РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Экс-мэр Озерска получил пять лет колонии

Общество, 17 июня 2013 21:38, источник: chelyabinsk.ru

Озерский городской суд признал виновным бывшего главу Озерска Сергея Чернышева в выдаче незаконных бюджетных кредитов на сумму более 200 миллионов рублей. За злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, экс-чиновник приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Чернышев взят под стражу в зале суда, сообщила представитель горсуда Наталья Карпова.

В качестве дополнительного наказания после освобождения из колонии Чернышеву запрещено занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления в течение трех лет.

"Кроме того, с осужденого взыскана сумма материального ущерба -208,5 миллиона рублей в пользу городского бюджета", -говорит Наталья Карпова.

Напомним, следствием было установлено, что в 2005 году руководство ООО «ЮУВСЗ» обратилось в администрацию города с просьбой о выделении многомиллионного муниципального кредита на пополнение оборотных средств предприятия. Глава ЗАТО Сергей Чернышев пошел им навстречу и вынес этот вопрос на рассмотрение местного собрания депутатов. Двумя решениями народных избранников предприятие получило необходимую сумму – более 126 миллионов рублей.

Перед выдачей кредита управление по финансам администрации Озерска проверило платежеспособность ООО «ЮУСВЗ». Согласно оценке финансового состояния кредитуемого лица было установлено, что завод имеет задолженность по долгам и сборам порядка 72,5 миллиона рублей и не в состоянии восстановить свою платежеспособность, сообщала ранее пресс-служба ГУ МВД по УрФО. Несмотря на финансовую несостоятельность завода, в нарушение Бюджетного кодекса РФ, обвиняемый, по версии следствия, подписал с директором ООО «ЮУСВЗ» договоры бюджетного кредита со сроком погашения в 2010 году. На основании указанных договоров из городского бюджета на банковский счет завода были перечислены 96,6 миллиона рублей, которыми руководство предприятия распорядилось по своему усмотрению.

Срок возврата бюджетных кредитов истек в 2010 году, но завод деньги в бюджет не вернул по сей день.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость, 18 июня 2013 11:58
Гость, 18 Июня 2013 11:34
Это о депутатах общественниках. А ведь в Собрании работают депутаты на постоянной основе, т.е. в штате и являются муниципальными служащими и также должны отвечать и морально и материально.

Даже эти депутаты не могут быть субъектами данного преступления. Распорядителем муниципального имущества (денежных средств и т.д.) являлся Чернышев.
Гость, 18 июня 2013 11:59
Малограмотному - "Гость, 18 Июня 2013 11:34
Это о депутатах общественниках. А ведь в Собрании работают депутаты на постоянной основе, т.е. в штате и являются муниципальными служащими и также должны отвечать и морально и материально."

Депутаты никогда не являлись и не являются муниципальными служащими и должностными лицами органов местного самоуправления. На освобожденной основе работают два депутата, но они лишь занимаются организацией работы Собрания депутатов и не имеют права распоряжаться муниципальным имуществом и бюджетными средствами, кроме утвержденной главой города сметы самого Собрания депутатов (расходы на зарплату, канцелярию, публикации в СМИ, выписку периодических изданий).
Гость, 18 июня 2013 12:11
Бывшему депутату +100% ! Всё совершенно верно! Кто регулярно отслеживал в сми всю работу депутатов и администрации-те в курсе всех нечистых делишек! ...
Гость, 18 июня 2013 12:20
вспомните, на чьи деньги издавалась газета "Озерская правда", редактором которой была Юля Борцова
Гость охотник, 18 июня 2013 12:20
Становиться на сторону защитников Чернышова либо его не другов, смысла не вижу, но одно очевидно , все эти богатыри, самодуровы и самогоньщики ЮУСВЗавода, должны быть на одних нарах. Это был бы верх справедливости! ...
Crunch, 18 июня 2013 12:25
1. "Кроме того, с осужденого взыскана сумма материального ущерба -208,5 миллиона рублей в пользу городского бюджета", -говорит Наталья Карпова. Т.е. уже взыскали? интересно, а откуда у скромного госслужащего такие деньги на кармане?
2. Почему не привлекли как соучастников депутатов, которые голосовали за?
3. Почему не привлекают к ответственности ЮУСВЗ?

По моему в таких делах надо всем по заслугам раздавать.
Для Гумбурга и его "защитников"..., 18 июня 2013 12:37
Госп. адвокат, складывается такое впечатление, что вы искренне переживаете, что Ч. ответил один. Вам очень хочется что бы вместе с ним ответили и его "подельники", то есть: долж. лица адм., депутаты, спиртовики... Хорошо все это. Но! Ведь это уже будет даже не ОПГ, а ОПС!!! И срок Ч. нужно будет увеличить раза в 3!!! ...
Георгий, 18 июня 2013 12:45
Как же жаль и Ларису, и Сергея, и дочерей! Очень злые языки! Вы помнить должны, что сила слов опасна и Вам же вернется вдвойне! Злорадство ваше противно, так радоваться непонятно чему? Неужели вы и вправду думаете что он один виноватый?
Надеюсь Сергей Георгиевич ты выпутаешься из этой ситуации!
Гость_Igor, 18 июня 2013 12:54
Даже не верится!! А ведь Сергей Георгиевич казался абсолютно непотопляемым!!!
Гость, 18 июня 2013 13:02
Для "Свидетеля"
Глава не обязан принимать мнение "бывшего начальника юридического отдела администрации Веры Борисовны Бякшевой".
Тем более, учитывая вопиющие огромный процент дел, проигранных юридической службой под ее руководством.
Гость, 18 июня 2013 13:08
мои поздравления :!:
Гость, 18 июня 2013 13:31
Гостю Георгию - Так это кто не подумал о жене и детях!? Мы что ли с вами!? Сам же и встал не на ту тропинку, когда вступил в секту под названием "Прорыв"! Но вам виднее,раз думаете,что он и в этой ситуации выпутается!?
Гость, 18 июня 2013 13:33
Несправедливый приговор
Гость, 18 июня 2013 13:36
Сергей держись. Я думаю в июле в отпуск успеешь.
Гость рыбак, 18 июня 2013 13:38
Гость охотник, 18 Июня 2013 12:20  
Становиться на сторону защитников Чернышова либо его не другов, смысла не вижу, но одно очевидно , все эти богатыри, самодуровы и самогоньщики ЮУСВЗавода, должны быть на одних нарах. Это был бы верх справедливости! ...

Рыбаки полностью согласны с охотниками!!!! +1000%
Избиратель, 18 июня 2013 13:52
бывший депутат, 18 Июня 2013 10:51
«Можно многое добавить о том, как Чернышев обманывал и выворачивался.»

А депутаты-простачки всё брали на веру и даже не пытались разобраться в ситуации. Им лень было спросить у сидевшей на заседании начальницы юр. Отдела: а как там с законностью? Кстати, гордитесь, бывший депутат, Ваши преемники недалеко от Вас ушли. Вы наградили город чернышевщиной, а они – тарасовщиной.

«Хорошо, что раскусить его смогли уже через полгода после выборов и не дали натворить необратимое.»

Ой, неправду глаголите. Судя по материалам суда, дали вы «натворить необратимое». Разрешенный Вами кредит до сих пор не возвращен и вряд ли будет возвращен вообще.

«Тогда Чернышев поставил ультиматум депутатам: или согласовываете под мою персональную ответственность возможность кредита или администрация города снимает доплаты всем врачам, учителям, работникам культуры. Вот и несет теперь персональную ответственность, как обещал.»

Какой концентрат отношения бывших (да и нынешних) депутатов: главное, чтобы нашелся кто-то, кто готов взять на себя ответственность. И тогда мы проголосуем за что угодно. Но сами никакой ответственности не несем. Нас не для этого избрали.

«Суд вызывал на свидетельские показания почти всех депутатов, поэтому полностью разобрался в деле. Все справедливо.»
Нет, не справедливо. Чернышеву будет скучно одному на зоне. Вас там хватать не будет.
Гость, 18 июня 2013 14:00
Для Гумбурга и его "защитников"..., 18 Июня 2013 12:37  
Но! Ведь это уже будет даже не ОПГ, а ОПС!!! И срок Ч. нужно будет увеличить раза в 3!!! ...

А и ладно! Зато на долгий срок город бы отдохнул от Ч. и его подельников-депутатов и самогонщиков.
Гость, 18 июня 2013 14:22
этот я=человек заслужил это,он знал, что за это бывает... и осознано это делал...
Победа!, 18 июня 2013 14:36
УРОК!!! Всем НАСТОЯЩИМ и БУДУЩИМ мэрам! Если нечаянно, или умышленно, или под давлением сверху, снизу, а хоть и сбоку ВЫ нарушите ЗАКОН, то отвечать ТОЛЬКО ВАМ! Поэтому, прежде чем идти на такую должность руководителя(любого ранга), ДУМАЙТЕ!!! А не удовлетворяйте свои амбиции. Тем более, если с мозгами напряженка! Тарасов с этой аферы ничего не получил лично, кроме дешевых девок, не знаю про Чернышева...Но! Город и люди пострадали-это факт. Сел не в свои сани-езжай в тюрягу! А позор то какой..Ведь его весь город знает  ...  :(
Гость, 18 июня 2013 14:38
Не трогайте Парменова и Акужинова(извините,если не правильно написала)! Они очень здраво говорили,старались изо всех сил что то улучшить и изменить в Озёрске! Особенно Парменов часто спорил с коллегами-депутатами! Но они оказались борцами с мельницами!
Гость, 18 июня 2013 14:46
Гость, 18 Июня 2013 10:40
А мы, жители старого города, сомтрели МУП Иртяш и передачи Ковригина, и видели, как "богатырские депутаты" пытались подгрести под себя город_________________________

ну и кто сейчас город под себя подгреб? ну да, комсомолу везде у нас дорога...
Гость, 18 июня 2013 15:08
А мне нравится позиция БЫВШЕГО ДЕПУТАТА, я так и думал, что оправданием станет рассказ, что они были недавно избранными наивными, неопытными идиоты, их ввели в заблуждение и поэтому они ни в чем неуиновные.  :D  Мне просто интересно список этих невинных агнцев с перечислением их должностей на тот момент, вряд ли там среди них были слабоумные или прохожие с улицы. Людям в принципе и так все понятно, все вы ..... одно оно...
Гость, 18 июня 2013 15:39
На момент выдачи кредита между Чернышевым и Богатырской кликой ещё не было антагонистических разногласий. Поэтому выдача прошла спокойно, при общем благодушии. Потом взгляды на будущее Озерска разошлись: Борцов и компания видели город богатырским, а Чернышев имел отличное от этой публики мнение. Вот тут и начались колбасные митинги, Контрольное бюро под руководством тестя-политрука, поездки в Челябинск "общественников на доверии". Кстати вспомнили и про ЮСВЗ. И где теперь те богатыри? И следующий заказчик, вот-вот сядет, а маховик всё вращается и вращается. ...
Х.Е.А., 18 июня 2013 15:42
Адвокат Чернышева С.Г. Гумбург А.Н., 17 Июня 2013 23:08
Уважаемые читатели, писатели! Задумайтесь! Мог ли Чернышев С.Г. совершить указанное деяние без указания (дачи ему разрешения на предоставление кредита) со стороны Собрания Депутатов? ........................
=========================================
а нам то все равно.мог не мог.деньги из бюджета ушли?ушли.о чем еще говорить......
Гость, 18 июня 2013 15:52
Как через 5 лет будут говорить о нынешней власти :?: Какие анекдоты услышим мы или наши дети :?:  :?:
Горожанин, 18 июня 2013 15:53
Фото Чернышева в арестантской робе в студию плиз,чтоб другим неповадно было :{}
Гость, 18 июня 2013 16:29
А где сейчас Борцовы?
Гость, 18 июня 2013 16:30
Гость, 18 июня 2013 16:44
Гость, 18 июня 2013 17:13
А при чем тут депутаты? Они, по определению, всегда ни в чем не виноваты! Почему и лезут туда.
Гость пенсионер, 18 июня 2013 17:45
С его характером трудновато будет сидеть и в общаге. Либо начнет до верховного суда выплачивать присужденную сумму, либо добавит себе срок. То есть, если начнет выплаты, то пересуд на условное заключение.
Гость, 18 июня 2013 17:51
Хочу тож за 200.000.000. быть наказан хоть как))))))))
Гость, 18 июня 2013 20:10
А куда дел Чернышев все имущество ЖКУ?
Гость, 18 июня 2013 20:45
Но жалко, что на нарах около него много свободного места. На этом месте очень бы к делу смотрелись депутаты созыва прежнего, да и нынешнего. ОЧЕНЬ МЕТКО СКАЗАНО!
Гость, 18 июня 2013 21:05
208,5 - даешь дороги!
Гость, 18 июня 2013 21:39
Гость_Igor, 18 Июня 2013 12:54
Тебе на заметку: Твой любимый царек пока тоже кажется непотопляемым
Валерий Борцов, 18 июня 2013 22:42
Очень много злости и некомпетентности в отзывах. Причем не от тех, кто боролся со всем злом Чернышева, а от тех, кто тогда отсиделся в тылу, да и сейчас там находится. Такова общая структура нашего нынешнего общества - примитивность, анонимность, злость и лень что-либо изменить своими силами (сокращенно получилось: ПАЗЛ). Вот и позволяем из всех нас серые пазлы собирать... Извините за резкость, накипело...
ЕХ- ма..., 18 июня 2013 22:59
Лучше не вспоминать  про невовращённые кредиты администрации Озёрска... Эта практика (невозвращения) прослеживается ещё со времён незабвенного Анатолия Николаевича П... Когда он выдал многомиллиардный кредит компании "Дельта-Орион",..., а в ответ - пшик!!!  Правда, были деноминация, "чёрный вторник", дефолт, и прочие штурмы "Белого дома"... Но суть остаётся той же: кредит дан, мэр поверил, и оказался обманут. ( Г.В-м)  Казна Озёрска недосчиталась миллиардов неденоминированных рублей! Сейчас всё "быльём поросло", т.к. истёк срок давности, - все могут спать спокойно!... А может потому и "прокатило" всё, что не было КБ с Федей Самодуровым??! :D  :D  :D
Гость, 18 июня 2013 23:00
Чтобы не посадили, надо наворовать, как Сердюков! .............А нынешние "отцы" и "матери города"? Не воруют, возможно, но и ничего не делают, а зарплаты получают ого-го!!!!! Это не воровство из бюджета - такая оценка своих заслуг и себя, любимых???
Наталья, 18 июня 2013 23:59
Звери... Большего от земляков, как  ни печально, не ждала. Чернышов С.Г. - порядочный достойный человек. Наверное, ошибался, как и все мы. Но такое наказание - явно не адекватно! Мне его отчаянно жаль. Скольким он помогал: врачам, учителям, простым людям, а поддержать в суд пришли около 10 человек. Ужас! Злобные, мелкие людишки брызжут слюной от счастья... Бог Вам судья. А после Чернышова  на должности мэра я не помню более-менее внятного хозяйственника или просто грамотного чиновника.  искренне сочувствую семье и близким. Судебная машина у нас не только зависима, но и откровенно продажна.
Елена, 19 июня 2013 00:17
А сколько времени шло следствие? Сколько ему осталось? Год или чуть больше?
Гость, 19 июня 2013 06:29
С Чернышевым история очень темная! Следствие многих возможных фигурантов дела не выявила или не захотела выявлять. Нужно знать, кто Чернышевым руководил, т.е. дергал за веревочки - кто этот кукловод? ...
Гость, 19 июня 2013 07:24
а что у нас водочный завод? я слышал  там ребята резко так в те годы обогатились приобрели участки машины .... их не надо к ответу призвать или они не жулики?))) а чернышева уже жалко  сначало хотелось крови а сейчас думаю дадут там ему на зоне прикурить ))) может библиотекарем попадёт работать  будет выдавать зекам книжки читать
Гость, 19 июня 2013 07:31
Слова " ...с осужденного взыскано ..." означают совершенное действие - значит уже у Чернышева забрали эти деньги в пользу городской казны? Или как-то по другому понимать?
Гость, 19 июня 2013 08:32
"А сколько времени шло следствие? Сколько ему осталось? Год или чуть больше?"

Следствие шло с 2008 года, в активной фазе с 2011. Суд рассматривал дело почти год. Чернышев до вынесения приговора арестован не был, поэтому если приговор вступит в законную силу, срок заключения начнет исчисляться с 17.06.2013 года.
Гость, 19 июня 2013 08:47
Напраслину на П...Анатолия Николаевича не возводите.  Я в Дельта-орион бухгалтером работала и точно знаю, что бюджетных денег там не было!  Кредиты под бешеные 240 % брались у частных уже банков..
Причем, кредиты вовращались. ! Так что  П... тут совершенно не при чем !
А вот что декларация о доходах Чернышева за 200...  годд была 100 млн руб - это был факт. А что удивляться, если откат 10-15 % причем легальный- от немецкой фирмы лишь по одной из сделок- помните очистные на водокачку ?- составил 20 млн руб.. А сколько таких сделок было на поставку за счет бюджетных денег в город иностранного оборудования ?  МНОГО !  Дорожное оборудование, да много еще мы не знаем.
Борис Гершуни, 19 июня 2013 09:20
Читая комментарии, создается впечатление, что в Озерске очень много трусливых и подлых людей, злорадствующих чужому горю, поливающих человека грязью и при этом боящихся назвать свое имя. Никто из вас не вспомнил, как ваш мэр ездил на старенькой "четверке", как сам ночами ремонтировал квартиру, боясь чтобы не подумали, что использует служебное положение. Я его отговаривал идти на второй срок, а он ответил: "Я пойду, потому,что очень люблю свой город." Мы с ним съели не один пуд соли и я утверждаю, что это честный и порядочный человек, любящий свой город, свою семью, С ним можно идти в разведку, в порог, в горы, в пургу,,, Таких вот мало. Искренне сочувствую Ларисе, девочкам, родственникам.
 Друг Сергея Борис Гершуни.
Гость, 19 июня 2013 10:21
Когда даже очень хороший человек делает очень нехорошие дела в отношении других людей- то ответ обязательно появляется в его жизни. Этот закон на примере СГЧ очень ярко проявился. Следи за своми следами ...
Гость, 19 июня 2013 10:24
Я согласна с Б.Гершуни - нельзя опускаться до злорадства. Но! Если С.Чернышев так безупречен - почему столько обвинений в его адрес, столько открытых скандалов? Неужели он не видел, что как мэр города он уже не контролирует процесс - надо было уходить в отставку (помешала гордыня). Помимо честности любой руководитель должен обладать мудростью.
Гость, 19 июня 2013 10:47
Гостю Наталье и Борису Гершуни   - Это очень хорошо,что вы поддерживаете друга! Честь вам и хвала! Поэтому вы и смотрите на ситуацию весьма субъективно! Но плохо,что вы не хотите и вникнуть в факты - а они веские! Я знаю ряд людей,которые вообще не вникали,что происходило и происходит в городе! А за Чернышева голосовали с позиции: " Ну он же спортсмен,надо поддержать!" Поэтому не надо всех считать злобными и глупыми! Народ не так глуп,чтоб не видеть очевидные,неблаговидные поступки!
Гость, 19 июня 2013 11:23
Одно очевидно: Чернышев на самом деле виновен. И не только в вопросе бюджетных кредитов. Просто справедливая участь настигла именно по этому поводу.
Лавров Константин, 19 июня 2013 11:49
Не буду отрицать, Чернышев всегда был корректен в высказываниях и не опускался до "быдлячества". Не влезаю в тему о бюджетных хищениях. Просто приведу пример. В 1997г. у меня родились дочки. Были собраны все необходимые документы на улучшение жилищных условий и сданы в комитет по жилищной политике Любчинской. Там же меня заверили в положительном решении вопроса в течении месяца. Потом документы якобы не сдавались, потом потерялись. И всё это при непосредственном участии С.Г.Чернышева, т.к. мне приходилось неоднократно с ним общаться. Далее присвоили номер очерёдности 1804. И всё... А теперь я должен восторгаться его воспитанием? Его порядочностью? Скажу проще - подлец, он везде остаётся подлецом. Я не злорадствую его посадке. Но и сожаления не выскажу.
Любопытная Варвара, 19 июня 2013 11:55
Вот интересно, а теперь Серожа начнёт сливать своих подельников или нет? Крепкие у него нервы? Сможет утонуть в одиночку? Или всё-таки его пробьёт на откровенность, и он будет называть реальные имена руководителей фирм-однодневок, через которые деньги убежали далеко и надолго?
Гость, 19 июня 2013 12:05
Митинговщина всё это: очевидно виновен, столько обвинений, откуда деньги...Надо отдать должное богатырям - здорово промыли мозги  определённой части населения. А народ забыл, кто громче всех кричит "Держите вора!"
Гость, 19 июня 2013 12:06
Кстати, а не на эти ли "потерянные бюджетные мульоны" спиртоводка отстроила ультрамодный ОТЕЛЬ У ОЗЕРА, что близ Каслей и Снежинска? С альпийскими горками да барбекюшками??? И терь мы туда в баню ездим париться, свадьбы играть и все такое... а на нас же еще и бабки зарабатывают? Мда... мы - озерские лохи. Спиртоводка - молодцы. Остается им пожелать - чтобы сон был спокойный и "в дверь бы не постучали"...а то кругом-то, господа, 37-й год повторяется
Гость, 19 июня 2013 13:38
Чернышёв ездил на четвёрке,это правда.Но одновременно у Ларисы была тойота Кэмри.
Если уж берётесь защищать своего друга,то соблюдайте хотя бы правила русского языка.Выражение"Читая комментарии,создаётся впечатление....."безграмотно .
Гость, 19 июня 2013 14:15
"Гость, 19 Июня 2013 13:38
Чернышёв ездил на четвёрке,это правда.Но одновременно у Ларисы была тойота Кэмри..."

Если говорить более точно, то Чернышев в городе ездил на ВАЗ-2104 и Volkswagen Passat, а за городом на Toyota Raf4. Затем пересел на джип Volkswagen Touareg.
Его супруга предпочитает джипы, сначала ездила на Toyota Raf4, затем Audi Q5.
Эта семья далеко не бедная и на зарплату мэра такие авто не купишь.
Гость, 19 июня 2013 15:38
+ Volvo XC90
Юююяяя, 19 июня 2013 17:00
Щас у этого нечестного дяди мульоны отымут, и обязательно какой-нибудь другой нечестный дядя себе их в карман положит - вот вам и на ремонт дорог, и на постройку памятника у ПКиО вместо Ильича, и на постройку ледового дворца, и на новый загс, и на благоустройство города... )))
Гость, 19 июня 2013 17:36
Борису Гершуни, 19 Июня 2013 09:20
"Читая комментарии, создается впечатление, что в Озерске очень много трусливых и подлых людей, злорадствующих чужому горю, поливающих человека грязью и при этом боящихся назвать свое имя..."

Это множество "трусливых и подлых людей, ... боящихся назвать свое имя (можно назвать, а смысл?)" и есть народ, которому Чернышев присягал служить, а не обворовывать.
Простите, но, не смотря на все свои связи, деньги, положение и т.п., суд все-таки признал (т.е. доказал) его вину, не удалось откупиться? А значит, народ-то, пусть подлый, трусливый, но прав? Не слепые мы, не глухие, видели, слышали, знаем, пусть не обо всех его (их) «делах»… Потому и, ну, пусть не радуемся, но все-таки ЗА то, что справедливость (хотя бы частично), но восторжествовала. Еще бы кое-каких деятелей вслед за Чернышовым…
Лично наша семья пострадала в квартирном вопросе, нас тоже швырнули в то время. Мы тогда были в шоке от того беспредела, и, ведь, ничего нельзя было сделать… Слов нет, как вспомню, вздрагиваю.
Ну, да ладно, Бог ему судья.
Гость, 19 июня 2013 17:58
Причем, номера на ВАЗ 2104 были 123, на Ауди 456, на Туареге 789.
Гость, 19 июня 2013 19:06
На его Тойота Раф4 тоже номера были 123
козырный фраер, 19 июня 2013 20:57
Одно скажу, - тяжковато Серёге придётся в зоне с его "интеллигентскими" ухватками , манерностью и " модельностью" :( . Не любят в зонах таких "лощёных", причём ни вертухаи, ни мужики, ни люди . Всё складывается в "кислую отсидку" : статья - не уважаемая, статус сидельца - не авторитетен, манеры - чуханские, внешность - не калоритная..... Даже репертуар песенный - сугубо "турпоходовский". Эх, Серёга, Серёга ! Зачмарят тебя хулиганчики :cry:
Гость, 19 июня 2013 21:18
Все равно жаль,потому что рядом должны сидеть те,кто причастен.Где Борцов? Правильно- в Германии.Где ж  ...к ?           Тоже не в обиде.Все,как крыски,разбежались,попрятались.Надо было бежать.Дурак.Геройствовал.
Гость, 19 июня 2013 21:27
Гость, 19 Июня 2013 17:58
Причем, номера на ВАЗ 2104 были 123, на Ауди 456, на Туареге 789.------------------
:!:  Юморист, Чернышев, однако! :!:
Гость, 19 июня 2013 22:23
Как это так с номерами, случайное совпадение??!  Или в ГАИ кто-то постарался??!  А-а-а....., догадываюся.....сам выбирал !
Гость, 19 июня 2013 22:51
Стыдно , что живу в озерске. Стыдно от того, что  убогие "  земляки " умеют радоваться только чужому горю. А у людей большое горе. Вот у Лаврова  обыденная ситуация, да не приятная , но ситуация. Семье - не вешать носа. Гумбургу - удачи. Вы же адвокат от бога  - все у вас  получится!
Последний из Брюненджи, 19 июня 2013 23:14
И всё же господа, я считаю Чернышёв виноват  даже в меньшей мере, чем проголосовавшие депутаты и примкнувшие к этому закулисному действу всякого рода тщеславные мошенники, известные под брендом "Три богатыря" или "Три поросёнка".
Гость, 19 июня 2013 23:56
Завязывайте тупить. Чернышёв расплодил очень много лихих людей у кормушки.  Просто очень много. Борцов себе такого не позволял. Эти депутаты были на самом деле народные и никто и никогда не заподозрил депутатов того созыва, что бы они что-то себе взяли не своё. Наоборот. Стеной встали, что бы Чернышёв не наделал еще больше дыр в бюджете. Но он очень много сделал зла городу. Не отдельным людям, которые сейчас хвалят его, накормившись за счёт бюджета. Не своим близким и товарищам по походам и пр. А всему городу, а значит каждому озерчанину. И эти зловредные курсы Прорыв. Сергея нельзя было узнать после них. Он даже не слушал тех, кто ему обеспечил победу на выборах. Одичал. Начал рушить памятники. Кто помнит Бахарева? Вот уж был человек на самом деле  грамотный и осторожный. Так и его Чернышёв кинул. Ну разве подлец не должен был сесть? Туда ему и дорога . И еще мало дали. Поверьте. За всё, что натворил! За всё. Очень мало.
Классная дама, 20 июня 2013 00:59
Георгий, 18 Июня 2013 12:45
... Очень злые языки! Вы помнить должны, что сила слов опасна и Вам же вернется вдвойне!

Это точно. И не только сила слов, но и сила поступков СГЧ вернулась ему за грязную историю с Татьяной Ивановной Корольковой. Пусть земля будет ей пухом.
Гость, 20 июня 2013 08:49
Гумбург адвокат от бога..? Не смешите...
Гостю 19 Июня 2013 23:56, 20 июня 2013 08:56
Все правильно пишете. Сторонники Чернышева, оторванные от халявной кормушки, просто ненавидят прошлых депутатов, не позволивших воплотить в жизнь их черные планы. Вот сейчас и переводят стрелки. А приговор суда справедливый!
Свидетель, 20 июня 2013 09:17
Адвокат Гумбург, перестаньте уже переключать наше внимание от Чернышева к кому-либо. Бюджетные кредиты спланировал Чернышев, обманом и шантажом получил косвенное одобрение депутатов, но не прямое указание их выдать (в том решении Собрания депутатов о бюджете города на 2005 год ничего о ЮУСВЗ не сказано). Тайно продал муниципальную долю спиртзавода за 5 тысяч рублей, тайно разрешил перевод завода на налоговый учет в другой город. Обманывал депутатов, Контрольное бюро и фин.контроль о судьбе кредитов, указывая ложную информацию в отчетах об исполнении бюджета города всех последующих годов пока правоохранительные органы не изъяли у него оригиналы договоров и связанных с этим документов. Именно Чернышев в период между мэрствами 2000-2005 годов ежемесячно получал от ЮУСВЗ деньги на далеко не безбедное свое существование, раскатывая всей семьей на курорты и нигде не работая. Суд за год все изучил, проверил и вынес законное решение.
Гость, 20 июня 2013 10:07
Люди, прошедшие все ступени курсов Прорыв - это люди с "искривленным" сознанием, бессовестно готовые на все ради достижения своих корыстных целей. Не ждите от них честных признаний, сочувствия или служения общему благу. Это монстры. Чернышев и окружение - из этой когорты.
Просто проходили мимо, 20 июня 2013 10:35
А адресочек "Прорыва" не подскажете?
Гость, 20 июня 2013 11:39
В озёрске очень много прорывистов, которые терзают до сих пор бренное тело города и его активы. Но больше всё же  переключились уже на самих озерчан. У этого города нет будущего, если он не очистится от скверны.
Варяжский гость, 20 июня 2013 11:50
Наталья, 18 Июня 2013 23:59
Звери... Большего от земляков, как ни печально, не ждала. Чернышов С.Г. - порядочный достойный человек. Наверное, ошибался, как и все мы. Но такое наказание - явно не адекватно! Мне его отчаянно жаль. Скольким он помогал: врачам, учителям, простым людям, а поддержать в суд пришли около 10 человек. Ужас! Злобные, мелкие людишки брызжут слюной от счастья... Бог Вам судья. А после Чернышова на должности мэра я не помню более-менее внятного хозяйственника или просто грамотного чиновника. искренне сочувствую семье и близким. Судебная машина у нас не только зависима, но и откровенно продажна.
--------------------------------------------------------------------------

Вот только не надо путать свою шерсть с государственной! Он что помогал врачам и учителям из своего кармана?! НЕТ! Дорвавшись до власти во второй раз он решил,что ему все позволено! Все,что он творил происходило на глазах многих сотрудников адмы и сотрудников муниципальных предприятий.Но кто их тогда хотел слушать?А то,что он приложил руку к банкротству выше перечисленных предприятий,в т.ч. ОТРК Иртяш,решив отбить хоть какие-то миллионы на этой постыдной афере, вообще не в какие рамки! Его руками уничтожили старейшее в области телерадиовещательное предприятие! За это ему в аду гореть! Только вот с ним на одну скамью вместе надо было бы посадить,действительно, его соратников из адмы: руководителя юротдела,зам.главы по финансам,зам.главы по безопасности, нач.управления по муниципальному имуществу и т.д.Тогда была бы картина ясна для всех,что все,кто погрел руки на совместных аферах, получили по заслугам! Но они все на свободе, а он на нарах.И пусть посидит.Опланчук и Лобунец отсидели.Теперь и его черед пришел.
Гость, 20 июня 2013 12:36
когда пытались депутаты снять чернышева, тетя валя грудью билась чтоб он остался, как думаете ПОЧЕМУ?
Гость, 20 июня 2013 14:58
Гость, 19 Июня 2013 22:23
Как это так с номерами, случайное совпадение??! Или в ГАИ кто-то постарался??! А-а-а....., догадываюся.....сам выбирал
Полагаю, совершенно случайное совпадение. Уж не думаете ли вы, что...
Ушлый Чиновник Хват, 20 июня 2013 15:37
......п-те,п-те всех не пересажаете.... :D  :D  :D
Гость, 20 июня 2013 16:36
Ушлый Чиновник Хват, 20 Июня 2013 15:37
......п-те,п-те всех не пересажаете....    
Сотрудник администрации, залогиньтесь!
Озерчанин со стажем, 20 июня 2013 16:49
А пособниками всех преступлений Чернышева были наши дорогие врачи и учителя, которые за него проголосовали 2-й раз, в расчете на подачку в 1000 руб., словно, бестолковые, не знали, что офшорных денег больше не будет, продались за миску чечевичной похлёбки, которую так и не получили!
Гость, 20 июня 2013 17:10
Серега, а чего не срыл в Англию?
От туда не выдают.
Гость, 20 июня 2013 18:05
Озерчанину со стажем! Вот и не правда! Могу назвать учителей,которые ненавидели ЧСГ в первый заход,и они же боготворили во второй! Но это ни к чему! Вот наша школа за него не голосовала - это точно! А я лично оба раза была против,т.к.увидела сразу,что это за человек!   А вот когда прочитала строки про Королькову Т.И. - сразу вспомнила эту грязную травлю,на весь город! Кошмар! Как интересно живут её коллеги,которые её предали? И довели до смертельной болезни! А ещё Бронников! Так что - всё заслуженно получил! И пусть отсидит от звонка до звонка!
Статский советник, 20 июня 2013 18:32
Есть прекрасные слова: каждому свое. По отношение к осужденному господину Чернышеву они верны как никогда. Кто за что боролся, тот на то и напоролся. Вы получили в жизни то что и просили. Суд Вам воздал по заслугам, отбывайте свой срок как положено.
Гость, 20 июня 2013 23:16
Все очень даже справедливо, ни добавить ни убавить
Гость, 20 июня 2013 23:17
"Статский советник, 20 Июня 2013 18:32
Есть прекрасные слова: каждому свое. По отношение к осужденному господину Чернышеву они верны как никогда. Кто за что боролся, тот на то и напоролся. Вы получили в жизни то что и просили. Суд Вам воздал по заслугам, отбывайте свой срок как положено."

Здорово сказано и очень точно!
Гость, 21 июня 2013 11:27
Не Гость, 17 Июня 2013 22:15
"... (с) над собой смеетесь ... " не вы ли за него голосовали? Притом, повторно....
===========================================
А вы случайно не помните, какие у него были оппоненты на выборах? Память короткая? Как это не покажется странным, но на тот момент он был лучшим кандидатом из уже имеющихся. Меньшее зло из всех.

Одно только плохо: при любом раскладе город в любом случае оказывался в проигрыше. Разница была лишь в сумме проигрыша. И времени его осознания.

Кстати, его конкуренты по предвыборной борьбе должны за здравие Сирожы ставить много свечек и ... молиться, молиться, молиться... Ведь на скамье подсудимых должны были оказаться именно они.
Леший, 21 июня 2013 14:10
Вот эти все возгласы - за что боролся на то и напоролся, так ему и надо и пр. - никакого отношения к случившемуся не имеют. Суд не рассматривает вопросы общественного мнения относительно главы города. У суда очень узкая задача. Ему предложили оценить содеянное и он дал соответствующую оценку. По этой же причине нет смысла кричать о том, что посадили не всех кого надо бы. Суд этот вопрос не исследует, точнее даже - не вправе исследовать.
Свое мнение относительно содеянного суд сделал. Возможно оно неверное - если что следующая инстанция поправит. Но то, что любое решение не может устроить всех - это безусловно. Все люди, находящиеся во власти, всегда будут иметь как сторонников так и оппонентов, это нормально.
А вот давать оценку конкретным действиям Чернышева, не опираясь на материалы дела - бессмысленно. В любом случае такая оценка будет страдать фактической недостаточностью и являться частным, субъективным мнением, основанным на слухах, отдельных фактах, могущим поэтому совпасть с истиной только случайно.
Гость, 21 июня 2013 14:44
"Кроме того, с осужденого взыскана сумма материального ущерба -208,5 миллиона рублей в пользу городского бюджета", -говорит Наталья Карпова.
______________________
"Взыскана" - т.е. деньги уже в казне города?
И на эти деньги, наконец-то, приведут в порядок наши дороги, точнее отсутствие дорог?!!!
Или только собираются взыскать эту сумму?
Хорошо бы хоть таким образом Чернышов сделал бы что-то для города...
Гость, 21 июня 2013 15:59
Люди почему Вы такие жестокие???? Покажите мне хоть одного человека дорвавшегося до власти и не оступившегося ни разу. таких нет. Задумайтесь хоть на секунду - ну не ужели если Вам предоставиться такой шанс, у вас не возникнет желания залезть в городской кошелек? возникнет у любого. Это проверенно жизнью и общеизвестный исторически факт. Проще всего сидеть так вот инкогнито и поливать грязью. Ни когда, в силу специфики нашего городишки, его жители не будут довольны нашими городским чиновниками, какого бы ранга они не были. Хотя это касается любого другого города, ы все мы это прекрасно понимаем. Задумайтесь над тем, что у него есть семья. и поверьте ужасно больно и тошно родным и близким от произошедшего, но они ведь в том не виноваты. Зато такие вот высказывания, как многие здесь пишут, добивают и уничтожают их морально. Очень тяжело перестроиться семье и начать жить кардинально по-другому. У любого человека есть враги и друзья. я прекрасно понимаю обе стороны. Страшно другое, мы все смелые до тех пор пока сами на себе не испытает такое унижение, боль и отчаяние. Это касается всех, не только семьи Чернышева, но и семьи Кости Новикова, Тарасова. Думаете их хотелось, чтобы так все получилось? Форумчане, будьте человечнее и помните от сумы до тюрьмы не зарекайся, и был бы человек - статья найдется. Искренне сочувствую семьям Чернышова, Новикова, Тарасова. Их женам желаю держаться и быть сильными, и не поддаваться и не реагировать на порой часто окровенный бред здесь содержащийся.
Н.Н., 21 июня 2013 19:15
Гостю 15:59   -представьте себе,что честные люди на должностях были,есть и будут! Например мой дед! Но я не могу на сайте писать его фамилию,т.к. его имя ещё засекречено! Кристальной чистоты и порядочности был человек! И в первую очередь думал о чести фамилии,о своих детях и внуках! И меня учил - будь честной, правдивой, справедливой и делай такие поступки,чтобы по ночам спать спокойно, с чистой совестью,а не вздрагивать от пакостных дел!   Так что надо думать о своих близких заранее и вдвойне,чтобы потом на сайтах не задевали семьи осуждённых! Вечный вопрос - кто виноват и как с этим бороться!? Хочется в ответ задать вопрос - кто из нас жесток? Вор или пострадавший из за него народ!? Перечитайте внимательно эти 2 стр.сайта,ПРАВДА бредом быть не может!
Гость, 21 июня 2013 19:16
Президент РФ Владимир Путин призвал Госдуму объявить амнистию осужденным за экономические преступления. Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, он заявил, что проект соответствующего постановления уже доработан деловым сообществом и депутатами.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/06/2013/862869.shtml

Все продумано, пацаны.
Forward, 21 июня 2013 19:33
Если честно, считаю почти все высказываения против С.Г. полным лицемерием.

Подавляющее большинство жителей Озерска нарушает Закон. Кто-то получает зарплату в конверте, кто-то ежедневно нарушает ПДД, кто-то дает взятку. Это говорит о нечистоплотности. Просто уроверь возможностей очень небольшой.
Статский советник, 21 июня 2013 19:35
Не хотел больше ничего писать на эту тему, но пришлось.
Причина-высказывания гостя от 15-59. Уважаемая, вы сами хоть поняли, что за ахинею написали? Какое может быть сочувствие и кому? Хочу напомнить Вам, преподобная, что общий ущерб от действий Чернышева-порядка миллиарда.  Лишь по одному эпизоду, по которому его осудили, им было пущено на ветер 208 миллионов. Вы подумайте, скольким ветеранам, инвалидам, чернобыльцам, ликвидаторам, больным детям город мог бы помочь на эти деньги? Вот кто заслуживает элементарного человеческого сочувствия и помощи.Семьи говорите у них есть? Ну по Тарасову это под вопросом, и в любом случае представители славного города Магнитогорска, откуда он родом,вряд ли будут лазить на наш сайт в поисках новостей о нем. А Чернышев-он ведь не 15 летний подросток, который по малолетству украл велосипед и которому дали 5 лет. Нет, он вполне осознанно создал систему коррупции, которая разьела всю вертикаль власти в городе. Уверяю Вас, последствие его авантюр будут аукаться горожанами на протяжении многих лет.  И последнее: за все в этой жизни всегда придеться платить, подумайте над этим, господа..
Гость, 21 июня 2013 20:47
Статский советник
Какая еще "система коррупции"? Выдан кредит. Заемщик не отдал. Взыскивайте с заемщика. В чем проблема?
Гость, 21 июня 2013 23:55
Ответ Н.Н. и Статскому советнику от гостя 15-59.

Уважаемый Н.Н. и преподобный статский советник. надо уметь читать между строк. Я не берусь судить действия Чернышова, я просто пытаюсь понять, почему люди так жестоки, в том числе по отношению к семьям осужденных.  Вы говорите о том, что из-за действий Чернышова пострадал народ, а как собственно это отразилось в приговоре? Может пофамильно укажете пострадавших? Ну что за бред и ахинея... Я ни кого не призываю сострадать Чернышову - не надо, но унижать подобными высказывания и клеймить семьи осужденных позором тоже несправедливо.  Для каждой семьи приговор в отношении родного человека, лишающего его свободы - приговор для всей семьи, и речь идет не только о семье Чернышова, Тарасова или Новикова, я обобщаю. С другой стороны  все высказывания на этих двух страницах - обывательские, как ни странно по статистике незнающих и близко материалов дела. Вот так вот наша, так сказать, власть формирует общественное мнение. и это как ни странно единственно, что у нее получается хорошо.
Гость, 22 июня 2013 00:04
Статский советник, браво! Согласен полностью! Как и большинство горожан!
Гость, 22 июня 2013 08:54
Самое главное, чтобы наши местные правители и их последователи понимали неотвратимость наказания за личное обогащение при использовании своего служебного положения и нанесение откровенного вреда городу
Н.Н., 22 июня 2013 11:41
Гостю 23:55  Вы понимаете в чём дело? Здесь в этой теме как раз между строк и явно прослеживается,что на жалость к семье Ч. указывают его друзья и знакомые! Но не хватит места,чтобы написать,сколько семей пострадало от его деяний! И до сих пор не могут забыть зло! И ещё,в дружной семье жена обязательно знает,чем занимается её муж! Жаль только,что свидетели и пострадавшие сейчас притихли,и на сайт со своим мнением не выходят! С чего бы это!?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений