РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске создали прецедент

Общество, 19 июля 2013 10:03, источник: Собинформ

Такого судебного дела, которое рассматривалось в Озерском городском суде 8 июля 2013 года, в российской юридической практике еще не было. Наследники оспаривали действия, совершенные одним из городских нотариусов не в интересах их семейного предприятия. В чем суть судебного разбирательства?

Более полугода тому назад в Озерске скончался известный предприниматель Рогачев Василий Николаевич, учредитель ООО «Дороги» и ООО «ТопГрупп». В соответствии с российским законодательством на период открытия наследственного дела нотариус обязан назначить управляющего наследственным имуществом. Нотариус Б. так и поступил. С одной лишь разницей, вопреки воле наследников доверительным управляющим он назначил абсолютно чужого, незнакомого им человека.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, человека, не имеющего опыта управления производственным предприятием, не знакомого с технологией строительства дорог, с работой газопроводного оборудования. Зато очень хорошо знакомого с самим нотариусом Б.: между ними существовали определенные договорные отношения. Может быть, поэтому управляющему наследственным имуществом было установлено самое высокое вознаграждение из возможных (почти 100 тысяч рублей, естественно, за счет средств наследников).

Озерский городской суд под председательством Е.Е. Шишкиной признал совершенное нотариусом Б. нотариальное действие по заключению договора доверительного управления наследственным имуществом после смерти Рогачева В.Н. - незаконным. Данное действие было отменено. Исковое заявление наследников удовлетворено.

Конечно, в данном конкретном случае, речь не идет ни о каком «откате» или коммерческом «сговоре». Решение суда еще может быть обжаловано в вышестоящей инстанции. Другой вопрос: «Нужны ли нашему городу такие нотариусы, чьи действия, по мнению суда, направлены на нарушение законных прав и интересов наследников?»

Собинформ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2013 10:12
Прецедент? В России нет прецедентного права. Так что лишь отдельный случай, ничего за ним не последует.
Гость, 19 июля 2013 10:13
молодец Шишкина. хорошая и грамотная судья
Гость, 19 июля 2013 10:33
Работала когда-то в городе, не так давно, нотариус К.... Она не гнушалась ездить в Озерск на работу из Челябинска, видимо потому, что эта работа приносила ей немалую прибыль. То же самое - нарушение всех законов: и государственных, и моральных...
Гость, 19 июля 2013 11:23
"Работала когда-то в городе, не так давно, нотариус К."

Кстати, по сравнению с другими "чисто озёрскими" нотариусами неплохо работала.
Владислав Долгов, 19 июля 2013 11:45
Нотариус Б. это кто? Она или он?
Гость, 19 июля 2013 12:07
Несколько раз, причем по разным вопросам, приходилось сталкиваться с нотариусом Б.и её большим ( во всех отношениях) помощником. И несколько раз получать от неё отказы.Оформление  требуемых документов было без проблем оформлено у других городских нотариусов с комментариями в адрес Б о её некомпетентности и отсталости от законодательства. Больше я к ней не ногой! И другим советую, на всякий случай, обращайтесь к другим нотариусам. А нотариусу Б надо-бы закругляться с работой, пора на пенсию.
Просто житель, 19 июля 2013 12:40
Жаль, что мы не можем выбирать нотариусов как адвокатов. Распределение нотариусов по "буквам", фамилиям умерших - вчерашний день. Создали бы общую базу данных - и все дела. Каждый нотариус получал бы то, что заслужил.
Гость, 19 июля 2013 12:43
На Семенова 22 к нотариусу лучше не обращаться, что он закончил не знаю , но налицо полное незнание.
Гость, 19 июля 2013 12:47
Мдааааа....молодцы,что судов не побоялись!доведите дело до конца,чтобы народ знал,что беззаконию можно противостоять! Я вот в свое время испугалась суда и всего что с ним связано,ну и еще не была конечно уверенна,что выиграю.это уже мне потом оч грамотные люди объяснили,что правда была на моей стороне.Так что, натариус Б. все больше и больше жгет  :cry: грустно и обидно :!:
Гость, 19 июля 2013 12:52
Нотариус Б. про которого речь -он.
Гость, 19 июля 2013 13:11
А я вот всегда ходил к Грязновой. Ни каких претензий у меня к ней нет. И теперь понимаю, что правильно делал. Сколько сил и здоровья сберег!
SAV™, 19 июля 2013 13:11
Гость, 19 Июля 2013 12:43
На Семенова 22 к нотариусу лучше не обращаться, что он закончил не знаю , но налицо полное незнание.
==============================
Да-да, вечная фраза:"Выйдите из кабинета", потом подслушиваешь как он с мамой совещается. А закончил он ЮУрГУ озерское ...
Гость, 19 июля 2013 13:16
Молодцы, что в суд обратились! Таких надо учит и опускать на Землю... Люди попадают в зависимость от нотариуса по букве наследования. В семье, когда кто то умирает всегда большое горе и нельзя допускать, что бы на этом горе кто то наживался и использовал их беду в своих корыстных целях! Держитесь! Озерск на вашей стороне!
Гость, 19 июля 2013 13:22
Интересно, натариус у нас тоже, как и судьи независымые? Судья Шишкина молодей! Справедливое решение приняла. Честь и хвала ей! А вот с Б-выми как то решить вопрос об их отставке или смене можно? Или они под защитой государства по непонятно каким причинам находятся?
Гость, 19 июля 2013 13:26
А кого поставили управляющим? Кто интересно согласился участвовать в этом мерзком деле? Ведь есть же такие подлые люди?
SAV™, 19 июля 2013 13:29
Гость, 19 Июля 2013 13:11
А я вот всегда ходил к Грязновой. Ни каких претензий у меня к ней нет. И теперь понимаю, что правильно делал. Сколько сил и здоровья сберег!
===========================================
Грязнова Ольга Ивановна - лучшая!  :)   :)   :)  Нет проблем с ней никаких!  :)   :)   :)
Гость, 19 июля 2013 13:29
Не понял, это только в Озёрске нотариус додумался до этого? Удивительное дело! Тогда правильно ему дали по рукам, чтобы другим не повадно было.
Гость, 19 июля 2013 13:39
Вчера была на Семенова 22. Оба нотариуса в отпуске с 05.07 по 23.07 помнится, что в марте они тоже оба уходили в отпуск на 3 недели. Пошла к нотариусу в гостиницу. Она тоже была в отпуске, но оставила 2-х своих помошников, которые сделали мне доверенность. Почему одни беспокоятся о своих клиентах, а другие могут себе позволить часто отдыхать и не думать о жителях Озерска?
Гость, 19 июля 2013 13:53
Я в шоке от действий нотариуса... А за что управляющему такую сумму платить? Это законы у нас такие что ли? Так ведь он ничего не делал и даже не знает, что надо делать, если к строительству не имеет ни какого отношения? И ведь управляющий согласился? Кто такой? В глаза бы ему посмотреть. На горе людей решил нажиться?
Гость, 19 июля 2013 13:59
Почему одни беспокоятся о своих клиентах, а другие могут себе позволить часто отдыхать и не думать о жителях Озерска?

Потому что знают, что всегда и в любом случае останутся с работой и клиентами (они ведь наследственные дела ведут)...интересно,а как то реально вообще лишить их лицензии? Ну то есть закрыть???  :?:
Гость, 19 июля 2013 14:00
Еще интересно, почему нотариусы не выдают бланков строгой отчетности? Пишут там чего-то в свой толмуд, а как мне перед бухгалтерией отчитываться?
Гость, 19 июля 2013 14:24
Из отпуска придут, апелляцию подадут, ешё и выиграют! ;)
Мы тут с мужиками обсудили., 19 июля 2013 14:42
Вот в Кирове сегодня ПРЕЦЕНДЕНТИЩЕ сотворили в отношении Навального. А это - возня осёлская...
Привет "неГлупым", 19 июля 2013 15:06
Гость, 19 Июля 2013 14:00
Еще интересно, почему нотариусы не выдают бланков строгой отчетности? Пишут там чего-то в свой толмуд, а как мне перед бухгалтерией отчитываться?-----------------
В каждом нотариальном документе прописано сколько взыскал по тарифу нотариус. Обратитесь к своему бухгалтеру.
Гость, 19 июля 2013 15:11
Навальный далеко, а тут свои озерские страдают...
Гость, 19 июля 2013 15:17
Потому что нотариус в гостинице помнит, что она служит для народа, а г-н Б-ов уверен в обратном. Отсюда и отпуска регулярные себе устраивает с записками на двери, если в случае чего обращайтесь к другим. Так если в их отсутствие справляются остальные нотариусы в городе, тогда зачем вообще нам этот нотариус?
Гость, 19 июля 2013 15:27
Навальный далеко, а тут свои озерские страдают...
==========================================
+1 000 0000!!!!!
Многих людей волнует что происходит ТАМ, а то что ты живешь в этом городе и вполне реально,что сам можешь влипнуть в такую же ситуацию, как и Рогачевы, мало кто задумается... А если это, не дай бог конечно, случится, то сами же начнут трубить по всем инфо центрам озерска и недоумевать, а почему большинству так на это все равно? А они, "мы тут с мужиками обсудили", следить за навальным будут... На вас им будет на....ь...
Гость, 19 июля 2013 15:31
А это - возня осёлская...
===================
Очень умно :D вообще-то, в дальнейшем эта возня будет служить ЕДИНСТВЕННЫМ практическим опытом для всех натариусов и судей России...и опираться будут именно на него...
Гость, 19 июля 2013 15:39
Нынешнее распределние по нотариусам довольно неэффективное. Нотариусов должно быть больше. Странное российское изобретение- держать количественное ограничение на нотариусов и адвокатов при таком огромном количестве юридических вузов и выпускников с юридическим образованием.
А переход местокрмления от родителя нотариуса сыну - бездарю вовсе ужас нынешних дней.
Гость, 19 июля 2013 15:43
Моя соседка, учительница 32 школы,похоронив свою маму, получила по наследству от мамы недвижимость. И по букве наследования попала к Б. Пришла к нотариусу, что бы отказаться от своей доли в пользу своих дочерей, так как других наследников нет. На что Б. ей категорично ответила, что она не имеет на это права. Вступайте в наследство и через пол года делайте уже со своей недвижимостью, что хотите.С нотариусом были долгие споры в отношении отказа. В конце концов пришлось обратиться в суд и учительница с дочерьми выиграли это дело! Оказывается по закону все это очень даже возможно! Опять же о профессионализме нотариуса Б ...
Гость, 19 июля 2013 16:00
Идите нафиг, опять кусок пирога делят и привлекают нас для осуждения. Нам что от этого легче станет или в кармане прибавится? Афелия..... Дочь моя........ Коней седлайте, трубите в трубы, наш суд подкупен.............. О как играли блеском глаза шута моего на солнце........... Никто не виноват, никто не совершает преступлений, тебе берусь любого оправдать, лишь потому, что вправе рот закрыть любому....... Король умер! Все как у Уильяма Шекспира. :o
Гость, 19 июля 2013 17:32
Я тоже хочу охранять чье-нибудь наследство за 100 тысяч. Как найти такую работу? Опять только по блату?
Гость, 19 июля 2013 19:19
Я очень рад, что хоть кто то утер нос этим Б. Прекратить нужно давно их безобразие. Пусть научатся уважать своих клиентов.
Гость, 19 июля 2013 19:24
А мозги на работе включать не надо, когда принимаешь серьезные решения? Если б я так работала на своей работе, давно бы на дверь показали. С другой стороны, если мозгов нет или мало, то где их взять? Только почему люди страдают от таких нотариусов?
Гость, 19 июля 2013 20:27
А закончил он ЮУрГУ озерское

Во первых ЮУрГУ - университет,значит он,а не оно,во вторых озёрское (озёрский)правильнее поисать
через Ё.
Гость, 19 июля 2013 20:32
Что за напасть на Озерск. То всю верхушку пересадили... Теперь еще выясняется, что не всем нотариусам доверять можно.
Гость, 19 июля 2013 20:38
Управляющий- мой старый "добрый" знакомый М. Имела с ним дело однажды. Очень скользкий тип. Даже не удивилась, когда узнала, что именно он согласился на эту авантюру. И как ты вдруг в этот раз просчитался? Не повезло... Судьба...
Гость, 19 июля 2013 22:09
Гость, 19 Июля 2013 10:33
Работала когда-то в городе, не так давно, нотариус К....
----------именно к ней никаких претензий!
человек порядочный и не рвач пор сравнению с местными! у наших ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕММА даже ксерокопию сделать! приходилось оббегать полгорода чтобы найти копи-центр и потом нестись обратно и сидеть огромной очереди! и отношение у ней дружелюбное а не как к холопу зашедшему потревожить местного барина -нотариуса
Гость, 19 июля 2013 23:21
А я узнала,что ВСЕ наши нотариусы нарушают ЗАКОН. Я разговорилась со своей знакомой в Челябинске(мы вместе отправляли детей в Англию) и писали одинаковые доверенности,только я в Озерске, а она -в Челябинске. Так вот в Челябинске это стоило на 300 руб дешевле. Хотя это незаконно. Я даже это специально узнавала-такса у всех единая.
Гость, 19 июля 2013 23:58
Да уж. Вспоминаю Грязнову. Всегда улыбчивая, мягкая, работу выполняет быстро и при клиенте. Почти не бывает очереди. Торопова, всегда объяснит, поможет. Очередь есть, но с помощниками работают быстро. Если документ сложный, просто назначает время, приходишь и забираешь не потратит время на очередь. Белова, с маской на лице, никогда не улыбнется и знаменитая фраза : выйдите из кабинета и подождите". Чем они там вдвоем занимаются? Но на обслуживание одного человека уходит по 30-60 мин. От сюда и очередь Бесконечная... По 2-3-4 часа в очереди в коридоре проводят бедные люди. Конечно менять нотариуса! Не умеют работать и не хотят учиться у других, пусть на пенсию уходят.
Гость, 20 июля 2013 00:14
Я сидела в очереди к Беловой вместе с семьей: женщина, которая похоронила мужа, 2 взрослые дочери и ребенок 11 месяцев. Приехали дочери сорвавшись с работы подать заявление на вступление в наследство. Через 2 часа зайдя в кабинет выяснилось, что они не взяли справку из ЖЭКа. Белова сказала, что принимает только полный пакет документов и им придется полным составом прийти еще раз. Женщина попросила записать их на прием на определенное время, что бы с ребенком, которому 11 месяцев не сидеть в очереди, т к оставить не с кем. На эту просьбу последовал ответ Беловой: А вы в субботу приходите, поменьше очередь бывает. Спасибо нотариусу за чуткое отношение и понимание! Здоровья им! И на заслуженный отдых! Освободите место, ведь явно народ вам уже в тягость!
Гость, 20 июля 2013 00:57
Б. молодец вместе с управляющим! Наши законы можно трактовать по разному. Вот на это они и надеялись при заключении сделки. Даже мысли у них не было, что это просто не по людски! А зачем думать? Видимо голова у них для того что бы есть пищу, как говорила Пани Моника из Кабачка "13 стульев" а когда человек глуп от природы, то ему кажется, что вокруг все такие же глупцы. Ошибочка! За что и поплатилась " сладкая парочка".
Гость, 20 июля 2013 01:09
Ну и что вы все здесь про Б.? Весь город знает кто они такие и что из себя представляют? А дальше то что? У них место медом смазано, просто так не уйдут, ведь ничего другого не умеют. Мамочка на пенсию проживет, а сынок как? Где и кому свой интеллект демонстрировать будет? Люди, пожалейте вы их! Пощадите! У них и так все плохо в личной жизни, да вы еще доклевываете! Ведь почему оба грустные? Так радоваться в жизни им нечему...
Гость, 20 июля 2013 01:52
Работала когда-то в городе, не так давно, нотариус К....
----------именно к ней никаких претензий!
человек порядочный и не рвач пор сравнению с местными!

Повезло вам, значит, не столкнуться с ее "порядочностью", которая до судов дошла.
Наблюдатель, 20 июля 2013 09:07
Это же надо додуматься с "кланом Рогачевых" связаться  :o  Они же до Конституционного суда дойдут, чтобыдоказать свою правоту. У бедного нотариуса не только денег - здоровья не хватит противостоять этому напору.
Гость, 20 июля 2013 10:47
А вот это большая заслуга  отца - клан создать. Что все вместе они.  И будут все вместе. И дико даже представить, что в семейный бизнес кто-то влезть решил. Он именно для семьи был создан.
А у нас нотариус решает, кто главный
Гость, 20 июля 2013 12:02
Ну вот что вы за люди. Нотариус совершил незапрещенную законом операцию. Будущие наследники не согласились с его действием и обратились в суд, поскольку отмена нотариального действия возможна именно в судебном порядке. Суд удовлетворил требование будущих наследников. Вот чего за страсть к тому, чтобы все обсмаковать и опошлить.
Гость, 20 июля 2013 12:10
О работе нотариусов вообще немного известно. Кто знает дело о наследстве обязательно открывать в том городе, где умер человек?
Гость, 20 июля 2013 12:32
Совершенно согласна насчет нотариуса Б . Когда оформляла наследство, такое ощущение у меня сложилось, что им только процент от дела хороший получить надо. А то, что за этим стоят судьбы родных людей, это их не волнует.Дельного совета не дождешься.И это юристы?
Гость, 20 июля 2013 15:23
Гостю, 20 Июля 2013 12:10
Дело о наследстве открывается по месту проживания наследодателя исходя из первой буквы его фамилии. Сделано было это давно и пока так и осталось. Исходили из удобства, которое сейчас стало немного менее очевидным. Но в большинстве случаев это действительно наиболее удобный вариант. Сейчас близится вступление в силу закона, вводящего единый реестр завещаний и это действительно важный момент, поскольку если человек написал завещание во Владивостоке, то в Озерске о нем никто не узнает.
Что касается нотариальной конторы по Семенова. Действительно отношение их к посетителям чуть более строгое и высокомерное, чем этого хотелось бы. Однако помимо этих редких горестных случаев у вас всегда есть выбор к какому нотариусу идти. Поэтому нет никако смысла громко кричать о том, что кто-то из нотариусов вам не нравится. С другой стороны, если вы считаете, что поведением нотариуса вам нанесено оскорбление или вы иным образом недовольны его работой, вы всегда можете обратиться с соответствующим заявлением в Нотариальную палату Челябинской области. Обращение на этот или какой-либо другой "сайт для бесед" ни к каким результатам не приведет.
Гость, 20 июля 2013 16:46
Много желающих чужое получить. Сейчас и братец сводный денег захочет. Это же проще, чем самому заработать
Гость, 20 июля 2013 18:23
Хотеть - не значит получить. Брат - наследник не 1 очереди, если его нет в завещании - труба дело...
Гость, 21 июля 2013 08:43
Грязнова Ольга Ивановна - лучшая! :) :) :) Нет проблем с ней никаких! :) :) :) Полностью согласна. Приятно с этим человеком иметь дело.
О судьях: лучший судья в городе: Дубовик Лина Дмитриевна. Справедливый и порядочный человек, ответственный работник. На таких судьях держится Российское правосудие. Честь и хвала этой замечательной женщине!!!!! От всей души счастья здоровья и успехов!!!
Гость, 21 июля 2013 14:36
Если кто то сталкивался, то что лучше завещание или дарственное сделать на детей?
Гость, 21 июля 2013 14:41
Прочитала случайно статью и очень огорчилась по поводу действий нотариуса. Он же понимает, что наследники зависят в данной ситуации от него. И как же у него совести хватило, что бы принять подобное решение? Может быть ему кто то денег заплатил? По другому этот поступок объяснить не возможно.
Гость, 21 июля 2013 14:47
Кто то знает, почему раньше было 4 нотариуса на город, а сейчас 3. Насколько мне известно количество нотариусов зависит от численности населения. У нас что ли народу стало меньше? Или желающих работать нотариусом никто не хочет?
Гость, 21 июля 2013 16:30
Гость, 21 Июля 2013 14:36
Если кто то сталкивался, то что лучше завещание или дарственное сделать на детей?

Для детей будет лучше, если Вы оформите дарственную, - у них не будет проблем, когда Вас не станет. А вот у Вас могут возникнуть серьёзные проблемы, если вдруг разладятся отношения с детьми, так как дарственную отыграть назад нельзя, а Вас могут выселить из Вашей же "избушки". Случай не такой уж редкий. Завещание же всегда можно изменить, для Вас этот вариант предпочтительней.
Гость, 21 июля 2013 16:38
Гость, 21 Июля 2013 14:41
Прочитала случайно статью и очень огорчилась по поводу действий нотариуса. Он же понимает, что наследники зависят в данной ситуации от него. И как же у него совести хватило, что бы принять подобное решение? Может быть ему кто то денег заплатил? По другому этот поступок объяснить не возможно.
-----------------------------------------------------
Объяснений может быть масса - некомпетентность, халатность, равнодушие... Выше уже писали, что нарушений закона нет!  Трактуют, как удобно в конкретном случае.
Гость, 21 июля 2013 21:27
да этот нотариус Б не далеко от своей Б ушел.....считаю что таких героев :D должен знать Озерск в ЛИЦО - Семенова,22
Гость, 22 июля 2013 00:29
Подскажите, нотариусов кто назначает? Они какую то особенную подготовку получают?
Гость, 22 июля 2013 00:31
И еще. Уволить нотариуса может только тот орган, который назначил? Или они вообще не увольняемые?
Гость, 22 июля 2013 00:37
Может быть хоть кто нибудь в их защиту напишет? А то какая то грустная картина получается!
Гость, 22 июля 2013 00:49
Давно знаю нотариуса Б. Плохого ничего про нее сказать не могу. Сейчас, к сожалению, она действительно сдает свои позиции. Просто откровенно держится за это место, потому что сына ни чему не научила. А здесь хоть что то делает, правда совершенно не умно, но опять же под контролем. Не его эта работа. Не всю жизнь проживает! Страшно то, что дальше сам так и будет мучится и людей будет мучить... Жаль мне его!
Гость, 22 июля 2013 09:12
Я бы хотела написать про уголки нотариусов, которые находятся возле двери. Пока сидишь в очереди, изучаешь, что там написано. У кабинета Беловых почти нет информации:  даже ни номера телефона, ни буквенный ряд для вступающих в наследство.Многие недоумевают, дверь закрыта, а как позвонить? Хорошо хоть часы работы вывешены, а то и этого долго не было.
Гость, 22 июля 2013 09:20
Гость, 22 Июля 2013 00:49
А здесь хоть что то делает, правда совершенно не умно, но опять же под контролем. Не его эта работа. Не всю жизнь проживает! Страшно то, что дальше сам так и будет мучится и людей будет мучить... Жаль мне его!

Лично мне жаль клиентов этой пары, не имеющих права выбора нотариуса и по первой букве фамилии попавших на Семёнова 22!
Гость, 22 июля 2013 09:20
Продолжая тему " уголков" , очень хорошо оформлен уголок  в гостинице. Великолепная схема для вступающих в наследство. Очень подробно по документам, которые нужно предоставить для вступления и конечно же часы работы и телефоны, вплоть до сотового. Приятно иметь дело с профессионалами. Многие вопросы на консультации отпадают сами по себе. Белов В. Сходи, посмотри, поучись. Ничего зазорного в этом нет. Общее ведь дело делаете!
Гость, 22 июля 2013 09:35
Ужасно, когда зависишь от человека, которому не доверяешь. Это я про наследников. Иногда хочется закричать, ногами затопать от бессилия. Но приходится доказывать цивилизованным путем. ... Знаю, что Рогачевы настроены идти до конца! И правильно!
Гость, 22 июля 2013 09:59
Прошло уже больше пол года, а бедный Рогачев на страницы прессы все еще иногда фигурирует. Жил ярко, ушел красиво и ни кто не имеет права претендовать на его имущество. Это всё пренадлежит вдове, детям и внукам!
Гость, 22 июля 2013 10:17
И неужели Б. будут подавать апелляцию в вышестоящие органы? Ведь и так очевидно, что постановление вынесено справедливо. Оставь ты наследников в покое! ...
Гость, 22 июля 2013 11:09
Связаться с Рогачевыми :o ? И не страшно ведь :o Б. придется не сладко :D знаю всю их семью очень хорошо, в том числе и сына Игоря. Сильный молодой человек, всю семью свою в обиду не даст!
Гость, 22 июля 2013 11:14
Может быть хоть кто нибудь в их защиту напишет? А то какая то грустная картина получается!
=========================================
3 года назад оформляла наследство, все легко и без проблем прошло.но у меня все просто было:квартира от мамы и все.я единственная наследница. Так что ничего плохого сказать не могу
Гость, 22 июля 2013 11:45
Мне уже хочется пожалеть Б. Это не Рогачевым не повезло, что они по букве к ним попали, а это Б. НЕ ПОВЕЗЛО что Рогачевы к ним попали по Букве. Нотариус наверное уже за голову хватается!
Гость, 22 июля 2013 13:13
Такое ощущение, что Б. всегда действует по накатанным шаблонам. Почти все наследники наследуют дом, машину, квартиру. И конечно редко кто из них, если не доволен, будет обращаться в суд. Все прекрасно понимают, что это себе дороже. А здесь вдруг бизнесмен... Это ведь особые люди. Они грамотные, умеют ставить цели и достигать их. И самое главное они не бояться рисковать. У них чаще всего в штате свои юристы. И когда Б. пришлось отойти от своих шаблонов, он растерялся. Не рассчитал силы. Удовлетворил бы их требования и все было бы нормально. Все довольны, и имя СВОЁ не запятнал бы. Теперь уже получил, то что получил.... И вышестоящие органы ему теперь уже ничем не помогут!
Гость, 22 июля 2013 13:23
Все правильно! "На чужой каравай, рот не разевай". Это должна была мама ему внушить с детства!
Гость, 22 июля 2013 13:25
Я думала такое только по телевизору и в кино можно увидеть, а тут рядом и все фамилии знакомы. Интересно чем все закончится? Корреспонденты, держите нас, пожалуйста, в курсе событий!
Гость, 22 июля 2013 14:23
Пару раз пришлось бывать у Б. Впечатления не из лучших. После приема выходишь с каким-то осадком. Больше к нему не хожу. Не надежный товарищ. Рогачевы, мужайтесь.
Гость, 22 июля 2013 15:13
На пустом месте раздули скандал. В Озерске постоянно выигрыват и проигрывают суды. Почему такое внимание и бурное обсуждение этого дела? Так нравится белье чужое поласкать? Или все наконец то порадовались справедливому решению суда? Неужели мы справедливость воспринимаем как праздник? Первое дело в России и оно у нас в городе? Так мы уже давно нашими делами на центральную прессу вышли. Или такое бурное сочувствие к наследникам, на месте которых может оказаться каждый? Наверное все вместе взятое...
Гость, 22 июля 2013 16:03
Как я поняла тут обсуждение не наследников ведется, а самого факта псевдо-беспристрастности к этому делу нотариуса. Б. как видно из статьи назначил управляющего, с которым знаком лично. Более того, как я поняла у них были какие-то личные договоренности. Возмущение в том, что завтра вы придете к этому же нотариусу и что он вам там наделает никому не известно. Не дай бог после его действий еще и имущества лишится. С такими нотариусами конечно же нужно быть предельно осторожно. Причем вопросы как видно только к ними. К другим же нотариусам нормальное отношение. Как ты к людям так и они к тебе.
Гость, 22 июля 2013 17:44
Конечно лучший вариант все решить мирным путем. Как видно из решения суда, все было принято нотариусом едино лично не известив наследников. Ни о каком мирном договоре речи не было. Так нельзя вести на следственные дела. Поэтому суд и вынес такое решение. Держитесь подальше от таких нотариусов. Или стойте на своем до последнего. Других вариантов здесь быть не может.
Гость, 22 июля 2013 21:47
Думала,что Это дело уже давно закончилось :!:  а оно еще только начинается :!:  всем участникам процесса желаю удачи :{}
Гость, 22 июля 2013 22:52
Очень грустная история... Хотелось бы верить, что все закончится хорошо! Надеюсь, что нотариус сделал выводы правильные и в последствии будет мягче, умнее и профессиональнее. Уж столько о нем написано, что либо нужно ему менять тактику работы, либо уходить совсем. Значит это не его место!
Гость, 23 июля 2013 01:56
Я очень рад, что выиграли суд над Б . У меня на них свой "зуб" имеется. В 2011 году приехал из другого города написать отказ от наследства в пользу брата (умерла мама) и на двери записка, что они в отпуске... Теперь выяснил, что это у них часто бывает... Можете представить мое состояние? Я взял на работе отпуск на 2 недели, дольше не мог оставаться, а Б. в отпуске... Вот пусть теперь они побудут в моей шкуре. Хоть кто то их проучил! Молодцы! Двигайтесь дальше, этих  "персон" нужно учить уму разуму!
Ольга, 23 июля 2013 09:41
А мне сегодня, как раз идти к Б. Они первый день после отпуска вышли! Страшно, после всех этих баталий! Вроде бы понимаю, что ничего им не должна, но это опять очередь на пол дня,  кислые физиономии, "умные глаза и речи".... Создатель, дай мне сил все это пережить!
Гость, 24 июля 2013 17:29
Слышал, что многие не довольны работой Б. Нужно управу на его найти. Хорошо, что воспитали его. Больше бы таких смелых. Всем здравого смыла ))))
Гость, 25 июля 2013 11:03
К сожалению, мне тоже пришлось столкнуться с людьми  на букву "Б" (трудно их назвать нотариусами, да и людьми-то с большой натяжкой!): неуважение к клиентам, неоправданное высокомерие, некомпетентность, ошибки в документах (неоднократные!!!), не совпадающие с прописанными тарифы и т.д. всё остальное по вышеперечисленному списку... Полное впечатление, что за ваши деньги над вами от души поиздевались! Жаль, что нам приходится "волею судеб" сталкиваться с такими горе-специалистами. Радует, что есть в городе альтернатива.
Гость, 25 июля 2013 12:18
Гость, 25 Июля 2013 11:03
К сожалению, мне тоже пришлось столкнуться с людьми на букву "Б" (трудно их назвать нотариусами, да и людьми-то с большой натяжкой!): неуважение к клиентам, неоправданное высокомерие, некомпетентность, ошибки в документах (неоднократные!!!), не совпадающие с прописанными тарифы и т.д. всё остальное по вышеперечисленному списку... Полное впечатление, что за ваши деньги над вами от души поиздевались! Жаль, что нам приходится "волею судеб" сталкиваться с такими горе-специалистами. Радует, что есть в городе альтернатива.

Нет в городе альтернативы! По наследственным делам "по буквам" "чужое" дело никто не возьмёт, мы через это прошли.
Гость, 25 июля 2013 18:10
у меня свекровь в тяжелом состоянии и мы тоже попадаем по букве... уже заранее плохое настроение... готовлюсь, как на войну! ...
Гость, 28 июля 2013 13:45
Про нотариуса Б. ниче плохого сказать не могу, а вот про ООО "Дороги"...
Народ, да после их "ремонта" дорог мне пришлось ремонт машины делать. Вот на кого точно надо в суд подавать.Юревич бабки на дороги в Озерске выделил, и где дороги? а кто их ремонтировал? Кстати сынуля Рогачева где живет?  я слышал что Екатеринбурге. так что 100 пудов теперь ооо дороги обанкротят, на ооо кучу долгов повесят и слиняют. А мы бедные озерчане так и будем по противотанковым рвам ездить на поломанных машинах, и за дороги платить, платить, платить... :evil:
Николай, 28 июля 2013 14:03
Да чего вы Белова ругаете? Нормальный нотариус. Мне лично очень помог когда мой брательник-алкаш попытался меня без маминой квартиры оставить. Еслиб не советы Белова и его помощника, щас бы вобще бомжом был.  может и сейчас он комуто помогает, у этого Рогачева 1 наследник был? даже не зная о чем спор, взяли и обидели человека, да еще и за спиной, пока он в отпуске. Стыдно товарищи, стыдно.
Гость, 28 июля 2013 18:58
А у " этого Рогачева" сынуля не в Екатеринбурге живет.И банкротить отцовское не собирается.
И не один наследник. А жена, трое детей и внук Василий.  А интересно кто у Белова помощник?
Николай, расскажите? Не тот ли, кого  в управляющие поставили к имуществу Рогачева?
Гость, 28 июля 2013 19:38
Так если натариус постоянно в отпуске, ждать его что ли? Хорошо, что хоть один человек из тысячи доволен остался. Рада за Белова! Это показатель для города!
Гость, 29 июля 2013 22:56
У каждого есть право на отпуск.  Ваще странно слышать типа - я взял отпуск, приехал, а натариус тоже в отпуске, значит он плохо работает. Это ты глуп, раз позвонить не удосужился перед поездкой. у Б. даже ответчик в отпуске говорит всегда что Б. в отпуске и до какого. Сам ему 16-го звонил. И ничего, сходил к Г. , там кстати тоже было закрыто. Кстати и в отпуске он был целых 2 недели, страшно долго.  8) у меня например отпуск 40 дней.
Гость, 30 июля 2013 00:01
...
1. Г. нотариус "беспроблемный" т.к. чихала на все законы, лишь бы платили. К ней я сходила 1 раз, выседела час, и была послана за справкой в очень грубой форме, потом оказалось что эта справка вобще не нужна, просто действие долгое и дешевое. Сделала у Тороповой. А о Г. вот статейка прям здесь http://www.ozersk74.ru/news/politic/21524/
2. Я узнавала у нотариусов в Челябинске: у них по закону отпуск 2 месяца! Но они не могут закрывать контору больше чем на 14 рабочих дней подряд. Вот и считайте 60 дней / 14 = 4 отпуска, могут выйти на 1 день, и снова в отпуск :) ) Кстати у Б 1 отпуск стабильно в начале июля, об этом весь город знает. кстати Белов единственный в субботу работает, раньше только 1 в месяц, а теперь каждую субботу. Я считаю это очень удобно.
3. Васька, это не внук а щенок (щас наверно уже кобель). Наследуют ли у нас собаки не знаю, в Америке наследуют.
4. Дорожники у нас в городе сволочи, свой Матиз из гаража все лето не выгоняла, приходится все лето на велике ездить, особенно обидно в дождливые дни. На озерск.ру есть письмо в помощь Юревичу, там все описано про наших дорожников. Идет воровство денег, наших денег.

Надеюсь Б. заставит наследников сначала долги нам заплатить или дороги отремонтировать или еще лучше переделать. наследники должны отвечать по долгам умершего. Я за Белова. Очень рада, что он им хвосты поприщемлял.
...
Гость, 30 июля 2013 09:47
""1. Г. нотариус "беспроблемный" т.к. чихала на все законы, лишь бы платили. К ней я сходила 1 раз, выседела час, и была послана за справкой в очень грубой форме, потом оказалось что эта справка вобще не нужна, просто действие долгое и дешевое. Сделала у Тороповой. А о Г. вот статейка прям здесь http://www.ozersk74.ru/news/politic/21524/
2. Я узнавала у нотариусов в Челябинске: у них по закону отпуск 2 месяца! Но они не могут закрывать контору больше чем на 14 рабочих дней подряд. Вот и считайте 60 дней / 14 = 4 отпуска, могут выйти на 1 день, и снова в отпуск  ) Кстати у Б 1 отпуск стабильно в начале июля, об этом весь город знает. кстати Белов единственный в субботу работает, раньше только 1 в месяц, а теперь каждую субботу. Я считаю это очень удобно.
3. Васька, это не внук а щенок (щас наверно уже кобель). Наследуют ли у нас собаки не знаю, в Америке наследуют.
4. Дорожники у нас в городе сволочи, свой Матиз из гаража все лето не выгоняла, приходится все лето на велике ездить, особенно обидно в дождливые дни. На озерск.ру есть письмо в помощь Юревичу, там все описано про наших дорожников. Идет воровство денег, наших денег.

Надеюсь Б. заставит наследников сначала долги нам заплатить или дороги отремонтировать или еще лучше переделать. наследники должны отвечать по долгам умершего. Я за Белова. Очень рада, что он им хвосты поприщемлял. ""

С таким отношением к окружающему миру только в зоопарке жить. А мешать все в кучу - это не разумно. Опускаться на сравнение человека с собакой - это не от большого ума. Если у Вас накопилось столько злости к окружающим, значит это не окружение, а Вы так живете. Я сильно сомневаюсь, что Вам Дороги что-то должны, поэтому и отвечать наследники будут, за то, за что должны, а не за то, что Вы уважаемый гость тут напишите. А радоваться чужому горю можно до того момента, пока у тебя самого не случится горя... Удачи Вам...
Гость, 1 августа 2013 09:21
Конечно вы за Белова... У вас столько же злости и ограниченности в мышлении... Кстати, на велосипеде ездить гораздо безопаснее, чем на Матизе. Это я вам, как специалист говорю. Ищите позитив и жизнь станет веселее! Здоровья вам и долгих лет жизни!
Гость, 4 августа 2013 10:55
Почему нотариусы не выдают квитанции об оплате?
Гость, 4 августа 2013 10:55
А Грязнова тоже сидит с мамой-помощницей...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений