РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На чём страшнее – на самолёте или авто?

Общество, 4 июля 2013 09:54, Читатель

На днях прилетели из Испании. Всё понравилось, отдохнули замечательно, но об этом как-нибудь в другой раз. А пока вот о чём: вчера встретила свою знакомую, начала делиться впечатлениями, но она меня резко прервала и сказала, что ни за какие деньги никуда не полетит, так как боится самолётов, потому что они чуть ли не каждый день падают. Хотела ей привести статистику, доказать, что самый опасный вид транспорта – это автомобиль, но она махнула рукой и пошла по своим делам. Смотрю на неё и удивляюсь – жизнь проходит, а она никуда не ездит, даже в отпуске сидит в городе.

Меня это сильно забрало и поэтому я хочу сказать всем, кто боится перелётов – это чушь собачья! На волне возмущения заглянула в Интернет и подтвердились мои невысказанные доводы.

Так вот, для всех тех, кто боится самолётов:

Зв 2012 год в России в авто авариях погибло более 28 000 человек! Получили увечья свыше 260 000!

Тогда как в том же 2012 году случилось 4 авиа катастрофы, в которых погибло немногим более 500 человек.

С какой стати я предлагаю редакции сайта поместить моё письмо? Только с одной целью – будьте внимательными на дорогах, не добавляйте число жертв к тем десяткам тысячам, которые гибнут на дорогах нашей страны с её безалаберными водителями.

Ваша постоянная читательница Вера М.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2013 10:06
Вашей знакомой просто не интересно, как Вы отдыхали в Испании !
Виктор, 4 июля 2013 10:16
Может и так, но если взять в процентном соотношении количество погибших к количеству ездеющих на авто и летающих, то думаю картина будет другая.
asura, 4 июля 2013 10:17
1 единственную собаку привезённую в Египет - убило молнией! ;) :D
летала, 4 июля 2013 10:22
...немногим более 500 человек... - как-то  слово "НЕМНОГИМ" напрягает
Гость, 4 июля 2013 10:25
А тем 500 чел., которые погибли в авиакатастрофах, и их родственникам всё равно в какой они процент "попали", они погибли и всё... а в какой катастрофе - не имеет для них значения... А если человек боится - значит не зря и ему действительно не нужно летать... Это его выбор и вас не должно касаться где она "сидит" - в городе или в самолёте. Вам нравится - летайте, а других не учите жить...
nymphus, 4 июля 2013 10:27
В городе "атомщиков" искать адекватных?
Да ну на )))
Гость, 4 июля 2013 10:42
Всё это правильно,но не надо осуждать людей,которые :1) выбирают транспорт по душе,что им больше по нраву, 2) не уезжают каждое лето в отпуск,не носятся огалтело по миру, как многие, и 3) большое множество людей считают за счастье провести отпуск дома! А наши Озерчане очень любят осуждать и подруг,и знакомых,и сослуживцев,если кто то делает не так как они! Ещё и у виска покрутят и дураками назовут! Написали бы лучше,как там в Испании погода,чем приводить в пример всем известные статистики! С детства не люблю,когда кто то что то активно навязывает!
Гость, 4 июля 2013 10:54
Молодец ваша подруга,представляю с какой активностью вы на неё накинулись! Я бы тоже повернулась и ушла от вас по своим делам!
Гость, 4 июля 2013 10:57
Как хочет Ваша соседка, так и живет. Главное, чтобы ей было хорошо. Она же Вас в свой огород не зовет.
Котуха, 4 июля 2013 11:24
И с чего вы решили, что имеете право вмешиваться и осуждать. Это её дело и только. Еще и всем рассказали, типа "гляньте, я умная, а подруга у меня дура..."
Гость, 4 июля 2013 11:29
Что кинулись на автора? Она просто вывод сделала,чтобы были осторожнее на дорогах! Все видят в рассуждениях других только то,что хотят видеть.
moor6374, 4 июля 2013 11:40
Самолёт, действительно, самый безопасный вид транспорта, в процентном отношении доставленных живых и не живых тел. Но я в него никогда не сяду. Да, вероятность аварии минимальна, но сама мысль о том что эта здоровенная штуковина не может передвигаться по воздуху менее 250 км в час заставляет думать о том что любое, самое незначительное происшествие фатально, А если оно случиться на высоте 10000 метров? Это надо лететь вниз несколько минут в ожидании смерти. Слава богу летать мне нет необходимости никуда, а отдыхается мне и на урале не плохо. Или можно съездить куда нибудь на автомобиле, если не более суток. Главное не на поезде, это очень неудобно. Бывал много где по России, в принципе всё одинаково. Смотрел любительские фильмы туристов о заграничных поездках, да везде то же самое. Только говорят все на разных языках. Единственное жаль я никогда не увижу египетские пирамиды. Хотя это тоже просто большие груды камней.
Гость, 4 июля 2013 11:41
Это случайно не про меня, хотя нет вчера я никуда не ходила и валялась дома с температурой, но я тоже очень боюсь самолетов и каждый отпуск провожу в саду, хотя имею финансовые возможности путешествовать, а деньги отдаю детям.
Гостья-Танюшка, 4 июля 2013 11:42
Я. например, тоже боюсь летать на самолётах. За всю жизнь  (а мне 40), летала всего 2 раза. Я предпочитаю ехать в отпуск на поезде или машине, как говорится ближе к земле - надёжнее. Мне кажется, что так лучше чувствуется путешествие, можно выйти не перрон, поглазеть по сторонам,  а на машине вообще остановиться  в любом понравившемся месте и погулять.
Ещё одна причина, по которой я не летаю самолётом - это деньги. Дорого.
А я сошла с ума, 4 июля 2013 11:47


Гость, 4 июля 2013 12:40
Даже не знаю, что лучше: на автомобиле или на самолете...
...но точно НЕ НА ПОЕЗДЕ!!!
Гость, 4 июля 2013 14:16
на машине есть шанс выжить при аварии и СВОИМИ действиями в случае опасности постараться свести риск к минимому, в самолете шансы если что случилось практически =0 :(
Гость, 4 июля 2013 14:21
asura, 4 Июля 2013 10:17
1 единственную собаку привезённую в Египет - убило молнией! smile;) smile:D

про собаку пожалуйста поподробнее
Гость, 4 июля 2013 14:51
-Я боюсь летать на самолетах.....
-А я на поездах боюсь....
-А почему?
-Представляешь, летающий поезд.....
ООО Озерскмебельпроект, 4 июля 2013 15:07
Кому суждено сгореть, тот не утонет.
Гость, 4 июля 2013 15:15
я люблю на поезде, не так высоко падать. а иногда даже сны снятся, что на самолете куда-то лечу, жуть!
Гость, 4 июля 2013 15:24
60% людей плохо переносят самолет, испытывают паталогический страх а 10% вообще не в состоянии его перебороть, даже в алкогольном опьянении.
:!:  :!:  :!:
Гость, 4 июля 2013 15:26
А за год в России от ошибок врачей погибает 50000 человек.Однако же все ходят к врачам.
Alozr, 4 июля 2013 15:37
эх, забавные вы, кто торчит всю жизнь дома, в городе, или максимум по уралу поездил. везде одинаково? ну-ну. ))
сидите дальше )
ps. ощущение, что многие такое пишут, кто просто невыездной. От нескольких таких слышал - а мне и тут хорошо. Но мы-то все понимаем, что это не так (к слову - эти люди никогда не выезжали за пределы страны).
Местный, 4 июля 2013 16:58
Ещё одна причина, по которой я не летаю самолётом - это деньги. Дорого.
---------------------
Кстати,это главная причина ....
Немного не в тему: Многие автолюбители говорят: "Не люблю "автомат",полный привод,правый руль,большие машины". Так и скажи, по честному,что у тебя денег ну просто нет... Поэтому,:ну не люблю летать!  Хотя сейчас полёты на курорты за границу стоят смешные деньги по сравнению с российскими. А там "All inclusive"!
чёрный юморист, 4 июля 2013 18:56
На вопрос, какой транспорт считается самым опасным, учёный-статист без колебаний ответил - поезд . Почему? - Потому, что в него может врезаться падающий самолёт :o
Гость, 4 июля 2013 19:24
Летать не боюсь, но-клаустрофобия... сколько взять спиртного в дьюти-фри?
Бывалый, 4 июля 2013 20:45
Местный, 4 Июля 2013 16:58
Ещё одна причина, по которой я не летаю самолётом - это деньги. Дорого.
---------------------
Кстати,это главная причина ....
Немного не в тему: Многие автолюбители говорят: "Не люблю "автомат",полный привод,ПРАВЫЙ РУЛЬ,большие машины". Так и скажи, по честному,что у тебя денег ну просто нет...
_________________________________________________
ПРАВЫЙ РУЛЬ???  :o Вы точно ничего не перепутали?
Весьма странно... По личному опыту знаю, ведь сам когда-то был молодым, бедным и глупым. На правом руле ездят не от хорошей жизни, а от откровенной нищеты именно те, у кого как раз нет денег на нормальную большую машину желательно с полным приводом и на автомате. 8)

Причем, пока был нищебродом, естественно всем доказывал, что никакой разницы нет в том, с какой стороны у тебя руль. Сейчас вспоминаю это, и становится смешно. Когда-нибудь вы тоже повзрослеете, поумнеете и поймете, о чем это я. ;)
Виктор, 4 июля 2013 21:50
Автор , вы немного не понимаете. Надо смотреть не общее количество жертв, а количество относительно перевезенных пассажиров.
Гость, 4 июля 2013 22:29
Местный, 4 Июля 2013 16:

Ну вот не люблю я большие машины.Не потому,что денег нет,а потому,что кроме понтов ,никаких плюсов.Зачем мне большой автомобиль,если езжу преимущественно один - воздух возить?С парковками проблемы,заправляться чаще надо,потому-как прожорливый неимоверно.Можно ведь и Белаз купить,только зачем?
Гость, 4 июля 2013 23:42
Не спорте! В наше время можно выйти из подъезда и попасть под машину или мотоцикл!  8)
Глаша Неумная, 5 июля 2013 00:43
летайте люди!!!не боитесь!!!я летаю постоянно!двум смертям не бывать,а одной не миновать))))
Лёша Обдолбанный, 5 июля 2013 00:59
Глаша Неумная, 5 Июля 2013 00:43
летайте люди!!!не боитесь!!!я летаю постоянно!двум смертям не бывать,а одной не миновать))))
--------------------
Пральна! Я тоже по городу меньше 100 никогда не езжу. А какой смысл? Если уж убрался, так сразу наглухо, чтоб не мучиться. А то вдруг ещё выживешь?
Ладно ведь просто труп, а если не дай бог выжил, но остался без руки и ноги?
Реально страшно...
Степан, 5 июля 2013 07:18
Я тут недавно из Чили вернулся
Перелет с пересадкой через Нью-Йорк

Вероятность падения зависит от возраста и модели самолета
Если в России до сих пор летают тушки 70 годов, то какой разговор
Гость, 5 июля 2013 13:50
Хотя сейчас полёты на курорты за границу стоят смешные деньги по сравнению с российскими. А там "All inclusive"! - вот именно! Так что подумайте, ведь все же не в деньгах дело. Самолетом в Турцию дешевле, но кому-то больше нравится другой вид отдыха. И говорить, что это от недостатка денег - верх глупости, так как люди порой на свой вам непонятный отдых тратят в разы больше, чем вы на Тюркай ол инклусив. Так и с авто, у кого-то денег на три майбаха, но ездит он на приоре. Просто потому, например (лично подобного знала), что на той приоре и по бездорожью не жалко, и в хвост, и в гриву, и во вдоре оставить не страшно, и запчасти на нее легче найти, не надо под заказ месяц дожидаться, а потом три года отъездил, и, уже не новая - продал и купил другую, точно такую же или подобное что-то. Что и не жалко, и легко в обслуживании, и не привязываешься, чтоб часто менять можно было. Или есть вообще люди, не любящие ездить на авто, а любящие велосипед и мотоцикл (при том байк у них может ыть дороже некоторых тачек). А есть люди, которым нафиг не сдалось море, они выберут конный тур по Алтаю или поездку в Тибет, при том сами пешком будут по горам там пробираться через снега, просто потому, что кайф они именно от этого ловят, а не от валяния на пляже в Дубае. Но ограниченным людям сложно объяснить, что вкусы у людей бывают разные, они искренне верят, что если у кого-то не так, как у них, или не так, как им нравится, то обязательно от плохой жизни)))
Кстати, сама тоже летом трачу сумму, которой хватило бы на тот же Тай или еще что, но не на моря, а на пару недель отдыха по моему вкусу. А в Тай я еще успею, когда кости постареют и потребуют спокойного тепла. А пока есть силы отдыхать активно - на пляже врастать в песок не намерена))) И пусть хоть весь мир осуждает такой выбор и находит свои нелепые причины.
Фрекен Бок, 5 июля 2013 16:29
я боюсь летать. дело не в статистике катастроф, я вообще высоты боюсь.
на табурет встаю и голова кружится  :oops:
мне просто становится дурно со всеми физиологическими проявлениями: головокружение, нехватка воздуха, учащенное сердцебиение, фантастическая расцветка лица и панический страх.
говорят, похоже на клаустрофобию. но тогда бы я и лифт боялась.  :D
а в иллюминатор мне даже и смотреть нельзя. только гляну, как я высоко, то... откройте дверь, я выйду... :oops:
Гость, 5 июля 2013 17:25
Фрекен Бок, 5 Июля 2013 16:29

Потому и живёте в Татыше,что там нет высотных домов?
Гость, 5 июля 2013 18:36
Я летаю преимущественно Delta Airlines. Доволен. Качество сервиса на высоте.
Я и бонусную чиповую карту у них оформил. В июне был в Перу, улетал тоже ими же. Рекомендую
asura, 5 июля 2013 19:36
Гость, 5 Июля 2013 13:50
...при том сами пешком будут по горам там пробираться через снега,...просто потому, что кайф они именно от этого ловят, а не от валяния на пляже в Дубае.
------------------
Точно! Истину глаголишь!  :)  Яб ещё добавил  бы но модератор матюги не пропустит про корявые понты новоришей,выпендривающиеся перед такими же бритоголовыми задницами - аля 90-остых годов и своими курицами-содержантками..хвалящимися друг перед дружкой в соц сетях... по мне,скромная монашка милее чем все стервы на шпильках вместе взятые..  Хотя и в тихом омуте чёрте знает что водится..Но всё равно симпатичнее див прочих.. Запала мне в душу одна-такая,по дороге,в церковь.. надо сходить туда,мож встречу её там .. :)
Гость, 5 июля 2013 21:49
Постоянная читательница Вера М. просто хотела всем сообщить, что она была в Испании. Сообщила. Молодец. :D  
Особенно доставило... забота о количестве жертв, погибших в ДТП,  на фоне сообщения о полёте в Испанию  и угрозе рассказа об этом "в другой раз".
Гость, 5 июля 2013 22:03
Все очень просто.Когда человек на Земле(в машине)он спокоен и смерть приходить внезапно и быстро во время ДТП.А в самолете волей-неволей ты ощущаешь свою полную безучастность в своей сохранности.Ведь даже при небольшой высоте(взлете-посадке)раненых практически не бывает. В автомобиле конечно шанс выжить гораздо больше...Летаю часто и все-равно напрягаюсь.
Гость, 5 июля 2013 23:25
asura, 5 Июля 2013 19:36

Дык сходи,не медли.Авось встретишь.Может,даже подружитесь.Или ещё чего........
Фрекен Бок, 5 июля 2013 23:54
Гость, 5 Июля 2013 17:25
:D  :D  :D ага...
Гость, 6 июля 2013 14:19
сущий дал человеку ноги во временное пользование :D
Гость, 7 июля 2013 05:42
Ребята! Давайте жить дружно ! А путешествие-это здорово,кто как любитюЯ люблю автобусные туры.Новые страны со своей историей,интересные люди.все замечательно.Бояться не нужно. Кому что суждено то и сбудется.Судьба.Всего доброго!
Гость, 7 июля 2013 17:36
На автомобиле путешествие получается комфортным, интересным и познавательным. Самолет для тех, кому надо добраться очень быстро. Автобусные туры тоже неплохо. А вот на поезде очень долго, скучно, утомительно и неинформативно.
asura, 7 июля 2013 17:53
Гость, 5 Июля 2013 23:25
Дык сходи,не медли.Авось встретишь.Может,даже подружитесь.Или ещё чего........
---------------------
Так  яж атеист и богохульник! Врать ведь мне придётся Ей,уподобясь политикам,а это ведь грех!  :cry:  ;) :D
Гость, 7 июля 2013 23:42
Самое опасное в полете на самолете это расстояние от дома до аэропорта.;)
Местный, 8 июля 2013 21:27
ПРАВЫЙ РУЛЬ???  Вы точно ничего не перепутали?
---------------------
Согласен. Это я всё к примеру. И ещё:..фраза:"Самое опасное в полете на самолете это расстояние от дома до аэропорта."...Согласен полностью даже на фоне последних событий с Боингом в Сан франциско. Лайнер сгорел,а всего 2 погибших китайца,один из которых попал под колёса спасателей.
Специально для любителей безопасной езды на паровозах:, 8 июля 2013 22:32
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений