РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как в гостях на меня напала собака породы пит-буль

Общество, 16 июля 2013 09:41, источник: Читатель

питjpeg.jpegСемья, у которой был домашний любимец породы пит-буль помесь со стафом, праздновала у себя в саду годовщину совместной жизни. Причём, изрядно употребляя алкоголь. Изначально собака была привязана, но после очередной порции алкоголя хозяин решил отвязать своего любимца. В этот момент, как говориться, не в то время и не в том месте, мы с мужем приехали забрать своих родителей, но доброжелательные хозяева начали уговаривать пройти на пять минут за стол на территорию сада. В знак уважения мы не смогли отказать, Но, не успев спокойно дойти до стола, я подверглась нападению отвязанного пит-буля, даже не провоцируя его. В результате чего я получила отсутствие нормальных функций руки, бессонные ночи, ряд прививок, (собака не была своевременно привита от бешенства).

Лечение медленно протекает, а хозяева домашнего питомца отказываются признавать свою вину и, более того, ни разу не поинтересовались состоянием моего здоровья. На моем месте мог оказаться любой из гостей и даже случайно зашедший во двор ребенок.

Интересно знать мнение кинологов и ответственных владельцев собак, как действовать в подобных ситуациях.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 20 июля 2013 20:30
А недавно была статья как собака насмерть закусала женщину.......
Гость, 20 июля 2013 23:31
в Трехгорном.
Брегет, 21 июля 2013 08:07
Информация к размышлению: в июне этого года городской суд Трехгорного приговорил к одному году и двум месяцам лишения свободы владельца бойцовой собаки. Фабула дела там была такова: хозяин прогуливался со своим бульмастифом.Собака была без поводка и намордника. Неожиданно собака напала на проходящую рядом женщину.  Впоследствии пострадавшая от полученных травм и укусов скончалась в больнице. Помимо этого владелец собаки обязан выплатить семье погибшей 562 тыс рублей в качестве конпенсации, хотя понятно что никакие деньги не вернут близким родного человека. Буду рад, если моя информация хоть как то поможет семье пострадавшей.
Гость, 22 июля 2013 13:05
слушала одного священника относительно собак,которых держат в квартире.Он сказал,что собака -прототип дьявола.
Весельчак У, 22 июля 2013 15:04
Гость, 22 Июля 2013 13:05  
слушала одного священника относительно собак,которых держат в квартире.Он сказал,что собака -прототип дьявола.
-----------------------------------------
Православные не держат собак в доме, в освящённой квартире, если случайно забежала собака, просят священника переосвятить жилище. Но зачастую, у Озерчан, какое-то своё ссобственное православие, тут я ДА, а тут я НЕТ. Как мне удобно...Собака - нечистое животное. Нечисть. Поэтому люди делающие культ из собаки, отдающие место в квартире, называющие членом семьи собаку, зависимые от причуд, характера, инстинктов собаки. Оправдывающие поступки собаки, осуждая непонимание окружающих, защищающих агрессивных собак, млеящих от вида собак - служат бесу, одержимы бесом, с ним и будут после смерти. Тем кто не верит (есть и такие) подойдут психиатрические термины и диагнозы этой зависимости. Деструктивной зависимости. Вас смело можно назвать "доморощенными террористами", вы терроризируете людей живущих рядом, укорачиваете им жизнь, бардак и хаос окружает ваш творческий тандем. С вами "КиноФилы" надо активно бороться, законодательно. Это никогда не было вашим личным решение зависти СЕБЕ собаку, пакастит она ВСЕМ! По Сеньке и шапка.
Гость, 22 июля 2013 15:10
Интересно, а какова  реакция родителей пострадавшей ? И что ж это за ДРУЗЬЯ семьи тогда, если они так отнеслись к дочери своих же друзей? На самом деле, как бы там не было,  но факт остается фактом - собака покусала человека. И владельцы со своей стороны (чисто по -человечески) должны были сделать все! отвезти - привезти, купить, позвонить - ВСЕ! Даже (если так получилось) терпеть повышенные ноты в голосе от пострадавшей (это эмоции - без них никуда) - она же  терпела вашу собаку!
коняшка, 22 июля 2013 17:51
Oks, 18 Июля 2013 11:53  
баааа, да в нашем городе вообще страшно жить становится...Один весельчак чего стоит :evil: а ведь он может быть соседом любого из вас...в пару ему дамочка на шпильках, бегающая от собак до машины и кидающаяся камнями...и после этого вы называете собаководов чокнутыми неадекватами? вот уж простите :D


Согласна с Вами.
Оправдывать владельца данной собаки не собираюсь, но то, что здесь пишут некоторые, вводит в какой-то ступор, что-ли... невольно задумаешься - а всё ли в порядке у них с головой. :cry:
Гость, 22 июля 2013 20:04
Конечно, Весельчак - максималист, но он во многом прав! Сосед Весельчак гораздо приятнее, чем сосед - владелец пит-буля без намордника и поводка!!!! И на самом деле, собак такие безолаберные хозяева заводят не только для собственного увеселения, но и для нашего страдания. Если она даже никого не кусает, но страха в том числе и на детишек наводит предостаточно! Вчера днем на "бродвее" выгуливали такую же собаку без намордника, но на поводке, только поводок был не в руках хозяев, рядом лежал. Хозяйка - женщина лет 50-ти. Мы с ребенком проходили мимо. Было очень жутковато. Если этой собаке что-то взбредет в голову, то никто уже не успеет и не сможет ее остановить. А если сделаешь замечание, вполне возможно, что на тебя же эту собаку и "спустят", потому что ответственности никакой!!! Надо, конечно, менять эту ситуацию в России!!! Такие собаки - это заряженное оружие, да еще и со своими мозгами!!!!
Гость, 22 июля 2013 20:43
Берите пример за границей - закрытые площадки с высоченными заборами, отведены для выгула собак. И их хозяин за ними убирает с пакетик экскременты. Собака в будке на улице, имеет свою огороженную территорию. Изолировать собак с их хозяевами от остального, общества, не разделяющего собаче-щемящих чувств. А у нас в парке собаку выгуливают, в сквере, перед детским садиком (постоянно одна озерчанка перед детским садом в 15 мкр.).
Ветка, 22 июля 2013 21:04
Уважаемые собаководы!
Ваш питомец - ВАШ, другие люди не обязаны восхищаться, заигрывать и сюсюкать с ним. Ваши соседи и просто проходящие мимо имеют право не бояться за свое здоровье, а поэтому ваша собака ЛЮБОЙ породы ВСЕГДА в присутствии чужих людей должна быть в наморднике и на поводке.
Я не собаконенавистница, у самой был доберман, но за 9 лет ее жизни она ни разу никого не напугала, не то что укусила. Намордник она ненавидела, но смирилась, что гуляет свободно только там, где нет никого чужого.
Любую собаку (даже цепную) нужно воспитывать, дрессировать, причем постоянно. И прежде, чем брать собаку, определитесь сначала для чего она вам нужна. И не сажайте на цепь бойцовскую собаку, она просто взбесится.
Гость, 22 июля 2013 21:18
Вчера видела молодую девушку с огромной белой собакой! Без намордника, естественно! Вид у девушки был высокомерный : шла по тротуару, прохожие шарахались в стороны, а эта девушка чувствовала себя наверное царицей, не меньше! И для кого получается у нас город? Но если бы эта собачина рванула, девушка протащилась бы за ней в лучшем случае! А в худшем - страшно представить! Не собаки, а страшилки какие то! :(
asura, 22 июля 2013 21:27
Весельчак У, 22 Июля 2013 15:04
---------------
Ты прав!Святые Старцы Оптиной Пустыни,все держат в своих кельях  кошек!Собаке в Храм-вход строго запрещён!Скверной она считается во всех религиях.А кошкам,даже по алтарю дозволено бродить безнаказанно.. :)  Даже на востоке у мусульман,слово-собака-считается самым гнусным ругательством!А у нас многие в засос целуются с ими и чуть ли не задницы друг-другу нюхают!Диалог с такими -вести бесполезно!Поверь мне на слово-"Весельчак Зю" ;)
Гость, 22 июля 2013 22:25
Гость, 22 Июля 2013 13:05



Ухаха! Мда. Чуть со стула не упала. Так быстро всех кинологов на костер! Они дьяволы! Кри, поняла меня?! Лё...
Гость, 22 июля 2013 23:28
Весельчак У, я смотрю, вы уже всех и вся в одну кучу смешали.  
В Библии  не сказано, что собака - нечистое животное.
Это  все ваши выдумки. И не надо свои выдумки  выдавать за истину.
"Комментарий Святейшего Патриарха Кирилла на вопрос о том, действительно ли собака является нечистым животным:

«Я хорошо отношусь к животным и очень люблю собак. У меня есть три собаки в Москве и две в Смоленске. Никогда Церковь не считала собак нечистыми животными, никогда не запрещала им входить в помещение. Очень многие выступают против того, чтобы собака заходила в храм, но не по богословским мотивам, а по причинам чисто традиционного, исторического характера, укорененным, как мне кажется, в представлениях о гигиене. Хочу сказать, что запрет на то, чтобы собаки входили в храм, не зафиксирован в каноническом праве. Это просто часть традиции, и та же традиция распространяется, наверное, и на лошадей, поросят, кур, гусей и других животных. Но не распространяется на кошек. Почему? Да потому, что они всегда ловили мышей. И кошек запускали в храм именно с этой целью. Тем более, что кошка — очень чистоплотное, почти стерильное существо, домашнее в полном смысле этого слова. Она не создает гигиенических проблем для пространства, в котором находится. Я думаю, что проблема заключается только в этом, и никакой мистики, связанной с собаками, нет, и тем более не существует никакого «антисобачьего» богословия. Надо любить животных, потому что, проявляя любовь к животным, мы тренируем наши человеческие эмоции, становимся более человечными.»

Протоиерей Максим КОЗЛОВ, настоятель храма св. мц. Татианы при МГУ:

«Собаки очень хорошие животные, и они, как и все животные, сотворены Богом, поэтому каждый человек может держать дома любое количество собак, если только это не становится для него страстью. Но встречаются случаи, когда священники отказываются из-за собак освящать квартиры. А также иногда можно столкнуться с тем мнением, что собака «плохое» животное, и в нее может вселиться бес. Надо сказать, что подобные заявления носят личный характер, то есть они никогда Церковью не догматизировались. С точки зрения православного богословия собака не лучше и не хуже кошки. Скорее всего, кошку допустили в дом и храм лишь потому, что там водились мыши. Например, русский проповедник после эмиграции жил в Индии. Он был священником, и, живя на чужбине, построил себе храм. Построил специально на какой-то священной языческой горе, чтобы его никто не беспокоил. Однажды, войдя в храм, он увидел, что на престоле спит кобра. Тогда он спокойно взял ее и выбросил. Что взять с животного, оно ведь не знает что такое престол. Но если следовать существующему мнению, то кобра страшнейший зверь, а священнику вообще надо было немедленно уезжать? Он даже переосвящать ничего не стал. Такое же отношение должно быть и к собакам. Никакая тварь не может выгнать Бога ни из нашей квартиры, ни из храма. А ведь сколько раз собаки спасали людей! Взять хотя бы воспо-минания митрополита Нестора — «Моя Камчатка». Он описывает множество случаев, когда эти животные помогали, отогревая, и вытаскивая из воды, и выводя из тундры. Многие северные народы живут вместе с собаками в юртах, но при этом же они не перестают быть людьми. Они к собакам относятся как к членам семьи. Иначе там просто нельзя. Наверняка владыка Нестор и освящал эти жилища, и молился вместе с этими людьми.

.....Весельчак  У, в своей ненависти  к животным, вы стали смешным и жалким.
Foster, 23 июля 2013 03:14
Ветка, 22 Июля 2013 21:04
Уважаемые собаководы!

================================================

Ну раз Вы понимаете свою собаку, а следовательно можете понять и других собаководов, вот обьясните тогда, если собака воспитана не бросается, обучена зачем ее брать на поводок и надевать намордник? ну так же как и в вашем случае, и тут же задам 2ой вопрос, собака обучена на охрану своей территории зачем на нее одевать намордник, она же охраняет территорию, знакомых людей она знает, их не трогает трогает только не знакомых.
Я вот приезжаю к знакомой в сад у нее на охране овчарка, ОЧЕНЬ агрессивная чтобы пройти рядом с ней это целое испытание самого себя, но это же СТОРОЖЕВАЯ собака, она и должна себя вести к незнакомым людям, давайте сейчас воры будут влезать на чужие участки их собаки будут кусать, и они после этого будут в суд подавать на хозяев этих собак...
Вам не кажется что это бред!!!
Не нужно путать дворовую ситуацию, с частной территорией!!!
Гость, 23 июля 2013 08:42
Такое негативное отношение к животным и ко всем собаководам породили эти безалаберные владельцы собак, которые не могут обеспечить безопасность (от своей собаки) всем окружающим их людям!! Если бы меня так укусили, я бы тоже ненеавидела бы всех собак в мире!!!
Гость, 23 июля 2013 08:51
Foster, 23 Июля 2013 03:14  - забавное замечание!!! )))
Я полагаю, что воспитанная собака не должна бросаться на "вора" в присутствии хозяев, если только они ее на него не спустили! Из истории я понимаю, что все гуляли на территории сада и было бы странным, если бы пострадавшая полезла через забор в этот момент, чтобы забрать своих родителей!!! Сама версия абсурдна! ))) Думаю, что даже в этой ситуации воспитанная собака (которая не нуждается в поводке и наморднике) должна ждать команды хозяев, чтоб напасть!
Гость, 23 июля 2013 11:12
Вы сами себе противоречите! Приводите слова Патриарха, который ясно сказал, что в целях гигиены собаку ни в храм, ни в дом не пускают! Мне понравилось сравнение, что лошадь вы в дом или в квартиру на верхние этажи не затаскиваете!? А иначе получается с человеком его оскатинование! Что мы и наблюдаем в нашем обществе! А без поводка и намордника гулять с собаками нельзя по одной простой причине - НЕ ПОЛОЖЕНО по закону! Но у нас для некоторых закон не писан! ( вспомните сами эту пословицу! ).
Гость, 23 июля 2013 11:54
Не перевирайте слова Патриарха. Не было того,что собак ни в храм,ни в дом не пускают. Были слова  исключительно про храм и традиции! А еще - у самого Патриарха три собаки.
Никаких противоречий не было,не нужно снова  передергивать.
 Я много чего про кошек,которые гуляют,а потом домой приходят,могу рассказать. Киски с улицы могут приносить множество всяких возбудителей. А то,что киса себя вылизывает,так она с шерсти все глотает,и сама может стать переносчиком. Вывод - не пускайте своих кисок на улицу.,а собак - мойте.  Ничего сложного нет .
Ну и поводок обязателен. К счастью,у нас в городе есть места,где собаку можно спустить,чтобы она побегала.
Гость, 23 июля 2013 13:57
Если собака охраняла территорию то тут вроде как ясно,но если она напала просто так,то конечно усыплять,мои собаки никогда не нападут  без причины,у меня стафф и бульмастив ,но если меня нет и в комнату где они живут заходит незнакомый они проявляют охранные качества,а хозяева могли бы и придержать свою собаку раз она охраняет территорию,вообще помеси  стаффов и питбулей  очень ядерные смеси,рано или поздно у них засвестит крыша,поэтому если вы видите незнакомую собаку и уж темболее входите на её территорию будьте готовы к такому повороту событий,или просите хозяев что б привязали пёсика
Гость, 23 июля 2013 14:42
"К счастью,у нас в городе есть места,где собаку можно спустить,чтобы она побегала." - расскажите, пожалуйста, где у нас в Озерске такие места. Я расскажу своим соседям. А то " место,где собаку можно спустить,чтобы она побегала" - это двор перед домом с кучей пешеходных дорожек. И когда собачка "резвится", всем приходится обходить стороной, либо же проходить на свой страх и риск! :evil:  :evil:  :evil:
OK', 23 июля 2013 15:22
Гость, 22 Июля 2013 13:05
слушала одного священника относительно собак,которых держат в квартире.Он сказал,что собака -прототип дьявола.
--------------
меньше слушайте продажную церковь
OK', 23 июля 2013 15:44
Всё прочитала. Сложилось чувство, что половина людей тут страдает какими-то психическими расстройствами. Не, это прослеживается во многих темах этого сайта, но тут особенно. Обострения психических заболеваний и маниакальных фобий налицо.

Многие считают, что "бойцовых" собак заводят только психи. Интересное мнение. Как обычно, мнение о любой деятельности складывается по худшим ее представителям, а лучшие представители вынуждены пожинать плоды за идиотов.

Я бы еще хотела обратить внимание всех громогласных на то, что единственная порода, у которой написано в названии  "бойцовая" - это  Шарпей - Китайская бойцовая собака. Шарпей выведен исключительно для боёв и ни для чего другого его никогда не использовали. И кусаются они не хуже всех стаффов и питов. Давайте запретим его.
Собака-то ведь страшная как не знамо что, уродец просто. Да и в названии стоит страшное слово "бойцовая". Их заводят только больные на голову люди, да ведь?

Так какое вы имеете право судить о данных породах, если вы вообще ничего о них не знаете? Почитали бы хоть немного истории о "страшных" породах, может хоть что-то бы зашевелилось в голове.
Гость, 23 июля 2013 18:23
Да читайте вы сами о своих страшных породах! У людей без ваших собак забот хватает! Вот даже здесь диктуете, как людям жить, что делать и как думать о вашем хобби! :evil: Ну вы же умнее нас, которые элементарно равнодушны к собакам!
Гость, 23 июля 2013 22:47
НА кой нам все это читать!!????????? Мы жить хотим нормально, в безопасности от таких собак!!!! Думаю, что заводчикам этих собак как раз и стоит прочитать множество литературы по их питомцу - как содержать, как воспитывать, как отвечать за них и где они должны жить!!  :evil: А как и кто из них называется мне "по барабану", лишь бы не мешали никому!!!!!
Гость, 24 июля 2013 00:15
если один из умников со своей собакой типа питбуля и т.п. попытает своего счастья на мне или на ком нибудь еще,в следствии не удержал поводок или намордник слетел и т.д  -простите зараннее,(я люблю животных),но придется грех на душу взять
Гость, 24 июля 2013 00:19
OK', 23 Июля 2013 15:44

Вот вы собак защищаете, любите видать очень. Но кто тогда человека защитит? Я не слышала ни одного случая, чтобы человек покусал собаку, а наоборот - сплошь и рядом. Меня в детстве пуделек ма-а-аленький такой за палец укусил, кровищи было...ладно хоть палец остался при мне)))  Так мне до сих пор без разницы "бойцовая" или маленькая беспородная. Держите их на коротком поводке, пожалуйста.
Гость, 24 июля 2013 03:56
:o Вот те на. И тут "женщина" стафов приплела! ДАЖЕ НЕ СМЕЙТЕ УПОМИНАТЬ ПОРОДУ если вы прекрасно знаете что это помесь и хотябы вы читающие попробуйте РАЗ и на всегда понять что если помесь кого-то с кем то и взяли вы эту помесь с рук упоминать ПОРОДУ вы не имеете права. ЧТО КАСАЕТСЯ ПОКУСАННОЙ, ВЫ ЛИЧНО ДОБРОВОЛЬНО ВОШЛИ И САМИ ПОДВЕРГЛИ СЕБЯ ОПАСНОСТИ. ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ТАМ СОБАКА и если вы были не согласны ВЫ могли отказаться, и ещё надо бы проверить не уехали ВЫ пьяные с того вечера, может вас ещё для пущей компетентности надо прав водительских лишить! НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ НЕ ЗНАЯ БРОДУ! Понабирают домой хрен знает на кого похожих собак а потом воют белугой на весь город они набухались они отвязали и мы пришли за стол ЗНАЯ что может быть опасность и О ДА МЫ НЕ МОГЛИ СКАЗАТЬ НЕТ! РОССИЯ ХВАТИТ ПИТЬ И ВИНИТЬ В СВОИХ БЕДАХ ДРУГИХ! ОЧНИТЕСЬ СТРАНА ПОКА МЫ ЕЩЁ МОЖЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 июля 2013 08:50
":o Вот те на. И тут "женщина" стафов приплела! ДАЖЕ НЕ СМЕЙТЕ УПОМИНАТЬ ПОРОДУ если вы прекрасно знаете что это помесь и хотябы вы читающие попробуйте РАЗ и на всегда понять что если помесь кого-то с кем то и взяли вы эту помесь с рук упоминать ПОРОДУ вы не имеете права." - что за манера общения - "не смейте!", "упоминать ПОРОДУ вы не имеете права", " РАЗ и на всегда понять".???!!! Что за "обязательства" у нас перед вашими собачками???!!?!?! Я бы, например, и думать про ваших собачек не думала, если бы не встречалась с ними в опасных ситуациях, не слушала бы их ночной бесконечный лай, не наступала бы на продукты их жизнедеятельности повсюду.У собаководов есть куча обязательств, вот они их пускай и выполняют!. И как их называть - пит-були, стафы и т.д. - это ваша забота. По мне, так просто - опасная псина!!!
Гость, 24 июля 2013 10:28
Да. у нас есть обязательства, защитить нашу семью от опасности. И когда какая-то мешанка кого-то обидит вы как курицы к курятнике начинаете кудахтать на всю породу. Вот вам невежда пример: http://www.youtube.com/watch?v=LGFIKaPRY00&feature=related - посмотрите эту ссылку! я горжусь тем что моя с питомника Золотой Ангел Хранитель и даже не смейте пытаться дергаться на всю породу
Гость, 24 июля 2013 10:32
http://www.youtube.com/watch?v=NaKmoOwHh-8 А вот вам ещё пример СТАФФА и хоть что говорите но дело в воспитании собаки и самих хозяев! :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 июля 2013 10:38
Вообще то старинное слово ублюдок (модераторы,не бойтесь,это литературное слово), которое употребляли наши классики в своих романах, как раз и касается даже не простой дворняжки, а именно любой помеси собак, которые получались случайно, когда хозяин не уследил! И от этих никому не нужных щенков все пытались избавиться! Но в наше время нашлись "умники" по скрещиванию пород и вот мы все получили результат не понятных псин с неадекватным поведением! К сожалению, с людьми так же - иной раз в человеке столько кровей намешано, что просто ядерная смесь, а не человек!
Гость, 24 июля 2013 10:59
Гость, 24 Июля 2013 03:56

Вот это злость - похлеще чем у собаки. Начали про одно, закончили другим. Маразм!

Гость, 24 Июля 2013 10:38
...в человеке столько кровей намешано, что просто ядерная смесь, а не человек!

Вспомните про ЧИСТУЮ арийскую нацию  :evil:
Гость, 24 июля 2013 13:19
Вот вам вчерашний пример про собак и собачников! Вчера наблюдала такую сцену - в одном дворе на Семёнова сидела на лавке группа людей, по двору бегала шавка и на всех скалилась и облаивала! Один мужчина шёл себе мимо, она бросилась его облаивать, мужчина встал, чтобы собака или сама успокоилась, или хозяева её успокоили! Но как вы думаете повели себя эти все люди!? Они сидели, смеялись и ждали, как мужик сам выйдет из ситуации! И ведь не зелёная молодёжь сидела, а вполне зрелые люди! :evil: А вы тут говорите! В следующий раз попадётся мужичок посмелее и пнёт эту шавку, что мало не покажется! И тут то его владельцы разорвут на части! Кстати, эта моська часто и детей пугает, а хозяевам всё равно! Вот скажите, что с такими делать!? :evil:    Гость10:59 ну вы не заводитесь про арийскую нацию, вы же все прекрасно знаете, что чем больше в человеке кровей, тем он действительно сложнее характером! Здесь же речь не о том! :o
OK', 24 июля 2013 17:34
Гость, 24 Июля 2013 00:19
Меня в детстве пуделек ма-а-аленький такой за палец укусил, кровищи было...ладно хоть палец остался при мне))) Так мне до сих пор без разницы "бойцовая" или маленькая беспородная.
------------
а меня в детстве той-терьер укусил. Я не только не стала бояться собак, я еще и держу их уже 20 лет.
Всё дело в человеке. Если у вас слабая психика и вы не можете справиться со своими фобиями, то уж простите, не должны из-за вас ВСЕ собаки страдать. Это не в укор вам, просто вот так есть. Вы или хотите меняться и меняетесь  или вам нравится жить с фобиями.


И уже сто раз говорено. Стаффтерьеры, бультерьеры, стафбули и многие многие другие породы с родословной от заводчика или из питомника у нормального адекватного хозяина НЕ бросаются на улице на каждого человека, даже если человек собаку боится.

НО, есть такая категория разведенцев (обычно неблагополучные), которые хотят состричь денег и которые вяжут собак определенного фенотипа и делают страшные помеси с неуравновешенной психикой. Помеси никогда не отличаются устойчивой психикой и помеси в основном берут неустойчивые люди с заниженной самооценкой, неблагополучные подростки и сидящие на бутылке.  Потому что на породистую собаку денег жалко. Вкупе с хозяином получается такая собака, которая кидается на всех и всё.

Отделяйте зёрна от плевел. Если вас покусала помесь, то нельзя говорить о породе ни конкретно ни в целом.
Гость, 24 июля 2013 19:07
ОК -  ну вот вы знаете, а нам совершенно сиренево, породистая нас собака укусит или с примесью! И поверьте, ваши познания в породах нам не интересны!
OK', 24 июля 2013 19:40
Гость, 24 Июля 2013 19:07
-------------
Ну так и не пишите тогда, что на вас напал питбуль/стафф! Вы же не разбираетесь в них и не хотите. А говорите, что питбуль.
Пишите - на меня напала дворняга. Но вы ведь не напишите так, потому что не так сенсационно, не такой яркий получится заголовок. Да и обсмеют - дворняга покусала, ужас типа. А тут - питбуль - и вопросов сразу нет.
Все такие принципиальные, блин до ужаса. В других бы местах такие принципы проявляли ,полезнее было бы.
Гость, 24 июля 2013 21:05
Достали уже со своими барбосами...
Макс, 24 июля 2013 22:10
OK', 24 Июля 2013 19:40
Перечитайте автора- в 2х местах пишет о том ,что породу озвучили Х-О-З-Я-Е-В-А!!! А вообще - Вам не всё равно - будут в Вас стрелять из автомата или из обреза?
Гость, 24 июля 2013 22:56
Гость 19:07 - гостю ОК   - а вы что на автора накинулись!? Я совсем посторонний человек, зашедший на эту волнительную тему!  :o Что то вас собаки ваши уравновешенности не учат!?
Гость, 25 июля 2013 10:09
Я - "собачница"  с огромным стажем  (более  30 лет).  Но!  Ужасно боюсь  стаффов, питов, буль-терьеров  и  мастино-наполетано.  Да, ещё и ротвейлеров.  
Потому что в разное время либо на меня., либо на  моего ребенка, либо на моего питомца  была направлена агрессия  представителей вышеперечисленных  пород.  НИЧЕМ с нашей  стороны не спровоцированная!  
Все  просто, как  апельсин.  Водите  на  поводке, а если знаете, что псина  злая  - надевайте намордник.  И всё!!!
Гость, 25 июля 2013 11:13
"а если знаете, что псина злая - надевайте намордник. "
А в правилах сказано- поводок, намордник, хозяин-ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для ВСЕХ собак!
Гость, 25 июля 2013 12:15
Да  хотя бы  поводки одевали  - уже прогресс был бы.  Кстати, а почему   хозяева  питбуля  его не привили от бешенства? Это просто преступная  безалаберность.
Гость, 25 июля 2013 12:46
OK', 24 Июля 2013 17:34

То есть если на меня нападет немаленькая такая собака, похожая на свина, то я должна буду сказать, что это меня так дворняжка отделала? Я же у нее кровь на анализ не возьму и не узнаю помесь это или порода. Или как? Говорить , что собака ПОХОЖА не питбуля/стаффа/ротвейлера? Или ни в коем случае, вдруг ПОРОДУ обижу.
Гость, 25 июля 2013 13:04
"Да хотя бы поводки одевали - уже прогресс был бы. Кстати, а почему хозяева питбуля его не привили от бешенства? Это просто преступная безалаберность."
Да потому же, видимо, из-за чего все это и случилось - от расхлябанности, от безнаказанности, правильно сказали "ПРЕСТУПНАЯ БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ!!"
Гость, 25 июля 2013 15:47
короче так ,если ваша собака нападет на меня ,пострадаете вы и ваша собака
В порядке бреда..., 25 июля 2013 19:16
Давайте представим такую вот фантазию:
Город. В нем нет животных, домашних питомцев. Они все собраны в одном месте. Это место хорошо оснащено, рядом с городом, на природе, удобные вольеры и загоны, специальные площадки для каждого вида животных, ветеринарная служба, хорошо отлаженная поставка кормов... короче рай для скотинки. Любой желающий, любящий животинку, может приехать и пообщаться с любым питомцем. Покормить его, выгулять, поиграть и т.д. Только давайте не будем уводить тему в сторону и обсуждать финансирование, не о том речь. Так вот, данное место можно было бы назвать зоозаповедником.
Какие же плюсы? Они очевидны:
1. Город перестанет тонуть в какашках. Понятно, что мусора много, но если убрать хотя бы какашки, согласитесь - станет чуточку почище.
2.Исчезнет конфликтное противостояние между "любителями"и "противниками" животных. Тот, кто любит -имеет возможность (в заповеднике), а кто не любит - спокойно живет.
3.Исчезнет риск разного характера, которое привносит наличие животного (нападения, заразиться инфекционным заболеванием, травм ну и т.п.)
4.У всех животных будет "хозяин", за них кто-то будет нести ответственность.
5. Все животные будут сыты, здоровы довольны (наверное? ;) )
Как то так. Ну а почему бы и нет? Может такую модель и стоит рассмотреть и интузиастам взять на вооружение?
А вот минусы такой модели:
1. У человека не будет права иметь или не иметь питомца.
2. Говорят наличие домашнего животного играет какую-то положительную роль в воспитании детей.
3.далее придумывайте сами ...
Гость, 25 июля 2013 21:58
Пишу последнее, а то уже не туда зашли немного. Насчёт роли в воспитании детей. Всё очень и очень индивидуально! В одной и той же семье к примеру два брата. Один любит собак, ненавидит кошек, другой брат наоборот, кошатник. В доме тьма животины, а гуляют с ней родители или ещё на бабушек повесят выгул и ежедневную уборку! Потом дети вырастают, и ни один из братьев в своих семьях НИЗАЧТО не желают заводить хоть какую живность,потому что устали от их присутствия в квартире! Хотят в своей семье чистоты и покоя! Ну и что тут положительного в воспитании!? Ведь с раннего, ползункового детства собаку ребёнку навязывают именно родители, это ИХ прихоть! Я животных люблю, у самой были и кошки, и собаки, и хомячки! Но сейчас много споров по содержанию собак и их выгулу, потому что мало кто по настоящему берёт ответственность за своего питомца! От этого и происходят всякие казусы и конфликты! А уж про выброшенных собак - отдельная жаркая тема!
Гость, 26 июля 2013 02:44
Помнится, в городе был случай. Молодые люди залезли в чужой сад, похулиганили. Убегая, один из них перелезал через забор, напоролся на штырь в заборе и умер. Хозяина сада вроде судили, по сути за то, что он на своей частной территории поставил ненадлежащий забор.
Это я к тому, что у нас в стране вроде нет закона о непрокосновенности частной территории и все собаки, охраняющие эти частные территории, не могут безнаказанно причинять вред даже тем, кто на территорию покушается (это как превышение необходимой обороны).
OK', 26 июля 2013 11:08
В порядке бреда..., 25 Июля 2013 19:16
вы бредите...

Гость, 24 Июля 2013 22:56
Гость 19:07 - гостю ОК - а вы что на автора накинулись!? Я совсем посторонний человек, зашедший на эту волнительную тему!  Что то вас собаки ваши уравновешенности не учат!?
--------
я пока ни на кого не накинулась. Я пока нормально и обоснованно, а вот большинство людей тут просто бредят, кто готов за оружие взяться и перестрелять всех, кто убрать всех животных из города. Это шиза, господа. Смерть моральных устоев, разложение общества, сами до животных уже опустились.
Автор, 26 июля 2013 15:38
Уважаемые гости и комментаторы!!мы не коим образом не хотели развить войну между собаководами и не собаководами!!! Надо уважать всех!!Дело не в самих собаках,а в отношении некоторых хозяев,которые любят своих питомцев больше простых людей! Собак боятся многие,а значит они уже потенциальные жертвы ,т.к .собаки это чувствуют.Просто просьба к обладателям собак-будьте внимательны к характеру своих питомцев и уважительнее к обычным горожанам--водите собак ,пусть не в наморднике,но на коротком поводке! Это все-таки животные и мы не знаем ,что у них в голове!! А если кто-либо стал жертвой укуса вашей собаки- проявите уважение и сочувствие,окажите хоть какую помощь--это все-таки вред здоровью и психике,которое не купишь,и не самые приятные ощущения ,уж поверьте мне. Давайте просто больше уважать друг друга,мы все-таки ЛЮДИ,А НЕ ЗВЕРИ.
Ответственный Хозяин Собаки, 6 августа 2013 23:10
Добрый день! Я владелец собаки служебной породы, как раз из тех, что СМИ называют "собаками-убийцами".
К сожалению, не каждому дано воспитать достойную собаку. И это не вина собаки, а только владельца. Заводя щенка, не все думают о том, что из него вырастет сильная собака, которая из любви к хозяину будет его защищать. Только хозяин не всегда понимает, что собака должна и просто обязана проходить соответствующие курсы. Любая собака может укусить, потому что у нее есть зубы. Наша роль, как владельцев - это научить собаку быть управляемой в ЛЮБОЙ ситуации. К сожалению, многие думают, что смогут воспитать собаку самостоятельно. Это самая страшная глупость!  
Очень жаль, что автор попала в такую неприятную ситуацию. Вам надо проконсультироваться с юристами или самостоятельно изучить закон. Собака была на своей территории, была ли соответствующая табличка на заборе ("осторожно злая собака")?

Заводчики не должны продавать щенков таким безответственным людям.
самсунг, 22 августа 2013 17:15
Вот вы пишете хозяин должен обеспечить безопасное проживание гостя,а можно статью закона?Просто на сестру соседский ротвейлер напал пока она была в гостях,слава богу в живых осталась.Так вот менты как всегда дело слить хотят,говорят если бы собака была ЗА территорией участка,тогда штраф.А так мол все в порядке вещей.Ну тут все-ясно в суд.Кстати хорошо что соседи-не надо искать никого чья собака.
P.S.Автор судись и еще раз судишь!
P.S.S Уважаемые любители собачек радуйтесь что пока что нужных законов у нас нет. Надеюсь все изменится.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений