РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Безвыходные выходные на пляже

Общество, 27 июня 2013 12:58, Читатель

Отдыхать летом на берегу Иртяша – что может быть лучше. Омрачает картину и очень часто несознательные (мягко сказано) люди.

Пришли с детьми на пляж, а там машина с катером да еще в воде (на фото не успели снять). Попросили культурно убрать машину из воды, на что услышали в свой адрес от госпожи Ц… отборный мат, не обращая внимания на то, что с нами были дети.

А вскоре “небольшой танк” (вы видите на фото) переместился из воды на песок. Как вам это? Машину и катер не убрали до тех пор, пока мы не сняли всю эту честнУю и нетрезвую компанию на планшет.

А что господин З… делал под катером? Ах, он его ремонтировал. И лучшего места, чем пляж не нашлось. А где же отдыхать и купаться детям, если каждый такой “З… ” будет ремонтировать на берегу пляжа свой катер?

Отдыхающие


Изображение 002.jpg

Изображение 011.jpg

Изображение 012.jpg


От редакции.

Конечно, не очень приятно купаться там, где только что «плескалась» чья-то (пусть даже очень недешевая и совсем импортная) машина.

Как, впрочем, неприятно слышать и мат, от кого бы он ни исходил. Вдвойне неприятно – от женщины. Втройне неприятно – при детях.

Но таков уж уровень нашей городской культуры. И гадим, где живем, и отдыхаем, где гадим.

И с удовольствием рассказываем о заграничных курортах, где чистая вода, прибранные пляжи, отсутствие хамства…

Возможны ли такие пляжи в России?

Вполне.

Почему бы нет?

Только при условии, что у него появится реальный хозяин (в лице ли муниципалитета, в лице ли частной компании, арендующей пляж – не суть важно).

Конечно, вход на подобный пляж неизбежно будет платным.

И отдыхающие будут лишены возможности наступать на чьи-то консервные банки, распарывать ноги о разбитые бутылки, биться головой об утопленные рельсины… То есть, никакого экстрима, адреналина и бюллетеня.

Хочешь лежак? Пожалуйста.

Прохладительные напитки? Пожалуйста.

Мороженое? Пожалуйста.

Цивилизованные кабинки для переодевания? Пожалуйста.

Биотуалет? Пожалуйста.

Катер на воду спустить? Пожалуйста. Но чуть в стороне, по специально оборудованному пандусу…

Отдыхай, загорай, купайся…

Не хочешь платить?

Не вопрос.

Есть «дикие» пляжи, где можно купаться вместе с «тойотами» и пьяными идиотами.

Какие претензии?

Но пока нет платных, оборудованных, цивилизованных пляжей – у нас почти все пляжи – «дикие». Со всеми вытекающими. И матерящимися…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2013 13:08
В городе на  берегу (между парком и  Айвенго) тоже  - внедорожник, прицеп, гидроцикл. А еще горы мусора после праздника. А я пытаюсь научить ребенка не мусорить......
вова, 27 июня 2013 13:09
я давно говорю что для людей надо сделать пляжи платные  :!: все остальные вне пляжа  ;) на платном пляже не будет мух  ;)  :D
Гость, 27 июня 2013 13:10
Руководитель сети магазинов"Золотая рыбка" "засветился" похоже :)
Horn, 27 июня 2013 13:39
Почему богатых русских не любят ни за границей, ни в своём отечестве - они не научились правильно относиться к своим деньгам, по-прежнему считают, что могут купить всё. Потому не считают нужным соблюдать правила вежливости, проявлять хотя бы минимальное уважение к окружающим. Болезнь нуворишей, что тут поделать.
Вот почаще их здесь выкладывать, желательно с видеозаписями их хамства, может и проймёт..
Гость, 27 июня 2013 13:47
Они ж крутые у нас,им можно,господа.
Гость, 27 июня 2013 13:52
Мы в прошлом году попытались вызвать 02 на таких же вот ездунов по воде. Которые ко всему прочему еще и прям в зоне купания на гидроцикле рассекали, купаться не давали, кайф получали, когда к кому-то поближе подкатывали и тот вынужден был из воды выскакивать, спасаясь. И толку то от ми/полиции? Никакого не оказалось почти. Приехали, сразу нашлись "кореша-привет-датычо-щазвякну", постояли, поболтали с ними, те типа выехали из воды (то есть прицеп стоял в воде даже после спуска плавсредства, шоб второй раз не подъезжать), отошли подальше от берега на скутере, помилиция "отчиталась" нам, мол "мы им сказали, они убрали, нечего было шум поднимать, надо было попросить просто" (а то мы не просили). Через 5 минут после отъезда помилиции - все ТО ЖЕ САМОЕ началось. Отдыхающие, особенно с детьми, постепенно убрались оттуда, так как купаться в их бензине, уворачиваясь от скутера это несколько не тот отдых, о котором все мечтают. Простой пример того, что быдло побеждает, ибо его ничто не сдерживает. Стараемся с тех пор уезжать подальше на другие озера, ищем местечко поукромнее. Обидно, что просто так вечерком после работы уже не пойдешь с ребенком, не хотим больше повторения, теперь у нас пляж и озеро это воскресное удовольствие, до которого еще час езды(((
Гость__Я, 27 июня 2013 14:00
это не танк - это авто больше на труповозку похоже :!:  ужасная машина и водительница тоже :!:  :!:  видела я как она, выезжая со стоянки чуть не совершила наезд на проезжавшую мимо машину!! я просто ехала следом за авто. Машина махнула на встречку (ладно никого не было), а эта "мадам" как выезжала так и выезжала не обращая внимания на этот момент!! настоящая курица :!:  :!:  таким  нужно авто поменьше, матиз например, который везде залезет и помех от него минимум :D
Гость, 27 июня 2013 14:08
Уважаемые отдыхающие! Сочувствую Вашему испорченному отдыху, но ведь владелец машины с прицепом не виноват в том, что он идиот.
Пломбир, 27 июня 2013 14:12
То есть культура поведения упирается в дефицит поводка для одних и платные загоны - для других? Куда котешься Россея?..И смех, и грех.
Гость, 27 июня 2013 14:14
Хамов хватает и среди бедных, и среди небедных. А вот места для спуска катеров и скутеров не предусмотрено... это вот причина.
Гость, 27 июня 2013 14:17
номера надо было заснять почётче!!! а ещё я бы села бы на берегу где вода и мешала катер в воду спускать.. пусть бы маялись.. или лучше бы полицию вызвала... хотяяя от них толку мало было бы..
Гость, 27 июня 2013 14:23
А потом та дети будут голыми попами в песочке играть...
Гость, 27 июня 2013 14:30
В тот же день наша компания отдыхала рядом с ними. После себя они оставили мусор, пустые бутылки и пластмассовый контейнер из под рыбы, как будто так и должно быть!!!
Гость, 27 июня 2013 14:42
А разве на снимках пляж? Мне кажется там просто берег. Отдых с ребенком в необорудованном для этого месте  подразумевает , что там может быть все что угодно. Включая встречу с подобными существами на грузовиках.
Гость, 27 июня 2013 14:47
Чтобы не было таких случаев - спуск катеров и гидроциклов в местах где хочется и можется, необходимо сделать хотя бы один спуск для этих плавательных средств ОФИЦИАЛЬНЫЙ, тогда и не будет такого бардака. А пока этого не будет все будут искать удобные места для спуска и хватит уже завидовать тем кто может себе это позволить!
Гость, 27 июня 2013 14:51
Гость, 27 Июня 2013 14:23
А потом та дети будут голыми попами в песочке играть...
Только идиоты выпускают своих малышей на пляж с голой попой, особенно, если это девочки.
Гость, 27 июня 2013 14:51
Мы тоже в этом месте скидываем свою технику и машину отгоняем с берега. А позвольте спросить: Где это можно еще сделать????
гость, 27 июня 2013 15:05
Господа ,  деньги  не  делают  человека  человеком .  Свинья  остаётся  свиньёй .   Деньги  у  многих  заработаны  таким  же  путём -  ХАМСТВОМ и   разного  рода  АФЕРАМИ .  Не   оскорбляя  многих  женщин ,  такие   ищут   деньги ,  а  находя   их   ведут  себя  соответственно ,  они  ласковые  только  перед  теми  кто  выше  их .  Это  не  касается   других  НУВОРИШЕЙ , в   каждом   стаде  есть  своя   паршивая   овца !  Хамство   -  наших  давно   известно  и  у  нас  ,  и  в  других  странах .  Вообще  это   воспитание  последних десятилетий ,  МАТ  и  ХАМСТВО  повсеместно .
Гость, 27 июня 2013 15:09
что ж вы хотите то, это же TUNDRA  :D  какие хозяева, такая и машина. или наоборот  :D
Снайпер ГПУ, 27 июня 2013 16:08
Ничего, время придет,  раскулачим...
Обычный гражданин Озёрска, 27 июня 2013 16:08
Почему Вы решили, что клеймо - "платное" - говорит о гарантии качества? Пример тому - проведённые реформы. В советское время никому в голову не приходило ремонтировать машины на пляже, в открытую пить и материться на улицах, а соплякам и девкам - курить прилюдно. Здесь дело не в собственности, а во вседозволенности. ПОРА ЗАКРУЧИВАТЬ ГАЙКИ.
Гость, 27 июня 2013 16:10
Гость, 27 Июня 2013 15:09
что ж вы хотите то, это же TUNDR
+++++++++++++++++
Труповозка какая-то...
ЯВШ, 27 июня 2013 16:23
Не ожидал от тащ. З... ва, видимо напекло, когда в парке на велике гонял, бывает. Понять, простить и расстрелять!!!!!!!...
Гость, 27 июня 2013 16:25
жаба ребята это у вас!!!
Гость3, 27 июня 2013 16:41
этот танк подъезжает к "золотой рыбке"
Гость, 27 июня 2013 16:54
завидуйте молча :D
Гость, 27 июня 2013 16:58
Гость, 27 Июня 2013 16:25
жаба ребята это у вас!!!

У кого то жаба точно :) а так - это рабочая лошадка
Гость, 27 июня 2013 17:01
Тоже не согласна с редакцией по поводу порядка только на платных пляжах. Те, кто был в Анапе ( не так давно вернулась оттуда), наверняка был и на галечном, и на Центральном песочном пляже. Центральный, безусловно, более менее находится под присмотром, есть и зона для платных шезлонгов. Стоят мусорные баки (бесплатные), к которым подходят курить, НИКТО не курит, лёжа на своих ковриках-полотенцах. Были как-то на пляже после 9 вечера, когда народа практически уже не было - пляж ЧИСТ, ни бутылок тебе, ни бумажек после отдыхающих на БЕСПЛАТНЫХ местах.

Галечный пляж можно сказать дикий, но и там стоит достаточное количество баков,  биотуалет. И снова ЧИСТО, хоть и БЕСПЛАТНО? Почему???
А может просто мы озерчане уже зажрались и зарвались? Обси..ем нашу администрацию, обси..ем быт  города, заси..ем сам город и ждём, когда же придёт кто-то и сделает нам чистоту и порядок.  А может пора уже в наших головах произвести чистку и навести там порядок! Ну хватит уже ГАДИТЬ там где живём!
(простите за лексику -  накипело)
Гость, 27 июня 2013 17:28
Гость, 27 Июня 2013 16:54
завидуйте молча
___________________
чему завидовать то?
Гость, 27 июня 2013 17:29
Не оправдываю хамство хозяев тундры,но там не пляж и рядом гаражи для катеров.В тот момент сам был первый раз на этом месте.Саму ссору не видел.
гocть, 27 июня 2013 18:05
погоняло Тундра - это вещь , не отмоешься )))
Гость, 27 июня 2013 18:23
да Макс очень порядочный человек он в компании парней даже если выпивает некогда матом не разговаривает! Лукавит автор! не мог он позволить себе такого!
Гость, 27 июня 2013 18:42
Типичное озерское быдло, добавить нечего. Да и культура отсутствует напрочь, это ж надо. нецензурно выражаться при детях!  :evil:
Гость, 27 июня 2013 18:45
А с какой "балды" там гаражи для катеров? Это нарушение водного законодательства и самозахват 50-ти метровой санитарной зоны. Прокуратура обязана разобраться!
Сергей, 27 июня 2013 18:47
Госпожу Ц. тоже можно понять. Купить катер и, что бы его никто не видел ? А как же понты? Вот и приходится включать повадки и тащить железяку на озеро, туда, где людей побольше. Это нормальное поведение,объяснимое. С учетом того,что провохранительная система не дееспособна , так все и будет. Упомянутая гомпожа ,как и все, надеется,что за свинское поведение наказания не последует. И она права. Пока все условия для дибилов, остальные должны сидеть дома.
Гость, 27 июня 2013 19:23
...боже, какая убогая машина... :o  руль наверное в бардачке?
для чего она нужна? для транспортировки дров? или тех, кто уже в дрова?
Гость, 27 июня 2013 19:23
Гость, 27 Июня 2013 16:54
завидуйте молча

Если честно, я им завидую. Им все пофигу, они живут только для себя, ни о чем не замарачиваются, другие для них не существуют. Открыто ругаются матом, я вот так не могу , совесть зараза, куда бы ее деть? И вообще быдлам в нашем обществе легче живется, ух как я им завидую.
Гость, 27 июня 2013 19:26
ТАК ТУПО ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ.. ЛЕЖА НА ГРЯЗНОЙ ТРАВЕ,ЖАРЯСЬ НА ПЕКЛЕ.
Гость, 27 июня 2013 19:35
Клёвоя тачка.
Гость, 27 июня 2013 19:48
Гость, 27 Июня 2013 17:28
Гость, 27 Июня 2013 16:54
завидуйте молча
___________________
чему завидовать то?
==================
Как это, чему? Хозяин труповозки может материться при детях, а вы нет.
Отдыхающие, 27 июня 2013 20:19
Отвечу на несколько вопросов, заданных в комментариях. Во-первых, фото были выложены более подробные и откровенные, но так как мы не Москва, а Озерск (кому надо и не надо - узнали себя). А матом ругался не Макс, а его спутница. Во-вторых, что касается необорудованных пляжей. Господа хорошие, мы живем в стране, где не действуют законы. 50 м от водоема - это водоохранная зона, а значит, никаких машин и катеров на берегу не может быть. И, в-третьих, владельцы катеров и водных скутеров должны обращаться за помощью к администрации города и депутатам об урегулировании вопроса о спуске для плавательных средств, а не сетовать на то, чего нет.
И, последнее, когда гости из других городов приезжают наш город, восклицают: " Вы не представляете в каком месте вы живете!" А мы простите, засоряем его и засоряем.
Baron, 27 июня 2013 20:28
Хоть бы кто обозначил место, где это? Мне тоже лодку скидывать надо.
Гость, 27 июня 2013 20:57
Занято!
Гость, 27 июня 2013 21:02
Гость, 27 Июня 2013 19:23 - вы тоже хотитестать быдлом ,скотом ? Или госпожой Тундрой ?Чему завидуете то ? :o
gussa, 27 июня 2013 21:02
Вы не представляете в каком месте вы живете!
Соглашусь на 200%. У вас здесь такая природная красота... Некоторым это конечно не дано осознать. И еще, недавно удалось пообщаться с коренным представителем озерска, так он прямо заявляет, что Озерск это почти Москва. Меньше пафоса, господа! Больше доброты и воспитания!
официально не трудоустроеный, 27 июня 2013 21:40
за рубежом,автомобили,такие как-TUNDRA,DODGE RAM,FORD F150-грузовики.работяга кидает в него навоз и т.п.,а в свободное от работы время садится в Challendger,года 72 и жжет.............в Россию нужно только верить...
Гость4444, 27 июня 2013 22:18
ЛЮДИ!!!!!!
Хватить считать чужие деньги!!!!
Пусть ездят на чём хотят!!!!
Вам то кто мешает купить такую машину?????
Пусть катаются!!!! Мне вот пока комфортно на своей букашечке...буду ездить.......а через лет ???-цать может тоже захочу такую.....и куплю и буду ездить!!!!
Гость, 27 июня 2013 22:50
Гость, 27 Июня 2013 18:23
да Макс очень порядочный человек....

Синонимы слова "порядочный" : благородный, достойный, нравственный, честный. Другими словами, вот такой замечательный человек. А что касается подруги - так друзей по себе выбирают.
Гость, 27 июня 2013 22:52
За это, действительно, штрафуют!
Гость, 28 июня 2013 00:13
Гость4444, 27 Июня 2013 22:18 - вы что, помешались на деньгах, при чем тут это ? Или  после определенной суммы всякое ... может гадить вам под нос ? ;)
Jackill555, 28 июня 2013 00:46
"Гость4444, 27 Июня 2013 22:18
ЛЮДИ!!!!!!
Хватить считать чужие деньги!!!!
Пусть ездят на чём хотят!!!!
Вам то кто мешает купить такую машину?????
Пусть катаются!!!! Мне вот пока комфортно на своей букашечке...буду ездить.......а через лет ???-цать может тоже захочу такую.....и куплю и буду ездить!!!!"

Да и никто здесь и не считает ничьи деньги и машинам никто не завидует!!!

Речь о хамах коммерсах, которые возомнили себя "пупом земли"!

Про таких есть старая как мир народная пословица:
"ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ"
Гурд, 28 июня 2013 01:07
да вы что сами себя с грязью смешиваете :?: эти богатые"""сами не знают,что на том рыдване на коем он катер таскаеет в ю.америке безработные афроамериканцы просто существуют,а у наших дебилов просто прикол швырнуть лям другой от широты душевной 8)  :!:
Гость, 28 июня 2013 01:48
ость, 27 Июня 2013 22:50
Гость, 27 Июня 2013 18:23
да Макс очень порядочный человек....

Синонимы слова "порядочный" : благородный, достойный, нравственный, честный. Другими словами, вот такой замечательный человек. А что касается подруги - так друзей по себе выбирают.




У ИУДЫ ДРУЗЬЯ БЫЛИ БЕЗУПРЕЧНЫ,ПО ДРУЗЬЯМ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ :!:  :!:  :!: А ТО ЧТО РЕШИЛИ ПОКАТАТЬСЯ НА КАТЕРЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА,КОНЕЧНО СМЕЛО,ЛУЧШЕ ЗА ГОРОДОМ,НА ТЕЧЕ,С ГЛАЗ ДОЛОЙ :!:  :!:  :!:
Гость, 28 июня 2013 01:50
А БАБЬЕ НЫНЧЕ ХУЖЕ МУЖИКОВ РУГАЮТСЯ :!:  :!:  :!: ДЛЯ НИХ (ТУПОР,,,Х)ЭТО КРУТО,ЧТО Ж ПОДЕЛАТЬ :!: ПРЕДСТАВЬТЕ ИХ ПОКОЛЕНИЕ :!: ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ :!:  :!:  :!:
Гость, 28 июня 2013 01:54
Тагил рулит!!!  :D
Гость, 28 июня 2013 07:56
Я за правильный отдых-это обустроенный пляж, по которым администрация с проверками ездит и смотрит на наличие мусора и тд, это обустроенный спуск на воду, это ограждения для выезда за буи из зоны плавцов, это хотябы полуспасатель, полуврачь и урно - но администрация и без меня наверное это знает-правда?) и еще можно для собак отдельный карьер, а то вот меня больше писающие в воду на пляже собаки напрягают... Там кто-то сказал про раскулачить-сам не пробывал заработать? Или не хватает? Все бы силой отобрать...
Гость, 28 июня 2013 09:02
необходимо сделать хотя бы один спуск для этих плавательных средств ОФИЦИАЛЬНЫЙ - яхтклуб в городе есть? Есть. Только вот там за деньги))) Но никто не мешает договориться и спускать у них, как делают приличные люди.
Дело не в цене машины, и даже не в том, что кто-то не может себе позволить катер-скутер-что еще. НЕТ! Владейте себе, заработали - тратьте по усмотрению. Но есть просто человеческое правило - твои права заканчиваются там, где начинаются права других людей. То есть живи как хочешь, пока это не вредит другим людям. Да, ну нет места для спуска, но ведь видно, что тут люди отдыхают, почему бы не спустить его подальше. А уж для ремонта точно можно было иное местечко найти. Существует водное законодательство, потому как бы тут ни плевались защитнички и сколько бы не набрасывали своих биологических отходов на вентиляторы, вот так, как на фото, делать НЕЛЬЗЯ. Про мат и хамство отдельная тема, бесконечная и неисчерпаемая, в которой тоже найдется прорва защитников, считающих, что если кто недоволен быдлячеством, то обязательно завидует.
Гость, 28 июня 2013 09:50
Совершенно согласна с тем, что спускать катера и скутеры в яхтклубе было бы правильно и выгодно для всех! Яхтклуб, ау, вы как к этому относитесь? Определена ли система штрафов за нарушения в нашем парке? Было бы здорово эти сборы  пустить на  благоустройство пляжей и самого парка! Депутатам рассмотреть вопрос о запрете въездов на территорию парка и системе штрафов!
Гость, 28 июня 2013 10:13
Ну понтанулись ребята,что такого? Всем нужно было  с восторгом взирать на их ,выставленые на всеобщее обозрение сокровища и завистливо цокать языками. И все были бы счастливы. А вы устроили тут сортир в тундре.  :)
Гость, 28 июня 2013 11:28
Позорище!Какая же она госпожа? Скорее хамло.Продавая бронзовую рыбку, как золотую,и разбогатев на этой денежной разнице,она видимо решила,что и пляж тоже ей принадлежит.Что касается мата,так это же признак скудоумия.А Макс действительно нормальный человек.
Гость, 28 июня 2013 12:26
Мне кажется никто и не думал понтоваться, просто решили ребята покататься, получить удовольствие. Особо не задумываясь о том, что спуская лодку, они кому то могут помешать. Вот только мусорить не нужно! Прежде чем уезжать,нужно убрать за собой!! А не быть свиньей!
Гость, 28 июня 2013 14:01
Особо не задумываясь о том, что спуская лодку, они кому то могут помешать. - вот в этом то и проблема! В том, что люди не задумываются о последствиях своих действий. Ну и отборный мат при детях тоже, видимо, от отсутствия задумывательной способности? Мусор после себя - показатель общей культуры человека, в данном случае это лишь кусочек мозаики, которая в комплексе складывается в типичную картину внезапно разжиревшего быдла(((
Гость, 28 июня 2013 16:47
Если там был Макс,то мата там не было с его стороны.Интелигентный человек.Работяга.Своим трудом все заработал и организовал-в одиночку.Знаю сколько трудностей он испытал и денег в никуда навкладывал.пытаясь заживлять мальками озера. Вобщем думаю .что тут проста жаба людей заела.
Гость, 28 июня 2013 18:23
Где это место находится?
Что то не видно пляжа?
Коровий что ли?
Гость, 29 июня 2013 10:01
эта машина - мечта колхозника!
:D  :D  :D
Гость, 4 июля 2013 11:45