РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Проблема в поиске спецов

Общество, 12 июля 2013 08:47, источник: Читатель

Всем здравствуйте.

Хоть и раздражали меня немного подобные посты типа "где найти специалиста", но вот пришлось и мне столкнуться с такой проблемой.

Настал и мой час заняться ремонтом своей квартиры. Причем ремонтом глобальным, требующем полной перепланировки и, как следствие, привлечения отличных, грамотных специалистов!!! В общем, нужны будут ребята самого разного профиля...

Естественно, встает вопрос - где их найти. Скажете, по рекомендациям? Но не факт, что человек, выполнивший отлично работу у одного заказчика, не схалтурит у другого. 

Короче, не знаю... В растерянности как-то... Советуйте, пожалуйста.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Геннадий, 12 июля 2013 09:12
SAVа тебе в помощь!
SALAM, 12 июля 2013 09:31
Сами себе противоречете :)

Просите рекомендаций и тут же: "Но не факт, что человек, выполнивший отлично работу у одного заказчика, не схалтурит у другого."
Гость, 12 июля 2013 09:41
А мне в саду осенью предстоит делать крышу. То же нужны грамотные специалисты. Крыша - мансардная. Чтоб утепление правильно сделали. Высчитали сколько купить материала и т.д. Только об том и думаю: куда обратиться.
Гость, 12 июля 2013 09:56
Не советую пару Максим - Роман.Качество работ, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Гость, 12 июля 2013 10:16
находите одного который умеет делать все . такие есть моей снохе делали
Гость, 12 июля 2013 10:31
Вы совершенно правы по поводу рекомендаций: кто-то может порекомендовать по типу "слаще морковки ничего не видел". Я только что выиграла суд с такого "рекомендованного". Советую выбирать своего рода бригадира, у которого своя бригада, и общение будете вести через него и ответственность будет на нем. У нас в городе есть такие, возможно, придется подождать какое-то время, но поверьте, это лучше, чем выбрать первого попавшегося.
Гость, 12 июля 2013 10:50
Гость, 12 Июля 2013 10:16
находите одного который умеет делать все . такие есть моей снохе делали
*******************************
Александр,делает очень хорошо,но у него очередь
SAV™, 12 июля 2013 10:52
+7 951 475 82 80 Михаил. Точно не схалтурит.  :!:
Но имейте ввиду, что качественный ремонт не может быть дешевым!!! Не напарывайтесь на халтурщиков как кредитные комбинатовщеги!  :!:
Сергей, 12 июля 2013 10:55
89227404799 Алексей. Делали нам ремонт, качество работы отличное. Могу показать на примере своей квартиры)))) 8)
Гость, 12 июля 2013 11:07
есть бригада ребят которые этим занимаются у них все по человечески нормальный договор с гарантией всеми печатями но у них очереди хоть и ценик не из  дешовых  8 906 861 77 79 их номер
Виктория, 12 июля 2013 11:10
В еврострой только не обращайтесь, АТАС!
Гость, 12 июля 2013 11:40
А я хочу сделать потолок в стиле прованс. Но не знаю есть ли в городе специалисты по дереву, где можно заказать балки... Буду благодарна, если кто подскажет. Спасибо!
SAV™, 12 июля 2013 12:09
Гость, 12 Июля 2013 11:40
А я хочу сделать потолок в стиле прованс. Но не знаю есть ли в городе специалисты по дереву, где можно заказать балки... Буду благодарна, если кто подскажет. Спасибо!
==========================================
1. "Диамант" по Индустриальной напротив техникума.
2. В гаражах ГСК 106 за пиковой котельной "Маяка" (въезд в горку с перекрестка Кыштымская - Индустриальная), там лесопильный цех на теплых 3 гаража
3. по ул Еловой на бывшей базе ЖКУ - там производство евроизбушек, контора Саморуковского Андрея
4. Художественная мастерская по ул Пушкина в районе 21 дома

Это примерная сортировка по качеству, я не знаю назначение ваших изделий. Будут ли они декоративными или выполнять функции несущих элементов конструкции дома.  :)   :)   :)
Гость, 12 июля 2013 13:18
проект электрики 89227018033
Аня, 12 июля 2013 13:26
мы 67777 звонили, довольны, это в ТК "алекс", комплексные ремонты. там и натяжные потолки. мы только заказали и пожелания высказали. все быстро и качественно и гарантия у них год и договор. и ребята вежливые. мы с мужем довольны, никаких проволочек и отмазок.
Гость, 12 июля 2013 13:30
ищите через знакомых. объявы в газеты дают только начинающие спецы или халтурщики. если у найденого хорошего спеца очередь,то лучше подождать,даже несколько месяцев.
SAV™, 12 июля 2013 13:44
РАЗ УЖ ТЕМА ТАКАЯ ПОШЛА - ПОДСКАЖИТЕ АВТОЭЛЕКТРИКА МНЕ!!!  :)  :)  :)  Тоько который мог бы приступить к работе без записи предварительной!!!  ;)  ;)  ;)
Гостья, 12 июля 2013 14:08
А кто хорошо ванну может отремонтировать?
гocть, 12 июля 2013 14:57
"" ПОДСКАЖИТЕ АВТОЭЛЕКТРИКА МНЕ!!! ...""

ну наконец-то , САВелий хоть в чём-то НЕ разбирается )))
Гость, 12 июля 2013 17:57
SALAM, 12 Июля 2013 09:31
=======================
Да нет здесь противоречия... Просто, скажем, за одного электрика выскажутся хорошо несколько человек - тогда и можно будет вызывать такого.
Джамшут, 12 июля 2013 18:05
Делаю все - особенно за деньги
Гость, 12 июля 2013 19:53
1.вызываешь несколько фирм и просишь составить дефектовку на квартиру.
2.сравниваешь калькуляцию, ценник и виды работ.
3.выбираешь кандидата
4. набираешь в поисковике фразу например "халтурщик Козявкин" и читаешь о нём отзывы  с разных ресурсов. если это окажется косячный деятель, то о нём всё равно где-то инфа выплывет.
SALAM, 12 июля 2013 21:29
Гость
#2112 Июля 2013 17:57:00SALAM, 12 Июля 2013 09:31
=======================
Да нет здесь противоречия... Просто, скажем, за одного электрика выскажутся хорошо несколько человек - тогда и можно будет вызывать такого.
----------------
Страна непуганых идиотов(с)
Ну,наштампую от имени "гостя"(анонимно) или от разных ников 100500 сообщений с одним телефоном в этой теме-от этого электрик станет профессиональней и добросовестней?
За живым примером далеко ходить не надо-загляните в соседнюю ветку про риэлторов...как они друг друга "душевно поливают"... :D
Гость, 12 июля 2013 22:09
главное кухню в ля интере не заказывайте!!
Гость, 12 июля 2013 22:39
9517730534 у меня родители ремонтом занимаются
Гость, 12 июля 2013 22:40
а хочется ремонт как в кремле но за бутылку паленой водки!! и чтобы еще и выпить вместе!!
Наблюдатель, 12 июля 2013 23:58
Если подвести итог все комментариям, вывод напрашивается печальный. Одни советуют выбирать из нескольких фирм... вы о чем ? Из каких нескольких ? Где они эти фирмы с грамотными прорабами и с договорами ?  Правильно - нет их.  
Другие с возгласом вау! лепят сотовые телефоны каких то алексеев, александров и прочих подпольщиков ( причем , скорее всего сами эти чудо-мастера и хвалят себя) Аидимо у ребят руки растут из всем известного места, раз здесь приходится клиентов сшибать. И о "дорого" ... То что ремонт будет очень дорогим, никоим образом не говорит, что он будет хорошим. Жадность исполнителя и качество работы вещи,как вы понимаете, разные.
Вывод - автора ждет лотерея с непредсказуемым исходом. Конечно, крайне желательно заключать грамотный договор. Но с кем, вот вопрос. Все наши "спецы" боятся этого как огня. Люди работают нелегально,не платят никаких налогов и оставлять свой автограф на бумаге, им неинтересно. И еще одно - исходить надо из того , что задача мастера обмануть клиента,а ваша задача этого не допустить.
Гость, 13 июля 2013 07:27
Наблюдатель, 12 Июля 2013 23:58
-------------------------------------------------
Черт возьми! Что ж так мрачно-то все?..
Гость, 13 июля 2013 09:00
90%  бригад и одиночек в сфере ремонта квартир,работают нелегально.Т.е. никакой ответственности за свою работу не несут.Это надо понимать,прежде чем платить,особенно авансом.Кстати говоря,аванс лучше вообще не платить-если с вас пытаются выкдить деньги,не забив ни одного гвоздя,вы точно имеете дело с косорукими неумехами и,возможно,жуликами.Фирма,или специалист,у которых нет оборотных средств ,учитывая,что ими никаких налоговых отчислений не делается,должна быть пинком под зад выброшена из вашей квартиры. Короче говоря не спешите доверять первому встечному васе,который из реквизитов имеет только сотовый телефон.Вы хозяин и вы платите-значит все ваши условия должны быть безоговорочно выполнены.И никаких уступок Если нет-гоните в шею горе ремонтников .
з.ы. Я занимаюсь ремонтом квартир 15 лет. Координаты не сообщаю,что бы не сочли за рекламу,да и недостатка в клиентах нет. Повторяю - только договор,в котором четко указаны все ваши хотелки,сроки,гарантия и ответственность.Без этого вы очень рискуете.Бракоделов в городе развелось очень много, поверте на слово. :)
Игорь Лазарев, 13 июля 2013 11:27
Есть такие электрики, которые делают самую денежную часть работы - кабельную разводку - и исчезают, когда наступает время кропотливых, но уже не таких денежных трудозатрат как установка арматуры. Приходилось доделывать за такими "мастерами" :)
синий троль, 13 июля 2013 11:45
Что за бред здесь пишется про качество и цену. Есть средние расценки работ по области, которые можно сравнить с озёрскими из того же интернета.  Если кто-то делает ламинат по 130рублей  как в Челябинске,  а другой по 180 типа (потому что это озёрск детка)), то это не значит что дешевле-хуже. А очень даже наоборот. Рвачи и криворукие хапуги стоят в одной шеренге. Ибо рвач, хоть он и семь пядей во лбу, но в погоне за деньгами,  они ещё страшнее халтурят. Потому-что плохое качество сделанное по неопытности или незнанию это ничто по сравнению с грамотно завуалированного из-за спешки брака профи. пример утеплённые лоджии, которые приходится полностью разбирать и перестраивать после таких "дорогих и грамотных" деятелей. хорошо у людей хоть договора с реквизитами фирм есть, хоть возвращают деньги за испорченный стройматериал и за оплаченный брак. но у кого нет таких бумажек с печатями, то это вообще  анус.
Гость, 13 июля 2013 18:46
Договора  порой не помогают ....   В последнее время в городе  повелось : договор составили , предоплату взяли , видимость работы сделали и  исчезли  ....   Многие  из за  6000 - 9000 рублей в суд не обращаются .  Лучше  искать  с рекомендациями  , через  знакомых .  И не в коем случае  не  давать  аванс !!!!   Сама занимаюсь  стройкой , аванс никогда  не беру .
Гость, 13 июля 2013 21:05
Всем привет! Делаем квартиру второй год. очень глобальный ремонт. Скажу сразу, лучше делать по максимуму все своими силами (хотя бы то, в чем уверены, что сможете сделать). Пять ремонтников, и по совету и так по объявлению, делали стены, в конце концов сами все доделываем. Цены дерут страшенные в 2 раза выше чем в Челябинске, при этом не краснеют и говорят, что грунтовали стены, но когда смотришь, то дурак увидит, что нет! Не шкурят, не хрена не могут.... Короче говоря, заходите в интернет узнаете глубину вопроса необходимой работы, изучаете, смотрите видео и делаете сами. Либо все изучаете, вызываете ремонтника и задаете ему умные вопросы, если он не находит на них ответа, то он может идти домой! Лучше Вас ВАМ ремонт никто не сделает!!! электрика - 9514669632 -грамотный, по цене тоже все пишет. Больше никого не советую.
Гость, 13 июля 2013 21:48
Гость, 13 Июля 2013 21:05 - так вы озвучте имена и координаты своих бестолковых работников. Сделаете доброе дело.
Гость 011, 13 июля 2013 22:00
Гость, 13 Июля 2013 18:46 - в договор необходимо вносить пункт о неустойке за задержку по времени. И пусть халтурщики тянут резину, если у них денег много. Пока мы все не перестанем верить на слово ,бракоделы и жулики будут только можиться.
Серьезной организации, с грамотными специалистами,у которой можно заказать комплексный ремонт квартиры,в нашем городе просто нет. В наличии нелегальные частники. По телефонам которые в изобилии есть в рекламных газетах не звоните никогда. Это халтурщики. Хороших мастеров передают из рук в руки и ,как правило, вам придется ждать своей очереди. Разберитесь с ценами на разные работы. Сейчас это не трудно.Никогда не переплачивайте. Вообщем будте предельно внимательны и осторожны. Если видите, что мастер начал гнать брак -сразу гоните  в шею. Не надо ничего просить и ругаться. Крайне желательно, хотя бы в общих чертах, представлять технологию ,последовательность работ и  свойства материалов. Сейчас вся информация доступна.
Мишка, 14 июля 2013 00:28
Подскажите пожалуйста какие цены сейчас в городе на штукатурные работы. Кладка из красного кирпича.
По маякам кто-нибудь делает?
Гость, 14 июля 2013 10:02
Гость 011, 13 Июля 2013 22:00
По телефонам которые в изобилии есть в рекламных газетах не звоните никогда. Это халтурщики.
============================================================­===================

Ну что сказать?.. Занимаюсь сантехникой вот уж более 20 лет! Свежа еще в памяти работа с металлом и чугуном... (это сейчас чел, который смог загнуть металлопласт и соединить его, считает себя супер-мега-сантехником и спешит объявить о себе всему городу!). Так вот... Ну есть у меня объява в газете и что? Назовете меня халтурщиком??? Не в обиду, поучу и Вас, и многих, как грамотно работать. Сейчас вот сайт запускаем - там сможете отзывы увидеть... И не от псевдо-гостей, а от реальных клиентов!

С уважением ко всем потенциальным заказчикам.
Гость, 14 июля 2013 13:10
Гость, 14 Июля 2013 10:02 - уважаемый, исключение только подтверждает правила. А пока - вы инкогнито,сайт никто не видел ,работу вашу тоже, отзывов никто не читал. Т.е. опять только слова. Реальная ваша репутация, как специалиста - большая тайна .А об этом здесь и речь.  .
Гость пенсионер, 14 июля 2013 14:22
Делай сам или сама, и деньги целы и обижаться не надо. Сейчас в интернете всё есть.
SALAM, 14 июля 2013 18:40
Единственный адекватный комментарий-приглашение в гости от Сергея.На месте автора-непременно воспользовался бы.
И про сайт -здравая мысль...
В Ёбурге знакомый стеклит и обшивает  балконы,садовые домики делает...так он уже лет пять как,свои работы фотографирует и на собственный сайт аккуратно складывает. Сестрёнка,грумером работает(стрижка собак),  тоже свой сайт,года четыре как.По другому там,на большой земле, нельзя,потому как конкуренция большая.
Очень рад,что в нашей деревеньке ,спецы, про свои сайты,наконец то додумались.И если они действительно докажут,что это не рекомендации псевдогостей-почему бы и нет...
:)
Гость, 14 июля 2013 20:57
Нет никакого сайта. И не будет. Болтология.
Максим, 14 июля 2013 21:54
Четыре года назад тоже возник ремонтный вопрос. Посчитал стоимость работ у мастеров, посчитал стоимость  инструмента и примерный %брака и сделал все сам.
О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин.
Гость, 14 июля 2013 22:03
Гостю 10:02
А можно телефон ваш узнать? Очень нужен хороший сантехник
Александр, 14 июля 2013 22:05
На  взгляд моих клиентов хорошо делаю ванные и туалеты под ключ, шпаклевочные работы(потолки и стены). Возможно изготовление шкафов-купе с любым дизайном. Имеются документы по ИП, договор , гарантия. 9222389879
Александр, 14 июля 2013 22:10
Возможен комплексный ремонт, с изгоотовлением и установкой шкафов-купе и кухни, за умеренные деньги. ИП, договор, смета, гарантия. 9222389879
Гость, 15 июля 2013 00:18
Ну вот... Пошли "рекламные" посты, что, в принципе, было ожидаемо. Ну что ж... Почему бы нет?.. Я не просто знаю - уверен, что у нас в городе, вопреки  высказываниям некоторых товарищей, имеется (и не мало!) отличных специалистов!  И сантехников, и электриков, и отделочников - видел вживую их работы.

Благодаря этой теме понимаю, что сложилась такая ситуация - есть много "халтурщиков", а есть действительно замечательные спецы, пусть и "одиночки". И вот из-за первых приходится туговато последним. Хотя бы даже из-за того, что некоторые здесь высказавшиеся гребут всех под одну гребенку...
Гость, 15 июля 2013 00:32
Гость, 14 Июля 2013 13:10
Гость, 14 Июля 2013 10:02 - уважаемый, исключение только подтверждает правила. А пока - вы инкогнито,сайт никто не видел ,работу вашу тоже, отзывов никто не читал. Т.е. опять только слова. Реальная ваша репутация, как специалиста - большая тайна .А об этом здесь и речь. .
-------------------------

А Вы, уважаемый, не задумались - почему я не оставил здесь никаких координат?
Михаил, 16 июля 2013 11:32
Подскажите телефон кто грамотно и правильно установит межкомнатные двери. Технологию установки знаю но двери тяжелые боюсь накосячить.
Гость, 16 июля 2013 17:52
Гость, 15 Июля 2013 00:32  А Вы, уважаемый, не задумались - почему я не оставил здесь никаких координат?      ----- что бы народ не смешить?
Гость, 18 июля 2013 10:09
Над моей работой никогда не смеялись и смеяться точно никогда не будут. Интересно, а Вы то чем можете гордиться, смешливый вы наш?
Гость, 18 июля 2013 18:01
Послушать здесь-все крутые спецы.Как дохожит до дела,одни косорукие придурки с понтами.Ну нет у нас толковых специалистов в городе.Я, изучив вопроспривозил из Ебурга. А что делать?
Дмитрий, 28 июля 2013 21:29
комплексный ремонт помещений,качество,договор,89085864045
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений