РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шоппинг с собачкой

Общество, 17 июня 2013 10:28, Читатель

Карманные собачки давно уже стали неотъемлемым атрибутом современной жизни. Их носят за собой всегда и везде. К этому все привыкли и никто особо не обращает на это внимания. Все бы ничего, но дело дошло то того, что с собачками стали ходить в магазин! Да, многие возразят, мол, собачка маленькая, сидит себе на руках у хозяйки и никого не трогает. Милый такой пушистик… 

Пусть так, но не стоит все-таки забывать, что – это СОБАКА!, хотя и маленькая. От нее (собаки) летит шерсть… пока не видит хозяйка, собачка может чего-нибудь утащить, облизнуть – негигиенично, знаете ли (особенно неприятно наблюдать животинок в отделах самообслуживания – в хлебном, например). 

Раньше вход в магазин с собаками был строго воспрещен!!! Не зависимо от размера собачки. Так почему сейчас многие позволяют себе зайти в магазин за хлебушком с четвероногим питомцем? Подскажите, может сейчас что-то поменялось в правилах и, теперь вход в магазин даже с кавказкой овчаркой разрешен? 

Не бойтесь, я ее на ручки возьму…


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2013 11:06
Вы что видели как шерсть летела с собачки или она облизнула булку хлеба, тогда почему не сделали замечание хозяину, если это только ваши предположения, то вам нечем заняться и такие собачки хлеб не кушают. И моют их чаще чем вы душ принимаете. А Вас не смущают мягко сказать неопрятные люди (алкоголики, бомжи) если они перед Вашим приходом подошли и потрогали своими ручками булочку, а потом передумали брать? ...
Бродяга по жизни, 17 июня 2013 11:16
То Гость, 17 Июня 2013 11:06 , Тогда почему бы и с более крупными собаками не ходить в магазин? Я бы посмотрел на Вашу реакцию, если бы я зашел со своей "маленькой" собачкой... Вы бы бы одни из первых стали возмущаться. А ведь она у меня тоже приученная не лизать всё подряд, не кусать прохожих.
Гость, 17 июня 2013 11:16
Действительно, автору заняться видимо больше нечем
Гость, 17 июня 2013 11:22
Про собак и роликовые коньки( :) ) на всех магазинах объявления висят! На мелюзгу "на ручках" обычно "сквозь пальцы" смотрят, для хозяев они - дети!  ;)
Гость, 17 июня 2013 11:24
У автора явный перебор!
101, 17 июня 2013 11:28
А с английским бульдогом можно в магазин? Он ведь на руках ;)
какая досада, 17 июня 2013 11:32
:!:
какая досада, 17 июня 2013 11:33
;)
Гость, 17 июня 2013 11:33
Ничего не перебор ,тогда уж давай те с любыми собаками ходить в магазины,я люблю животных в частности собак,но хозяева этих мелких пустозвонок ,решили что раз их зверушки маленькие им позволено всё,от собак всё равно летит шерсть,пусть привязывают их около магазинов.
MILA, 17 июня 2013 11:36
Гость, 17 Июня 2013 11:06- полностью с вами согласна, а человек написавший это, просто не любит животных и неважно, какого они размера.
Гость, 17 июня 2013 11:37
Бродяга по жизни, 17 Июня 2013 11:16
Речь идет о маленьких собачках, что вы фантазируете? А если по пути нужно зайти в магазин, предлагаете собачку 3 кг-4 кг веса привязать за столб, это тоже самое что ребенка грудного оставить одного на улице? Ни разу не видела что бы на руках собачка еще успевала что-нибудь лизнуть.
Гость, 17 июня 2013 11:40
Бродяга по жизни, 17 Июня 2013 11:16
Ну если на руках унесете тогда вперед, только вы предупредите я обязательно приду посмотреть!
Антон Вацкий, 17 июня 2013 11:41
Животным в месте с собаками не место в магазине!!!!
Гость, 17 июня 2013 11:41
"Гостю, от 17 Июня 2013 11:24
У автора явный перебор!"
Автор абсолютно прав во всех отношениях. Собакам, причем любым породам, не место в магазинах. Это явное нарушение правил выгула собак!!!
Лада, 17 июня 2013 11:55
И что? Где псинку оставлять? У магазина? Да ее через пять минут "добрые" люди приберут. Большую собаку понятно, привязал и спокоен (конечно если собаченция адекватная) сидит спокойно, дожидаясь хозяина. А с мелюзгой как? И потом, от собак шерсти меньше, чем от кошек. Но что-то нигде нет объявлений "С кошкой в магазин не входить". Они (кошки) иной раз прямо при магазине живут и кормятся. Хоть по большому счету конечно в продуктовых магазинах братья нашим меньшим НЕ МЕСТО!
Мартовский Кот, 17 июня 2013 11:57
Я тоже частенько наблюдаю такую картину - одна ... несёт на руках другую сучку! Причём при этом они делают такие важные и серьёзные лица, что аж можно подумать будто они королевы какие то! Выражение лица одной из них словно говорит - "Чего бы мне сегодня плотненько поесть?" , а выражение лица другой - "Ой, только не ешьте меня!"
Гость, 17 июня 2013 13:03
У автора явный перебор и нелюбовь к животным.Да с людей больше грязи,шерсти своих животных и собственных волос летит.Не надо валить всё на маленькую сабачёнку,они не часто в магазин "ходят".Заразы больше от бомжей, алкашей и просто от нечистоплотных людей.Больше некчему прикапаться?
Гость, 17 июня 2013 13:08
В магазине "Три богатыря" по Матросова уже не раз видела собак с хозяевами. Причём, тащил один на руках совсем не крошечную и очень лохматую. А в другой раз женщина посадила собаку в корзину для продуктов. Сколько раз говорила заведующей - бесполезно. Начинаешь усовещать хозяев собак - "натявкают" похлеще собаки.
Гость, 17 июня 2013 13:09
Мартовский Кот, 17 Июня 2013 11:57
Котам вообще нельзя в магазин заходить :D
Гость, 17 июня 2013 13:54
А почему нужно в магазин с собакой или кошкой ходить? Не любите своих питомцев? Прогулка с животным -общение,игра,обучение ..а вы их по магазинам тащите! Не интересно животному  и собака на руках это охранник хозяина,будет облаивать,щёлкать зубами(защищать хозяина от приближающихся людей).И нервничают животные.
КОШАТНИЦА, 17 июня 2013 14:04
СОГЛАСНА С АВТОРОМ, ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ВСЕХ СОБАК :)
Гость, 17 июня 2013 14:20
А я кошатниц терпеть не могу, а собак и кошек люблю.
Гость, 17 июня 2013 14:24
"Мир дому, где собак и лошадей любят.."- слова из песни Александра Розенбаума.
Гость, 17 июня 2013 14:31
Гость, 17 Июня 2013 13:54
А почему нужно в магазин с собакой или кошкой ходить? Не любите своих питомцев? Прогулка с животным -общение,игра,обучение ..а вы их по магазинам тащите! Не интересно животному и собака на руках это охранник хозяина,будет облаивать,щёлкать зубами(защищать хозяина от приближающихся людей).И нервничают животные.

Вас всех послушать так у нас толпы людей с собаками ходят в магазин, даже если кто-то и зашел в магазин с собачкой на руках так- это исключение, может быть в силу необходимости, такую проблему раздули.
Гость, 17 июня 2013 14:36
Что за тупизм "пусть привязывают около магазинов" моя собака больше 50000 стоит, а вдруг заберут...!!
Гость, 17 июня 2013 14:52
Антон Вацкий, 17 Июня 2013 11:41
Животным в месте с собаками не место в магазине!!!!

а таким "грамотеям" место за школьной скамьей...
Гость, 17 июня 2013 14:55
Автор просто завистливое существо, которое только и способно недовольство свое выражать.... ВИЧ, гепатит-инфицированные ходят, все лапают, и ничего - это же "люди"... а человек, который на ручках несет миниатюрную собачку, стоимостью от 30 000 и выше, которую моют по два раза на день (возможно даже чаще, чем "автор" свои руки моет) - выходит, что негодяй?? Хватит завидовать, следите за собой
Гость, 17 июня 2013 15:31
Гость, 17 Июня 2013 14:55  
.....ВИЧ, гепатит-инфицированные ходят, все лапают, и ничего - это же "люди"...
________
Застращали...теперь в магазин вообще не хочется идти.....(
Гость, 17 июня 2013 15:39
Столько собак ДАРОМ бегают по улицам города, а они такие бешенные "бабки" тратят на них!!!! ( сама собака+шампуньки+игрушки+дорогая еда и т.д.):o  :o Детей рожайте, а не собак покупайте!!! :evil: Наделают абортов по молодости, а потом утеху себе ищут. :idea:
хозяйка маленькой собачки, 17 июня 2013 16:16
я один раз заходила в трёху за соком со своим маленьким зверем на руках. сейчас буду заходить намного чаще...и пусть хоть кто слово скажет. люди не имеющие дорогих питомцев не могут понять какой за ними уход нужен.., какие дорогостоящие средства гигиены используются...после которых прошу заметить как выразился автор "шерсть не летит в разные стороны" и запах от таких собак намного приятней нежели чем от проходящих мимо "чистых" людей.
Гость, 17 июня 2013 16:21
Гость, 17 Июня 2013 15:39
Столько собак ДАРОМ бегают по улицам города, а они такие бешенные "бабки" тратят на них!!!! ( сама собака+шампуньки+игрушки+дорогая еда и т.д.) Детей рожайте, а не собак покупайте!!! Наделают абортов по молодости, а потом утеху себе ищут.

Так приютите собачек бездомных кто против и будет вам счастье. Только вот почему вы решили, что если есть маленькая собачка то нет детей, вы глубоко ошибаетесь, но это ваше мнение. Причем здесь вообще дети, наплетут, наплетут.
Булочка, 17 июня 2013 16:23
Бомжи,грязные алкаши- они заходят ведь в магазин,а почему бы и им не запретить так же как и собакам!?

...Сидит она на руках и никому не мешает. Если и своим ходом идет,то врятли она достанет да полки с хлебом,она же МАЛЕНЬКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 июня 2013 16:24
У богатых свои причуды-собаки!))
Гость, 17 июня 2013 16:40
Почему вы решили, что ваша "дорогая" собачка имеет право войти  в магазин, а мой Бобик дворовый не имеет право!!! Что за дискриминация!!!! Нельзя вход с собаками в магазин, значит ВСЕМ СОБАКАМ НЕЛЬЗЯ!!!!!
Гость, 17 июня 2013 17:03
Зависть, зависть и ещё раз зависть!
Почему Вас не любят так, как любят маленьких (любых) собак и кошек?
Обернитесь вокруг себя и посмотрите на некоторых людей. Пьяное лицо, немытые руки, нечистая одежда. А скрытые болезни - чесотка, вши, бытовой сифилис, гепатит и прочее.
Бедные собачки и котики со своими блошками рядом не стояпи.
Может будем добрее и к животным, и к себе?
Гость, 17 июня 2013 17:08
Причем здесь вообще дорогая, недорогая, как можно крошку оставить возле какой-нибудь овчарки привязанной? Ну вам нас не понять...бесполезно все это.
Гость, 17 июня 2013 17:23
Отлично,мой стафф импортных кровей,стоит 47000,плюс прививки шампуньки, одежда,кинолог ,выставки и т.д. огромная сумма вытекает,так вот что то побаиваюсь,оставлять около магазина такую не маленькую сумму наверное тоже в магазин брать с собой буду,темболее что на ручках она любит сидеть!!!
Я не против собак, 17 июня 2013 17:31
Я против собак в магазине, мне неприятно, и не важно сколько раз её моют и сколько она стоит (хоть 500 000).
Будто на ней ценник висит, ...  если 50 000, то милости просим заходи... бред.
Гость, 17 июня 2013 17:40
Гостю, 17 Июня 2013 14:36
Что за тупизм "пусть привязывают около магазинов" моя собака больше 50000 стоит, а вдруг заберут...!!
--------------------------
А что, обязательно в магазин брать собаку - дома-то она не посидит? А на работу тоже с собакой ходите? А вы ходите - пусть начальник порадуется.
Гость. СЕРАФИМА АРКАДЬЕВНА, 17 июня 2013 17:42
а у меня вообще коза и я тоже хочу с ней в магазин ходить.
а кто это,кто это там ворчит на мою козу.
Могу жить без собачки, 17 июня 2013 17:47
хозяйке маленькой собачки, 17 Июня 2013 16:16 и всем, кто не может ходить в магазин без собак!!!
------
Так вы её и к терапевту своему водите. Или сами у ветеринара лечитесь. А то вы так за ним ухаживаете!! А тут дискриминация! И долю на квартирку свою собачке отпишите. И могилку около себя откупите. Как же на том свете без собачки?
Гость, 17 июня 2013 17:48
Гость, 17 Июня 2013 15:39
Столько собак ДАРОМ бегают по улицам города, а они такие бешенные "бабки" тратят на них!!!! ( сама собака+шампуньки+игрушки+дорогая еда и т.д.)   Детей рожайте, а не собак покупайте!!! Наделают абортов по молодости, а потом утеху себе ищут.+100000000000000000000000000000!!!
Голодные Бомжи и Грязные Алкаши, 17 июня 2013 17:49
КОШАТНИЦА, 17 Июня 2013 14:04
СОГЛАСНА С АВТОРОМ, ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ВСЕХ СОБАК
==================================================
Ну и зря. Мы вот например очень любим кошек. По несколько раз в неделю.
Гость, 17 июня 2013 17:51
Может, построить спец. магазины для хозяев с собаками? И людей без собак туда не пускать? Или они и сами не пойдут?
Гость, 17 июня 2013 17:53
Скоро с крысами придут в магазин. Или с домашними тараканами - скажут: чистые они-дорогим шампунем их мою :D
гocть, 17 июня 2013 18:38
и всё же - собакам нечего делать в магазине !!!

понтуйтесь своим бобичьём в специальных ваших местах - собаковшечесалках , прогулочных и прочих местах для ЖЫВОТИН , а не где люди , пусть и грязные-нищие , ЕДУ СЕБЕ ПОКУПАЮТ ...
Гость, 17 июня 2013 18:50
Где то с годик назад, как раз в трёхе (63-й) посмеялся, услышав разговор возле колбасного отдела, дама с этой мелкой собакой на руках спрашивает продавца: а вот эту мол колбаску будет есть собачка моя и тычет ею (собакой) продавцу, та посмотрела и с некоторой паузой говорит: нее... не будет. Дык что нам тогда продают?
Гость, 17 июня 2013 19:06
Сначала научитесь экскременты за своими маленькими собачками убирать!!! Есть ящики для сумок в магазинах, вот и сажайте туда своих собачек под ключ, чтоб никто не украл :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 17 июня 2013 19:17
Прежде чем заводить домашнего питомца подумайте где вы её будете оставлять, выгуливать чем будите кормить, ни кого не будите ли напрягать. Может быть не все умиляются при виде вашей собачке? Меня уже достали наши собаководы! Я ни разу не видел что бы хозяева убирали "сникерсы". Почему нужно идти обязательно с собакой туда где ходят люди?
Молодая и Успешная, 17 июня 2013 19:20
Гость, 17 Июня 2013 15:39
Столько собак ДАРОМ бегают по улицам города, а они такие бешенные "бабки" тратят на них!!!! ( сама собака+шампуньки+игрушки+дорогая еда и т.д.)  Детей рожайте, а не собак покупайте!!!  Наделают абортов по молодости, а потом утеху себе ищут.
----------------------

Ага... Давай, баба Люба, поучи еще нас: как и с кем надо жить. А то без тебя, родная, мы уже начали подозревать, что заводить детей надо не по собственному желанию, а по указанию сварливых старух и склочных соседок.
msje Krolikov, 17 июня 2013 19:22
Да это всё можно быстро поправить, стоит только пару раз сделать замечание заведующей магазина с обязательной записью в книге жалоб и охранники магазинов собачатников на порог даже не пустят! Порядок - есть порядок!
Гость, 17 июня 2013 19:52
Собаки это что :!:  :!:  :!: А как красиво свисают длинные волосы в кафе, ресторанах, кулинарках над салатами, готовыми блюдами у обслуживающего персонала :o Куда смотрит СЭС :?:  :?: Или сейчас полная свобода от гигиены :?: Думаете, что пища с перхотью и волосами человека вкуснее, чем с волосами животных :?: Пора наводить порядок везде :!:
Гость, 17 июня 2013 20:17
Люди стали относится друг к другу по-собачьи, а к "маленьким" собачкам по-людски: и прическа, и одежка, и стрижка....Слов нет, одни эмоции!! :evil:  :evil:  :evil:
Местный, 17 июня 2013 20:18
Я бы и ручных кроликов не пускал то же.Сожрут всю капусту.И не успеешь в книгу жалоб записать!
Гость, 17 июня 2013 20:26
Мне противно, когда собака меня обнюхивает и лижет! И я не хочу, чтобы эти выпендрюли ходили с ними среди продуктов! Деньги , видите ли они стоят! А мне и за бесплатно не надо их!
Гость, 17 июня 2013 21:06


(должна быть картинка)
asura, 17 июня 2013 21:24
Гость, 17 Июня 2013 20:26
------------------------------
Полностью поддерживаю вас- дорогой товарищ,всеми фибрами души!!!
(Водяры малость перебрал..Опять про "гламурных тёток с моськокрысками своими в магазинах,чёт ляпнул-не совсем толерантное наверное,Не пропустила редакция..)
я, 17 июня 2013 21:39
а меня бесит: когда идешь по улице и какой то дядя начинает плевать как верблюд недалекий и сморкать.., пусть значит не ходит по тем дорогам по которым я хожу.
Гость, 17 июня 2013 21:46
Ещё раз делаю вывод,что чем дороже псина,тем агрессивнее хозяева! Вместо того,чтобы подумать о просьбах людей,и действовать по правилам магазина,они ещё назло будут теперь нам ихними мордами тыкать!
Бродяга по жизни, 17 июня 2013 22:10
У меня не маленькая собачка, но стоит порядка 1.5-2 тысячи нерублей. Значит я спокойно могу шастать с ней по магазину? Мне так и не ответили на этот вопрос хозяева мелких шавок.
Среди моих знакомых много тех, кто занимается (содержит или разводит) миников. но НИ ОДИН из них не ходит в магазин с собакой, потому, собакам там не место!!! Носят с сбой везде своих чад только закомплексованный чудаки, которым главное похвастаться, какая у них крутая собачка.
Теперь объясните мне, какое отношение имеет уход за собакой к походу с ней в магазин? Или это необходимо для содержания?
Ну и если собака дорогая, и боитесь за неё, оставляйте дома. Ни фиг таскать на людях, а то вдруг из рук вырвут, или заразой какой заразят...
Я сам собачник со стажем, но такие вот дамочки с шавками у которых кроме понтов в голове НИЧЕГО капитально раздражают. Им на плевать на ВСЕХ кроме своего ЭГО!!!
Гость, 17 июня 2013 22:32
Также есть еще идиоты, привязывающие собак прямо у входа в магазин. От псов можно ожидать чего угодно. Облаивают, кидаются, пугают детей, дотянуться тяпнуть могут, самое безобидное - сходить в туалет. Даже если пес сидит вроде бы смирно, все равно психологически покупатели напрягаются. Почему собачники не могут наконец понять, что их псы на фиг никому не нужны, и никто не против того, что у вас есть собака, если вы не мешаете остальным.
яга, 17 июня 2013 22:43
Да что за  *** ?  Есть закон, надо выполнять.  И не зависит это правило от размеров.  А то так и будем жить, если нельзя, но очень хочется, то можно.  Я тоже люблю животных, но не буду навязывать его окружающим.  Основное правило жизни: "моя свобода заканчивается там, где начинается чужая".А здесь, уж будьте честными, дело не в том,что так получилось, а в том, что вам нравится показывать, что вы можете приобрести и содержать такую собаку.  Самооценка вырастает?  Это даже вашим высказываниям видно.  Не забыли указать цену, и какой уход.  Только ключевое слово "само", а вот что бы вас оценили другие, собака вам не помощник.
Oks, 17 июня 2013 22:48
мдддааа..вот уж не думала, что буду писать, впервые выступая не в защиту животных :D
но вот автор прав, собакам не место в продуктовых магазинах. Я вообще противник очеловечивания маленьких собак, ношения их на руках всё время и прочей чепухи. Как ни крути, но это прежде всего собака. А постоянное с ними сюсюканье и истерики хозяев по поводу сохранности маленькой собачки только портят характер собаки, превращая её также в истеричку. И стоимость собаки здесь не довод для разрешения прохода в продуктовый магазин. У меня 3 собаки, и стоимость как раз самой мелкой из них переходит порог в 1000 евро, однако не вижу повода таскать её повсюду на руках. Где тогда уж равноправие и почему я не могу зайти в магазин с другой моей собакой, той что покрупнее будет :D  
Более того, была свидетелем случая в магазине, правда не продуктовом. Заходит мадам с собачкой на поводке и собачка эта начинает прыгать, вставая лапами на продавца. Во первых, улицы шампунем у нас не моют, так что следы от собачьих лап остаются на одежде продавца. Но дело даже не в этом, а в том, что у продавца аллергия весьма сильная на собак, о чем он сообщает хозяйке, делая замечание и прося укоротить поводок. Ответ нас убил: "Молодой человек, а вы вообще знаете, что это за порода и представляете сколько эта собака стоит?" :D  Что за хрень, простите? Да человеку, моментально начавшему чихать и лить слёзы, среагировав на животное, глубоко фиолетовы и порода и стоимость. Пришлось весьма некорректно объяснить тёте, что и породу мы знаем, и стоимость, которая не так уж велика, и выпроводить её прочь. На что кстати получили мы напоследок от тёти весьма злобное "с..ки мы тут все" :D
Гость, 17 июня 2013 23:51
все вы странные!!! я буду ходить в магаз с собакой,потому что у меня ровно 15 мин на выгул собачки и сходить в магаз,и гуляем не потому что ей надо,а потому что я так хочу!я люблю свою собачку и желаю вам любви в вашем сердце не только к животным,но еще и к людям,а самое главное полюбите себя!если бы вы себя любили вам бы не было не до кого  дела!!!
Заметно чище, 17 июня 2013 23:52
Гостье, 17 Июня 2013 14:31

Даже если кто-то и зашел в магазин с собачкой на руках так- это исключение, может быть в силу необходимости...
----------------------------------------
Конечно, просто Мартини с утра закончился...



Ладе
И что? Где псинку оставлять? У магазина?
----------------------------------------
Оставлять дома, есть сомнения?
Вы же в ресторан с утюгом не ходите? Или на лыжах к стилисту? Что-то же останавливает.. или всё же ходите?



Гость, 18 июня 2013 00:27
Привыкли все деньгами мерить, все свелось к ненависти к женскому полу, что же вы такие ущербные и бедные, что вас никто не любит? Сочувствую :(
Сара, 18 июня 2013 00:53
А почему бы собаку дома не оставить? Не ребенок, может и посидеть одна. Так-то конечно, маленькая и на руках, но сегодня видела как такую маленькую в каталку посадили и повезли по Семье. Вот это уже совсем беспредел. При этом было двое взрослых, которые могли с псиной и на улице тусануться.
Oks, 18 июня 2013 09:33
все вы странные!!! я буду ходить в магаз с собакой,потому что у меня ровно 15 мин на выгул собачки и сходить в магаз,и гуляем не потому что ей надо,а потому что я так хочу!я люблю свою собачку
****
странные это вы здесь ;)  на кой вам собака, если у вас всего 15 минут на выгул собаки и сходить в магазин? собачку бы пожалели, вы  думаете, если она маленькая, то ей и гулять не надо? Ущербна для животного такая ваша "любовь", уж простите. Посочувствовать в данном случае хочется всем животным, чьи хозяева вот такие вот "дамочки", которые не видят грани в подобного рода "любви к собакам".
Гость, 18 июня 2013 09:57
у нас на работе одна мадам звонит домой и обязательно на том конце собачке  телефон к ушам подносят.  так тут такие чмоки - чмоки начинаются.якобы собачка там очень радуется и крутит хвостиком.но сколько восторга и визгу у нашей коллеги,что начинает тошнить всех.
Гость, 18 июня 2013 10:01
Oks, 18 Июня 2013 09:33
все вы странные!!! я буду ходить в магаз с собакой,потому что у меня ровно 15 мин на выгул собачки и сходить в магаз,и гуляем не потому что ей надо,а потому что я так хочу!я люблю свою собачку
****
странные это вы здесь smile ;)  на кой вам собака, если у вас всего 15 минут на выгул собаки и сходить в магазин? собачку бы пожалели, вы думаете, если она маленькая, то ей и гулять не надо? Ущербна для животного такая ваша "любовь", уж простите. Посочувствовать в данном случае хочется всем животным, чьи хозяева вот такие вот "дамочки", которые не видят грани в подобного рода "любви к собакам".

отвечу вам!!!
собака со мной весь день! дома по состоянию здоровья я не гуляю вовсе,вернее мне трудно выходить и когда приходят и мне помогают спустится я беру с собой собаку,а магазин ближайший работает еще 15 минут,мне надо успеть и купить продукты прогуляться с собачкой,чтоб она подышала вместе со мной воздухом!!!почему вы такие люди злые?????не дай бог с вами случится беда и останется с вами только собачка к которой вы будете относится лучше чем к людям,потому что вы становитесь хуже животных!!!
Oks, 18 июня 2013 10:20
не дай бог с вами случится беда и останется с вами только собачка к которой вы будете относится лучше чем к людям,потому что вы становитесь хуже животных!!!
***
Быть может стоит Вам научиться относиться к людям лучше, чем Вы это делаете сейчас?
Своими комментариями здесь Вы только что поставили всех абсолютно незнакомых :!:  :!:  :!:  Вам людей ниже и хуже животных. Чего ж Вы тогда ждёте в ответ?
У всех свои проблемы, идя в магазин с собакой, вы не задумываетесь, что у рядом стоящего с вами человека, может быть например аллергия. И если вы создаете неудобство другим, почему они должны относиться к этому с пониманием, несмотря на ваши проблемы со здоровьем? Они то не в курсе конкретно ваших трудностей. Научитесь сами относится с уважением к окружающим!
Гость, 18 июня 2013 12:31
Собакам в продуктовом магазине (да и в любом другом) не место, и не надо съезжать на алкашей и вич-инфицированных (для малограмотных - вич от прикосновения не передается), их поведение никак не оправдывает собаченций рядом с продуктами.
Макс, 18 июня 2013 12:43
Oks, 18 Июня 2013 10:20
Не стоит тратить силы.Ну не докажете Вы подобным ЭГОИСТАМ их неправоту.Обратите внимание -"гуляем не потому что ей надо,а потому что я так хочу!" Ну невозможно доказать подобным людям , что они - не центр вселенной!Аргументы со стороны ИХ ВЕЛИЧЕСТВ - моя собака(кошка,машина- нужное вписать) не такая; а другие люди хуже МОЕЙ собачки.
Анна Дубцова, 18 июня 2013 13:03
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Особенно озерчане! какие то правила они игнорируют ( например, руки мыть перед едой), а вот собака на руках владельца их прямо бесит. Не толерантные, по модному.
Мартовский Кот для Гостя 17 Июня 13:09, 18 июня 2013 14:15
С чего это вы взяли? Котам можно заходить в магазины - главное знать нужных кисочек в магазинах, а с ними можно договориться! Дааа, я смотрю у нас в городе столько много умных собак !
Гость, 18 июня 2013 14:45
Попробуйте с кошкой зайти в магазин,тут такое поднимется! А я тоже не хочу свою кошку одну дома оставлять!
Бродяга по жизни, 18 июня 2013 17:52
"Гость #65
17 Июня 2013 23:51:00
все вы странные!!! я буду ходить в магаз с собакой,потому что у меня ровно 15 мин"(с)
Это говорит только о том, что ВЫ ХРЕНОВАЯ ХОЗЯЙКА!!! И на собаку, по большому и малому счёту вам глубоко наплевать. Собака Вам нужна, лишь для удовлетворения собственных амбиций. И правильнее собаку у Вас нужно отобрать, чтобы не мучили животинку. Ибо 15 минут в день на выгул, включая посещение магазина, это издевательство над собакой.
А вообще, возмущают люди, которые считают. что собака - плюшевая игрушка.
Неточка Незванова, 18 июня 2013 21:45
Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И - на шопинг, ждите в гости. ;)
Гость, 19 июня 2013 08:45
Бродяга по жизни, 18 Июня 2013 17:52
_______
Подпишусь под каждым словом! Под каждой буквой! Все так и есть, не можешь нормально заботиться о животном - не заводи, животное это большая ответственность. Есть определенные правила и требования к владельцам питомцев, они не с бухты барахты существуют. А "я хожу с собакой в магазин, потому что так хочу" это просто свинство по отношению и к собаке, и к окружающим! А свиньям место в свинарнике, но никак не среди цивилизованных людей.
Собачница со стажем, 19 июня 2013 09:09
Бродяге по жизни

Правильно сказал! Согласна на все 100
Гость, 19 июня 2013 09:14
Гость, 18 Июня 2013 09:57
у нас на работе одна мадам звонит домой и обязательно на том конце собачке телефон к ушам подносят. так тут такие чмоки - чмоки начинаются.якобы собачка там очень радуется и крутит хвостиком.но сколько восторга и визгу у нашей коллеги,что начинает тошнить всех.

Привет МАДАМ с работы))) Я валяюсь :D  :D  :D
коняшка, 19 июня 2013 09:23
Полностью согласна с Oks и Бродягой по жизни.
Гость Козладоев, 19 июня 2013 10:05
ну не скажите ,что свиньям место в свинарнике,сейчас очень даже модно и гламурно свиней дома держать и выгуливать как собак.особенный хит сезона брать свиней ссобой по магазинам ходить за продуктами.
Гость, 19 июня 2013 13:32
Люди, АУ ! Так защищаете мадам с собаками...Мы ,что в стаях живём или мы всё таки ЛЮДИ ? Животным нужен простор и свобода типа " подворье ".Ваши животные днями заперты в квартирах,злющие от недостатка внимания( общения),дайте им побегать по траве, а не сидеть на руках да ещё в магазине.Не издевайтесь,если любите их.
Бродяга по жизни, 19 июня 2013 19:31
"Гость Козладоев #84 19 Июня 2013 10:05:00
ну не скажите ,что свиньям место в свинарнике,сейчас очень даже модно и гламурно свиней дома держать и выгуливать как собак.особенный хит сезона брать свиней ссобой по магазинам ходить за продуктами."(с)
Вспомнил. Начало 90-х. Москва. Отдельно взятые москвичи реально свиней в квартирах держали и коров в подъезде. А по утрам на балконах петухи орали...
Гость, 19 июня 2013 21:53
Гостю, 17 Июня 2013 21:06  Да уж, гримасы нашей жизни.  То что было раньше дикостью - стало нормой. Уже скоро собаки будут важнее детей.
Гость, 20 июня 2013 01:13
Бродяге  -Ха! Что далеко ходить,вы мне напомнили наш дом в 75 году. Я жила на 5 этаже, лето,балконы открыты и вдруг...в 3ч. ночи (или утра) с 6-го этажа пронзительное кукареканье на весь квартал! И так почему то до вечера,и до глубокой осени! Это соседям мамаша из деревни петуха привезла,так они его на балконе в клетке и содержали! Потом к нему курочек подсадили! Надоели всем смертельно! А уж про запах с балкона я промолчу! Соседи эти со всеми перессорились,и через год вместе с курами съехали на другую квартиру! Вот какие чудаки есть на свете!
Гость, 21 июня 2013 01:38
Да ладно,уйдёт скоро этот запоздалый гламур. Ушли куда-то афганские борзые,помню много было. После "Электроника" эльдеров было навалом,потом ротвейлеры,всякие шнауцеры,а американских спаниелей...Все ушли,остались только у настоящих любителей. И эти уйдут,когда с Москвы очередной бзик  доберётся. Может быть пиги.крокодилы,а может и похлеще. Но что уйдут,это точно.
Гость, 21 июня 2013 11:38
Так то можно и с детьми запретить заходить, а то носятся, снесут чего не дай Бог! А некоторые люди (хотя трудно так их назвать) похуже всяких самых больших собак бывают! Никто не запрещает им заходить в вонючей одежде с засалеными головами, вот уж чего с них может налететь на продукты страшно подумать  :!:
Гость, 21 июня 2013 12:36
Гость, 21 Июня 2013 11:38 - просто у ЛЮДЕЙ у нас в государстве равные права, независимо от вашего отношения к засаленности чьей-то одежды. А собака правами человека не обладает. И кто этого не понимает, имхо, сами человеческих прав не заслужили.
Гость, 21 июня 2013 14:06
Так то можно и с детьми запретить заходить
=================================
Дык, в некоторые магазины и не пускают с детьми...особенно, если те в колясках сидят)) ;)  :D
Гость, 21 июня 2013 14:33
Дык, в некоторые магазины и не пускают с детьми...особенно, если те в колясках сидят)) - и сие есть тоже нарушение. Самое комичное из этого - вход с колясками самовольно запрещают в !!детском отделе!! "Шалунишка". Вот уж нонсенс. Магазин для детей, куча товаров для младенцев, а войти туда молодой маме нельзя. Не бросит же она коляску снаружи, бегая примерять ботиночки из магазина... Бред же.
друг Zelot, 24 июня 2013 21:01
Хозяйки собак оказались хуже самих собак :( лучше в магазине повстречать собачонку, чем её породистую кобылку-хозяйку :D маленькая собачонка не хамит :D
Гость, 25 июня 2013 09:10
Дык, в некоторые магазины и не пускают с детьми...особенно, если те в колясках сидят))
-----------------
А на каком основании? Хотя у некоторых колясок такие "корзинки", что там натырить можно под шумок чего-нибудь))))
Гость, 25 июня 2013 10:30
Хотя у некоторых колясок такие "корзинки", что там натырить можно под шумок чего-нибудь)))) - а для этого в магазинах ставят видеонаблюдение и охрану. Это забота хозяина, чтоб не воровали, а не клиента. Так то и сумки на входе в суперы оставлять не обязан никто. Я не оставляю вот, если в сумках что ценное лежит, беру с собой. Оставляю только если совсем громоздкое и не шибко ценное, либо если похожий товар, например, чтобы не путаться на кассе. В остальных случаях беру с собой, попытки охраны возмутиться пропускаю мимо. Готова оставить груз только в том случае, если они гарантируют мне 100% сохранность оставленного и выплату полной компенсации в случае утраты. На это они еще ни разу не согласились, посему - лесом.
Гость, 27 июня 2013 09:59
Моя собака стоит 15 000 рублей, она тоже маленькая ростиком. и что? Я тоже теперь буду с ней шарахаться по магазинам, а что может она тоже что захочет себе купить!!! бред.!!!!!
Мне очень жаль этих бедных собачек, вечно на руках с вытаращенными глазами, напокупают себе в качестве игрушки. Собака-это друг человека!!!! а никак не игрушка, таскать ее везде с собой((((
А если у кого аллергия на них?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений