РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Александр Подопригора: Обрыв приводных ремней

Общество, 22 марта 2011 10:53, источник: uralpress.ru

 Значение добровольной отставки главы администрации Озерска Виктора Трофимчука выходит за рамки провинциального передела власти. Она знаменует сбой в системе: мэры- прагматики, пришедшие управлять городским хозяйством, отказываются служить «приводными ремнями» машины для голосования партии власти.

 Трофимчук ушел из-за того, что его работу оценивали прежде всего по активности администрации в выборных кампаниях. Главу донимали упреками за то, что он не находил общего языка с политтехнологами, а порой и «посылал» их куда подальше: Трофимчук считал, что его задачи в городе совсем другие. История с поражением его сына на довыборах 13 марта стала лишь последней каплей. Так ли плохо, что глава «не обеспечил» своему сыну победу? Это как посмотреть.

 Однако в Озерске, кажется, опять собрался на выборы новая «звезда» областной политики и столичной тусовки Константин Цыбко. Выборы будут «партийными», биться за голоса «медведи» опять будут в основном между собой – кто больше нагонит. Вот почему равнодушие главы администрации города к политике оказалось нетерпимым. Проблема в том, что сменщиком Трофимчука в такой ситуации почти неизбежно становится политический назначенец партии власти. Комиссар, главной задачей которого станет обеспечение любыми средствами высокого процента голосования за ЕР в декабре.

 Вряд ли хоть один ответственный профессионал типа Трофимчука пойдет теперь на эту работу – себе дороже. К тому же в этом городе люди все еще думают о своей репутации. Поэтому Озерск, его хозяйство и его жители вновь рискуют стать заложниками политических амбиций отдельных кланов правящей партии. Это, в свою очередь, приведет к росту протестных настроений и «плохому» голосованию за ЕР. Для победы понадобятся обильные «вбросы», а это уже риск нарваться на большой скандал. Местные учителя - плохие помощники в таком деле, у них совсем нет опыта.

 Этот замкнутый круг – результат неразумного давления на прагматичных специалистов, неумения и нежелания выстраивать с ними отношения. «Буржуазные специалисты», однако, оказываются людьми, способными на поступок. Это рождает проблему для власти более серьезную, нежели вся опереточная оппозиция вместе взятая. Развал режимов всегда начинался с того, что механизмы управления начинали прокручиваться вхолостую.

 События в Озерске покажут в ближайшее время способна ли наша «элита» к рациональному поведению хотя бы во имя собственных интересов. При неудобном, но работающем хозяйственнике Трофимчуке у партии власти в городском округе было под 70 процентов голосов избирателей. Есть сомнение, что «комиссар» даст больше. И есть уверенность в том, что эта безумная гонка не нужна ни нашим городам, ни самой власти.

  Александр Подопригора


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2011 11:22
Точно!
Гость, 22 марта 2011 11:38
Ничего себе! Значит, Трофимчук не захотел под Едро "ложиться" даже ради собственного сына...
Уважаю.
Гость, 22 марта 2011 11:58
не надо идеализировать трофимчука. он не о городе заботился, а своем личном благополучии и семейном бизнесе. перевод муниципальных организаций, д/садов, школ, администрации на астру - наглядный пример. оерскнефть отдали тоже при трофимчуке-он даже не попытался отстоять организацию. продали универмаг - там его сын один из учредителей.счас банкротят иртяш и кшп- при нем началось. и это только то, что на поверхности, о чем все знают.  так что не о городе он думал, совсем не о городе.
Гость, 22 марта 2011 12:06
Гость, 22 Марта 2011 11:58
Такое ощущение, что вы с УКСа и вам просто выгодно оболгать Трофимчука и Астру. Банкротство Иртяша началось при Чернышеве, озерскнефть тоже Чернышевские проделки. Насчет учредительства универмага - вранье, там нет никого из Трофимчуков. Не боитесь, что вас в суд за клевету притянут?
Гость, 22 марта 2011 12:07
несомненно, в такой ситуации, развал городского хозяйства не за горами. абсолютно четко подмечено, что грамотный хозяйственник-не обязательно активный политик. клановые войны не входят в перечень задач главы администрации и вообще исполнительной власти
Гость, 22 марта 2011 12:22
все сказанное выше меня смешит)))) банкротства , продажи все все началось при трофимчуке)))) дорогой оппонент прочитайте закон о приватизации и закон о банкротстве. во первых это полномочия совета депутатов, во вторых это способ наполнения бюджета))) а про банкротства отдельная тема вообще))) долги наживаются не одним днем + продажа и банкротство как способ сокращения непрофильных мупов- указ президента)))) только в озерске такое количество никому ненужных мупов и как следствие тысячи людей(которые не смогут даже устроиться на частные предприятия в силу неумения работать)- все это сжирает наш 2 по размеру в области бюджет. я бы на месте мэра с согласия совета продал бы все мупы и взял бы на аутсорсинг частников, как это принято во всем мире
Гость, 22 марта 2011 12:39
Что-то я не пойму.... Политтехнологом избирательной кампании "Единой России" и Баранова на выборах в ЗСО был как раз... Александр Васильевич Подопригора - автор этой публикации...Т.е. я так понимаю, это его посылал Трофимчук ... И это самокритичная статья...
Да и саму статью, как мне кажется, заказал постоянный заказчик "независимого публициста" Подопригоры - С.В. Баранов, который пытается сохранить политическое влияние в городе на фоне огромного скандала на комбинате "МАЯК", связанного с новой системой оплаты труда, в результате внедрения которой у верхушки выросла зарплата в разы, а у рабочих, наоборот, значительно сократилась. Плюс еще и контракт у Баранова в декабре с Росатомом истекает...
Негативные настроения жителей города из-за снижения зарплаты на МАЯКЕ и растущий протест против руководства комбината (плотно связанного с Единой Россией) - вот главная электоральная проблема партии власти. И не надо лепить отмазки!
Гость, 22 марта 2011 12:43
Гостю, 22 Марта 2011 12:22
Озёрский бюджет совсем не второй по размеру. После Челябинска (20 млрд) и Магнитки (6,6 млрд) Озёрск с 2,5 млрд руб. делит третье место с Миассом и Златоустом.
Гость, 22 марта 2011 13:12
:D  :D  :D  Да не был Подопригора политтехнологом Баранова на выборах в ЗСО. Да, его приглашали на эту работу, но он отказался. И вели кампанию совсем другие люди.
И эта... по поводу Универмага тоже ржачно. Этот МУП за год приносил доход 1 миллион рублей, а продали его за 50 миллионов. То есть прибыль за 50 лет поступила единовременно в городской бюджет. Это очень хорошая сделка.
В учредителях Универмага  Борцов, а управляет делами там бывший депутат Сазонов. Такшта... :D
Гость, 22 марта 2011 13:19
Политтехнологом избирательной кампании в Озерске был Николай Сандаков, человек из Астрахани. Сейчас он помощник губернатора Челябинской области. И будет заниматься осенними выборами в Госдуму на территории всей области. Причем тут Подопригора и озерские выборы :?:  :o
Гость, 22 марта 2011 13:22
Да, "очень деполитизированный сити" - член политсовета ЕР, сын- секретарь парт. ячейки ЕР, две попытки избрания депом ( конечно-же без согласования с родителем) от ЕР, член предвыборного штаба ЕР в октябре, вместе с сыном, активные попытки ввести сына в правящую элиту ЕР.... Вот такое " равнодушие" к политике....Нет незаменимых руководителей, нет неразрешимых проблем, нет невыполнимой работы, нет пределу совершенства! В одном согласен полностью - если выберут вместо трудяги-завхоза, партийного балабола-звоноря -город будет в полной "опе"...
Гость, 22 марта 2011 13:29
Подопригора местную специфику знает очень хорошо, у него давно интерес именно к Озёрску. Попал он в точку. Либо выполняет заказ - готовит общественное мнение к тому, что Трофимчука будут уговаривать возвращаться. Да и в блоге Калинина есть на это намёки. А вот как обставят его допустим, принципиальный отказ менять своё решение, в этом вопрос...
Гость, 22 марта 2011 13:42
Гость, 22 Марта 2011 13:12
Гость, 22 Марта 2011 13:19
А Вы у Подопригоры, например в его блоге, сами спросите был ли он политтехнологом Баранова и ЕдРа на выборах в ЗСО или просто так приезжал каждый понедельник в Озерск и проводил штаб)))
Гость, 22 марта 2011 13:50
Куда ни плюнь каждый о народе думу думает, свои здоровье и карьеры ради народа на алтарь жертвенный возносят. Только конец всегда один, народ в заднем месте, а думатели ... всегда в шоколаде, при партийных значках, должностях, волшебных пенсиях и личных коттеджах. Народ для них - это стройматериал, под ноги себе его кидают, топчут и дальше идут к следующему корыту.  8)
Гость, 22 марта 2011 13:54
Гость, 22 Марта 2011 13:42
Бывал я на этих штабах по понедельникам. Подопригоры что-то там не замечал. А вот Цыбко частенько бывал и ругался на всех. А проводил штабы Сандаков, как было выше сазано. Эт так!
А то что Подопригора очень тесно общается с нашими политиками и бизнюками - факт. Потому и знает много. Но он и в других городах также общается
Гость, 22 марта 2011 14:02
Гость, 22 Марта 2011 13:42
А Вы у Подопригоры, например в его блоге, сами спросите был ли он политтехнологом Баранова и ЕдРа на выборах в ЗСО или просто так приезжал каждый понедельник в Озерск и проводил штаб)))

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  
пешыте исчо
Гость, 22 марта 2011 14:28
Подопригора вообще много разных заявлений сделал, например, о том, кто придёт на замену Сылько:

«Думаю, что этот пост будет предложен главе Озерска Александру Калинину, – заявил политолог Александр Подопригора, – это авторитетный человек».

http://uralpolit.ru/urfo/polit/vlast/id_222696.html
Гость, 22 марта 2011 14:33
Гостю, 22 Марта 2011 13:50
Так Вы классно выразились, прямо в точку! А может быть мы, то бишь народ, действительно, заслуживаем ту власть, которую выбрали. :cry:
Гость, 22 марта 2011 16:31
подопригора сандаков  политтехнологии  а где же гластность и уж тем более демократия ? :(
Гость, 22 марта 2011 16:57
подопригора сандаков политтехнологии а где же гластность и уж тем более демократия ?
А бачили ли очи, шо куповали лет десять назад? :o  :o  :o
Гость, 22 марта 2011 17:02
Жаренным запахло, вот и дёрнул, а все байки о заботе о народе полная чушь. Забота одна, набить свой карман да побобольше и вовремя свинтить. Неверю никому, жизнь такая.
Гость, 22 марта 2011 18:50
Гость, 22 Марта 2011 17:02
Жаренным запахло, вот и дёрнул, а все байки о заботе о народе полная чушь. Забота одна, набить свой карман да побобольше и вовремя свинтить. Неверю никому, жизнь такая.

Не веришь - не верь, кроме тебя никто не виноват, что у тебя жизнь такая. Но за клевету статья есть, не советую об этом забывать всем, кто тут пишет о воровстве и коррупции.
Варвара Ашотовна, 22 марта 2011 20:36
:!: Ну прям куда ни плюнь все гости)))))) Вы бы хоть как то подписывались, "правдорубы"))))))))))) Сплошь и рядом адвокаты и прокуроры, да все всё знают))))) Прям страшно за вас. Подопригора пишет за денежку и денежку не плохую, а очень даже хорошую, на комбинате за год не заработать столько сколько за эту заметку может быть заплачено. Это такой своеобразный тролинг, с целью вызвать отклики и по ним составить план будущих действий. Чуваку перекрыли кислород в Челябинске, вот и поехал по городам и весям таньгу стричь.
Гость, 22 марта 2011 20:46
:D  :D  :D  :D
Такого "с ног на голову" я пожалуй еще не читал.
Виктор Васильевич сам всеми правдами и неправдами лез, и таки пролез, в политсовет городского отделения Едросии и тут на тебе, обидели пусю))
Да бред это все полный, хватит пытаться черное выдать за белое. Всё это время этот человек зарабатывал себе и семье материальные бонусы, и до такой степени дозарабатывался, что взяли за ноздри. Вот и написал "по собственному", иначе статью бы такую влепили, что до пенсии бы не вышел.
Гость, 22 марта 2011 22:24
Не ужели Валентину Сылько  НАКОНЕЦ отправят в отставку?! Я просто поражаюсь, как этот человек так долго продержался на этом месте, точно какая-то сила помогла. Настолько малограмотного лидера ещё нужно поискать. Примитивно не отличить законопроект от закона -это высший пилотаж.
Гость, 22 марта 2011 23:13
Гость, 22 Марта 2011 18:50  
Не веришь - не верь, кроме тебя никто не виноват, что у тебя жизнь такая. Но за клевету статья есть, не советую об этом забывать всем, кто тут пишет о      воровстве и коррупции X Про законы расскажи слугам народа они выслушают и подъдержут.
Юрий Поволоцкий, 22 марта 2011 23:16
«Однако в Озерске, кажется, опять собрался на выборы новая «звезда» областной политики и столичной тусовки Константин Цыбко». Что-то я не понял, куда он навострился – в мэры, Госдуму или Президенты? Поясните, кто в курсе?
О Трофимчуке много сказано, всякого… Но, как бы то ни было, его поступок достоин уважения. Вспомните предыдущего главу. Его в дверь, а он в окно. Ни митинги, ни Собрание депутатов, ни губернатор – ничто не смогло досрочно прекратить его служение  на благо дорогим озерчанам. Вот если бы Виктор Васильевич окончил курсы «Прорыв», подморозил бы себе мозги, не было бы этой отставки. А вообще, все то, что мы сейчас наблюдаем является наследием чернышевской команды, которую мэр, похоже, покинул.
валерий а, 23 марта 2011 00:13
аподопригора-это чья сила ?а
Гость, 23 марта 2011 07:20
smile:D smile:D smile:D smile:D
"Такого "с ног на голову" я пожалуй еще не читал.
Виктор Васильевич сам всеми правдами и неправдами лез, и таки пролез, в политсовет городского отделения Едросии и тут на тебе, обидели пусю))
Да бред это все полный, хватит пытаться черное выдать за белое. Всё это время этот человек зарабатывал себе и семье материальные бонусы, и до такой степени дозарабатывался, что взяли за ноздри. Вот и написал "по собственному", иначе статью бы такую влепили, что до пенсии бы не вышел."
Вот молодец сильно написал!!!
Алиса, 23 марта 2011 08:46
"пролез в политсовет" - фигню не пишите. В политсовете - потому что его люди уважают, и рейтинг, согласно соцопросу, который ПартияНашаДорогая проводит регулярно, высокий. Да, что вас, анонимов, слушать. Ещё раз политолога прочитайте. При неудобном, но работающем хозяйственнике Трофимчуке у партии власти в городском округе было под 70 процентов голосов избирателей.

Да, из них больше половины - Маяк пригнал своих рабов. Но были и другие люди, которые к Маяку - никак не относятся. Посмотрим, кто их приведёт на выборы в этот раз.
Александр, 23 марта 2011 11:01
Алиса, при 70% доверия партии власти она проиграла ЛДПР на прошедших в городе выборах.
А по поводу "люди уважают" - те первичные ячейки, которые были категорически против вхождения Трофимчука в состав Политсовета были разогнаны, а их члены рассованы поодиночке в первички которые более лояльно (читай пассивно) относились к данному вопросу. Вот и всё уважение.

Так ответьте  мне, где тут уважение и где те 70% доверия? И за что его тогда "ушли", если было такое доверие? А то, что его именно "ушли" не вызывает никакого сомнения, несмотря на все подобного рода статейки. :)
Гость, 23 марта 2011 11:28
Алисе.
В этот раз на выборы под дулом пистолета маяковцев поведут, а остальных под белы ручки! А если выборы провалят, то репрессии начнут проводить - мало не покажется! В нашей резервации с нами все, что захотят, то и сотворят.Потом долго икать будем.Это же демократия  вам:!:  А не какой-нибудь социализм, понимаешь.
Гость, 23 марта 2011 11:53
"потому что его люди уважают" - какие люди и кто его уважает? за что уважают и есть ли за что уважать? примеры в студию!
гость 22 Марта 2011 20:46: плюс стопицот!!!
Гость, 23 марта 2011 12:26
>Гость, 23 Марта 2011 11:53

Я УВАЖАЮ! За то, что он врубался в любую тему через минуту. За то, что знал четко все хозяйство города и четко видел, как ему жить, и как его спасать. И за то, что всегда видел людей насквозь.Они с Калининым отлично дополняли друг друга.
Гость, 23 марта 2011 12:56
В пятницу Подопригора написал одно, вчера - диаметрально противоположное. Либо запамятовал, либо перекупили. И он далеко не единственный "варяг", пытающийся развести Озерск с помощью политтехнологий. При нем еще как минимум двое (или он при них - не разберешь).
Гость, 23 марта 2011 13:30
"потому что его люди уважают" - какие люди и кто его уважает? за что уважают и есть ли за что уважать? примеры в студию!

Я был однажды на личном приёме у него, передо мной человек пять - простых озерчан выходили, все нормально отзывались о том, как он относится к проблемам, пытается решить. Только одна тётка вышла не очень довольная, но я её знаю - работает вместе с женой, она хотела квартиру вне очереди получить, ко всем мэрам с этим ходит, а сами - прописаны семь человек в квартире, а реально живут втроём, то есть сильной необходимости,нет.
И в мой вопрос вник очень быстро, задал пару уточняющих вопросов, по мобильнику позвонил своему заму, договорился, что я к нему подойду на следующий день, и вопрос решится. Никаких проблем у меня в дальнейшем не возникло. И вообще произвёл впечатление человека, разбирающегося во всех вопросах. И ещё понравилось, что узнав что у меня дети, спросил насчёт места для крытого катка - где лучше построить. В общем-то мне всё равно, лишь бы был каток, но поговорили хорошо, по-человечески.
Игорь, 23 марта 2011 13:30
Ну во-первых, довольно показательно, что который день с Астры невозможно зайти на Озерск74. У себя форум модерируется успешно, а вот тут как-то не особо получается.
Во-вторых, истинные причины ухода можно изложить так пафосно как это сделал Подопригора, а можно как молва говорит - Юревич приехал и объявил ВВТ персоной нон грата с обязанностью в 24 часа покинуть кабинет со всеми манатками. Причины сего объявления туманны. Дело в том, что один проигрыш на одном маленьком участке одного члена семьи сити-менеджера и по совместительству представителя ЕР ни в коем случае не может ничего показывать в силу нерепрезентативности выборки, если говорить словами политтехнологов.
Значит, следует предположить, что дело не в этом...или, по крайней мере, не только в этом. В чем конкретно - знают немногие, но если знают двое - будут знать и все. Не сейчас.
Что касается крепкости хозяйственника ВВТ. Нимало в этом не сомневаясь в его собственной хозяйственности, я к сожалению не усматриваю в действиях новой власти чего-то такого, что можно было бы поставить им в плюс. Такой конкретный, большой и качественный. Были кое какие действия. Однако за довольно длительный период времени мало что изменилось...даже внешне. Достаточно выйти во двор и пройти по городу, чтобы плюнуть в след любой власти, какая это допускает.

С другой стороны, за срок сити-менеджерства
1. При самом своем приходе ВВТ поставил крест на возврате Озерскнефти, указав, что вернуть невозможно уже. Кто это сказал? Какие эксперты? Или дело в том, что контроль над ней получил небезызвестный бизнесмен, пылесосящий плохо лежащую собственность и имеющий так или иначе с ВВТ совместные коммерческие проекты?
2. Именно при ВВТ началось банкротство Иртяша, но тут далеко не все ясно.
3. Действительно Универсам был продан тому же бизнесмену за стартовую цену. Утверждения, что Уни приносил в казну всего миллион в год и это значит замечательная коммерческая сделка не проканывают, т.к. плоховато значит работало управление этого коммерческого объекта.  Исходя из площадей я бы предположил примерно миллион в МЕСЯЦ а не в год. А уж кто и как там прибыль куда девал это вопрос второй.
4. Проблемы с ММПКХ Фортумом и прочими ЖКХ никак не разрешились, а скорее усугубились.

Не могу не согласиться с тем, что что-то все-таки делалось. Как это... типа придали какой-то там вектор...направление движения...и прочее словоблудие. Но честно - был бы был наш город как минимум чистым. И тогда все бы с большим сожалением восприняли отставку главы и наплевали на мухли с Озерскнефтью, Иртяшом, Видеоканалом и Астрой, ММПКХ и прочими радостями. А сейчас - никакого сожаления. Меланхолия одна - а? чего там случилось? ушел кто-то? да и фиг с ним.
Точнее нет, сожаление есть - в том, что кого бы ни выбрали, назначили, прислали, ничего не меняется. Пока мы сами не поймем, что менять что-то следует кардинально. И не только и не столько во власти, сколько в себе. Сначала в себе - потом и там поправится.
А Подопригора.. ну...пишет человек...пишет красиво. Версии дает вполне удобоваримые. Один вопрос не освещается - Quid prodest - кому это выгодно? Но я без претензий. Работает человек.
лазер, 23 марта 2011 13:39
Гость 12:26 писал: "...Я УВАЖАЮ!... И за то, что всегда видел людей насквозь"....В школе, на вопрос физика, -" что ты нам можешь рассказать о рентгене"? Вовочка ответил- " рентген-это мой папа!!" - Почему??!! -Потому, что он каждый вечер кричит маме: " Я тебя, су..у, всю насквозь вижу!!!"
Гость, 23 марта 2011 13:45
А на какие выборы нас поведут? неужели кто- то пойдет?
Гость, 23 марта 2011 13:47
Гостю, 23 Марта 2011 12:26
Вот уж про то,что дополняли - это не есть правда! ВВТ всем своим поведением показывал,что ОН тут ХОЗЯИН! А г-н Калинин был обычно в тени "авторитетного" сити...
Гость, 23 марта 2011 14:52
А городу и нужен именно хозяин, но не в смысле "владелец", а в смысле завхоз. Пусть это не покажется унизительным, но лучше хороший завхоз, чем никчёмные балаболы
Гость, 23 марта 2011 15:33
Гостю, 23 Марта 2011 14:52
Ну,если б Вы назвали ВВТ завхозом, он бы очень даже обиделся! Ан, не хотелось ему быть завхозом, только одним корытом заведовать, а хотелось быть владыкою озерским...А Вы его завхозом ;)
Гость, 23 марта 2011 17:15
>Игорь, 23 Марта 2011 13:30
Глубокая чушь с претензией на аналитику. Молва врет, не было ничего такого от губернатора.
Гость, 23 марта 2011 17:17
>Гость, 23 Марта 2011 13:47
Ну-ну. Последнее слово ВСЕГДА было за Калининым. Область спрашивает с него.
Игорь, 23 марта 2011 18:29
Гость, 23 Марта 2011 17:15
>Игорь, 23 Марта 2011 13:30
Глубокая чушь с претензией на аналитику. Молва врет, не было ничего такого от губернатора.

Как приятно уважаемый, что лишь это обстоятельство оказалось для Вас настолько важным, что похоронило все остальное. Я не утверждал - я лишь в числе прочих вариантов сообщил о наличии некой молвы, как одном из крайних вариантов оценки событий. Кстати есть эта молва или нет не имеет вообще никакого значения. И, кстати, молва потому и молва, что оценивать ее с точки зрения "врет-не врет" бессмысленно.
lom, 23 марта 2011 20:48
Нифигасе,  :o При хозяйственнике Трофимчуке у партии власти в округе было под 70 процентов голосов избирателей??? Да больше, 111 процентов, почти как в Ингушетии :D Одно непонятно в мыслесплетениях платного АНАЛитика: хозяйственник Трофимчук орудовал при партии власти или партия власти орудовала при хозяйственнике Трофимчуке?
Александр, 24 марта 2011 10:11
Статейку быстренько сняли из потока новостей. Не сработала? :)
Ничего, технологи ВВТ еще чего нибудь придумают. Могу идеи подкинуть. К примеру Виктор Васильевич подал в отставку в связи с событиями в Японии ... ну, или в Ливии, на худой конец.
Почему бы и нет? :)
Гость, 24 марта 2011 10:50
Александр, скорее наоборот!
Кому было адресовано послание - уже его получили и отреагировали..
А вы видите только первый слой - защиту ВВТ. А ведь это вообще не про него. И не для него. А для совсем других людей. Чтобы они сначала думали, а потом делали. Политика, такая штука.
Гость, 24 марта 2011 14:38
Сначала думать, а потом делать - это не по русски и, уж тем более, не по-озерски. Если бы думали, то люди типа Чернышева, Трофимчука, Калинина, Цыбко и еже с ними ко власти не попали бы... Хотя где найти нормальных?
Рус-Иван, 26 марта 2011 01:11
"....Вряд ли хоть один ответственный профессионал типа Трофимчука пойдет теперь на эту работу – себе дороже....."

Эко  вы Батенька как Артура Конандойла начитались, все не дает вам покоя винтовка полковника...  :D .
Всё, что Вами написано собственноручно, это вам скорее приснилось, чем было всё наяву.
Таких "профессионалов" у вас в исполнительных кабинетах и по сей день пруд пруди. :D  :D  :D
Гость, 29 марта 2011 03:57
... главе администрации отвечать не за дороги и дураков. а еще и за выборы....у него пять замов, на кого-нибудь из них (например по безопасности) и можно свалить заботу о выборах и партиях и о голосовании " как надо"... оставьте завхозу завхозово... Подопригора всё про политтехнологии печется.  А Трофимчуку , видать, всё это начерта не нужно было, елозить, муклевать, либезить перед партбоссами.  он пришёл о семье подумать. И что в этом плохого, кроме того, что протекция была в бизнесе и протекция оказалась и в политике? Это скверно, конечно. Это похоже на злоупотребление, но не факт.
Короче вернётся из Сочи Трофимчук , узнаем, наверное , принял отставку  Глава ОГО или поостыв, ситимен вернется к ИО.  ;)
Гость, 29 марта 2011 10:50
все эти "профессионалы" только вверенное им имущество и ресурсы тырить себе в карманы и родственничкам своим профессионально умеют, ничем другим увы не прославились пока нигде. без них жизнь как видите идет, вода по трубам бежит, ток по проводам, и даже солнце встает, это же все паразиты на теле общества, языком треплющиеся и не более.
Гость, 30 марта 2011 19:45
Есть такое понятие, как афилированность. Достаточно четко прописаны процедуры, когда участвуют афилированные лица.
А как же с властью? Отец и сын.
Чего то не додумали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений