РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"За работу сейчас нужно бороться..." Интервью с генеральным директором ПО «МАЯК» Сергеем Барановым

Общество, 29 марта 2011 15:54, источник: cheltoday.ru
"За работу сейчас нужно бороться..." Интервью с генеральным директором ПО «МАЯК» Сергеем Барановым

- Сергей Васильевич, вы недавно встречались с губернатором  Челябинской области Михаилом Юревичем. Разговор шел, в том числе об аварии на Фукусиме – губернатор не мог не обсудить еще раз тему безопасности ядерных объектов на территории области. Что вы ему сказали?

 

 - Думаю, не нужно кому-то в Озерске объяснять, что японская АЭС, пострадавшая вследствие цунами, и комбинат «Маяк» - совершенно разные объекты и у нас подобное в принципе невозможно. Но так как тема эта сейчас действительно у людей «на слуху», СМИ обсуждают ее день и ночь, губернатор счел необходимым еще раз подчеркнуть, что «безопасность ядерного объекта на территории региона находится на высоком уровне». Мы признательны ему за такую оценку, она соответствует действительности.

 

- Какие еще важные темы вы обсуждали?

 

- Губернатора интересовало то, как мы живем, как развиваемся. Социальные программы, новые технологии, экологические проекты. Со времени его визита в Озерск прошло уже больше полугода и у нас есть о чем рассказать руководителю области, что предложить.

 

- Можно подробнее?

       - Прошлый год мы закончили с хорошей прибылью и только на реализацию мероприятий социальной политики смогли направить больше 380 млн. рублей. В бюджет области предприятие перечислило около 1 млрд. рублей. Наши приоритеты не изменились - это безопасность, выполнение государственного оборонного заказа, развитие новых производств, решение экологических проблем. На выполнение Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года» «Маяк» в ближайшие пять лет потратит более 12 млрд. рублей. Сегодня наша система экологического мониторинга не имеет аналогов в России. Его данные говорят о том, что радиоэкологическая обстановка в районе расположения предприятия удовлетворяет всем санитарным требованиям и характеризуется отчетливой тенденцией к улучшению.

 

- А что касается жизненного уровня и зарплат самих «маяковцев» - ведь с семьями это большая часть жителей Озерска?

 

        - По части зарплат для нас действует «железное» правило - живем так, как работаем. Рост зарплаты должен соответствовать росту производительности труда. Это правильный принцип. Именно на его реализацию направлены и те новации в системе оплаты труда, которые сейчас у нас внедрены и начали работать.

 

     - Кажется, не все ими довольны…

 

      -   Все бывают довольны только хорошей погодой – и то если сами не у станка, а на рыбалке. Большинство работников «Маяка» понимают и ценят главное – комбинат остается «островом стабильности» в окружающем неспокойном мире только развиваясь, наращивая производительность и эффективность. Средняя зарплата выросла у нас в прошлом году с 24 до 29 тысяч рублей. Это хороший уровень, он значительно выше, чем в среднем по области. Не стоит забывать и про дополнительные субсидии работникам ядерно-оружейного комплекса – число их получателей выросло за год втрое.

       Но подчеркну: сегодня за работу нужно бороться, никто не придет и ничего нам не даст. «Маяк» реально работает сейчас в условиях высококонкурентного мирового рынка, а требования к качеству труда на нем постоянно растут. Затормозимся, снизим производительность – быстро потеряем все, что наработали. Только эффективная, прибыльная работа и новые заказы дают нам конкурентные преимущества и деньги для роста зарплат. Поэтому вопрос стоит только так: в постоянное повышение эффективности работы включаются все – от «генерального» до рядового работника. К тому же новая система оплаты труда достаточно гибкая и позволяет ежегодно повышать свой уровень квалификации и зарплаты. А то, что грамотные, инициативные, работящие должны получать больше чем инертные и малоквалифицированные, думаю, понятно всем.

 

       -  Вернемся к экологии. Затрагивали ли вы в беседе с губернатором тему Муслюмово?

 

- Губернатор знает: мы все свои обязательства четко выполнили. С 2006 по 2010 годы в бюджет области на финансирование специальных экологических программ по реабилитации поймы Течи и рекультивации территории Муслюмово «Маяк» направил за счет средств, получаемых предприятием от переработки отработанного ядерного топлива исследовательских реакторов 320 млн.рублей. Госкорпорацией «Росатом» утверждена специальная экологическая программа на 2010-2015 гг. с запланированным объемом финансирования в 1,6 млрд.рублей.

 

- Сейчас самая актуальная тема – новые технологии, инновационные проекты, модернизация. Порадовали чем-то Михаила Юревича в этом смысле?

 

Я сообщил, что мы направили в «Росатом» предложения по созданию на предприятии многоцелевого ядерного энергопромышленного комплекса на базе реакторных установок типа БН. В будущем это позволит обеспечить гарантированное выполнение государственного оборонного заказа, наработку широкой номенклатуры изотопной продукции, поставку электроэнергии и тепла для нужд Челябинской области и самого предприятия, а также сберечь большой объем чистой воды и стабилизировать водный баланс Теченского каскада водоемов.

 Кроме того, Федеральной целевой программой «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года» предусмотрено строительство комплекса по производству плотного топлива для реакторов на быстрых нейтронах с общим объемом инвестиций в проект более 9 млрд.рублей. Создание на предприятии многоцелевого ядерного энергопромышленного комплекса обеспечит реализацию концепции замкнутого ядерно-топливного цикла, проект позволит повысить экологическую безопасность атомной энергетики и эффективность использования природного урана при выработке электроэнергии.

 

- Губернатор после встречи с вами увлеченно рассказывал о проекте, связанном с возможностью создания нового производства по выделению ценных редкоземельных элементов. Что это такое?

 

Мы предложили участие «Маяка» в создании на Урале высокотехнологичного кластера производства редкоземельных соединений, с привлечением инвестиций госкорпорации. Речь идет, в частности, о переработке техногенных запасов монацитового концентрата, находящихся сейчас в Свердловской области. Известно, что чрезвычайно дорогостоящие редкоземельные металлы – «хлеб» всех высокотехнологичных производств, а пользующийся монополией на их производство Китай недавно ограничил их экспорт. В этой ситуации Россия, обладающая богатыми месторождениями и техногенными запасами минералов, содержащих редкоземельные металлы, а также мощной промышленной базой, может стать крупнейшим поставщиком редкоземельной продукции на мировой рынок. А Челябинская область и ПО «Маяк», обладающие соответствующими уникальными технологиями - локомотивами возрождения отрасли переработки редкоземельных металлов. Сейчас «Росатом» ведет разработку проекта соответствующей технологической платформы и проекта Федеральной целевой программы развития редкоземельных металлов на 2011-2015 годы и на перспективу до 2020 года. Мы вполне можем участвовать в этой программе на благо жителей Озерска, области и всей страны.

 

- Губернатор поддержал маяковцев в этих планах?

 

- Да. Так же как и по всем другим направлениям. У нас сложилось хорошее взаимопонимание. Вокруг Озерска может и должна сформироваться зона «прорывных», высокотехнологичных новых производств. Уверен, озерчане вскоре почувствуют, что поддержка губернатора – вполне материальная сила.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 31 марта 2011 23:20
Почему считают, что на комбинате все не работают :?: . У Вас в кранах горячая вода (может быть не очень хорошего качества, но это уже старое оборудование), горячие батареи, что бы это всё работало необходимы немалые усилия :!:  :!:  :!:
Гость, 1 апреля 2011 08:40
А почему оборудование не меняют? Денег мало комбинату дают? Только на зарплату хватает или как?! И вообще, если рабочие недовольны создавшимся положением на ФГУП Маяк, значит есть повод. А я бы еще затронула тему организации питания в заводских столовых. У меня сын работает в смену, не всегда успевает пообедать на заводе, т. к. много работы. Он ответственно подходит к работе (это кстати о молодежи, которая не хочет работать). Так вот о столовых. А в городе заводчан обслуживает только столовая на Дзержинского (до 20.00) А в "старом" городе (где мы живем) столовая 4 по Ленина до 16.00 работает. Почему бы не разрешить КШП принимать карты питания у заводчан? Столовую 12 задействовать? Удобно было бы людям. Зачем все так усложнять? Сделайте хотя бы что-нибудь для удобства рабочих
Гость, 1 апреля 2011 14:34
ну тогда бабки на сторону пойдут, а этого нельзя допускать.ай-я-яй.
Гость, 1 апреля 2011 21:50
Баранов С.В. обратите на нас внимание! Мы работники типографии, просите чтоб качество было, а где зарплата? ...
Гость, 1 апреля 2011 22:50
5 сентября 2008 (!!! :D ) / http://www.newslab.ru/news/270957/
Сергей Кириенко недоволен зарплатой на ГХК. Об этом стало известно 4 сентября в ходе встречи генерального директора «Росатома» с общественностью Железногорска. По словам руководителя госкорпорации, средняя зарплата на комбинате составляет 23 тыс. рублей, и «на сегодняшний день это недопустимо мало». :D
Гость, 2 апреля 2011 00:01
А Сергей Васильевич у нас не только генеральный, но и депутат и почётный гражданин
Гость, 2 апреля 2011 00:05
Когда у руководителя (заметьте госпредприятия) зарплата за полмиллиона - он уже окончательно оторван от реальности.
А в общем все эти безобразия имеют всег три причины : 1.нет совести. 2. нет мозгов. 3.коррупция. Так чта..... Все идет как и должно идти. По другому и быть не могло.
Гость, 2 апреля 2011 00:46
" А то, что грамотные, инициативные, работящие должны получать больше чем инертные и малоквалифицированные, думаю, понятно всем."  .....
А кто эти замечательные работники ? Где прятались до сих пор ? Неплохо было бы списки на предприятиях обнародовать.  На кого равнение держать ?  В цехах , как выяснилось,
80 % балбесов и лодырей. Где же скрываются ценные кадры ? Неужели в управлениях и разных прочих высоко научных местах?  У нас вот  работники БОТиЗ оказались на пике внедрения инноваций ( а ведь кто бы мог подумать!).
Гость, 2 апреля 2011 01:40
почитала все комментарии..посмеялась :D  :D  :D  как же заводчане привыкли ныть,как что ни так сразу начинается нытьё,что у них зарплаты маленькие,привыкли уже к хорошему,обеды,транспорт на работу и домой,то у них праздничные выходные длятся по 10 дней!!! РАЗБАЛОВАЛИ ВАС !!!!!люди умудряются и на 8 т.р прожить!!!!!
что Вам ещё нужно????!!!хотите больше получать РАБОТАЙТЕ!!!многих знаю с Маяка,реально только спят да в карты играют!!!нужно больше денег,пожалуйста найдите подработку!!!!да мне бы Вашу зарплату 15-20т.р,а они ещё и плачутся!!!НИКОГО НА МАЯКЕ НЕ ДЕРЖАТ!! Маяк-это не диагноз!!вы просто зажрались...
зы:под лежачий камень вода не течет!!!
Гость, 2 апреля 2011 10:32
А кто сказал что государственного? Никто не обратил на маленькую оговорку, прозвучавшую на профконференции комбината? Сергей Васильевич говорил о новой системе оплаты и прозвучала такая фраза, что изменения системы оплаты труда обратно не будет, такова воля СОБСТВЕННИКА, не нам ее отменять. Кто такой СОБСТВЕННИК осталось нераскрыто. Везде на комбинате имеются явления, когда вчерашний и нелучший никто, вдруг вылез на должность и из неприметной серости превращается на глазах в вальяжного с барскими замашками самоуверенного господина. Социальное расслоение идет полных ходом, теперь в работнике ценится не интеллект и профессионализм, а  должность и оклад, все кто не управляет - холопы и прислуга.
Гость, 2 апреля 2011 11:23
Я ИТР потерял около 7 тысяч. Да пошли вЫ все ...
Гость, 2 апреля 2011 11:47
Гостю 1 Апреля 2011 22:50
Черт, и это (23 тыс. рублей, и «на сегодняшний день это недопустимо мало) в СЕНТЯБРЕ 2008 года. :o
Цитата:
На кой черт молодому человеку, который может получать эти деньги в Красноярске, никуда не уезжая и работая в любой коммерческой организации, ехать в Железногорск, залезать в Гору, быть изолированным, иметь ограничения по секретности и радиационную нагрузку, чтобы получать те же деньги, что и сидючи в чистом костюме в офисе?!».
 Эти слова можно с полной уверенностью применить и к МАЯКУ.
Гость, 2 апреля 2011 12:09
- Думаю, не нужно кому-то в Озерске объяснять, что японская АЭС, пострадавшая вследствие цунами, и комбинат «Маяк» - совершенно разные объекты и у нас подобное в принципе невозможно. .. :D

НАИВНЫЙ  8)  8)  8)
Гость, 2 апреля 2011 14:04
Гостье, 2 Апреля 2011 01:40 - да-да-да.  Ишь чо разнылись. Если всем платить хорошие зарплаты - никаких денег не хватит. Отработал смену на Маяке - будь добр на подработку и бегом.
Действительно -чо ныть. "люди умудряются и на 8 т.р прожить!!!!!" . А папуасы вообще живут на 3 доллара на все племя в год. А вы все ноете. И вообще -все кто хочет, что бы им платили нормальные деньги -нытики, лентяи и вообще гады!.    
з.ы. Вы тетенька все правильно пишете. Пусть вообще за еду работают. А то опять же и жрачка у этих мерзавцев халявная.
Гость, 2 апреля 2011 14:34
О! Все митингуете? Какого результата ждете?
Буревестник, 2 апреля 2011 16:40
Да радоваться надо, что переменная часть зарплаты уменьшилась. Теперь главное не прогуливать и пьяным на работу не приходить и можно ничего не делать, потери невелики будут если ИСН лишат (да и лишать-то сложнее теперь стало). И ответственности никакой. Очень жаль, что так извратили по идее хорошую систему!!!! БУДЕМ ЖДАТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ
Гость, 2 апреля 2011 18:18
Гость, 2 Апреля 2011 14:04
Гостье, 2 Апреля 2011 01:40 "почитала все комментарии..посмеялась" Так приходи к нам в цех, вместе посмеёмся да посмотрим в каких условиях "спим"! Я уже в течении 15 лет подрабатываю и что? Да ради бога, пусть будет зарплата ниже, не вопрос! Но только снижение цен в магазинах не наблюдается, равно как и в ЖКХ! Теперь про "жрачка у этих мерзавцев халявная" У нас нет столовой, возят к нам "еду" и у кого крепкий желудок питаются на рабочем месте, а в основном таскают с собой (у нас это разрешено). Финансово зажрался я прямо по самое не могу! :D  :D  :D  Итог: слышите звон, не знаете где он! Да и не нужно всех комбинатовцев под одну гребенку!
Гость, 2 апреля 2011 18:43
комбинат медленно, но верно идёт к вымиранию и разграблению!!!Тому пример-наше ЮУУС.
Глупый пИнгвин, 2 апреля 2011 18:56
Да, весь спрос теперь с тех, кому назначили большой ИСН как компенсацию против уменьшения з/платы. То есть  персонал зоны С, выполняющий поддерживающие функции. А все остальные могут расслабиться!!!!
Гость, 2 апреля 2011 21:32
С кем там поменяться то большой зарплатой?  :D Только сразу предупреждаю кроме умения выполнять прочностные расчеты оборудования работающего в р/а средах согласно правилам ГАН и множеству ОСТ, Правил, Норм, Стандартов, оформлять все это с точностью до пробела и точки, надо еще будет каждый год сдавать экзамены по всем этим бесчисленным документам в заводской и комбинатовской комиссиях, в комиссии ГАН, раз в три года проходить обучение и экзамен для подтверждения лицензии, попутно ездить на согласования, уточнения, конечно только знания Word и кнопки вкл. на компьютере недостаточно. Вам придется обучиться работе со специальным ПО, съездите в Сосновый бор в Новгородскую область там еще поучитесь сдадите еще экзамены, если сможете. Могу еще долго продолжать. Про план и то что за забором очередь желающих не буду. Вобщем кто за 22 тысячи хочет из детского сада перейти поработать на мое место, в карты поиграть и поспать милости просим. Только ведь вы наверное хотите за 22тысячи пол раз в день помыть, пообедать, и домой на 15-00 поехать? Будьте толерантнее не переносите на всех  свое видение жизни.
Гость, 2 апреля 2011 22:49
"У самого профессионального и компетентного работника - 5-й статус ЕУСОТ!" - ВЕРЬ! "Самый квалифицированный и компетентный работник - начальник!"- ВЕРЬ! "Чем выше должность, тем квалифицированнее!" -ВЕРЬ! "Всё, что утверждает руководство - правда!"- ВЕРЬ! "Среди работников правоохранительных органов нет преступников!"-ВЕРЬ! "Всё, что говорят по Первому каналу - абсолютная истина!" - ВЕРЬ! "Кто не работает, тот не ест!"- ВЕРЬ! "Партия думает о тебе!" - ВЕРЬ! "Профком заботится о тебе!" -ВЕРЬ! "Олигарх - самый работящий, поэтому и богатый!"- ВЕРЬ! "Перед законом все равны!" - ВЕРЬ!..
Гость, 3 апреля 2011 01:17
сегодня получил подтверждение,что озёрский бизнес начал подыхать...(как я и говорил ранее)зарплаты Маяка повлияли на покупательскую способность!начиная с февраля месяца,дохода НЕТ!!!люди в Орфее целым этажом просят снизить аренду(некоторые просто отказываются от аренды),т.к.НИКТО НЕ ПРИХОДИТ и НЕ ПОКУПАЕТ!!!ЛЮДИ В ЛОМБАРД ЦЕПКИ И КОЛЬЦА ЗАКЛАДЫВАЮТ СВОИ,ЧТОБЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА АРЕНДУ!!!чуете,что дальше будет?озёрский бизнес будет разоряться,чтобы компенсировать потери цены будут расти!!!...(я ведь говорил,что те,кто получили ощутимую прибавку деньги в нашем болоте тратить НЕ БУДУТ!!!)...учили бы экономику...
Независимый, 3 апреля 2011 09:14
Понравилось сравнение новой системы оплаты с Коммунизмом.
Идея отличная, но реализовывать её должны ЧЕСТНЫЕ руководители, а на Маяке с этим туго.
Задумано было быть так: Чем выше руководитель - тем выше оклад(а оклады у них выросли значительно!)  и ниже ИСН 1,2,3, потому как объём работы у него всё равно одинаковый и никто его за него не сделает. У рабочих ИСН должны быть 3,4,5, потому, что их зарплата должна напрямую зависеть от результатов труда.
То что большенству рабочих поставили 1 статус говорит о том, что все дармоеды поставили себе 3,4,5.
Жадность + отсутствие совести. Знаю, что не все руководители такие, и есть даже высшие руководители, которые поставили себе 1 статус в знак солидарности или протеста.
Ещё распределение ФПИРТов показало, что их обладателями могут быть только блатные и лизуны.
В общем имеем то, что имеем! Вперёд к победе коммунизма  :D  :D  :D
Независимый, 3 апреля 2011 10:02
Хотелось бы добавить.
Сергей Васильевич! Как вы планируете добиться от рабочего ответственности, трудолюбия, любви к своему предприятию за ИСН 1-5% = 300-500руб.
В современном менеджменте есть два главных мативатора 1.Деньги 2.Корпоративный дух.
1. Вы забрали. 2. И не было ни когда.
У среднего рабочего оклад 8-17 тыс. с ИСН до 15%, у его среднего начальника 26-32 с ИСН до 50%.
На каком языке они должны разговаривать.....правильно...Только угрозой увольнения.
Всё это проицыруем на ядерный объект - не так весело получается.
Очень грустно, что Вы сделали назначение ИСН тайным для всех работников - на кого ровняться, где тот Стаханов, который должен возглавить движение. СТЫДНО! Мы знаем, что стыдно!
Страшно только, что обиженные рабочие будут относиться к работе соответственно, а мы живём в этом городе. Что случись - ... а нам не квартиры продать, да и ехать некуда... :(
Независимый, 3 апреля 2011 10:16
И ещё!
Не верьте тем, кто говорит, что ИСН напрямую зависит от уровня образования, зависит только в проекции на занимаюмую должность (специальность)!!! Например для уборщицы средне-специальное вполне соответствует 5 статусу! Ну конечно если она очень трудолюбивая... ;)
Гость, 3 апреля 2011 11:46
Идея "каждому по труду" извращена и превращена в посмешище. Кого и к чему будет стимулировать ИСН в 500% руб ?  А все "передовики" засекречены. Чтобы ,не дай Бог, бездельники и лодыри (которых как выяснилось на Маяке  без счета) не узнали - на кого же надо равняться и у кого перенимать передовые методы работы. Тут провели небольшое исследование - выяснилось, что на доске почета  более 80% людей лодыри и бездельники ( имеют всего лишь 1 и 2 статус). Передовики опять где то спрятались. Как же их всетаки найти, что бы с благоговением пожать натруженые руки ? .....
Гость, 3 апреля 2011 12:21
А есть такие, кто в знак не согласия получать жалкие пятьсот рублей, отказался от них? Написал заяву на увольнение, мол не могу рядом работать с лизоблюдами и несправедливыми начальниками. Или только побухтеть? И опять трудиться!
Гость, 3 апреля 2011 16:23
ничего,следующие выборы не далеко,посмотрим,(поболеем),за "любимую" ЕР
мизантроп, 3 апреля 2011 19:15
Не читал комменты..
Как коренного "озерчанина-65",посещает мысля,о существовании города ,на будущее,если не будет строится АЭС,то (при 90% изношенности оборудования "МАЯКа"),будем жить за счёт складирования у себя радио-помоев?
Станочник, 3 апреля 2011 19:53
О какой производительности  может идти речь? Оборудование 70-80-х годов.А вместо него меняют лампочки и двери. Насчет ИСН - у кого есть голова и руки,те и за забором подработку найдут.А на заводе обороты придётся сбавить,чтоб силушку молодецкую сбереч.
Гвоздь, 3 апреля 2011 20:55
А еще окна кое-где меняют, наверно, чтобы создать видимость МОДЕРНИЗАЦИИ. Управление серъезно уже модернизировали, все могут увидеть!!
Гость, 3 апреля 2011 23:35
за бездельников с 1-2 статусами работу видимо всю выполняют начальники :!:
Гость, 3 апреля 2011 23:36
Сергей Васильевич, сытый голодного неразумеет :idea:
Гость, 4 апреля 2011 11:26
надо было менять не систему оплаты, а систему приема на работу  :!:
Гость, 4 апреля 2011 19:20
Все бухтите? Уже две страницы набухтели. А толк то какой? Впрягайтесь. Это сначала страшно, а потом привыкнете.
Комерсы в городе не вымрут, соориентируются и будут возить востребованный и покупаемый товар. РЫНОК!
Гость, 4 апреля 2011 19:23
А слабо палоточный городок на площади Курчатова? "Лепестками" по асфальту постучать?
аватар.74, 4 апреля 2011 21:27
Уважаемые работники ,,Маяка,,  , вот вы все переживаете за статусы и пониженные зарплаты, ведь не так давно сами же голосовали за своих руководителей с их же благославления, может пора начать думать чуть дальше своего кармана, дайте им понять, что вы не стадо, вот и уважать начнут, а лучшее уважение- это и есть хорошая зарплата. Нынешний профсоюз-полное недоразумение, хоть кого то защитил он,напротив от вашего имени подписывает указы в угоду руководства, стоит ли содержать его?
Гость, 5 апреля 2011 00:22
Сергея Васильевича наверное выбранили не народ защищать, а с народом бороться :o
Гость, 5 апреля 2011 11:24
Всем по заслугам и по мозгам... Сплошное нытьё. Нельзя отрицать, что львиная часть  работников Маяка получает неслабое материальное вознаграждение, несоответствующее их трудовому вкладу. Сам там был,слава богу. От "дурных" привычек надо отвыкать...Шевелите извилинами и стройте свою жизнь самостоятельно! Либо стройными рядами за достойными представителями :D  :D  :D  терпеть и не ныть!
starushka20, 5 апреля 2011 13:53
Прежде чем начислить статус дали под роспись ознакомится с Положением о начислении статуса! Мы изучили данный "эпус"и по нему выходило, что статус контролёра ОТК 7 разряда( лично у меня - работающего по сменам в чистых условиях, обучающего "амбициозную" молодежь, постоянно "ловящего" чужие ошибки( технологов, мастеров и т.д.) выходил 45-46%, а на деле получила только  -16%, у уборщиц и то 20%  - ответственность только за швабру, а мы отвечаем за конечный результат производства  цеха и не имеем права на ошибку!!!!! И как я себя должна чувствовать - оплёванной !!!Говорят, что ген.директор не любит ОТК и хочет его убрать - кто же будет , а Вы с этой работой были связаны, сколько здесь тонкостей и нюансов и какая колосальная ответственность.Горько, очень горько и гадко на душе от такого отношения к рабочему человеку!!!!!!!
Гость, 5 апреля 2011 15:17
... До 7 тысяч люди потеряли. Это нормально? Или здесь действует закон: где-то убыло, значит где-то прибыло?
Гость, 5 апреля 2011 17:39
Гость, 5 Апреля 2011 11:24  
Всем по заслугам и по мозгам...  
Сам там был,слава богу.

ШО, ВЫГНАЛИ КАК НЕ СПОСОБНОГО ПОНЯТЬ ПРОСТОЕ :?:
Гость, 5 апреля 2011 19:07
Нужен независимый профсоюз,а не этот -карманный...Надо выходить с этого,, профсоюза,,он себя изжил!!!
Гость, 6 апреля 2011 09:41
Нам мэра города " не доверяют" выбрать( хотя народ всегда " правильно" голосует на выборах), а вы говорите- независимый профсоюз...
Гость, 6 апреля 2011 16:37
этой несправедливости можно было ожидать. Поэтому все квалифицированные специалисты ушли на пенсию. А молодежи, совет - учите "матчасть"! Все у вас получится - было бы желание!
Мы тоже молодыми пришли на атомное производство, правда у нас Учителя были. Но ведь и мы осилили... Вам удачи и процветания! Не дайте "Маяку" умереть. Всех вам благ. И деньги будут и сччатье будет. Вперед...
Гость, 6 апреля 2011 19:33
Положение о присвоении статуса работать на комбинате не будет до тех пор пока руководство будет показывать такое отношение к тем чей хребет строит их имиджевое благополучие. Одним из первых пунктов данного положения является то, что оно направлено на симулирование работников к повышению профессионального уровня, получению второй профессии и т.д. На деле - пшик. Зачем и "молодым" и "старым" и опытным и не очень работникам напрягаться если им уже дали понять то, что их статус не выше 2, а третий если и дадут, то случайно, либо за определенные услуги длинного и слюнявого языка, 4 и 5 так это вообще для докторов наук. Уволиться с комбината - а куда??? В городе трудно найти работу. Уехать из города - а кто там ждет??? Идти в коммерцию - так те кто "живет" на 8 тысяч в месяц много не купят - опять тупик. А руководство комбината это понимает и выжимает все возможное. Хотя если представить, что народ (особливо опытный) ломанется на вольные хлеба, то "высококлассные специалисты", оставшиеся на комбинате, либо вновь пришедшие доведут комбинат до аварии - не Фукусима конечно, но Уральскому региону может хватить. И кто тогда будет виноват??? Кто-то несколько раньше сказал "Где-то убывает, где-то прибывает", а ведь с уходом настоящих специалистов на комбинате "не прибудет". А что касается тех, кто считает что работники комбината зажрались, так ежели люди начнут увольняться, то вас и будут набирать. Там и посмотрим на карты, сон и все остальное. Через месяц другой некоторые начинают ныть, мол "Я пришел в шоколаде кататься, а тут оказывается работать надо". Уже видели и не раз.
Гость, 6 апреля 2011 20:00
Правильно! Не сразу Москва строилась! Вона, мастер, пока научиться телики ремонтировать, не один спалит. Или вон хирург, прежде чем достигнет уровня в 95%-успешных операций из 100, сначала на жмуриках натренируется, потом на подхвате, потом под наблюдением, потом сам жмуриков понаделает пару... Тренируйтесь, мальчики, тренируйтесь! Чё там у вас под руками то?..
Гость, 6 апреля 2011 20:24
А у меня вопрос к гендиректору. Скажите, пожалуйста, на каком основании рабочих имевших неосторожность пойти в отпуск в июле - августе прошлого года решили годовой премии?Мне интересно,в чём наша вина?Никто из моих непосредственных руководителей не дал мне какого -  либо вразумительного ответа.Говорят, к нам едет комиссия из Москвы по жалобе о снижении заработной платы в этом году (что реально и произошло)Как бы им, что ли, задать вопросик мой...А в общем я согласен - за работу сейчас нужно бороться. Чтобы выжить.
Гость, 6 апреля 2011 20:35
А вы не всех печатаете?выборочно, похоже.И тут правды нет!Озёрск - одно слово...
Гость, 6 апреля 2011 20:45
модератору - спасибо,извините
Гость, 6 апреля 2011 23:37
...Не стоит забывать и про дополнительные субсидии работникам ядерно-оружейного комплекса – число их получателей выросло за год втрое...

Объясните мне пожалуйста, Сергей Васильевич, такому тупому, почему у нас в группе из 6 инженеров получали субсидии в прошлом году четверо, а в этом году получил только один? Начальник БОТиЗ на 156 заводе вообще непонятно как их распределяет...  :evil:
Гость, 7 апреля 2011 18:26
Гость, 6 Апреля 2011 23:37
Объясните мне пожалуйста, Сергей Васильевич,

Мужики, забейте на ...  эту никому ненужную работу.
Гость, 7 апреля 2011 18:39
К моему сообщению Гость, 6 Апреля 2011 19:33 .
Свершилось!!! На заводы поступило разъяснение по способу изменения грейда работникам - вот это сила!  В сообщении одного из замов гендиректора сказано, что для увеличения грейда одному работнику необходимо снизить его другому. И сделано это С ЦЕЛЬЮ ОПТИМИЗАЦИИ РАСХОДОВ НА ПЕРСОНАЛ. Во как! Коллеги о нас вытерли ноги и не только!!!
Гость, 7 апреля 2011 20:58
Чго ждете то? Что прочитали, осознали и исправим? Или просто пар надо выпустить? Покидайте снег во дворе и пользы больше и язву не наживете.
Гость, 7 апреля 2011 23:38
Бороться, то есть устраивать войну за справедливость
Из подмосковья, 8 апреля 2011 01:08
А куда Вы денетесь??
Работаю в Росатоме. Точно также подняли зарплату нам, ИТР в 2 раза, а рабочим понизили.
Теперь бегаю уговариваю их, а они меня посылают.
Надо научиться класть на рабочий класс или свалить куда-нибудь подальше.
Сергей Васильевич к Вам лично и к Маяку моё сообщение не имет ни какого отношения...
Это политика..((((
Считаю, что нужна какая-то хоть дохленькая корпоративная политика в Росатоме, всё же не пирожками торгуем....Страшно всему миру, а мы типо в теме и нам .....
ИТР удержали на рабочих местах. Класс! Теперь кто-нибудь пусть придёт работать, Коммунистов страсть как не хватает!  К КПРФ просьба: Пришлите волантёров (типа "За Родину").
Всомнился фильм с Тихоновым. Про ошибки в профессиях...типо сравнивали врача и учителя....
а ошибки нашего персонала мне кажется тоже важны. Когда отличный рабочий уходит и мы вынуждены ставить сопляка управлять техн. процессом. Авария и сотни тысяч людей "болдеют" от политики.....Кого? Вы знаете!
Иметь народ! У некоторых в крови, неа просто он их за людей не считает! Читайте историю.....
Гость, 8 апреля 2011 01:20
Че вы плачетесь! Нам говорят, что Вы круче всех в отрасли (все получаете по 50 000 руб). Конечно уборщицы не в счёт и те кто типа "лампочки меняет". Мы в нашем городе и 20 тыс редко какой рабочий имеет, а между прочим мы производим работы с РМ. В общем не нравиться! До свидания!
Гость, 8 апреля 2011 08:56
А в Снежинске отказались от новой оплаты труда
мизантроп, 8 апреля 2011 09:24
Гость, 31 Марта 2011 22:32  
ЭХ,.. ИНЖЕНЕРОВ-ТО НЕ ХВАТАЕТ.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За-то, дураков с красными дипломами с избытком,а работать некому...
мизантроп, 8 апреля 2011 14:03
Извиняйте,наверно я не в тему...
Но высказатся хочу.
Коль дело о радиактивных отходах пошло..
Мы с вами-Озерчане,питаемся такой гадостью,что слов нет...
Раньше,по дороге в ОНИС - знаки висели (запрещено собирать грибы ягоды,и косить траву!)Прям на полях колхозных стояли!А сейчас - косят эту траву,и,коров ,кормят,картошку тожа от туда едим,РАКом,половина женщин в Озёрске болеет,и груди и матки..
А правительство "Медвепуцкое",что зделало! Взяли и "снипы в 3 раза увеличили!Раньше норма была-400,а сейчас- 1200 сделали!  *** -не встать!Канешь,накладно людям плотить,проживающим на заражённых территориях,нашли ... выход!
Гость, 10 апреля 2011 23:41
Где вы видели зарплату инженера в 50 т.руб.Я работаю инженером на основном заводе,наруки получаю 35 т.р.-с учетом субсидии,работа сменная.Попробуйте хоть кого нибудь из дневного персонала затащить в сменну-никто не пойдет,там же работать надо,без обеда,без перерыва,работа должна быть выполненна на 100 процентов%-дома практически  *** !Незабывайте мы свое здоровье гробим-а отдачи не видем.Во всем мире работники таких предприятий получают намного больше и работают намного меньше по стажу-потум их просто выводят с предприятия,и льготы у них большие.Наш профсоюз никак не работает у них и так все в шокаладе.А насчет субсидий скажу так-как ты к начальнику подойдешь(подхалимишь)так и будешь получать.Не забывайте субсидии не вечны-пока есть деньги у минестерства,скоро закончатца.Мне интерестно какая зона и статусы у управы-говорят самые высокие,это же они все работу за нас делают!
Смеющийся над вами!!!, 10 июня 2011 15:08
Есть два неразлучных выражения:
Снизу - КАК ПЛАТИТЕ, ТАК И РАБОТАЕМ!
Сверху - КАК РАБОТАЕТЕ, ТАК И ПЛАТИМ!
Вот и вы...упёрлись в одни и те же ворота с разных сторон, а ворота на месте стоят!!!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений