РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске отметили день рождения Пушкина

Общество, 7 июня 2013 11:09, Собинформ

Вчера, 6 июня, в Центральной городской библиотеке отмечали день рождения Александра Сергеевича Пушкина. 

Библиотекой был организован городской Пушкинский фестиваль «Ах, Александр Сергеевич!..» Открыла фестиваль ведущая Светлана Кузина, стихотворение Пушкина блистательно прочел актер театра «Наш дом» Никита Капралов, выступила представитель молодежного творческого объединения «Сияние» Зоя Швабауэр, к памятнику поэта была торжественно возложена корзина с цветами, и фестиваль продолжил свою работу на разных площадках.

В библиотеке открылись «Кулинарный вернисаж», где угощали любимыми блюдами поэта, и фотосалон «На фоне Пушкина...», работала творческая лаборатория для любителей поэзии, библиотекари-«гадалки» гадали желающим по пушкинской строке, в музыкальном салоне звучали вокальные и инструментальные произведения в исполнении педагогов детской музыкальной школы № 2.
Тем, кто пришел на праздник, скучать было некогда, и, казалось, сам Александр Сергеевич заглянул на праздник в виде яркого солнца после затяжного дождя...


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG

oz.74  0016 .JPG

oz.74  0017 .JPG

oz.74  0018 .JPG

oz.74  0019 .JPG

oz.74  0020 .JPG

oz.74  0021 .JPG

oz.74  0022 .JPG

oz.74  0023 .JPG

oz.74  0024 .JPG

oz.74  0025 .JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Sky-drum, 7 июня 2013 11:31
Среди публики только ровесники Пушкина) Эххх :)
Гость, 7 июня 2013 11:48
Молодцы!!! Среди огромнейшего неготива в Озерске. Такие праздники помогают нам жить и радоваться жизни. Огромная благодарность работникам библиотеки за устройство праздника. Вот если бы и Отдел культуры хотя бы немного поработал и помог библиотеке организовать в году еще пару праздников.
Z, 7 июня 2013 12:10
Почему с такой помпезностью отмечается только день рождения Пушкина? Почему три недели назад никто даже не вспомнил о дне рождения И.А.Бродского? Почему в октябре прошлого года ни словом не обмолвились о 120-летии М.И.Цветаевой?
Потому что упрощенный мозг среднестатистического россиянина способен вместить в себя только одно имя поэта – А.С.Пушкина. Стереотипное мышление: война – Великая Отечественная; поэт – Пушкин.
Гость, 7 июня 2013 13:08
Уважаемый гость 7 июля 2013 12 : 10 . Надо почаще ходить в библиотеку. Там проводились мероприятия, посвященную и Иосифу Бродскому, и Марине Цветаевой. Достойно. Были интересные, развернутые выставки. Поэтому, поосторожнее со стереотипным мышлением и мыслями об " упрощенном мозге среднестатистического россиянина ". Я полагаю, вы тоже не гений, судя по вашим высказываниям и голословному критиканству.
Гость, 7 июня 2013 13:18
В любом случае ваша правда. Ведь эти события не освещаются так ярко, как др Пушкина., как будто другие не достойны этого. Хотя может и происходят в библиотеке.
Гость, 7 июня 2013 14:13
:cry: Судя по фотографиям мероприятие хорошо подготовлено,но для кого,для кучки ветеранов.Не было нигде объявлений о праздние,аудитория активистов пенсионеров.Плохо что все для галочки,нет отдачи нет заинтересованности культуры в зрителях.
Галина С., 7 июня 2013 15:22
Молоды, мои дорогие коллеги!!!  С каждым разом все интереснее и интереснее. Приятно видеть всех в активном  действии. До встречи.
Гость, 7 июня 2013 18:15
"Молодцы дорогие коллеги"за что такая благодарность,за минимизированное ,местячковое мероприятие.спрашивается с какой целью,для кого,кто является целевой аудиторией? Просто смешно  если не сказать грустно,чего то там сделали чему то там порадовались-сами для себя, где народ, где аудитория??? Управление культуры, вы где?  Чего-то надо менять!!! :evil:  :o  :(
Гость, 7 июня 2013 22:06
Управление культуры собирает статистику, а всё остальное пусть делают другие.
Гость, 7 июня 2013 22:25
Ну как же! Вон Кудревич на фото! Вот вам представитель от культуры! И фотограф от газеты! Всё как положено! Для местячкового мероприятия!
Гость, 8 июня 2013 00:38
А я знаю, что надо менять. Надо менять мозги некоторым озерчанам, злобным и надутым, словно жабы. Безграмотным и самодовольным. Вечно всем недовольным. В который раз диву даюсь. Делают - плохо, не делают - тоже плохо. Сидят сверчки за компами и все перетряхивают. Ой, смотрите люди, от злобы руки сохнут, мозги дохнут. Будьте добрее. Сделали люди праздник-спасибо им скажите. А чтобы народ был - сами приходите
Галина С., 8 июня 2013 00:52
"Молоды, дорогие коллеги" - это за их преданность профессии, на которую, к сожалению, мало обращают внимания власти всех уровней. Сказать спасибо один раз в год, повторяя при этом надоевшие фразы о том, какие мы умные, интеллигентные, красивые мало! Очень хочется, как говорится "увидеть благодарность в руках". Библиотека Озерска давно нуждается во внимании со стороны властей и  практической помощи. А рассуждать и говорить умные слова мы тоже можем. Попробуйте, уважаемый "гость 7июня 18-15" организовать, подготовить и провести хоть одно "минимизированное местечковое мероприятие" (очень знакомые слова, от кого-то я уже это слышала, работая в этой библиотеке. Раз учились мы быть благодарными.
Гость, 8 июня 2013 10:22
Гость Галя С. - что ж вы во второй раз свою описку озвучили? Мы вот только в этих темах о библиотеке поняли одно - вам слово,вы в ответ двести! При том не самых лестных и добрых! А некоторые вообще на жаргонном языке общаются! Или вы думаете,народ вокруг - это только в понятии Гостя 8 июня 00:38 !? Зачем же оскорблять всех и вся? Покажите свою культуру общения!
Гость, 8 июня 2013 17:29
Культура общения в том, что судить о мероприятии надо не по фотографиям и чужим отзывам! Вы, культурная мадам 10:22, сами , надеюсь посетили фестиваль и с Вами есть о чем поговорить? Готов к культурному общению с Вами и только с Вами. Я гость 00:38, простите, если "жабы и сверчки" в Вашем понимании жаргон, в моем понимании - это природа, которая очень свойственна некоторым людям. Ой, пардон!
Гость, 18 июня 2013 02:14
Бродский и Цветаева конечно уважаемые поэты. Но очень претензионны. Эти поэты в основном ограничены болью своего самодостаточного местечкового блуждания между настоящей,  где-то грязной жизнью и  причастным чувством совершенства грядущей, но не всегда сбыточной идеей ее совершенства.  Им трудно понять себя, ибо простое понимание они отвергают, но вынуждены возвращаться к серой среде, где они воцарились возмущенным протестом против серого бытия обличителями существующего порядка., Толкование их стиха очень смутно, но  реально.  Как ждут они  себе глоток  могущий нетленной сути бытия , так  от себя и для признавцев они соткали  покрывало весьма далекое от дня, но покрывать чело хламидой  им запрещается чутьем, нельзя а хочется куража и дальше, дальше в "ж-пу" лесть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений