РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обманули с забором

Общество, 12 июня 2013 09:46, Читатель

Я решила построить в саду забор из профнастила. Долго выбирала и нашла казалось бы порядочную фирму. Внесла деньги на материал, заключила договор и уже месяц - ни забора, ни денег. Кто был в такой ситуации, подскажите, что делать?

Тамара

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

кто, 12 июня 2013 09:53
А в договоре разве нет ни телефонов, ни сроков?
Гость, 12 июня 2013 10:04
А я нашла фирму, где не берут задаток, а сами все делают. Когда результат, тогда и деньги, и цена приемлема, и рассрочка даже есть.
Гость, 12 июня 2013 10:08
подарила я колье
кардиналу Ришелье
просыпаюсь утром я
ни колья ни Ришелья
Гость, 12 июня 2013 10:20
подскажите, что делать?
..................
В милицию заяву писать, у меня соседа уже ищут, берет деньги за услуги и с концом
Гость, 12 июня 2013 10:26
У нас соседи целый месяц воевали, одни 30тысяч взяли, потом бросили его, не доделали.
У нас были тоже передряги, вносили предоплату 11тыс. без договора по расписке, сделали плохо, просили передалать, оказывается, все ШАБАШНИКИ БЕЗОТВЕТСТВЕЕНЫЕ ОБМАНЩИКИ. От многих слышим, что плохо с совестью у них!!!
СОВЕТ АВТОРУ-ЗВОНИТЕ ИМ, ТОЛЬКО РУК НЕ ОПУСКАЙТЕ, БОРИТЕСЬ
Гость, 12 июня 2013 11:12
Только в милицию!  :(  :cry:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 июня 2013 11:28
Гость, 12 июня 2013 11:31
в договоре сроки упомянуты были ?
Гость, 12 июня 2013 11:37
ЗАЯВЛЕНИЕ - договор есть - есть заявление, пусть с полицией разговаривают кто круче
а у Вас скоро будет забор
Гость, 12 июня 2013 11:39
Сергей Борисыч, 12 июня 2013 11:59
Заключайте договор . А так можно попасть в просак. Мы заказывали в Стиль дома делают на совесть плюс еще они делают секционные и раздвижные ворота а это о многом говорит . Правда находятся они в Метлино но зато дешевле городских.Если не ошибаюсь 93636 телефон там Костя или Сергей. Удачи с заборами это вед лицо участка.
Гость, 12 июня 2013 12:03
Заказывала заборы в ООО "Техносервис"осталась довольна и ценой и качеством, ребята серьезные, это по Кыштымской перед воинской частью
Гость, 12 июня 2013 12:11
дайте координаты
ГостьКоzлодоев, 12 июня 2013 12:35
Самые честные -это"Профтермос".Сказано-сделано!Прибыли нет-но главное-это ваше настроение.
Котуха, 12 июня 2013 12:47
Опаньки.... знакомая история...
Прям один в один, только сроки.... у нас третья неделя вот. Не на семенова 22 фирма случайно?
Гость, 12 июня 2013 12:53
Куда смотрит отдел по защите прав потребителей администрации???
Гостья, 12 июня 2013 13:01
Однозначнно - заявление в полицию! Еще за ущерб денег требуйте!
Гость, 12 июня 2013 13:13
Утром забор - вечером деньги.
Владислав Долгов, 12 июня 2013 13:27
Какая полиция?
Такие дела решаются через суд, чтобы советовать как быть - нужно видеть договор.
Гость, 12 июня 2013 13:44
Да тут видать все дети малые. :)  Полиция не занимается  гражданско-правовыми отношениями. Получите только постановление об отказе в возбуждении дела.
Уж сколько лет твердили миру, что первым делом нужно заключать договор на все виды работ!
И если пошли проблемы- в суд заявление и только так.
Гость, 12 июня 2013 13:51
Сергей Борисыч, 12 Июня 2013 11:59
Заключайте договор . А так можно попасть в просак.
--------
В фильме "Жмурки" Н. Михалков уточняет значение фразы "попасть в просак". Действительно, туда лучше не попадать.
Гость, 12 июня 2013 13:51
у нас месяц уже прошел... теперь и на звонки не отвечают, Евгением зовут его :evil:
Гость, 12 июня 2013 15:48
у вас хотя бы месяц, а мы кухню уже семь :!:  :!:  :!:  месяцев ждем!!за это время эта компания уже 3 места поменяла
Гость, 12 июня 2013 16:17
Если бы ещё фамилии этих исполнителей опубликовали или названия фирм.Город должен знать своих "героев"!На будущее, другим наука.
Гость, 12 июня 2013 16:38
Всем спасибо за советы и поддержку! Да, фирма на Семёнова 22 Есть договор и сроки готовности указанны Звонить приходится самой у них всё проблемы какие-то. То обокрали то в мелицию попали.
Гость, 12 июня 2013 16:46
если в силах, то простите их, не ведают сами, что творят :o
Гость, 12 июня 2013 16:56
адвоката вам в помощь
Гость, 12 июня 2013 17:42
Потраченные нервы и здоровье простить нельзя, не у всех деньги с неба сыпятся. Хаммы должны отвечать за свои посупки!
Гость, 12 июня 2013 17:58
Самые честные -это"Профтермос".Сказано-сделано!Прибыли нет-но главное-это ваше настроение.
________________________________________
Вот как раз самое и подозрительное! Зачем тогда работать? Настроением сыт не будешь. Вся суть рынка - получение прибыли. Минимальной или максимальной - дело каждого, но именно ПОЛУЧЕНИЕ прибыли. Иначе нет смысла работать.
Александр Ю., 12 июня 2013 18:30
Чтобы убедиться в правильном выборе бригады для установки забора из профнастила, попросите их показать свои работы. В "живую ", можно убедиться в качестве установки, а у хозяина спросить все плюсы и минусы данной бригады. Наличие договора это хорошо, но и по договору могут сделать откровенную фигню. Вон фирма, слева у воинской части сама себе забор криво сделала, листы все лесенкой прикручены((((( зато ценник адовый 2100 за метр.
если кого есть вопросы, спрашивайте.
Гость, 12 июня 2013 18:38
Ни одна порядочная фирма предоплату не берёт.Расчёт по готовности.Что это за контора,у которой денег на материал нет?Вас это сразу должно было насторожить.
Гость, 12 июня 2013 19:09
Гость, 12 Июня 2013 13:51
Не по теме, но всё же:
Просак —
1. Прядильня; крутило, канатный или верёвочный стан, на котором сучат, спускают веревки. 2. Затруднительное положение. Напр., он впросак попал или сидит в просаках. 3. От слова сучить — пространство от прядильного колеса до саней, где снуётся и крутится бечёвка, спускается вервь. Если попадёшь туда концом одёжи или волосами, то скрутит и не выдерешься, от этого и поговорка.(В. И. Даль, «Большой иллюстрированный толковый словарь русского языка»,)

Так что не следует повторять всякую чепуху не проверив значение слова лишний раз, а то, действительно можно попасть в просак !
Baron, 12 июня 2013 19:21
Гость, 12 Июня 2013 18:38
Ни одна порядочная фирма предоплату не берёт.Расчёт по готовности.Что это за контора,у которой денег на материал нет?Вас это сразу должно было насторожить.

Это где это предоплату не берут? Не пишите ерунду. Деньги может на материалы и есть, но ведь палка о двух концах, бывают и клиенты всю душу вынут пока с них за готовую качественную работу деньги взыщешь. Непорядочные есть и среди покупателей, а не только среди продавцов.
Гость, 12 июня 2013 20:12
Название "казалось бы порядочной" фирмы озвучьте пожалуйста!
Гость, 12 июня 2013 20:24
Александр Ю к вам то как раз бы и не обратилсЯ бы! я сам лично следил и просматривал,как выставляется каркас под забор напротив воинской части(как на работу приезжаю ,так обязательно с проверкой ,как на работу прям),вот где профи не придраться!!!а как они прикрутили и зачем наверное не вам решать Александр Ю  :!:
Елена Ивановна, 12 июня 2013 22:46
Читаю и диву даюсь такие деньги и без документов. МЫ ЖИВЕМ В МИРЕ ЦИВИЛИЗОВАННОМ ВЕЗДЕ ДАЕТСЯ ДОКУМЕНТ   (договор) .  Даже на хлеб чек выдают. Заказала в Стиль дома внесла 70%сказали числа 20-21 начнется работа , все в договоре прописано. Магазин  находятся в Метлино но сами из Озерска вот их тел.9-36-36.Самой посоветовали.Удачи не под давайтесь на убеждение лже мастеров.
ВОЕННЫЙ, 12 июня 2013 22:55
ЗАБОР ВИДЕЛИ ВОЗЛЕ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ... РУКИ БЫ ИМ ОТОРВАТЬ РЕБЯТАМ ИЗ техносервиса МОГЛИ БЫ ДЛЯ СЕБЯ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ А МОЖЕТ ПРАКТИКОВАЛИСЬ .
Гость, 12 июня 2013 23:10
Если есть договор - ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ отношения - решайте в мировом суде, и не тратьте свое недешевое время на походы в полицию, все равно в конце концов придется идти именно в суд.

П.С. как сразу оперативно посыпались сообщения о том, кто и где делал забор - откровенно видно, что сами себя "пиарят" "я заказывал там ... и т.п.
Гость 74, 12 июня 2013 23:15
скажите а в какую цену   сейчас забор  делают. меня  интересует  отдельно  работа и работа с материалом ???  Подскажите пожалуйста .
Гость, 12 июня 2013 23:48
Нам делал Михаил!!!Ну все очень хорошо!!!Спасибо
Гость, 13 июня 2013 01:07
15:48 Это кто у нас так кухню делает?  :o
Гость, 13 июня 2013 01:54
желтый забор напротив воинской части очень хорошо сделан,а вот как смотреть на воинскую часть с левой стороны -позорненько.каждый делает для себя ,а качество!!!
Гость в горле кость, 13 июня 2013 08:08
Гость, 12 Июня 2013 15:48
у вас хотя бы месяц, а мы кухню уже семь      месяцев ждем!!за это время эта компания уже 3 места поменяла

не Ля интер случаем?тоже ждали 7мес..правда всетаки поставили
Александр Ю., 13 июня 2013 08:26
Для Гость, 12 Июня 2013 20:24
Прочитайте мой пост еще раз, может поймете, о чем я в нем написал. А если не понятно, то я написал про контору СЛЕВА от в/ч, а не напротив.
По кухне!, 13 июня 2013 09:11
Напишите, пожалуйста, в какой фирме делают 7 месяцев кухни. Мы тоже собрались заказывать. Не хотелось бы в такую же ситуацию попасть!
Гость, 13 июня 2013 09:18
Гостю в горле кость
Именно Ля интер!!чтоб их :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 июня 2013 10:06
Гость, 12 Июня 2013 10:26
оказывается, все ШАБАШНИКИ БЕЗОТВЕТСТВЕЕНЫЕ ОБМАНЩИКИ. От многих слышим, что плохо с совестью у них!!!

не Все!!!
Не нужно обобщать..... :!:
Гость в горле кость, 13 июня 2013 10:06
Гость, 13 Июня 2013 09:18
пишите претензию..считайте проценты за просрочку)Договаривайтесь с хозяином..он вроде мужик адекватный) оч сильно скинул в цене ;)
Гость, 13 июня 2013 10:25
Гость в горле кость, 13 Июня 2013 10:06
Рон адекватный??????не смешите! ...
Гость в горле кость, 13 июня 2013 10:44
спорить не буду..дентги не малые были уплачены в качве первоначального взноса поэтому сам негодовал адово..но все поставили всетаки))и повторюсь что скинул он прилично за косяки
Гость, 13 июня 2013 12:10
Гость в горле кость, 13 Июня 2013 10:44
зайдите в отдел по защите потребителей, вам там скажут сколько к ним обращаются покупателей из Ля интера (они же уральские кухни)
evgeniy.kolesnik, 13 июня 2013 12:14
Гость в горле кость, 13 июня 2013 12:31
вкурсе -заходил)25%он мне скинул)
Гость, 13 июня 2013 13:48
Ставил себе забор сам(11,5 метров).4 тысячи ушло на профнастил(высота 1,8),1500 ушло на трубы для столбов,1500 ушло на материал для каркаса ворот+290 цемент+между столбов поперечены делал из имевшегося металла.Варил сам,копал сам,бетонировал сам,прикручивал сам...
юра, 13 июня 2013 21:18
забор на кыштымской слева от части стоит не криво а стоит так чтобы не попасть в кабель связи этой части
Гость, 13 июня 2013 21:49
а на кыштымской в техносервисе акция, там щас скидки на забор. если больше 30м, то 1780 берут. я там беседку купил, классная из полика
Гость, 13 июня 2013 22:16
Хочу тоже пояснить с кухней.Нам лет 5 назад 6 месяцев делали,с кровью,со слезами,со спорами! Типа ждали из Питера какой то элемент! Мы потом плюнули на эту крышку сверху гарнитура,и еле выцарапали свой гарнитур со скидкой(небольшой)! И устанавливали сами,не хотели с ними даже видеться! А причина в том,что во первых,эта контора набирает много заказов,всё делает с опозданием, и потом иногда делает скидки по настоянию клиента! А во вторых,самое противное,что за 5 лет эта контора меняла и место продажи,и название! Да и качество я вам скажу,слабовато! Поэтому лично я не могу вам сказать,где они сейчас обитают - они везде!   ... Желаю всем лёгкой покупки!
Гость, 13 июня 2013 22:19
Гость 13:48   молодец,рукодельник! Пора заказы принимать!
ЛЁХА, 13 июня 2013 23:53
Гость, 13 Июня 2013 13:48 перепечатаю,а то система символы за смайлик приняла.,высота 1,8 метра
Гость, 14 июня 2013 12:30
Мы подали в суд.Это очень просто делается имея на руках договор. :evil:
Гость, 15 июня 2013 14:30
Гость, 14 Июня 2013 12:30
на кого подали в суд?
Гость, 23 июня 2013 10:20
Правильно. Мировые судьи в наше время должны повышать квалификацию на таких делах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений