РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шведская группа написала музыку об Озёрске

Общество, 25 июня 2013 15:24, Редакция

На днях шведская эмбиент-группа Neizvestija проаннонсировала выпуск нового альбома "Majak", посвященного аварии 1957 года. 


1371991591_cover.jpg

Из аннотации к альбому:

"Шведский проект Neizvestija представляет свой атмосферный альбом "Majak", концепция которого построена на радиоактивной зоне Челябинска. В Челябинске, в сельской местности, протекает река Теча, воды которой, в начале холодной войны, во время гонки ядерных вооружений, использовал для охлаждения реакторов ПО "Маяк", тем самым сделав ее (вода из реки считалась питьевой на тот момент) и окрестности токсичными. Около четырех десятков деревень, расположенных вблизи реки, были эвакуированы, но последствия от этого не исчезли и поныне. Потом советская власть реку перестала использовать в качестве захоронения радиоактивных отходов и начала активно использовать озеро Карачай в том районе, сделав его одним из самых смертоносных мест на планете - радиоактивности достаточно, чтобы за час нахождения у берега озера медленно убить человека.

В нынешнее время озеро заполняется бетоном, а завод "Маяк" продолжает функционировать для переработки ядерных отходов".


Красноречивы названия композиций: 

1. 55º44′ N 60º54′ E 07:11
2. Muslyumovo 09:13
3. Kyshtym 02:14
4. Techa 09:30
5. Metlino 02:25
6. Ozersk 09:50
7. Karachay 12:12 

Это редкий случай интереса зарубежной музыки к нашему краю. 

От редакции: благодарим нашего читателя Владимира за предоставленную информацию и предлагаем вашему вниманию прослушать одну из композиций.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость из этой зоны, 25 июня 2013 15:39
это шаг  материальному росту нашего благосостояния.
скоро нас всех пожалеют и будут достойно оплачивать труд населения таких мрачных мест ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
вова, 25 июня 2013 15:39
эти звуки и есть музыка  :?: так можно в день несколько альбомов выпускать  :D
Гость, 25 июня 2013 15:45
дааааа :!:  :!:  :!:  :!:

гении :!:  :!:  :!:  вот это называется музыа :?:  :?:  :?:
Бетховен с Моцартом "отдыхают" :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

ой, а м.б. я ничего не понимаю. раскройте тайну сего шедевра
Гость, 25 июня 2013 15:48
Просто восхищен весьма содержательной композицией!!!
Гость, 25 июня 2013 16:01
Причем здесь река Теча и охлаждение промышленных реакторов. Жителям Озерска писать такую дезинформацию стыдно должно быть. Проточные промышленные реакторы охлаждались водой из озера Кызылташ, О котором тут не слова.
Гость, 25 июня 2013 16:04
Мрак)))
Гость, 25 июня 2013 16:12
Гость, 25 Июня 2013 16:01
Причем здесь река Теча и охлаждение промышленных реакторов. Жителям Озерска писать такую дезинформацию стыдно должно быть. Проточные промышленные реакторы охлаждались водой из озера Кызылташ, О котором тут не слова.
-----                
Читайте внимательно "из аннотации к альбому", т.е. это шведы так думают.
Гость, 25 июня 2013 16:16
Гость, 25 Июня 2013 16:04
Мрак)))

Точно, МРАК
Гость, 25 июня 2013 16:19
Набор звуков какой то :)  :)  :)  :)   Че за музыка :?:  :?:  :?:  :?:
Это и я так могу ;)  ;)  ;)
Гость, 25 июня 2013 16:22
Божественно! Как тонко шведы прочувствовали последствия этой трагедии для всей Земли...
Но не всё они про нас знают!
Не терпится услышать композицию "Озерск" (рабочее название которой, очевидно, "Шелест страниц" или "Защелкивание наручников")
Гость, 25 июня 2013 16:43
Pink floyd с того света
Гость, 25 июня 2013 18:15
Это пиар ход,, РЕКЛАМА  "музык :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: антов"
Ветеран холодной войны ,, 25 июня 2013 18:57
Аннотация - бред,а собственно музыки я так и не услышал.
Гость, 25 июня 2013 19:20
бред
Гость, 25 июня 2013 19:42
а ребята на самом маяке были ? полная чуш как музыка так и умение владеть музыкальными инструментами - на западе это называется гаражный рок и далее определённого места его не пускают....
работник маяка, 25 июня 2013 20:38
Абсолютно точная музыка, такая же обречённая как действительность.Когда видишь за колючей проволокой облупленные здания Маяка, хмурые потухшие глаза бездомных работников смирно возящихся в ядерных отходах  у которых зарплата на порядок ниже сторожевых псов с квартирами, которые ненавидя друг друга идут смотреть на зажравшихся проросатомовских теноров 21 века и низкопробных барабанщиков,может появится только такая музыка.ПУСТОТА И ОБРЕЧЕННОСТЬ!!!
Korvladser, 25 июня 2013 21:44
радиация в звуке :o
Гость, 25 июня 2013 22:18
Бэкграунд, и правда, незамусоленый. Странно (и обидно), что шведов подобная проблематика волнует больше аборигенов.(( Думаю, стоит приобщится.
Гость, 26 июня 2013 00:09
Самая обычная ЛАЖА!
:cry:  :(  :|
Не верю! (с) Станиславский., 26 июня 2013 00:29
Отличный розыгрыш, редакция. Думаю, кто-то из местных музыкантов написал музыку и придумал названия песен.
Гость, 26 июня 2013 00:58
вы идиоты! поменьше ортодоксальности, больше экспрессии
alex mark, 26 июня 2013 01:48
Dubstep ремикс запилить))) :D
Гость, 26 июня 2013 08:25
я толком не слушал, но помоему это обыкновенный шум ветра. нечем восхищаться
cheloboz, 26 июня 2013 09:15
Набор шумовых эффектов для фильмов ужасов - есть музыка?
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Владимир, 26 июня 2013 11:53
Для тех недалеких, для кого музыка ограничена АКами и Биланами - ликбез.
Жанр сей называется dark ambient и создан в далеких 80-х из другого тоже вам неизвестного жанра industrial для отражения всех темных эмоций в музыке, которые невозможно передать при помощи академических инструментов. В записывании треков жанра зачастую используют звуки природного и техногенного содержания, текст и вокал сведен к минимуму. Сей жанр музыки (да-да, это МУЗЫКАЛЬНЫЙ жанр!) не создан для ног и клубов с самбукой. Он создан для осознания и осмысливания действительности, которую мы на уровне подсознания отталкиваем от себя.
И если судить чистосердечно, то материал весьма неплох, атмосферен и местами даже пугает. 8 из 10.
Владимир, 26 июня 2013 11:56
Вы еще нойз не слушали... 8)
Владимир Яргин, 26 июня 2013 12:22
Представьте себе музыкальный альбом об аварии на химкомбинате с "тынц-тынц-тынц" в духе Сердючки? Глупо, правда же? Музыка хороша и как нельзя кстати подходит к атмосфере Маяка, так что не плюйтесь тут  ;)
Владимир Яргин, 26 июня 2013 16:53
Относительно некоторых комментаторов, которые наверняка думают, что написали что-то умное и по существу.
=="на западе это называется гаражный рок и далее определённого места его не пускают...."
Троицкий АК, ты ли это?..
=="так можно в день несколько альбомов выпускать" - а вы попробуйте! Интересно, на котором из них ваша фантазия закончится? На первом альбоме или втором треке?
=="Бетховен с Моцартом "отдыхают"" - вау! У нас есть ценители классической музыки! А скажите, в чем, по-вашему, главное отличие опуса 92 Седьмой Симфонии и Фантазии в Dminor?
=="а ребята на самом маяке были ?" - судя по всему, да. Потому что на некоторых треках слышны отрывки интервью на чистом русском и русском с башкирским акцентом. Если на самом комбинате (вполне вероятно) они не были, то по окрестностям ходили точно.
=="полная чуш как музыка так и умение владеть музыкальными инструментами" - интересно было бы узнать, какой именно инструмент был тут вами услышан?
=="кто-то из местных музыкантов написал музыку и придумал названия песен." - и записались на шведском лейбле заодно, чего уж там...
=="помоему это обыкновенный шум ветра. нечем восхищаться" - ну тут два интересных вывода. Первый - у вас ужасный слух и шум ветра для вас сродни индустриальным пассажам. Второй - Если вы не восхищаетесь даже шумом ветра, то вы настолько черствый и эгоистичный человек, что сложно даже представить...
синий троль, 26 июня 2013 19:34
а вы что хотели шоколадники? чтоб лунную сонату в честь вашей овощебазы №40 сочинили? :D
Гость, 26 июня 2013 21:37
А скажите, в чем, по-вашему, главное отличие опуса 92 Седьмой Симфонии и Фантазии в Dminor?

а зачем вам знать о том знаю ли я отличия :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Das Riddler, 27 июня 2013 00:47
Любой, слушающий классическую музыку, знает это. Я так понимаю, вы можете лишь словами бросаться
Гость, 27 июня 2013 12:04
Хорший саунд к компьютерной игре типа "СТАЛКЕР"
asura, 28 июня 2013 22:07
Гость, 27 Июня 2013 12:04
Хорший саунд к компьютерной игре типа "СТАЛКЕР"
------------------------
К ремейку одноимённого фильма Тарковского! От скуки чуть не уснул.. надоело- не досмотрел до конца на сидящих на помойке,молчаливых маникено-актёров..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений