РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Велопарковки в Озерске, ау!

Общество, 16 июня 2013 17:36, Читатель
Велопарковки в Озерске, ау!

Здравствуйте, уважаемая редакция. Хочу затронуть тему, которая наверняка волнует многих велолюбителей Озерска. В связи с тенденциями сегодняшней жизни, модой на здоровый образ жизни и желанием таковой следовать,  в теплое время года по городу чаще передвигаюсь на велосипеде. И получается, что при выборе магазина руководствуюсь не только ценой товаров, но и наличием парковки для велосипеда. Замечаю, что так поступаю не я один, а всё большее количество велолюбителей нашего города.

Но вот с велопарковками в городе напряженка. Вот например, руководства сетей магазинов "Три богатыря"и "Негоциант" заботятся о своих покупателях, и возле каждой торговой точки этих сетей есть велопарковки. И ВСЕ!! Возле других магазинов, аптек, поликлиник, кафе парковок нет. Велосипед безопасно поставить и закрепить противоугонкой негде. Ведь небольшая велопарковка на 5-6 велосипедов занимает не много места. Пару метров. Т.е. я, например, передвигаясь на велосипеде, в случае необходимости что-то купить, доеду конечно до магазина, владельцы которого позаботлись о своих клиентах, но как быть с аптеками? Ни одна аптека не имеет велопарковки. Это же не огромная парковка для машин, требующая больших финансовых затрат и разрешений на постройку, это всего 2- метра асфальта и пара сваренных труб.  К владельцу сети многочисленных магазинов "Семья", обращались с просьбой сделать небольшие металлические стойки у магазинов, нас не захотели услышать. А про аптеки, - там вообще ссылаются на руководство "которое не в городе"... В других городах вон велодорожки строят, роллердромы... дайте нам хотя бы велопарковки. 

Любитель велопрогулок.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июня 2013 18:34
В чём проблема?
Не вижу трагедии. Подъезжаете к зданию У.К ФГУП ПО "МАЯК", заезжаете под арку между зданиями -
там КРЫТАЯ парковка для веловодителей! А далее пешочком"с (раз-два, раз-два...)
Гость, 16 июня 2013 19:57
Везде металлические ограждения лестниц, к ним все желающие и цепляют свои велики, не заморачиваясь.
Гость, 16 июня 2013 21:15
Здравствуй, Велосипед!!! Прощай правоХЛАМ из Японии, другие машины)))
Фокусник, 16 июня 2013 22:49
Ранее, во времена "всеобщего коммунизма" и "застоя"у всех магазинов были турникеты - велопароковки.  А сейчас, за последние 20-25 лет страна деградировала, развалилась; уж не до хорошего... А богатеи-олигархи - за рупь застрелятся... Не до удобств...
Гость, 16 июня 2013 23:20
тоже очень жду из года в год велопарковки. у Олимпа над поставить.а то выгнали из зала с великом как-то года полтора назад.после этого я к ним ни ногой.обиделась.)))видимо,не нужны Олимпу клиенты постоянные.
Arnik, 17 июня 2013 00:11
8)  Спасает только деревья и фонарные столбы...пока!
Гость, 17 июня 2013 00:29
я не особо чувствую отсутствие парковок для велосипеда...
могу прицепить своего "коня" к чему угодно   :)
перила, крыльцо, дерево, фонарь, труба какая-ниб. около дома ...  :D
котуха, 17 июня 2013 07:07
Ну прицепит один к забору или ближайшему столбу, а если два три велолюбителя одновременнно...  Возле Юбилейного можно зацепить например только один велосипед. К ограждению... и то там мусор постоянно... а на бродвее, вообще негде, да и в старом городе...  Да и что за цивилизация такая, когда приходится выкручиваться как-то.
Гость, 17 июня 2013 07:44
вот, на карте обозначены велопарковки, их мало, но они есть, если вы знаете о еще каких-то, кроме тех, которые представлены в списке, то можете сами отметить.
velomesto.ru
Настя, 17 июня 2013 10:31
Велосипед не покупаю только из за проблемы с вело парковками) жалость какая(
какая досада, 17 июня 2013 11:36
:idea:
какая досада, 17 июня 2013 11:38
:!:
Гость, 17 июня 2013 14:48
Очень нужна велопарковка у поликлиники городской - там по 5-6 велосипедов одновременно висят на поручнях, по которым полагается спускаться людям в гипсе!!
Анастасия, 17 июня 2013 15:24
Поддерживаю автора!!! Благо Негоциант рядом с домом и с велопарковкой! Но ведь не всегда у дома отовариваешься, да и вообще, передвигаюсь в основном на велике - надо и у других организаций велопарковки соорудить, а то никакой свободы передвижения не получается толком. Хорошо ещё у ДК Маяк много перил))))) есть к чему пристегнуть!  :)
Автор - молодец! неоднократно поднималась уже такая тема!
Анастасия, 17 июня 2013 15:28
Кстати!
какая досада, 17 Июня 2013 11:36
________
видео просто класс!!! у меня аж слёзы навернулись - на каком уровне велопарковка!!!!!!!!!!! Вот как японцы любят своих "коняшек"!!! (или корейцы?)))
Гость, 18 июня 2013 13:02
Да кому мы нужны со своими великами! Наоборот, ещё вопят многие- камикадзе ,мол,мешаются,мол,а убрать их и с дорог и с тротуаров!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений