РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я б работать пошла…

Общество, 16 июля 2013 11:37, источник: Читатель

Мне 16 лет. Уже два дня не могу найти работу.

Я облазила весь сайт с вакансиями, перезвонила по всем объявлениям в газете, обращалась в кадровое агентство, но безрезультатно. Помогите, пожалуйста! Екатерина

От редакции: уважаемая Екатерина, надеемся, что на ваше письмо отреагируют как читатели, которые дадут вам соответствующие советы, так и работодатели.

Конечно, два дня для поиска работы – не срок. Люди с высшим образованием и опытом работы не могут устроиться по специальности месяцами и даже годами. Успехов вам! 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2013 11:43
А в какой сфере работу ищет? Дворником или нянечкой в садик пойдет?
Гость, 16 июля 2013 11:52
вот видишь Катя,тебе 16 только,а ты уже поняла,что в городе работы нет и не будет.даже если ты закончишь институт,университет,то работать сможешь только продавцом без. официального трудоустройства.потому,что официально тебя года через 3- 4 могут оформить,если заведующей понравишся.а может родители пристроят на завод,если связи и блат есть.так что совет один - иди к военным,пройдешь мед,ком ,деньги хоть будешь получать. а пока учись.
Гость, 16 июля 2013 12:00
Сходите в библиотеку в отдел кадров :)
Гость, 16 июля 2013 12:10
Какая специальность.
Гость, 16 июля 2013 12:16
Обратитесь на почту.з.п. не велика но все-таки работа
Гость, 16 июля 2013 12:19
Мытье, уборка; причем там где не требуется санитарная книжка. Дворник, уборщица подъездов.
Jelly, 16 июля 2013 12:38
К вопросу чем заняться этим летом)) ;)  :D

Этим летом от нефиг делать я устроилась на работу — ну, типичные каникулы типичной школоты. Правда, не официанткой в кафе, а художником. Ладно, громко сказано. Я просто сижу в парке и рисую детишкам на лицах аквагрим. Работа весёлая, интересная, вокруг — улыбающиеся ребята, но это не помешало мне присоединиться к задолбавшимся. Каждый рабочий день мимо проходят кучки неадекватных мужиков, иногда даже подвыпивших, и кто-то из них обязательно считает своим долгом обратить внимание на мою скромную персону. Каждый неповторим в своей оригинальности.

— Девушка, а вы что угодно рисуете?

Конечно, вплоть до голых баб, абсолютно всё. Вам это необходимо.

— А на мне нарисуешь?
— Во, под вампира меня!
— Человека-паука!...

Продолжение читать здесь: http://zadolba.li/story/11729
Екатерина, 16 июля 2013 12:59
Я согласна устроиться в какой-нибудь магазин или киоск, но опыта нет, а обучать никто не хочет.
Гость, 16 июля 2013 13:05
как потенциальный работодатель могу сказать одно, принимая весьма юного работника зачастую получаешь сначала рвение, а буквально через небольшое время постоянное залипание вконтакте/инстаграмме/твиттере, посещение друзей и весьма длительное с ними общение на рабочем месте, забывая об рабочем процессе и обязанностях. Не все такие конечно, но подавляющее большинство :evil:
ГостьZ, 16 июля 2013 13:10
в медсанчасть санитаркой точно возьмут. звони в любое отделение
Екатерина, 16 июля 2013 13:13
Вот мои контактные данные:
с.т. 89525155071
mail: gloin2@mail.ru
Гость, 16 июля 2013 13:22
Заведи парня--пусть оплачивает твои расходы)))Девушка не должна рабатать
Гость, 16 июля 2013 13:44
За обучение, Катя, надо платить. И скажи редакции спасибо,что опубликовали твоё письмо. Начни с того,что учись быть благодарной.
Гостья, 16 июля 2013 13:55
У меня мама работает в о.,л Звездочка- там ,говорит, катастрофа с персоналом- не хватает уборщиц, официанток. мойщиц дач ...А ведь девчонки бы работали ,так им отказывают.....
Гостьz, 16 июля 2013 14:10
В свое время работала в лагере уборщицей( художник по полу). До 12 все сделаешь и свободен! Загорали и купались. Вечером еще немного уборки и снова кайф летний.
Гость, 16 июля 2013 14:21
А что на лесной ягоде не заработать? По моим подсчётам 30 тыс.за сезон (месяц) срубить вполне реально.А грибы-то тоже попёрли! Только не ленись и деньги будут,
Гость, 16 июля 2013 14:30
16 лет....ей бы в школе учиться еще. а в школах пытаются как можно больше выпроводить после 9 класса побольше учеников.запугали этим егэ так,что они как огня боятся идти в 10 кл. в каждой школе почти по  одному 10 классу оставили .это нормально? куда им всем податься??? никому не нужны ,никому!!! за город тоже 16летних не каждый родитель отпустит.в школах раньше от самых отпетых пытались избавиться,а сейчас  рады всех выгнать .и таких Кать по городу......
Гость, 16 июля 2013 14:41
Вот вам ещё один пример!!! В городе столько брошенных стариков одиноких. неужели не нужны соцработники? Помогать старым, больным, нуждающимся?? Или пусть так и помирают в своих креслах и по 3 месяца сидят мертвыми в креслах?? Девочка реально хочет немного подзаработать. У девочки много свободного времени, энергии. А старики сидят в своих хрущевках, помирают без помощи. Где наши соцслужбы? Наймите таких девочек, пусть помогают официально.
В городе люди с высшим образованием работают простыми рабочими. Безработица конкретная. Устроиться на комбинат могут только по величайшему блату - брат, сват, сын, внук. Куда простому смертному податься?? Зато с Вьетнама везем всякую заразу, отходы (в городе ведь её мало). Создайте дополнительные рабочие места. Дайте людям жить, а не существовать!! И не выживать, а жить!! Откройте город, не издевайтесь над простым людом!!
Гость, 16 июля 2013 15:05
Девочки молодые на батутах работают. Наверняка, там всегда есть вакансии. Подойти, узнай тел. начальника. Вдруг повезет. Работа, конечно, сезонная, но хоть денюжка появится.
Гость, 16 июля 2013 15:07
Было дело устроилась я в 15 лет санитаркой. Просто так конечно не брали, но мне посоветовали Добрые люди взять справку о том, что я трудный подросток и стою на учете в инспекции несовершеннолетних. Как я выбивала из непробиваемой тётеньки эту справку - это отдельная история; обрабатывала ее весь день... убедившись, что я очень ТРУДНАЯ, она мне ее выписала (все дело в том что в своем гросбухе она моего имени естественно не обнаружила). Устроилась я санитаркой (сразу скажу, без этой справки меня бы не взяли) и проработала два месяца. Когда увольнялась было очень жалко платить 50 коп., в 1985 г. за бланк трудовой книжки (это то время когда билет в автобусе стоил 5 коп., а булка хлеба 22 коп.) но сотрудница отдела кадров настояла на своем... Как я ей потом была благодарна. Трудовая книжка открыла мне возможности в трудоустройстве в 16 лет и далее, а сама работа научила ценить труд младшего персонала.
***
Недавно зашла в магазин сети "Семья" (Универсам) и было приятно видеть молодых юношей и девушек протирающих полки и раскладывающих товар; подростки учатся взрослой жизни, учатся пониманию того откуда берутся деньги.
***
Удачи Вам, Катерина. Под лежачий камень вода не течет, но советую найти место где можно не только подработать; по окончании работы попросите рекомендацию, так будет легче устроиться в будущем году.
Гость, 16 июля 2013 15:08
Гость, 16 Июля 2013 14:41
Вот вам ещё один пример!!! В городе столько брошенных стариков одиноких. неужели не нужны соцработники? Помогать старым, больным, нуждающимся??

А по моему девочка ясно дала понять: либо в магазин, либо в киоск.
Гость, 16 июля 2013 15:15
"Зато с Вьетнама везем всякую заразу, отходы (в городе ведь её мало). Создайте дополнительные рабочие места. Дайте людям жить, а не существовать!! И не выживать, а жить!! Откройте город, не издевайтесь над простым людом!!"
************************
На завод не устроится так как "ввозить всякую заразу с Вьетнама" некоторые горластые не дают, а МАЯК (для горластых напомню - ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ предприятие)как раз и занимается переработкой и захоронением... так что выбирите что-то одно, или рабочие места или отсутствие "отходов".
А что касается "открытия города" так их вокруге полно, кто ж Вам не дает туда поехать?
Гость, 16 июля 2013 15:39
Екатерина, Вы хотите устроиться работать только на лето или на постоянную работу? Планируете ли Вы продолжить обучение в школе, колледже, вузе? Какое у Вас образование? Наверное, чтобы устроиться работать, надо поучиться сначала. Выбрать направление, где хотелось бы работать, творить, приносить пользу. Надо, чтобы работа была в радость. Ведь, как говорят: "Счастье, это когда утром хочешь идти на Работу, а вечером - Домой!". Учитесь, девочка, у Вас еще все впереди.
гocть, 16 июля 2013 15:54
в кафешку посуду мыть ...за жратву ..)
Гость, 16 июля 2013 16:13
какие рабочие места на комбинат! Вы о чем! Туда НИКОГО не берут!
Спартанец, 16 июля 2013 19:14
Скажите, а у кого есть опыт обращения в кадровое агенство СФЕРА
Гость, 16 июля 2013 20:07
В Сфере постоянно предлагают вакансии , только самые неходовые , иногда газетные. Мне за 3 года так и не удалось найти работу.
Гость, 16 июля 2013 23:24
Газоны обслуживать: пропалывать и рвать сорняки, - пожалуйста!
Гость, 16 июля 2013 23:34
Катя, попробуйте в Сбербанк промоутером, а в дальнейшем, если себя хорошо зарекомендуете, и специалистом по обслужмванию частных лиц возьмут)))
LyLy, 17 июля 2013 09:19
Врядли тебя возьмут в магазин,разве что фасофщицей, думаю до кассы тебя не допустят,если будут недосдачи, то какой с тебя спрос?Ты ведь совершеннолетняя,проблемы ни кому не нужны. А фасовщицей можно устроится через телефон,позвони в "Три Богатыря" или "Семью" и узнай требуется им  или нет
Гость, 17 июля 2013 10:33
Гость, 16 Июля 2013 20:07
В Сфере постоянно предлагают вакансии , только самые неходовые , иногда газетные. Мне за 3 года так и не удалось найти работу.

Да неправду Вы говорите. Через сферу работу нашла в течении 2-х месяцев. Зато отдохнула ;)
Гость, 17 июля 2013 13:51
а у меня попутный вопрос будет ли эта девочка или еще другие дети устроены официально.в любой торговой точке  большая половина работников НЕЛЕГАЛЫ без официалки.и все про это знают.вот кого надо проверять.куда налоговая смотрит.сколько обзванивала магазинов чтобы устроиться,отмазка что 3 месяца испытание,а эти месяцы на годы растягиваются.
Гость, 17 июля 2013 14:24
а почему девочка не хочет полы помыть в больнице или в садике нянечкой?
Veakjy, 18 июля 2013 09:17
Масса предложений. Не правда ли? В моногородах, таких как Озёрск, очень плохо с работой.  А сокращения на комбинате,  в армии и  полици? Постоянные банкротства организаций, из которых только ЮУС дал городу 5000 безработных. Из города определённо желательно выбираться в молодом возрасте в областные центры! А лучше из страны.
Гость, 18 июля 2013 09:48
Veakjy, лентяям, действительно очень тяжело найти работу. Вы дали, безусловно лучший совет для 16-летней девочки - ехать из страны и искать себе работу там. В армии и полиции сокращений кстати нет, наоборот постоянно вижу объявления о наборе, с обучениями в ВУЗАх МВД. Так что не надо выдумывать и искать  оправдания в собственной лени.

А на самом деле предложений масса, желание работать надо иметь только и понимать, что в 16 лет, никто тебе много не заплатит, но можно получить определённый опыт, а это уже чего-то стоит.
Гость, 18 июля 2013 17:02
Девочка нормальное что то хочет в свои 16! а не посуду с полом мыть. Это тут такие умные люди которые на заводах ничего не делают. Легко вам говорить, вы вообще пробовали официантом например работать? А про посуду и полы я вообще молчу за 5000 все руки себе испоганить в 16 лет! Меня возмущает то что молодых брать не хотят. Есть и взрослые лентяи. Просто "Детям" не доверяют почему то.
Гость, 19 июля 2013 10:49
мечтать не вредно...
Гость, 19 июля 2013 13:24
Гость, 18 Июля 2013 17:02
Нормальное - это что ? Топ менеджером в Газпром ? Что она умеет, что ей можно доверить ? Ещё и неполный рабочий день. Создайте своё предприятие и наберите в штат таких 16 -летних... Возмущает их там что-то.
Гость, 20 июля 2013 11:46
Захотела бы работать- нашла ... а то полы мыть не хочет- работать хочу, но  только не грязная работа чтоб была... Кто ж ей предложит в кабинете сидеть? Не очень хочет работать просто, а не престижная работа всегда есть..
Гость, 20 июля 2013 23:12
Мне тоже 16 лет работу найти можно я
в  УАТе дворником работал в июне 9тыс. получил правда и работл с шести утра до двух дня. но заплатили даже больше чем ожидал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений