РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бывший мэр Озёрска "отдыхает" в Златоусте

Общество, 12 июля 2013 12:29, Собинформ

Как стало известно от информированного источника, бывший мэр Озёрска Сергей Чернышев ожидает вступления приговора в силу, находясь в изоляторе временного содержания города Златоуста. Тот же источник добавил, что нашлись благодетели, которые "заслали маляву" в места не столь отдалённые, чтобы обитатели тех мест не обижали пожилого человека.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 12 июля 2013 12:42
пожилого не обидят  ;) тут главное что бы не приголубили  ;) ну это как карта ляжет  :!:
Гость в горле кость, 12 июля 2013 12:59
1 раз не... :D
Гость, 12 июля 2013 13:22
да-да дирижер )
Гость, 12 июля 2013 13:23
Гость в горле кость, 12 Июля 2013 12:59

... не модельер)))
SAV™, 12 июля 2013 13:38
Да для СГЧ это будет настоящий шок, тут в городе свои все прикормленные нувориши, которые сгребали лопатой муниципальную собственность, уважают его - а там сявки, которые ему ничем не обязаны, платить еще придется за спокойствие как на копейской зоне.  :D  :D  :D
., 12 июля 2013 13:40


Окна большие и дворик погулять...
Гость, 12 июля 2013 14:07
Ладно вам злорадствовать то.
гыгыкало, 12 июля 2013 14:19
только не в ивс он отдыхает, а в сизо. разные ведомства
гы-гы
Гость, 12 июля 2013 14:20
"нашлись благодетели, которые "заслали маляву" в места не столь отдалённые, чтобы обитатели тех мест не обижали пожилого человека".
----
мир не без добрых людей  :)
Pirx, 12 июля 2013 14:26
Думаю, что объявленная  амнистия осуждённых за экономические преступления так и не даст СГЧ вкусить прелестей тюрьмы. Увы... Дай бог, чтоб я ошибался.
., 12 июля 2013 15:04
гыгыкало, 12 Июля 2013 14:19
только не в ивс он отдыхает, а в сизо. разные ведомства
гы-гы
"Хрен редьки не слаще", СИЗО в Златоусте-бывшая "крытая" тюрьма...
гocть, 12 июля 2013 15:18
теперь будет точно "поближе к народу" ))
Местный, 12 июля 2013 15:20
А как же обжалование приговора?
Гость, 12 июля 2013 15:36
Люди, вы адекватные вообще? Что ЛИЧНО ВАМ сделал такого плохого Чернышев, что вы сидите и радуетесь тому, что его отнюдь не на курорт отправляют! Все ваши мысли злые-вам же бумерангом вернуться! Позор вам,озерчане!
Гость, 12 июля 2013 15:55
Да лично ничего такого и не сделал, если не считать несколько обанкроченных предприятий, десятки людей потерявших работу и умыкнувшего не один миллиард российских рубликов.
Гость, 12 июля 2013 16:52
Пусть, пусть посидит! Будет знать как дорогущей иномарке перед жителями разъезжать! :evil:
Гость, 12 июля 2013 17:39
Пусть, пусть посидит! Будет знать как дорогущей иномарке перед жителями разъезжать

При чем здесь иномарка? У нового мэра покруче, это что же значит..?
Гость, 12 июля 2013 17:48
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
обыватель, 12 июля 2013 18:12
Столько горя и несчастий,как СГЧ,округу никто не принёс.
К сожалению,я голосовал за него 4 раза и тем больше моё
разочарование в нём. Не зря говорят,если хочешь узнать
человека,надо дать ему власть. Но это слишком дорогй опыт,
желаю ему осмысления и здоровья на нарах.
., 12 июля 2013 18:16

"жалелки" уже начинаются с переходом на личности:"Люди, вы адекватные вообще? Позор вам,озерчане!"(с)
Гость, 12 июля 2013 18:19
Сколько же у людей злости и зависти! Будьте человечнее! Ведь и вас может коснуться, как говорится "от турьмы, да от сумы не зарекайтесь". Как считала Сергея хорошим человеком, так и считаю. Мужества, здоровья ему в этой тяжелейшей ситуации, терпения и сил его жене и дочкам.
Гость, 12 июля 2013 18:50
Бумеранг всегда возвращается. :D  :D  :D
Гость, 12 июля 2013 19:07
обыватель, 12 Июля 2013 18:12

Как жаль, вы наступали три раза на одни и те же грабли, но жизнь вас ничему так и не научила. Кстати, как это ни странно, но я тоже радуюсь с большинством людей, что ворюгу засадили в каталажку. Он не только обворовал город, в котором родился и вырос, но и обманул наши надежды и унизил своего отца, которого бывшие сослуживцы раньше уважали.
Гость, 12 июля 2013 20:31
А мне его жалко. Я думаю, что все не совсем так... Вы последнее его слово на суде прочитайте... И не зарекайтесь, любой может оказаться в мясорубке, а потом камнями народ закидает...
Гость, 12 июля 2013 20:44
Чего его жалеть - у него камень с души сняли. Жалеть надо тех, кто только готовится (каждый день, каждую ночь) к участию в карнавале "маски-шоу"
Гость, 12 июля 2013 20:55
видимо бумеранг вернулся, после воровства всегда идет ТЮРЬМА !!!!!
Гость, 12 июля 2013 21:53
да, вор должен сидеть...
Гость, 12 июля 2013 23:02
злорадствовать над чужими трудностями - первый признак недалекого ума. если и правда есть, за что - что ж, так тому и быть. а глумиться над другими - низость, что ли.
Гость, 12 июля 2013 23:19
Если честно, по Озерску разгуливает множество гораздо более достойных кандидатов на тюремную шконку, чем бывший мэр. У г. местного синатора вообще на лице написан и состав преступления и все его благородные умыслы постатейно, но у нас любят скармливать на потеху толпе героев вчерашних дней, т.к. именно в толпе чаще всего попадаются пинатели дохлых львов. Кому интересно вчера, пинайте, большего вам не позволят.
Гость, 13 июля 2013 00:10
Коменты   дубовые у вас господа . Играйте лучше в свои ТАНЧИКИ - ТАМ много  ума не надо . Бывшего мэра мы сами избирали - это раз , мужик  ничего себе в карман не сунул - это два , а основное рабочее время бодался с депутатишками . А тем - чем хуже Озёрску тем лучше им . Ну рискнул , поставил ВА - БАНК на спирт , не срослось , а если срослось - бы L? А деньги из бюджета куда - нибудь всё равно ушли . Думаю УМНЫЕ люди разберутся  и Серёга выйдет , криминала  никакого нет , одни слюни и вопли .
Горожанин, 13 июля 2013 00:16
А где мы можем прочитать его последнее слово на суде?
asura, 13 июля 2013 08:04
Горожанин, 13 Июля 2013 00:16
А где мы можем прочитать его последнее слово на суде?
-------------------------------
А чего там читать?мало у вас "доширака"на ушах весит.. ;)
Последнее слово: "Не виноватая я,он сам пришёл!"(с) :D
Гость, 13 июля 2013 09:19
Как жаль, вы наступали три раза на одни и те же грабли, но жизнь вас ничему так и не научила. Кто-то наступает, а кто-то -  :cry: просто танцует!
Гость, 13 июля 2013 10:55
Гостям от 12 Июля 2013 23:19 ,  13 Июля 2013 00:10
Полностью с Вами согласен.
Гость, 13 июля 2013 11:41
"пожилого не обидят  тут главное что бы не приголубили "

Насколько мне известна смысловая нагрузка этих понятий, в местах описываемых, их значение одинаково
Alozr, 13 июля 2013 12:09
я не пойму тех, кто его защищает. Вор не должен сидеть в тюрьме? Или он делился с вами?
сдается мне ..., 13 июля 2013 13:42
больше всех злорадствуют ... бывшие депутаты
., 13 июля 2013 14:30
Гость, 13 июля 2013 16:01
Чернышёву вменили только один эпизод. И уже хорошо. А сколько у него ещё преступных деяний ... за них он будет отвечать? где Ф Самодуров?  Возвращайся из Екатеринбурга
Гость, 13 июля 2013 16:19
ЖАЛЬ ЕГО КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Казус, 13 июля 2013 16:24
Alozr, 13 Июля 2013 12:09
я не пойму тех, кто его защищает. Вор не должен сидеть в тюрьме? Или он делился с вами?
___________________________
А кто-то доказал в суде, что СГЧ вор? Смотрите, дана команда на посадки, и они начались...а что, без команды законы в этой стране не действуют? Тогда все эти посадки - просто кампания. Так что СГЧ можно смело считать жертвой...
Гость пенсионер, 13 июля 2013 16:38
думаю сергей не такой уж плохой парень.три богатыря повонючей будут.был у него на приёме только один раз и он помог. когда пускали КСК лидер он там каждый день был. характер у всех разный. выбирали три раза. если плохой, то зачем?
Гость, 13 июля 2013 16:54
конечно второго ермолаева не придумать, но подумать надо. пытаюсь анализировать тогдашние руководство и прихожу к выводу - всё было честнее! и ракеты не падали..
Гость, 13 июля 2013 17:01
Потому и живем в(...)...и город и жители - Вот ничего и не Сделал!!!  :o
Гость, 13 июля 2013 19:12
и чего вам с того лучше жить стало? и посмотрите где те депутаты, что голосовали за эту сделку? все при должностях, окладах, или на пенсии в почете. и посмотрите где вы все сами, злобные озерчане? все в том же месте. не буду говорить на какую букву это место, и так ясно. походу вас опять корешками накормили, те, кто вершки сладкие собрал.  :D
Статский советник, 13 июля 2013 20:35
Гостю  13.07.13 ооч. 1о мин-поясняю специально для Вас, такого умного и образованного. Итак-если бы у бабушки были усы, то она была бы дедушкой. Именно эти строки приходят мне на память, когда читаешь ваши строки по поводу денег на спирт завод. Поставил , не срослось, а вдруг бы срослось-волосы дыбом встают, когда читаешь эту вашу галиматью. Он что, свою зарплату ставил на кон в "Айвенго"? Он ставил наши с Вами народные деньги, за которые, хочу Вам это напомнить, нес персональную ответственность. Не срослось говорите- а у него ничего никогда не срасталось, кроме огромного числа скандалов абсолютно со всеми, начиная от  от Сумина и кончая нашими депутатами. Абсолютно везде-полный провал. Напомнить-шприцевой завод, завод по выпуску автобусов на базе приборного, кирпичный завод, скандал с коттеджным поселком, обанкроченный "Автодор" и далее везде. Подискутировать со мной хотите? Ради бога, только я оперирую фактами. И последнее-умные люди давно уже во всем, связанном с Чернышевым разобрались. Да и наверху наконец всем стало ясно, кто такой Чернышев. Он перестал быть нужным абсолютно всем, и его сдали как последнюю карту в игре. Он получил в этой жизни что и просил. Пусть теперь отбывает свой срок как положено.
Гость, 13 июля 2013 20:53
Гость, 13 Июля 2013 16:19
ЖАЛЬ ЕГО КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Как культурно он нас всех.......
Гость, 13 июля 2013 22:04
Почитав сии коменты, понимаешь, что озёрцы как были окружённые колючей проволокой, так и остались. Озлобленность- то, как у тех, кто там находится. Неужели непонятно, что это - акция по посадкам. А пинать сбитого с ног это мерзко и подло!
Гость, 13 июля 2013 22:33
Последнее слово было опубликовано на озерск.ру. Может быть еще где то было. В поисковике так и наберите, откроется. Там как бы говорится, что кредитов дано на 200, акцизами в город вернулось около 230. Примерно цифры таковы. И решение о кредите принимали собрание депутатов, а он не имел права не подчинится этому решению. Читайте...
Гость, 14 июля 2013 07:29
А "ставить на колени" 100 000 людей своими непродуманными действиями это, значит не мерзко и не подло? Господа защитники, вы точно соучастники всех тех, полученных им "откатов", я подозреваю. Некрасовы сейчас за 80 миллионов в арбитраж подают - платить не хотят, а 250 в те годы думаете Чернышов просто так отдал? Хороший он, говорите? Добрый? Ага, добрейшей души человек: перед выборами чуть ли не на коленях стоял, чтобы пропиарили его и поддержали (финансово конечно), а как выбрали на второй срок, перестал здороваться и телефон брать. Но...не поверите, как почувствовал, что посадят, сам позвонил и даже деньги вернул, взятые в долг. А вы говорите добрый он и честный....
Гость, 14 июля 2013 07:37
Гость, 13 Июля 2013 22:04
Похоже, родственники и приближенные в защиту осужденного встают, называя горожан озлобленными и обвиняя в подлости. Ваше "благородство" выше всяких похвал.
Гость, 14 июля 2013 11:26
Как неистребима в русском народе жалость к преступникам! Даже если он вор и мерзавец, как только посадили, сразу находятся жалельщики: "он и хороший человек  и культурный" и т.д. Он вор! И это установлено судом. Пусть даже и культурный и хороший (что далеко не так)!  
Поэтому нас грабят все кому не лень, потому что знают - как только поймают, сразу найдутся защитнички!
Гость, 14 июля 2013 13:16
Гость, 14 июля 2013 13:18
http://www.bfm.ru/news/221901?rel=nofollow
Генпрокурор предлагает сажать за экономические преступления
Подарок бизнесменам к грядущей амнистии. Генпрокурор Чайка предложил вновь сажать предпринимателей по экономическим статьям. По его словам, учрежденная Дмитрием Медведевым система штрафов за экономические преступления неэффективна. У представителей бизнес-сообщества новость вызвала шок
Не Гость, живу здесь, 14 июля 2013 13:25
Статскому советнику
А скажите, Ваша объективность и осведомленность распространяется только Чернышева? Если чуть дальше, то Вы должны знать, что и Малков принес немало вреда городу своим ничегонеделаньем, а уж про времена Подольского люди знающие без дрожи не вспоминают. Чернышева удобно сейчас обсуждать, вычленив его из той ситуации, в которой он находился. А честный человек, вспомнил-бы и про богатырский горсовет, и про самодуровщину, и проплаченные митинги, и пикеты "общественников" за колбасу. Но это сейчас немодно. А модно пинать мертвого льва, гордясь собственной смелостью.
Серега Василевский, 14 июля 2013 22:33
Вы все, что одурели, рвать и рвать вам лишь бы, какие он ваши деньги потратил? Какой он народ обворовал? Что, шатался по улицам Озерска и отжимал у нас кошельки? То, что казенное бабло умыкнул, так его за это и наказали, те, кто рассчитывал на долю от продажи водяры. Государство и народ всегда были порознь. И тот факт, что спиртоводочный завод был построен вообще на деньги Ёбурга, это, что уже не интересно и то, что город только долю уставного капитала внес, крохи, за которые он соизмеримо и продал. Город не финансировал проект! Уже так же не интересует, да?  Самое смешное, что соизмеримо вложенным средствам город получал бы крохи. Чиновники дерутся, а нас втягивают в свои интриги. Вот где правда. Воруют друг у друга, а мы становимся невольными заложниками вообще чужих шкурных интересов. И таскают нас по сенсациям - УКРАЛ!!! Смотрите люди, украл. У нас, похоже, нет других проблем, как осуждать тех, кого через пару месяцев забудем. Трудитесь на благо рода своего и оставьте кесарям - кесарево, ибо могут кесари вас в покое не оставить, начнется госстройка и покатят воронки слесарей и сварщиков, на очередные БАМы. А кто из вас вообще не ворует? КТО хоть один раз не спер у себя на работе или в школе что-нибудь? Думайте, чем вы-то лучше этого осужденного чиновничьим судом?
И еще ..... БАХ, БАБАХ, салют и миллионы в воздух улетели, а могли бы просто раздать тем же ветеранам, тысяч по 15 бы вышло........ вот и колко смотреть на ночное цветное небо, когда там, в мгновение ока разлетаются денежки, горя красивыми огоньками. И падая на и без того выжженную землю. Разве это не скрытое воровство?
:o
Серега Василевский, 14 июля 2013 22:36
Статский советник, 13 Июля 2013 20:35
Хоть один тут мыслящий! Благодарю, что есть.
Horn, 15 июля 2013 02:06
Господин Василевский, я тут давно пытаюсь разъяснить таким как вы, что "казённое бабло" - это как раз из наших кошельков, и до тех пор, пока вы и вам подобные будут относиться к нему как к ничейному, подобные Серёженьке будут его тырить. Как и на что был построен спиртоводочный завод, сказать не могу, но дело и не в этом. Крупное муниципальное предприятие было продано за копейки, если вы будете меня убеждать, что город на этом выиграл, то разъясните свою позицию, потому что басни про Ё-бург, который вложился в спиртзавод, не рассчитывая на отдачу, выглядят очень комично. Тогда это в лучшем случае просчитавшиеся бизнемены, которые решили через Серёженьку вернуть утраченную прибыль. А Серёжка - парень честный, всегда к людям с душой, неужели он мог подумать, что его обманут?
Короче, я его лично не знаю, но одно из двух - либо он отменный прохвост и дурила, либо последний лох, в чём я сильно сомневаюсь. Господин Статский советник оставил самый лаконичный и содержательный коммент, и я поддерживаю его призыв оперировать фактами, ибо 70% оставленных здесь "мнений" просто сопли-слюни-фантазии
Статский советник, 15 июля 2013 02:50
После последней публикации мне казалось что в дискуссии о Чернышеве поставлена точка. Оказалось-нет. У него обьявилось немало сторонников, некоторые из которых публикуються на сайте. Их даже не остановил приговор суда, в котором была во многом внесена ясность в дела Чернышева. Я не стану сейчас гадать, чем вызвана такая трогательная  любовь к Чернышеву и какими мотивами руководствуються эти люди. Нет, я просто еще раз хочу напомнить всем известные факты. Итак : гостю 14.07. в 13.25-неблагодарное это знаете занятие-валить все на предшественников. Это я хочу сказать по поводу ваших слов относительно Малкова и Подольского. Знаете, это чем то напоминает политику наших демократов начала 90-ых. Те то же все валили то на Сталина, то на Берию. Вот и Вы, уважаемый, когда Вам говорят совершенно конкретные факты о Чернышеве сразу почему то начинаете нести ахинею про ничегонеделанье Малкова, про Подольского и т.д. На мой взгляд ничегониделанье Малкова-вопрос спорный. Возможно, человек немного был не на своем месте, но в любом случае это не ущерб свыше миллиарда, который был причинен городу в результате действий Чернышева. Если у Вас есть факты, свидетельствующие об обратном-пишите.Еще раз-давайте оперировать только фактами. Вот поэтому о Подольском я писать ничего не буду. Он руководил городом порядка 20 лет назад. Достоверной информацией у меня нет а пересказывать слухи и сплетни той  поры я не буду. Лучше поговорим о делах наших дней. Богатырский горсовет, самодуровщина, проплаченные митинги.. Зачем Вы пишите все это? Да, безусловно, это имело место быть в недавней истории города. От себя добавлю, что митинги, возможно и были проплачены, но и недовольство населения политикой Чернышева-факт неоспоримый. Недаром на митинги приходило столько народа. Но только скажите мне пожалуйста, какое отношение богатырский горсовет имел к банкротству "Автодора"," Иртяша", "Озерскнефти"? Или к разбазариванию огромных средств на разного рода авантюры? Вам напомнить-шприцевой завод, завод полимеров, завод по выпуску авто, "Кио- тмс не забыли, кирпичный завод? Коррупционные скандалы с "Дальней дачей" и едва не свершившаяся афера со строительством коттеджного поселка- все это по вашему работа Самодурова?  Ну и разумееться, именно общественники с дармовой колбасой  сделали так, что весь муниципальный автотранспорт оказался застрахованным в фирме принадлежащей.. Правильно, жене Чернышева. Нет, безусловно, все вышеперичисленное неразрывно связано с именем несраненного Сергея Георгиевича. Заметим, а я ведь перечислил далеко не все из его славной деятельности на благо Озерска. Про спирт завод не будем. Там суд во всем разобрался и вынес приговор. Из всего вышеизложенного делаем вывод: за годы правления Чернышева в городе не было создано абсолютно ничего. И это не топтание мертвого льва, как вы пишите, а обьективная, основанная на фактах, оценка всей его  деятельности на посту мэра, которой, кстати придерживаеться большинство жителей города.
Не Гость, живу здесь, 15 июля 2013 08:50
Статскому советнику.
Вот теперь мне доподлинно известен источник Вашей информации. Это те самые митинги, которые "возможно и были проплачены, но ведь недаром на них приходило столько народа" :D Сударь, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да и то только в пословице. Потому что хреновое нынешнее состояние дорог обусловлено тем, что во времена Малкова дорогами совсем не занимались и даже технику отдали в аренду в Челябинск. Но об этом на колбасных митингах не говорят. далее. что вы имеете против страховой компании под руководством супруги Чернышева. Там что, дороже, чем в других? Или они клиентов кидают? Транспорт должен быть застрахован. Так почему не в этой компании? Только потому, что руководит жена мэра? Абсурд. Насчет неудачных начинаний - если бы всех, кто не смог осуществить задуманное, расстреливали, Россия по плотности населения сейчас конкурировала с пустыней Гоби. я не зря упомянул Подольского, именно в этой связи. Там были и "городские подсобные хозяйства" на базе подшефных совхозов, и консервный завод, и помощь ЮУСу и многое, многое другое. Но на митингах про это тоже не упоминали. Ваши заявления про суд, который "во всем разобрался", годы правления, за которые "в городе не было создано абсолютно ничего", оценка деятельности, "которой придерживается большинство жителей города", свидетельствуют о том, что Вы никак не можете слезть с того грузовичка и всё взмахиваете рукой, взмахиваете...
Гость, 15 июля 2013 10:12
Если даже и невиноват, всё равно желательно посадить. Просто так, ради народа. Любит он это.
Гость, 15 июля 2013 10:56
"Желательно посадить ради народа". Абсолютно согласны с Вами. Вот если бы жители Озерска направили бы свой неистовый накал злобы на посадку Сердюкова с Васильевой, они бы уже давно сидели на нарах.
Гость, 15 июля 2013 12:23
самое лучшее наказание для такого случая-дать ему свободу на определенный срок с условием возврата всех наворованных им и его соратниками средств в городской бюджет...Ему ...-возможность сгладить вину,а городу -деньги на развитие...!!! Не вернул за годик..тогда в Сибирь лес валить-может через руки быстрей дойдет..!!!...и бригаду соратников туда же...чтобы им не скучно было...)))
Гость, 15 июля 2013 18:23
Не Гость, живу здесь, 15 Июля 2013 08:50
Статскому советнику.
Вот теперь мне доподлинно известен источник Вашей информации. Это те самые митинги, которые "возможно и были проплачены, но ведь недаром на них приходило столько народа" :D Сударь, не ошибается только тот, кто ничего не делает......."
_____________________________________
У вас, видимо, собрана весьма солидная доказательная база по Малкову и Подольскому, вот и предоставьте ее в прокуратуру - будут вместе сидеть на одних нарах. А по чернышову хотя бы один эпизод был доказан в суде - пусть сидит, есть за что и молится, что бы следующие эпизоды вслед не стали расследовать. Не надо стрелки на других переводить.
А по поводу того, что много здесь защитников чернышова топчется - так это может быть один человек - какой-нибудь близкий родственник создает "многочисленную" народную поддержку. Среди моих коллег по работе (люди читающие, думающие, имеющие высшее образование) я не слышал слов сочувствия.
Гость, 15 июля 2013 22:08
Да ладно ус покойтесь пожалуйста это политика а мужик он воспитаный это правда
Horn, 15 июля 2013 22:35
Не Гость, живу здесь, 15 Июля 2013 08:50

Увжаемый, я совершенно солидарен со Статским советником, даже слово мне пришло на ум то же - вы пишете а-хи-не-ю. Все ваши рассуждения сводятся к тому, что СГЧ ничем не отличался от остальных мэров, кроме дурной бестолковой инициативы, стоившей городу очень дорого.

Да перестаньте вы его представлять эдаким простачком, хотевшим блага для города ( ну даже если и так, то сколько раз можно было наступать на грабли, запуская очередной прожект?)
По поводу страхования автотранспорта в компании жены СГЧ - а вы их расценки видели? Я лично - нет, но я не верю, что тендер эта компания выиграла честным путём (кстати, а был ли вообще тендер?). Это не что иное, как скрытое злоупотребление служебным положением.
Далее - его не расстреливают, а сажают, к чему это ваше про расстрел? Это либо бездарное расбазаривание городского бюджета, либо не очень хорошо прикрытое воровство. я склоняюсь ко второму, но так или иначе - наказанию быть!!
И напоследок - недопонял про грузовичок и взмахи рукой. Видимо анекдот какой-то... не в курррсе
Казус, 15 июля 2013 23:04
Horn, 15 Июля 2013 22:35  
... а вы их расценки видели? Я лично - нет, но я не верю...
__________________
А Вы проверьте...а иначе это просто сплетни и клевета
Серега Василевский, 16 июля 2013 01:53
Horn, 15 Июля 2013 02:06
:o  Интересно знать, каким образом сформированный бюджет ОГО стал нашим кошельком, это ж фура минимум, чтобы загрузить туда 2,5 мрд. руб., надо быть образованным человеком, чтобы понять суть вопроса, и куда наш НДФЛ девается тоже подусай, а вот про спиртзавод - это у учредителей - братьев Некрасовых узнай, чей он был изначально и кто реальный хозяин его и тогда и сейчас. ......."Муниципальное предприятие продали" ........ - ты себя хоть слышишь?
Не Гость, живу здесь, 16 июля 2013 06:16
Вот уж точно, как в анекдоте: я сам не видел, но один мужик рассказывал, а ему теща, а ей у подъезда старушки. Мнение "общее": вор и должен сидеть. Забегая вперед: Завтра суд высшей инстанции решит иначе. Чего запоёте? Про продажные суды? То есть суд озёрский честный и неподкупный, потому как удовлетворил жажду крови толпы, а остальные суды , при вынесении решения вразрез "народному" мнению, продажны? А вместо того,чтобы рассуждать во что обошлось городу правление Чернышева, посмотрите по сторонам и попробуйте оценить, во что обходится нынешнее правление. Или об этом ещё рано говорить?
Horn, 16 июля 2013 12:18
Трудно вести диалог с людьми, не умеющими читать. Господин Василевский, я писал, что бюджет, в т.ч. и озёрский - это ИЗ НАШИХ КОШЕЛЬКОВ (россиянских), а не общий кошелёк. Какая фура? О чём вы вообще? Если вы себе представляете бюджет в виде коробок с купюрами, то мне всё ясно о вас и вашем интеллекте. Как вы там писали? "надо быть образованным человеком".. ню-ню
Про спиртзавод - звиняюсь, напутал. Но суть одна - город потерял деньги, а уж какие там использовались серые схемы - дело второе
Гость, 16 июля 2013 12:47
Нормально ему там ,сам оттуда недавно,живёт наш мэр как в шоколаде,только жаль что не блондинка ,как никак начальник сизо УРОЖЕНЕЦ ОЗЁРСКА  и семья у него тоже в Оз проживает,вот и думайте ,а почему не в Челябинске он сидит?
Челябинец, бывший озерчанин, 16 июля 2013 19:51
Я думаю он был не плохим инженером-релейщиком
., 16 июля 2013 21:04
Гость
Июля 2013 12:47:00
Нормально ему там ,сам оттуда недавно,живёт наш мэр как в шоколаде,только жаль что не блондинка ,как никак начальник сизо УРОЖЕНЕЦ ОЗЁРСКА и семья у него тоже в Оз проживает,вот и думайте ,а почему не в Челябинске он сидит?

Удивили? Бывшая "крытка" отремонтирована, есть камеры с "хорошими условиями": попросили, вот туда и поселили... ну, а по-ходу, он ведь не"урка"..., хотя, если посадили уже не выпустят-это Россия:"нет! оправдательным приговорам!", а так всем пофиг, где он будет: "не жил хорошо и не надо было начинать"-"за всё надо платить"!
Харп, 16 июля 2013 23:15
А слабо "Статскому советнику" с Horn-ом на свиданку к Сереге скататься или советовать, за что он должен сидеть, из-за угла удобнее?
Читайте материалы суда внимательнее - все транши проходили экспертизу в Москве и утверждались Богатырскими депутатами.
Другое дело - когда возня началась, надо было имущество заводика опечатать под гарантии отдачи транша.
Деньги Наши в Кунашаке сейчас - однако....
Гость, 17 июля 2013 18:24
Сергей, честный порядочный человек, попал не в то время. Сейчас бы был самый лучший мэр. Я бы пошел на за него голосовать.
Рус-Иван, 17 июля 2013 19:53
А почему в сторонке "поросята с папенькой"? А где же  избранники "народу", голосовавшие за весь тот бардак, что происходил и происходит в городе?? А кто ответит за разворованные инвестиционные фонды бизнеса и предпринимательства??
Почему только инженер-электрик должен отвечать за махровое воровство. "Прошу огласить весь список, пожалуйста" :D  :D  :D
Статский советник, 17 июля 2013 21:25
Гостю  16.07. в 06ч 16 мин: 1) все таки удивительная у Вас манера вести диалог-Вам про Фому, а Вы про Ерему. Вам говорят конкретные факты про Чернышева а Вы начинаете перекладывать то на Малкова с Садовниковым, то на нынешнюю власть. 2)Что то конкретное по Чернышеву в ответ на приведенные мною факты можете сказать? Только не надо нести здесь детский лепет про удачные вложения и неудачные. Вы действительно не видите разницы когда человек вкладывал свои деньги в проект и прогорел и когда он вкладывал общее. Свою зарплату он мог истратить куда ему заблагорассудиться, но он ведь пустил по ветру свыше миллиарда казенных денег. И по вашему за все за это благодарные озерчане его на руках должны носить? 3) Я Вам привел конкретные факты, которые   неопровержимо свидететельствуют как минимум о его абсолютной некомпентности. Ну приведите мне в ответ факты о том что он сделал для города хорошего. Для города, а не для себя лично и своей семьи. Только не надо упоминать здесь его конфликт с горсоветом. Те были возможно не ангелы, а чем это его оправдывает? Они не заставляли его силой делать то, что он делал, и за что его в конце концов посадили. И последнее-почему на память пришли следующие строки: господин ушел, уйдут и слуги. И никто не знает кем он был. Важно что за все свои заслуги ничего то он не получил. Кроме срока, конечно. Подумайте над этим, господин хороший. Больше к вышесказанному мне добавить нечего.
Гость, 18 июля 2013 03:25
Пока областной суд точку не поставит-подельники смуту эту не прекратят.  Боятся, что СГЧ начнёт показания давать, что не один придумал схему с кредитами. Конечно, там участников много. Но сам взял всё на себя. Зачем ему признак организованной группы? Хитёр.Получай за хитрость свою.
Не Гость, живу здесь, 18 июля 2013 06:45
Статскому советнику
Да вылезайте вы уже из своей норы, посмотрите по сторонам! Какой миллиард по ветру, откуда вы это взяли? Федя Самодуров сказал? Этого достаточно, чтобы полоскать человека на всех углах? Суд подтвердил? Решение вступило в силу?  Если я скажу, что вы, к примеру, старушек грабите или малолетних насилуете - вы, наверное, обидитесь. И будете правы. А тут поливаете почём халва. Какие "конкретные факты"  вы приводите? Ни единого. Всё сплошная митинговщина. Но с умным видом вещаете про миллиардные убытки, воровство и пр. и пр. А упорное нежелание сделать экскурс в историю и спроецировать дела минувшие на день сегодняшний прямо указывает на зашоренность и ангажированность. И мне больше добавить нечего
Статский советник, 18 июля 2013 14:23
208 миллионов официально признанных решением суда вам мало?
Гость, 19 июля 2013 10:49
Полностью поддерживаю Статского советника.
Впечатление, что кто-то из родственников СГЧ сидит здесь и оправдывает его от имени разных людей.
Заткнулись бы уже. Вор должен сидеть в тюрьме. И не надо тут сказок про "культуру", "благие намерения", "порядочность" и прочую пургу.
И правда, у "людей" совсем совести нет... И глаза - голубые-голубые...
Не Гость, живу здесь, 20 июля 2013 10:06
Статский советник, 18 Июля 2013 14:23
208 миллионов официально признанных решением суда вам мало?
________________________________________________
Два вопроса: 1) А вы читали решение суда?
2) Насколько близко вы знакомы с юриспруденцией?
Можете не отвечать, вопросы риторические. Ибо любой, мало-мальски разбирающийся в российском уголовном и гражданском законодательствах, понимает, что это обвинение притянуто даже не за уши, а боюсь подумать, за что. Но вам вам подобным этого достаточно, чтобы поливать на всех углах. Собственно, на это и расчет. Облить грязью и пусть человек попробует отмыться. Вон, гость от19.07.2013, 10:49 яркое тому подтверждение. Легко живется с промытыми мозгами.Пальцем ткнули: "Вона враги! Ату их!" И понеслась стая...
Гость, 20 июля 2013 20:36
когда же наконец приговор вступит в законную силу?????
Гость, 21 июля 2013 09:57
Статскому советнику
Во времена Чернышова, ЦМСЧ 71и получала качественную аппаратуру, не то, что на помойку выбросить пора. Вы посмотрите, что закупили по так называемой модернизации наши новые владыки, без слез не взглянешь, ну а лечиться то Вам. Желаю удачи и доброго здоровья. Остальным совет лечиться теперь за пределами города.
Гость, 21 июля 2013 10:39
Вы (Не Гость, живу здесь) хотите всеми силами доказать, что суд над чернышевым - политический заказ? Может нам еще на улицу выйти в его защиту (от того, что он культурный и при встрече с вами широк улыбается и говорит: "Сдрасте" и "Спасибо"?
Гость, 21 июля 2013 13:09
да при встрече у СГЧ действительно всегда такое лицо сама невинность и поздоровается как сказали и здрасьте и спасибо
Гость, 21 июля 2013 18:13
Гость, 21 Июля 2013 10:39
Вы (Не Гость, живу здесь) хотите всеми силами доказать, что суд над чернышевым - политический заказ? Может нам еще на улицу выйти в его защиту (от того, что он культурный и при встрече с вами широк улыбается и говорит: "Сдрасте" и "Спасибо"
____________________________________________________________­__________________________

Вам на улицу выходить не надо, семки можно и во дворе пощелкать. Там, возможно никто не обидит, сказав "Здравствуйте!"
Гость, 22 июля 2013 21:05
Гостю, 21 Июля 2013 18:13
Ха-ха-ха! А вы не злитесь - на злых воду возят. Ха-ха-ха!
Бродяга по жизни, 22 июля 2013 21:53
Статский советник, А у ВАС есть факты???
Все факты против СГЧ написаны были в "Конкретной" Черниковым по заказу "Богатырей".
СГЧ конечно не идеальный мэр, но уж никак не вор. Что да Ваших претензий.
Напомнить Вам КТО затеял скандал за коттеджный посёлок и почему? Борцов решал СВОИ меркантильные интересы, а пострадали (потеряли свои деньги) простые люди.
Шприцевый завод к народным, т.е. ВАШИМ деньгам не имеет никакого отношения. Ибо строился на оффшоры. И так далее. Вас напичкали богатыревскими байками, накрутили за бутылку водки и банку тушенки, вот теперь вы и радуетесь.
Вся беда СГЧ в том, что к власти рвался Борцов. Вся работа его и его приспешников была направлена на смешение сначала Малкова, потом СГЧ. Напомнить ради КАКОЙ ФРАЗЫ ими затевался референдум? Только ради положения, что мэра может снимать совет депутатов. Т.е. взять мэра под свою полную власть.
Сергею Георгиевичу сочувствую, но... он знал на ЧТО шел. Обидно, что люди этого не понимают, да и нехотят понять. Ибо халявная водка, за которую богатыри покупали голоса, для них важнее.
Гость, 2 августа 2013 14:02
Только не надо упоминать здесь его конфликт с горсоветом.

Надо вспомнить, что конфликты в город принес именно Чернышев. В первом его "правлении" это был конфликт с комбинатом, ЮУC и "Грибовским" Советом.  Кстати, до этого (когда он был председателем Совета) - довел почти до отставки мэра Подольского,  перессорился с директорами предприятий. Не будем говорить об отношениях с областью и Москвой...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений