РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Суровая озёрская парковка

Общество, 27 июня 2013 08:47, Читатель

Вот как надо уметь парковаться! Наблюдала эту картину и задавалась вопросом - "ЗАЧЕМ", а главное - "КАК"? И всё-таки подумала, что водитель мстил =).

Читательница


003.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 27 июня 2013 08:48
Никто не мстил, водительская дверь у обоих свободна :-)
Гость, 27 июня 2013 08:53
Почему сразу мстит! Совсем наоборот! К водительскому сидению и у одной и у другой машины доступ свободный.
Инструктор, 27 июня 2013 08:57
Да, мастерски!  :) :)  :)   С парковочными местами у нас действительно сложновато, тесно. Но тут никто никому не мстил: у нас в России правостороннее движение, поэтому водительское место в наших автомобилях находится слева. Так что, доступ водителям обоих автомобилей свободен.
Гость, 27 июня 2013 09:29
Ну не работает на 9-ке замок на пассажирской двери  :oops:  почему сразу месть то?  :oops:
Гость, 27 июня 2013 09:31
Нормальная парковка. самому так иногда приходится прижиматься.
А что делать, мест то мало....
Гость, 27 июня 2013 09:32
Девушкам не понять!)
Гость, 27 июня 2013 09:44
Водители иногда паркуются очень странно. Но лучше уж так, чем поперёк   :)   ...
Гость, 27 июня 2013 10:13
Кстати, если отвлечься от возмущения и фантазий о мести... мы видим весьма эффективный способ экономии парковочного пространства. Если машины бы ставили все такими парочками, то на парковке помещалось бы больше авто, так как три таких связки уже экономят одно паркоместо, а если пять - то уже плюс две машины встанут. И чем больше парковка, тем выгоднее соотношение будет) Подумайте, водители, может, хоть где во дворе договоритесь о подобном, ведь на самом деле никому не мешает, водительская дверь свободна, а места свободного будет больше = меньше срачек и меньше машин на тротуарах и газонах.
Гость, 27 июня 2013 10:21
сразу видно что человек думает о других. молодец.
Гость, 27 июня 2013 10:24
в нашем городе ничему уже не удивишься))))
Гость, 27 июня 2013 10:24
Гость, 27 Июня 2013 09:29
Ну не работает на 9-ке замок на пассажирской двери почему сразу месть то?
------------------------------------------------------------------------
А на соседней-то машине явно все работает?!
Местный, 27 июня 2013 10:48
На многих современных городских авто рычаг АККП находится на торпеде и открываетсвободный доступ к пассажирской двери.Очень удобно.Паркуйся как угодно близко (к стене,например) и выходи через пассажирскую дверь.
Гость, 27 июня 2013 11:04
Гость, 27 Июня 2013 10:24
Гость, 27 Июня 2013 09:29
Ну не работает на 9-ке замок на пассажирской двери почему сразу месть то?
------------------------------------------------------------------------
А на соседней-то машине явно все работает?!

конечно на соседней работает. Попросил так встать, чтобы доступ к двери не был свободным.


А рационалисту с предложением всем так парковаться хочу сказать - берегите зеркала.
Гость, 27 июня 2013 11:07
молодец я так не умею. даже завидую такому мастерству
Гость, 27 июня 2013 11:12
Можете парковаться компактно,но убедитесь что в соседней машине нет детского кресла которое находится за пассажирским креслом, как раз там где вы перегораживаете доступ .Иначе родитель может не "оценить" вашу заботу о других и "отблагодарить" вас, если он спешит куда то с ребёнком.
Чудному парковщику, 27 июня 2013 11:20
А ты к чужой собственности также наплевательски относишься, как и к своей. У тебя денег хватит расплатиться за царапины на чужой машине? :evil:  :evil:  :evil:  Чуди со своим имуществом! А с тем, которое тебе не принадлежит - соблюдай уважительную дистанцию! Не дай Бог тебе прижаться не к той машине... Узнать бы твой стаж вождения, возраст, доход - сразу скорее всего все станет понятно... :evil:
Гость, 27 июня 2013 12:02
Иначе родитель может не "оценить" вашу заботу о других и "отблагодарить" вас, если он спешит куда то с ребёнком. - а что мешает тому родителю просто выехать с парковки и потом посадить дитятко? 3 метра проехать то надо, а посадить можно и с открытой стороны в конце концов.

А зеркала то да, при такой парковке надо беречь, но это решается - просто аккуратность. Можно, конечно, и не настолько вплотняк, но даже если на расстоянии см 20 ставить, а не на метр-полтора, как многие любят, уже будет значительная экономия)))
Гость N, 27 июня 2013 12:59
Гость, 27 Июня 2013 12:02
Иначе родитель может не "оценить" вашу заботу о других и "отблагодарить" вас, если он спешит куда то с ребёнком. - а что мешает тому родителю просто выехать с парковки и потом посадить дитятко? 3 метра проехать то надо, а посадить можно и с открытой стороны в конце концов.



Просто потрясающе!!! Если, например ребенок возраста 6-11 месяцев, ещё не ходит - положили лёжа одного на асфальт, отъехали 3 метра и вернулись за ребенком. Браво!!!
Гость, 27 июня 2013 13:17
В выходные тоже наблюдал как у парковки магазина Семья (универсам) раскорячился очень несвежий черный Рейнж Ровер без номеров. Просто встал на три парковочных места почти горизонтально бордюру у входа, на всех положил сверху. Надо было видеть потом владельца его.  :D  Вышел амбал около 155 см ростом  :D  в ярко-красных коротких штаниках и женой на голову выше его, важно так вразвалку прошествовал мимо бабушек с морковкой и укропом, сел и поехал. Хозяин жизни не иначе, красные штаны, 3 раза КУ.  :D
Гость, 27 июня 2013 13:22
Чудному парковщику, 27 Июня 2013 11:20
А ты к чужой собственности также наплевательски относишься, как и к своей. У тебя денег хватит расплатиться за царапины на чужой машине?      Чуди со своим имуществом! А с тем, которое тебе не принадлежит - соблюдай уважительную дистанцию! Не дай Бог тебе прижаться не к той машине... Узнать бы твой стаж вождения, возраст, доход - сразу скорее всего все станет понятно...
-----------------------------------------------------
Шоколадник???
Что за спесь?
Где "царапины и наплевательское отношение"? Всё РОВНО!
Или к Вам поближе уже и встать нельзя?  :o
Гость, 27 июня 2013 14:14
Просто потрясающе!!! Если, например ребенок возраста 6-11 месяцев, ещё не ходит - положили лёжа одного на асфальт, отъехали 3 метра и вернулись за ребенком. Браво!!! - Читайте целиком, или три строчки слишком сложны? Там описан вариант на такой случай - посадить через противоположную дверь. А еще детей такого маленького возраста чаще всего вывозят в коляске или выносят в шезлонге-автокресле, которым просто ставят на сиденье и пристегивают с любой стороны, с которой вздумается. Стационарные же большие кресла чаще всего для тех детей стоят, которые вполне могут 30 секунд подождать))) Но если вам милее, когда тачки громоздятся у людей почти на головах, на детских площадках и перегораживают тротуары (где ходят тоже мамы с колясками с малышами, но на них же вам плевать) - то продолжайте хаять идею, надеюсь, однажды вам тоже придется искать способ взлететь, чтоб добраться с больным ребенком до поликлиники или шлепать через полгорода в поисках детской площадки без припаркованного на них железа, чтоб ваш ребенок мог нормально погулять))) А когда вам будет лет 80, готовьте крылья, так как скакать по бордюрам, лавируя между припаркованными на тротуаре авто, уже не позволит здоровье. Про инвалидов уж молчим(
КВВК, 27 июня 2013 14:19
Кое-что рациональное в такой парковке несомненно есть. В своём дворе можно решить с соседями такой способ парковки и всем будет удобно. Но в целом российский народ - это засранцы и стараются напакостить ближнему. Так говорит мой затянувшийся жизненный опыт.
Гость, 27 июня 2013 14:36
Гость, 27 Июня 2013 13:22
Не шоколадник. Ты не угадал. Про зеркала не подумал, компактный ты наш? :evil: Съезди на большую землю, припаркуйся там также.
Всем нахваливающим компактного - Вы бы хотели, чтобы рядом с вашей машиной на таком расстоянии вставал чудила, который без понятий? Теперь вопрос к компактному - тебе машину кто-то купил?
Гость N, 27 июня 2013 14:49
Гость, 27 Июня 2013 14:14
Просто потрясающе!!! Если, например ребенок возраста 6-11 месяцев, ещё не ходит - положили лёжа одного на асфальт, отъехали 3 метра и вернулись за ребенком. Браво!!! - Читайте целиком, или три строчки слишком сложны? Там описан вариант на такой случай - посадить через противоположную дверь. ...


Как раз-таки чувствуется что ВЫ не в теме родительства. Являясь родителем 11-месячного малыша, ежедневно выношу с 1го этажа на руках, а не выкатываю на коляске, а кресло постоянно находится в автомобиле, не вижу смысла каждый раз снимать эту бандуру и таскать домой. И как раз-таки в "шезлонгах" выносят детей в основном до 6 месяцев, о которых я и не пишу. Вот бы посмотреть как вы своё родное дитя 10-11 месяцев оставите одного на дороге на "30 секунд" или не менее весело будете его вкорячивать и утыркивать через противоположную сторону через весь салон!!! ...и всё это только благодаря какому-то левому "умному" парковщику.
Гость, 27 июня 2013 15:14
Скоро всем придется так парковаться  :)
Гость, 27 июня 2013 15:42
может это один хозяин обеих машин.ну или договорились))) а так,конечно,мне бы тоже очень такое не понравилось!!
Гость, 27 июня 2013 16:09
Правая машинка не выйдет, у нее еще зеркала есть :o
Гость, 27 июня 2013 16:11
Гость, 27 Июня 2013 14:36
Гость, 27 Июня 2013 13:22
Не шоколадник. Ты не угадал. Про зеркала не подумал, компактный ты наш?  Съезди на большую землю, припаркуйся там также.
Всем нахваливающим компактного - Вы бы хотели, чтобы рядом с вашей машиной на таком расстоянии вставал чудила, который без понятий? Теперь вопрос к компактному - тебе машину кто-то купил?
------------------------------------------------------------
Ахахахаха!!!
1. Автомобиль импортный с хорошим двигателем и на автомате - купил сам. А вернее обновил предыдущий. И опыта вождения, и автомобилей в моей жизни гораздо больше чем у Вас!
2. Вот я то как раз в Челябинске жил много лет! В отличие от Вас!
Так что Ваши "шоколадные" выпады тут НЕУМЕСТНЫ!  8)   8)   8)
Гость, 27 июня 2013 16:12
Гость, 27 Июня 2013 11:07
молодец я так не умею. даже завидую такому мастерству
____________________________________________________
Это не мастерство - это недоразвитость интеллекта и неуважение к чужому, не принадлежащему тебе имуществу :evil: Короче водятел такой :evil:
Гость, 27 июня 2013 16:49
Как раз-таки чувствуется что ВЫ не в теме родительства. - вы неправильно чувствуете))) Еще как в теме, имею личный опыт. Видать, вы решили сэкономить на кресле и купили сразу на любой возраст, что не есть самый безопасный вариант. Оптимально это кресло-шезлонг для малыша до года-полутора, а потом сменить на кресло побольше и другой конструкции. Но некоторые родители предпочитают экономить на безопасности и комфорте своих типа любимых детей и берут кресла типа "универсал", которые для младенца не айс. А кто "в теме" берут отдельное кресло на лялечный возраст, которое очень удобно взять за ручку как шезлонг и спокойно идти с ним от машины или к машине, при том еще и одна рука свободная остается))) Но вы то больше в теме, ага) У вас же целых 11 месяцев опыта с одним ребенком)))

Вот бы посмотреть как вы своё родное дитя 10-11 месяцев оставите одного на дороге на "30 секунд" - в коляске без проблем, что ему сделается? А в кресле-шезлонге сразу поставлю в авто с той стороны, с которой удобнее подойти будет. А что, у вас салон 50-метровый что ли, что так далеко и сложно ребенка посадить? Умотаться, беда, на целых сантиметров 70 надо дальше залезть, это же просто подвиг Геракла, не сравнить с пируэтами, которые выписывают мамы с колясками, обскакивая заставленные парковки)))

К тому же, если вы внимаааательно читали (а чем я точно сомневаюсь, ибо внимательное чтение требует интеллектуальных усилий), то заметили бы, что изначально речь велась о том, чтобы договориться внутри своего двора ставить так машинки. А у кого там какая острая нужда с противоположной стороны подходить, тот может ставить на параллельную парковку, где никто рядом не присоседится - или это тоже невероятный по своей тяжести поступок? А может, в автошколе только права выдали, а параллельно парковаться не научили?

и неуважение к чужому, не принадлежащему тебе имуществу - уважаемый уваженец, можете конкретно пояснить, чье имущество в этом случае испорчено то?
Гость, 27 июня 2013 17:46
Поди замок на двери не запирает, вот и "обезопасился". Ювелирно встал. Молодца.  :)
Гость, 27 июня 2013 18:34
Умелец парковки, обнародуй себя! Покажи номера, чтоб люди тебя знали в лицо и призы принесли за чуднУю парковку. Свои советы используй сам для себя и не надо свою глупость всем показывать..,
Гость, 27 июня 2013 18:38
А если правой машине (белой) надо выехать? Ломать зеркала, или царапать соседа (для сохранения зеркал)? Как то так...
Гость N, 27 июня 2013 18:54
Гость, 27 Июня 2013 16:49

Не было ни тени сомнения что обсуждение темы "стОит ли так парковаться" перерастет в обсуждение "дебилывынезнаетекаки вчемдитявозитьнужно...", а так же в обсуждение интеллектуальных способностей. Если б вы читали внимательней (что несомненно требует интеллектуальных усилий), то поняли бы, что мой ответ был всего лишь пояснением для того, кто не в курсе как это - усаживать малую ляльку в автокресло. А вот насчет подвига Геракла - ради бога, совершайте его хоть каждый день ради каждого встречного-поперечного, а я лучше болты на колёсах откручу за такое отношение к окружающим!
Гость, 27 июня 2013 19:07
Сомневаюсь, что водитель, любящий свое авто, уважающий себя и окружающих, заработавший сам? на хорошую? машину будет так парковаться...
Гость, 27 июня 2013 19:09
а почему никто не обратил внимание на то как припарковался товарищ на белой 99..расстояние до стоящего справа фокуса..просто неприличное..и я так думаю..что здесь имеет место неоднократная такая парковка данного товарища..и видимо все таки водитель серебристого если не ошибаюсь соляриса решил товарища мал мал поучить уму разуму..и правильно сделал..
Месный, 27 июня 2013 21:03
А я так же паркуюсь если между машинами влазить можно, а сам на крайняк через багажник)))... Люди если вы не хотите таких ситуаций то паркуйтесь сами нормально, так что б расстояние между машин было нормальное от 0,5м до 0,7м и тогда таких ситуаций не будет...
Татьяна, 27 июня 2013 23:35
Молодец что зажал его. Надо про учать. Не фиг парковаться как захочется,надо думать и о других. Наверняка руль праворукий.
Гость, 28 июня 2013 00:46
это автолюбовь. 15 или 99 -тюнинговая лада прижалась к любимому. форду не повезло
Alozr, 28 июня 2013 02:49
зачем так близко? не вижу проблем встать чуть пошире - 30-50 см. места много вокруг. дверь не запирается - чини блин, а не вставай вот так.
Борцу за "справедливость", 28 июня 2013 08:12
Гость, 27 Июня 2013 19:09
а почему никто не обратил внимание на то как припарковался товарищ на белой 99
____________________________________________________________­____
А вы не действительно не понимаете??? Может быть он нормально припарковался и все вокруг было занято, машины разъехались и ситуация поменялась, а он просто не выходил... Не желаю вам в такую же ситуацию попасть и на таких же народных мстителей. Учите себя, а не окружающих детей и поступайте так, чтобы не было вам за себе стыдно и горестно!
Гость, 28 июня 2013 10:17
КВВК, 27 Июня 2013 14:19  
Кое-что рациональное в такой парковке несомненно есть. В своём дворе можно решить с соседями такой способ парковки и всем будет удобно. Но в целом российский народ - это засранцы и стараются напакостить ближнему. Так говорит мой затянувшийся жизненный опыт.

--
А что вы ожидали от людей, которых заставили так жить? О необходимости парковок говорили еше в далёком 2003 году. Прошло 10 лет...
Если у города нет нормальной аналитической службы развития и статистические данные не учитываются при планировании бюджета. Если нет толкового руководителя после Трофимчука, который уделял вопросам парковок,благоустройства особое значение, ибо понимал , что нужно людям... Если ни опыта, ни знаний не хватает нынешним неоменеджерам с сомнительными дипломами и уровнем образования, а главное -образованности.
Глаша Неумная, 28 июня 2013 10:22
Да он точно сам офигел,когда увидел,как получилось в миллиметриках затереться  :D
Гость, 28 июня 2013 11:06
Народ, вы чего? Во многих больших городах так парковаться принято, раз мест не хватает. Озёрск как всегда - деревня деревней.
Гость, 28 июня 2013 11:47
Гость, 28 Июня 2013 11:06
Народ, вы чего? Во многих больших городах так парковаться принято, раз мест не хватает. Озёрск как всегда - деревня деревней.
____________________________________________________________­_____
Ты где, умник, в каком городе такую парковку видел? Сказочник...
А я сошла с ума, 28 июня 2013 12:14
Вот это месть за парковку.
И всё-таки подумала, что водитель мстил (с) , не думаю, ну так получилось...  ;)
Серега Василевский, 28 июня 2013 21:29
В челябинске так и вообще многие через багажник лазеют и ничего. :o Главное, чтобы не копейзер был, а то застрять можно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений