РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Минск Озёрску не товарищ

Общество, 12 июля 2013 11:28, Редакция

Один из наших читателей недавно побывал в столице Белоруссии - Минске и вернулся совершенно очарованным и самим городом и его людьми.

«После нашего Озёрска, да и большинства российских городов, где бросить на улице обёртку от чипсов - плёвое дело, меня приятно удивило отношение минчан к тем, кто в общественном месте ведёт себя, как ему хочется. Штрафами, арестами на 15 суток мы мало чего добьёмся. Главное – окружающим не надо быть равнодушными к нарушителям порядка! Только все вместе мы можем поставить их на место».

А читателям сайта мы предлагаем несколько десятков фотоснимков из 500, которые были принесены в редакцию. Надеемся, что и этого количества вполне достаточно, чтобы составить впечатление от Минска.

Кстати, автор снимков намеревался показать их одному из бывших глав города, сопроводив словами: «Если бы вы не воровали, то и наш Озёрск мог быть не хуже!»  


минск 409.jpg

минск 108.jpg

минск 111.jpg

минск 114.jpg

минск 115.jpg

минск 121.jpg

минск 124.jpg

минск 128.jpg

минск 129.jpg

минск 134.jpg

минск 137.jpg

минск 142.jpg

минск 143.jpg

Как вы думаете: что находится в здании на заднем плане? Это библиотека


минск 155.jpg

минск 163.jpg

минск 168.jpg

минск 171.jpg

минск 172.jpg

минск 174.jpg

минск 195.jpg

минск 208.jpg

минск 273.jpg

минск 274.jpg

минск 275.jpg

минск 329.jpg

минск 330.jpg

минск 332.jpg

минск 335.jpg

минск 337.jpg

минск 338.jpg

минск 355.jpg

минск 381.jpg

минск 390.jpg

минск 394.jpg

минск 404.jpg

минск 405.jpg

минск 412.jpg

минск 414.jpg

минск 422.jpg

минск 433.jpg

минск 434.jpg

минск 477.jpg

минск 516.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2013 11:45
Вот это я понимаю порядок в городе,но у нас же.... :evil: Свинья на свинье,это касаемо наших депутатов :evil:
Гость, 12 июля 2013 11:46
Батьку Лукашенко нам надо!
Гость, 12 июля 2013 11:47
Так там же Лукашенко - попробуй у него поворуй -  сразу тюрьма на много лет, а у нас того же Чернышева сколько лет судили? А у нас: знают, что большой срок не дадут, вот и тащут как можно больше...
Гость, 12 июля 2013 11:47
Фото, конечно, хороши, НО, если бы автор был знаком с экономикой и бюджетированием Белоруссии и России, то вряд ли бы он решился написать сей лозунг. Дело не только в политике глав муниципалитетов, весь вопрос в планировании бюджета на региональном уровне.
Гост, 12 июля 2013 11:48
Прекрасный город- герой. И нет кричащей рекламы на каждом шагу.
Гость, 12 июля 2013 12:02
Нужно начать с себя, просто не кидать мусор мимо урн, убирать за собой мусор после отдыха на природе и не только.
Клара, 12 июля 2013 12:02
Я хоть и не была в Минске, зато была во втором городе Гомеле. Там так де чисто и красиво! Невероятные памятники, огромные красивые клумбы, чистота! Никто не переходит дорогу в неположенном месте и не выбрасывает свой мусор где попало (иначе сразу штраф). Отличные дороги и при этом мало лихачей! За стоянку в неположенном месте машину эвакуируют!
moor6374, 12 июля 2013 12:09
Был в Белоруссии 3 года назад, не в Минске, но проездом через многие города, деревни и сёла. И везде так же чисто и красиво. Везде идеальные дороги, даже в самой захудалой деревушке. Общался с людьми, зарплаты у них тоже не высокие, но цены на жильё, оплата коммунальных услуг, подержаные автомобили, ну и вообще, на жизнь, в разы ниже. И это всё в государстве без газа, без нефти, размером с Челябинскую область. А Лукашенко в глазах мирового сообщества диктатор и тиран)))))
Гость, 12 июля 2013 12:17
Фото, конечно, хороши, НО, если бы автор был знаком с экономикой и бюджетированием Белоруссии и России, то вряд ли бы он решился написать сей лозунг. Дело не только в политике глав муниципалитетов, весь вопрос в планировании бюджета на региональном уровне.

У них бюджетный политик батька, а у нас  - инопланетяне!
Гость, 12 июля 2013 12:23
У них Единой России (пардон, ФРОНТА) нет. В этом главное отличие между двумя странами.
Гость, 12 июля 2013 12:23
У нас такой порядок был только при правлении Подольского,уличные перегрождения металлические аж шампунем мыли,но не вернуть Человека с большой буквы! Вот тогда руководители всех организаций отчитывались за свою работу и попробуй не сделай!!!!
Гость, 12 июля 2013 12:24
У нас так уже было, правда, давно!  С началом горбачёвщины рухнул не только Союз, рухнуло ВСЁ!
гость, 12 июля 2013 12:27
Вот  и не  нравится   нашим   многим  руководителям  Батька ,   всё  у  него   плохо ,  свободы  мало .   Он   один  раз   сказал  ,  если  бы   я  продал   всё   ,  были   бы   все  довольны !   Наши   руководители   всё   уже  продали ,  а   толку  мало  .  Там   с  руководителей   есть   спрос  ,  а  у  нас  откаты   на  верх .  Все   знают   -   стать  депутатом ,  нужны  деньги ,   и   так   везде  ДЕНЬГИ  ДЕЛАЮТ   ДЕНЬГИ .  Да   в  Белоруссии   есть   проблемы  ,   но  они   живут .  Жулики  сидят ,  а  у  нас  кадрами  не  кидаются ,  берегут.  Это  одна   из  всех  стран  которая  всегда   с   Россией .  Они  понимают ,  что  мы  одно  целое!
Гость, 12 июля 2013 12:47
Если бы вы знали какие там дороги, не дороги, а песня))))
Гость, 12 июля 2013 12:59
Нет в Беларусии ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ.
Гость, 12 июля 2013 12:59
Сколько можно во всем винить администрацию. У нас в городе при минимальном финансировании, только они еще что-то делают для города. Все остальные: предприниматель, ПО "МАяк", управляющие компании вообще самоустранились от благоустройства города. Они же вроде как и не в городе.
Гость, 12 июля 2013 13:32
8) как на кубе... :D
К.Л., 12 июля 2013 13:40
Бацька Лукашэнка ввёл штрафы за мусор 50-100 евро. Действительно, штрафуют А у нас отделываются любимыми фразами "К каждому углу не приставишь", "Мы все виноваты" и прочая ахинея.
Гурд, 12 июля 2013 13:46
чисто как в трамвае,плюнуть некуда :D  :!:
Гость, 12 июля 2013 13:55
Многие хвалят Минск.
И всё от главого идёт. Если Лукашенко создал в своей стране атмосфреру , в которой жульё не чувствует себя хозяевами жизни, то в РФ всё наоборот.
А население от равнодушия и хамства страдают ерундой. Как власть к ним относится-так население относится к окружающей действительности. Тут ничего не обычного нет. Не чувствуют себя россияне хозяева своей страны, своих городов и своих сёл. А бульбаши чувствуют. Поэтому у Лукашенко поддержка 80% населения, а в РФ у ЕР процентов 30.
Гость, 12 июля 2013 14:15
Если уж быть честными до конца, то у нас в Озерских бедах не только администрация города, но и сами жители виноваты. Посадить у дома полисадник, выйти на субботник - мало желающих. Зато пивка попить, намусорить, нагадить - сколько угодно. Причем все это делают в присутствии своих детей. Столько алкашни, гопоты и прочей шушеры в нашем городе раньше не было.
Гость, 12 июля 2013 14:24
Минск и в советское время славился своей культурой. Минчане трепетно относятся к своему городу, любят, уважают и гордятся им.
Гость, 12 июля 2013 14:45
А можно ли перебраться в Минск? Мне надоело слышать и видеть как один за другим уходят жулики типа Серд-ов, Чер-ов, Тара-ов, Бара-ов и другие, которым нет конца, обворовывают население, города, все без контроля, не понятно это никому. Ведь должен быть человек типа Лукашенко! Объявись!
сторож, 12 июля 2013 15:03
Всё зависит от отношения граждан к беспредельщикам и отношения властей к гражданам способным самостоятельно пресекать гопоту.Поясню. в Тюмени ледяные фигуры стоят пока не растают. если на них кто-нибудь поднимет руку,то прохожие быстро эту руку сломают,а если дебил со сломанной рукой пойдёт писать заяву в милицию,менты сами быстро сломают ему вторую и объяснят,что он ДЕБИЛ. и всё,ни какой толерантности и поддержки уродов. а что у нас? затаскают по судам. надо поддерживать граждан способных противостоять моральным уродам.а то получается:" он у вас литр клубники украл,вы ему РУКУ сломали.вам и отвечать и ущерб за руку оплачивать". вот и проходят люди мимо беспредела.
Гость, 12 июля 2013 15:11
озерску до такого ДАЛЕКО
гocть, 12 июля 2013 15:16
""""автор снимков намеревался показать их одному из бывших глав города, сопроводив словами: «Если бы вы не воровали, то и наш Озёрск мог быть не хуже!»  """
почему только БЫВШИМ ГЛАВАМ ?? и нынешним вполне можно и НУЖНО показать !!
Гость, 12 июля 2013 15:43
В любом городе Беларуси - вот такая чистота и порядок. Как только переезжаешь на машине границу России и Беларуси, сразу же видна разница в отношении людей к своей стране, окружающей природе. В этом проявляется самоуважение белорусов и к самим себе, и уважение к труду других людей. Что странно (на русский взгляд, привыкший уже к замусоренности городов), на улицах довольно мало урн, а мусора нет совсем! (а на самих урнах написано: "Береги свою Землю!" - в городе Борисове такие есть)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/vella751.11/0_31e31_3d913c90_L.jpg
Гость, 12 июля 2013 15:50
Это потому они так хорошо живут что у них нефти и газа нет.
Гость, 12 июля 2013 16:15
У них даже урны на улицах стоят!
Гость, 12 июля 2013 16:24
Е В Р О П А  ! ! !
Гость, 12 июля 2013 16:55
А если не мусорить, тогда не берите с меня деньги. А то деньги берут и еще просят не мусорить!
Arnik, 12 июля 2013 17:37
8)  Усё  сдаюсь! переезжаю м Минск!!! :D
озерчанин, 12 июля 2013 18:36
А всё "батьку" хают... Молодцы братья-славяне!!!
Гость, 12 июля 2013 20:10
В конце 70-х к нам на работу из Украины(или Молдовы) прибыл молодой спец по распределению из института.Мы шли с семечками и он бедный искал урну,что бы шелуху выбросить.Был удивлён,что мы плюём шелуху на дорогу.Мне так стыдно стало....остальные... продолжали и говорили" ты деревенский,у нас город,всё можно.."
Гость, 12 июля 2013 20:58
ХОРОШИЙ ПРОЕКТ ОЗЕРСКА, всех ворюг досажаем и будет еще ЛУЧШЕ!
Гость, 12 июля 2013 21:42
ну и сравнение Минск и Озерск.    а может  сопоставить Киев,Ташкент, Ригу.....
Водолейка, 12 июля 2013 21:46
Когда мы уже научимся сами себя уважать?
Гость, 12 июля 2013 21:52
Гость, 12 Июля 2013 12:59
Сколько можно во всем винить администрацию. У нас в городе при минимальном финансировании, только они еще что-то делают для города. Все остальные: предприниматель, ПО "МАяк", управляющие компании вообще самоустранились от благоустройства города. Они же вроде как и не в городе.

Что за чушь ты написал? :o

Озерск находится на третьем месте (после Челябинска и Магнитогорска) по уровню бюджета в Челябинской области. Бедняги, денег у них нет. Воровать меньше надо :evil: .
Гость, 12 июля 2013 22:11
сторож, 12 Июля 2013 15:03
Всё зависит от отношения граждан к беспредельщикам и отношения властей к гражданам способным самостоятельно пресекать гопоту.Поясню. в Тюмени ледяные фигуры стоят пока не растают. если на них кто-нибудь поднимет руку,то прохожие быстро эту руку сломают,а если дебил со сломанной рукой пойдёт писать заяву в милицию,менты сами быстро сломают ему вторую и объяснят,что он ДЕБИЛ. и всё,ни какой толерантности и поддержки уродов. а что у нас?..
*************
Хорошо там ,где нас нет. поставили баки для мусора и через пару дней (наши жители-"особо умные") все сломали, с корнем вырвали! вот и скажите, зачем тратить деньги? что б дебилам было чем заняться ? мусор и тот за собой не можем убрать, о чем же говорить...
Юрий Поволоцкий, 12 июля 2013 22:32
Гость, 12 Июля 2013 11:45
Вот это я понимаю порядок в городе,но у нас же.... :evil: Свинья на свинье,это касаемо наших депутатов :evil:
===============
я бы заменил последнее слово на три: "некоторых храбрых анонимов".
Фокусник, 12 июля 2013 23:23
Минчане в частности и белорусы вообще по порядочности и чистоте на "две головы выше нас", дикарей-аборигенов "сороковки" и окрестностей с нашими понтами, высоким самомнением, скандалами  и спесью...Так было и при коммунистах, ещё при Машерове, в 80-е годы. Сам ездил, видел своими глазами, чистота и порядок в Минске, Логойске, и т. д. ...
Гость, 13 июля 2013 00:57
Прочитала высказывания и решила поделиться наболевшим. 1. Баки ломают не граждане, а сами собиратели мусора( наблюдала один раз как они загружают мусор и ставят бак на место). 2. Прожив в Белоруссии 15 лет в г. Жлобин Гомельской обл. и вернувшись была очень шокирована отношением жителей к своему городу( очень много понаехавших с ближайших окрестностей , заехали в город, пополучали квартиры, а "полюбить" город не могут - потому что всегда" ненавидели шоколадников" - я в этом убедилась на собственной шкуре. Раньше в город завозили  умных, красивых и т.п. людей, а сейчас всех под гребёнку. Идёшь по улице, а лица то у людей злые-презлые, ни кто тебе не улыбнётся даже просто так.... А Вы всё о мусоре... А надо о душе. тогда и мир вокруг изменится... Извините за сумбур....А Лукашенко действительно держит всех  в ежовых рукавицах, у него не забалуешь, и воровать ни одному  руководителю не позволит, а ещё и прилюдно по теле и радио ославит на всю страну. И гадости про него я только по каналу "Россия" слышала( вернувшись на Родину) Там его уважают ....Газ проведен во все населенные пункты - по улице проложен за счет государства, а к дому уже сам подводишь. И телефон проведен даже в самой забытой Богом деревне( мой дядька фронтовик и в деревне осталось 8 домов и в 5 -телефоны)Можно много рассказывать... Лучше посетите и увидите всё сами... Не пожалеете. Люди очень добродушные , душевные ...
Гость, 13 июля 2013 08:49
да как бы и не удивительно, что в городе-столице такая чистота. Автор, вы бы нам показали для сравнения такую же деревушку, как наша.
Гость, 13 июля 2013 11:33
Есть ведь и на планете Земля Райский уголок! Часто слышала от знакомых, что у них и в сёлах люди живут по человечески! Но лучше один раз увидеть!...Мне даже не верится, что в каком нибудь белорусском городке в 3 часа ночи будут с матом и с дракой выяснять отношения две или даже три злые самки! А у нас сегодня во дворе за "Русью" - запросто! Их мужик разнять не мог, как они разбуянились! Разбудили всех и вся (и это при закрытых окнах)! Но стадия невминяемости этих фурий просто не поддаётся описанию! Но поняв, что полицию уже кто то вызвал, мужчина их еле увёл! А про дын-дын в Октябре уже десятилетиями нас никто не хочет понять! Дома вибрируют,никакие беруши не помогают, когда в теле низкие частоты доходят от вертепа!...Такая тоска наступает после таких фото, хочется убежать на край света!
Гость, 13 июля 2013 13:09
И такая красота ведь не только в столице (Минске), а во всей Белорусии, во всех ее городках!!! Там и через дорогу когда идешь по нерегулируемому пешеходному переходу можно по сторонам не смотреть!!! водители очень вежливые и законы чтят все (и стар и млад, и пешеходы и водители)!
Фокусник, 13 июля 2013 22:11
У них , у  БЕЛОрусов, Лукашенко А.Г. - для НАРОДА старается, а у нас - для группы нуворишей-олигархов, но   ИСТОРИЯ  скоро всё поставит на свои места, и всем воздаст по заслугам....
Гость, 13 июля 2013 22:39
У нас в Москве тоже довольно чистенько, особенно ближе к центру. Вы провинцию тамошнюю покажите.
Гость, 13 июля 2013 23:33
Просто когда у нас начальники воруют нагло,мы говорим :"да у них крыша в Москве. да что мы можем?".  а вот если до столицы максимум 400км как в белорусии или в болгарии народу простому проще прийти на помощь батьке(как в белорусии) или наоборот прийти со всех сторон в Софию и шапками закидать правительство которое начинает стелиться под америкосов и сосать кровь из своей страны.  выход-проверить, не выдумки-ли московские крыши наших начфинов и начмедов.вдруг крыши скрылись уже по лондонам.
Гость, 14 июля 2013 03:21
Всем Озерском в Беларусь!! Даже всех начальников и депутатов с собой возьмем, батька Лукашенко и для них работу найдет. ;)
asura, 15 июля 2013 10:03
Батько - там,хоть и по большому счёту большой прохиндей,но - и молодец!Всех под ноктем  местных мелких вшей держит и спуску им не даёт!Не то что у нас тут,не понять кто кем рулит..
Скептик по жизни, 15 июля 2013 23:12
Белая Русь поэтому так называется,что там чистота и порядок торжествуют! Я очень рада за братьев наших. Хоть они смогли его навести в своей стране.А нам до них,как до Китая! Мы сами засЛанцы,да еще куча засЛанцев к нам косяком валит.Эти вообще понятия не имеют,что такое чистота и порядок.Им бы обгадить и свалить обратно,а потом снова к нам и т.д. У нас при советской власти такого количества их не было,а теперь...куда не глянь - идут с мордами трехдневной небритости.Противно!
asura, 17 июля 2013 09:47
Скептик по жизни, 15 Июля 2013 23:12
с мордами трехдневной небритости.Противно!
------------------------
Пространно как то написали,без фамилий паролей и явок. :D  А на счёт трЁхдневной небритости,так ,я-коренной житель-тоже в таком прикиде хожу! и что вам противного?В церковь сходите и посмотрите у попов там сколькодневная небритость,не противно? ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений