РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дык, елы-палы, здравствуй, Б.Г.!

Общество, 21 июня 2013 13:35, Собинформ

Вчера на сцену екатеринбургского Дома Офицеров вышел Старик. А когда мы вгляделись, оказалось, что он совсем не старик, а напротив, такой молодой красавец - Борис Гребенщиков.


IMG_0649.JPG


В поисках нескольких друзей из тех, кто не спит, Отец Яблок внимательно посмотрел в зал, увидел деревья там, где мы склонны видеть столбы, попросил занять места, скромно сесть и наполнил зал древнерусской тоской.

Чинно, со знакомой (до дрожи скрипки на стене) улыбкой, сквозь стены прошли гости и не сводили с него глаз на протяжении всего концерта. Сделав сначала невидимый шаг нам навстречу, Великий Дворник попросил сделать вид, что мы не поняли, что он обращается к каждому конкретно и огласил немного устаревшие сведения секретной разведки об участившихся пожарах на поездах. А позже, когда зрители по команде отодвинулись назад, он сделал один шаг в сторону весны.

Пока цвел иван-чай, Б.Г., безнадежно опираясь о платан, пел ветру о солнце, а солнцу о полной луне, а потом взял – и не пошел в историю. По-философски поставив ребром вопрос «Что толку быть собой?», попросил не стоять на пути у высоких чувств и остался при своем знании того, что есть.


IMG_0648.JPG

IMG_0659.JPG

IMG_0663.JPG


Задумчиво жевать воронинскую травинку не получилось, пришлось больше петь и играть на гитаре. Попросту изящно отвечать пустяковщиной на пустяковщину записочек не стал. Но на вопрос «Что нам делать с …» ответил, что дело не в деньгах и не в количестве женщин, не в музыке, а просто он наблюдал охоту на Единорога и оставался при этом спокойным, заклиная не верить ни одному сказанному им слову.

Освободил от печали, зла, гордости и обиды ветром звездочки своей ясной и далекой, дал послушать сердце, где коса нашла на камень. Сжал стрелки рукой, чтоб не наступил конец, помолился с нами о лебеде, ушедшем во тьму, и призвал всех святых заступиться за нас. А так как поколение дворников и сторожей уже потеряло друг друга в просторах бесконечности, уверил, что небо становится еще ближе по сравнению с датой рождения этой песни и поучил нас дышать под водой.


IMG_0665.JPG


И пока улитка ползла по склону Фудзи-сан, Никита рязанский, отыскивая последний гвоздь, с криком души «Мама, я не могу больше пить!» наметал на сцену умопомрачительное количество стаканов, выпил и упал, вот и весь сказ.

В заключение Б.Г. позволил всем протанцевать на столах, проходах и даже на сцене, поддразнив убойную молодую шпану тем, что ее нет. По известным причинам никого не подпуская сесть рядом с собой, он сумел сохранить покой до конца и выпустить на сцену весь парусный флот и даже молодых львов.

Благодарим Мастера за то, что он, невзирая на счета в сбербанке, не умчался прочь, как обещал. И, хотя давно приглядел место в партизанах подпольной луны, постоял с нами на одной плоскости с переменным углом отражения и понаблюдал закон энтропии вселенной. А потом скомандовал: «Лебединая сталь, вперед!» и улетел стучаться в центр прозрачного циклона, оставив зрителей пастись на своем семантическом поле с божьими коровками и ромашками.

Елена Старухина, фото автора


IMG_0674.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2013 13:59
про семантическое поле задув понравился. крепко автора торкнуло. А БГ стоит любить хотя бы за "Поезд в огне" и " День радости")
У-горец, 21 июня 2013 14:09
Лучший отзыв о концерте, из появлявшихся на этом сайте!
Жаль только, что все глубоко впрятанные в тексте смыслы поймет только тот, для кого творчество БГ - как воздух: его порой не замечаешь, но он окружает тебя, стало частью тебя, без него немыслима жизнь.
Завидую автору поста. Это большая удача - увидеть, возможно, один из последних концертов БГ, недавно окончательно объявившего: "Мне пора на покой..."
А жизнь в неритимичной стране будет продолжаться, потому что где-то был и есть негромкий посол рок-н-ролла.
Гость, 21 июня 2013 14:11
Не мог к нам и на день города заодно зарулить?
Гость, 21 июня 2013 14:39
Гость, 21 Июня 2013 14:11
Не мог к нам и на день города заодно зарулить?

к нам на день города лучше привезут Стаса Михайлова, чем БГ :cry:
очень хотелось бы побывать на концерте БГ, увидеть в живую. здорово, что еще есть ценители - значит не все потеряно.
еще хочу поехать на ЗЕмфиру. кто-нибудь был, понравилось?
ЯВШ, 21 июня 2013 14:58
Интересная статейка.
Елена, 21 июня 2013 15:06
Гость, 21 Июня 2013 13:59
про семантическое поле задув понравился. крепко автора торкнуло. А БГ стоит любить хотя бы за "Поезд в огне" и " День радости")
------------------------------------------------------------------------------
А еще Гарсон № 2 - просто тащусь! :{}
Гость, 21 июня 2013 15:13
Гость, 21 Июня 2013 14:39
к нам на день города лучше привезут Стаса Михайлова, чем БГ
------
Да, к сожалению, такова суровая реальность... Потому что у людей есть в этом потребность. И это действительно очень печальный факт, так как в небольшом Озерске, общий интеллектуальный уровень которого принято считать чуть выше среднестатистического уровня городов по нашей стране, очень хотелось бы посещать концерты НЕ "Стасов Михайловых" и "Валерий".
Но... увы...
Гость, 21 июня 2013 15:51
"БГ это бог , от него сияние исходит!" А нам , чтоб быть крепче , нужно держаться корней.....
вова, 21 июня 2013 17:06
ах Бориска хитро-мудрый стихоплет кружева словесные  плетет за очками глаз прищуря  ;)
Гость, 21 июня 2013 17:10
БГ - это БГ - он велик в любом возрасте!!! это патриарх русского рока и другого здесь не добавишь и не прибавишь!!!
Baron, 21 июня 2013 17:48
Уважаемые, Вы можете восторгаться своим БГ, это Ваше право, но зачем же в коментах пытаться проводить в сравнение Стаса Михайлова или Валерию. А просто так слабо высказать восторженное мнение и не хаять других? Вы же себя относите к более образованным слоям общества. Мне безразлично творчество Гребенщикова и не интересуют песни Михайлова, неприятен Ваш снобизм, попроще будьте.
Гость, 21 июня 2013 18:07
В Екате 13 июля еще Элтон Джон. Он конечно не БГ и не рок, но тоже крут.
Мурзик, 21 июня 2013 18:54
Уважаемый Baron, 21 Июня 2013 17:48 "...неприятен Ваш снобизм, попроще будьте..." Дайте наконец-то людям иметь СВОЕ мнение, а не ВАШЕ ЕДИНОЛИЧНОЕ и будет Вам счастье! Я не ярая фонатка БГ, но при этом восхищаюсь теми, кто их любит, понимает и ОТКРЫТО выражает свою позицию! БГ -УРА!!!
Гость, 21 июня 2013 18:55
Гость, 21 Июня 2013 14:39

Экий вы эклектик,однако.И Б.Г. вам подай и земфиру.Что у последней слушать то?Инструментал дворовый,слова.......да там скорее буквы,выставленные в произвольном порядке.Как можно с Б.Г. ставить в один ряд?
Парамон Оглоблин, 21 июня 2013 21:09
Господа... Главное - в битве за эстетические идеалы не поперевыбивать друг-другу зубы...
Во-первых, это само по себе не эстетично, а во-вторых, стоматологи нынче дОроги... ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
asura, 21 июня 2013 21:42
21 июня 2013 13:35
Елена Старухина, фото автора
------------------------------
Привет Лен!Когда ты всё успеваешь?! :)
Не всё от Б.Г. приемлю,но 10 ранних песен (выборочно)
у меня - хранятся в муз.коллекции.. Под настроение с большим удовольствием слушаю..
Знайка, 21 июня 2013 22:08
интересно Димка ездил на БГ? Дима, ты ездил?
Мурзик, 21 июня 2013 23:02
Озерчане!!! А вы чувствуете свежывый ветер от присутствия БГ рядом, эмоции и свободу мысли???
Гость, 22 июня 2013 10:46
Безусловно!!!
Гость, 23 июня 2013 23:58
Зачем озерчанам БГ ? Им главное чтоб на халяву. Отстой в ПКиО - самое то, что надо.  :D
Гость, 24 июня 2013 11:59
Дык, елы-палы, здравствуйте!!!  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений