РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уважение озёрских водителей к пешеходам

Общество, 14 июня 2013 14:46, Читатель

11 июня в районе 16-30 на перекрестке Победы - Студенческая меня обрызгал с головы до ног очень хороший человек на бежевом автомобиле ... Уважаемый автовладелец! Желаю вам счастья и удачи на дороге, добрых и вежливых полицейских и сотрудников ГИБДД. БЕЛУЮ кофту отстирать Я не смогу после вашего "привета". Ну а дальше - сами додумайте все мое уважение к вам!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2013 15:18
От всей души присоединяюсь к автору письма. Меня обрызгали 6 июня около 13.00 при переходе от 63 магазина к ММПКХ. Замечательному водителю на черном автомобиле желаю всех благ и побыть на моем месте, да чтобы с ног до головы и не отстрираться потом
Гость, 14 июня 2013 15:22
Набить бы ему рыло, только Заратустра не позволяет. (с)
Гражданин мира, 14 июня 2013 15:23
Когда за рулем, то конечно стараюсь максимально снизить скорость перед лужами, но иногда пешеходы слишком быстро появляются на переходе и не успеваешь среагировать. А когда являюсь пешеходом, то думаю к чему может привести мое нахождение рядом с лужей и стараюсь держаться подальше, чтобы дождаться пока авто проедут.
Гость, 14 июня 2013 15:27
Уважаемый пешеход, у Вас есть мозги, могли бы от лужи отойти, это намного проще сделать, ведь водитель не экстрасенс догадываться о глубине луж.
Гость, 14 июня 2013 15:27
Ваша обида очень понятна! Действительно пешеходов надо уважать! НО так как сама являюсь в большей степени водителем чем пешеходом, хочу поведать Вам, что не всегда такие казусы зависят от водителей! Сама не раз оказывалась в подобной ситуации, так как едешь по городу после дождя, кругом вода, ям в лужах не видно, у пешеходного перехода люди ждут своего зеленого сигнала и вдруг.....БАБАХ, колесо моего авто в яме, а весь принесчастный люд обрызган с головы до ног!!!!!Так охото в этот момент выскочить и извиниться, только извиниться за кого? за себя? а может за дорожные службы? а может за самих пешеходов, которые зная ситуацию с плачевными дорогами ждут своего сигнала чуть ли не на проезжей части?  Видите лужу ....ну отойдите вы чуть....почему вы думаете что водители специально норовят вас "ЗАЛЯПАТЬ"  ....поверьте, вовсе нет! Всем чудного лета и отличного настроения!
Гость, 14 июня 2013 15:30
Если лужа на дороге - значит не работает система водоотвода. Такие дороги эксплуатировать запрещено.
nymphus, 14 июня 2013 15:31
А если включать мозг и не стоять на краю проезжей части рядом с лужами?
Гость, 14 июня 2013 15:33
А Вам сейчас местные тролли накидают фраз из серии: "Надо смотреть по сторонам", "Можно и по погоде одеваться".

Таких отморозков в том районе - навалом. Что с одной, что с другой стороны. Установить светофоры и привести в порядок пешеходные переходы - сил, желания и власти в городе нет. Пример: грузовик, стоящий на Студенческой более 5 лет.

Моё сочувствие Вам. И вечный красный свет и саморез в колеса "хорошему водителю".
Студент, 14 июня 2013 15:43
...и власти в городе нет. Пример: грузовик, стоящий на Студенческой более 5 лет.
-----------------------
Для власти: Мы уже свой факел зажгли.После такого труднее будет этот хлам эвакуировать.
Кулибин, 14 июня 2013 15:50
Гость, 14 Июня 2013 15:27
И я ставлю свой автограф под Вашим постом.
Дебилов на дорогах хватает и среди водителей, и среди пешеходов, но основная масса водителей не мечтает облить пешехода из ближайшей лужи, а основная масса пешеходов не спешит бросаться под потоки воды  из-под колёс автомобилей. Давайте помогать друг другу в осуществлении наших ДОБРЫХ намерений.
Гость, 14 июня 2013 16:32
Восхищает готовность народонаселения бросаться друг на друга с упреками, угрозами, палками, саморезами и прочим в зависимости от состояния здоровья.

И все это вместо того, чтобы оглянуться вокруг и посмотреть. А точно ли водитель виноват и хам (хотя и таких достаточно)?
Вы посмотрите на состояние дорог и тротуаров :idea:
Достаточно пройти дожд. - для пешеходов остановки в воде - там где в автобус сесть
Ямы на дороге залиты водой - то что в сухую погоду водители их видят и выписывают кренделя на дороге (что само по себе опасно) пытаясь их объехать, то под водой их просто не видать :idea:
Колесо при МИНИМАЛЬНОЙ скорости движения, попадая в глубокую яму с водой производит сильный удар (пружины подвески) в результате (независимо от желания водилы) поднимается фонтан брызг.

Вместо того, чтоб грызть друг друга попытайтесь увидеть причины
Гость, 14 июня 2013 17:27
Я спокойно шла около суда( где ограждение) и мне не повезло,что в этот момент прошёл ливень( 11число) : некоторые машины притормаживали от " Туриста", а другие неслись и куда было деться? В окна кидаться от ограждений?
Гость, 14 июня 2013 17:30
Вы правы, дебилов на дорогах немало. Сегодня я переходила на перекрестке Победы- Лермонтова. Машина стояла, уступая дорогу машинам проезжающим по главной дороге, времени пройти у меня хватало. А дальше я не поняла водителя. Я прошла уже половину дороги, проходила  перед носом машины и вдруг она резко поехала, толкнув меня. Хорошо, что у меня реакция ещё неплохая, но ногу подвернула. Что это было до сих пор понять не могу.
Х.Е.А., 14 июня 2013 17:36
Гость, 14 Июня 2013 15:27
Уважаемый пешеход, у Вас есть мозги, могли бы от лужи отойти, это намного проще сделать, ведь водитель не экстрасенс догадываться о глубине луж.
============================
самое интересное, что в том месте луж то не было.небольшие впадинки на дороге с водой.подъезжая к перекрестку 5 машин притормозило, а этот красавец на полном ходу угодил именно в ямочку на дороге.и от проезжей части я стояла на нормальном рассоянии, т.к. собиралась уже пойти другой дорогой.
И ОСКОРБЛЯТЬ НЕ НАДО ПЕШЕХОДОВ.
Х.Е.А., 14 июня 2013 17:42
Гость, 14 Июня 2013 15:27
Ваша обида очень понятна! Действительно пешеходов надо уважать! НО так как сама являюсь в большей степени водителем чем пешеходом, хочу поведать Вам, что не всегда такие казусы зависят от водителей! Сама не раз оказывалась в подобной ситуации, так как едешь по городу после дождя, кругом вода, ям в лужах не видно, у пешеходного перехода люди ждут своего зеленого сигнала и вдруг.....БАБАХ, колесо моего авто в яме, а весь принесчастный люд обрызган с головы до ног!!!!!Так охото в этот момент выскочить и извиниться, только извиниться за кого? за себя? а может за дорожные службы? а может за самих пешеходов, которые зная ситуацию с плачевными дорогами ждут своего сигнала чуть ли не на проезжей части? Видите лужу ....ну отойдите вы чуть....почему вы думаете что водители специально норовят вас "ЗАЛЯПАТЬ" ....поверьте, вовсе нет! Всем чудного лета и отличного настроения!
=======================================
Уважаемая, вы по победе пройдите после дождя.....прижимаясь к газону(не к тому, который вдоль дороги, а к тому, что через тротуар) ходить надо.Так это тоже не спасает.причем там именно автолюд гоняет и может предположить, что по тротуарам люди ходят, а иногда даже с детьми, а еще и на мероприятия какие-то направляются.НЕТ!!!!!вы же в банке с крышкой, вам то лужи не страшны, а машинку сполоснуть не помешает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :?:   :!:
Х.Е.А., 14 июня 2013 17:43
Гость, 14 Июня 2013 15:33
А Вам сейчас местные тролли накидают фраз из серии: "Надо смотреть по сторонам", "Можно и по погоде одеваться".
==============================
 :D   :D   :D      я по погоде была одета.кофта спортивная.просто она белая  :D   :D   :D
Гость, 14 июня 2013 19:43
Х.Е.А., 14 Июня 2013 17:36
Где оскорбление?
KisseNa, 14 июня 2013 21:27
Когда идут дожди на всех перекрестках и дорогах лужи. Особенно радует участок дороги от ДК Строитель в сторону бани на К.Маркса. Огромные лужи, на забор что ли лезть спасаясь от неадекватности некоторых водителей? На их лицах видно что они получают кайф проехаться с ветерком по лужам, да если еще и обрызгать с ног до головы пешехода!!! Уважаемые водители давайте уважать друг друга!! :!:
Гость, 14 июня 2013 23:22
История повторяется :) регулярно, на этом перекрестке. Мой знакомый просто залепил камнем в заднее стекло и все! Водятел быстро скрылся..хе-хе-хе! С разбитым стеклом!
Гость, 14 июня 2013 23:32
Рекомендую носить кирзОвые сапоги и прорезиненный плащ-дождевик с капюшоном для спокойствия; и кирпич в руке - для уверенности в точном попадании в лобовое стекло авто обидчика!!!... :D  А белая кофта - это для невесты, как знак непорочности, чистоты и невинности.
Гурд, 14 июня 2013 23:49
нормальный водитель лужу меж колёс пропустит,а дебил любым колесом в неё норовит :evil:  :!:
Гость, 15 июня 2013 00:07
Только ТАЙД отстирает автору бедую кофту.Купите "Ариэль "  и будет ВАМ счастье.
А вообще есть некоторые к......ы которые не умеют тормозить ,ну а нам пешеходам необходимо уметь различать этих к...ов в потоке и не подставляться.
Домовитый, 15 июня 2013 01:55
Луж, как таковых, на проезжей части быть не должно.
Но у нас ливневой канализации и систем водоотведения от дорог, как таковых, нет.

Очень удобно власти наблюдать как недалёкие горожане бодаются между собой, в то время, когда вина лежит именно на власти.
==================

Автору сего письма правильнее было бы направить свой гнев не на водителя, а на администрацию Озёрска и спросить с них по полной за эту лужу.

Зрите в корень, товарищи.
Х.Е.А., 15 июня 2013 02:10
Гость, 14 Июня 2013 19:43
Х.Е.А., 14 Июня 2013 17:36
Где оскорбление?
=============================
мозги то у меня есть. но можно узнать?почему водитель не может сбавить скорость перед лужей?да он не экстрасенс, чтобы угадать глубину той маленькой ямки, в которой скопилась вода, однако гнать по главной (потому что после светофора пешеходный переход аж около подарочного) он почему-то может, не думая, что обидно будет тому человеку, которому он может причинить вред своими действиями.или мозг после дождя у него промокает и не работает в полную меру? а может вы и есть тот замечательный водитель???? :?: еще раз повторяю от проезжей части я была примерно в метре.
Х.Е.А., 15 июня 2013 02:13
nymphus, 14 Июня 2013 15:31
А если включать мозг и не стоять на краю проезжей части рядом с лужами?
=================
а если из дома вообще не выходить то вообще будет жизнь прекрасна!мозг то у водителя тоже имеется.почему он то им не пользуется в сырую погоду?от проезжей части я стояла на нормальном рассоянии
Гость, 15 июня 2013 12:06
Умные водители объясните глупому пешеходу : КАК НАДО СТОЯТЬ ПОСЛЕ  ДОЖДЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ  ПОБЕБА-СОВЕТСКАЯ? ТАМ И НА ДОРОГЕ ЛУЖА И НА ТРАТУАРЕ . МОЖЕТ ОТ УМНЫХ ВОДИЛ НА ДЕРЕВЬЯ ЗАЛЕЗАТЬ?
Гость, 15 июня 2013 14:52
А меня тоже 11 июня обрызгало с ног до головы такси "Класс" (белое Рено). Причем на дворовой территории, нёсся на бешеной скорости, сволочь. В пакете у меня была сетка с яблоками, так хотелось кинуть в него. Только жалко стало.... Ребёнка (своего). Он у меня приболел и попросил купить яблок. Но в следующий раз точно кину что - нибудь.
Гость, 15 июня 2013 16:50
Гость, 14 Июня 2013 15:33

Ты утомил уже со своим грузовиком :D
Гость, 15 июня 2013 18:02
В авоське надо носить не только яблоки, но и кирпич.
Гость, 15 июня 2013 22:31
Извините пожалуйста что вас обрызгали. Как мужчина прощу сердечного прощения, вы недостойны такой обиды. Признаю свою вину, и впредь буду очень внимателен на дорогах и к  пешеходам. 9
Гость, 16 июня 2013 11:05
Набить бы ему рыло, только Заратустра не позволяет.

Рыло надо бить властям и дорожникам. По нормальному... не должно быть луж на дорогах, а уворачиваясь от одной ямы попадаешь в другую, и даже на скорость 30 км все равно брызг не избежать...
Сергей, 16 июня 2013 17:05
Вот-вот. А потом в соседней теме плачут о разбитом заднем стекле неизвестным злоумышленником. Всегда запоминайте марку и номер машины. Потом найти и наказать будет несложно.
Гость, 17 июня 2013 07:31
Виной всему дороги, ямы и глубокие лужи из-за слива. Водители тут не причём. Людям тоже надо думать где стоять,притензии в мэрию надо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений