РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На «Зелёной горке» ищут деньги СНТ

Общество, 15 июля 2013 09:12, источник: Читатель

Садовые скандалы перемещаются по Озёрску со скоростью ветра. Не успел загаситься скандал в садовых товариществах за КПП, как в Зелёной горке (сад №4) вспыхнули давние страсти по недовольству активной части садоводов председателем СНТ и сформированным правлением. На годовом собрании 1 июня председатель так «ненавязчиво» отчитывался за использование товарищеской казны, что отчёт собрание не приняло, обязав собрать новый сход. Недовольство было и тем, что председатель не может организовать работу бухгалтера, у которой не имелось привычки вести учёт собранным взносам и учёт потраченным деньгам.

Тут вспомнили еще и давний пожар, сгубивший административное здание, на который каждый год собирают деньги, но неизвестно как они тратятся. К тому же у СНТ давно нет обновлённого Устава, работу по которому завалил председатель. Новое собрание 13 июля 2013 года внесло чуть больше ясности. Руководство СНТ смогло убедить товарищей в том, что деньги в 2012 году тратились на оплату электроэнергии. А вот новая фаза ремонта административного здания потребует еще 100 000 рублей. На этом собрание и закончилось. Возмущению садоводов не было предела. Несколько лет подряд они только и делают, что слышат от председателя и правления об этом пожаре и ремонте. При этом нужды самих садоводов остаются без внимания. Собрать правление по спорным вопросам не реально. Заявления копятся пачками. Не выбираются положенные уполномоченные, и даже выборы конфликтной комиссии в нарушение прежнего решения собрания не были организованы. На следующем собрании активисты пообещали за такую отвратительную работу руководства объявить перевыборы. Да и сам председатель настолько жалуется на здоровье, что готов оставить скандальный пост, заявив, что принятие нового устава станет последним важным делом в его бытность главы СНТ. Некоторые члены правления намерены подумать заменить председателя одним из правленцев, имеющей опыт по линии школьной АХЧ. Страсти кипят.

Читатель


001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2013 09:41
Надо было ОМОН вызывать, разгонять всех к чёрту. Устроили несанкционированный митинг. Кто организатор?
ЯВШ, 15 июля 2013 09:57
А в "5", рядом, лучше что ли, 2 года бились, чтоб свет зимой не отключала. Только через прокуратуру добились!
Гость, 15 июля 2013 10:07
Школьные специалисты по АХЧ как раз самые  те еще хозяйственники:) :) :)
Гость, 15 июля 2013 10:07
А тогда в 11 что-ли году,домик сторожа разве от молнии сгорел? Странно.
Гость, 15 июля 2013 10:21
А что свет был этой зимой в 5-м саду?
Гость, 15 июля 2013 10:28
Наверное, кто-то сильно хочет стать председателем СТ.
Гость, 15 июля 2013 10:36
ТУТ ТОЖЕ ВОРЫ.
Гость, 15 июля 2013 10:44
садоводы стали более активными и председатели садов  должны это понимать !
Secam, 15 июля 2013 10:55
Несколько человек " недовольных" мутят воду, хамски ведут себя на собрании. Да не дай бог, один из них станет председателем! На последнем собрании 13 июля им не удалось устроить бучу ( т.к. численность орущих составила всего 4 человека) и поэтому все вопросы были решены, приняты одекватные решения. Подлинькая статейка. Не трудно догадаться, кто её автор.
Гость, 15 июля 2013 11:20
Ну почему не существует контроль со стороны правохранительных органов, сколько денег присваивается горе-управленцами садов, эти люди ничего не делают кроме как присваивать, может кто-то из налоговиков возьмется за это дело и установят общие правила, которые нельзя будет нарушать. Пусть подумают наши садоводы под №4 и другие сады.
Гость, 15 июля 2013 11:33
Вот и услышали голос тех, кто с 2011 года тратит деньги на ремонт погоревшего якобы от молнии дома сторожа и требует еще денег:
Secam, 15 Июля 2013 10:55  :)
На самом деле  недовлльны были все, а 4 человека защищали свои должности :)
Гость, 15 июля 2013 11:36
Все подленькие возмутители и раскачиватели лодки  СНТ переписаны и  записаны. Деньги потрачены куда надо- нев аше дело. А вам мы выключим свет. Обращайтесь потом в суд. Ха-ха-ха.
Автору вообще отрубим еще и воду.:)
Муфлон, 15 июля 2013 11:40
Да пока народ забит и тёмен -воласть везде захватывают разного рода жульманы. Государство прикрылось демократией - выбирайте себе председателей, выбирайте правление, выбирайте советы домов. Фиговый листок безалаберности государства такая демократия, когда жульё всех мастей давит порядочных везде, делая из них образ не то раскачивателей лодки, не то устраивающих бучу.
Когда все молчат- спойней жульману живётся. Когда вопросы задают -ГДЕ ДЕНЬГИ? Это уже буча:)
Садовод и огородник, 15 июля 2013 12:25
А вот у нас в "Береговом" всё чётко: на собрании садоводов было сказано, сколько денег собрано, на какие нужды потрачено, каков остаток. И на стенде возле магазинчика эта информация постатейно размещена. Так сказать, не только услышать можно, но и увидеть своими глазами.
Гость, 15 июля 2013 12:33
На самом деле недовлльны были все, а 4 человека защищали свои должности
--
В это скорее поверишь в наше время:)
Ворпутен, 15 июля 2013 13:31
Развалено буквально всё. Стабильность.
Гость, 15 июля 2013 13:32
Да...Уже 8 лет,как СНТ" Озерский" превратился в самый криминальный сад.С легкой руки бывших председателей Гордановой Г,Н.,Дудиной - распроданы практически все земельные участки челябинцам .Консультировал их Тявин, который в данный момент исчез в неизвестном направлении.Через подставные лица земля оформлялась в собственность.Жаловались,обращались в правохранительные органы.Бесполезно.
Гость, 15 июля 2013 13:36
Должны быть прописаны стандарты. Эта основная задача-делать всё по стандартам, а не как кому придётся в наше время. Стандарты для отчёта управляющих компаний. Стандарты для отчёта правления и председателя СНТ.  Нынче что происходит?
Что-то там проворчал , пробурчал  председатель  насчёт  трат денег перед десятком садоводов из нескольких сотен. Стрелки на кого-то там из мэрии или на неплательщиков перевёл и поехал домой на джипе , стоимостью  под миллион.
Всё-отчитался.
:)
Статисты  промолчали, прокивали, поругали Путина и айда дальше  прозябать как и тридцатиь и двадцать и тем более 10 лет назад со старыми трубами, насосами и  горелыми правлениями. А куда деньги ушли так и осталось загадкой? Ни нормального учёта, ни отчёта, ни баланса. Ни
сметы.
Неужели нормальный председатель будет работать за свой оклад  в  7 тысяч рублей и бухгалтер за МРОТ?
Да наворуют на сотни тысяч себе, если им нормально не платить. Да мало еще - председателю Устав задумали поручить. Он в этой юридической теме ни бум бум. Все председатели технари.
Живут наши садовые товарищества по законам  царя Гороха. Садоводы жалеют рубли на взносы  на нормальное управление всем имущественным и правовым  комлексом по имени СНТ, а в результате теряют десяти и сотни тысяч рублей. И это по всей стране такая проблема. Не только в СНТ  4.  
Каждый председатель должен быть прежде всего грамотный в бухгалтерии, а не кивать на бухгалтера, мол, она всё, она всё ведёт,а я не в курсе. Да с момента как все СНТ стали юридическими лицами без юристов  никуда.  Такую глупость напридумывают  на этих собраниях  от безграмотности, что только успевай убытки просчитывать-всё не рентабельно задорого выходит, потому что заранее не просчитывают ничего. Типа сами самые умные. А у самих образование -три корридора:) Это Позёрская общая философия. Общегородская. :)
Гость, 15 июля 2013 13:58
Садовод и огородник, 15 Июля 2013 12:25  
А вот у нас в "Береговом" всё чётко: на собрании садоводов было сказано, сколько денег собрано, на какие нужды потрачено, каков остаток. И на стенде возле магазинчика эта информация постатейно размещена. Так сказать, не только услышать можно, но и увидеть своими глазами.
--
  Саша там  молодой и перспективный Председатель. И ведь не побоялся взносы повысить. 500 рублей за сотку. ЗАТО отчёт держит по всем статьям как положено. И что самое примечательное-старается  консультироваться по юридической части без стеснения. Старается что бы всё было грамотнои по закону.   Только его то как раз прежние мухоморщики и одолевают, хотят вернуть смутные и тёмные времена, когда можно было мутить  без прозрачности. Не даром о юристах в СНТ разговоры идут. У каждого СНТ должен быть юрист, да и с должниками нужно кому-то работать. Это как управляющая компания  - руководство СНТ. Поговаривают, что скоро и члены СНТ будут иметь возможность выбирать себе - или своё руководство СНТ или управляющую компанию нанимать.
Гость, 15 июля 2013 14:45
И в 13 саду такая же история! "Работает "новый председатель через "пень-колоду", электричество - с перебоями, дороги разбиты, заужены заборами так, что легковушке местами не проехать...Никакого контроля, нормы пожарного проезда (6 - 8м.) нигде не соблюдаются, зимой дороги не чистятся; куда деньги уплывают, - не понятно никому. Коммуникации все изношены, профилактики и ремонотов нормальных, как было когда-то ранее, -  нет; взносы каждый год растут, мусор везде, на обочинах бурьян... Ходит грубит, как царёк, всё развалил. Зато себе-любимому зарплату и льготы - в первую очередь... Малограмотный, охрану и дежурство организовать не может, участки обворовываются...
Надо было учиться у Карпова В.И. деликатности, общению с людьми  и вежливости...
садист-полупроффи, 15 июля 2013 15:39
А в каком саду стоит огромный металический мусоросборник в три этажа? Сооружение конечно достойное внимания,но когда узнаёшь,что это такая мусорка-становится грустно. Вспоминаются деньги вбуханные в атомку,недоделанный БАМ. Короче типа средства освоины-а как не ваше дело.
Гость, 15 июля 2013 15:44
С этим надо что-то делать!
Но покуда каждый садовод не будет переживать за свои кровные деньги, толку не будет. А переживать он будет, когда взносы будут такими, что за них можно переживать:) И тогда только как в Береговом. Будет нормлальный подход к делу.
Гость, 15 июля 2013 16:09
в ОТВЕТ:Secam, 15 Июля 2013 10:55  
Несколько человек " недовольных" мутят воду, хамски ведут себя на собрании. Да не дай бог, один из них станет председателем! На последнем собрании 13 июля им не удалось устроить бучу ( т.к. численность орущих составила всего 4 человека) и поэтому все вопросы были решены, приняты одекватные решения. Подлинькая статейка. Не трудно догадаться, кто её автор.
Гость:НАРОД! ВЫ почему не считаете СВОИ ДЕНЬГИ????? Председатель не отчитался за 2012 год и всем все пофиг.... собрание должно было быть... по итогам последнего собрания..... где ревизор сказала о том, что документы не оформленны и полного подтверждения о трате денег НЕТ. Занять место председателя НИКТО не ХОЧЕТ..... а вот то что он ЗА ВАШИ деньги не отчитался...... ГДЕ целевые взносы..... бухгалтер элементарно не ведет учет в бухгалтерской книге.... ГДЕ отчет.... всех все устраивает.
Деньги практически у ПРЕДСЕДАТЕЛЯ на руках..... ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ. Смешно... что вы не хотите знать куда все ушло. Сказать можно, что угодно....жаль что.... вы не ВИДИТЕ.... простого
Гость, 15 июля 2013 17:33
каждый садовод оплачивает за свою электроэнергию сам.... взносы -отдельная статья оплаты... правление что то мутит воду... взносы не должны уходить за электроэнергию!
кроме этого надоело когда по воскресеньям выключают воду- люди в выходные едут в сад- а воды нет! безобразие!
Гость, 15 июля 2013 19:05
Смешно... что вы не хотите знать куда все ушло.
--
Если бы не хотели, то и не спрашивали. Тут в другом дело. Люди всё время спрашивают -куда уходят деньги? И в России пока не хотят устанавливать единые прозрачнеы правила отчётности. Только налоги интересуют. Там в ФНС не забалуешь. Нарушение отчётности влечёт санкции. А перед избирателями или членами общественного единения можно не отчитываться. Можно им втюхивать ерунду, как втюхивал Филин и его подручные.
Ладно хоть выбрали ревизора!
Прежнюю тётеньку чуть не довели до инфаркта. Нет вообще никаких документов, фиксирующих расходы и траты. Никаких. Совсем.
Дедушка-владелец Порш Каен Турбо, 15 июля 2013 19:29
А еще председатель нецензурно выражается по садовому радио. Матом. Видимо когда "расслабится". А раслабляться начинает в пятницу вечером, субботу, и воскресенье.
На последнем собрании, его дочка стояла в толпе садоводов, и буквально всем затыкала рты, хамила тем, кто был недоволен. Правильно, деньги, видимо, папка ей отстегивает из садовой казны.
Если идет замена труб магистральных, то трубы везуться из ММПКХ(привет руководителю,), документов естественно никаких, т.к. трубы "левые". Ну и установкой занимается он сам, семейным подрядом, за ту цену, которую сам придумает. Заварить трубу-300р. То, что эту работу можно сделать дешевле, его не интересует.
Отдельно стоит отметить, Бухгалтера-казначея, именно так. Женщина не ведет никаких документов, просто собирает деньги, и отдает председателю. Ей задали вопрос, где документы, на что она ответила, что сгорели, хотя пожар был в 2011 году, а отчет на собрании был за 2012. 8)
Гость, 15 июля 2013 19:31
Ну и бардак!!!! А на самом деле куда денежки тратят? Мы обращались три года подряд- трубу заварить или заменить, труба по участку общая идет и три больших дыры Ничего не сделали. Сами кое как замотали и все. Никакой помощи не дождались.
Гость, 15 июля 2013 19:56
C этим председателем я уже разговаривать не могу!!! У меня магистраль идет по участку - 2 года требовал , чтобы её заварили - только в том году сделали. А то что у меня напора нет - никого не волнует, вода же есть.... Провода украли - полгода ждал электрика - со стороны пришлось искать, также долго ждал электрика чтобы опломбировать счётчик. сейчас пробурю скважину, подключу генератор - за что взносы будет собирать?????!!!!
Гость, 15 июля 2013 21:25
То ли дело Куртабашев Илья Федорович был! Царство ему небесное. Настоящий садовод, болел за весь сад, и документы в порядке всегда были. Попросишь что, всегда быстро сделает. Самый лучший наш 4 сад был. Мы им гордились.
Гость, 15 июля 2013 21:26
Эта дочка не та, что раньше в Джерри пивом торговала?
Там вся семейка кормится что ли?
Гость, 15 июля 2013 21:28
Бухгалтера на ковер вместе с председателем! Отчет по пунктам пожалуйста! Хотим отчет взносам!
Гость, 15 июля 2013 21:30
как за что взносы? На джип...
Парень в оранжевом, 15 июля 2013 22:52
У нас в 9-Ом в мае было собрание. Претензии были высказаны, председатель адекватно отреагировал, исправил ошибки. С чем не согласился - объяснил почему. Большинство поддержали. Подняли взносы немного. Было объяснено зачем - в основном не возражали. Идет нормальная работа. А людей недовольных всегда будет какое-то количество. Это же понятное желание, чтобы сад был конфеткой (асфальтированные улицы, освещение, поливочная вода, мусоровоз постоянно, и за это все не платить :) )
Гость, 16 июля 2013 02:33
Сейчас председатели СНТ (их дети)  стали прилипать к мониторам после публикаций о Береговом.
Вот пусть и почитают то, что хотели бы сказать активные садоводы, которым надоело жить в прошлом веке, кормить семьи председателей за здорово живёшь своими взносами, за которые даже ничего толкового сказать не может каждый год обалдуй -пьяница. Ну  так стыдно  за такие отчёты , видать, совсем стыд и совесть потеряли и расслабились. А расслабились потому что актиынх затыкали всё время те, с кем делится бухгалтер и председатель. Но эти времена прошли. Будете скоро за каждую копейку отвечать. Иначе тюрьма.  Статья за присвоение средств стала рабочей вполне.
Гость, 16 июля 2013 08:04
Предлагаю написать в прокуратуру всем садом. МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ОТЧЕТ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ.
Гость, 16 июля 2013 10:36
Пора заканчивать с СНТ,только деньги собирают и стращают что эл-во отключат,мафия садовая!
Гость, 16 июля 2013 11:01
Приходили. Писали. Предоставляли всех подставных лиц,которые участвовали в незаконной сделке с челябинцами и что?! У одного-6 участков.У других- по 4,3 и тд.И это еще не предел.Подключился Аргаяш.Одна шустрая дама скупила пол- поля,разбросала по родне и теперь также спокойно продает.А что делать? Все законно.На руках документы!!!
Гость, 16 июля 2013 12:21
Гость, 16 Июля 2013 11:01  
Приходили. Писали. Предоставляли всех подставных лиц,которые участвовали в незаконной сделке с челябинцами и что?! У одного-6 участков.У других- по 4,3 и тд.И это еще не предел.Подключился Аргаяш.Одна шустрая дама скупила пол- поля,разбросала по родне и теперь также спокойно продает.А что делать? Все законно.На руках документы!!!
--
Это про Росинку же. А где эта Росинка, какой номер сада?
Гость, 16 июля 2013 12:27
У каждого бугра  есть группа поддержки, с которой  он пилит ваши взносы. Это и родственники и члены правления, которые цикают и машут руками на выступающих активных граждан. Всё происходит по правилам зоны. Бугор и его сявки изображают демократию. Недовольных и гордых либо прессуют либо игнорируют и затыкают. Это стиль от главного бугра.  Так устанавливался порядок в ГУЛАГЕ-так живёт сейчас Великая Россия. Велкам на любое собрание любого схода.
Ильфопетровские голубые воришки распложились.  Но времена меняются. :)
Гость, 16 июля 2013 13:16
Нет-это не Росинка.Это СНТ " Озерский".
Гость, 16 июля 2013 19:10
Ога. Заметили как стали совсем не показывать фильмы с зоновской тематикой про бугров?
Потому что там сразу узнаваем стиль управления  Рашей. Тудей её в качель. :)
Но очень скоро про восставших против таких  правил будут снимать героические ленты.
Гость, 16 июля 2013 19:33
За что свет стращают отключить. Платим по счетчикам. Я например зимой не езжу в сад, а летом свет тоже редко включаю!
Гость, 16 июля 2013 19:35
Нам такая мафия в 4 саду НЕ НУЖНА! Все расходы должны быть прозрачны, если что то скрывают- переизберем, а денежки- ВЕРНУТЬ !!!!
Гость, 16 июля 2013 20:19
Недовольными могут быть хоть все садоводы сразу.НО пока честным,грамотным,достойным,вежливым гражданам некогда становиться председателями вами будут рулить наглые воры. У воров есть время и желание быть председателем. Пока кто-то честный не наденет на себя председательское ярмо воровская вакханалия будет продолжаться.
Гость, 16 июля 2013 22:14
Грош цена вашим комментариям! Я была на собрание и видела как ведут себя люди,выпили сто грамм для храбрости и понесли  языками ересть нести,ВЫ требуете к себе нормального обращения,а как ведете себя сами. Вам только на базаре семечки продавать.
Гость, 16 июля 2013 22:31
Заварить трубу за 300 рублей! это кто такой смелый такой комментарий пишет!  Вот я слышала как на  собрании сын Погонина(содовод сада номер 4)говорил что  заварить трубу может за 100 руб. Я ему сказала почему он не может предложить свои услуги,на что он ответил,мне делать что ли больше нечего.За то на собрание больше всех возмущался вместе со своим папочкой,А КАК ПОМОЧЬ САДУ ТАК МЫ В КУСТЫ!!!!!!!!! :
Гость, 17 июля 2013 12:30
Зато председатель заваривал первые ворота в сад. Кошмар- объезжали через вторые. Дорога узкая, если кто навстречу ехал- все-пробка! Ладно хоть ума хватило разварить. Так давно бы все ворота снесли. Главное- рацпредложение было -зашибись!
Гость, 17 июля 2013 12:33
Гостю 22:14
А кто сто граммм пил? Вы им наливали? К тому же и  на базаре торгуют - тоже люди. И они имеют право голоса. Сходили бы на базар, да сказали что они не люди, они бы вам ответили.
Гость, 17 июля 2013 15:04
так чем то дело кончилось?поговорили и всё?какие действия произвелись,дабы ситуацию изменить?
Гость, 17 июля 2013 18:46
Инициативная группа! Все таки разъясните что решили? (простые садоводы, но хотим знать)
Гость, 17 июля 2013 20:13
ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ С ОТВЕТАМИ
Гость, 20 июля 2013 20:32
А деньги то на самом деле где?????
Гость, 24 июля 2013 21:07
колонку в первых воротах разломали, а когда сделают? приходиться ходить в 5 сад...
Гость, 28 июля 2013 17:01
Интересно, а зачем требуют при оплате садовых взносов в 9 саду документы на приватизацию садового участка и квитанцию об оплате налога за земельный участок? Перед налоговой садовые товарищества не отчитываются, налоговая свяжется с регистрационной палатой, а не с садовым товариществом. До абсурда доходят некоторые садовые"управленцы" показывая свою"грамотность".  А может наоборот?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений