мог дозвониться несколько дней по 4-5 номерам, поэтому написал жалобу в Челябинское управление ФНС. Оттуда мне пришел ответ, что все телефоны работают, все нормально, ваша жалоба необоснованна.
Гость, 3 июня 2013 14:02
льготу пенсионерам отменили с 1 января 2013г - вы отличаете пенсионеров от ветеранов труда и инвалидов? судя по всему, нет. ветеранам ничего не отменяли, это точно. у инвалидов тоже льготы остались. потому пусть идут лесом, звонить в кыштым и разбираться надо, к тому же стоит уточнить, за что налог. если за землю, на которой стоит многоквартирный дом, то этот участок делится на всех собственников, а не каждый платит отдельно за всю площадь (как периодически пытается представить дело налоговая). квартира-однушка, например, в девятиэтажке, 34 кв.метра. с какого перепугу они с каждой из 9 квартир (по одной на этаж) берут за эту площадь, когда рассчитывается 34/9 кв.метров на каждого. А то хитрые они. Нам тут вообще прислали дважды счет на налог на каждого собственника. Только на машину. сменили машину в сентябре, так они посчитали за прошлый год за весь как будто было две машины все время. С квартирой в 2008 году прислали два счета на одну квартиру, за один и тот же период. Нееет, это не ошибочное дублирование одного и того же счета - суммы там отличались! И выслали с перерывом в пару месяцев. Типа забудет и оплатит по второму разу выдуманную сумму. Не знаю, как они умудряются...
Гость, 3 июня 2013 14:02
Дозвонилась в Кыштым сразу по тел 40029. Отменили льготы наши депутаты, своим решением № 49 от 28.03.2012г.( начиная  с 2012года), оставив льготы инвалидам 3 степени ограничения трудовой деятельности, а также инвалидам 1 и 2 гр оформленным до 2004года, многодетным, чей доход ниже прожиточного минимума, и инвалидам с детства. заявление сдала в нашу налоговою с о всеми документами, тк я льготник. Правда в нашей налоговой говорят оставили льготы инвалидам до 2004г. не читают само решение депутатов видно.
а еще есть решение об отмене льготов с 2013г льгот на имущество. Готовьтесь!
Гость, 3 июня 2013 14:12
льготы на недвижимомсть -квартиры -оставили с 2013г только опекунам и попечителям сирот.
Гость, 3 июня 2013 14:13
решение №49 с трудом но можно найти на сайте адм ого
Гость, 3 июня 2013 16:42
ОТМЕНА ЛЬГОТ НА КВАРТИРЫ И ГАРАЖИ С ЯНВАРЯ 2013 ПО РЕШЕНИЮ ДЕПУТАТОВ № 37 ОТ 28МАРТА 2012 ЛЬГОТЫ-ОПЕКУНАМ ПОПЕЧИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ-СИРОТАМ
НАЛОГ НА КВАРТИРЫ И ГАРАЖИ РАССЧИТЫВАЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИНВЕНТАРИЗ СТОИМОСТИ:
КВАРТИРЫ ДО 3ОО ТЫС- 0,1 %
ОТ 300ТЫС ДО 500 ТЫС- 0,16%
ОТ 500ТЫС ДО 1,5 МЛН- 0,31%
БОЛЬШЕ 1,5 МЛН- 0,7%
ГАРАЖИ
ДО 300ТЫС- 0,1 %
300- 500 ТЫС-0, 3%
500 ТЫС ДО 1,5 МЛН И БОЛЕЕ - 2%
ОТМЕНА ЛЬГОТ НА САДОВЫЕ УЧАСТКИ С ЯНВАРЯ 2012 ПО РЕШЕНИЮ ДЕПУТАТОВ № 49 ОТ 28 МАРТА 2012 ЛЬГОТЫ - ИНВ 3 СТ-( ЕЕ ДАЮТ В НАСТ ВРЕМЯ  1 ГР ИНВ ) А ТАКЖЕ  ИНВ ДО 2004Г ОФОРМЛ БЕЗ СТЕПЕНИ-1 И 2 ГР., МНОГОДЕТНЫЕ С НИЖЕПРОЖИТОЧН МИН, ИНВ ДЕТСТВА ПРИЧЕМ СОГЛАСНО СТ 27 ЗЕМ КОДЕКСА РФ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМ УЧ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО НЕВОЗМОЖНО. ОФОРМЛЯЕТСЯ ДОГОВОР АРЕНДЫ В УПР ИМ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОГО. ПРОДАТЬ ИНОГОРОДНИМ МОЖНО ТОЛЬКО СОГЛАСОВАВ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОГО И РОСАТОМОМ!!!!!!
К ПРИСЫЛАЕМЫМ КВИТАНЦИЯМ НА НАЛОГ ЕСТЬ БЛАНКИ ЗАЯВЛ- ПРИЛОЖИТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ЛЬГОТЫ, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ И ОТНЕСИТЕ В НАЛОГОВУЮ, ОНИ ОТПРАВЯТ В КЫШТЫМ
ЕСЛИ ЛЬГОТ НЕТ- ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ

И ВСЕ ! СПАСИБО РОДНЫМ ДЕПУТАТАМ
Гость, 3 июня 2013 16:47
даже если вы вдруг льготник и ранее уже подавали заявление,  пишите заявление снова, тк все документы при передаче нашей налоговой в кыштым не понятно где пропали
звонили в кыштым , было занято, но дозвонились на "горячую линию"- все очень понятно объяснили- кто принял решение об отмене льгот, и у кого эти самые льготы остались- пенсионеры теперь не льготники
Гость, 3 июня 2013 16:56
До земли ПОКЛОН родным депутатам! Продолжайте в том же духе.
Гость, 3 июня 2013 16:58
отменили льготы на налог за сады,
еще оказывается и на квартиры и гаражи пенсионеров льготы лишили тоже.
Гость, 3 июня 2013 17:09
Может кто-нибудь знает как найти в интернете решение администрации № 49 от 28.03.12. Мой поиск не увенчался успехом.
Гость, 3 июня 2013 17:25
Слуги народа!
Гость, 3 июня 2013 17:50
По приведённым выше ставкам  любому пенсионеру несложно будет заплатить налоги, получается совсем немного, так что "плач Ярославны" преждевременен, посчитайте сначала!  :)
Гость, 3 июня 2013 18:00


Эй, депутат - это я тебе говорю :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 июня 2013 18:09
А на какой улице налоговая в Кыштыме?
Садовод и огородник, 3 июня 2013 18:57
Гость, 3 Июня 2013 16:56
До земли ПОКЛОН родным депутатам! Продолжайте в том же духе.

Молодец, Гость, лучше и не скажешь - лаконично и ёмко!
Гость, 3 июня 2013 19:29
КАРАУУУЛ ! ГРАБЯТ! С миру по нитке - чиновникам на виллы!
Елена, 3 июня 2013 19:49
Ну вот народ стал получать письма! Я об этом писала в статье " садовый налог для бессонницы" от 07.05.2013г., обсуждавшие на форуме похихикали, а теперь вижу не до смеха. Остался открытым такой вопрос: налог отменен решением депутатов с янв. 2013г., так почему приходят уведомления за 2012 год??????
мин. 3 символа):, 3 июня 2013 20:59
ПРИЧЕМ СОГЛАСНО СТ 27 ЗЕМ КОДЕКСА РФ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМ УЧ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО НЕВОЗМОЖНО.
Оно и видно долина бедных то в аренду настроила домики ага?))))
Гость, 3 июня 2013 21:03
Сами подумайте, где государству нашему бедному денег ещё взять. Одна надежда - пенсионеры и дети.
Гость, 3 июня 2013 23:17
2-30-15 'это телефон земельного комитета. Позвонил и выяснилось что должен заплатить аренду за участок.
Гость, 3 июня 2013 23:23
куплю землю или сад.участок(постройки  не интересны) в городе, не дорого(не меньше 10 соток),желательно скраю от дороги 9049389424
Гость, 3 июня 2013 23:41
гостю 3 июня 2013 18: 09
кыштым ул юлии ичевой, д.175 автобусом до ост. "Крестьянская"
(351 51)40030,40022,
40029-приемная
работают: пон 9-18
вт 9-20
ср 9-18
чет 9-20
пят 9-16
без обеда
дополнительно каждая вторая и четвертая суббота с 10 до 15
Елене 3 июня 2013 19:49
решение № 49 депутатов от 28.03.2013 с 1 января 2012г о льготниках на зем налог, а вот другое решение № 48 от 28. 03.2013 об отмене предыдущих решений по зем налогу-вот оно с 1января 2013г. Получается с 2012г всем пенсионерам отменили льготу. путают два решения депутатов.
Гость, 3 июня 2013 23:49
гостю 3 июня 2013 17:09
откройте статью елены "садовый налог для бессоницы" от 07 05 2013, там от редакции сноска где искать решение депутатов, читайте решение № 48 и 49 от 28.03.2013 , можете заодно решение № 37 о налоге на имущество физ лиц!
Гость, 3 июня 2013 23:57
решение принимали наши депутаты, решение местного значения...
приняли в марте 2012, а все узнали только сейчас? странно не правда ли?  :!:
Гость, 3 июня 2013 23:59
посмотрите опубликованные доходы наших депутатов и чиновников
видно не хватает....
Гость, 4 июня 2013 07:42
Сворованные Чернышевым и Тарасовым деньги кто должен вернуть в бюджет? Конечно, пенсионеры, инвалиды....Если решение принято 28.03.12, то почему оно действует с 1 января 2012 годa, задним числом , так сказать?  Ведь подумали бы, ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ, что садоводы, в основном, пенсионеры, молодым сады не нужны, а нам сады помогают выжить с копеечными пенсиями!
Гость, 4 июня 2013 08:29
Нашла я постановление № 48 от 28.03.12, оно вступает в силу с 01 января 2013 года, а в моем уведомлении указано, что налог за 2012 год, задним числом решила налоговая взять с нас налог.  За 2013 год налог придет в 2014 году, а нас пенсионеров-садоводов может в живых-то уже многих не будет. Постановление подписано Калининым, честь и хвала ему! Я платить налог за 2012 год отказываюсь!
Гость, 4 июня 2013 09:17
Так с какого всё-таки года отменили льготы на землю: с 2013 (как написано в постановлении) или с 2012 (как говорят в налоговой Кыштыма)?
Гость, 4 июня 2013 09:38
Гость, 3 Июня 2013 23:41

Елене 3 июня 2013 19:49
решение № 49 депутатов от 28.03.2013 с 1 января 2012г о льготниках на зем налог, а вот другое решение № 48 от 28. 03.2013 об отмене предыдущих решений по зем налогу-вот оно с 1января 2013г. Получается с 2012г всем пенсионерам отменили льготу. путают два решения депутатов.

Разъясните бестолковому: в постановлении №48 отменены предыдущие решения (по прежним льготникам), и действие - с 1 января 2013г.,
                                        в постановлении №49 перечислены новые льготники, и действие - с 1 января 2012г.
По умолчанию получается, что для пенсионеров пока ничего не изменилось, налоги следует платить начиная с 2014 г., за 2013г. :!:
Так или нет :?:
Гость, 4 июня 2013 10:12
Может быть редакция получит ответ о земельном налоге  в администрации нашего города, мы чего-то все запутались. Кто имеет право на льготу, кто не имеет.
обиженная, 4 июня 2013 20:21
мне прислали налоги на 0,31ставку((((никак не пойму почему???взяли объединили гараж с квартирой получилась сумма больше 500000 и поставили максимальную ставку(((А на каком основании они суммируют имущество непонятно?? у нас в налоговой говорят пишите заявление в камеральный отдел , в Кыштым они вроде как рассмотрят и дадут письменный ответ.....Может кто знает объясните мне пожалуйста тёмной женщине-я понимаю так,что на гараж своя ставка на квартиру тоже должна быть своя.На каждую единицу мсобственности,а не суммарно????кто разбирается в этом прокомментируйте пожалуйста.
Гость, 4 июня 2013 21:11
Депутаты! Объясните нам, темным людям Озерска, про льготы, которые вы - наши слуги народа поотменяли (льготы сняли только в Озерске), про налоги, которые мы должны платить и по каким ставкам. Вы же там намудрили, а люди ничего понять не могут.
Гость, 4 июня 2013 22:09
Спасибо депутатам!!! Не важно большая эта сумма или нет. Было важно, что о пенсионерах думают, хоть копеечка, а приятно!  А сейчас все втихоря  решают, чтоб если роптали было уже поздно . На следующих выборах подумайте стоит ли за этих депутатов голосовать! Я лично не буду! Себе бы ,дорогие дерутаты, все льготы отменили!
Гость, 5 июня 2013 12:40
А СЛУГИ НАРОДА МОЛЧАТ......
Гость, 5 июня 2013 19:16
Тоже сегодня получила "письмо счастья" из налоговой на сад,хотя льготница! Но нас насмешило и удивило то,что на конверте два штемпеля из Башкирии! Скоро через Европу будут письма в Озёрск приходить!?  А вообще не смешно! Ситуация не понятная,куда и зачем платить!? Может,нам до 15.11.13г. власти популярно объяснят,за что они с нами так? Считают,что у нас слишком большая пенсия в 8-9 тысяч!? Со всех сторон доят и доят!
обиженная, 5 июня 2013 22:55
куда платить понятно,не понятно как расчитывается налоговая ставка???? :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 5 июня 2013 23:39
письма наверно быстрее через уфу посылать, а вообще могли бы и через москву уж, а то и еще подальше....
потом начнут льготникам за квартиры и гаражы высылать- льготников больше на имущество в озерске нет- депутаты распорядились, хотя по россии никто такие льготы пенсионерам не отменял
за транспортный налог льготникам уже тоже шлют письма счастья
Гость, 5 июня 2013 23:42
гостю 4 июня 2013 22:09
полностью поддерживаю! очень правильно написано!
Гость, 5 июня 2013 23:47
автору
если вы инвалид 2 группы , и справка об инвалидности у вас оформлена до 2004года, - то вы льготник
если вы инвалид 2 группы , и справка у вас оформлена после 2004года, и при этом если в программе ИПР у вас стоит 3 степень ограничения трудоспособности- то вы льготник, если 2 или 1 степень- то не льготник.
Гость, 5 июня 2013 23:53
Еще льготники- инвалиды 1 группы, многодетные малоимущие семьи и инвалиды детства
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений