РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Неудобные деньги

Общество, 30 июня 2013 08:26, Читатель

Здравствуйте. Полтора года назад брала в этой конторе займ 5000 рублей. Погасила с просрочкой на 2 дня со всеми процентами и штрафными санкциями. Вчера звонит телефон и молодой человек говорит что я не погасила задолженность и должна теперь за 444 дня 102800 рублей. Сегодня я сходила в их отделение в магазине "Русь" где девушка, проверив в компьютере, подтвердила, что задолженность так и висит. Она же и пояснила, что г-н К...-ев А.Н., который тогда был представителем этой фирмы, оказался мошенником. Люди, которые гасили задолженность через него, оказались все в пролете. К...-ева осудили, условно (со слов девушки в отделении). Она же сказала, что уже 11 человек обращались со своими Якобы невыплатами. Очень прошу откликнуться этих людей.


images.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Таня, 30 июня 2013 08:46
Это вымогательство; обращайтесь в милицию, и пусть им подберут статью УК !
Гость, 30 июня 2013 08:53
Если у вас платежные документы на руках - посылайте их подальше. Это их проблемы.
А в другой раз берите деньги в нормальных банках. Благо, у нас их есть.
Гость, 30 июня 2013 09:01
зачем вообще отдавать было, взяли и забыли( т.е сыр и должен быть бесплатным)
Елена Ветер, 30 июня 2013 09:10
Я вас очень прошу только деньги не платите. Идите в милицию и в суд!!!!
Гость, 30 июня 2013 09:30
Эта и другие подобные конторы - это ловушки для бедных. Заманиваются в них люди скромного достатка именно с тем, чтобы они не смогли вовремя расплатиться, в этом случае платежи резко возрастают, и в Штатах, к примеру, людей даже доводят до банкротства. Все эти кабальные условия прописаны в договоре мелкими буквами и в настолько неудобоваримой формулировке, что не каждый юрист разберётся, а "девушка" в конторе объяснит Вам всё так, как будто это выгодно Вам. Будьте осторожны!
Гость, 30 июня 2013 09:44
Бесплатный сыр только в мышеловке. Когда уже люди это поймут. Если на руках остались какие-то документы о том, что вы деньги отдали, пусть и мошеннику, но представлявшему на тот момент фирму - шанс оправдаться есть. Если документов нет - труба ваше дело. А вообще эти фирмочки так и кормятся. Поэтому если уж прижало так, что без них не обойтись - каждое движение обкладывайте бумажками. Деньги потому и быстрые, что рассчитаны на спешащего клиента, который не будет читать договор, не проверит квитанцию. А завтра Машу сменит Петя, который знать не знает, о чем вы там договаривались. Машу за пять тысяч рублей не посадят, а то, что ваш счетчик продолжает крутиться - вам скажут через год. А сто тысяч уже приемлемая для суда сумма.
Заметно чище, 30 июня 2013 09:58
Это не банк. Это микрофинансовая организация.
Окультуренная форма беспардонного ростовщичества.
"Карты, деньги, два ствола".
-----------------------------------------------------------------------
Но и насчет отдельных отделений банков не стоит обольщаться.
Да - это не 730% годовых, а, допустим, 16%.
Но никакой гарантии, что завтра Ваши персональные данные не найдут в соседнем дворе.
Гость, 30 июня 2013 10:27
В полицию! С вами общаются мошенники!    Гость, 30 Июня 2013 09:44
Бесплатный сыр только в мышеловке. Когда уже люди это поймут.
Какой ,нафиг, бесплатный сыр? Там проценты запредельные,чистой воды ростовщический кедит.
Срочно идите в полицию
Гость, 30 июня 2013 11:01
Если Вам выдавали деньги в отделении, то зачем платили Ко-ву?
Гость, 30 июня 2013 11:20
мошенник в компании –это их проблемы!! Будут гнобить—стрелять начинайте—бо суд их оправдает все равно а вы еще и за канетель с судом оплатите
Гость, 30 июня 2013 11:22
Почему .? МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ разрешает работать ростовшикам~ людоедам в нашем городе ??? Крысы
Гость, 30 июня 2013 11:29
Посылайте подальше такие конторы :!:  :!:  :!:  :!:
Всем остальным наука - проходите мимо них :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 июня 2013 11:37
Неужели есть люди,которые верят,что в каком то ларьке можно занять деньги до получки!? Но ведь даже подросток на это не клюнет! Вот скажите,как бороться с массовой тупостью и халявой!? Извините,но вот даже вас не жалко! Голову то включать иногда надо! :o
Гость, 30 июня 2013 11:40
А что,эта "фирма Рога и копыта" ещё на месте!? А девушкам не страшно там работать!? Ведь затаскают по судам,хорошо если только свидетелем!
Гость, 30 июня 2013 11:54
ЭТО ПРЕЕМНИКИ ПИСАРЕВА   КОЛИ (теперь он ЛАУЭР по жене), которые обманывали людей с деньгами, квартирами и т.д.  ЛЮДИ  :!:  Не верьте мошенникам :!:  Останетесь в итоге без жилья, на свалке или в притоне :!:
Гость, 30 июня 2013 11:56
Сжечь ростовщиков!
Гость, 30 июня 2013 12:30
Автор,
1) если сохранились документы, подтверждающие, что займ погашен, проценты и штрафные санкции уплачены, то смело забейте на ситуацию. Как жест доброй воли можете предъявить "конторе" претензию (в двух экз., один экз. с отметкой в получении для себя), приложив копии (не подлинников!) подтверждающих документами, с требованием аннулировать долг. Если не проникнутся ситуацией, то это их проблема, ибо суд однозначно откажет удовлетворить исковые требования, если "контора" решит выжать таньгу в судебном порядке.  В данной ситуации долг можно взыскать только через суд, иные способы будут неправомерны. Сетование девицы о "г-н К...-ев А.Н., который тогда был представителем этой фирмы, оказался мошенником" - это проблемы только и только  "конторы", но не Ваши, уважаемый Автор.  "Контора" несет ответственность за своих работников, лучше надо было смотреть кого набирают.
2) если документы,  подтверждающие, что займ погашен, проценты и штрафные санкции уплачены, не сохранились, а сама "контора" добровольно не признает, что задолженности перед ними нет, то готовьтесь платить 102800 рублей. Не захотите, выжмут через суд. Свидетели Вам не помогут, поскольку в данном случае принимаются только письменные доказательства.
***, 30 июня 2013 13:13
Дорогие мои, ну чего вы лезете в эти полулевые кредитные бюро и  другие жуликоватые конторы, у которых одна цель - обдурить клиента. . Ну есть же банки, работающие не один десяток лет. Лень лишнюю бумажку оформить ?  Ну когда,вы, дорогие россияне, перестаните верить жуликам, начнете внимательно читать то, что подписываете ????  Почему не берете справочку с печатью и подписями о полном погашении  задолженности  ?
Виктор, 30 июня 2013 13:25
Все, кто пользовался услугами кредитных бюро, сейчас находятся в группе риска. Хорошо подумайте,прежде чем эти в эти конторки. Если ребята имеют цель вас обдурить (что часто и происходит), они вас обдурят,только узнаете вы об этом несколько позже. Еще раз повторяю - думайте, а лучше не связывайтесь вовсе с кредитными бюро.
Гость в горле кость, 30 июня 2013 13:27
ужас(вот только накой брать 5 тыщ в кредит??да еще под такой бешенный %???головой когда начнем думать?? а так в органы;)
А я сошла с ума, 30 июня 2013 13:36
:!:
Водолейка, 30 июня 2013 14:03
Кредит - далеко не бесплатный сыр.
Лучше оформить овердрафт или кредитную карту в своём банке (услышу, как это дорого, и невыгодно и т.п., но обстоятельства у всех бывают разные, и не всегда можно и удобно у кого-нибудь перехватить).
А кредиты и т.п. лучше брать в наших зарплатных банках, не будет такого геморроя.
И всегда сохранять все договоры, платёжные документы, чеки!
А помимо этих "удобных" контор, не дай Бог обращаться по разным "выгодным" и "со скидкой" телефонам, коих дофига в газете!
Гость в гости пришел, 30 июня 2013 14:27
Бурное развитие микро кредитования свидетельствует об обнищании населения!!! Не отдавайте им деньги! Вы погасили кредит а то что их сотрудник оказался мошенником это их проблемы! Если у вас есть документы на руках платежные, то смело прям шлите лесом, не давайте жуликам паразитировать на честных гражданах!!!!!!!!!
Гость, 30 июня 2013 17:04
после погашения каждого кредита требуйте справку от банка об отсутствии задолженности! да она платная, но только это является свидетельством в суде! а это обыкновенная мошенническая схема банков типа Хоум-Кредит!
Гость, 30 июня 2013 17:58
Бурное развитие микро кредитования свидетельствует об обнищании населения!!!
===
Да уж, нищие. По заграницам, иномарки... Озерцы просто жадные - им еще надо и еще.. Поэтому и кредиты
Гость, 30 июня 2013 18:46
Гость, 30 Июня 2013 17:04 - вы не совсем правы. Справка бесплатная, во всяком случае я взял ее после досрочного погашения кредита без всякой оплаты. Банк не буду называть, что бы не сочли за рекламу.
Гость в гости пришел, 30 июня 2013 19:53
Да уж, нищие. По заграницам, иномарки... Озерцы просто жадные - им еще надо и еще.. Поэтому и кредиты
------
Офигенно богатые за границу в кредит, машину в кредит. А еще по радио слушал тех обслуживание в кредит, колеса зимние в кредит. Подождите числа так 20 августа услышите снова "собери ребенка в школу в кредит", богатые слов просто нет.
Alozr, 30 июня 2013 20:29
Абсолютно не понимаю тех, кто пользуется этой фигней. Альтернативы масса - нормальные банки, кредитные карты, друзья в конце концов. 5 тыс. - не такие уж деньги, чтобы не найти.
Зато теперь головняк и урок неплохой.
Но сколько еще глупцов в нашей стране... эх.
Гость, 30 июня 2013 22:00
Если у Вас на руках есть документы подтверждающие закрытие данного займа со всему пенями итд, то ничего не бойтесь и вообще даже думать об этом забудьте! Естественно документы держать только при себе и никому не отдавать не под каким предлогом (проверить от ксерокопировать итд, они могут понадобиться в суде если дело дойдёт) НИКОМУ! Этот займ не закрыт у них в компьютере! А у Вас он полностью погашен! И ЭТО ИХ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ что кто-то там оказался аферистом! По сути делая то что они делают сейчас и есть афера. Пусть данную проблему решают за свой счет, а не за счёт других порядочных людей! Если будут настойчивы, вы объясните им один раз популярно что если будут дальше приставать обратитесь в соответствующие структуры и им статейку за вымогательство оформят будьте уверенны! И самое главное Вам ничего не надо доказывать никому, никуда ходить, никаких справок итд итп - это не ваша проблема!
Гость, 1 июля 2013 10:28
Как меня достали эти удобные деньги. По 5 раз  день присылают смс с предложением оформить у них кредит. Идиоты
Гость, 1 июля 2013 11:18
идиоты те, кто в этот киоск возле евросети заходят за этими деньгами, МОЗГА У ВАС НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!!! ИДИОТЫ!!!! теперь сидите и плачьте сами с собой в углу, не надо свой ТУПИЗМ на показ выставлять........ сами виноваты........
Гость, 1 июля 2013 12:07
на большой земле сталкивалась и с куда более изощренными схемами запугивания-вымогательства. Купила квартиру, все документы читые, проверялись не раз, в регпалате все прошло, лично справку об отсутствии обременений видела (их и не было). Через пару месяцев в почтовом ящике нахожу письмецо из банка "надурим-кредит-ком", который требует с меня сумму N тугриков (немаленькая цифра). Точнее, не совсем с меня, а с некой гражданки K., которая, как потом выяснилось, снимала данную квартиру с годик назад у владельца, взяла сей кредит в том типа-банке, указала данную квартиру как место жительства и собственность, подписал какую-то бумажульку, что в случае неуплаты взыскание можно обратить на квартиру, и благополучно забила на выплаты. По-настоящему залог то не был оформлен, ее подпись там мало, что значит, так как она даже не являлась владельцем жилья, чтобы такое обещать, тем более, что теперь даже и владелец сменился, так что ему даже не прикатать ответственность за пущенного жильца. Но банковской "службе безопасности" было как-то наплевать на сии формальности. Пару месяцев изводили требованиями дать бабла или отберут квартиру... На мое счастье среди друзей был юрист, написавший мне даже шпаргалки, как им отвечать, и заверивший, что никаких законных оснований у требований банка ко мне нет. Пусть ищут свою должницу, хоть в федеральный розыск подают, это ИХ проблема стрясти долг с того, кто должен. Вторая моя удача состояла в том, что, видимо, сумма была все же не столь существенна для них, чтобы идти путем "биты и утюга", либо по ответам поняли, что это может быть чревато, а денег у меня таких все равно не было. Потому потыкались и отстали.
Вот так и вам, автор, стоит на зубок заучить ответы на все их выпады, мол, у меня на руках платежные документы, я вам оплатил. Мошенничество вашего сотрудника не моя проблема, на тот момент он официально вас представлял. Если требования будут повторяться, надо уже после второго идти в полицию и писать заявление о вымогательстве. Желательно, если ваш телефонный разговор будет записан. Про документы правильно написали вам - только копии везде, оригинал из рук не выпускать, там такие фокусники встречаются, даже если просто проверить возьмут, потом может испариться (с таким тоже сталкивалась). Заявление в органы по факту вымогательства должно сбить с них спесь и умерить желание с вас содрать бабло.
А вот если вдруг у вас нет документов об оплате... хотя бы договор найдите, в нем должно быть написано, в какие сроки банк должен уведомлять о задолженности, и если они уведомили вас о "долге" позже, то опять же набежавшая пеня идет лесом, так хоть сумму уменьшить можно. Потому что опять же им придется дооолго объяснять в полиции, почему они ждали полтора года, а не сразу обратились за погашением долга.
Гость, 1 июля 2013 12:32
ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ, СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ СТОЛЬКО И ПОТРАТИЛ.
Гость, 1 июля 2013 16:19
Если у вас нету долга, то вам его и не гасить
гocть, 1 июля 2013 17:35
нецивилизованные сволочи !!
Гость, 2 июля 2013 01:10
вот читаю ваши коментарии и понимаю что живу в глухой деревне с принцыпами слышал звон да незнаю где он)какой писарев что всё в кучу то мешаете один людей на квартиры кидал,а тут люди добровольно идут за деньгами.и поверьте мне не так уж и просто оформить заявку чтоб получить даже минимум.и как можно отдать деньги какому то левому человеку если вы берёте ихх в компании по договору в котором указаны все реквизиты по которым можно погосить займ????мозги где?или как занял у васи а долг отдал пете? так чтоли?в своёй глупости извините надо винить себя.
Гость, 2 июля 2013 10:00
Нам как-то звонят из такой конторы, называют ФИО тёти, спрашивают знаем ли мы такую, порядочная ли она, и потом говорят, что она у них планирует занять 5000 руб. (такой допрос и всего из-за 5000 руб.!!!). После разговора с этой конторой мы сразу перезвонили ей и сказали, чтобы даже не связывалась с этой конторой. Дали ей 5000 руб., потом когда смогла - отдала. Так что за 5000 руб. - лучше к родственникам и друзьям.
Гость, 2 июля 2013 21:14
да.......дураков в рОссии еще лет на 100 припасено (_Кузьмич_)
Гость, 2 июля 2013 23:46
Гость, 2 Июля 2013 10:00
Нам как-то звонят из такой конторы, называют ФИО тёти, спрашивают знаем ли мы такую, порядочная ли она, и потом говорят, что она у них планирует занять 5000 руб. (такой допрос и всего из-за 5000 руб.!!!). После разговора с этой конторой мы сразу перезвонили ей и сказали, чтобы даже не связывалась с этой конторой. Дали ей 5000 руб., потом когда смогла - отдала. Так что за 5000 руб. - лучше к родственникам и друзьям.
Да,а потом Ваша так называемая "тётя" загасится и ищи свещи её!!!Деньги же не просто так дарят!!!!!!!!!!!Дали бы раньше ей 5000,что ж она пошла куда-то??????
Наталья Шабанова, 3 июля 2013 12:08
...если Вы платите за что то то чеки надо брать и сохранять,а сейчас конечно все виноваты ,кроме нее!!!!
Гость, 2 Июля 2013 10:00
Нам как-то звонят из такой конторы, называют ФИО тёти, спрашивают знаем ли мы такую, порядочная ли она, и потом говорят, что она у них планирует занять 5000 руб. (такой допрос и всего из-за 5000 руб.!!!). После разговора с этой конторой мы сразу перезвонили ей и сказали, чтобы даже не связывалась с этой конторой. Дали ей 5000 руб., потом когда смогла - отдала. Так что за 5000 руб. - лучше к родственникам и друзьям.
Да,а потом Ваша так называемая "тётя" загасится и ищи свещи её!!!Деньги же не просто так дарят!!!!!!!!!!!
вот и обзванивают,тетя кинуть решила,выдала на все обозрение,теперь овечкой бедной прикидывается!!! Стремно должно быть!!!
Гость, 9 июля 2013 00:51
Судя по комментариям, многие хотят сказать, что ВСЕ микрофинансовые "конторы" - мошенники? Хочу опровергнуть эти предположения! Если Вам попалась "такая" - это не значит, что все "такие"! Разве Вам не дают весь пакет документов? Разве Вам не объясняют все условия займа? А если что-то и не дообъяснили - Вы не можете прочитать? (Это к тому, что был комментарий: "подсовывают  бумажки, рассчитаные на спешащего клиента, который не будет читать договор, не проверит квитанцию"). Во-первых, в ДОСТОЙНОЙ организации ничего не прописано мелким шрифтом, и клиенту всегда дается время на прочтение договора и всех условий займа! Во-вторых, многие люди САМИ вовремя не погашают займ, что в итоге приводит к недовольству самого клиента! (А потом возмущаются - "что же они мне названивают! заколебали!"...и считают, что ...ну не заплачу... и ладно..., не банк же!...) Так что "палка о двух концах"! Была ли эта клиентка действительно неплательщицей или всё это мошенничество компании - проверить возможно только в суде...:) (Естественно, если Дама сохранила чек:) Но в целом, обвинения самой компании и К...-ва А.Н. тоже является странным... Почему это не всплыло раньше? Неужели не ведется никакого отчета в течение полутора лет по должникам?! Почему не выяснили, какой специалист работал в то время, когда было погашение займов упомянутых 11 человек? (А в данной компании постоянная текучка кадров! и возможность просто положить в карман также получается была у самого специалиста!) И к тому же, также это могла быть проблема с программой, с которой работают специалисты компании...(поэтому зря винить раньше времени всё и вся!) Поверьте! Есть достойные организации, в которых работают ответственные, квалифицированные работники! И нельзя всех равнять под одну гребенку! :!:
Гость, 29 августа 2013 10:49
ничего в этой конторе не ведется!!! никаких учетов!!! эта контора кидает не только клиентов,но и своих работников!!! посмотрите какая там текучка,а ведь это не спроста!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений