РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Кыштыме установили зеленые скульптуры героев мультфильма «38 попугаев»

Общество, 17 июня 2013 13:50, источник: 1obl.ru

В День города на центральной улице Кыштыма появились фигурные кусты, изображающие известных всем персонажей из советского мультфильма «38 попугаев». Эффектных мартышку, слоненка и удава уже оценили жители города.

Креативная клумба на улице Ленина стала подарком кышытымцам к Дню города. На газоне появились эффектные фигурные кусты в форме героев мультфильма «38 попугаев». Известные всем мартышка, слоненок и удав сразу же понравились местным жителям. Подобные скульптуры из растений первыми начали делать в ухоженных английских парках. Теперь любоваться ими могут и жители Кыштыма.

— Это всем очень нравится! Респект флористам! Интересно, сделают ли попугая? — оценила украшение жительница Кыштыма Ольга Алиева.

Зеленые фигурки установлены перед павильоном магазина цветов. Местная предпринимательница, придумавшая оригинальный способ оформления городской клумбы, и раньше делала городу яркие подарки. Два года назад, к юбилею Кыштыма, флористы украсили клумбы в центре кольцевого движения яркими оранжевым лучиками.

— Фигуры на Ленина еще доделывают. Скоро появится и попугай. Почему именно «38 попугаев»? Потому что они — добрые, позитивные герои. Хочется, чтобы люди шли и улыбались, радовались жизни. К сожалению, в городе пока не так много мест, где можно посидеть и расслабиться в зеленом уголке, но мы это исправим, — заверила сайт «Первый областной» владелица магазина Эльза Муллахаметова.

Технология изготовления фигурных кустов очень проста. Основа зеленой скульптуры — железный каркас, на который наращивают зелень. В следующем году флористы обещают установить в Кыштыме еще одну кустовую композицию. Она будет еще больше и сложнее. Сюжет создатели держат в секрете.


k_.jpg

k2.jpg

k3.jpg

k4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 17 июня 2013 14:02
Кыштым рулит  :!: а я вот сегодня утром был на набережной 21 и там наблюдал озерских попугаев но они не из мультика они из жизни озерска синие и уже плохо говорящие  :(
Гость, 17 июня 2013 14:07
скоро будет в Кыштым на экскурсии ездить и фотографироваться около из клумб))) Молодцы, очень позитивно и необычно!)
Гость, 17 июня 2013 14:30
просто умнички! Респект!!!
Гость, 17 июня 2013 15:02
кыштым очень хороший город
Гость, 17 июня 2013 15:03
а я собираюсь туда переехать, озерск разваливается на глазах и оставаться тут нет смысла город без перспектив ну кто тут родился конечно для них лучше родного города нет, не спорю.
D.A., 17 июня 2013 15:31
Гость, 17 Июня 2013 15:03
а я собираюсь туда переехать, озерск разваливается на глазах и оставаться тут нет смысла город без перспектив ну кто тут родился конечно для них лучше родного города нет, не спорю.

сделал это два года назад, ничуть не жалею, и жители там добрее и отзывчевее, озерск уже ни в какие ворота не лезет...
Гость, 17 июня 2013 15:47
Всё-таки видно женскую руку в управлении городком  :)
*** !, 17 июня 2013 15:51
Вот это да!... Вот это действительно Кыштым меня удивил... В хорошем смысле... В коем-то веке...
Никак от них не ожидал. Реально молодцы.
Гость, 17 июня 2013 16:47
В Озерске только храм,остальное все в запустении.
Гость, 17 июня 2013 17:28
эти  фасадные фигуры купил хозяин магазина для рекламы.можете и Вы купить на дачу или на балкон.что всему удивляться.
Гость, 17 июня 2013 17:28
ЗДОРОВО :!:    МОЛОДЦЫ :!:
asura, 17 июня 2013 18:38
17 июня 2013 13:50
источник: 1obl.ru
Почему именно «38 попугаев»? Потому что они — добрые...
-----------------------------
Потому что длинна удава измерялась попугаями,количество которых он может проглотить за раз.. Мультик то невнимательно в детстве смотрели.. ;)
Гость, 17 июня 2013 19:36
А у нас хозяева магазинов удавятся клумбу перед магазином цветами оформить---ЖАБА ДАВИТ :!:  :!:  :!:
Гость, 17 июня 2013 19:56
да уж. Кыштым не стоит на месте, расцветает в отличие от нашего городка. позорище. совсем запустили город
Mina, 17 июня 2013 22:19
Интересно, сколько минут простояли-бы такие фигурки в Озерске, прежде чем их разорили местные д....ы!
Гость, 17 июня 2013 22:28
Да...Действительно.Вокруг Алексеевского магазина ( в 15-шке) -грязь,мусор,трава,выше крыши- и ничего.Не стыдно,не противно...И не штрафуют.
Гость, 17 июня 2013 23:15
А ещё в Кыштыме есть кинотеатр в 3D-мы ходили, супер! А у нас???????
Сара, 18 июня 2013 00:38
Да ладно вам.... У нас якорь поставили, в Кыштыме зеленые кусты. У нас тоже тихонечко все двигается.
Гость, 18 июня 2013 00:46
Все это не очень дорого и абсолютно возможно.. было бы у кого-нибудь из руководства желание.. от подчиненных никакой инициативы не дождаться.. хотя..какой начальник такие и подчиненые...
Гость, 18 июня 2013 07:09
у нас (в Озерске) и дома пониже ... и асфальт пожиже :D  даже кинотеатров нет ;)  а в деревне с красивым названием Кыштым есть всё :D  ЛЮДИ - АУ , ОЧНИТЕСЬ ! Кыштым - дыра по сравнению с Озёрском... :D
Гость, 18 июня 2013 08:21
В Кыштыме и кинотеатр 5D  есть на 3 этаже ТД Демидовский
Гость, 18 июня 2013 09:06
эти фасадные фигуры купил хозяин магазина для рекламы.можете и Вы купить на дачу или на балкон.что всему удивляться.


Не купили, а сами делали, сама лично видела как трудились они целыми днями у магазина. Молодцы. Я у них в этом году много рассады купила. Отличного качества рассада, даже неожидала!!!
Гость, 18 июня 2013 09:28
один вопрос-если там так все прекрасно, то почему Вы здесь? человек ищет всегда там,где лучше,так пожалуйста,переезжайте в Кыштым,квартиры там дешевле,продукты тоже. ведь палкой отсюда будешь гнать,не выгонишь никого.   видимо это пишут жители Кыштыма.
Гость, 18 июня 2013 09:42
Гость, 17 Июня 2013 17:28
эти фасадные фигуры купил хозяин магазина для рекламы.можете и Вы купить на дачу или на балкон.что всему удивляться.

А наши хозяева цветочных жлобы. Хоть бы перед своими магазинами слабое подобие устроили. НЕТ! Лучше будут розочки по 30 рубчиков закупать по 130 продавать :evil:
Гость, 18 июня 2013 10:13
У ресторана Коллизей хоть бы астрочки посадили или скосили траву, да нет ведь, ЖАБА ЗАДАВИТ.бИЗНЕС ПО ОЗЕРСКИ
Гость, 18 июня 2013 10:25
Года 4 назад я видела в Кыштыме около магазина (не в центре, названия не помню, хозяин сам из метал. прутьев сварганил фигуру и посеял траву. Это было в середине мая и трава только начала расти из того,что туда напихано, Жаль потом не удалось проехаться посмотреть.Но удивительно то,что сколько труда было вложено.Молодцы Кыштымцы.
Гость, 18 июня 2013 10:34
в челябинске на китайском рынке при въезде очень много разных декоративных растений,животных( искусственных), как раз для украшения фасадов,даже коврики из травки видела.
почемуто у нас не принято украшать фасады магазинов,домов и т.д. отстаем мы как то с цивилизацией. даже на юг едешь по трассе и замечаешь заправки с красивыми клумбами,перед кафешками зверюшки красивые,корзинки с цветами ( тоже искусств).
Озерский Абориген, 18 июня 2013 12:18
Приехали с дочкой посмотреть на этих зверюшек, а она мне и говорит: "Папа, а ведь мультик не полный! Почему слонёнок есть, удав есть, мартышка есть, а попугая нету?"...  :o

Надеюсь, попугайчика тоже сделают, и мультфильм станет полноценным.
И пусть всё это сделано не администрацией, а руками тех, кто непосредственно работает в этом магазине. Разве от этого фигурки стали менее значимыми? Для меня наоборот. Видно невооруженным глазом, что эти фигурки делались с огромной любовью. В них точно есть душа. А тем, кто к этому причастен, огромное человеческое Спасибо.
Авангард, 18 июня 2013 13:16
Почти все подмосковные города в таких клумбах. Один Озёрск как то....
Гость, 18 июня 2013 13:17
Вот именно,в Озерске только храм,для чегооооо? не надо делать так,как у всех. Если в Кыштыме есть церкви,то это память и старина,а у нас то куда лезут?
Гы - - - - - -, 18 июня 2013 13:26
Угораю над Кыштымцами! Ржу - не могу! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Для начало цивилизовали бы город, что ли... Все известно с чего начинается цивилизация? Правильно! С канализации!!! Желаю Кыштыму поскорее достигнуть звания цивилизованноог места обитания двуногих! :D  :D  :D  :D  :D
Озерский Абориген, 18 июня 2013 14:22
Гы - - - - - -, 18 Июня 2013 13:26

Зря вы так... В последнее время Кыштым действительно стал возрождаться и преображаться. Безусловно, пока еще это не город, но и далеко уже не та старая деревня, что была раньше. Очень сильно стараются сами жители. И это заметно. А если они не остановятся на достигнутом, то рано или поздно Кыштым обязательно превратится в цивилизованный город. Вопрос лишь в том, как скоро это произойдёт.
А вот у Озерска пик его развития однозначно в прошлом. Сейчас на виду одни только общественные склоки, государственные интриги, коррупционные скандалы, громкие судебные процессы, ... и т.д. Весь этот груз непрерывно тянет город на самое дно. Очень хотелось бы, чтобы всё изменилось к лучшему. Но, увы, никаких предпосылок к этому ПОКА не видно.
Печально всё это...
Гость, 20 июня 2013 10:37
г. В.Сылько, по-женски, проконтролируйте оформление цветами наш город :!: Нет же совести у барыг :!:  :!:  :!:
Гость, 20 июня 2013 10:45
А вы снимите на фото этот бардак :заросшие дворы, магазины без цветов, некошенные газоны вдоль дорог, как ямы на  наших дорогах, и пошлите в Челябинск---пусть полюбуются, порадуются  :!: на наш ЮБИЛЕЙ :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений