РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Споткнулся, упал, раздался выстрел

Общество, 6 июня 2013 09:38, источник: kr74.ru
В лесном массиве за радиозаводом выстрелом полицейского был ранен студент радиомеханического техникума.

Лихо пОКАтались!
Около трёх часов дня в понедельник возле монумента «Скорбящая мать» внимание патруля отдела вневедомственной охраны привлёк водитель «Оки». В рамках профилактической операции «Мак-2013» полицейские решили досмотреть машину. Однако 18-летний юноша неожиданно нажал на газ.
– Молодому человеку неоднократно подавались световые и звуковые сигналы, чтобы он остановился, но он их проигнорировал, – поясняет пресс-секретарь межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» Елена Симанович. – При задержании одним из работников было применено огнестрельное оружие.
По информации на сайте Главного управления МВД по Челябинской области, заехав в лесной тупик, водитель «Оки» выскочил из машины и предпринял попытку к бегству. Производя предупредительный выстрел из автомата АКС-74У, сотрудник полиции споткнулся и упал, в результате чего убегавший получил касательное ранение мягких тканей грудной клетки.
– Парня доставили к нам в удовлетворительном состоянии, он был абсолютно трезв, – сказал нашей газете заведующий травматологическим отделением горбольницы Николай Тарасов. – Пуля прошла навылет, внутренние органы не задеты. Организм у пациента крепкий, он быстро пойдёт на поправку.

Версии расходятся
Во вторник я навестила молодого человека в больнице. Студент радиомеханического техникума озвучил свою версию случившегося.
– Я катался на машине в садах за радиозаводом и вдруг заметил, что за мной едет полиция, – говорит Антон. – Когда я остановился и приоткрыл дверь, они вытащили меня из машины. Один повалил на землю, а второй подошёл – и тут раздался выстрел. Я не знаю, почему они меня задержали. Наверное, перепутали мою машину с какой-то другой. Сопротивления я также никакого не оказывал.
Cледственный отдел по Кыштыму ведёт сейчас доследственную проверку по факту применения оружия сотрудником полиции. Как сказал «КР» руководитель отдела Константин Журавлёв, юноша был ранен не в момент бегства, а когда его вывели из машины.


МЕЖДУ ТЕМ
В автомобиле «Ока» были обнаружены скрученные обрывки газет, а также трубка, предназначенная
для курения так называемых спайсов и соли. По этому факту также ведётся доследственная проверка.

Надежда Красникова, "Кыштымский рабочий"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2013 09:50
Сейчас  ему ещё пару кульков дури подкинут в машину, якобы он барыга был. Я больше чем уверен, что не было ни обрывков газет, ни трубки для курения. Подкинули.
Гость, 6 июня 2013 10:07
Подкинут.Иначе "загремит" полицейский.Не повезло парню...
Гость, 6 июня 2013 10:20
Ну овошник , теперь суши сухари. Вкатают тебя сейчас по полной. Стрелок.
Гость, 6 июня 2013 10:38
Правильно, что вкатают!!! Нечего в людей стрелять! Еще не доказано ничего, а этот на поражение стреляет. Обоих уволить надо. Вооружили их... Парню всего то 18 лет. И про вашу операцию, он понятия не имел! Напугали, да еще и подстрелили. Жуть гнать таких надо вневедомственных!
Гость, 6 июня 2013 10:44
поменяли милицию на полицию а методы остались те же.  8)  8)  8) Жди ща тебя дома еще и героин найдут.
Гость, 6 июня 2013 11:07
...  :(  Были ли понятые при досмотре машины  :?:  Похоже , сейчас в одиночку передвигаться по городу опасно для собственной свободы . Надо с собой постоянно возить парочку пенсионерок , которые встанут за тебя горой и спасут из кровожадных лап злодеев .  :idea:   ;)
Игорь Лазарев, 6 июня 2013 11:17
Дык, если была погоня по городу, то есть масса тому свидетелей. Кыштымцы! вы ведь бываете на этом сайте, расскажите.
Гость, 6 июня 2013 12:22
Что-то странно, "предпринял попытку к бегству", а ранение в грудную клетку. ...
Гость, 6 июня 2013 13:00
Бежал пятками вперёд... :o
DW, 6 июня 2013 13:31
ну, ну... споткнулся, упал... и попал...

5,45-мм автомат Калашникова складной укороченный, АКС74У (Индекс ГРАУ — 6П26) — укороченная модификация автомата АК74 - СЕРЬЕЗНОЕ ОРУЖЕЕ!
Вот бежишь ты с автоматом, преследуешь подозреваемого, собираешься сделать предупредительный выстрел, спотыкаешься и попадаешь... попадаешь в грудную клетку из короткоствольного автомата Калашникава в 18 летнего парня... КАК???
Довольно тяжело поверить в такое стечение обстоятельств, даже если оно имело место быть!

А то что там нашли у него "скрученные обрывки газет, а также трубка, предназначенная для курения так называемых спайсов и соли" как то странно (что за эксперт так быстро все определил?), да и не повод стрелять!!!

Не знаю как это лучше назвать: "превышение должностных полномочий" или "попытка убийства"... но никак не обеспечение безопасности граждан!
С ТАКОЙ "ПОЛИЦИЕЙ" НАДО БОРОТЬСЯ! С помощью прокуратуры, естественно.

Скорейшего выздоровление потерпевшему!
Гость, 6 июня 2013 14:21
Что-то странно, "предпринял попытку к бегству", а ранение в грудную клетку. ...

Никого не оправдываю, но: грудная клетка со спины тоже грудная клетка. Как бы это, она круглая, вокруг легких - грудная клетка.
вова, 6 июня 2013 14:33
вот так бы во время воины споткнулись упали и всех перестреляли  ;) а это победа  :!:  :!:  :D
Гость, 6 июня 2013 14:38
Гость, 6 Июня 2013 14:21
"мягких тканей грудной клетки", мб потерпевший бежал спиной вперед, тогда бы этот факт многое обьяснил...
Гость, 6 июня 2013 14:52
Пацан-то мутантом оказался. Спиной вперёд бегает. Бравый полицейский аж упал, когда увидел, но долг свой выполнил - огнестрельно предупредил воздух, правда в небо не попал, а это уже другая история.
Гость, 6 июня 2013 14:58
а кто сказал что это не правда
74rus, 6 июня 2013 18:08
шас в каждой машине стоит видио камера! тобиш есть докозательство что была погоня ! какой черт ему не дал остановиться на сигнал сотрудников полиции???
"что за мной едет полиция, – говорит Антон. – Когда я остановился и приоткрыл дверь, они вытащили меня из машины. Один повалил на землю, а второй подошёл – и тут раздался выстрел" ВАБШЕ УБИЛО  :D  парень точно под спайсами или каконить другой дрянью был если такое смог придумать, лихие 90-е прям
Гость, 6 июня 2013 18:22
Никого не оправдываю, но: грудная клетка со спины тоже грудная клетка. Как бы это, она круглая, вокруг легких - грудная клетка. :D

Можно и по-другому: спина она вокруг легких; спереди-грудь; сзади-собственно спина. :D
Horn, 6 июня 2013 18:41
"74rus, 6 Июня 2013 18:08
парень точно под спайсами или каконить другой дрянью был если такое смог придумать, лихие 90-е прям"
То есть версия про спотыкание и случайный выстрел Вам кажется более правдоподобной?
Гость, 6 июня 2013 19:10
своего бы сына так подстрелил.это надо же.
Гость, 6 июня 2013 19:21
Грудная клетка - впереди организма, "спинная клетка" позади. Из рассказов очевидцев мне лично не ясно, куда произведен выстрел во время погони? Можно подробнее об этом казусе вооруженных до зубов защитников отечества в лесном массиве.
Гость, 6 июня 2013 20:35
Может,я глупый вопрос задам,но как это-задеты мягкие ткани навылет? Парень 18 лет что, такой упитанный? Или по накаченной груди прошло? Нам что то пока не договаривают!
Гость, 6 июня 2013 20:49
Даже если пострадавший был под спайсами,не повод стрелять в него из автомата.

Хотя.....Казанские полиционеры из Дальнего утверждают,что подозреваемый сам изнасиловал себя бутылкой.
Гость, 6 июня 2013 21:31
поверьте с дури и не захочешь- попадешь,и именно 100% в цель,таких в жизни казусов пруд пруди 8)
Гост., 6 июня 2013 22:46
Крепись Антон. Щас тебе наверетенят, как за подкинутый кило герыча. И ничего не поделать. Ты простой студент, простой (не козырный) гражданин России. На тебе рождается "герой", мать его... . Сочувствую.

" Машины не ходят туда
Бредут СПОТЫКАЯСЬ олени."
Horn, 7 июня 2013 00:08
Извините, что я снова со своим "авторитетным мнением", но автомат в руках держал часто, 7 лет по контракту отслужил в учебке (не в нашей области), конечно понимаю, на стрельбище это не то же самое, что в реальных условиях. Однако мне трудно представить, что квалифицированный сотрудник ВОХРа, профессионал, стреляя в воздух на бегу, споткнулся и случайно подстрелил юношу. Итого 2 варианта - либо дилетант, тогда вопрос зачем ему доверили оружие, либо всё это наглое враньё, склоняюсь ко второму варианту. Хотя нет, ещё 3 вариант - всё было совсем не так и врут оба, каждый выгораживает себя, ибо версии и того, и другого звучат очень натянуто и нелепо.
Гость, 7 июня 2013 05:50
Зачем надо было бежать за парнем, если он все равно вернется к машине? Либо между молодыми людьми были и до этого какие-то натянутые отношения, а может девушку не поделили? Просто так стрелять в бегущего человека?
Гость, 7 июня 2013 11:14
Почему парень побежал, когда его остановили :?:  :?:  :?:  Если всё нормально у меня , то зачем бежать :!:  :!:  :!: Темнит :!: сейчас, когда за порядок взялись, можно доказать свою невиновность.Во многих странах убегать или драться с полицией--это запрещено, а у нас ---ГЕРОЙ :!:  :!:  :!: , пострадал за правду, за какую :?:  :?:  :?:  За право делать как хочется, а мамка всегда поддержит :!:  :!:  :!:
Игорь Лазарев, 7 июня 2013 13:35
Гость, 7 Июня 2013 11:14:

В конце-концов, дело не в том, что нельзя убегать от "стражей" порядка (от наших - очень даже нужно), дело в том, что по убегающему БЕЗОРУЖНОМУ стреляли на ПОРАЖЕНИЕ, хотя ДОЛЖНЫ стрелять на обездвижение - по ногам. И не надо врать про "споткнулся", это не атака, чтобы стрелять "с руки" на ходу.
Гость, 7 июня 2013 19:41
Провести эксперемент, пусть повторят этот цирковой номер :D  :D  :D
74rus, 8 июня 2013 13:10
Horn, 6 Июня 2013 18:41
"74rus, 6 Июня 2013 18:08
парень точно под спайсами или каконить другой дрянью был если такое смог придумать, лихие 90-е прям"
То есть версия про спотыкание и случайный выстрел Вам кажется более правдоподобной?
болше чем подстреленного !!! если  сотрудник полиции милиции охраны и тд и тп требуют остановиться в чем дело почему бы ему сразу не остановиться??? на какой черт  нужно было устраивать гонки???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений