РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерску есть, куда стремиться…

Общество, 26 июня 2013 10:50, Читатель

Дивная психология, однако, у отдельно взятых озерчан высокого полета. Стоит только публично слегка указать на некие недостатки в городском житье-бытье, как тут же услышишь гневное: «Да вы на другие города посмотрите! Там же вообще!!! Да у нас еще по сравнению с ними…»

Так все-таки: мы должны равняться на лучшее (чтобы подтягиваться к передовым примерам) или на худшее (чтобы вечно иметь оправдание постепенному опусканию Озерска на самое дно)?

На мой взгляд, все же следует ориентироваться на лучшее. Может, я ошибаюсь, но меня так воспитали в свое время. Менять себя поздно.

Поэтому мне радостно видеть, как умеют создавать красоту в других городах. Я не хочу брать за пример разоренные аулы, жители которых шоферят в маршрутках по Екатеринбургу.

Мне милее в качестве образца для подражания Питер.

Например, то, как они традиционно отмечают школьный выпускной. Праздник, чья история началась еще до прихода к власти реформаторов-демократизаторов-чубайдаризаторов, город сумел не только сохранить, но и усовершенствовать…

Давайте посмотрим, как это было в июне сего года…


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2013 10:55
вауууууууууууууууууу.. нет слов как красиво...


""""у нас почти такой же был на Дне Маяка""""" :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 июня 2013 10:55
Согласна полностью -красота! Но до какого Питера Нам до Кыштыма ДАЛЕКО!!!
Гость, 26 июня 2013 11:04
Лучше там, где нас нет!!!!!!!!!!! ;)
Гость, 26 июня 2013 11:11
Да нормально у нас. Просто вы на мое место машину не ставьте!
Имя Фамилия, 26 июня 2013 11:18
Питер. 2013 г. Утро после Алых парусов
Гость, 26 июня 2013 11:21
Забавно. Жители деревни Шмаковки страдают, что у них все не так, как в Рио-де-Жанейро :))
Светофор, 26 июня 2013 11:35
Если ВСЕ налоги будут оставаться в городе, а не уходить на "большую землю", то у нас и не такое ещё можно забабахать!! Жируют за наши деньги!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 июня 2013 11:43
Естественно, что это всё не бесплатно.
Baron, 26 июня 2013 11:58
Гость, 26 Июня 2013 11:11
Да нормально у нас. Просто вы на мое место машину не ставьте!
+100  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 июня 2013 12:09
Ну, я тоже люблю смотреть, где отдыхают наши "звезды": Багамы, острова там всякие. ;)  ;)  ;)  Я ж стремлюсь к лучшему!!! :!:  :!:  Но дальше Иртяша финансы не позволяют выехать. :cry:  :cry:  :cry:  Я что деградирую??!!!!  :o  :o  :o  :o
Гость в гости пришел, 26 июня 2013 12:19
А на дне города Санкт Петербурга салюта не было!
глюкоза, 26 июня 2013 13:17
Я вообще удивляюсь, что в нашем убогом и умерающем городке ещё и праздники с салютами случаются :!:
Гость, 26 июня 2013 13:53
Здорово! Хотела бы я плыть на этом корабле! Молодцы! Настоящие патриоты своего города! Надо жить нормально, здесь любят своих детей, свои традиции. Не ноют и не зубоскалят по разному поводу. нашим лишь бы похамить.. И чесать свою репу от зависти к хорошему.. Все бы замусорить, сломать, ободрать..И все бы в чужие кошельки смотреть. Уже нечем гордиться и уже тонем в своем болоте..  Звездим по России бесплатно! Салютуем своими  пакостями.
К.Л., 26 июня 2013 14:08
/Гость, 26 Июня 2013 10:55  Нам до Кыштыма ДАЛЕКО!!!/
А в чём нам далеко до Кыштыма? Транспорт весь разрушен полностью, его нет. Возят маленькими ГАЗелями и это 21 век на дворе. Даже в СССР такого не было. Дороги. Заасфальтированы несколько центральных улиц, а остальные либо никогда асфальта не видели, либо асфальт уже давно весь сошёл. Не во всех домах есть водопровод и канализация. По нужде в "скворечник" и в дождь и снег, в жару и холод. Медицина давно завалена на бок. ЖКХ на грани полного краха.
свм, 26 июня 2013 14:23
Гость, 26 Июня 2013 10:55,
Вы бы для начала в Кыштыме канализацию провели всем и газ, а потом будете называться ЦИВИЛИЗОВАННЫМ городом! Ведь без канализации, - какая цивилизация? У нас хоть это еще есть)) Стремиться надо к лучшему, но зачем искать лучшее на стороне? Разве в истории Озерска все так мрачно? Уже забыли "город будущего? Город коммунального и социального рая? Может вспомнить свое прошлое и заняться возрождением утерянного, а не подражанием?!"
asura, 26 июня 2013 14:29
Гость, 26 Июня 2013 11:21
Забавно. Жители деревни Шмаковки страдают, что у них все не так, как в Рио-де-Жанейро
------------------------------
Жители Рио,в свою очередь - тоже не хило переживают за что нить ещё,и кроме своей экономики...  ;) :D
Гость, 26 июня 2013 15:01
Слава Богу, что нам до Кыштыма далеко, потому как там каждое подобное мероприятие заканчивается утопленником, т.к. пьют безмерно. А в Питере отзывы почитайте жителей из близлежащих домов... Очень похожи на высказывания наших жителей домов возле джерьки...
Гость, 26 июня 2013 15:17
Знаете, если у нас пойдет по Иртяшу катер, украшенный алыми парусами , к примеру, обязательно найдутся люди, которые все опошлят. "Разруха-не в клозетах, а в головах".
Гость, 26 июня 2013 16:06
Шикарно!!!!!Нам о таком только мечтать))))заводчане скинулись на салютик)))
Ика, 26 июня 2013 17:13
Пробирает. Мне захотелось заплакать. Трогательно, потрясно и грустно. Праздник расставания с детством, какая - то ностальгия. Может, потому что мне три раза по семнадцать...
Гость, 26 июня 2013 18:11
А может так оно и должно быть.С детством расстаёшься один раз,а день города каждый год.И в ТВОЕЙ памяти останется ТВОЙ праздник, потому что-это ТВОЯ ЮНОСТЬ.
Гость, 26 июня 2013 19:39
мдааааа..... а у нас есть флЭшмоП у Мебельного...  :(
Гость, 26 июня 2013 21:09
Гость 15:17  +100% согласна с вами! Наши Озерчане тв новости не смотрят что ли!? И в Питере,и в Москве с утра ещё выпускники не успели по домам разойтись,а мусор за ними уже начали масштабно убирать! А у нас неделями всё лежит!     А видео классное,спасибо автору! А самое приятное - это светлые лица молодёжи,умные глаза,ни одной сигареты во рту или бутылки (пусть хотя бы на этом зрелище!). Так что у России есть будущее,если эти светлые выпускники останутся на Родине! Вот на это нам и надо равняться!
Гость, 27 июня 2013 08:05
Данила Багров, 27 июня 2013 10:24
После любого фестиваля или праздника всегда очень много мусора на месте проведения фестиваля . И толковые устроители праздневств всегда это знают, что так будет и закладывают финансы и на уборку сразу. А бестолковые после каждого фестиваля начинают ругать местных жителей за свинство.  Бестолковые администраторы-это вообще стране менеджеров самая большая проблема, что они не умеют просчитывать на два хода вперёд и заранее определять проблемы. Потому и получают гневные и злые комментарии населения за свою бестолковость.
Гурд, 27 июня 2013 11:19
на западе то-же проводят подобные мероприятия,но делают это на специально отведённых участках,а не в центре города и волонтёры убирают эти участки бесплатно,как говорится:любишь кататься люби и саночки возить,а если внутри города произойдёт подобное,то будет называться-безпорядки :!:  :!:  :!:
Гость, 2 июля 2013 20:30
ЛУЧШЕ САЛЮТ, ЧЕМ ТОННЫ ЛОПНУВШИХ ШАРИКОВ ПО ОКРУГЕ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений