РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шла по улице дама...

Общество, 4 июля 2013 14:47, Редакция

Озерчане, проживающие в старой части города и те, кто любит посещать зрелищные мероприятия, часто встречают даму не совсем обычную. Наряды её яркие, немного театральные. И очень часто дама бывает в шляпе. Кроме того, обладательница этих нарядов не забывает перед выходом на улицу про макияж. Мы набрались смелости, остановили даму и попросили разрешение на съёмку. Заодно расспросили её о том и о сём:

- Зовут - Маргарита Владимировна Фомина. Родственников в городе у меня нет. В город приехала в 1951 году. Всю трудовую жизнь проработала в детской поликлинике врачом педиатром... А наряды я шью сама.

Что нам понравилось в этом человеке, так это открытость. И никаких жеманств: «Ой, я плохо выгляжу, ой, не снимайте меня!»

Расстались мы, как нам показалось, довольные друг другом.  


1.JPG

3.JPG

4.JPG

2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Аннушка, 4 июля 2013 14:50
Молодец. Ей бы во вторую половину 19 века.
Гость, 4 июля 2013 14:50
Наконец-то позитив от старшего поколения!большой респект!!!
Гость, 4 июля 2013 14:52
Без таких ярких индивидуальных людей жизнь была бы не такая интересная
Гость, 4 июля 2013 14:53
Молодец бабулечка - божий одуванчик! Смотреть приятно! Побольше бы таких ухоженных!
В трусах и бусах, 4 июля 2013 14:54
Да, часто вижу эту даму (в основном из окна автомобиля, проезжаю мимо и всегда обращаю на нее внимание), всегда при шляпке, с прической, нарядная, видно что делает всё  своими руками. Молодец, что тут скажешь! Яркое пятнышко на фоне серых будней!
Гость, 4 июля 2013 14:57
Маргарита в переводе- жемчужина, образ соответствующий!
Гость, 4 июля 2013 15:03
Бабулечка-красотулечка! :{}
вова, 4 июля 2013 15:05
мимо не пройдешь  :!: свой стиль у этой бабули она одна из не многих  :{} дай бог таким людям подольше радовать глаз окружающим  :!: это вам не девицы в стоптанных грязных шлепках с торчащими из под штанов стрингами не первой свежести  :o и с пивом в руках  :D
Гость, 4 июля 2013 15:11
Сами вы бабулечки)))) Правильно Редакция написала - это ДАМА, мадам, но никак не бабулечка!!! Бабулечки на скамейках семечки щёлкают и ваши косточки перемывают)))
Гость, 4 июля 2013 15:16
Я видел, как она сидела возле ДК на лавочке, а молодые парни-подростки её фотографировали. Она была в ярко-зеленом наряде. Вся такая позитивная, светящаяся, жизнерадостная. А парни просто гоготали, угорали и фоткали.  Уверен, что фотки они выложили где-нибудь ВКОНТАКТЕ, ещё где-нибудь в социальных сетях. Не так же просто они её фоткали со всех сторон.
Такие яркие личности украшают наш город, делают его не таким серым, мрачным. Хотелось бы побольше узнать об этой интересной женщине. Сколько, примерно, ей лет?? Если приехала в город в 51 году (может уже по распределению после мединститута???) Значит тогда уже ей было около  25-27 лет. Конечно, скажете вы, возраст у женщин не спрашивают. Но хочется узнать, тк она такая вся яркая, запоминающаяся, позитивная, привлекательная. В её возрасте баууууушки хотят с палочками, вечно недовольные всем и вся. Эту яркую женщину не хочется называть бабушкой. Она ещё молодым фору даст!!! Респект !!!
Эстет, 4 июля 2013 15:17
Я эту женщину знаю тоже давно. У нее муж, кажется, военным был. Разговорились раз в автобусе, очень добродушный человек, очень позитивный и жизнелюбивый, культурная, общительная. Необычно одевается, зато не опускается до "бабства"  (не с авоськами и не занудная.. И не воняет дешевым парфюмом ужасным, как от некоторых теток) (есть бабы, тетки, а это-ДАМА!!) и , для своего возраста, всегда женственна. Я думала, шляпки ей кто-то шьет, а сама-так это здорово. Шляпы такие шить сложно.  Зато -сама индивидуальность!! Пусть живет в здравии и долго!!!!!
Гость, 4 июля 2013 15:17
Такие женщины - вне времени. Они всегда остаются женщинами. Слово "бабуля" к ним неприменимо.  Молодец, Маргарита Владимировна !
Гость, 4 июля 2013 15:19
Не пойму мужчин.  То шпильки хают, то шлепки... А про стринги не первой свежести ;)  ваще жесть :) . Может, уже опишете собирательный образ. А то читаю и диву даюсь. Под разными статьями один и тот же герой комменты оставляет противоположные.
А Мадам респект и уважуха.
Стерва на шпильках, 4 июля 2013 15:20
Чтоб мне так же не сбросить шпильки на тапочки в свои будущие годы
Гость, 4 июля 2013 15:28
Да...Очень интересный образ...Долго приводит себя в порядок, выходит на улицу и очень долгое время прогуливается.Я думаю,автору нужно продолжить знакомство.За этими  "перьями"-философия жизни.
Редакция Гостю 4 Июля 2013 15:28, 4 июля 2013 15:54
Как только появились первые комментарии мы позвонили Маргарите Владимировне, зачитали их и  пригласили её в редакцию.  Продолжение последует.
Гость, 4 июля 2013 15:55
приятно посмотреть на такую даму!!!
Alozr, 4 июля 2013 15:57
респект! в такие годы и не стухнуть как многие. молодец!
Гость, 4 июля 2013 16:01
Маргариту Васильевну помню с тех пор, когда она была у нас школьным врачом...
Она и на работу приходила такой же нарядной, ухоженной, с необыкновенно красивыми сумочками, туфлями\сапогами на шпильке и казалась недоступной заграничной дивой.. И ее шляпы и шляпки тоже помню с тех времен.
Порадовалась, что Маргарита Васильевна все такая же.
Маргарита Васильевна, не изменяйте себе, Вы потрясающе выглядите, умеете носить наряды, создавать образы, Вы просто красивая женщина. Здоровья Вам!
Гость, 4 июля 2013 16:03
я ее тоже постоянно вижу И ВОСХИЩАЮСЬ :D  :D  :D  :!: МОЛОДЕЦ    :!:  :!:  :!:
А я сошла с ума, 4 июля 2013 16:14


:!:  Интересная дама, в 60-х уверена, что была также неотразима и элегантна. Здоровья, Вам Дама!
А я сошла с ума, 4 июля 2013 16:15


:!:
Местный, 4 июля 2013 16:29
Знаю эту даму десятки лет. А ещё раньше знал её мужа (друга моего отца).Мой батя звал его коротко: Фома... Помню он был взрывником. Ноги у него сильно болели...Даже гараж его тёплый помню в конце Строительной. Там наши мужики и"заседали". Ну и вывозил я их обоих и этого гаража. И нет уже этих мужиков на этом свете....
Гость, 4 июля 2013 16:35
Очень красивая женщина
Гость, 4 июля 2013 16:43
Очень красивая Дама! Супер! Просто молодец!!!
Постоянная, 4 июля 2013 16:46
Ну,правда,очень-очень даже позитивно. В наши серые будни и такая Дама!!! Молодчина!
Гость, 4 июля 2013 17:09
Расскажите об этой женщине поподробнее!
Гость, 4 июля 2013 17:11
Как-то шла за этой дамой по Бродвею, потом так получилось остановились недалеко друг от друга. Рассмотрела поближе. Безусловно приятно, что женщина в таком возрасте думает о том, как безупречно выглядеть ( с её точки зрения). Немного обеспокоил момент, что пышная шляпа одета на парик, как бы плохо в жару не стало :(
Гость, 4 июля 2013 17:12
А я всегда думала, что она бывшая артистка и не может никак выйти из театральных образов.
коняшка, 4 июля 2013 17:34
Красота! Молодец, действительно - ДАМА! :D
asura, 4 июля 2013 18:04
А я частенько вижу на ул.Ленинградской,такой же яркий персонаж.. Бабулька под 70 лет в коротенькой юбочке с бантиками на голове вся в духах и макияже,которая возит в коляске деревянное полено,замотанное в тряпьё и называет его своим ребёночком! :D Вот ,редакция,от неча делать,ещё и у неё интервью возмите.. ;) Её наверное все местные знают,часто вижу там её дефиле.. :D
Гость, 4 июля 2013 18:17
Может она для молодежи мк даст в библиотеке Я первая пойду
Гость, 4 июля 2013 18:26
асура твой прикид тоже ничего.  все тебе идёт. и майка на лямках и убитая трикошка.
жизнерадостный дальтоник, 4 июля 2013 18:46
Ехал как-то в автобусе садовом, как всегда забитом до отказа в большей степени пожилыми  людьми.  Все уплотнились, заняли свои "ниши" и настроились на дорогу, как вдруг, у "Вечного огня" показалась наша героиня совершающая проминад . В тот день она была в ярко бирюзовых одеждах и шляпе-"клумбе". Что началось в автобусе !!! Старушки-"мичуринки" расшумелись, как утки в сарае, понеслись реплики, подначки((( :D )))... А когда установилась тишина, один  лукавый старичок - ботаник громко заявил : " Завидуете, старые перечнецы ! Это вам не в борозде копошиться в замызганном зипуне и не картошку окучивать ;)  !"  С этим выводом грустно согласились все бабульки-огородницы :( .
И почему мы к старости перестаём обращать на себя внимание, превращаясь в сереньких, будничных, флегматичных особей ?
гocть, 4 июля 2013 18:52
"" и майка на лямках и убитая трикошка.""
....дебошир он и наркошка ? )))))
Гость, 4 июля 2013 19:09
Аsura- вы личность, ничем не лучше той больной женщины, которая возит коляску ... Берете на себя грех смеяться над таким человеком.Сидите, от нечего делать, в своем компе и поливаете всех грязью. Только  на это и хватает вашего ума и смелости. Остроумия у вас как раз на ваше психическое недоразвитие...Идите лучше траву косить по городу, как раз рук не хватает..
Гость, 4 июля 2013 19:33
Ну то же мне сравнение! Вторая-это несчастная,которая потеряла ребенка во время родов.Попробуйте,подойдите к ней близко...Это пример для всех нас,как надо защищать и любить своих детенышей.
Гость, 4 июля 2013 19:38
asura, 4 Июля 2013 18:04 вот у этой лучше не брать интервью:)
а Маргарита Васильевна-потрясающе выглядит:)часто вижу ее в автобусе и глазу приятно)
Гость, 4 июля 2013 20:11
Я знаю ,что эта ДАМА еще и театралка! Не сидит дома у телика МО-ЛО-ДЕЦ!!!
Асурахан, 4 июля 2013 20:56
Гость, 4 Июля 2013 19:33
Ну то же мне сравнение! Вторая-это несчастная,которая потеряла ребенка во время родов.Попробуйте,подойдите к ней близко...Это пример для всех нас,как надо защищать и любить своих детенышей.

Уверены? У неё и беременности никогда не было. За примером, как надо защищать и любить своих детёнышей, лучше обратиться к носорогам и тиграм. А у людей - дети.
Гость, 4 июля 2013 20:57
А ещё Маргарита Владимировна играет на баяне и поёт!
Гость, 4 июля 2013 21:04
Стильно и круто!
Возраст не главное, главное не быть серой массой, не быть как все!
Гость, 4 июля 2013 21:09
Видели бы вы ее зимние наряды! Особенно мне нравиться бело-голубой с перьями)))))) Ух, красотища! Всегда мужу рассказываю, когда ее вижу. Однажды он сам ее увидел, аж глаза вылезли))) Да, наряды чуть театральные, но в начале века, я думаю, такие носили повседневно модные барышни))) Здоровья Маргарите Васильевне! Спасибо за то, что узнали, как зовут эту восхитительную женщину!
Гость, 4 июля 2013 21:24
Хихикалка, 4 июля 2013 21:25
Только почему Маргарита Владимировна от своих родственников -алкашей отказалась, сына и брата. Хотя понятно, ей красоты хочется вокруг себя, а тут такие чмошники потрёпанные, не чета ей моложавой.
Гость, 4 июля 2013 21:26
На улице при ярком солнечном свете этот вид неуместен. Элементарно.
Гость, 4 июля 2013 21:46
А вот теперь пусть скажут те, кто весной спорили,что денег нет на красивую одежду и обувь! А только на майки хватает и на лапти! А ведь эта дама глубоко на пенсии! Вот так все пожилые люди выглядят в Европе и в Прибалтике! Только не наши хохлушки,которые заполонили весь мир в грязных фартуках! Пусть немного театральный образ у дамы,но всё таки стиль городской и  глаз радует! А ржать только дебилы могут деревенские - они и на инвалида так же среагируют!
Европейка, 4 июля 2013 22:44
=Вот так все пожилые люди выглядят в Европе и Прибалтике=

Ошибаетесь! ТАК люди не выглядят в Европе!!!! Ну разве только на сцене...
Здесь существует строгое разграничение между повседневной одеждой и вечерней. Но даже и вечером дамы так не выглядят.
Гость, 4 июля 2013 23:29
Неужто это вдова  дяди Жени с гаража по Герцена
Гость, 4 июля 2013 23:44
Наденька, 5 июля 2013 00:10
asura, 4 Июля 2013 18:04
---------------------------------------
Асура, блин, циничный товарищ. Это наверняка болезнь. Не дай Бог и врагу. Не надо.
Гость, 5 июля 2013 00:23
Бабуле респект, счастья и долгих лет жизни!!! Побольше бы таких людей на наших улицах!!!!!
Глаша Неумная, 5 июля 2013 00:25
вот они панки нашего векп!!!респект!!!
asura, 5 июля 2013 03:43
Гость, 4 Июля 2013 18:26
асура твой прикид тоже ничего. все тебе идёт. и майка на лямках и убитая трикошка.
---------------------------------------
Что же вашему больному воображению в стринги меня нарядить,фантазии не хватило? :D
Гость, 5 июля 2013 08:33
Пример всем  как следить за собой, как сохранять молодость в душе.  Это от воспитания . образования и характера - женщина смелая, умеющая заявить о себе по-хорошему, неординарная личность. Я любуюсь  вами,  ,Маргарита Владимировна  Жаль, я живу на ДОКе . Мужчина.
Сергей, 5 июля 2013 09:00
Позитивная дама!!!!Со своим мировоззрением!!!Отлично!!!
Гость, 5 июля 2013 10:15
Я помню из детства , в городе моего детства была подобная дама - вся при театральном , ярком гриме и наряде - в белых бурках, каракулевом полушубке, тончайшей шали- паутинке, в любое время года была одна и при чемодане. Она стояла под аркой сталинки, дома, где  жила и смотрела в ДАЛЬ. Взрослые, нам, детям (а мы порой жестоки в познании МИРА) доходчиво объяснили, что бывает и такое проявление болезни,  "показывать пальцем", обсуждать, и "улюлюкать"  -очень плохо и жестоко по отношению к такому человеку и ЕГО РОДНЫМ.  Сейчас этому не учат?
Мартовский Кот, 5 июля 2013 13:00
Видел, видел несколько раз эту женщину! Первое, что приходит на ум при виде этой женщины, это то, что некоторые люди душой никогда не стареют! Хотя, женщины в этом возрасте давным-давно воспитывают внуков и правнуков! Как говорится, кому что, каждому своё, у любого человека свои приоритеты!
Гость О.О, 5 июля 2013 14:28
чтобы в таком образе чувствовать себя естественно,надо прежде всего вырасти в такой среде.это другой менталитет.
Гость, 5 июля 2013 15:37
Для хихикалки: Маргарита Владимировна, вероятноее всего, поступила мудро со своими родными, страдающими алкоголизмом. Чем дольше опекаешь алкоголика, тем больше времени ему понадобится осознать необходимость своего выздоровления.
...Только вот не надо тут об этом.

Вы лучше посмотрите, как эта ЖЕНЩИНА показывает нам всем, что и в наше время можно и нужно любить себя.
Гость, 6 июля 2013 15:55
Прекрасная!
Ирина Большакова, 7 июля 2013 21:01
Очень яркая женщина!Компанейская,Слышала как здорово играет на баяне и поёт!Респект!
Гость, 8 июля 2013 15:29
с детства ей восхищалась!
Гостья, 8 июля 2013 16:09
Да,часто вижу эту даму)))Приятно смотреть.Посмотрите как современные женщины одеваются-жуть.Футболка в обтяжку,джинсы,на ногах сланцы и вперёд.А на эту женщину глядеть приятно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений