РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Государственная программа «Доступная среда» по-озёрски

Общество, 3 июля 2013 08:46, Читатель

Государственная программа  «Доступная среда» на 2011-2015 годы принята в начале 2011 года… Сегодня случайно стала свидетелем вот такой сцены: 



В городскую поликлинику № 1, доблестного города Озерска пытался попасть инвалид-колясочник… Невольно вспоминаются строки классика: «У нас больные, прямо   как   мухи,  выздоравливают …», - Н.В. Гоголь, «Ревизор».

Постоянный читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 3 июля 2013 08:52
Ну все, капец, руководство ЦМСЧ и так невзлюбило нашу редакцию, теперь вообще проклянет!!!  :D   :D   :D
Гость, 3 июля 2013 09:21
кто об инвалидах в нашей стране вообще вспоминает? ( я уж не про город). от такого "креслица" никто не застрахован.
Гость, 3 июля 2013 09:41
Автору видео - посмотрите по сторонам и на соседние лестницы ЭТОГО же крыльца. Удивитесь)
Гость, 3 июля 2013 09:43
Эх-х-х... Видели, наверное, как за границей об инвалидах заботятся, чего рассказывать... Вплоть до отдельных туалетов.
А тут кроме родных они никому не нужны. И то, если родные - люди нормальные.
Гость, 3 июля 2013 10:00
Да уж. Это не Ханты-Мансийск
Гость, 3 июля 2013 10:02
Докторам надо говорить инвалидам прилетите к нам в палеклинеку.
Местный, 3 июля 2013 10:12
Ну это Вы зря. Программу "Доступная среда" ЦМСЧ уже выполняет....Потихоньку. Гляньте,а на ступеньках уже есть жёлтые полоски для слабовидящих. Так что через пару лет и пандус сделают. Потерпите чуток.
Гость, 3 июля 2013 10:13
Вы показали центр милосердия Озерска, а есть ещё гор. больница. Построены давно, а пандусов даже в недавний ремонт не сделали :!:  :!:  :!:  Начальство на колясках ездить не будет, их будут носить на руках :!:
Гость, 3 июля 2013 10:16
Позор такой стране, в которой даже в Поликлинику инвалиду не попасть без посторонней помощи... :evil:  :evil:  :evil:
asura, 3 июля 2013 10:27
Фомин - не меценат..ни 1 копейки с премии к своей"заработаННой плате" под миллион рублёв ,не даст на благие дела.. Ещё и с инвалидов стребует за всё енто дело на благоустройство..доступа на приём к энтернавским кыштимским-"специалистам" пристроенным тут на квартиры с декретами, ...
Гость, 3 июля 2013 10:47
Как известно, родственники у стационарных больных не все мастера спорта. И вот представьте, бабульке надо посетить своего мужа в кардиологии. Это пешком на 7 этаж! Лифты в больнице есть, но посетителей не возят, -то лифтёра нет, то чем-то заняты... Поднимется такая страдалица к мужу -  бряк - и в соседнюю палату! Очень удобно - не надо скорую посылать!  Зато Фомин и его компания - представители самой гуманной профессии!
Гость, 3 июля 2013 10:55
Да слышали мы уже -нет  на скамейки денег в Озёрске! (Правда, куда ни деваются  - другой вопрос.) Но уж около поликлиники можно поставить несколько штук?
Гость, 3 июля 2013 11:02
да уж, у нас в обществе просто нельзя быть стариков или инвалидом - станешь никому не нужным((( А ведь защита подобных слоев населения одна из основных функций государства! Вывод - государства у нас нет, у нас есть господа и рабы, если раб стар или немощен - кормить его уже нет резона.
Гость, 3 июля 2013 12:07
В БОЛЬНИЦЕ - НОВЫЙ ЛИФТ. ПОСЕЩАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ СВОИХ РОДНЫХ, НИКТО СЛОВА НЕ СКАЖЕТ.

А ЧТО БЫ В СТАРОСТИ НЕ СТРАДАТЬ. НАДО В МОЛОДОСТИ ДЕТОК НАРОЖАТЬ И ХОРОШО ИХ ВОСПИТАТЬ. ВОТ  И НЕ НАДО БУДЕТ НЫТЬ - МЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ БОЛЬНЫЕ И СТАРЫЕ. А почему вы вдруг решили что вам кто - то чем-то обязан :?:

многие свою жизнь сами так выстраивают: в молодости хотят пожить для себя, деток планируют, не рожденными по больницам растаскивают, да и всякие там контрацептивы. а потом, кто мне в старости поможет?

ПРОСТИТЕ. МЫ ВСЕ ТАКИЕ........
Гость, 3 июля 2013 13:13
привезли бабушку-инвалида-ходит еле ползет в сберкассу на Октябрьскую 40. Ужас! надо лезть на второй этаж по крутым ступенькам! Еле затащили! А если б на коляске? Все для больных и инвалидов в нашем Озерске! Зато никому не нужную комнату для "обучения" инвалидов за миллион открыли в Комплексном центре! Для кого непонятно. Как покормить да обмыть, да как на коляске возить- это ВСЕ знают!
ПОКАЗУХА!
Сара, 3 июля 2013 13:30
Для Гость, 3 июля 2013 13:13
Вы в следущий раз уточните в Сбербанке, может бабушку можно было бы и в другой филиал банка привезти, напр. Хороший подъем для инвалидов на К.М.4. Сейчас в Сбербанке многие операции выполняются не по месту ведения счета.
Здоровья Вам и Вашей бабушке!
Гость, 3 июля 2013 13:43
"А почему вы вдруг решили что вам кто - то чем-то обязан?"
  - А потому, что где-то написано:"Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.".
А, вспомнил! В Конституции! Её ещё не отменили?
Гость, 3 июля 2013 13:43
Саре!
Спасибо за теплые слова. Мы предлагали бабушке в другое отделение, но бабушка очень больна- ей "надо" именно только туда и все! Вы же знаете какие старики бывают. Свозили, больше туда ни ногой!  Куда нибудь в другое место повезем когда ей надо, и причем на коляске, как нибудь постараемся убедить.
А вообще все учреждения должны быть оборудованы пандусами для таких больных, но что то наши власти не очень обращают внимание на стариков, одно словословие!
Гость Наталья, 3 июля 2013 14:02
а новый лифт в больнице не работал вчера-трудно посещать больных а надо и поухаживать и покормить охранники говорят что часто ломается а ведь НОВЫЙ
Гость, 3 июля 2013 14:11
А ЧТО БЫ В СТАРОСТИ НЕ СТРАДАТЬ. НАДО В МОЛОДОСТИ ДЕТОК НАРОЖАТЬ И ХОРОШО ИХ ВОСПИТАТЬ. - а потом обязательно привязать к себе в старости, ни в коем случае деткам не разрешать переезжать в другие города, создавать там свои семьи и рожать своих деток, они ведь должны свою жизнь положить только на алтарь родителей, а кто им в старости поможет - не важно. Они не имеют права на семью, работу, место жительства дальше 500 метров от родителей. И не дай б-г им вдруг самим в молодости заболеть или умереть! Чушь то не пишите, рождение детей не гарантия легкой старости, к тому же рожать с такой мотивацией вообще низко и противно. Родить себе бесплатную сиделочку и спонсора на старость. Такие люди воспринимают детей как вещи, а не как людей( фу. Инвалиды старики вообще-то всю жизнь платили налоги, работали на эту страну, ей свое здоровье отдали, детей ее граждан родили и воспитали, которые тоже теперь обществу пользу приносят. А оказывается, им никто не обязан, это только они обязаны были в свое время пахать, платить, воевать, поднимать страну... А теперь, когда они больше не могут пахать, то все, на свалку, им никто не обязан, пусть детей к себе привязывают и заставляют переехать за полстраны((( Вот только непонятно, на что дети должны жить, бросив работу и семью для ухода за старшими?
Гость, 3 июля 2013 14:15
а новый лифт в больнице не работал вчера-трудно посещать больных а надо и поухаживать и покормить охранники говорят что часто ломается а ведь НОВЫЙ - о да, лифт в больнице это больная тема. к лежачему больному надо минимум раза 2 в день придти, покормить с ложки, переодеть, протереть-помыть, памперс сменить. А лучше и чаще. Ведь там их медперсонал не кормит, если они сами не могут покушать, и пасперс менять отказываются, судно выносить и прочее. Говорят, платите 500 в день, чтобы мы это делали, а иначе будет ваш родственник тут лежать в своих биологических жидкостях, голодный и несчастный, нам некогда за каждым приглядывать. 500 в день это 15 в месяц - ОТКУДА у пенсионеров такие деньги? Вот и ходят роственники, которые сами зачастую не сильно уж здоровы, таскаются несколько раз в день по лестницам этим((( При том ее и больных не всегда на лифте везут ведь, если лень или "лифтера нет", топай сам хоть на костылях, хоть с кровотечением(
Гость, 3 июля 2013 15:18
Гость, 3 Июля 2013 09:41
Автору видео - посмотрите по сторонам и на соседние лестницы ЭТОГО же крыльца. Удивитесь)
**********************************************************
Было лень, но все же сходила; вдруг я пандус просмотрела - нехорошо ай-ай-ай...
Лупу забыла, микроскопа нет, НО
при тщательном рассмотрении крыльца пандус не обнаружен.
:!:  ... ну вот, отчиталась  ;)
Гость, 3 июля 2013 17:51
да,стыдно должно быть.нет элементарных перил около поликлиники.я не колясочник к счастью( пока) но подняться по ступеням очень трудно.
Гость, 3 июля 2013 18:25
Сегодня была у родственника в урологическом отделении,несла 3 бутылки минеральной воды( врач посоветовал) и на лифте меня не повезли( слишком хорошо выгляжу для своих 60 лет).Дошла до 5 этажа еле-еле и возник вопрос: на лифте возят только безнадёжных больных( упаси Господи) ??? Поясняю,бутылки с водой были только по 1 л в ближайшем магазине.
Гость, 3 июля 2013 18:44
что то не всем стыдно. стыдно нам с вами , а Едру и адме ничего не стыдно.
Гость, 3 июля 2013 18:47
Доступная среда однако.
Гость, 3 июля 2013 22:44
"Сегодня была у родственника в урологическом отделении,несла 3 бутылки минеральной воды( врач посоветовал) и на лифте меня не повезли( слишком хорошо выгляжу для своих 60 лет)"
-Господин Фомин! Опубликуйте хотя бы критерии, когда ваши работники разрешают гражданам пользоваться лифтом! Возраст, цвет волос, или паспорт надо предъявлять или справку за вашей подписью?)
Гость, 3 июля 2013 23:50
На сегодняшний день нет пандусов ни в детских поликлиниках, ни в городской поликлинике.
А входная группа в детской поликлинике по ул. Победа устроена так, что пройдя  с улицы первую дверь, практически невозможно в тамбуре разместиться вместе с ребенком-инвалидом.
О каком исполнении закона доступной среды может идти речь...
Вывод напрашивается один - инвалидов в Озерске не хотят даже замечать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений