РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про проливные дождики и никотиновые туманы

Общество, 11 июля 2013 11:20, Читатель

Вчера с маленьким ребенком были на пляже "Нептун" когда нас застал дождь. Так как спрятаться было негде от дождя, зашли в летнее кафе-пристрой у "Айвенго". К сожалению, посидеть в уютном кафе расхотелось сразу, наткнулись на завесу табачного дыма. Малолетние девчушки (14-15) лет курили, нисколько не смущаясь у самого входа, а взрослая аудитория - за столиками. Никого не волновало, что в зале находились совершенно маленькие дети, и стояло несколько колясок с малышами. Под впечатлением от увиденного, мы с мужем ретировались, решив, что проливной дождик меньше навредит нашему малышу, чем никотиновый туман. Но остались вопросы:

- Закон для кого писался?

- Почему он не выполняется в этом заведении?

- Куда смотрят родители курящих подростков?

P. S.: я понимаю, что будут комментарии, мол, нечего с ребенком туда ходить, но время было ещё детское и, на так называемом пляже, негде было спрятаться. Мои права и права моего ребенка в рамках существующего закона, в этом заведении были нарушены. Я бы хотела услышать ответ от хозяев подобных заведений и людей у власти, какие меры были приняты для осуществления данного закона Озёрске?

Народ привык хаять правительство, но сам не готов ничего делать, чтобы изменить своё существование. Нам, как родителям, больно за ваших детей и страшно за своего, ведь курят подростки открыто, не смущаясь и никого не опасаясь. Несколько раз сталкивались с такой картиной в ДЕТСКОЙ больнице, пациенты курят прямо у входа, вахтер разводит руками, а остальным абсолютно фиолетово.

Озерчанка

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2013 11:30
это Россия, детка ;)
Гость, 11 июля 2013 11:31
Закон этот мёртвый.А куряки это ЗОМБИ!!!
Гость, 11 июля 2013 11:31
Ваши права никто не нарушал. Курение в питейных заведениях пока не запрещено никакими законами.
полина, 11 июля 2013 11:35
наглость, свинство и БЕСПРЕДЕЛ :evil:  :o  :(  :evil:  :!:
Гость, 11 июля 2013 11:37
Прежде чем хаять других - почитайте внимательно закон.
Котэ, 11 июля 2013 11:37
а сами то ВЫ почему им ничего не сказали? а просто молча развернулись и ушли.... Получается и Вам "абсолютно фиолетово"
Гость, 11 июля 2013 11:59
автор!прежде чем пользоваться и претендовать на права каких то законов-внимательно изучи его!а то вы запомнили только то,что запрещено и все!хоть тресни!а оговорки в законе не удосужились почитать!поздравляю!еще одним "ТИПИЧНЫМ ОЗЕРЧАНИНОМ" стало больше в городе! :)
Гость, 11 июля 2013 12:02
Понимаю недовольство автора. Самой с ребенком в коляске пришлось вчера переждать сильный ливень на крыльце у 63 магазина. Крыльцо, сами понимаете, не кафе и не питейное заведение. Сначала закурила одна дама, стоящая в двух метрах от колясок. Затем подошли два промокших мужика. Ну и как же тут не покурить после такого "стресса"! Законы у нас в стране, к сожалению, похоже только для того, чтоб показуху периодически устраивать, а не для того чтобы их исполнять.
Гость, 11 июля 2013 12:04
Согласно Закону будет увеличено количество мест, где запрещено курение табака.

С 1 июня 2013 г. будет запрещено курение на многих объектах транспортной инфраструктуры (железнодорожные вокзалы, автовокзалы, речные порты, аэропорты и т.п.).

С 1 июня 2014 г. будет запрещено курение в следующих местах:

- барах, кафе и ресторанах (помещениях, предназначенных для оказания услуг общественного питания);

- гостиницах, хостелах, кемпингах и т.п. (помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг размещения туристов для временного проживания);

- поездах дальнего следования во время перевозок пассажиров;

- судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозке пассажиров (для них возможно исключение по решению собственника судна при наличии специально выделенных мест);

- на пассажирских железнодорожных платформах пригородных поездов.

Установленный Законом перечень мест, в которых запрещается курение табака, не является исчерпывающим. Органы госвласти субъектов РФ будут наделены полномочиями запрещать курение и в иных общественных местах.

Отметим, что за нарушение новых запретов административная ответственность пока еще не установлена ни на уровне федерального, ни на уровне регионального законодательства. В настоящее время в Кодексе РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность только за курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения, либо на судне морского или внутреннего водного транспорта, либо на воздушном судне при продолжительности полета менее трех часов (ч. 3 ст. 11.17 КоАП РФ). В таком случае наказание (предупреждение или штраф в размере 100 руб.) накладывается непосредственно на лиц, нарушивших запрет на курение.

Автор!в кафе запретят курить только в след.году!!!! :D
Гость, 11 июля 2013 12:05
Вот раньше были кафешки на пляже в моём детстве, так там мороженое продавалось, ситро, лимонад, пирожное. Не помню, что бы за столиками тебе в лицо курили. Потому что курящих просто на "палубу" днём уж точно не пускали! Просто надо кому то ответственно следить за этим, и штрафовать на крупную сумму! Когда штрафы будут больше, чем прибыль в кафе, то я вас уверяю, ни один куряка шагу не ступит, его просто не пустят! И ещё можно плакат написать: " У нас не курят!" Чтобы было, как в Европе, а не на сельской завалинке! Осталось курякам начать забивать отдыхающих своим " не нравится, не ходите на пляж" ! А уж про курящих малолеток отдельный разговор! Уже мозоль на языке, только всё от родителей, а им пофиг, что их деточки делают - что днём,что ночью! Пока какой нибудь закон дойдёт до нашего глубоко периферийного Озёрска, лет ...дцать пройдёт! :cry:
Дефектолог, 11 июля 2013 12:24
Малолетние девчушки (14-15) лет курили, нисколько не смущаясь у самого входа......
-------------------------------------------
Как Вы их нежно назвали - девчушки. Да с этих дурёх штаны надо снять и ремнём по заднице отлупить. Ни черта не понимают, что когда замуж выйдут, ЗПРовцев нарожают. Вот тогда-то и будут всем сказки рассказывать про плохих врачей и гадких учителей, сгубивших дитятко. Знаем мы таких мамаш.
Гость, 11 июля 2013 12:24
Котэ,а как вы себе представляете картину, что набитое полностью кафе одними курилками, заходит одна семья, просит всю толпу не курить!? Какая будет реакция!? Да заплюют! Потому как ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! Так что ВЫ, извините, глупость сказали! Правильно, что молча ушли, потому как с толпой спорить (да с дитём в коляске),это равносильно против ветра... плевать! И получается, что наши пляжи не готовы к купальному сезону, потому что нет кафе для некурящих и семейных! Хотя, это только мечты для нашего города! Проблем и косяков без этого просто тьма! :cry:
Гость, 11 июля 2013 12:33
а я был там во время дождика, почему то курящих не видел. а группа там какая то мило выступала)  ...)
Гость, 11 июля 2013 12:40
Гость, 11 июля 2013 12:43
в Европе за курение в присутствии детей и беременных женщин штрафуют.  но мы - не Европа и не - Азия. мы сами по себе...  выводы неутешительные  :cry: ... А ведь эти малыши в зале - чье-то будущее. Каким оно будет???
ЯВШ, 11 июля 2013 12:56
Позавчера днем наблюдал как возле Семьи на КМаркса несколько ППСовцев курили, общались со знакомыми, в общем  выполняли поставленные задачи. В следующий раз будут уже фото.
кАзяВка, 11 июля 2013 13:07
Вот народец! Все им не так! Что за сопли? Не нравится - не ешь! Как правильно заметили в одном из постов, в кафе курить можно, если хозяином разрешено. Так что это ваша проблема! И нечего тут фигню писать! Достали уже! Вы только за компами смелые, а по жизни - РАБЫ!!!
КуРильщик с малолетства., 11 июля 2013 13:26
Ну надоели эти!!!!! Ну не куришь тыф, но ведь видишь кто и где ку3рит. Не ходи туда и все! Или думаешь, что мы подстраиваться под вас будем??? Обломись!Ё Курили,Курим и Будем Курить!
СвободЭн, 11 июля 2013 13:30
А мне ваще нас**ть! Сам не курю, а домашние все курят и друзей много курящих. Ну и пусть курят. Это их право. Считаю, что аФФтор занимается дискриминацией курильщиков. Мечтает, что бы все не курили? Но это утопия. Так как сделать всех одинаковыми не возможно. Против природы не попрешь!
Гость, 11 июля 2013 13:44
Да уж! - это про статью и комментарии! :D  Прежде, чем писать на сайт, надо было хотя бы законы почитать... Никто в Европе ни кого не штрафует! Там через каждые 100-200 метров места для курильщиков оборудованы! И тоже многие курят, особенно немцы... А в кафе и ресторанах сразу пепельницы приносят. С чего вы взяли, что в Европе не курят. То, что зачем курить им в неположенных местах, если есть много разрешенных мест. Откуда, что, кто такие сведения берет???
На счет того, что все молчали в заведении, а бедная женщина с ребенком терпела... А вы, автор, почему промолчали? Или привыкли все делать чужими руками? ;)
Гость, 11 июля 2013 13:50
Насколько я знаю, в летнике зона свободная от курения. Администрация не уследила, значит.
Гость, 11 июля 2013 13:51
ты умный что ли
КуРильщик с малолетства., 11 Июля 2013 13:26??? тебе объяснили дождь начался,вот они и зашли туда(пришлось)...видимо мал ты ещё и детей своих нет,раз так рассуждаешь..значит помолчи..
asura, 11 июля 2013 14:44
Про проливные дождики и никотиновые туманы
11 июля 2013 11:20, Читатель
--------------------------------------
"Синий туман-похож на обман"(с) :D
http://www.youtube.com/watch?v=GBpKwHHtwbE
Гость, 11 июля 2013 14:47
на летнике зона для курения!а не свободная от  этого.в выходные вообще даже пепельницы не дождешься,чтоб поменяли!летник=палуба!
Stalin, 11 июля 2013 17:01
На пляжах черноморского побережья (по крайней мере в Кабардинке) курильщики дымят в специально отведённых для этого местах (что-то типа крытых небольших беседок со скамеечками и урнами). И никто никому не мешает. На пляжах ни одного окурка. Даже на окраинах пляжей курильщики кучкуются возле урн. И ведь это тоже РОССИЯ! Можем ведь, если хотим. Так-то.
Екатеринбуржецъ, 11 июля 2013 18:42
Помню еще те времена, когда на этом пляже - НЕ БЫЛО НИКАКИХ ЗАБЕГАЛОВОК!!! Были - только зонтики из какой-то прочной ткани... Но атмосфЭра - тогда была - ЛУЧШЕ!!!
Гость, 11 июля 2013 20:09
... А грубить нехорошо,ай-яй-яй! А людям дайте ДЫШАТЬ! Мы тоже имеем право на свежий воздух! Вот уж где дискриминация не курящих! Наши деды, увидев рядом дитя или женщину, сразу вскакивали и уходили в сторону докуривать свой чинарик, или совсем его загасить! И НИКОГДА обид и споров по поводу курения не было! Потому что, курильщики были не наглые, а предупредительные, так как понимали, что их дым нравится не всем! А сейчас от курилок одна агрессия и очередной ВЫЗОВ обществу! Зачем!? Будьте просто умнее! И проблемы не будет!  :)
Гость, 11 июля 2013 21:37
В "Айвенго" - выручка превыше всего!!!  Политика хозяина: больше курят - больше сигарет у него покупают!  Сам-то он не курит и не пьёт, а на людей - наплевать, главное - деньги в кассу!  Отхватил шикарное место на берегу и "куёт бабло"!
Alozr, 11 июля 2013 22:26
курильщики - эгоисты. им всегда было плевать на других. себя убивают - еще и дымом травят всех остальных. А дым, кстати, вреднее всего.
и закуривать возле детей, особенно если ты (курильщик) подошел ПОЗЖЕ - это уже "потолок"!  :evil:
Гость, 11 июля 2013 22:57
здание
Гость, 11 Июля 2013 21:37  То-то в "Айвенго" не курящих зон - почти всё здание, а курить можно - раз, два и обчёлся где.
Штакет, 11 июля 2013 23:07
Как курили так и будем курить. Почему кто-то там должен решать курить мне или нет? Вас никто насильно туда не тащит. Не нравица тогда дасвидос . Пишите президенту чтоб для вас строили свои забегаловки, если вам всяких перчиков и робинзонов уже не хватает. А наши не трогайте. Нас атмосфера такая  устраиваит.
Александр, 11 июля 2013 23:41
У нас на работе, в компании УМПК, для некурящих есть свой вагончик, а для курящих - свой, хотя некурящих меньше. Уважайте друг друга, люди. Сам не курю уже 5 лет, чего и всем (кто курит) от всей души желаю.
Гость, 12 июля 2013 00:40
Я вот все ждал, когда начнут поливать грязью Летник??? Дождался!!! Видимо кто-то очень старается заказ выполнить!!! Ну и бог вам судья!!! А у нас совершенно другое мнение и поэтому мы с радостью посещаем это место, чтобы покушать и иногда покурить кальян ( пока можно)!!! И уже не раз слушали там живую музыку! И вечером там молодежь выплясывает весело и в кино ходит!!! Но автору всего этого не нужно!!! Потому что заказ на грязную статейку гораздо важнее!!! Удачи вам автор!!!
Гость, 12 июля 2013 08:53
У меня возник вопрос, кто продал детям сигареты?В этом же кафе, насколько я знаю там малолеткам на дискотеках и наливают, вот за это хозяев надо за я**** прихватить давно уже!Жаль пляж Нептун, в детстве любили здесь купаться, с моста этого нырять  :cry:
Ингвар, 12 июля 2013 10:31
Судя по комментариям, курящие в массе своей- быдлота и моральные люмпиены.
Гость, 12 июля 2013 11:07
Гость, 12 Июля 2013 08:53   Сигареты малолеткам продают в Восходе, в Роспечатях. Однажды увидел, как малец покупает сигареты в Роспечате, а тетка ему спокойно продает, то сделал ей замечание, а она ноль эмоций и продала мальцу пачку. А вы: Айвенго, Айвенго. Зло - оно там, где не ждёшь...
Гость, 12 июля 2013 11:09
Ингвар, 12 Июля 2013 10:31  судя по комментариям, быдловатость не имеет отношения к наличию или отсутствию вредных привычек.
Гость, 12 июля 2013 11:35
Гость 00:40  - да у вас, батенька, мания преследования, всюду заказные статейки мерещатся!? Чем вам невинный автор то насолил!? Вот уж точно, пока все комментарии один такой прочитает, забывает напрочь и о теме, и о сути написанного! :o
Ингвар, 12 июля 2013 11:47
Вредность привычек бесспорна. Как, похоже, и зловредность большинства курящих.
Не курящие имеют право на чистый воздух. А это, почему-то, оспаривается...
"Я деффектный, я курю... и это ваши проблемы!"
Гость, 12 июля 2013 15:10
Людям-вонючкам жить мешают...  :)  :)  :)
Гость, 14 июля 2013 22:50
Мамаши с детьми---сидите дома со своими детьми и не мешайте людям жить
Гость, 15 июля 2013 01:27
Гость 22:50  - видимо ваша мамаша с вами всё детство взаперти просидела, и вы теперь пустились во все тяжкие? Да уж, такие советы ни в какие человеческие рамки не входят! Как будем дальше жить?! А ?! Человеки!?
Гость, 15 июля 2013 20:56
Без мозгов курящие людишки - и вы тут будете указывать, что не надо другим  ходить в кафе, общественное место, где кроме вас туда могут зайти и другие люди, которые не переносят запах и дым от курева ??! Сидите лучше у себя дома, в туалете и смолите!
HB, 17 июля 2013 10:48
еще в бар зашли и удивились че все пьют
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений