РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Даешь памятник ликвидаторам!

Общество, 14 июня 2013 16:24, Читатель

Озерчане!

Ликвидаторы 57 – 86 гг.!

Мы, инициативная группа озёрских ликвидаторов, выступаем с предложением - установить памятник «Ликвидаторам радиационных аварий и катастроф» для увековечивания памяти наших товарищей-ликвидаторов. Если вы готовы поддержать эту инициативу, обращайтесь к своему депутату с просьбой информировать главу города о необходимости установки такого памятника в городе атомщиков. Нужно, чтобы ваш голос был учтен. Памятник нашим товарищам должен быть в нашем городе.

Аринин Алексей Николаевич,
ликвидатор 86г. Член «Союза Чернобыля» г.Озерска
т. 9227124942

d27dc578b4d4b535593ec3fea7e0e89b.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2013 16:30
А это Вам чем, не памятник?
Гость, 14 июня 2013 16:31
Памятник ликвидаторам нужно ( необходимо) установить перед входом в парк, где раньше Ленин стоял.
вова, 14 июня 2013 16:46
Даешь памятник ликвидаторам   :( эх страна  :evil: да за это людям надо дать все для нормальной жизни  :!: каждому ликвидатору и тем кто здесь родился жил и работал после 57 года :!: а не памятник один на всех хотя от инициативной группы это не зависит и они по своему хотят быть благодарны этим людям их я понимаю а правительство нет  :evil: нам всем надо памятник ставить за то что мы живем в озерске  :!: и конечно поставят но не за это  :cry:
SAV, 14 июня 2013 17:26
За чей счет и где?  :o  :o  :o
Гость, 14 июня 2013 17:33
Давно пора!
Гость, 14 июня 2013 17:39
Поддерживаю инициативу!
Горный 44, 14 июня 2013 18:19
РЕБЯТА ИЗ СОРОВКИ!ПЕРВЫЕ БЫЛИ В ЧЕРНОБЫЛЕ!ДОЗИКИ И КИПОВЦЫ ОПЕРАТОРЫ!!!ОТМЕЧАЛИ ИХ ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ!ОНИ ВЫПОЛНИЛИ ДОЛГ ПЕРЕД РОДИНОЙ!!!!ДА И ХИМ КОМБИНАТ НЕ ПОДВЕЛИ!!!ПАМЯТНИК НЕОБХОДИМ!!!ПОДДЕРЖИВАЕМ ИНИЦИАТИВУ!!!
Гость, 14 июня 2013 18:19
Гость, 14 Июня 2013 17:39
Поддерживаю инициативу!

Огласите пожалуйста сумму поддержки в рублях?
Фокусник, 14 июня 2013 18:20
В Киштыме уже довно стоить!  Хотя они к ликвидации последствий взрыва никакого отношения не имеют и не имели. Повезло Кыштым-граду, что ветер унёс ВУРС в противоположную от них сторону! Однако же памятник давно подсуетились и соорудили, мнят себя "пострадавшими", участниками-ликвидаторами...  Пишут везде, добиваются льгот...Ни стыда ни совести у людей.  Настоящие ликвидаторы мОлча давно уже лежат в Берёзовой роще....
Гость, 14 июня 2013 18:26
ага в кыштыме чет установили только не понял причем тут кыштым
Андрей, 14 июня 2013 18:31
я только за
Гость, 14 июня 2013 19:53
деньги украдут раньше чем поставят, не вдать нам памятника((
Пешеход, 14 июня 2013 20:14
АФФТОРУ (читателю)
ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ лисапет?
а) в Кыштыме, выезд р-на радиозавода в сторону Нового кладбища, установлен памятный знак (КАМЕНЬ).
б) з-д 235 недавно(буквально год - два взад отрыт Памятник...)
в) з-д 156 вчерася,могет быть, ЗАпущен ФоНтаН в честь запуска объекта сданного в эксплуатацию нарабатывающейся продукции...
г) памятник КУРЧАТОВУ еЕ?
д) Стелла "Вечный Зов" присутствует на площади "Комсомольской"? (Броховича)

Скока нуно ПАМЯТНИКОВ, шобы наши УВАЖАЕМЫЕ горожане не ..рали и ..адили в родном (Малой Родине) ОЗЁРСКЕ...
и понЯли: шо без понЯтиев жишсть неЛЬзЯ и никогда не увидиШЬ того, чего желаешь!
Пы:Сы: не поймите меня правильно, мысли вслух!
С праздником ВАС господа ШИКаладники, и меня в том числе
asura, 14 июня 2013 20:33
Достали со своими памятниками уже-то чижику пыжыку,то писающему йодному мальчику- на стену плача,от Церителли.. Надо вам-скинтесь "путинскими пенсиями" своими и хоть тыщу статуй Ленину с его терракотовой армией вдоль Иртяша громоздите.. а то-требуем...требуем.. дайте..дайте... деньги на ветер- пользы -0!
Гость, 14 июня 2013 20:50
Есть памятники на территории ЦЗЛ справа от входа, и возле з. 235
Гость, 14 июня 2013 21:19
А разве "Прометей" у "Универмага" не способен в себе сочетать и эту смысловую нагрузку? И парк культуры и отдыха, где стоял Ленин, уместнее больше не загружать идеологическими объектами и мемориальными зонами. И, вообще. не лучше ли заняться ликвидацией старого асфальта на улицах Атомграда и обустройством достойного дорожного покрытия.
Гурд, 14 июня 2013 23:27
опять двадцать пять,заново да ладом-дайте денег,установите и т. д. и т. п.устанавливайте в своём саду,квартире,гараже а город не захломляйте всякой ерундой достаточно уже :evil:  :!:
Гость, 15 июня 2013 01:45
Кто хочет памятники ставить пусть самостоятельно ищет спонсоров на их изготовление, а затем ещё сохранение и поддержку.
Гость, 15 июня 2013 07:00
Знаю одного "ликвидатора", которому сейчас около 45. В составе какого-то оркестра он просто отыграл концерт в Чернобыле.
А к инициативе установки памятника настоящим ликвидаторам отношусь очень положительно.
не шоколадник, 15 июня 2013 10:18
Поддерживаю гость 15июня 01:45.Будет правильно.
Мартовский Кот, 15 июня 2013 12:06
Я считаю, что нужно поставить памятник ликвидаторам. Но только тем ликвидаторам, кто на самом деле считается таковым, поскольку большинство тех настоящих ликвидаторов уже давно нет в живых. Так что, нужно поставить памятник ликвидаторам, а не шоколадникам!
Геннадий, 15 июня 2013 14:04
asura, 14 Июня 2013 20:33

Зря Вы уважаемая так!
Путинская пенсия на ликвидаторов не распространяется. Я получаю 420 руб на питание + 1400 компенсация за неиспользованные медикаменты. Вот и все что может предложить наше правительство. На пенсию через 6 месяцев но я уже сейчас знаю что составлять она будет примерно 10 000 рублей.
согласен полностью, 15 июня 2013 14:44
Фокусник, 14 Июня 2013 18:20
В Киштыме уже довно стоить! Хотя они к ликвидации последствий взрыва никакого отношения не имеют и не имели. Повезло Кыштым-граду, что ветер унёс ВУРС в противоположную от них сторону! Однако же памятник давно подсуетились и соорудили, мнят себя "пострадавшими", участниками-ликвидаторами... Пишут везде, добиваются льгот...Ни стыда ни совести у людей. Настоящие ликвидаторы мОлча давно уже лежат в Берёзовой роще....
================
+ 1.000.000 :!:
Гость, 15 июня 2013 15:43
Мой отец как раз попал к раздаче, в 1958 году... а в 1994 он уже не успел, умер... А меня уже на ващ сраный завод не взяли, ибо здоровьем не подходил :) 8)
Гость, 15 июня 2013 19:14
И правильно сделали что не взяли)
Гость, 15 июня 2013 19:51
) Вечером бесплатный цирк в столовых, где заводские талоны отоваривают, маразм. Иначе ведь пропадут ))) все ликвидаторы...
San, 15 июня 2013 20:16
Памятник первостроителям, большинство из которых не совсем добровольно исполнили свой тяжкий долг перед ласковой Родиной был бы немножко более уместен.Чуть-чуть, как зазор между фанерной табличкой с номером и корочками ликвидатора.
И колючка на памятнике, как дань памяти безымянным, лежащим под нашими ногами людям была бы самым малым покаянием.
Гость, 15 июня 2013 20:53
В некоторых городских организациях ликвидаторами делали весь списочный состав, включая машинисток, не покидавших своих обычных рабочих мест.
Гость, 15 июня 2013 22:11
А у нас и Пугачёва с Кобзоном ликвидаторы! После одного концерта в Чернобыле! :D
Гость, 16 июня 2013 03:08
Так, я сын ликвидатора ЧАС   я за создание памятника, сколько куда и когда!
Гость, 16 июня 2013 03:25
В 1986 году мне мама сазала, что поехала  спасать Мир, но мир ей сказал, что спасала ты зря.......... Куда и  сколько,  для создания памятника, и самое главое нанисать все имена кто погиб и кто пока жив!!!!!!!!!!!
Гость, 16 июня 2013 17:59
Наивные люди-ликвидаторы. Хотят себе памятник, наивные. Сколько вас осталось с 57 года? Сколько годков прошло после Чернобыля? Кому нужен памятник? Нынешним, которые историю не знают и знать не хотят? Вам история с памятником Ленина у ПКиО ни о чем не говорит? Памятникам ликвидаторам, если властьимущие, оторвут от себя бюджетные средства, которых им самим для себя не хватает, вдруг чудесным образом появится, просуществует ровно столько, пока живы ликвидаторы. А потом полный писец, как у ПКиО.
Гость, 17 июня 2013 00:02
Гость, 16 Июня 2013 17:59. Нынешним ушлепкам,типа Вечный огонь,нужно только пиво.Они книжек не читают!
Гость, 17 июня 2013 10:13
Люди, вы не люди - вы ....  :o
Анатолий, 18 июня 2013 20:01
Я ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 года и бывший работник ПО Маяк. Знаете, цена заплачена страшная... Нужен ли памятник ликвидаторам в Озерске? Это дело совести его жителей. О страшном не любят вспоминать, говорить и тем более благодарить... Вопрос достоин городского референдума, так же как и про использование места где стоял памятник В.И.Ленину. Кто же его организует??? Чья это функция? Органов местного самоуправления?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений