РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Тоня, прости меня за всё!

Общество, 11 июля 2013 15:02, Собинформ

В родильном зале лопнула батарея парового отопления. Муж акушерки Тони Саша был сантехником. Тоня срочно ему позвонила и потом рассказывала:

«Саня, бежи, спасай! У нас тут роженицы застынут, дети помёрзнут.

Саня явился прямо в роддом со своими гаечными ключами, отвёртками, шурупами…

И волей неволей стал свидетелем исконно женского труда одновременно трёх бабонек на трёх столах. Бледный был, как смерть, всё у него гаечный ключ из рук валился.

Мы с ним тридцать пять лет прожили, трое взрослых детей, четверо внуков…

А я его таким жалким впервые видела».

Врачи и акушерки просто не знали - кого спасать: младенцев или полуобморочного дядю Сашу. А когда Тоня вернулась домой с дежурства, он, не стесняясь детей, повалился ей в ноги:

- Тоня, прости меня за всё! За всю мою жизнь! Я же понятия не имел – что это за ужас!

P.S. Отрывок взят из книги Дины Рубинной «Больно только когда смеюсь».

Комментарии за читателями. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2013 15:08
Заинтересовало. Нужно будет прочитать!
лывпидвлат, 11 июля 2013 15:12
трогательно
., 11 июля 2013 15:12




;)
Jelly, 11 июля 2013 15:18
Всегда было интересно, что чувствует мужчина, присутствующий на родах...особенно если он не акушер-гинеколог)) ;)  :D
Светофор, 11 июля 2013 15:30
Гостю, 11 Июля 2013 15:08
Лучше посмотрите сериал "Женский доктор" :D  :D  :D А мужикам этот сериал лучше показывать перед сном, чтоб жён своих любили ночью сильнее :oops:  :oops:
Гость, 11 июля 2013 15:34
Гость, 11 Июля 2013 15:08
Заинтересовало. Нужно будет прочитать!

Умеет Рубина :)
Гость, 11 июля 2013 15:36
Д. Рубину стоит почитать...Вкусно очень пишет.
Гость, 11 июля 2013 15:39
а в нашем городе пускают на роды папочек? через 2 месяца пойду на испытание и муж со мной собирается.я ему сказала,что у нас тут не пускают.нужен он мне там будет в такой момент.ни за что.
Гость, 11 июля 2013 15:42
хорошую тему подняли.давно хочу узнать про род.дом Озерский.напишите,кто был,у кого рожать и как рожать.боюсь очень.что там надо делать и вообще.
Гость, 11 июля 2013 15:54
А мужикам этот сериал лучше показывать перед сном

Ну и что-какой то дрищ пенсионного возроста в обморок упал и что?А от запаха фекалий его и тошнит?В чем суть то-если есть любовь,то люби,а если нет любви-беги от нее вот и все!
asura, 11 июля 2013 16:57
Где то европейскую статистику прочёл как то ,(там модна щяс такая практика)читал,что мужчины многие,присутствовавшие при родах жён,-импотентами становились на нервной почве сразу и развод ..
Гость, 11 июля 2013 17:27
Господа! Дело вот в чём: беречь надо своих жён, .беречь их здоровье, беречь для ваших же детей! А то некоторые считают, что рожать - дело не хитрое.
Гость, 11 июля 2013 17:35
Гость, 11 Июля 2013 15:42
хорошую тему подняли.давно хочу узнать про род.дом Озерский.напишите,кто был,у кого рожать и как рожать.боюсь очень.что там надо делать и вообще.
****************
Забавный такой вопрос: как рожать?))))) Да так же как и все) Вариантов не много))) Срок-то какой у вас? Курсы есть специальные в женской консультации, можете записаться-все расскажут и покажут.
Гость, 11 июля 2013 18:08
Если мужчина впечатлительный, то нЕчего на родах делать! Можно рядом за дверью побыть, первым ребёночка увидеть и достаточно для папаши! :)  Его и так трясти будет! :D
Jelly, 11 июля 2013 18:28
а в нашем городе пускают на роды папочек?
-----------------------------------------------------------
Да, пускают... только им анализы надо будет сдавать на спид, на гипатит...может еще какие))
Гость, 11 июля 2013 19:53
Что хрень и кто вообще это придумал, всю историю на Руси да и вообще везде в мире мужика из хаты выгоняли даже Царей..вредно для психики
гocть, 11 июля 2013 20:13
ни за что бы не пошёл - незачем мне терять веру в "лучшую половину человечества" ..)
Гость, 11 июля 2013 20:42
Раньше у нас был врач-гинеколог Бакланов, так он вел беседы для впервые вступающих в брак мужчин. Показывал хирургические инструменты, используемые при абортах и рассказывал, какую боль женщина испытывает при этой процедуре, как надо беречь ее здоровье. Говорят, мужчин пронимало...
Мужчина, 11 июля 2013 20:57
То,что для женщин нормально(роды),мужчины просто не представляют,чему тут удивляться,нормальная реакция,нормального мужика! Вообще,женщин надо любить и уважать,в ответ получите море благодарности и заботы!  :)
Гость, 11 июля 2013 21:01
Я как то с мужем к стоматологу то сходила, так его под рученьки, бледного, вывел врач и передал в мои руки и мы с охами и вздохами шли до дома и я представляю, если бы я настояла его присутствовать при родах, я думаю врачи забыли бы про меня и оказывали помощь бы ему
Гость, 11 июля 2013 21:05
берите мужа на роды, не пожалеете! пусть видит, как дети трудно достаются! а "женский доктор" - сказка на ночь для тех, кто не рожал...но ничего страшного в родах нет, мне в нашем озерском роддоме очень все понравилось...моему счастью скоро 5 месяцев! :D
Я из салона красоты, 11 июля 2013 22:06
У нас есть партнерские роды в городе)))Но лучше без мужа там)))За деньги конечно же)))Побывала 2 раза в роддоме за своими детишками любимыми))
друг Zelot, 11 июля 2013 23:12
Что за бабская дурость- мужа на роды тащить? Кому от этого легче или лучше станет? Или женщины хотят так самоутвердится? А когда у мужа будут извлекать камень величиной сантиметр через мочевыводящий канал, диаметром 0,3 мм? Он что, жену и всю семью должен на операцию притащить?...Это что новое развлечение появилось? Мужчин тоже надо беречь, а не стращать историями про страшные боли, кровь и т.д.
Мама двух детей, 12 июля 2013 00:05
Согласна с Гость, 11 Июля 2013 19:53
Пусть муж дома переживает. Это - наше, женское, сокровенное! Если любит, будет ценить и маму, и ребеночка. А нет - то тут и совместные роды не помогут! Такое удивительное счастье выходить из роддома и вручать драгоценный подарок папе. Чувствуешь себя героиней, по меньшей мере Валентиной Терешковой!
Согласна, что в родах нет ничего страшного. Главное - правильный настрой. И роддом у нас хороший.
Гость, 12 июля 2013 00:22
Глупость! у каждого своя роль в этой жизни! У мужской половины тоже есть...что-то, от чего женщины ужасаются и жалеют их! (правда я об этом не знаю)! ;)  :{} ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Гость, 12 июля 2013 00:41
сама 5 числа родила так вот сами акушеры просят что бы мужья нас не видели  во время родов , зачем им  наши крики, и страдания ? Они же нежные существа могут не выдержать))) А родильному отделению БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ДОЧЬ ДАШЕНЬКУ!!
Гостья, 12 июля 2013 01:25
asura, 11 Июля 2013 16:57
Где то европейскую статистику прочёл как то ,(там модна щяс такая практика)читал,что мужчины многие,присутствовавшие при родах жён,-импотентами становились на нервной почве сразу и развод ..
Так же читала про это раньше. Поддерживаю. Про импотенцию не знаю. а вот жену свою многие после этого просмотра  не хотят.
Гость, 12 июля 2013 02:24
Пфф... Мужики, не стоит смотреть  8)
Муж, 12 июля 2013 07:43
Знакомый поприсутствовал на родах своей супруги по ее просьбе. Результат: половая жизнь для них завершилась полностью и бесповоротно, а через 3 года - развод. Его слова: "Ну не могу я ее воспринимать по-старому. Как вспомню, так все осыпается." С другими женщинами все нормально. Хотите рискнуть психологическим здоровьем мужа и семейными отношениями - вперед! Его согласие еще ни о чем не говорит. Друг тоже сам согласился. Психика - вещь тонкая и не изученная до конца.
PS А любовь и уважение зависят от человека, а не от его участия в родах. Уж поверьте!
Гость, 12 июля 2013 08:15
"Гость, 11 Июля 2013 19:53
Что хрень и кто вообще это придумал, всю историю на Руси да и вообще везде в мире мужика из хаты выгоняли даже Царей..вредно для психики"

напридумывают хрени всякой
царь обязан был к жене заходить, когда она рожает
именно в допетровской Руси так было
и ничего импотентами по мнению асуры (не по собственному ли опыту пишет?) не становились
Светофор, 12 июля 2013 08:31
Мужу.
Ну и мужики пошли ранимые!!!Психику их нужно беречь!! А когда нужно будет защищать свою семью, страну от врагов: а там кровь, оторванные ноги, руки и т. д. Одни ботаники, а мужиков не осталось :evil:  :evil:
Гость, 12 июля 2013 09:32
Гость, 11 Июля 2013 15:42
хорошую тему подняли.давно хочу узнать про род.дом Озерский.напишите,кто был,у кого рожать и как рожать.боюсь очень.что там надо делать и вообще.
================================  
Три года назад рожала у Чаркиной - вот это врач от Бога! Огромное её спасибо за сыночка! Фамилию акушерки, к сожалению, не помню - но тоже очень внимательная, подсказывала, помогала чем могла, даже массаж поясничной зоны делала, когда очень сильные схватки пошли  :D
Гурд, 12 июля 2013 09:33
от любви до родов один шаг,так что решайте сами присутствовать или нет :!:
мама каким-то чудом, 12 июля 2013 09:35
В нашем роддоме рожениц,поступающих в ночь "любят"усыплять,при отказе  начинают уговаривать :то схватки не те,то  надо набраться сил и т.д.Не соглашайтесь!!!у многих после такого отдыха родовая деятельность ослабляется у меня вообще все в глазах троилось и язык не слушался.Идите на роды с видео камерой-залог того,что сделают вернее не сделают лишнего.
Гость, 12 июля 2013 09:45
мама каким-то чудом, 12 Июля 2013 09:35
В нашем роддоме рожениц,поступающих в ночь "любят"усыплять,
----------------------------------------------------  
Ну не знаю, может вам смена такая попалась, я с 11 вечера до 5 утра рожала, никто даже не предложил "усыпляться".
Гость, 12 июля 2013 09:51
Рожала чуть больше года назад, спасибо врачам, акушеркам, медсестрам, санитаркам за бережное и внимательное отношение. А на счет мужей в родовой, наверное у них самих спросить надо, хотят они присутствовать или нет.
Гость, 12 июля 2013 10:17
Гость, 12 Июля 2013 08:15
Гость, 12 Июля 2013 08:15
напридумывают хрени всякой
царь обязан был к жене заходить, когда она рожает
именно в допетровской Руси так было
и ничего импотентами по мнению асуры (не по собственному ли опыту пишет?) не становились
------------------------------------------
Сама проверяла на импотенцию? или засланца отправляла? ;)
Гость, 12 июля 2013 10:22
Светофор, 12 Июля 2013 08:31
Что за циничные и черствые женщины пошли? Не нравятся современные мужчины- живи одна и сама себя защищай.
Гость, 12 июля 2013 11:52
Насчет того, что любят "усыплять", это да. Тоже поступила вечером, не сказать, чтобы поздно, часов в 6. Мне сказали, и схватки у тебя еще не схватки, а так. Спи, в общем. В 8 утра пришла Пономарева, сказала, будем пузырь прокалывать. Проколола в 9 утра. Родила я только в 20.23. И то, когда пришли Чаркин с Манаевым. Ребенок родился тяжелый. Лечились целый год. Сейчас, слава Богу, спустя 4 года все хорошо. А мужа на роды, конечно, не надо. Слабые они, мужики, не выдержат.
Светофор, 12 июля 2013 11:54
Гостю, 12 Июля 2013 10:22
Так на баб и так всё спихнули: работа, дети и защита Родины!!!
Гость, 12 июля 2013 12:47
Что за чушь про усыпление в роддоме! Я тоже в ночь рожала, в 4.15 родила. Никто ничего подобного не предлагал.
Гость, 12 июля 2013 13:35
Да ладно вам... Раньше в деревнях мужики сами у жен роды принимали. Кто слышал чего, у них что-то после этого отваливалось или усыхало?
Гость, 12 июля 2013 13:38
Сколько младенцев погубили своим усыплением. Все это правда.
Гость, 12 июля 2013 15:26
рожала осенью 2011 г......сама попросила "поспать",  т.к. схватки были больше суток уже и я очень спать хотела, сил не было...после 3х часового сна без ощущения боли "второе дыхание открылось" - родила здорового сына!!!!!! Если бы были противопоказания я не думаю, что врач пошла на это!!!! Рожала в нашем роддоме.
Гость, 12 июля 2013 16:06
усыпляют и вашего разрешения никто не спрашивает.Никто  не скажет какой воткнули укол.за последствия не отвечают.и раньше  так делали
Гость, 12 июля 2013 16:36
Светофор, 12 Июля 2013 11:54
Баба- защитница!!! Вот насмешили.. :D
Гость, 12 июля 2013 16:38
Вообще-то рожавшие женщины в курсе, что акушеры-гинекологи тоже мужчины....Так что не гоните на мужиков :D
Гость, 12 июля 2013 16:51
Гостю 15 26 значит вам повезло. Но поверьте врачи в нашем род.доме идут на все.Очень циничные люди.
Гость, 12 июля 2013 18:59
Гость, 12 Июля 2013 13:35
Да ладно вам... Раньше в деревнях мужики сами у жен роды принимали. Кто слышал чего, у них что-то после этого отваливалось или усыхало?
----------------------------------------
Раньше бабы в поле рожали и дальше работали...а так же стирали на речке, готовили в печи....а сейчас из полуфабрикатов не могут сготовить :(
Гость, 13 июля 2013 00:16
про усыплять: есть такое, не соглашайтесь!!! После только тяжелее родовой процесс пойдет!
Гость, 13 июля 2013 00:25
Рожайте у доктора Новик Марины Сергеевны и ее команды. Рожала у них второго ребенка, так что есть с чем сравнить. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муж, 13 июля 2013 00:58
Светофор, 12 Июля 2013 08:31
Мужу.
Ну и мужики пошли ранимые!!!Психику их нужно беречь!! А когда нужно будет защищать свою семью, страну от врагов: а там кровь, оторванные ноги, руки и т. д. Одни ботаники, а мужиков не осталось \

Дважды был в Чечне. Насмотрелся всякого: руки ноги отдельно, людей разобранных по запчастям. Но на роды не ходил и не пойду. Жену люблю, ценю, уважаю и буду уважать. А Вам хочу сказать: учите психологию, в жизни поможет! Дай Вам Бог не пролететь с мужчиной после родов. Поверьте моему опыту. Мне 37 лет и 15 лет совместной жизни.
PS И я военный, если что. Могу и отстрелить и пришить отдельные части тела. Не вопрос.
Муж, 13 июля 2013 00:59
Светофор. Я Вам сочувствую. Видимо, Вам по жизни не повезло с мужчиной. Бог Вам судья.
Гость, 13 июля 2013 01:52
Светофор 11:54  - когда в какой то давнишней теме про авто и правила движения я вам советовала сменить ник, я думала - вы мужчина! :D  И тут вдруг узнаю, что ан нет - тётенька! И даже если на наши женские плечи лёг тяжёлый груз всех земных забот, не надо забывать, что вы женщина! Смените ник, светофор - это большой столб! И никак иначе! ;)
гость, 13 июля 2013 09:53
везёт ему  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 июля 2013 10:26
уважаемая редакция," поставьте" пожалуйста по просьбам беременных женщин тему о роддоме нашем,родах. очень хочется узнать мнения тех,кто там уже был.скоро рожать,а тут про усыпления какието пишут.

спасибо.  о.о
Гость, 13 июля 2013 13:17
Все такие медики... кого там усыпляют то? Что за чушь? Скорее всего определили что ещё (извиняюсь за подробности) шейка не раскрылась достаточно, вот и отправляют отдыхать, по-возможности поспать. Я тоже ночью поступала, родила в 06-00, схватки частые изначально были, с интервалом в 5 мин, в эти 5 мин. поспать успевала. Комментарий про камень вообще убил. Вы не сравнивайте ощущения во время родов и при извлечении камня. Тем более чаще всего камень извлекают по наркозом, крайне редко без него (только в том случае, когда он уже "на выходе"!).
Гость, 13 июля 2013 14:00
Гостье, 13 Июля 2013 13:17
Комментарий про камень вообще убил. Вы не сравнивайте ощущения во время родов и при извлечении камня. Тем более чаще всего камень извлекают по наркозом, крайне редко без него (только в том случае, когда он уже "на выходе"!).
-----------------------------------------------------
А кто сравнивает ощущения? У каждого они свои. Кому то родить - что раз плюнуть, кому то без наркоза камень из мочеточника достать(если вы не уролог, то откуда вам знать про практику?) - все равно что на казнь на эшафоте. Я про то что не стоит женщинам тащить мужа на роды или к гинекологу ради своей глупой прихоти.
Гость, 13 июля 2013 18:02
значит если схватки начинаются дома, часа в 2- 3ночи,то лучше терпеть до утра,хотя бы до 6 утра.
Гость, 13 июля 2013 20:39
Гость, 13 Июля 2013 14:00. Знаю много. Про присутствие отцов на родах: я против, нечего им там делать, лишнюю работу создают врачам, в обмороки часто падают, даже когда за дверью стоят.
Гость, 13 июля 2013 21:00
мама каким-то чудом, 12 Июля 2013 09:35
Кто усыпляет... не пугайте женщин, у меня схватки начались в 22 в 4 40 родила малыша причем все знали что роды не простые будут, т.к. плод крупный и никто не давал гарантии что рожу сама, но всё обошлось, никто даже не намекал, на то что давай до утра потерпим и т.п. и роддом и врачи там хороший спасибо им за моё сокровище :{}
Гость, 14 июля 2013 09:02
рожала в начале 90-х. Схватки начались в 3 ночи, сразу были частыми, привезли в роддом, поставили укол, чтобы якобы отдохнула. Сна всё равно толком не было, как в забытьи  и лежала, схватки были. Ближе к обеду начали ставить капельницу, чтобы стимулировать. Родила в 7 вечера сына на 4кг. Спасибо огромное Павлу Чаркину, очень помогал и морально, и профессионально . Головка сына никак опускаться не хотела, акушерка уже резать предлагала, а он сказал "Пусть сама старается" и подсказывал, что как делать. Ни одного разрыва.  
Но сомнения по поводу сначала успокоительного укола, а потом стимуляции всё же остались
Гость, 14 июля 2013 12:25
Только сейчас прочитала про камень в почках...Ну что за мужики !.У них всегда  " бабы ничего не делают,на шее висят",а пораскиньте мозгами: родила ,бессонные ночи, с каждой болячкой ребёнка практически умираешь,домак стирка-готовка и в постели ведь РАБОТАТЬ надо,вдруг любимый на сторону посмотрит.А он вдруг и говорит: остыл к тебе,с тобой разговаривать не о чем,за фигурой не следишь,расползлась.Да, молодая и не рожавшая( без проблем с детьми) ВСЕГДА весела,щебечет птичкой и не заморачивается,чем семью на ужин кормить.Процесс еды превращается в вопросы-ответы: я не пересолила,тебе  нравится? ответ: ну видишь же ем,нормально.  И крутимся мы в надежде,что одарит ласковым словом или хотя бы спасибо скажет.Что он не бьёт,не пьёт и деньги в дом несёт да и детей очень любит.Жизнь к закату и узнаёшь---ты ему не интересна и только жалость вызываешь,потому и живёт. Извините,накипело. А они про камень в мочеточнике,который вдруг испортил жизнь.А женщина,родившая детей вообще себе не принадлежит да и мужа-грудничка всю жизнь нянчит.Можно подумать мужья каждый день за мамонтом бегают и ОЧЕНЬ устают.Понимаю,что не каждый из мужчин сталкивается с этими камнями, а женщины рожают практически каждая.Разозлил просто ,извините.
Гость тратибидох, 14 июля 2013 13:43
не уходите от темы.зачем всетаки ночью приостанавливают схватки? мед,персонал спать хочет или ночью специалистов нет в отделении и акушерки боятся рисковать?
., 14 июля 2013 15:06
Гость, 14 Июля 2013 12:25.Жизнь к закату и узнаёшь---ты ему не интересна и только жалость вызываешь,потому и живёт. Извините,накипело.
Истерика? поменяйте философию жизни: у неё нет заката, а ему жить негде..."детям-мороженое, бабе-цветы"
Мания, 15 июля 2013 00:17
Гость, 12 Июля 2013 09:45
мама каким-то чудом, 12 Июля 2013 09:35
В нашем роддоме рожениц,поступающих в ночь "любят"усыплять,
Ну не знаю... я поступила в 2 часа ночи, в 4 частые схватки начались, ну а в 11-45 все закончилось, никто не усыплял, все поддерживали всю ночь и все утро, даже санитарочка) Спасибо всем!
ГостьЯ, 15 июля 2013 02:10
Ну что за бред вы пишите? Никто насильно  и ПРОСТО ТАК вас усыплять не станет. Есть медицинские показания: ну например, родовая деятельность началась, а до рождения ребеночка еще далеко, вот и предлагают поспать, чтобы силы съэкономить. И поспать необязательно медикаментозно. По ночам роддом работает, соответственно персонал не спит.А советчикам без мед образования не стоит свои страхи и заблуждения на сайт выкладывать.
Светофор, 15 июля 2013 08:29
Гостье, 13 Июля 2013 01:52
На СТС идет сериал "Светофор", так по вашему там столбы и про правила ДД  постоянно показывают :D  :D  :D
Светофор, 15 июля 2013 09:14
Мужу.
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.
Гость, 15 июля 2013 11:00
почитайте от чего у детей бывает церебральный паралич? именно от того,что беременным ускоряют процесс родов или наоборот останавливают.нельзя даже обезболивать.головка ребенка должна естественным образом сжиматься,продвигаться.
.каким будет ребенок,все зависит от того,как он родится,получит родовую травму или нет.все в руках врачей.надо только слушать их.
Гость, 15 июля 2013 11:42
В нашем род, доме слушать некого Рожайте в другом месте.
Гость, 15 июля 2013 13:03
можно в нашем род.доме официально заплатить врачу,чтобы потом никого не наказали за взятки и прочее,а допустим через кассу или как там еще,не знаю.я бы оплатила все услуги,только бы отнеслись ко мне и ребенку нормально.
Гость, 15 июля 2013 18:11
Светофор, 15 Июля 2013 09:14
Я думал вы живая,.... а вы из сериала....
Женщина - как светофор: сначала зажигает мужчине красный цвет, потом жёлтый, и, наконец, зелёный. А мужчина, как водитель - на желтый уже уехал искать другой светофор! :D
Гость, 15 июля 2013 23:16
Гость, 13 Июля 2013 00:25
Рожайте у доктора Новик Марины Сергеевны и ее команды. Рожала у них второго ребенка, так что есть с чем сравнить. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полностью согласна!!!!!тоже недавно рожала у них второго сына,все прошло идеально!!!Спасибо Марине Сергеевне!!!если соберусь за третьим,то только к ней!!!
Гость, 16 июля 2013 08:42
Гость, 15 Июля 2013 18:11
Да не! Светофор - это регулирующий между ВСЕМИ участниками движения ;)  ;)  ;) Я за всех: и за мужчин и за женщин всегда выступаю в защиту!!!
мама каким-то чудом, 17 июля 2013 23:47
Женщины ,вы почему все ко мне обращаетесь?Вы не видите других гостей согласных со мной?..или думаете,что это я все новые и новые истории пишу?нет у меня только один ребенок)всем будущим мамочкам УДАЧНЫХ РОДОВ)
Гостья из роддома, 18 июля 2013 16:05
Гость, 15 Июля 2013 13:03
можно в нашем род.доме официально заплатить врачу,чтобы потом никого не наказали за взятки и прочее,а допустим через кассу или как там еще,не знаю.я бы оплатила все услуги,только бы отнеслись ко мне и ребенку нормально.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сколько раз объяснять: заплатите вы в один карман, остальной персонал ни копейки не получит, соответственно кто к вам и вашему ребенку должен будет как-то особенно относиться? Вот такие глупые и рожают платно, а потом орут на весь роддом: "Я заплатила!!!!" Спрашивайте с того кому деньги отдали. Ухаживают за вами и ребенком совершенно другие люди совершенно БЕСПЛАТНО (т.е. за свою зарплату).
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Удачи в родах!
Гость, 19 июля 2013 00:22
Очередной гон какой -то. Никто, вам плечи не взваливает просто вы сами везде лезете, ну кто пойдет в нянечки когда в армии такие деньги платят хотя 70% из вас не украсть не покараулить. а кто заставляет с мужьями нянькаться живите одни. Не смотря на то, что сами служите, детей своих от армии прячете. Присутствия мужей на родах, такой случай в моей жизни только один знаю, дак там муж с женой разошлись потерял ночной интерес к ней почему то. Да мужики в деревнях роды принимали роды очень редко для этого были повитухи даже у древних славян. Если бы мы еще и сами рожали Богу можно было не утруждаться и не портить ребро.
СОТНЯ, 19 июля 2013 00:26
Хорош писать чушь, КАК ТОЛЬКО ПРОПАЛИ ЛЕДИ РОВЕНЫ, ТАК КАНУЛИ В ЛЕТУ РЫЦАРИ АЙВЕНГО!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений