РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск отмечен за красоту и комфортность

Общество, 21 июня 2013 11:30, источник: ozerskadm.ru
Подведены итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области». Озерск стал вторым среди городов закрытых территориальных образований - ему вручен диплом 2 степени.

Заявки на участие в конкурсе подавали 16 муниципалитетов. Все участники были разделены на категории в соответствии с их статусом (как административной единицы) и численности населения. В своих номинациях победителями стали: город Пласт, поселок Увельский, город Магнитогорск, город Снежинск и поселок Тимирязевский.

Критерии, по которым оценивались конкурсанты, касались всей инфраструктуры городов и поселков, а именно учитывалось: работа уличного освещения, обеспечение автостоянками и парковками, наличие спортивных площадок и залов, оформление фасадов зданий, озеленение территории, деятельность клубов по месту жительства, проведение всевозможных конкурсов по благоустройству.

Также отбор проводился по нескольким «локальным» номинациям: самая ухоженная улица, двор, дом. В них озерчан не оказалось.

Более подробная информация размещена на сайте gubernator74.ru.

 -MG_1531.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2013 11:31
Не смешите мои подковы)
Гостья А., 21 июня 2013 11:37
Да уж, весьма неожиданно... Какое благоустройство, когда трава в человеческий рост??? Да и освещение улиц не на высоте....
Гость, 21 июня 2013 11:39
Заочный что ли конкурс?! ;)
Чешу Я, 21 июня 2013 11:39
Или комиссию подкупили или вообще никто ничего не осматривал.
Гость, 21 июня 2013 11:39
Не верю. Даже если степень будет стопицотая-не поверю :)
Гость, 21 июня 2013 11:42
ахахаахаха!!!!!!! )))))))) а если бы лампочки вкрутили на уличные столбы, то первое место бы заняли!!!!))))))))) да уж позабавило)))))))
Гость, 21 июня 2013 11:53
Это типа никого не надо обижать. :D  :D  :D  А асфальтовое покрытие в городах не учитывалось, скошенность травы, оборудование дет площадок во дворе и в дет садах, урны, наличие лавочек...
Пломбир, 21 июня 2013 12:08
Ну, правильно, за колючку жеж их не пускали, а с КПП оно смотрится и уютненько и пристойненько, вообщем, исключительная благодать))
Гость, 21 июня 2013 12:10
Ржу не могу!!! И правда, насмешили! Пройдитесь около пруда на рынке, лопухи в человеческий рости грязи в воде тьма. Превратили пруд в болото :o  :o  :o
Гость, 21 июня 2013 12:21
Мда....действительно, насмешили)))))))))) На самом деле комиссию поди подкупили, либо та с завязанными глазами была, если вообще была.....))))
Гость, 21 июня 2013 12:24
комиссия была пьяна это точно
@лескс., 21 июня 2013 12:28
__<< Озерск стал вторым среди городов закрытых территориальных образований - ему вручен диплом 2 степени.>> __ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАЛИ С КОГО КРАЯ? A ,ТАК МОЖЕТ ЭТО И ПРАВДА :!:  :D  :D  :D
КАА, 21 июня 2013 12:29
Нам по фото 90х годов присудили.
Гость, 21 июня 2013 12:31
извините, конечно, но что то фото очень на некролог смахивает(((( рамочка, а за ней цветы(((((((
SAV, 21 июня 2013 12:31
Губернатор победил Павла Волю, Задорнова, уделал Петросяна!!!  :D  :D  :D  :D  :D  На очереди Жванецкий!  :D  :D  :D
Есть в Озерске профессионалы Фотошопа!!!  :D  :D  :D
Гость, 21 июня 2013 12:34
Среди сельских мы должны быть первыми. :D
Гость, 21 июня 2013 12:50
Не смешите мои подковы.

Полностью с этим согласна.
Гость, 21 июня 2013 12:52
а мне кажется им пакет документов показали. что, мол. у нас все проводится, вот такой конкурс, эдакий, вот такие дела и эдакие мероприятия. и как мой кумир Сав сказал. фотки предоставили. все - второе место.

ой, а м.б. у остальных конкурсантов, заявившихся на этот конкурс, ещё ХУЖЕ :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 21 июня 2013 12:57
а может, там остальные города были ЕЩЕ СЛАБЕЕ? Ну и если 2-е место среди закрытых... Оз, Снежинск, Трехгорный - видимо, кто-то из них не участвовал, вот и получилось 2-е место из двух конкурсантов)))
asura, 21 июня 2013 13:03
Афигенно-дипломированная гордость дворников от ОКХ,за то,что Все дворы городов мира,выглядят по сравнению с Озёрском,как полигоны ТБО! ;)  :D
вова, 21 июня 2013 13:05
Озерск отмечен за красоту и комфортность  :D  :D  :D  :D что тогда в других то городах происходит там как в фильмах после катастрофы или как  :D  :D  :D а дурак и не знал что живу в дипломированном городе  :)
Гость, 21 июня 2013 13:31
ой как они врут красиво. как всегда. это у них не отнять
Горожанин, 21 июня 2013 13:38
Это что, на могилу нашего городка букетик ? 12 розочек  :o
Mina, 21 июня 2013 14:01
Да это же розыгрыш. господа, а вы и поверили, прям и пошутить уже нельзя!
яга, 21 июня 2013 14:01
А что им, конкретно, показывали?  Я тоже туда схожу, полюбуюсь, ну, если это в черте города, а не за рубежом.
Гость, 21 июня 2013 14:09
судью на мыло :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 июня 2013 14:09
за что?????????????????????????????????????????????????
НЕТ В ОЗЁРСКЕ НИКОЙ УХОЖЕННОСТИ!!!!!!!
В СНЕЖИНСКЕ ВЕЗДЕ КЛУМБЫ С ЦВЕТАМИ, ВСЁ ЧИСТО И КРАСИВО!!!!!
А В ОЗЕРСКЕ ВСЁ В ОКУРКАХ И МУСОРЕ!!!
ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!
Anna, 21 июня 2013 14:18
Если Озёрск рассматривать как СЕЛЬСКОЕ поселение, то диплом, что называется,  в тему!  :(
Инкогнито, 21 июня 2013 14:23
Слов нет...бурьяном все поросло.. клещей развели,  мусорки безобразные... крысы в домах, не только на улице...   Но , раз второе место, то оставили надежду:есть к чему еще стремиться!
Гость, 21 июня 2013 14:24
Здорово :!: Сельское Озерское поселение --2 место :!:  :!:  :!:  А среди городов--слабо :?:  :?:  :?: Очковтиратели :!:  :!:  :!:
Жорик, 21 июня 2013 14:32
Сколько стоит такой диплом?
Гость, 21 июня 2013 14:37
клоуны уехали, а цирк остался
SAV, 21 июня 2013 14:39
Они им таких картинок на фасовали как на этом баннере (ул. Индустриальная, 4"А", чуть не доезжая до "ПизнесИнкубатора"):

:D  :D  :D  :D
Едро-мое!!!  :D  :D  :D
Гость, 21 июня 2013 15:14
«Самое благоустроенное городское (сельское) поселение ЧЕЛЯБИНСКОЙ области :!: ». Озерск стал Вторым среди ЗАКРЫТЫХ :!:  городов...

Невольно вспоминается анекдот:
- Мама, я занял третье место!
-Молодец сынок, а сколько вас плыло?
-Трое...    :oops:
Местный, 21 июня 2013 15:53
Озерск стал Вторым среди ЗАКРЫТЫХ  городов..
--------------------------
Значит в Трёхгорном ещё хуже. Хотя там никто не ноет. Странно. Видимо там нет такого анонимного сайта...
Гость, 21 июня 2013 15:59
что смеетесь ? такая нищета и разруха кругом. вор на воре.
Гость, 21 июня 2013 16:06
"....учитывалось: работа уличного освещения, обеспечение автостоянками и парковками, наличие спортивных площадок и залов,.... "     :D  :D  :D
Привезите нам губернатора на открытую встречу с народом ! Мы ему все разъясним.  :evil:
Гость, 21 июня 2013 16:26
Неужели в других городах (да уж точно, поселениях, городом это не назовешь) ещё хуже?
Гость, 21 июня 2013 16:34
Какой позор! Не вижу никакой ухоженности, ни на улицах,ни во дворах!
Дотошный, 21 июня 2013 17:13
И не совестно им...
Гость, 21 июня 2013 17:57
)))Озерчане!Вы так любите свой город:)прикольно..)
Гость, 21 июня 2013 17:57
Подали заявку, чтобы грант получить, дополнительные деньги на благоустройство. Ради вас стараются. Что с вами, люди?
Гость, 21 июня 2013 18:08
С Первым апреля, господа!!!! :D  :D  :D
Гость, 21 июня 2013 18:24
Гость, 21 Июня 2013 17:57 - на что деньги ? на благоустройство ?   Ага , благоустройство своего кармана  :D
Гость, 21 июня 2013 18:30
видимо 200 мил Чернышова пошли на подкуп комиссии
УЛЫБНУЛО не по детски !!!
Гость, 21 июня 2013 18:35
я вас умоляю!!! Не смешите мои копыта  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 июня 2013 18:45
не там показывали или всех подкупили.
Гость, 21 июня 2013 18:59
А я вот был в Испании. В подобном городке нет высокооплачиваемых мэров и депутатов, мусора тоже нет, но есть очень хорошие дороги. Правда, и конкурсов тоже нет.
Гость, 21 июня 2013 19:00
Порядка 75% наших сожителей (извините за это слово, имею в виду тех, кто с нам в этом городе живет) сами не только обливают грязью свой город и любые положительные проявления в нем, но и гадят в своем городе.

Именно представители этих 75% сами уничтожают газоны и т.п. своими "любимыми автомобильчиками", паркуя их в неположенных местах, выбрасывают мусор из окна, окурки и мусов по всему городу, экскременты от своих питомцев, а потом обливают грязью тех, кто не успевает за ними убирать. С таким большинством у такого города нет будущего. :o
Гость, 21 июня 2013 19:05
От смеха вставная челюсть выпала:))
Гость, 21 июня 2013 19:24
а для получения гранта необходимо врать?..удивили!
Гость, 21 июня 2013 19:26
Почему не проехались по Свердлова, показали бы дом №25, точно завоевали бы почетное последнее место
Гость, 21 июня 2013 20:01
Смотрим внимательно -диплом за 2012 год....
Гость, 21 июня 2013 20:42
а для получения гранта необходимо врать?..удивили!
=============
да кто врал-то? вы заявку видели???
Гость, 21 июня 2013 20:57
А чё, никого не напрягает, что на сайте губернатора эту радость никто с озерчанами не разделяет  :)  

Про Озерск там тупо НИ СЛОВА: http://gubernator74.ru/
Кулибин, 21 июня 2013 21:01
Люди, ну что вы такие злые? Чуть что - судью на мыло. Вполне заслуженное второе место, просто  заявление на участие в нашей номинации подали только два претендента: Снежинск и Озёрск. Против Снежинска мы не потянем даже если дворники будут улицы с мылом мыть зубными щётками трижды в день и все бордюры по городу установят ещё в начале текущего месяца. Так что радуемся почётному призовому месту.
Гость, 21 июня 2013 21:25
Вы что за дураков всех держите? Пройдите по самой красивой улице Озёрска-Пушкина,там мусор лежит с того года!А на тротуарах бордюров вообще не видно.
Гость, 21 июня 2013 21:37
Гость, 21 Июня 2013 19:00
Порядка 75% наших сожителей
+10500!!!
Гость, 21 июня 2013 21:50
Огроммное СПАСИБО фанатам придомовых территорий, которые пытаются на своём голимом интуазизме, и делают
красоту в палисадниках у наших подъездов. Если бы не они - не видать Осёлску и этого..
Forward, 21 июня 2013 22:02
Гость, 21 Июня 2013 20:57
А чё, никого не напрягает, что на сайте губернатора эту радость никто с озерчанами не разделяет  

Про Озерск там тупо НИ СЛОВА: http://gubernator74.ru/
================================================

Вы видео посмотрите, на сайте губернатора, там Юревич нашему главе вручает диплом (с 3:12). А до этого - его объявляют. Зачем все время врать????
Гость, 21 июня 2013 23:08
Некрасивых городов не бывает...бывает мало водки... :D  :D  :D
Гость, 22 июня 2013 02:08
ЭТО НАДО Ж ТАК ВСЕ РАЗВОРОВАТЬ!
Гость, 22 июня 2013 03:23
поржали что ли?..
какая досада, 22 июня 2013 06:16


не может быть  :|
какая досада, 22 июня 2013 06:20


:(
Гость, 22 июня 2013 10:42
Правильное название этой статьи -"Коротюльки. Юмор на выходные." :D  :D  :D
Гость, 22 июня 2013 11:03
Позорище....Какое 2 место?Дороги отвратительные,фонари не работают,мусор и грязь кругом.Кыштым чище :!:
Мартовский Кот, 22 июня 2013 14:32
Жюри, наверное, перегрелось на солнце!
Гость, 22 июня 2013 16:45
Подведены итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области».  Победителями в своих номинациях стали город Пласт, поселок Увельский, Магнитогорск, Снежинск и поселок Тимирязевский.Озёрск стал вторым среди 2х ЗАТО.
Гость, 22 июня 2013 17:51
ну насмешили!
синий троль, 22 июня 2013 18:12
Правда. Правда. Улица Дзержинского " Парадайз стрит свининг" . Розы Меilland на снимке взяты на конкурс с клумбы около моего подъезда. :D
Гость, 22 июня 2013 19:02
И чего вы удивляетесь? Жюри осматривало город с вертолёта. А сверху-то наш городок, видимо не так уж и плох. По крайней мере, мусора не видно.
Гость, 22 июня 2013 23:41
ЗАКРЫТЫХ ГОРОДОВ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕГО ШТУКИ 3 ПОЭТОМУ И ЗАНЯЛИ МЫ ВТОРОЕ МЕСТО :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 июня 2013 09:11
ДА УЖЖЖЖ!!!! ПРИКОЛ НАВЕРНОЕ или сон это???
понаехали, 23 июня 2013 21:31
Молодец, Озерск, не обижайся на комменты.... они давно ни куда не выезжали!!! Ты красивый, уютный, мы тебя очень любим!!!!
Гость, 23 июня 2013 22:00
Очередное очковтирательство. И сколько за это заплатили?
Игорь Лукин, 24 июня 2013 08:39
Анекдот: примерно 1980 год. Соревнование по бегу между Леонидом Брежневым и американским президентом Джимми Картером. На следующее утро заметка в "Правде": "Дорогой Леонид Ильич занял почётное второе место, Картер прибежал предпоследним!"
Гость, 25 июня 2013 22:02
Озерск -один из самых красивых городов Урала! И с этим спорить бесполезно! А к критике администрация должна прислушиваться обязательно.
Гость, 30 июня 2013 13:58
гостю 25 июня 2013 22:02
Ага щас-прислушалась.....не дождетесь...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений