РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Зарплата воспитателей и работников культуры вырастет

Общество, 28 июня 2013 09:14, источник: ozerskadm.ru

На очередной сессии Собрания депутатов, состоявшейся 26 июня, парламентарии рассмотрели семь вопросов. Ключевыми темами стали пункты повестки заседания о корректировке бюджета и о согласовании участия МУП «ДЕЗ» в коммерческих организациях.

Оба вопроса были тщательно проработаны в профильных комиссиях депутатского корпуса. Подавляющее большинство парламентариев заранее изучили суть предлагаемых изменений, поэтому для принятия решений им не требовались дополнительные объяснения специалистов администрации. Большинством голосов народные избранники поддержали предложенную корректировку бюджета. Траты округа увеличатся на 50 688 245 рублей из которых 10 303 000 рублей – дополнительные доходы бюджета, а 40 385 245 рублей – остатки прошлого года.

В рамках выполнения Указа Президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», увеличивается бюджетное финансирование фондов оплаты труда сотрудников учреждений культуры и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. Повышение зарплат производится за счет средств областного и местного бюджета на условиях софинансирования.

Уровень дохода работников муниципальных учреждений культуры доводится до средней заработной платы в отрасли на текущий год. На эти цели из региона округу выделено 2 056 670 рублей, расходы озерского бюджета увеличены на 2 025 985 рублей. Зарплаты воспитателей доводятся до средней заработной платы в сфере общего образования. Для исполнения данного решения Озерску уже доведен из областного бюджета 41 404 800 рублей. Дополнительные ассигнования составят 17 247 250рублей. Бюджет округа после принятия корректировки увеличит затраты на зарплаты педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений на 34 487 300 рублей.

Кроме социальных расходов, депутаты поддержали увеличение на 13 674 960 рублей затрат на ремонт и благоустройство округа. Основная часть выделенных средств будет направлена на капитальный ремонт канализационных сетей в поселке Татыш. Кроме того, на выделенные деньги будет проведен капитальный ремонт канализационных сетей в районе МУП «УАТ» и вынос тепловых сетей с территории сквера им. Б.В.Броховича. Последний объем работ необходимо выполнить для того, чтобы при проведении будущих реконструкций и ремонтов сетей не портить внешний вид места отдыха горожан.

Вслед за решением областных законодателей озерские депутаты поддержали решение об индексации заработной платы муниципальных служащих округа. За счет перераспределения бюджетных средств оплата труда чиновников вырастет на 6% - таков средний уровень инфляции в стране. Отметим, последняя индексация заработных плат муниципальных служащих проводилась три года назад.

Принимая предложенную финансистами администрации котировку, депутаты согласовали выделение средств на проведения дополнительных выборов в Собрание депутатов по двум округам, а также на финансирование целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства».

Принципиально важным для жителей большей части старого города должно стать решение депутатов о согласовании участия муниципального унитарного предприятия «Дирекция единого заказчика». Такой шаг позволит создать подконтрольную муниципалитету, но частную управляющую компанию, которая станет альтернативой переживающей сложные времена УК «ОКХ». Жалобы на работу «Озерского коммунального хозяйства», после смерти собственника предприятия, растут как снежный ком. Счета управляющей компании арестованы, сотрудники не получают заработную плату.

Попытки администрации округа выяснить намерения в отношении УК «ОКХ» потенциальных наследников к результату не привели. Жители обслуживаемых УК «ОКХ» 362 домов в городе и еще 25 домов в Новогорном находятся в сложном положении. Создание новой управляющей компании, в состав которой войдет квалифицированный персонал УК «ОКХ», должно предотвратить коммунальный катаклизм. Безусловно, решение о передаче своих домов в управление новой УК будут принимать собственники квартир, а не депутатский корпус.

- Не будем скрывать, «Озерское коммунальное хозяйство» управляет изношенным жилым фондом, не интересным коммунальным компаниям, работающим на рынке округа. Мы обязаны предоставить жителям возможность выбора, - объяснил решение коллег депутат Александр Малинов. – Нельзя допускать ситуацию, когда у собственников нет альтернативы. Так появляется поле для деятельности фирм-однодневок, которые соберут деньги и скроются.

До принятия решения о создании новой компании, решающий голос в которой будет принадлежать подконтрольному власти муниципальному предприятию, обсуждались различные пути решения проблемы. В частности, дирекции МУП «ДЕЗ» предлагалось поработать над расширением обслуживаемой территории. Вариант был признан нерабочим. Расширение МУП «ДЕЗ» приведет к отказу от льготной системы налогообложения, к чему на предприятии не готовы. Кроме того на работу управляющей компании у собственников немало нареканий. Тандем муниципального предприятия и частного бизнеса может стать более мобильной и успешной формой управляющей организацией.

В результате, и администрация округа, глава которой заявил, что «проблемы жителей домов, обслуживаемых УК «ОКХ» - проблемы муниципалитета», и депутатский корпус решили согласовать появление новой управляющей компании, 60% которой будет принадлежать МУП «ДЕЗ». Действующая власть через муниципальное предприятие сможет влиять на управленческие решения, принимаемые новой УК, что исключит саму возможность бесконтрольной деятельности управляющей организации.

На прошедшей сессии депутаты не оставили без внимания повышение с 1 июля тарифов на коммунальные услуги. Новые расценки утверждены для муниципалитета Единым тарифным органом. Депутаты уже обращались к региональным властям с просьбой не допустить необоснованного роста тарифов, на что получили ответ о принятии специальной областной программы социальной поддержки, за счет реализации которой реальный рост платы за коммунальные услуги для населения составит не более 12 %.

Геннадий Саушкин обратился к коллегам с предложением разобраться с предстоящим повышением нормативов потребления коммунальных услуг, которые для Озерска также устанавливаются ЕТО. В соответствии с постановлением Единого тарифного органа с 1 июля в Озерске норматив потребления по холодному водоснабжению будет снижен с 8,2 до 6,0 куб.м. на человека в месяц, по водоотведению - с 12,2 до 10,8 куб.м. на человека в месяц. По горячей воде норматив, напротив, вырастет, с 4,0 до 4,8 куб.м. на человека в месяц. В Метлино запланировано повышение нормативов на все вышеперечисленные услуги, в Новогорном – на водоснабжение и водоотведение.

Парламентарий считает необоснованным повышение нормативов потребления в округе. Особенное возмущение депутата вызывает то, что Озерску повышают объем потребления дорогого ресурса, а снижают - дешевых. В конечном итоге это приведет к повышению расходов на оплату коммунальных услуг. Депутаты поддержали инициативу Геннадия Саушкина. Обоснованные разъяснения они рассчитывают получить от специалистов администрации округа, куда парламентарии направили запрос.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2013 09:42
За счет перераспределения бюджетных средств оплата труда чиновников вырастет на 6% - таков средний уровень инфляции в стране.
-------------
Ну надо же и себя не забыли. Интересно насколько вырастет самая низкая в культуре зарплата библиотекаря, ?
Гость, 28 июня 2013 09:49
Меня как молодую мамочку уж очень интересует вопрос - А наши воспитатели будут ли отрабатывать их зар.плату :?:  :?:  :?: А то зар.плату им повышают,а работать то совсем не хотят,приходят лишь для "галочки",быстрее отсидеть,да домой....
Гость, 28 июня 2013 09:53
Зарплата библиотекаря, в Озерске 8 тысяч рублей. ...  :cry:   :cry:   :cry:   :cry:  
P.S: Поэтому, какую культуру мы от молодежи хотим?????  :evil:   :evil:   :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 28 июня 2013 09:58
8 тысяч? Капец! Такие зарплаты разве существуют?
Геннадий, 28 июня 2013 10:00
Вслед за решением областных законодателей озерские депутаты поддержали решение об индексации заработной платы муниципальных служащих округа. За счет перераспределения бюджетных средств оплата труда чиновников вырастет на 6% - таков средний уровень инфляции в стране. Отметим, последняя индексация заработных плат муниципальных служащих проводилась три года назад.
На прошедшей сессии депутаты не оставили без внимания повышение с 1 июля тарифов на коммунальные услуги. Новые расценки утверждены для муниципалитета Единым тарифным органом. Депутаты уже обращались к региональным властям с просьбой не допустить необоснованного роста тарифов, на что получили ответ о принятии специальной областной программы социальной поддержки, за счет реализации которой реальный рост платы за коммунальные услуги для населения составит не более 12 %.
Это что же получается?
Три года не проводилась индексация заработной платы и вдруг на тебе повышение аж на целых 6%!!!!!!!!!!!!! В тоже время только по последнему примеру (абзац №2), рост ЖКХ составляет 12%.
И это не считая того что, всякого рода комерсы взвинтят ценники до небес.
Спасибо родные за заботу о муниципалах.
Как вы нас любите и лелеете!
Поклон вам до самой земли.
Да воздастся вам по заслугам вашим!!!
Библиотекарша, 28 июня 2013 10:02
А если сначала довести зарплату работников культуры до средней в области, а уж потом увеличивать зарплату чиновникам? Депутаты, подумайте! Скоро Ваших детей некому будет воспитывать!
Гость, 28 июня 2013 10:06
Нянечка, в детском саду зарплата 5-6 тысяч. Весь день горшки таскает, посуду моет, и маленьким детям попы подмывает. + Постояные претензии жадных, богатых, молодых, борзых родителей. Добро пожаловать на работу!!!!!
Гость, 28 июня 2013 10:18
Молодой мамочке.
Молодая, а уже такая циничная... Воспитывай сама.
Гость, 28 июня 2013 10:20
Очень хорошо, что повышаются зарплаты. А то на сегодняшние жить - невозможно.
Гость, 28 июня 2013 10:20
Гость, 28 Июня 2013 09:49
Меня как молодую мамочку уж очень интересует вопрос - А наши воспитатели будут ли отрабатывать их зар.плату      А то зар.плату им повышают,а работать то совсем не хотят,приходят лишь для "галочки",быстрее отсидеть,да домой....---------------------------------------------------------------
Молодая мамочка, назовите, конкретную цифру повышения? И конкретную сумму зарплаты вашего воспитателя?! Посмеемся вместе.
Зарплата воспитателя в 1204 д/с г. Челябинска, с премией составляет 37 тыс. рублей. В Москве, в самом захудалом д/с куда вы не в жизнь не попадете( без блата), от 50+ доплаты и премии родительского комитета.
А самое интересное что в Озерске, что в Москве дети одинаковые!!!!! Вот о чем думать, надо!!! Т :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 июня 2013 10:28
"...вынос тепловых сетей с территории сквера им. Б.В.Броховича. Последний объем работ необходимо выполнить для того, чтобы при проведении будущих реконструкций и ремонтов сетей не портить внешний вид места отдыха горожан."

- Опаньки! А вот тут поподробнее! Значит, для того, чтобы не портить внешний вид в будущем, решено вложить бюджетные деньги сейчас и испортить  "внешний вид места отдыха горожан" в настоящем? А почему бы не совместить эти работы с проведением "будущих реконструкций и ремонтов"? Почему так срочно надо эти деньги "освоить" сейчас и таким образом? Для внешнего вида?
Господа депутаты! Я далёк от мысли, что вы это сделали сознательно. Но не кажется вам, что вас развели на очередное дело Тарасова?
Гость, 28 июня 2013 10:47
6% при хорошем окладе - это хорошо, но ни воспитатели ни работники культуры их не почувствуют (прибавка 300-600 руб :!: .) В очередной раз поиздевались! Но ещё долго будут вспоминать "МЫ ЖЕ ВАМ ДОБАВИЛИ!!!"
Печально, что за заботу о наших детях дет.садовские работники получают гроши! А молодой "мамочке" хочу пожелать удачи в воспитании своего чада САМОСТОЯТЕЛЬНО, если у вас талант, ну или в качестве эксперимента устройтесь нянечкой на месяца 3 думаю с вас хватит :D  :D  :D
Гость, 28 июня 2013 10:53
Как беспокоятся наши власти о нас! Готовы даже отдать немалые суммы из бюджета, чтобы в будущем "не портить внешний вид места отдыха горожан"  А вот найти сущие копейки для того, чтобы содержать в чистоте берег озера на Набережной, скосить траву по всему городу, наладить наконец, своевременный вывоз мусора ну никак не могут! Похоже бюджетные деньги у нас распределяются не в интересах горожан, а кучки местных олигархов, а депутаты им в этом помогают!
Гость, 28 июня 2013 11:28
А в это время в Челябинске...
Муниципальный бюджет направит на прибавки к зарплатам воспитателей и учителей, школьных медиков, библиотекарей и работников театров почти полмиллиарда рублей.
Председатель Гордумы Челябинска Станислав Мошаров сообщил, что бюджета Челябинска обязался выделить 460 млн рублей на прибавки к зарплатам бюджетникам.
«Наша задача довести среднюю заработную плату по году с 16 тысяч до 21,9 тысячи рублей», — заявил глава города.

Кроме того, будет повышена зарплата сотрудников дополнительного образования. Как подчеркнул Мошаров, власти Челябинск намерены довести средний оклад этим работникам до 20,9 тысячи рублей
Славина_Я, 28 июня 2013 11:35
Да, увеличение заработной платы - это хорошо :) , но на фоне повышения тарифов ЖКХ и цен на продукты питания - это повышение, к сожалению, не заметно)) :cry:
Гость, 28 июня 2013 11:48
А из-за истории с "внешним видом", похоже, торчат уши Лободы.
Гость, 28 июня 2013 12:08
Вы что плохо читать умеете? Повысят  з/плату муниципальным СЛУЖАЩИМ а воспитатели к служащим не относятся. Учитывая какие з/платы у наших чиновников привар бутет очень весомый. На воспитателей и библиотекарей ничего не останется. МОЛОДЕЦ МЭР ХОРОШО "ПРАВИЛЬНО" начал служение народу. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 июня 2013 12:13
За счет перераспределения бюджетных средств оплата труда чиновников вырастет на 6%.
И НЕ СТЫДНО ВАМ?
Гость, 28 июня 2013 12:20
Да, и мы на них еще пытаемся выжить (коммуналка, расходы на детей, на отпуск и др.). Поэтому из культуры - повальный отток кадров, который не восполнится, пожалуй никогда.
Молодая мамочка, 28 июня 2013 12:30
Гость, 28 Июня 2013 10:18
Если у Вас нет детей и Ваши дети не ходят садик, так сидите и помалкивайте :!:  А что касается зар.платы,то у нашего воспитателя я точно знаю - около 18.000руб. Благодаря только нашей няне,дети накормлены,одеты, хоть она наша спасительница присматривает за детьми,а воспитатель вечно в другой группе сидит болтает, и на участке не на своем стоит ,а на соседнем всё "лясы точит"... Вы спросите родителей,так от многих услышите,что они недовольны нашими воспитателями...
Гость, 28 июня 2013 12:33
А почему не поднимали зарплату по инфляции за 2011, 2012 годы????
Финансовый отдел администрации, поделитесь информацией????? Как-то странно получается,  инфляция существует, а зарплату поднимаем только раз в 3 года, это от кого зависит?? Скоро в муниципалитете некому работать будет, только начальники остануться, а кто работать будет???
Гость, 28 июня 2013 12:37
Читайте между строк, повышение з\п, это не повышение оклада, это 6%-ое повышение стимулирующей надбавки ( по принципу распределения КТУ) :cry:  :cry:  :cry:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 июня 2013 12:44
Учителям, воспитателям, врачам уже который раз повышают. Хоть не намного, но несколько раз. А кто вспомнит, что еще есть обычные бюджетники (не врачи и учителя), например нянечки, санитарки, бухгалтера и еще много других. Врачи и учителя постоянно стонут о своем бедственном положении, а у них уже зарплаты по 18-25 тыс.руб., а те кто молчит и работает практически за даром, потому что шантажировать нечем (не нравится-увольняйся) никакого повышения не добьются уже который год и выше 8-10 тыс.руб. зарплата не поднимается.
Гость, 28 июня 2013 12:48
Сто пудов, вырастет у  ЗАВ. и ЗАМ ЗАВ. !
вова, 28 июня 2013 12:58
Зарплата воспитателей и работников культуры вырастет  :!: а значит ли это что наши дети теперь будут культурнее и воспитаннее  ;)
Гость, 28 июня 2013 12:59
С какого месяца повышение-то ждать - не написано. Нам на собрании по случаю Дня библиотекаря сказали - с апреля. А на самом деле когда?!
Гость, 28 июня 2013 13:10
Сколько уже было этих обещалок... Сначала надо повысить з/п, потом рассказывать об этом. А не наоборот. Всё через одно место у местной знати получается...
Гость, 28 июня 2013 13:13
вова, 28 Июня 2013 12:58
А что в советское время культура детей зависела от того, насколько выросла зарплата воспитателя или артиста театра, библиотекаря, преподавателя муз. школы?
Работник библиотеки, 28 июня 2013 13:25
Депутаты и администрация мы вас ненавидим!
Гость, 28 июня 2013 13:34
а у них уже зарплаты по 18-25 тыс.руб. - ГДЕ??? Вы правда верите тем байкам, что адма постит тут с якобы реальными цифрами? Ну и наивняк. Им увеличивают "фонд оплаты труда" типа для стимулирующих надбавок, которыми распоряжается руководство школы. А посему угадайте-ка, кто получает эти деньги? Уж точно не рядовые учителя, труд которых год за годов все сложнее, так как все больше наглых родителей, начитавшихся тырнетов, которые считают, что "вам там вроде повышали, так что теперь отрабатывайте втройне, облизывайте мою деточку и отвечайте за его безопасность и воспитание круглые сутки, если что не так будет - я на вас свалю, вам же там что-то доплатили недавно". Но учителя этих денег по сути не видят! Это на бумаге! А цены после каждого такого заявления растут, как и требования "отработать повышение зп, которого не было и которое не за дополнительную работу должно бы быть, а просто хоть инфляцию покрывать". А наивные хомячки все головой кивают и верят новостям по ящику и сети(((
А еще сравнивать труд санитарки и врача нелепо. Естественно, что у врача зп должна быть больше. Если у врача, например, 12 тысяч, по-вашему, санитарка должна получать больше него??? Нелепость. Врач 7 лет учился, постоянно учится и дальше, у него специальная подготовка и ответственность на несколько порядков выше, но получать должны больше девочки с образованием 9 классов в лучшем случае, которые стены моют и белье в прачечную носят. Логикаааа.... Не, я так то не против, чтоб вообще всем платили достойно, но зачем тут байки то распространять и требовать равной оплаты высококвалифицированным специалистам с во (а то и не с одним) и рабочим без какой-либо квалификации? Какой тогда смысл учиться столько лет и осваивать профессию, если можно пойти мыть горшки и ни за что не отвечать при тех же доходах? Кто на что учился - хотите зп врача - велкам в мед, поступайте, учитесь, защищайтесь, нарабатывайте опыт, будете как и они получать, на целых 4-5 тыщ больше за то, что почти 10 лет ухлопали на учебу)))
Гость, 28 июня 2013 13:40
Хотелось бы послать руководство города, области, страны....  поработать на марсе, где им самое место :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 июня 2013 13:42
Смотрите не лопните от добавки :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
17 -ый год не за горами :!:  :!:  :!:
Игорёк, 28 июня 2013 13:43
вова, 28 Июня 2013 12:58
полностью согласен :D
Гость, 28 июня 2013 14:44
Все такие умные, ну прямо сил нет! Воспитатели не смотрят, не учат... А вы молодые родители, прежде чем отдать свое чадо в дет сад научили его хоть чему-нибудь? Вы умеете только баловать свое дитя (ты самый лучший, самый - самый....). В итоге ребенок приходит в садик и с полным пониманием, что весь мир только вокруг него, начинает требовать подчинения и внимания... А в группе таких детей 20 - 25! Спросите мамочку - у тебя ребенок на горшок ходит: каждая вторая ответит - да в садике привыкнет, а потом недовольны что домой несет кучу белья... Так что прежде чем осуждать какую либо профессию и "отработку зарплаты" лучше подумайте как приходится людям, которые проводят по 12 часов в день с вашими детьми и следит, чтобы они хоть бы не покалечили друг друга! А в плане отсутствия образования детей - вините ту же власть. Это им низкий поклон, что теперь в работе столько писанины, на каждое занятие 20 бумажек! У любого пыл к работе пропадет!!!!!!!!!!!!!!!!!! А теперь в купе всего написанного подумайте достойная ли зар.плата у воспитателей и дошк. работников?!?!
Соцзащита, 28 июня 2013 14:55
Не лопнуть от надбавки, говорите?? Да, мы муниципальные служащие. Работаем в соцзащите, через нас каждый день сотни людей проходят. Я главный специалист и получаю чуть больше двадцати тысяч на руки. А работа тяжелая, не верите - проверьте. Иди вот сами за такие деньги поработайте, если зажали повышение на 500 рублей!!!!!
Гость, 28 июня 2013 15:05
Вова, успокойтесь. В библиотеки и культуру всегда шли интеллигентные люди, и работали и продолжают работать на совесть, что сейчас редкость.
Гость, 28 июня 2013 15:08
А на новую УКашку отпочковавшуюся от ДЕЗ и планируют назначить г-на Баранова ;) ?
Гость, 28 июня 2013 15:13
А что в соцзащите есть вакансии?
Гость, 28 июня 2013 15:33
соцзащите
20 тыс -считаете мало, а работа тяжелая, а няньки и воспитатели еще меньше зарплата, а не легче! а врачи! а у некоторых даже на комбинате такая же! в комплексном центре- СДЕЛАЛИ ПРИЕМ ПО ЗАПИСИ! а сидят папки перекладывают с одного стола на другой, а без записи- НЕ примем, работы много, а на прием-НИКОГО, НУ МОЖЕТ ОДИН -ДВА ЗА ДЕНЬ ПРИДУТ!
МОП, 28 июня 2013 15:34
Соцзащита, 28 Июня 2013 14:55
Чуть больше 20??? Да вы жируете)) Я каждый день по 26 горшков 3 раза в день мою, еще по 55 тарелок 3 раза в день, полы, постели, санузел, лестница и раздевалка в группе тоже на мне. И детишки еще, да - их тоже надо кормить, одевать-раздевать... Чуть больше 7 на руки выходит. Пошла только для того, чтобы ребенка в садик приняли. А уйти-то и некуда. Администрация города, я вас "люблю"!
Гость, 28 июня 2013 15:35
Хотим в соцзащиту-на 20 тысяч! К кому обратиться, может возьмут на такую мизерную денежку...
Гвардеец, 28 июня 2013 18:37
Данная новость не может не радовать! Такими темпами и вы переплюнете работников химкомбината!
медик, 28 июня 2013 20:43
Я бы соцзащиту пошла за такую зарплату и в садик воспитателем тоже,вы к нам приходите.Народу через регистраторов поллликлиник  проходит не меньше чем через соцзащиту,а заводской девочки ещё и горы карт таскают по этажам и это за оклад в 3400!!!на руки тысяч шесть иногда семь.Вам даже и не снилось какое хамство терпиш от пациэнтов
Гость, 28 июня 2013 20:52
Что-то продолговатый сын воспитателя отмалчивается.
Гость, 28 июня 2013 20:56
МОП, 28 Июня 2013 15:34
Соцзащита, 28 Июня 2013 14:55
Чуть больше 20??? Да вы жируете)) Я каждый день по 26 горшков 3 раза в день мою, еще по 55 тарелок 3 раза в день, полы, постели, санузел, лестница и раздевалка в группе тоже на мне. И детишки еще, да - их тоже надо кормить, одевать-раздевать... Чуть больше 7 на руки выходит. Пошла только для того, чтобы ребенка в садик приняли. А уйти-то и некуда. Администрация города, я вас "люблю"!

Так а кто не дает получить соответствующее образование и пойти работать в соцзащиту? Там, скорее всего, периодически вакансии появляются. Иди, учитесь и работайте, если считаете, что 20 тыс. - это предел мечтаний.
Гость, 28 июня 2013 22:07
Гость, 28 Июня 2013 09:49
Меня как молодую мамочку уж очень интересует вопрос - А наши воспитатели будут ли отрабатывать их зар.плату  

А вы сами-то своему ребенку как мать много времени уделяете? Или то, что ваш ребенок ходит в детский сад, этого достаточно? Почему за вас вашего ребенка должны любить и воспитывать чужие люди?
МОП, 28 июня 2013 22:29
Гость, 28 Июня 2013 20:56
Я с этим соответствующим образованием («Социальная работа») полгода в ЦЗН стояла. Что-то никто не предложил в соцзащиту пойти. Всем нужны только продавцы, уборщики и няньки в детсад. И заметьте, я написала почему в садик пошла.
А вообще странно Вы рассуждаете. Прям как наше руководство - "не нравится - увольняйтесь". Ну так если мы все (санитарки в больницах, нянечки, библиотекари, и прочий малооплачиваемый люд) уволимся, кто будет обслуживать Вас и Ваших детей???
Гость, 28 июня 2013 23:08
Такое положение вещей привело к катастрофической нехватке кадров в тех провинциях, где заработная плата бюджетников в целом намного ниже, чем средняя по стране. Чтобы как-то исправить ситуацию, Президентом России Владимиром Путиным было принято решение о дополнительном выделении бюджетных средств, в размере 4 млрд. руб., которые в 2013 году будут направлены на повышение заработных плат работникам культуры.

Напоминаем, что по итогам 2012 года, средняя зарплата работников культуры по стране составила 12,8 тыс. руб. В 2013 году, зарплаты должны повыситься на 30-33%, и таким образом, культработники будут получать в месяц, в среднем около 17 тыс. руб.


Источник: Повышение заработной платы работникам культуры в 2013 году сайт bs-life.ru
ждемс 17 тысяч, а теперь еще хотелось бы получить свои недополученные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 июня 2013 23:39
Вот только не всем зарплата будет повышаться, читайте внимательно! Среднюю будут тянуть  до средней, поэтому кому-то стимул-до 15, кому-то до 25, а в среднем все по 20.
Гость, 28 июня 2013 23:39
Зарплата чуть-чуть подрастет, но не у всех
ГостьТатьяна. Для молодой..., 29 июня 2013 00:06
Гость, 28 Июня 2013 09:49
Меня как молодую мамочку уж очень интересует вопрос - А наши воспитатели будут ли отрабатывать их зар.плату ?: А то зар.плату им повышают,а работать то совсем не хотят,приходят лишь для "галочки",быстрее отсидеть,да домой....
А сама-то "мамочка"  своего чада воспитывает? Или некогда "занятой"? Всё по маникюрам, бутикам, да ёщё покурить не забыть. А домой придёт "уставшая", да ещё чадо бегает, мешает по телефону потрёкать. Надо ему скорее компик включить, пусть развивается на стрелялках, а то воспитатель не отработала за день свою ОГРОМНУЮ з/п!
Бедненькая, несчастная, приходи в нашу систему, отработаешь по полной. ДООООЛГО потом будешь в себя приходить.А награда за такой труд у нас достойная! Аж 19 тыщ.! Да ещё на 2 ставки!
Р.S.Молодая, а гонору...
гocть, 29 июня 2013 03:16
как папаша , могу заверить всяких "молодых мамаш" - 38 садик (вроде) , за СОБЕСом - нет у нас ТАКИХ воспиток , наоборот - всегда только одни СПАСИБО  и сожаления , что всяким когтевальщицам КППшным и прочим шоколадным "мамашам" платят необоснованную зарплату , и не нужно говорить зазря !!! ((((

присутствовал на нескольких "утренниках-праздниках" - это НЕЧТО , за такое воспитателей нужно премировать всякими всякостями , впрочем - каждый родитель это подтвердит !!!
Гость, 29 июня 2013 06:43
С какого месяца повышение-то ждать -  X  - с апреля.
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Библиотекар, 29 июня 2013 09:13
Мы работаем больше чем в соцзащите
И людей у нас больше
молодой матери, 29 июня 2013 10:44
молодая мамочка :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

это ж как надо себя пюбить и ненавидеть тех, кто обихаживает её ребёнка. она даже себя мамой или матерью назвать не может. она - идеальна - она - МАМОЧКА, да еще и не старая.......

ничего:
1) молодость недолго
2) с 1 сентября плата за д\с (пардон за уход за вашим ребятенком вырастет), а правда образовательные услуги останутся бесплатными. но занятие в д\с идет минут 20. мне только не понятно, почему научить ребенка ходить на горшок а не в штаны не считается образовательной услугой :?:  :?:  и тому подобные уроки для ребенка


а вот такие горе-матери, которые должны научить дитя быть как минимум благодарным тем людям, кто о нем заботится, она с утра и до вечера, не взирая на присутствие дитяти рядом, об....суждает его воспитателей налево и направо.

думает, что она бесценный воспитатель - находка для соотечественников :?:  :idea:
Гость, 29 июня 2013 10:51
Правильно говорят: "Лучшая защита - это нападение". Как дошкольные работники-то загудели! Да правильно вам молодая мамочка пишет, имеется за некоторыми из вас такой грешок /приходят лишь для "галочки",быстрее отсидеть,да домой....(с)/. От себя добавлю: да ещё уходят с работы раньше времени, как только всех детей заберут. И когда только к занятиям успеваете подготовиться?
Гость, 29 июня 2013 12:32
В библиотеках только чай распивают да носятся со сплетнями по отделам!  Ну пару мероприятий проведут по старым конспектам! Про методистов-это совершенно  точно, Настоящая работа на абонементе, по 1000 кг перетаскают.
Гость, 29 июня 2013 12:41
Гость, 28 Июня 2013 09:49
Меня как молодую мамочку уж очень интересует вопрос - А наши воспитатели будут ли отрабатывать их зар.плату      А то зар.плату им повышают,а работать то совсем не хотят,приходят лишь для "галочки",быстрее отсидеть,да домой....
Гость, 29 Июня 2013 10:51
Правильно говорят: "Лучшая защита - это нападение". Как дошкольные работники-то загудели! Да правильно вам молодая мамочка пишет, имеется за некоторыми из вас такой грешок /приходят лишь для "галочки",быстрее отсидеть,да домой....(с)/. От себя добавлю: да ещё уходят с работы раньше времени, как только всех детей заберут. И когда только к занятиям успеваете подготовиться?
--------------------------------------------------------
Так идите работать в детский сад.
Ау!.. Что - то вас там не видно?
Вы же первыми детей своих приводите и последними забираете, что бы поменьше с ними находиться.
И по себе всех равнять не надо,если вы за "галочку" работаете, то не все так  делают.
Гость, 29 июня 2013 15:03
Кого то удивила зарплата библиотекаря,а как вам оплата труда Заслуженного работника культурц РФ  в размере 9 тысяч? :cry:
Гость, 29 июня 2013 15:06
Согласна,что многие воспитатели не утруждают себя проведением занятий,возможно что это от бесконтрольности руководства. :oops:
сторож, 29 июня 2013 15:08
молодая мамочка,вы не теряли в такси телефон SONI-XP?
Гость, 29 июня 2013 15:11
Гость, 29 Июня 2013 10:51
Правильно говорят: "Лучшая защита - это нападение". Как дошкольные работники-то загудели! Да правильно вам молодая мамочка пишет, имеется за некоторыми из вас такой грешок /приходят лишь для "галочки",быстрее отсидеть,да домой....(с)/. От себя добавлю: да ещё уходят с работы раньше времени, как только всех детей заберут. И когда только к занятиям успеваете подготовиться?
_________________________________________

Вам не стыдно? А ничего, что и за некоторыми родителями есть грешок вовремя не забрать своего ребёнка из д/сада? У меня свекровь - воспитатель ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЫ :!:  Знаете как часто она с работы приходит задержавшись на 2-3 часа :?: потому что папа и мама кого-то из ребятишек не договорились кто заберёт малютку из д/сада :!:  :!:  :!:  А ещё бывает приходим в гости к ней, а у неё ребёнок сидит, она его ужином кормит. А почему? Потому что его мамочка НА НОГТЯХ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ :idea:  а время вообще-то уже около 21:00 И это нормально? Вы думаете эти родители говорят спасибо? Их обламывает! Их позиция такова - воспитатель не должен оставлять ребёнка без присмотра!!! А в параллельной  с ней группой ребёнка вообще не забрали из д/сада и он НОЧЕВАЛ У ВОСПИТАТЕЛЯ! А говорю я об этом так открыто потому что знаю хорошо родителей (его мама со мной училась). Я думаю у многих воспитателей есть подобные истории. Так что вы говорили по поводу ОТРАБАТЫВАЮТ ЛИ ВОСПИТАТЕЛИ СВОЮ З/ПЛАТУ??? И ещё - они вообще-то с высшим образованием ( кое не имеют многие родительницы)  :!: и учат ваших детей тому, что вы не можете научить вашего ребёнка -ЛЮБВИ
ГостьМАМА СО СТАЖЕМ, 29 июня 2013 15:58
Старший сын ходил в садик с 1,8м-в,пошел в " нулевку " там же.Младший был дома до  1 класса( не было прививок).Я могу сравнить воспитание ребёнка в садике и дома и прихожу к выводу,что : всё воспитание в семье.Моих сыновей хвалили в школе,учились хорошо.Соседи говорили и до сих пор говорят " очень воспитанные и тактичные парни".Оба сына рано освоили компьютер,но являются заядлыми книгочеями и не  променяют книгу на комп,хотя для них комп -работа,общение и прочее.Если семья читающая, то и дети читают,самообразовываются.Вот и делайте выводы...Забыла сказать,что оба сына начали читать в 3.5 И 4.0года.
Гость, 29 июня 2013 16:07
Точно, точно. Однажды мне родители на вопрос дом. задания "чем питаются ежи и зайцы"ответили оооооооочень интересно.У низ зайцы живут в лесу,но любят кушать морковку и капустку,а ёжики так те вообще оооочень уважают,как оказалось,орешки. а новость о том,что ежи зимой впадают в спячку,как медведи,вообще повергла некоторых в изумление...А вот права качать-так это хлебом не корми. Некоторые дети за 5-6 лет посещения д/с ни разу с родителями в отпуске не были.Мотивация: они меня дома раздражают...Жаль,что до некоторых родителей не доходит,что сейчас всё идёт к тому,что за каждую услугу придётся платить денежку,бесплатным останется только образовательный процесс(т.е. занятие-20 мин). Вы,молодые мамочки,поройтесь в инете и посмотрите,сколько стоит посещение д/с в других городах.Сравните и подумайте. Ничего личного к конкретным коментаторам.
Гость 10:51, 29 июня 2013 16:48
Гость, 29 Июня 2013 15:11    - Вам не стыдно?
Гость, 29 Июня 2013 12:41    -Так идите работать в детский сад. Ау!.. Что - то вас там не видно?

Девушки, отвечу Вам обеим сразу: нет, мне совсем не стыдно. В ОДДУ я проработала около 30 лет в разных должностях, в том числе была и воспитателем. Работу знаю, поэтому вижу опытным взглядом всё - и хорошее и плохое. Мне ничего объяснять не надо. Я не злодейка, просто во мне говорит боль за дело, которому посвятила свою трудовую жизнь. И проблема здесь вовсе не в деньгах - воспитатели никогда не имели той зарплаты, которую заслуживают. Я говорю о пофигизме НЕКОТОРЫХ (выделяю это слово, т.к. в первый раз вы его не заметили).
Спасибо Гостье, 29 Июня 2013 15:06, что поняла меня правильно. Тоже склоняюсь к такому же выводу.
Гость, 29 июня 2013 17:34
Мы вообще-то о теме забыли за обсуждением воспитания детей и ясельного вопроса. Так и непонятно с какого месяца увидим в расчетках "повышение"
Гость, 29 июня 2013 19:54
Гость 10:51, 29 Июня 2013 16:48
.....В ОДДУ я проработала около 30 лет в разных должностях, в том числе была и воспитателем. Работу знаю, поэтому вижу опытным взглядом всё - и хорошее и плохое. Мне ничего объяснять не надо....
----------
Вы случайно не методист? У методистов, кроме них в садике ни кто не работает, а только время проводят на работе.Они все когда то были воспитателями (козыряют этим), но при этом быстро забыли, что такое работа воспитателя.
Гость, 30 июня 2013 00:23
Гость, 29 Июня 2013 19:54   - Вы случайно не методист?

Нет. Но Ваше высказывание о том, что всех методистов настигла амнезия, мне очень понравилось. Главное, чтобы вы не забывали, что такое работа воспитателя.
Гость, 30 июня 2013 13:53
Гость, 30 Июня 2013 00:23.... Главное, чтобы вы не забывали, что такое работа воспитателя.
....
Наши методисты не дадут об этом забыть, а главное моя совесть не даёт мне об этом забыть.
Гость, 30 июня 2013 20:02
А где же в расчетках  повышенная зарплата? Что то я её не увидела.
Гость, 1 июля 2013 18:30
Библиотека работает больше Управления культуры, а зарплата у них больше
Гость, 2 июля 2013 20:26
Какая культура!!!!!!спасатели за 10000тысяч людей спасют!!в огонь   и в воду лезут!!!где справедливость?чиновники вам  вопрос?стыдно должно быть!!!!
Гость, 2 июля 2013 21:00
Вот так всегда - прибавят на 300 р.,а в городе поверят,что мы обогатились! :(  :evil:
Гость, 11 сентября 2013 15:25
Совет родителям-прежде чем обсуждать воспитателей, займитесь воспитанием своих детей, приводят в ясли ребенок не умеет держать: ни ложку, слово горшок вообще не понимают, приводят детей в памперсах, просишь принести больше вещей на замену не ДОЖДЕШЬСЯ. И что за привычка вести в дет. сад больных детей собьют температуру  и тащат бедного, а в группе 18 детей от 2 до 3 лет. Няня получает 7тыс. воспитатель 13 тыс. и вы говорите что у нас достойная зарплата? Если в дет. саду ни чему не учат, сидите дома, но когда наши родители приходят и видят результаты нашей работы, то очень приятно слышать слова благодарности и уважения!!!!!!!
Гость, 11 октября 2013 17:51
Ой как все тут на бедных мамочек кинулись! А Вы реально походите по садам? Деньги на то на сё (что воспитателям нужно), да еще и ребёнка не позже 6 забери- воспитатели же тоже люди, хотя рабочий день до 7. А то, что матерям работать надо никто не думает. А чему они их учат? Лясы точить? Сколько раз уже видела, воспитатели сидят, а дети сами по себе. Крики постоянные на детей за различную ерунду. Я понимаю, что за такую зарплату работать не хочется, ну так Вас никто не тащит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений