РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Александр Калинин: «Озерску пора перевернуть страницу истории»

Общество, 19 июня 2013 09:48, источник: ozerskadm.ru

Вчера вечером глава округа Александр Калинин сделал запись в блоге, об обвинительных приговорах в отношении бывших озерских руководителей: Сергея Чернышева и Евгения Тарасова.

- Меня часто просят оценить произошедшее, спрашивают и о том, считаю ли я приговоры справедливыми, - признался Александр Калинин. - Не уверен, что стоит рассуждать о таких категориях. По обоим делам было следствие, все акценты расставлены, есть решения суда, которые могут быть обжалованы осужденными. Некоторые таким правом уже воспользовались.

Меня сейчас заботит два аспекта случившегося. Прежде всего, возврат бюджетных средств. По делу Чернышева суд обязал взыскать средства в бюджет округа. По делу Тарасова иск от администрации о возмещении ущерба будет подан по вступлении в законную силу двух приговоров в отношении всех шестерых соучастников. На мой взгляд, главная цель и состоит в том, что ущерб, причиненный должностными лицами, должен быть возмещен.

Второй аспект - точки в делах фактически поставлены. Случившееся послужит хорошим уроком для всех желающих запустить руку в казну. Но Озерску пора идти дальше. У нас огромное количество нерешенных проблем, органам власти вместе с жителями нужно сосредоточиться на их решении. Нужно перевернуть эту страницу истории округа и честной работой вернуть доброе имя муниципалитету и органам власти.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наблюдатель, 19 июня 2013 10:13
Самое интересное, что в органах власти , которым товарищ Калинин собрался возвращать честное имя, сплошь и рядом сидят все те же что и 10 -20 лет назад. Хоть чиновниеи, хоть директора мупов.  Может пора начать избавлятся от этого балласта, а не просто сотрясать воздух пустыми заявлениями ? При ужасающей коррупции и воровстве по всей стране,у нас найдено и осуждено аж 2 (два)  коррупционера. И -вуаля, можно возвращать честное имя . ... Ну смешно же...
Гость, 19 июня 2013 10:17
Боюсь, рано переворачивать: по обоим делам больно уж много участников на воле осталось. Покопавшись в них не только в рамках политического заказа, по ходу пол-Озерска надо будет перевернуть, на сибирскую часть нашей необъятной родины
Гость, 19 июня 2013 10:30
Есть ещё третий аспект, который беспокоит больше всего: кто будет переворачивать эту страницу и честной работой возвращать доброе имя муниципалитету и органам власти? Если те, кто до этого дремал и только сейчас обеспокоился возвратом бюджетных средств, то ...
Гость, 19 июня 2013 10:36
вова, 19 июня 2013 11:34
Случившееся послужит хорошим уроком для всех желающих запустить руку в казну. ;)  это значит надо быть осторожнее и расчетливее не повторять ошибки своих подельников  8) да уж это точно урок  ;)  :!:
Юрий Поволоцкий, 19 июня 2013 11:39
«На мой взгляд, главная цель и состоит в том, что ущерб, причиненный должностными лицами, должен быть возмещен».
===================
А на мой взгляд, главная цель должна состоять в том, чтобы подобного позора больше не повторилось. К ответственности (дисциплинарной, общественному порицанию) должны быть привлечены все, кто по долгу службы обязан был знать (а может и знал, но молчал, а может быть был в доле) о деяниях мэров.
Например, квартиру Е.Крыловой обставило  МП «Соцсфера», которой руководит, если не ошибаюсь, Ю.Кандалов. Пока председатель комиссии по противодействию коррупции не будет видеть в этом факте коррупционной составляющей, ни о каком переворачивании страницы истории  не может быть речи.
Гость, 19 июня 2013 11:46
Да Качну П.Ю. надо все кадры менять ,,,,
Гость, 19 июня 2013 13:48
Так наверное он и свою обставил? Вобще откуда взялся Ю.Кандалов?
Мы тут с мужиками обсудили..., 19 июня 2013 13:58
А на наш взгляд это мощный повод вернуть в Контрольное бюро Ф.Самодурова. Тогда уж точно подобное не повторится.
Гость, 19 июня 2013 14:42
"Гость, 19 Июня 2013 10:30  
Есть ещё третий аспект, который беспокоит больше всего: кто будет переворачивать эту страницу "

Попадание в яблочко :idea:  :!:  :idea:  :!:  :idea:  :!:
Гость, 19 июня 2013 15:00
Юрий Поволоцкий, 19 Июня 2013 11:39
на мой взгляд и ущерб стоит вернуть!
за такие суммы давать по болие чем пять лет!
Гость, 19 июня 2013 15:06
Интересно, что скажет следующий Глава о деятельности  Калинина? ...
Гость, 19 июня 2013 15:07
Мы тут с мужиками обсудили..., 19 Июня 2013 13:58  
А на наш взгляд это мощный повод вернуть в Контрольное бюро Ф.Самодурова. Тогда уж точно подобное не повторится.

Обсудите ещё раз. А вот и наметки для обсуждения: контрольное бюро создано летом 2006 года. Два года после создания его не было видно и слышно (в этом легко убедиться, просмотрев либо на Озерск.ком, либо на Озерск.ру соответствующие темы. И только с середины 2008 года КБ заработало. Это как раз период, когда началась ожесточенная война богатырского СД и его союзников (богатырской общественной палатой и "ветеранов" Филипенкова) с Чернышевым за мэрское (мерзкое?) место. Отсюда можно достоверно сделать вывод: Федя Самодуров не был борцом за правду и муниципальную собственность, он просто выполнял заказ своего зятя и его деловых партнеров. И выполнял он его громко, но бестолково. Громко - т. к. через все "оппозиционные" СМИ вопил о миллиардных потерях городского бюджета. Бестолково - Федей и его контриками не было инициировано НИ ОДНОГО СУДЕБНОГО ИСКА о взыскании хоть каких-то потерь. Вся Федина "борьба" ограничивалась шумом в СМИ и рассыланием писем в иные контрольные и надзорные органы. Кстати, для общего сведения: вопрос о кредите спиртоводке (на чем в итоге и погорел Чернышев) Федины контрики либо просмотрели, либо о нём не говорили, т. к. в основе выдачи спиртоводочного кредита лежало решение СД, а в СД этот вопрос готовила планово-бюджетная комиссия, а планово-бюджетную комиссию возглавлял член всех оппозиционных партий одновременно, и по совместительству - зять Самодурова и совладелец сети магазиной "Три богатыря" А. С. Веретенников. Разве мог Федя пойти против своего зятя (и работодателя)?
Гость В. Черников, 19 июня 2013 15:09
"Точки в делах  поставлены". Поставлены ли? Ведь вопрос о миллионах, уведенных через спиртоводочный завод, далеко не нов. По этому поводу депутаты (прошлого созыва) и КБ начали бить тревогу, если не ошибаюсь,  лет 5 назад. И даже направили  документы в прокуратуру. Мол, глава явно злоупотребил своими полномочиями. Но из прокуратуры пришел ответ, что ничего подобного. Никаких действий, явно выходящих  за пределы своих полномочий, глава не совершал.  Признаков преступления не усматривается.  Не усмотрели ничего криминального в проворачиваемых Чернышевым комбинациях и другие органы,  призванные бороться с мошенничеством и казнокрадством.   Посему весь огонь критики был направлен  не на органы,   а на депутатов и КБ:  они дескать. вместо того, чтобы заниматься делом.разводят склоки.  Требование разобраться в финансовых аферах главы было преподнесено как склоки.
Что с тех пор изменилось? Какие меры приняты в отношении тех, кто ничего не усматривал?  Насколько я могу судить, никаких. Все остались на прежних местах и по-прежнему состоят в различных комитетах по борьбе с коррупцией.
Гость, 19 июня 2013 15:41
О гость Черников ... бывший нардеп из прошлого созыва.
Гость, 19 июня 2013 15:52
Гость, 19 Июня 2013 10:36
---------------------------------------------------------------
красава....современное пособие для управляющего-топменеджера комбината на самой высокой должности  :oops:  один в один текст речи докладчика на совещании у директора...,главного..., заместителя  :D  годовой отчёт, блин...а в ответ - одобрямс!!!
Просто проходили мимо, 19 июня 2013 16:04
Му с обсуждающими мужиками тоже не согласны. Любому, даже не совсем трезвому, было ясно,чьи заказы выполнял Федя.И как рьяно! Но нарвался на бычью упрямость. Сейчас,небось,злорадствует. Ну и правильно. Хоть один праздник на его улице.
Гость, 19 июня 2013 16:05
Гость В. Черников, 19 Июня 2013 15:09  
.... Посему весь огонь критики был направлен не на органы, а на депутатов и КБ: они дескать. вместо того, чтобы заниматься делом.разводят склоки. Требование разобраться в финансовых аферах главы было преподнесено как склоки.
Что с тех пор изменилось? Какие меры приняты в отношении тех, кто ничего не усматривал? Насколько я могу судить, никаких. Все остались на прежних местах и по-прежнему состоят в различных комитетах по борьбе с коррупцией.
____________________________________________
Ну продолжайте мысль: А настоящие борцы с коррупцией вынуждены были эмигрировать. Федя Самодуров вернулся по месту постоянной прописки, в Екатеринбург. Веретенников подался в монтажники- коммунисты. Борцов покинул историческую Родину и теперь мается на чужбине. Да и ваш покорный слуга теперь далече...
Россиянин, 19 июня 2013 16:14
По поводу выступления Валентина Ч. Цитата:"Но из прокуратуры пришел ответ, что ничего подобного. Никаких действий, явно выходящих за пределы своих полномочий, глава не совершал. Признаков преступления не усматривается. Не усмотрели ничего криминального в проворачиваемых Чернышевым комбинациях и другие органы, призванные бороться с мошенничеством и казнокрадством."
--------------
Ты меня прости,Валентин,но я тоже в упор не вижу признаков преступления.Сколько угодно можно рассуждать о моральной стороне дела,но уголовкой здесь и не пахло. Вдвойне было удивительно услышать о решении суда. Я в шоке. Значит ВСЕ до этого в один голос утверждали одно,а наш гуманный суд решил найти всё-таки козла отпущения. Чтоб народ знал,что не все же коррупционеры и предатели. Мы,судьи самые честные и справедливые Россияне. ...
Гость, 19 июня 2013 17:17
Пустые, дежурные слова, слова, слова ........... :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 июня 2013 17:53
Вся надежда на то, что в более высоких судебных инстанциях умеют не только слушать телефон, но и читать законы.
Гость, 19 июня 2013 18:03
"Бестолково - Федей и его контриками не было инициировано НИ ОДНОГО СУДЕБНОГО ИСКА о взыскании хоть каких-то потерь". Прежде чем кукарекать, почитайте законодательную базу и уясните для себя, у кого есть полномочия "взыскивать потери".
Гость, 19 июня 2013 18:32
Сылько пора менять, а то засиделась. :evil:
Гость, 19 июня 2013 20:14
Торопить события дело не благодарное. Проще нужна ясная выборная и сменяемая  власть. А г-жа Сылько работает  без ожидаемого эффекта и похоже никому не нужна.
Гость, 19 июня 2013 20:56
гостю 19 июня 2013 20:14
неужели вы ожидали какой то эффект от г-жи сылько? а засиделась потому как ВЫБИРАЮТ ее наши бабушки, верят в "эффект". выборы наступят, вот тогда подумать надо об эффективности и необходимости таких господ во власти.
Гость, 19 июня 2013 21:16
А не пора ли Вам, тов.Калинин, пора...в отставку?
Гость, 19 июня 2013 22:24
Эх как тов. Калинин умело и уверенно переворачивает страницы, забывая о том , что на каждой из них стоят и его подписи!
С.Н., 20 июня 2013 00:14
Всё, что озерчане думают про  Главу ОГО и эти два уголовных дела - всё уже давно сказано.
А вот найти сегодня порядочных людей на хозяйство города - это очень трудно. Да собственно  по тому Черкасову А.Калинина сказал когда-то: это де Тарасов его принял, ему и отвечать. Но Тарасов то ответил. И что?  А вот что. В УКСиБ еще и оказался приятель Чернышёва , бывший директор МУП Автодор, который довёл Автодор до банкротства. Но даже дела не было как по Кукушкину.  И он в админисрации. Ув. А.Калинин, вы перед студией ТВ 9 рассуждали о порядочности директоров МУПов.  А почему же в администрации то работают те еще порядочные?  Неужели можно оставаться порядлочным, если система таких выдавливает? Или? Или вы не лукавили и действительно говорили правду и теперь объявите набор в администрацию порядочных?
БУГАГА!, 20 июня 2013 02:45
Руки прочь от тёти Вали!
Дайте ей спокойно досидеть свой срок!
От звонка до звонка! И на свободу с чистой совестью!
...за новым сроком...
Гость, 20 июня 2013 03:20
Гость, 20 июня 2013 09:51
Гость, 19 Июня 2013 20:14 - не нужна. А вот если посчитать во сколько она нам обходится ? Более миллиона в год. Зачем мы тратим такие деньги ? Вообще очень интересно - чем конкретно занимается госпожа Сылько и за что несет ответственность ?  Этот вопрос всегда остается без ответа. Вот вам и перевернутая страница  ;)
Гость, 20 июня 2013 10:39
ПОКА ОЗЁРСК СТРАДАЕТ ХНЁЙ

«Радиационный» сертификат
Его в минувший вторник получил житель Кыштыма Юрий Ромашов. Как сказала «КР» начальник жилищного отдела администрации округа Людмила Олейник, Юрий Михайлович был эвакуирован из района, подвергшегося воздействию радиации вследствие аварии на ПО «Маяк». Спустя 55 лет вынужденный переезд, наконец, компенсировали. Жилищный сертификат в один с небольшим миллион рублей даст ему возможность приобрести неплохую однокомнатную квартиру.
Гость, 20 июня 2013 12:24
Ладно сказано как всегда
Гость, 20 июня 2013 12:39
когда депутаты пытались снять чернышева, тетя валя грудью билась чтоб его оставить. как думаете почему?
Гость, 20 июня 2013 14:53
Да, может с финансовой стороны В.М. Сылько легко жить в Озёрске, но чисто с психологической. Ведь целый день не просидишь в кабинете, не всё время будешь находиться в салоне своего автомобиля, рано или поздно нужно идти поздравлять коллективы округа от лица Собрания депутатов, партии "Единая Россия", да и просто идти по улицам города и в такие  моменты смотреть своим горожанам в глаза, и что видеть в ответ.........Как поблагодарят те-же работники ФГУП "ПО"Маяк" её в на предстоящем поздравлении к юбилею предприятия? Гробовой тишиной, в место аплодисментов из вежливости? Тяжело.
Гость, 20 июня 2013 15:03
"Гость, 20 Июня 2013 12:39  
когда депутаты пытались снять чернышева, тетя валя грудью билась чтоб его оставить. как думаете почему?"

Ничем она не билась. Сидела ровно и выполняла указания своего начальника Борцова.
Клим Чугункин, 21 июня 2013 01:45
Гость, 20 Июня 2013 15:03





"Гость, 20 Июня 2013 12:39
когда депутаты пытались снять чернышева, тетя валя грудью билась чтоб его оставить. как думаете почему?"

Ничем она не билась. Сидела ровно и выполняла указания своего начальника Борцова.
---------------------------
Билас, билась! Есть видеозапись... И тётя Валя и Корякин, были единственные, кто не дал нужный голос. Ну а РЕФЕРЕНДУМ общегородской "по снятию с должности Мерина" ПРО-*-*-*-ЛИ сами горожане, уехав дружно по садам. Так и жвём...
Гость, 21 июня 2013 08:27
:evil: Что вы гундите? Сами же избрали этих во власть! А вас же предупреждали, так вы умных людей за кретинов считаете, а сейчас гундите! Городская ЕР с Сылько - контора, которая о народе не думает! Там мыслят другими материями, как бы поиметь! Вот Сылько и имеет зарплату, как 5 педагогов! А что она делает? Что она сделала для города? Одни  слова! У нее даже не хватает силы воли понять, что весь город против неё! Что ЕР в городе не уважают даже некоторые ее члены! Скоро выборы! Город будет довыбирать в горсовет 2-х депутатов! Если наши избирателя поумнели, то ни одного человека из ЕР не изберут!
Гость, 21 июня 2013 10:52
Чернышова сами избрали, а Тарасова Калинин принял на работу и перед депутатами его представлял.
Теперь он хочет побыстрее перевернуть страничку ;)
Гость, 21 июня 2013 15:36
Сколько человек за жизнь дров наломает :!:  А  перед концом жизни все будет перед глазами стоять--не отмашешься от славных дел :!: Думайте, ЛЮДИ :!:
Гость, 22 июня 2013 18:13
Тетя Валя указания своего начальника выполняла? а свой голос? его то как раз не было и нет?...получается что по указанию Борцова она Чернышева защищала? Борцов оказывается не хотел отрешать Серегу? Что то не сходится у гостя 20 июня 2013  15:03.
Ворчун, 23 июня 2013 04:52
Калинин продолжает пиариться над политическим трупом поверженного.
А кто будет разгребать его "авгиевы конюшни"?
Где можно узнать о его отношении к актуальным проблемам, например -"наливайке" на Дзержинского 53 ???
Или, на этом рейтинг не заработаешь ?
Гость, 23 июня 2013 19:57
"Борцов оказывается не хотел отрешать Серегу? Что то не сходится у гостя 20 июня 2013 15:03."

Всё сходится. Почему-то все забывают, что Борцов вступил в ЕР и даже претендовал на членство в городском политсовете. А городская организация ЕР сначала была за отставку Чернышева, а потом (когда так решила область) стала против. Вот и Борцов колебался вместе с курсом партии. И Валя вместе с ним. Ну действительно, не может же такого быть, чтобы ЕДИНОРОС Борцов был заодно со СПРАВЕДЛИВОРОСОМ Веретенниковым. А городские эсеры, кто помнит, не собирались ни с кем делить славу прогнавших Чернышева. Соответственно, разве могла себе позволить правящая партия (ЕР) даже в масштабах Озерска плестись в хвосте у СР?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений