РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Увеличить число эксгибиционистов и педофилов в Озерске? Легко!

Общество, 11 июля 2013 11:38, источник: Собинформ

Как сообщает сайт www.gazeta.ru, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов направил главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову, главам российских регионов и детским омбудсменам обращение с предостережением по поводу введения предмета полового воспитания в школьную программу, сообщает «Интерфакс».

Астахов выразил опасения о том, что в ратифицированном в апреле Факультативном протоколе к Конвенции о правах ребенка могут скрываться рекомендации о сексуальном просвещении детей.

По мнению уполномоченного, преждевременно и некорректно преподнесенная детям информация об интимных сторонах жизни человека может принять форму пропаганды разврата, беспорядочного образа жизни и причинить существенный вред физическому, нравственному и психическому здоровью детей, сделать их более уязвимыми для посягательств на их половую неприкосновенность.

В целях предупреждения сексуального растления несовершеннолетних Астахов считает важным возобновить преподавание в школах предмета «Этика и психология семейной жизни».


* * *

В 1996 году была уже разработана почасовая программа уроков «полового просвещения» в школе: с 1 по 11 класс.

В 1997 году на полки магазинов уже поступили переводные учебники.


сканирование0009.jpg

сканирование0010.jpg

сканирование0011.jpg


Кстати, может быть, вы до сих пор еще не знаете всей соответствующей терминологии? А школьникам знать положено! Как говорится, словарь вам в помощь! Всё из того же "учебника". Кстати, проанализируйте заодно, какую модель поведения формирует данный "словарик"...

сканирование0012.jpg

сканирование0013.jpg

сканирование0014.jpg

сканирование0015.jpg


Интересно, у какого количества увидевших следующую иллюстрацию пропадет желание рожать?

сканирование0016.jpg


Тогда, в 1996-97 гг., благодаря давлению общественности, удалось предотвратить введение столь «важного» предмета в общеобразовательную школу.

Но, судя по всему, тема вновь стала актуальной.

Нашла она уже свое отражение и в литературе (см. http://zhivoe-slovo.ru/index.php/proza/283-volyntsev-aleksandr-nikolaevich/2811).

Можно сколько угодно дискутировать по поводу введения этого предмета в школьную программу. Но перед этим неплохо было бы изучить опыт стран уже прошедших этот этап «развития» и познакомиться с ростом преступлений на сексуальной почве, с ростом подростковых абортов и всплеском венерических заболеваний.

Поэтому обеспокоенность уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова понять можно…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 11 июля 2013 12:16
услышав подобную речь из этого словаря вы на всегда рискуете остаться девственником 8)  :!:
Гость, 11 июля 2013 12:25
Да пусть преподают... Все равно дети из интернета всю информацию черпают. Какая разница? Так хоть предохраняться начнут в 14 лет... Тут все от родительского воспитания зависит напрямую. Что до педофилов, так они и без книжек этих жертв найдут. Ни больше ни меньше их не станет.
я, 11 июля 2013 12:27
Встаешь утречком, открываешь сайт, чтобы новости почитать за ночь и прошедший день, а тут такое... Пора, наверное, прекращать...
ЛиАЗ-5256, 11 июля 2013 12:27
Лучше астрономию верните в школу. Многие стали думать, что Солнце вращается вокруг Земли и что Солнце это планета. Вот до чего дошли. Всё же действует у нас пятая колонна, действует!
Гость, 11 июля 2013 12:35
Смотреть последние 20 минут,там по этому вопросу все подробно
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EfWssOk-RT4#at=4495
Гость, 11 июля 2013 13:15
Гость, 11 Июля 2013 12:35
Смотреть последние 20 минут,там по этому вопросу все подробно
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EfWssOk-RT4#at=4495

Какой ужас...
Народ, посмотрите ссылку :!:
Гость, 11 июля 2013 13:20
понять не могу,для чего напечатали этот словарь,если Вы эти нововведения осуждаете.
я в гневе, 11 июля 2013 13:38
Сумасшедший дом! А словарик для учащихся начальной школы? Представляю проверку родителями домашнего задания!
- Скажи-ка, дочь, что такое анальный секс?
- Папа, а как ты в армии боролся с целибатом?..Бр-р-р-р!
Интересно, кто будет это преподавать? Или таким способом хотят выявить извращенцев в учительской среде? Судя по тому, что происходит, они уже все давно по министерствам разбежались. Господи, как же мы раньше без этого всего жили, женились, рожали и воспитывали детей?!
ЗвероБой, 11 июля 2013 13:40
Гость, 11 Июля 2013 12:25
Да пусть преподают... Все равно дети из интернета всю информацию черпают. Какая разница? Так хоть предохраняться начнут в 14 лет... Тут все от родительского воспитания зависит напрямую. Что до педофилов, так они и без книжек этих жертв найдут. Ни больше ни меньше их не станет.***************
Вы городите чушь и дичь! Понимаю, что видимо вы сами рано через это прошли и детство для вас пустой звук. Понимаю, что и детей своих вы так же воспитывать будете, а может постараетесь, что бы они были лишены невинности пораньше? А что тянуть? 7-9 лет самое то! Да может еще и деньжат заработаете? ...
Гость, 11 июля 2013 13:41
А я своему сыну до 18 лет говорила, что его принес аист  :!:
Светофор, 11 июля 2013 14:13
Девочкам в возрасте 12-14 лет показать в школе фильм, как делают аборт, сразу не захотят ноги раздвигать перед всеми!!! А пацанам - фильм о венерических болезнях и их последствия - перестанут совать куда ни попадя!!!
asura, 11 июля 2013 14:28
Гость, 11 Июля 2013 13:41
А я своему сыну до 18 лет говорила, что его принес аист :!:
--------------------------------
Алименты хоть с этого аиста поимели? :D
Гость, 11 июля 2013 14:29
Гость, 11 Июля 2013 13:20
понять не могу,для чего напечатали этот словарь,если Вы эти нововведения осуждаете.

А ВДРУГ ВЫ УЧИЛИСЬ НЕ В ТАКОЙ ШКОЛЕ?!! И до сих пор не в курсе?! ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 июля 2013 14:32
Такое сумасшествие! Это дико и аморально, рассказывать детям с 6-ти лет такие вещи! Мне самой от таких словосочетаний дурно становится, ну а какие картины у детей в голове будут вырисовываться?! Я ещё могу согласиться на такую дисциплину классе в 9-ом, и то, считаю, что нескольких часов на эту же тему, проведенных со школьной медсестрой (так было в моей школе), более, чем достаточно!
Славина_Я, 11 июля 2013 14:44
А я своему сыну до 18 лет говорила, что его принес аист
-----------------------------------------------------------------------------
А мой с трех лет знает, что сидел у мамы в животике... Недавно (сейчас ему пять лет) спросил, а как он вылез из животика...Пришлось выкручиваться...и говорить, что животик разрезали и его достали... Думала удовлетворится таким ответом, так ведь, нет, полез разрез искать)) ;)  :D
Гость, 11 июля 2013 15:05
Славина_Я, 11 Июля 2013 14:44

и? нашёл?  :D  или не там искал?  ;)
Гость, 11 июля 2013 19:04
Детям нельзя говорить об ЭТОМ дл 18 лет!!!
Ветеран холодной войны ,, 11 июля 2013 19:11
Невольно вспомнил древний анекдот.Мальчик детсадовского возраста спрашивает у мамы что такое аборт.Поскольку детей обманывать непедагогично,мать честно рассказала всё,что знает.Потом,спохватившись,спрашивает у ребёнка,откуда тот знает такое слово.
Да мы в садике песню разучивали:и бьётся волна аборт корабля......
Гость, 11 июля 2013 19:21
ТВ и интернет развратили детей, вот с чем бороться надо, а не вводить еще один не нужный  и развратный по своей сути предмет. Есть биология, ее предостаточно, чтобы в 10-11 классе понять то, что необходимо человеку, вступающему во взрослую жизнь. И не надо выдумывать ни какого колеса, оно давно придумано, а если денег на этих учебниках хотите заработать, то это другой вопрос, но он тоже аморален: на растлении детей зарабатывать деньги, по бойтесь бога!!!
гocть, 11 июля 2013 20:00
шутки-шутками , но это дурдом канеш ((((

и , я из не всего прочитанного , и то многое "не знал" , а ведь и дети есть , и средний возраст ...
Видел таких,жалко!, 11 июля 2013 21:24
Гость, 11 Июля 2013 19:21.Чего,там биология объяснит! В классе,жкенская половина, давно уже хочет мальчиков,хотя не понимают что это может закончится испорченной судьбой и жизнью.Умные девчонки учатся и надеются! Глупые ловят момент и живут с дураком,в нищете. Впрочем всякое бывает!)))
Гость, 11 июля 2013 22:39
Наши дети до 18 лет невинны и ничего не знают :!:
Нельзя им про такие дела рассказывать :!:
Гость, 11 июля 2013 23:33
Ну вы и ханжи, товарищи! А потом как раз из-за такого ханжеского общества девочки в 14 лет рожают, потому что им просто не рассказали и не объяснили, что секс должен быть с презервативом. Да простят меня люди, которые, может быть, не знают этих слов или до сих пор бояться их произнести вслух при своих детях.
Самое ужасное в жизни- это невежество.
Ходячий Афоризм, 12 июля 2013 08:39
Гость, 11 Июля 2013 23:33  
Ну вы и ханжи, товарищи! ..... Самое ужасное в жизни- это невежество.
----------------------------------------------------------------          
Полное невежество все же предпочтительнее плохого знания.
(В. Гюго)
Гость, 12 июля 2013 08:40
Гость, 11 Июля 2013 23:33  

девочкам не сказали, что секс должен быть с мужем. а муж должен быть единственный.

в Европе, США и Израиле тоже начиналось с таких вот заявлений о "ханжестве". Теперь они захлебнулись в разврате.
Гость, 12 июля 2013 12:14
Гость, 12 Июля 2013 08:40
в Европе, США и Израиле тоже начиналось с таких вот заявлений о "ханжестве". Теперь они захлебнулись в разврате.

Уважаемый, неужто секс для вас - это разврат?
Ни для кого не секрет, что большинство девушек в России начинают половую жизнь в 16 лет. Для этого возраста есть специальные низкодозированные противозачаточные, девочки должны это знать. Как и мальчики.
Гость, 12 июля 2013 13:15
Гость, 12 Июля 2013 12:14
Ни для кого не секрет, что большинство девушек в России начинают половую жизнь в 16 лет. Для этого возраста есть специальные низкодозированные противозачаточные, девочки должны это знать. Как и мальчики.
:!:
Упс... А вот и педофильское лобби прорезалось... ;)
Гость, 12 июля 2013 21:48
Ого! Да в этом "учебнике" и взрослому есть чему поучиться. Похоже жизнь прожита впустую....В СССР нам не тому учили.
Гость, 13 июля 2013 22:13
Гость, 12 Июля 2013 08:40
Ни для кого не секрет, что большинство девушек в России начинают половую жизнь в 16 лет. Для этого возраста есть специальные низкодозированные противозачаточные, девочки должны это знать. Как и мальчики.
------------------------------------------------------------------------
Вот пусть этим девочкам о безопасном сексе и последствиям небезопасного и рассказывают в 16 лет, а не на протяжении 9-ти / 11-ти лет учебы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений