РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрские моряки охраняли саммит "Россия - ЕС"

Общество, 7 июня 2013 12:15, источник: vvmvd.ru

Военнослужащие морского отряда озёрской дивизии внутренних войск МВД России несли службу на территориях, примыкающих к международному аэропорту «Кольцово» и местам размещения гостей саммита «Россия – Европейский Союз», проходившего на этой неделе в Екатеринбурге.

По словам командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенанта Александра Порядина, все поставленные задачи по обеспечению безопасности мероприятия были выполнены полностью.

Пресс-служба Уральского регионального командования внутренних войск МВД России


001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2013 12:33
Молодцы!
Гость, 7 июня 2013 12:37
Озерские моряки...

чушь полная, ну видимо кому то хочется так).
Три годика отмореманил на КТОФе, для меня всё это не совместимо. За право себя таковым считать, нужно отслужить там. Гордиться морскими традициями, формой... да мало ли. А это суррогат.  Вот бы на их ВУЗы глянуть.
Гость, 7 июня 2013 12:43
:) молодцы
Гость, 7 июня 2013 12:57
а их моряками никто и называет - Военнослужащие озерского отряда озёрской дивизии внутренних войск МВД России.

;)
Гость, 7 июня 2013 13:02
Хрень сплошная! Что, ФСО уже не хватает? К каждому надо охранника приставлять? Свердловчам тошно от тех неудобств, что пережили.
Гость, 7 июня 2013 13:03
Вздымаются бурно, по рубку волна,
шпангоуты стонут, старпом как "струна"

Удар в левый борт, слышен хруст переборки,
задраены люки, броняшки и шторки

Болтает и крутит волна за волной,
тошнит и бросает хоть падай, хоть вой

Не "сладко" ребятам в далёком походе,
сквозь шторм, ураганы, не "мальчики" вроде

Не выйти на палубу, бьёт наповал...
О Боже, за что! Трое суток не спал!

От качки совсем голова одурела,
глаза открываю сквозь дрёму, несмело...

Гляжу я в саду!!! У тропинки к реке,
тихонько болтаюсь в своём гамаке!

Как славно на даче родные все лица,
Как счастлив я сам, что мне всё это снится!
Гость, 7 июня 2013 13:06
С размаху я ударился башкою
О башню трёхдюймвого калибра.
Чуть-чуть и распрощался бы с душою,
Морскою, от такого эквилибра…
Глаза открыл – как хорошо на свете!
Озерск.Трава и дача,  - жив ещё пока.
Валяюсь, правда, на газоне – дети
Обрезали верёвку гамака!
Гость, 7 июня 2013 13:07
молодцы - ударение на "ы"
Гость, 7 июня 2013 13:16
о у них ищщё и мичман чтоле? или прапарщик?
Гость, 7 июня 2013 13:22
а где кок, где боцман, чайки, якорь ???  :o
Гость, 7 июня 2013 13:30
Гость, 7 Июня 2013 13:02
Хрень сплошная! Что, ФСО уже не хватает? К каждому надо охранника приставлять?

Ну а чё им тут ещё делать, Иртяш высох, а так вроде не зря перловку едят
Crunch, 7 июня 2013 13:49
саммит "Россия - ЕС"... очередная бесполезная говорильня, создающая видимость работы... и куча потраченного в никуда бабла. на которое можно было построить еще одну поликлинику, каток, бассейн или сделать за границей операции многим больным детям.
Гость, 7 июня 2013 14:00
Нужно местных мариманов наградить  Знаком "За дальний поход"  Озёрск-Касли. :D
Гость, 7 июня 2013 19:10
:D А якоря рашпилем зато
чить не забыли ?зюйд вест и каменные пули :D
сугубо пехотный, 7 июня 2013 19:33
"герою ТОФа" 12:37.  Не надо "пузыри надувать" от надписи на ленте "тихоокеанский флот". На всех флотах, помимо оперативно-стратегических боевых единиц и флагманов существуют портовые и внутрирейдовые буксиры, малые тральщики, катера связи, портовые пожаротушители,  малые сторожевики, топливодоставщики...... и на всех этих посудинах служит плавсостав ВМФ, который не менее гордится причастностью к флоту. Я уже не говорю о многочисленной братии военно-морского стройбата,  бригад рембаз  и заводов ВМФ (где кстати     отдуплилось немало озёрских "ветеранов ВМФ". Эти - так самые главные "океанские сказочники" ! Почему - то никто не подвергает морскую суть погран. частей, даже несущих службу не на морских акваториях, а на погран. реках и озёрах . А вот охраняющие водные акватории всевозможных ЗАТО - обязательно "сухопутные ЧМО" ;) . Кстати, для "океанского ветерана ТОФа" : взглянуть можно на ВУСы, ( сокр. военно-учётная специальность), а не ВУЗы (военно-учебное заведение) :D
Гость, 7 июня 2013 21:51
в.ч 41581 охраняет штаб округа.не могли их взять.
Гость, 7 июня 2013 22:21
40 лет несли службу по охране периметра на Иртяше обычные ВВ-шники, и носили "сухопутную" форму. Кому-то пришла мысль - переодеть..., но суть осталась та же.
пресноводный дельфин, 8 июня 2013 21:51
Гостю 22:21 . Всё течёт и всё изменяется, мой "знаток охраны периметров". Но ведь в то время, которое вы описываете и не было морской составляющей в составе дивизии . Охрану водной акватории осуществляли смешанным способом, - выставлением неподвижных часовых на заякоренных понтонах и постов визуального наблюдения в будках на берегу Иртяша . Вот почему службу тащили обычные пехотные цирики.  Было всего 3 единицы плавсредств - катер КС для высадки часовых на понтоны, скоростная "Волга" для перехвата нарушителей на плавсредствах и  переданный воякам городом - малый сторожевик , больше известный, как прогулочный катер ПКиО "Спутник". На нём доставляли сменный караул заставы с "большой земли" на остров Моськин , дрова, продукты и проч. утварь. Это - естественно смешно для  включения в морской артикул . Всё изменилось при принятии решения о комплексной охране водного периметра, строительстве постоянного городка для бессменного проживания на Моськине, закупке РЛС, прожекторно - аккустического оборудования, плавсредств разного применения, создания водолазной группы... Вот тогда и перешли на штаты мор. частей береговой охраны....Кстати, вы все очень недооцениваете задачи мор. отряда в сохранении живучести предприятий "Маяка" в особый период  и на случай большого шухера. Не буду вдаваться в подробности темы, но кратко поясню : всё дело в плотинах Иртяшско- Каслинского водного каскада, разности уровня воды в этих водоёмах ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений