РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Квадроциклетный вопрос и не только...

Общество, 10 июня 2013 10:27, Читатель

Вот такую картину наблюдал в субботу на Козьем мысу… Так проехать на квадроцикле по такой красоте мог только … правильно, наш российский ХАМ.


DSC07867.jpg


Пробежал по страничкам интернета, решил расширить свои знания об этом явлении и наткнулся на это (привожу небольшой отрывок):


Константин Плешаков. Пришедший хам

“Вышло, что в России полная свобода означает не то, что рабы поднимаются
с  колен, а то,  что на хама нет теперь  управы и что  Россией правит теперь
именно хам.

Итак, российская свобода, как ни печально, подняла хама на недосягаемую
высоту, а нам  оставила только одно право: свободно  вякать.  Хам же получил
все реальные права.

     Чего ж нам ждать?
     Опыт подсказывает:  пока не  появится  новое  начальственное око, будем
терпеть и унижения, и посягательства на кошелек, и  даже на жизнь нашу. Есть
общий рецепт - десятилетиями давить на  хама книгами, которые он  не читает,
западными мерками, над которыми он смеется, моральным осуждением, на которое
он плевал и плюет. В конце концов додавим, но не мы уже, а дети наши, потому
что естественным путем хама даже за тридцать лет не вывести.
     Начальственное  око - да.  Но...  Начальственное  око,  которое  может
обнаружиться быстро,  -  это  будет  начальственное око,  насильничающее не
только над хамом, но и  над нами, рабами. А чтобы сама собой выросла система
власти,   ответственно,  хотя  бы   в   целях  самосохранения,  пекущаяся  о
воспроизводстве, много воды  утечет,  покуда хамы, проникшие наверх, поймут,
что  прочное положение  на  грабеже  не  построишь.  Но для этого они должны
сначала нахапаться, а хамы молодые, новые, голодные, да и критерии  красивой
жизни  у  них уже  не  цековские  (жалкие, в  сущности, полуказарменные),  а
западные, и чтобы утолить первичный голод новых хамов, которым и каникулы на
Балеарских островах подай, и БМВ,  и дачу с бассейном, какая раньше только у
Хрущева была, -- так вот, чтобы голод этот  утолить, нам с вами еще пахать и
пахать, терпеть и терпеть.
     Пока толстый сохнет - худой сдохнет.
     Хам пришел, и до  конца жизни будем мы гордо  вскидывать шею, покуда он
будет поливать  нас помоями  и  обшаривать наши карманы, и вся наша жизнь на
это уйдет.
     И   не   в  тоталитарном  наследии   дело,  слово-то   бессмысленное  -
тоталитаризм.
     Вон  -- он  и  в Германии  был,  да  хамства не было там, и  оправилась
Германия скорехонько.
     Наберитесь  терпения,  господа.  Чаще  мойте   руки   с  мылом,  голову
старайтесь все же держать прямо, а так...
     ... Долгая и счастливая будет у хама жизнь в России.
     1993 г.”

Вот к таким грустным мыслям привела прогулка по нашему парку и как спасти эту красоту я не знаю… «Из хама не будет пана».
Александр.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2013 10:55
20 лет прошло, а ситуация в России с Хамом и хамством только усугубляется. Разбираться надо бы по мере сил в каждом конкретном случае с каждым конкретным хамом, чтобы не жилось им так вольготно.
Гость3, 10 июня 2013 10:58
или Хамка
Гость, 10 июня 2013 11:09
или Хамёнок
какая досада, 10 июня 2013 12:02


 :!:  Так проехать на квадроцикле по такой красоте мог только … (с)  :evil:
Гость, 10 июня 2013 12:04
Мдааа....не надоело всем ныть и жаловаться...?
Ну помяли травку....новая вырастет!
И пешком ходить нельзя? а то ведь тоже следы остаются...
А еще лучше..давайте все дружно помрем и оставим в покое Мать-природу.
Гость, 10 июня 2013 12:09
хамички??? ;)
Гость, 10 июня 2013 12:09
В каждом прекрасном живописном лесу обязательно найдутся следы от лесовозов и тракторов. Чтож они тоже хамы? Очень даже может быть, что это мои следы, приезжаю на мыс чайку с пирожком попить и на природу посмотреть.
Гость, 10 июня 2013 12:12
Примятая травка колесами.... НУ ПРОСТО ПРЕДЕЛ ХАМСТВА!!! УЖААААС!!!
B4rm4ley, 10 июня 2013 12:25
Неоднократно поднимался вопрос, о свободном доступе автомобилей на территорию ПКиО. http://www.ozersk74.ru/news/city/49679/ . А сейчас, шлагбаум открыт, будка охранника разваливается, машины шныряют туда-сюда, норовя задавить пешеходов. Если не могут ограничить въезд автомобилей, что уж говорить об квадрациклах. А хамы были и будут у нас всегда, пока не начать его лечить штрафами.
Гость, 10 июня 2013 13:38
хамички???






Гость, 10 Июня 2013 12:09




Гостю, 10 Июня 2013 12:09  Очень даже может быть, что это мои следы, приезжаю на мыс чайку с пирожком попить и на природу посмотреть.
Не подавись своими пирожками. И чаем не обожгись...А если это действительено твои следы, то ты хотя бы по беговой трассе не гоняй. А то ведь после тебя такое дерьмо остается. А за трассой в парке следит и ремонтирует ее на добровольной основе старенький дядечка. Если перед нами тебе за себя и своих детей не стыдно, его хоть пожалей!!!
Добрый Кот, 10 июня 2013 14:31
Помяли травку, срочно пишите жалобу в прокуратуру или в ООН. Это не декоративный газон, Это дикорастущая трава в лесу. С чего вдруг по ней ходить и ездить нельзя? Завистью смердит.


Гость, 10 Июня 2013 12:09
Чайку в парк можно и на велике скатать попить. Все таки парк не для квадроциклов и прочей техники, как ни крути. Лучше катай за отважный, природа такая же, народа тоже нет.
Гость, 10 июня 2013 16:21
Вчера в 22-50на мокиках по Труду гоняли ссс..овсем уже)
Гость, 10 июня 2013 18:04
Этот хам там не первый год катается, писал на сайте неоднократно, жаловался в ГИБДД, звонил руководству парка,все бес толку! Руководство парка обещало разобраться, но ничего так они и не сделали.Летом катается вдоль берега, распугивая отдыхающих, под вечер гоняет на Калибри. Живет недалеко в коттедже.
Зимой этот хам по лыжне гонял. Портил лыжню где только было возможно.Была даже статья тут на сайте.  :evil:
синий троль, 10 июня 2013 19:22
этож скока букашек в траве подавлено под колёсами этого монстра. а скока  :D лягушек отквакало в последний раз.
Гость, 10 июня 2013 19:34
Просто очередное быдло: приехало, увидело, нагадило :(
Гость, 10 июня 2013 19:50
леску да попрочнее
Гость, 10 июня 2013 21:03
Как же я катаюсь там не первый год, когда я недавно квадр купил. Я смотрю вы одних квадроциклистов от других не отличаете. Видимо для вас квадроциклист - это собирательный образ всего плохого. А карусели с качелями не квадроциклисты разломали и по огородам растащили, а не они ли свои квадроциклы мыли годами в озере от чего раков не стало? КОНЕЧНО ОНИ!!! И Союз они развалили!
Гость, 10 июня 2013 21:35
завидуйте завидуйте 8)
Гость, 11 июня 2013 04:43
Люди, оправдывающие такое и прочее - вы просто не понимаете! До вас  реально не доходит определённый смысл вашей же  жизни...
Гость, 11 июня 2013 07:58
Дело совсем ни в зависти а в том, что уважение друг к другу отсутствует. Катается на квадроцикле зимой и откровенно портит лыжню , приходишь в парк, а лыжня испорчена. Это что, зависть? Понятно, что таким танком лыжню испортить большого ума не требуется, но где уважение к тем, кто ее делает и к тем, кто катается по ней?
Нюта, 11 июня 2013 09:24
В нашей семье тоже есть квадрик, но ни кто природу не портил и портить не собирается, все зависит от воспитания того кто управляет квадриком, мой брат воспитан так что портить под колёсами природу, а тем более пугать молодых мам с колясками точно не будет. Он катается далеко за городом, пусть лучше цивильно катается на квадре и пьет чай с пирожками,чем жрет пойло и превращается в быдлятину :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  (см. сюжет про джерри)
Гость, 13 июня 2013 18:36
Сначала проедет один, потом, второй, третий. Колея потом не распрямится сама собой и не зарастет. Это ихние головы никак не понимают, им бы пролететь по ухабам с ветерком.Потом эта вся ватага снова проедется там, потом еще раз и что останется? изрытая земля? Летайте на своих драндулетах, но не в парке, где и другие любят прогуляться, подышать свежим воздухом, птичек послушать и прибой  Иртяша (представляете, есть еще такие люди!), а не слушать рев моторов. А сейчас, по весне, и вообще нельзя по лесам гонять, у птиц и животных потомство подрастает, на крыло встает. Такие утешать свои прихоти любят, а что-нибудь полезное для окружающих и окружающей природы - данивжисть. У них на это мозги не заточены.
Гость, 14 июня 2013 11:13
Когда все ходили пешком, и только некоторые «хамы» ездили на машинах, они тоже всем досаждали. Такова человеческая натура. Всегда будут недовольные новым. Обществу нужно привыкнуть. А то, что люди катаются, а не синячат в том же парке оставляя после себя мусор, то  что здесь плохого?! И опять же парк место общее,а не приватизированное бегунами и лыжниками. Нужно быть терпимее и находить компромисы. А тому, кто хочет в парке леску между деревьями натянуть, я посоветовал бы полечиться у психиатра. Нормальному человеку такое в голову не придет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений