РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Проблемы в детском саду и как с ними бороться

Общество, 19 июля 2013 14:43, источник: Читатель

Уже не в первый раз читаю на сайте претензии к воспитателям. Честно, а мне их жалко. Знаете, тяжелая это работа. Ведь помимо того, чтобы смотреть за детьми, обучать их, кормить, выгуливать, воспитателю приходится быть и психологом, чтобы разруливать конфликты, возникающие между ним и родителями, между детьми, а также между родителями детей. Хочу рассказать несколько случаев, произошедших с моими детьми в садике…

Когда мои дети стали посещать детский сад, я столкнулась с рядом проблем. Оговорюсь сразу, дело тут не в воспитателях. С ними у меня сложились довольно-таки дружеские отношения. Дело в том, что меня не понимают мои родственники и друзья. А проблемы, собственно, вот в чём…

- Первый раз с непониманием родных я столкнулась, когда мой сын пришел из садика с разбитым коленом. Да, рана была глубокая, да было много крови, но ребенка осмотрела медсестра, потом воспитатель свозила ребенка в приёмный покой, где рану обработали, наложили швы, повязку. Потом еще несколько раз воспитатель возила сына на перевязку на своей машине. Я благодарна воспитателю за такое отношение к моему сыну. И считаю, что инцидент на этом исчерпан.

А вот родные почему-то решили, что я должна была закатить скандал по этому поводу, написать заявление на имя директора детского сада, чтобы воспитателя уволили. Я не стала этого делать. Зачем? Кому бы от этого стало лучше? Мне? Вряд ли… Не понимаю людей, которые чувствуют удовлетворение, после того как сделают подлость кому-то. Детям? Сомневаюсь… Ну, поставили бы на группу сына новую воспитательницу, а где гарантия, что она будет лучше предыдущей… И вообще, дети очень консервативны и часто трудно привыкают к новым людям. Воспитателю? Не думаю, что даже после такого случая, она хотела бы поменять место работы.

Я считаю, что в данном случае вины воспитателя практически нет. Объясню почему. Во-первых, от падений никто не застрахован, во-вторых, детей в группе очень много (от 18 до 25) – за всеми не уследишь. У меня детей всего двое, и то я порой не могу уберечь их от падений и травм. И потом воспитателю в таких случаях морально намного хуже, чем родителям.

- Второй раз не заставил себя ждать. Дочь потеряла золотую серёжку в садике. Неприятно, конечно, но не смертельно. Рассказала об этом случае знакомой. Та заявила, что я должна была потребовать материальной компенсации с садика, за то, что там не уследили за дочерью, и та посеяла золотое украшение. И вообще, сказала приятельница, что это воспитатель украла сережку. Мне неприятно было все это слушать. Я попыталась объяснить знакомой, что воспитатель тут ни при чем, но та меня даже не стала слушать. И уже уходя, все-таки, еще раз посоветовала подать в суд на детский сад.

Естественно, я этого делать не стала, так как считаю, что в данном случае вина полностью лежит на мне. Это было мое желание проколоть уши дочери. Это я вдела в ее уши золото. Это я, видимо, плохо объяснила дочери, что за своими вещами надо следить. Поэтому я и должна нести ответственность за свои желания и поступки. А вовсе не воспитатель. Я была готова к тому, что рано или поздно дочь «посеет» сережки (даже мы взрослые частенько что-нибудь теряем), поэтому воспитателю сказала, чтобы та даже не переживала по этому поводу. Я же видела, что ей тоже не сладко. Эта история закончилась тем, что дочери я отдала свои серёжки.

- Недавно сын подрался с мальчиком из своей группы. Чего-то там не поделили. Сына забирала из садика синяком под глазом. Бывает. По дороге домой встретили мою подругу. Та поинтересовалась, что это с ребенком. Я рассказала. На меня сразу же посыпались советы о том, что я должна завтра же высказать родителям того мальчика, все, что я думаю о них и их мальчике, что пускать это дело на самотек нельзя, что она ругается с родителями других детей даже из-за малейшей царапины, возникающей на теле ее дочери. Я ни о мальчике, ни о родителях не думала. В данном случае, я так же не вижу повода для скандала, так как родители вовсе не виноваты в том, что дети подрались. Дети вообще могут подраться без повода, на то они и дети. Это вовсе не означает, что я учу своего сына драться, когда ему захочется. Наоборот, я учу своего ребенка стараться решать конфликты вербально. Рукоприкладство редко когда приводит к хорошему результату. Родители того мальчика, конечно, принесли мне извинения, хотя я этого и не просила. Я их, конечно, простила, и сейчас у нас замечательные отношения.

- Был еще случай с едой. Когда дочь только начала ходить в садик, она отказывалась от еды. Она у меня не ела овощи (никакие, даже помидоры и огурцы, картошка не считается), фрукты, каши и многое другое. Уговаривать было бесполезно. Так вот, дочь ночами стала, извиняюсь за физиологию, писаться (хотя к моменту приучения к детскому саду ребенок сам просился на горшок, даже по ночам). Стала разбираться, узнала, что воспитатель насильно пыталась дочь накормить. Моя мама сразу же категорично заявила, что я должна нажаловаться на воспитателя. Жаловаться я не стала. Я поговорила с воспитателем, и мы пришли к консенсусу. Как оказалось, их (воспитателей) ругают, что дети оставляют на тарелках много еды, поэтому частенько приходится применять насильственные методы (чего собственно, я не одобряю). А ещё бывает, что родители высказывают недовольство, что их ребенок целый день ходит голодный, поэтому воспитатели хоть как-то пытаются накормить малыша. В общем, я дала понять нашим воспитателям, что не буду возмущаться, что мой ребенок недоедает, что пусть ходит голодной (дома во время ужина наверстает упущенное). Дочь перестали насильно кормить. Все-таки нервы малыша, воспитателя и мои дороже. Сейчас у дочери с питанием дела наладились, в садик ей ходить нравится.

- И вот, буквально на днях, был случай. Купили мы сыну планшетик (детская такая игрушка за 2000 руб.) на день рождения. Сын, естественно, потащил его в садик, где ему благополучно игрушку сломали. Как вы думаете, кого обвинили мои родители и знакомые? Воспитателя! Заявили, что она плохо смотрела за моим ребенком. А еще сказали, чтобы родители мальчика заплатили за сломанную игрушку.

Ни с кого я денег требовать не стала. Ни родители мальчика, ни воспитатель не виноваты. Виновата здесь опять-таки я. Я должна была объяснить сыну, что игрушка дорогая, что такой игрушкой лучше играть дома. Должна была предупредить сына, что игрушкой в любом случае придется делиться и что ее могут сломать.

И эта история закончилась миром. Никто не пострадал. Кроме планшетика, конечно. А сын извлек из этой истории урок. Больше дорогие игрушки в садик он не берет.

Так вот к чему я это все написала: оказывается, все конфликты можно решать мирно; я не вижу смысла в скандалах и ссорах; со всеми можно найти общий язык: и с воспитателями и с родителями. Не стоит сразу бросаться на амбразуру. Иногда надо посмотреть на себя, поискать свою вину или упущения, а уже потом предъявлять претензии всему миру.

Да, на меня смотрят, как на блаженную. Многие в описанных мной ситуациях не видят иного выхода, как наорать на воспитателя, оскорбить родителя. Я веду себя как удобно мне, зато мои дети спокойны и неконфликтны. У нас все хорошо, чего и вам желаю, мои дорогие родственники и друзья! 

Леся


001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 19 июля 2013 14:53
Маленьким детям нельзя прокалывать уши. Надеюсь догадаетесь почему.
Гость, 19 июля 2013 14:55
Побольше бы таких родителей! Спасибо!

К сожалению, люди становятся всё злее и забывают о своих обязанностях, а вот про свои права много чего слышали. Поэтому и начинают "брызгать слюной".
Гость, 19 июля 2013 15:02
"А вот родные почему-то решили, что я должна была закатить скандал по этому поводу, написать заявление на имя директора детского сада, чтобы воспитателя уволили. "
---------------------------
Вот не понимаю людей! У каждой мамы ребенок хоть раз падал, а уж разбитые коленки! Так что - из "мам" тоже увольнять? А у мамы то он один, ну от силы 2-3 ))


"оказывается, все конфликты можно решать мирно; я не вижу смысла в скандалах и ссорах; со всеми можно найти общий язык: и с воспитателями и с родителями. Не стоит сразу бросаться на амбразуру. Иногда надо посмотреть на себя, поискать свою вину или упущения, а уже потом предъявлять претензии всему миру. "
--------------------------------
Полностью с вами согласна! Чтобы этот мир стал лучше, каждый должен начать с себя, а не оглядываться на окружение. И опять же нас с детсва приучили "Как аукнется, так и откликнится" Если ты по жизни идешь с позицией хамства, то и не стоит удивляться, что кругом все хамят.

А еще мне понравился девиз 55-го садика "Мы работаем вместе с вами, а не вместо вас!"  Это к тому, что родители очень много хотят в плане воспитания и развития от детсадов, но не стоит забывать, что все самое главное закладывается в семье.
Гость, 19 июля 2013 15:02
У нас в группу ходит одна девочка --невоспитанная, царапается, дерется, ципается, говорит плохие слова --- детям 4-й год))))
Мне ребенок постоянно на нее жалуется -- А родителям ее все нипочем
ррррррррррррррр, 19 июля 2013 15:10
аФФФтор идеальная, толерантная рабыня. Идеальная христианка! Жизнь - борьба! И тот, кто отказывается от борьбы - не имеет права именоваться человеком с большой буквы!
Jelly, 19 июля 2013 15:18
Маленьким детям нельзя прокалывать уши. Надеюсь догадаетесь почему.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Почему? :o
Jelly, 19 июля 2013 15:20
И тот, кто отказывается от борьбы - не имеет права именоваться человеком с большой буквы!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот автор и борется...с собой))  ;)   :D
Гость, 19 июля 2013 15:29
pppppppppppppp
продолжу вашу мысль. Именно чрезмерная "забота" родителей и обвинение всех и вся убивает в ребенке стремление к борьбе. Зачем учиться отстаивать свои интересы, если придет мама и всех "построит"? Я на любой виноватый взгляд воспитательницы (укушен ребенок, синяк, грязная или мокрая одежда) сразу говорю - "всякое бывает", а с сыном разговор по душам. Ударили - дай сдачи. Сломали игрушку - в следующий раз думай кому и что давать.
Это садик! Там люди учатся жить в социуме, и чем меньше им "дуют в попу", тем лучше.
Так что автор, всё вы правильно делаете!
Гость, 19 июля 2013 15:32
рррррррррр-хамка и эгоистка. Мне то же раз посоветовали прийти орать, требовать. А я пришла улыбнулась вежливо попрасила и мне все сделали в лучшем виде и настроение и нервы у всех впорядке.
Daisy, 19 июля 2013 15:49
в наш садик  не разрешают детям ходить в украшениях, приносить еду, свои игрушки, телефоны и т.п, даже объявления об этом висят у каждой группы! Считаю что это правильно!
Мама шестилетки, 19 июля 2013 15:57
Полностью согласна с автором. Были бы все люди такие, но к сожалению в нашем обществе полно недалеких людей, которые решают проблему криком, матом, оскорблениями, скандалами и тому же учат своих детей.
Отказаться от скандала - не значит отказаться от борьбы. Мы же не звери вгрызаться друг другу в глотку при любой проблеме!!!!!
Знаю одну воспитательницу с большим пед.стажем, она со своими детьми (25 чел.) шепотом разговаривает. Так они её слушаются, уважают её и она своих воспитанников уважает, поэтому не орёт на них. Такие воспитатели от Бога, и не надо прессовать их из-за поцарапанных коленок, или потерянных сережек.
Гость, 19 июля 2013 16:53
рррррррррррр
Это Вы - рабыня своих эмоций и желания видеть виноватыми всех вокруг, но не себя. Человеки с большой буквы на борются там, где повод для борьбы - исключительно в их воображении. Они прежде всего думают.
Гость, 19 июля 2013 17:01
Автор молодец) Полностью поддерживаю!!!
кАтенок, 19 июля 2013 17:44
а если воспитатель применил к ребенку физическую силу, и у ребенка остались царапины или синяки, тогда как быть?
Гость, 19 июля 2013 17:45
Избиение воспитателем ребенка в детсаду я никогда не прощу и помню уже 50 лет с болью, пусть это будет на совести этой воспитательницы.
Гость, 19 июля 2013 17:59
хочется сказать большоеспасибо понимающей маме, полностью сней согласна. Предложила бы на место воспитателя поставить родных может быть тогда они всё поняли, что мама права полностью.
Гость, 19 июля 2013 17:59
Автор полностью права. Побольше бы таких родителей. Уверен, что и воспитатели к ней и её ребёнку относятся по-доброму.
Гость, 19 июля 2013 18:10
Полностью поддерживаю автора)
Гость, 19 июля 2013 18:22
никогда не предъявляла воспитателям и нянечкам за синяки,царапины,ушибы....зачем?дома то он тоже получает такие мелкие травмы,это естественно...
Анна, 19 июля 2013 18:41
Вы молодец, полностью поддерживаю вашу позицию, сама такая же. Желаю всем мамочкам побольше терпения!
Гость, 19 июля 2013 18:49
Во многом согласен с автором. Но знаете, никогда не прощу, если моей малышке кто-нибудь умышленно причинит физическую боль!!!
Гость, 19 июля 2013 18:51
ТАК НЕ БЫВАЕТ .ЧТО РОДИТЕЛИ ОДНИ ВИНОВАТЫ,А ВОСПИТАТЕЛИ НЕ ПРИЧЕМ.ЕЩЕ КАК ПРИЧЕМ ,ИМ ЗА ЭТО ,ЧТО СМОТРЯТ ПЛАТЯТ!!!!
Гость, 19 июля 2013 19:11
При чем здесь чужое мнение, если есть своя голова на плечах?
Гость, 19 июля 2013 19:29
А я ,когда забирала дочку из сада после сончаса сразу,без полдника----одевала ее--и прибежала описанная девочка(3,5 лет) за трусами,с нами была нянька--я с ней говорила о своей дочке----и тут нянька дала девочке подзатыльник со словами "Опять обос...лась!!" Девочка заплакала и ушла. Вот так!Со всеми воспитателями и няньками у нас хорошие отношения,и к моему ребенку тоже-----родителям той девочки ничего не сказала---мне на них параллельно и на их ребенка тоже.Няньке тоже ничего не сказала
гостище, 19 июля 2013 19:30
Такое ощущение, что Автор оправдывается. И заискивает. И хочет угодить всем. Такого не бывает. Всегда необходимо выбирать. Это моё мнение, ничего личного.
Но в чём-то Автор мне симпатичен. Только нельзя потакать прихотям ребёнка. Родители ствол древа, дети его ветви. Не из ветвей растет дерево.
Золотые сережки не нужны ребёнку. Золотые сережки в ушах ребёнка - это следствие амбиций родителей этого ребёнка.  Не устраивайте из своих детей полигон для своего самолюбия. Ребёнку нужен плюшевый мишка, заводная машинка, но не золото.
Судьба планшетика, принесенного для игры в детский сад,  предрешена с неизбежной необходимостью - он будет сломан.  И к гадалке ходить не надо.  Разрешив ребёнку взять дорогую игрушку в детский сад, родители тем самым спровоцировали возможность возникновения конфликтной ситуации. Воспитатель, дозволив занести игрушку в группу, способствовал развитию конфликтной ситуации, связанной с порчей игрушки. А не проще ли было и родителям и воспитателю один раз сказать ребёнку твердо - нет ? Сказать "нет" менее затратно в любых отношениях, чем потом искать виновных, оправдываться, пытаться объяснить окружающим свою позицию. Кстати, по действующему российскому законодательству нести ответственность за вред, причиненный имуществу (планшетику) придется детскому учреждению под надзором которого находился ребёнок - причинитель вреда.
Как-то так.
Гость, 19 июля 2013 19:53
Гость, 19 Июля 2013 18:51
ТАК НЕ БЫВАЕТ .ЧТО РОДИТЕЛИ ОДНИ ВИНОВАТЫ,А ВОСПИТАТЕЛИ НЕ ПРИЧЕМ.ЕЩЕ КАК ПРИЧЕМ ,ИМ ЗА ЭТО ,ЧТО СМОТРЯТ ПЛАТЯТ!!!!
-------------------------
Воспитатель от слова воспитывать, т.е. прививать ребенку нормы и правила поведения принятые в обществе, именно этим они занимаются на занятиях, во время обеда, одевания, прогулки и т.д. А личной няни у ребенка в группе по 18 человек нет, даже родители уследить за каждым шагом 1-2 своих детей не могут, что вы от воспитателя хотите? В конце концов в сад силком никого не тянут, няни частные есть, за ваши деньги будут СМОТРЕТЬ.
Гость, 19 июля 2013 19:57
гостю от 19 июля 18:51 смотреть можно по разному.У нас старший сын по состоянию здоровья поменял не один детский сад,некоторые до сих пор вспоминаем всей семьёй с ужасом и болью.Но к счастью есть и такие о которых кроме хорошего ничего сказать не могу.Сейчас младшему сыну пять лет.Ходим в 47 детский сад.Мальчик у нас сложный ,очень долгожданный и как многие наверное характерный.Хочу сказать большое СПАСИБО нашим воспитателям за понимание.Добрейшей души воспитатели от бога Наталья Борисовна и Галина Романовна,низкий вам поклон.А падает и набивает синяки он и у меня,дорогие игрушки не носит ,потому что знает ,что могут сломаться,просто нужно ставить себя на место других.
Гость, 19 июля 2013 20:10
Гость, 19 Июля 2013 18:49
Во многом согласен с автором. Но знаете, никогда не прощу, если моей малышке кто-нибудь умышленно причинит физическую боль!!!

И что пойдешь чинить разборки с другим малышом???
Гость, 19 июля 2013 20:20
Бывает , что в комнате сидят бабушка , мама, дед, папа--- и не могут уберечь одного маленького ребенка от бытовой травмы :!:  :!:  :!:
Гость, 19 июля 2013 21:07
Хочу сказать слова благодарности и признательности нашим воспитателям в яслях: Ивакиной Галине Анатольевне и Кошелевой Наталье Юрьевне. Золотые люди, терпеливые! Спасибо!
Гость, 19 июля 2013 21:10
Хорошая вы мамочка я такая же)))))))))))))
., 19 июля 2013 21:38
ость, 19 Июля 2013 15:02
У нас в группу ходит одна девочка --невоспитанная, царапается, дерется, ципается, говорит плохие слова --- детям 4-й год))))
Мне ребенок постоянно на нее жалуется -- А родителям ее все нипочем
Гость, 19 Июля 2013 19:29
А я ,когда забирала дочку из сада после сончаса сразу,без полдника----одевала ее--и прибежала описанная девочка(3,5 лет) за трусами,с нами была нянька--я с ней говорила о своей дочке----и тут нянька дала девочке подзатыльник со словами "Опять обос...лась!!" Девочка заплакала и ушла. Вот так!Со всеми воспитателями и няньками у нас хорошие отношения,и к моему ребенку тоже-----родителям той девочки ничего не сказала---мне на них параллельно и на их ребенка тоже.Няньке тоже ничего не сказала :evil:
Для, Вас, комбинатовская  "я из салона красоты":
Ух ты!, 19 июля 2013 21:44
У воспитателей видимо появилась хорошая зарплата, коли на своей машине возят на перевязку :o  :o
Растет благосостояние народа :!:  :!:     :?:
Гость, 19 июля 2013 22:08
Я такой же, отец!!!
вредина, 19 июля 2013 22:20
100 ! наши воспитатели тоже очень хорошие, мы благодарны им.
Гость, 19 июля 2013 22:30
Надо обязательно выяснить при каких обстоятельствах был травмирован ребёнок,  может и по вине воспитателя, который в момент травмы вашего ребёнка отсутствовал или разговаривал по сотовому телефону,что бывает часто. Плохая вы мамочка, если вы встали на защиту воспитателя, а не собственного ребёнка. Представьте на минуточку, если бы это была не нога.
Гость, 19 июля 2013 22:48
Не согласна с автором. Согласна только с РРРРРРРРР. За своих детей надо бороться. Наши дети кроме нас никому не нужны. Вы описали столько случаев, ведь все равно виноваты работники детских садов, значит они так плохо смотрят. Конечно бывают исключения, где следует промолчать. Я за своего ребенка его маленькие проблемы не решаю, но с воспитателями у меня все строго, т.к. были случаи халатности педагогов.
Гость, 19 июля 2013 23:05
Гость, 19 Июля 2013 18:51
ТАК НЕ БЫВАЕТ .ЧТО РОДИТЕЛИ ОДНИ ВИНОВАТЫ,А ВОСПИТАТЕЛИ НЕ ПРИЧЕМ.ЕЩЕ КАК ПРИЧЕМ ,ИМ ЗА ЭТО ,ЧТО СМОТРЯТ ПЛАТЯТ!!!!

Вы знаете, воспитание и образование детям дают родители, а детские сады и школы только помогают вам в этом. Не нужно все свои обязанности, как родителей, скидывать на воспитателей, вы детей рожаете для себя, а не для них!!! Если ребенку в семье все позволяют, то и в садике он считает что ему все можно. А вообще тошнит уже от таких фраз: "Им за это деньги платят". И что дальше? Вам на вашей работе тоже деньги платят, вы свои должностные обязанности на все 100% знаете и выполняете?
Любопытный, 20 июля 2013 00:08
Гость, 19 Июля 2013 21:10 - "Для, Вас, комбинатовская "я из салона красоты":
------------------------------------------------------------------------------------------
А заводчан то сюда каким боком? Похоже так на всякий случай "Все хают и я тоже", оно и видно "из салона красоты":
Гость, 20 июля 2013 00:30
Гость, 19 Июля 2013 20:10





Гость, 19 Июля 2013 18:49
Во многом согласен с автором. Но знаете, никогда не прощу, если моей малышке кто-нибудь умышленно причинит физическую боль!!!

И что пойдешь чинить разборки с другим малышом???
-----------------------------------------------------------------------------

Блин, когда ж Вы этике общения в Инете начнете учиться? Что ж Вы тыкаете-то?

А по существу... Я имею ввиду, конечно же, взрослого человека - воспитателя, нянечку и т.д. Тут да! Тут, действительно, пойду "разборки чинить".
Гость34, 20 июля 2013 00:45
Читать все коменты бесполезно, т.к. 90% жителей города - оскотинившиеся люди, недовоспитанные своими родителями, зажиревшие на мысли, что они люди-боги, погоняющие других в холопстве. Принести игрушку, которая сломается и обвинять в этом воспитателя - идиотизм лютый. Ребенок разбил коленку и обвинить в этом того же воспитателя? Ответ читайте выше :) Если у вас, уважаемые господа, товарищи, сволочи и дамы-мадамы, не хватает зарплаты на наем сиделки для вашего ребенка и на добровольную его деградацию своего чада из-за отсутствия нахождения в социуме вне семьи - идите в салик; но при этом есть деньги на дорогую игрушку, чтобы отдать ее в садик, где детки с удовольствием разнесут интересный предмет для них( ведь для детей нет измерения денежным эквивалентом окружающего мира, а денежную оценку всего вы - безголовые родители, вбиваете в детсткую голову, а потом вырастают алчные божьи твари, похожие на гомо-сапиенс только внешне). Да и по сути вам, родителям, в принципе, насрать на свое чадо. Сколько раз ходил по улице днем, а рядом мать и бать: оба курят, пьют пиво, матюгаются. А потом озлобившись от похмелья срывают все на тех, кто хоть как-то занимается человеческим воспитанием их детей. Ходите по ночам в гости, употребляете алкоголь, а там все знают что происходит...и т.д.
А чтобы ребенок не получал травмы в саду, школе одевайте его в ватные штаны и фуфайку со шлемом и защитной маской. Вы будете спокойны.
Перед тем, как обвинят других в отсутсвии надзора, ответственности посмотрите на себя объективно: а вы отвечаете за свои действия, отвечаете ли вы этим критериям и наконец, являетесь ли вы настоящими родителями своему ребенку или вы просто биологические родители, проживающие на одной жилплощадке с ребенком....или отдали его бабушке с дедушкой 8)
Гость, 20 июля 2013 01:28
Я в шоке! Готовы загрызть, растоптать, унизить, уничтожить! Вы ещё застрахуйте своих детей и посадите всех педагогов.
Гость, 20 июля 2013 02:25
Мамочка-автор МОЛОДЕЦ!!! РЕСПЕКТИЩЕ!!! Именно так следует воспитывать наших деток! :)
Общество неравнодушных родителей, 20 июля 2013 05:02
Тоже случай из жизни воспитателей.
Моя жена-воспитатель, по образованию. Но я как муж, после первой беременности, запретил ей работать по этой специальности.
А случай был такой. Это было в 90-х годах.
Моя жена в понедельник, работая в первую смену, повела детей в "Детский Парк".
Дети резвились, катались. Но не об этом.
Вечером, после смены, звонок на домашний телефон из садика:
-У ребенка (имя не важно) сотресение мозга.
Моя жена в шоке. В шоке я.
Начинаю допрос жене. Как такое могло случиться.
Оказываеться: этот ребенок по дороге в ПАРК из садика был не управляем. Не слушался и т.д.
Моя жена по приходе в парк его наказала, и посадила на скамейку, где до окончания прогулки по ПАРКУ, он и просидел.
Но придя в садик ребенку стало плохо. Вырвало. Но это было уже после сдачи смены моей женой.
В садике ВЗРОСЛЫЕ (незнаю кто) спросили:
-Ты что падал?
Ребенок ответил : -ДА
В конечном итоге оказалось, что ребенок упал с дерева в саду у РОДИТЕЛЕЙ в ВОСКРЕСЕНЬЕ.
А в понедельник у ребенка получился криз.
После данного случая я запретил жене работать в этой системе (системе образования).

Сейчас проходя мимо некоторых садиков, я наблюдаю картину:  ВОСПИТАТЕЛИ с метелками или с граблями наводят порядок на участках (только не надо кричать, что это должны помогать РОДИТЕЛИ). Обязанность воспитателя мы все понимаем. НО не с граблями.
Спросил одну знакомую: - А грабли здесь при чем?
Ответ: -Дети же спят, сончас. А порядок Руководитель заставляет наводить. От вас родителей не дождешься.
ВСЕ ТОЧКА. Руководитель  X
Но у всех свои заботы, после работы ребенка забрать, накормить, в магазин сбегать и т.тд.
Есть возможность, я помогаю, но .....................

В Управлении Образования, наверное, есть штатное расписание. Где и сколько.

Почему не заполнено. Или опять з/п маленькая. Тогда почему.
Много вопросов.

ВОСПИТАТЕЛИ НАШИХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,(а ответственность уголовная), ПОЛУЧАЮЩИЕ низкую зарплату.
ЭТО ПОЗОР.

Поборы в детских садиках и школах. ЭТО НОРМАЛЬНО. ?!!!!!!!  Пора прекратить.

ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.
Гость, 20 июля 2013 06:39
Господа, любящие придираться к воспитателям, а Вы не боитесь, что незаслуженно обиженный педагог когда-нибудь и Вам подложит свинью? Упадёт где-нибудь Ваше чадо на улице, приведёте Вы его в садик с синяками, а воспитатель звоночек в органы опеки "Так мол и так избивают дитё дома, Помогите-спасите! "  И доказывайте, что Вы не верблюд. Заберут Вашу избалованную лялю прям из садика (сколько уже таких случаев было. А не заберут, так нервы потрепют)  
Да здравствует Ювенальная юстиция!
Будьте терпимее друг к другу!
О накипевшем, 20 июля 2013 08:14
Леся, Вы все правильно делаете! Сам - отец двоих детей, и уважаю родителей, которые сами занимаются воспитанием, а не ждут чудес от садика и школы.

Меня бесят родители, гиперопекающие своих детей. "Ах, мой ненаглядный пальчик поцарапал! Воспитателя/учителя/кого угодно по судам затаскаю!" Или "Ой, за моим хрустальным недоглядели, он залез не туда! Ух, я им покажу!" А ВЫ сами-то со своим ребенком справляетесь :?:  :?:  :?:  А он ВАС слушается :?:  :?:  :?:  
Неоднократно наблюдал картину, забирая своего из школы, когда воспитатель продленки/учитель рассказывает мамочке/бабушке о том, что их ребенок ведет себя неадекватно, не слушает замечаний, огрызается, матерится, задирает других и т.д. Угадайте реакцию родных...
"Ах, ты мой хорошенький, Коленька/Ванечка/Сереженька, нельзя так делать! Ты же больше не будешь так, правда? На тебе шоколадочку." И ЭТО реакция 80 процентов родителей г. Озерска. (Поубивал бы  :evil: )
Так ЧТО же ВЫ хотите вырастить :?:  :?:  :?:  С таким подходом ваше гиперопекаемое чадо вырастет эгоцентричным асоциальным эгоистом. И ВЫ же потом будете плакаться, "Ой, моего маленького в полицию забрали, он с друзьями кого-то там побил, потому что кто-то не захотел ему телефончик свой отдать" (сценарий можно спрогнозировать любой, но с так воспитываемыми детьми, только такой направленности).
Не надо по любому чиху качать свои права и выступать на воспитателей и учителей. Сначала разберитесь со своим отпрыском, уточните, все ли так было как ваше ненагляднейшее вам говорит? Не врет ли вам, нагло глядя в глаза? И оцените, стОит ли поднимать бучу из-за какой-то малости. Может дать ребенку самому справиться? Может пора его приучать к реалиям нашей жизни? Может все-таки необходимо, чтобы он раз порезался и запомнил, что нож - это опасно, обжёгся и понял, что огонь - это больно, брякнулся с небольшой высоты и осознал, что это небезопасно, подрался и где-то вышел победителем, а где-то отхватил, но научился оценивать свои силы и риск. Так и вырастет нормальный человек, а не маменькин подъюбничек или папенькинин заштанник, который будет в любой ситуации (включая связанные с возможным престплением) заявлять: "Да мне пофигу, щас родаки все разрулят!"
Задумывайтесь, кому, вы своей гиперопекой хорошо делаете?

Всем успехов в воспитании достойных людей!
Гость, 20 июля 2013 09:56
Согласна с автором этой статьи. Молодые родители-потребители часто ничего не видят у себя под носом, но зато у других находят кучу недочётов. Так и хочется спросить, а на своей работе вы также ревностно относитесь к своим обязанностям. Посещая разные заведения:магазины, поликлиники, др. организации, вижу, как работают. Продавцы и хамят, и обвешивают, и просрочку впаривают, в поликлиниках не редко относятся так,как будто ты своим приходом мешаешь им работать, а в различных организациях на тебя смотрят с таким превосходством, как-будто ты червяк никчёмный.Но зато,когда эти работники превращаются в родителей и приходят за своим чадом, то держитесь воспитки! Каждая царапина будет рассмотрена под микроскопом, каждое пятнышко на одежде -это вообще истерика(у родителей). Был у меня однажды случай, я тогда молодая была и работать только начинала,в группу ходила девочка, хорошая девчонка, но вот родители за каждую царапинку меня чуть ли не к заведующей таскали на разборки.Но вот как-то,после выходных, приходит эта девчушка в группу,а лицо у неё всё ободранное,как-будто её по асфальту шоркали. Я и спрашиваю маму,что случилось.Оказалось, что они:папа,мама и бабушки - дедушки с обеих сторон пошли гулять в парк и ребёнок у них слетел с качели, да так,что на лице живого места не было от царапин. Их было шестеро на одного 3-хлетнего ребёнка. Вывод напрашивается сам: родители,а вы сами-то можете уследить за своим одним,ну,двумя чадами?. А в той группе у меня было по тем временам 33 ребёнка в возрасте 3-4 лет. И не надо искать виноватых,надо на себя посмотреть и не сваливать все свои обязанности на воспитателей, а иногда и самим заниматься своими чадами. А,если не можете и не умеете,то нечего гнобить людей,которые это делают. Да,это наша работа и нам за неё,естественно,платят. А вы,что готовы бесплатно работать на своих местах? И ещё...уважаемые мамы о папы, ЭТО МЫ ВАМ ПОМОГАЕМ РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ, А НЕ ВЫ НАМ. И будьте добры быть своему чаду не просто биологическими предками, а настоящими родителями. Ведь,если ребёнок видит, как вы пренебрежительно и агрессивно относитесь к окружающим(в часности к воспитателям), он в будуещем примет это за норму поведения. И поверьте, относится не только с окружающими, но и с вами так будет.Сколько прецендентов вокруг:то своих родителей в дом престарелых упекут, то выгонят из квартиры, а то и вообще лишат жизни.  Подумайте о своём будущем.Ведь,что посеешь, то и пожнёшь. И только ВЫ в этом будете виноваты,а не воспитатели и учителя. Ребёнок будет ВАС копировать и ВАШУ норму поведения,котороу он видел в своём детстве.
Екатерина Сергеева, 20 июля 2013 10:29
Мамочка, МОЛОДЕЦ!!! Полностью с ней согласна! Я и сама никогда не конфликтовала с воспитателями)
Бывший воспитатель детского сада, 20 июля 2013 11:24
Да..... Почитала тут комментарии и пришла к выводу: правильно, что ушла из детского сада в школу и вряд ли туда (в детский сад) вернусь. Многие родители не адекватно реагируют на ситуации, связанные с их чадами. Я думаю, что это не от большого ума, потому что грамотные и воспитанные родители всегда найдут взаимопонимание с воспитателем и с другими родителями. А Вы, Леся, молодец и не слушайте  комменты. Побольше бы таких родителей в наши детские сады.
наталья, 20 июля 2013 11:52
я сама воспитатель и я такое повидала за год работы  и угражали и даже не стыдились  при заведующий это говорить! некторыеми мы мирно решали конфликт и даже потом хорошо общались а некторые которые мне угрожали даже бывало 1 раз даже приходили с пирожинками вот так.
Гость, 20 июля 2013 12:04
Гость34, 20 Июля 2013 00:45
вот такие- то точно не  смотрят ,а только оскорбляют родителей!!!
Гость, 20 июля 2013 13:54
Гость34, 20 Июля 2013 00:45 - ну Вы выдали!!! Если Вы еще и воспитательницей являетесь, то вдвойне страшно!..
Гость34, 20 июля 2013 14:41
Ответ Гость, 20 Июля 2013 13:54 - к системам любого образования вообще никакого отношения не имею. Теперь рассмотрим еще одну ситуацию, которая может возникнуть. Приводят ребенка в садик такие слобные родители. Воспитатель обнаруживает единичные синяки или ранки от падения. Но человеческого в воспитателе не осталось. Воспитатель просто звонит в полицию, в медучереждение, и другие службы, которые защищают права ребенка и говорит, что у ребенка найдены синяки или раны после нахождения ребенка у родителей. Они приезжают, констатируют факты и начинают разговор с родителями по выяснению обстоятельств появления повреждений...И начинается долгое пешее эротическое путешествие
Я это к тому, что бездумное поведение некоторых родителей рождает законы как в некоторых странах, где запрещена выгулка слонов на газонах перед зданием администрации(к примеру), рождает чисто профессиональное отношение к тому, что делаешь и никакого человеческого отношения. Любое действие может породить противодействие. Вы подумайте...Ведь воспитатель не робот, а такой же человек как и вы.
Будьте человечны, начните быть такими. Начните думать
Гость, 20 июля 2013 17:05
ПО - человечески надо относиться и родителям и воспитателям!
Автор! ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Гость, 20 июля 2013 19:44
ТАК НЕ БЫВАЕТ .ЧТО РОДИТЕЛИ ОДНИ ВИНОВАТЫ,А ВОСПИТАТЕЛИ НЕ ПРИЧЕМ.ЕЩЕ КАК ПРИЧЕМ ,ИМ ЗА ЭТО ,ЧТО СМОТРЯТ ПЛАТЯТ!!!!

_________________________________


Платят  :( (((( Вы что смешные что ли совсем. Что им там платят. Посмотрела бы я как Вы за такие "платят" на работу приходили, и детям улыбались, и каждого бы облизывали. Каждая работа не легкая, но когда касается детей - это в первую очередь ответственность. тут с соседским на день страшно остаться, а им каждый день с нашими детьми общаться.....
Гость, 20 июля 2013 20:07
Хрень говорите!Кто на что учился,никого не держат,сейчас нет хороших воспитателей,а если и есть,то это такая РЕДКОСТЬ!Только сплетни про родителей собирать умеют!На детей большинству нас...ь!Ни раз и ни два приходили за детьми,так воспитателя ведь в группе не дождаться,они понимаешь ли языками чешут в соседней группе!С улыбкой на лице про поборы говорят!Сдал бабло,ты хороший родитель,не сдал бабло,все.....столько о себе узнаешь!Сами лично выслушивали от воспитателя,какие есть плохие родители,которые на нужды садика сдать не могут!на личности конечно переходить не будем!Так что вывод один,никому кроме родителей дети не нужны,а за травмы конечно же отвечает воспитатель,никто не застрахован,главное тут,чтобы ребенку мед.помощь оказали!Есть индивидумы,которые раны и царапины от родителей тихарить начинают,и в тетради,сдачи смены,типо карандашиком напишу,авось прокатит!А вот и не прокатило!!!
воспитатель, 20 июля 2013 21:26
спасибо за понимание!!!!!
Гость, 20 июля 2013 21:54
Гость 19 июля 21---38-----Вы явно завидуете комбинатовцам
Я из салона красоты, 20 июля 2013 22:35
Я -с комбината))А Вы уважаемый гость 19 июля 21-38-----желчный человек или просто несчастный)))А я очень счастлива,чего и вам желаю
Фрекен Бок, 20 июля 2013 23:46
Леся, как приятно читать здравые рассуждения, еще приятнее, что большинство родителей, отписавшихся здесь, согласны с Вами!

Гость, 20 Июля 2013 20:07, хорошие воспитатели - редкость, вы правы.
и их все меньше и меньше...
сегодня звонила мне подруга, стаж работы в детском саду 12 лет, детки ее обожают, родители не нарадуются.
уходит. в никуда. будет дома сидеть, своими детьми заниматься.
а деньги... умные люди понимают, какой бессовестный бред несут руководители, вывешивая на всеобщее обозрение зарплаты педагогов. в садиках работают либо те, кто очень любит свою работу, либо те, кто вообще ни на что не годится (именно о последних говорят: "ничего не делает, за что ей платить...")
берегите хороших воспитателей, они вкладываются в наших детей наравне с нами, а то и больше, чем мы...
Гость, 21 июля 2013 00:24
Гость, 19 Июля 2013 19:29
А я ,когда забирала дочку из сада после сончаса сразу,без полдника----одевала ее--и прибежала описанная девочка(3,5 лет) за трусами,с нами была нянька--я с ней говорила о своей дочке----и тут нянька дала девочке подзатыльник со словами "Опять обос...лась!!" Девочка заплакала и ушла. Вот так!Со всеми воспитателями и няньками у нас хорошие отношения,и к моему ребенку тоже-----родителям той девочки ничего не сказала---мне на них параллельно на их ребенка тоже.Няньке тоже ничего не сказала
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот после ваших равнодушных слов сижу и думаю теперь, а вдруг это мой ребенок был! Вы так просто об этом пишите, а если бы это ваш ребенок был?Абсолютному большинству людей стало пофиг на то что происходит не с ними.Поэтому у нас могут хорошо одетые люди лежать посреди улицы с инсультами, инфарктами.
Гость, 21 июля 2013 08:20
Могут лежать и плохо одетые( достаток у всех разный).Лично я у каждой бабушки или дедушки вдруг остановившегося резко( дышащего тяжело) спрашиваю: сердце? нитроглицерин надо?скорую? Бывает надо,бывает просто становились отдохнуть от тяжёлых сумок. Это чьи-то РОДИТЕЛИ.
Гость, 21 июля 2013 08:48
Нужно провести дополнительное обучение для воспитателей и нянечек, без этого они ничем друг от друга не отличаются и занимаются чем угодно, дети из садика приносят такие СЛОВЕЧКИ- уму непостижимо. Моя дочь каждый раз спрашивала значение этих слов, приходя из сада. Когда все это я с юмором спрашивала няню почему она таким способом пополняет словарный фонд дочери(при этом пересказывала все предложение, сказанное няней). Няня удивлялась и спрашивала:разве ваша двухлетняя дочь говорит!? Значит говорит. Поучиться нужно нашим воспитателям в Европе, побывав хотя бы в одном из детских садов.
Гость, 21 июля 2013 08:54
Гость34, 20 Июля 2013 00:45 грубо,но доля правды есть. а автору статьи большое спасибо!
., 21 июля 2013 09:58
Гость, 20 Июля 2013 21:54
Гость 19 июля 21---38-----Вы явно завидуете комбинатовцам
Я из салона красоты, 20 Июля 2013 22:35
Я -с комбината))А Вы уважаемый гость 19 июля 21-38-----желчный человек или просто несчастный)))А я очень счастлива,чего и вам желаю (с)
Нет нужды завидовать, а на Ваши пожелания"пофик", т.к. думать Вам действительно нечем, если пишите параллельно на других детей в садике, хоть подписываясь или не подписываясь, а стиль один с признаком на единственный зуб мудрости.
Гость, 21 июля 2013 10:01
И НИКТО НЕ ПИШЕТ, ЧТО ЗА ЛЕГКО ЛОМАЮЩУЮСЯ ИГРУШКУ И ПОТЕРЯННУЮ СЕРЬГУ НАДО ПРИВЛЕКАТЬ К ОТВЕТСТВЕЕНОСТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТАКИХ ТОВАРОВ :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

ПРАВИЛЬНО :!: Замучаешься доказывать :!:

а воспитатель - вот он. бери голыми руками :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 21 июля 2013 10:07
Поучиться нужно нашим воспитателям в Европе, побывав хотя бы в одном из детских садов.

хорошая мысль. я лично, ПОЕДУ :!:  ОТПРАВЬТЕ МЕНЯ ТУДА ПОУЧИТЬСЯ ХОТЯБЫ :D  :D  :D  :D  :D
., 21 июля 2013 10:52
Гость, 21 Июля 2013 00:24
Гость, 19 Июля 2013 19:29
Она "я из салона красоты", поэтому и комплексы, и комбинатовская "уверенность", что к её детям будет другое отношение у "нянек".
Гость, 21 июля 2013 12:06
А у меня ребенок ходил в Д/К 37 - светлые воспоминания остались, спасибо воспитателям!
Гость, 21 июля 2013 15:03
Мой ребенок выпустился из д/с№15 год назад и до сих пор вспоминает воспитателей Наталью Николаевну,Инну Сергеевну,Оксану Ильинишну,Тамару Петровну.Огромное спасибо Вам за ваш труд,за любовь,понимание и терпение,которое вы дарили моему ребенку.
Я в шоке, 21 июля 2013 16:21
Удивляюсь и автору и коментаторам, которые ее поддерживают!
Да, дети могут пораниться... Да, дети могут подраться... Да, дети могут сломать игрушку и потерять личные вещи... НО ВОТ ЭТО! Ребенка систематически НАСИЛЬНО заставляли кушать и довели до ткакого УЖАСА, что ребенок стал писиться по ночам в кровать! Автор, Вы понимаете, что этот "воспитатель" САДИСТ?! И если, после разговора с Вами она не издевается над Вашим ребенком, то это не означает, что она по-человечески относится к другим детям.
Гость, 21 июля 2013 16:31
Гость, 20 Июля 2013 19:44
вот вы все жалуетесь зарплата маленькая!!а у кого большая ?за садик подняли.Воспитатель в среднем получает 15-20тыс. и не надо все так получают
., 21 июля 2013 19:02
Сара, 22 июля 2013 00:37
Верно сказано "я в шоке"!!!! У ребенка психологические проблемы, а Воспитатель-молодец... Ужасно!!!!
Я из салона красоты, 22 июля 2013 09:17
Гость 21 июля 10-52 !! :D  :D  :D Смени работу!! На приличную 8)  8)  8)
С низким интеллектом--книг не издают и на комбинате не работают--бедолага :D  :D
., 22 июля 2013 11:50
Я из салона красоты, 22 Июля 2013 09:17
Гость 21 июля 10-52 !!  :D   :D   :D  Смени работу!! На приличную  8)   8)   8)  
С низким интеллектом--книг не издают и на комбинате не работают--бедолага  :D   :D Я из салона красоты, 22 Июля 2013 09:17 :
Ой! Какие инсинуации, "зуб мудрости заболел?" у овцы пенсионера с "пистолетом"...



, наивная

это интернет, "детка", здесь "память" у всех хорошая и за свои "ляпы" и глупость по "щам" получают "параллельная ты наша"!

Ольга, 22 июля 2013 12:10
Очень понравилась статья, полностью поддерживаю автора! Вы-умничка, желаю Вам и дальше идти по жизни с такой гражданской позицией!Пусть у Вас все будет на высоком уровне!!!!Спасибо за Ваше неравнодушие!!!!Судовольствием бы с Вами познакомилась :)
Я из салона красоты, 22 июля 2013 13:08
:D  :D  :D ВЫ все успокоиться не можете,,ну,ну..... :D  :D  :D
Приглашаю вас на презентацию своей новой книги в сентябре в Челябинске((Если есть на чем доехать,конечно)) :D  :D
., 22 июля 2013 19:16
Я из салона красоты, 22 Июля 2013 13:08
:D  :D  :D ВЫ все успокоиться не можете,,ну,ну..... :D  :D  :D
Приглашаю вас на презентацию своей новой книги в сентябре в Челябинске((Если есть на чем доехать,конечно)) :D  :D
Зачем ехать? Я с цыганами приду поржать над самоиздаткой кредитной Шарики будут?
Я из салона красоты, 22 июля 2013 20:02
Действительно-зачем ехать,если не НА ЧЕМ :D  :D  :D  :D ))Ни квартиры,ни машины,ни работы приличной в городе :D  :D  :D Приходи "с цыганами поржать"----голь на выдумки хитра)))Подарю книгу с автографом,довезу назад до Озерска :D  :D  :D PS--А ваши родители вроде приличные люди.....
Гость, 22 июля 2013 22:20
Ну да, ну да...сегодня толерантность к воспитателю, который насильно пытался накормить ребенка...завтра толерантность к девушкам "воспитывающим" малышей в детдоме (не так давно на всю страну история прогремела)...а послезавтра толерантность к педофилам...
., 23 июля 2013 09:08
Посты с многочисленными однобокими смайликами и ----- )) такие "информативно-содержательные" с амбициями подростка в трудной ситуации :!:
Гость, 23 июля 2013 10:36
Ну да,ну да...отменим всякую толерантность: кассир не додал сдачу- в морду или уволить,а лучше и то и другое сразу, воспитатель насильно накормил ребёнка- подать в суд и уволить, врач не выслушал,не дал больничный- уволить и дело с концом....Интересно, через сколько времени некому будет работать. И не надо воспитателей в д\с сравнивать с педофилами. А может лучше всех оступившихся и провинившихся растрелять? Наверное так, гость 22 июля 22:20. Если кому-то не повезло с воспитателем, учителем,врачом и т.д. это не значит,что все такие. И вам никто не давал права всех грести под одну гребёнку. Видимо, вы само совершенство и безупречны во всём. Прежде чем кого осуждать посмотрите на себя. Иногда очень хочется, чтобы все воспитатели уволились или плату подняли так, чтобы некоторым был вход закрыт. И посмотреть, как вы будете справляться со своими чадами, которых видите пару часов в день+выходные. И хватит ли у вас нервов и терпения, когда ваши детки откажутся есть то, что вы им дали, или не захотят спать в сончас, будут бегать, кричать, всё разбрасывать...Попробуте...Знаю кучу родителей, которые в свой отпуск предпочитают водить ребёнка в д\с вместо того, чтобы побыть с ним лишнюю минутку., а после длинных выходных бегом бегут к 7.00в садик, чтобы побыстрее сдать любимое дитятко ,за которое ежели что готовы всех порвать неразобравшись.На страницах инета все такие разговорчиво-правельные, а деле -то что.
Пенсионер с "пистолетом", 23 июля 2013 18:04
Гостю .,! Всегда думал что "дятлы" чуть умнее "овец", однако все наоборот! и даже намного хуже! у них оскорбления единственный способ выражения!
"это интернет, "детка", здесь "память" у всех хорошая и за свои "ляпы" и глупость по "щам" получают" А вот это верно подмечено!  :!:
., 23 июля 2013 19:09
Значит, конструктивная критика "дошла", нет "брудершафта" с переходом на личности и ещё многочисленных смайликов с ---))), аминь
Гость, 23 июля 2013 20:52
Гостю 23 июля 10:36
"Кассир сдачи не додал" и "врач не выслушал" это оплошность или халатность (как Вам больше нравится). А "насильно пыталась накормить" это насилие, при чем насилие над ребенком, который не может себя защитить. И толерантности к насилию над детьми быть не должно!
Гость, 23 июля 2013 21:43
Однажды, учась в первом классе, я не выучила стихотворение к какому-то утреннику. На мой взгляд ситуация была некритична, так как до мероприятия было еще две недели. Но учительница очень рассердилась, ударила меня по голове, за волосы вывела из класса и толкала в спину до кабинета директора так, что я несколько раз упала. Если честно, было почти небольно, чуть-чуть страшно и обидно. А вот когда она же при всем классе била одноклассника (тоже за какую-то мелочь) почему-то было гораздо страшнее. Возможно поэтому у меня предвзятое отношение к воспитателям и учитилям.
И меня очень возмутила история о том, что воспитатель насильно пытался накормить ребенка. Вчера даже порывалась пожаловаться детскому омбудсмену Челябинской области...оказывается, это не очень просто сделать :{}
Подскажите, пожалуйста, кто в городе отвечает за детские сады. Хотелось бы, обратить внимание руководства на поведение их сотрудников.
Гость, 23 июля 2013 21:56
Гость, 23 Июля 2013 20:52
Ну да, лучше пусть ребёнок будет весь день голодный только по причине того, что ему элементарно не знакомо блюдо, которым его пытаются накормить. Ведь дома такие любимые сосиски с макаронами, магазинные пельмени, бутербродики. Запеканки, овощные котлетки, суфле из печени о - это для него отрава, ведь мама таким не кормят.  Да без проблем! На месте воспитателей я бы вообще перестал уговаривать и пичкать, пусть ходят голодными, и пожрут только вечером, дай Бог часов в 7 вечера. И гастриты, дискинезии желчевыводящих путей, нарушение обмена веществ не заставят долго себя ждать. Что ж вы родители с младенчества идёте на поводу у   малявок?
Х.Е.А., 23 июля 2013 21:58
Гость, 19 Июля 2013 18:51
ТАК НЕ БЫВАЕТ .ЧТО РОДИТЕЛИ ОДНИ ВИНОВАТЫ,А ВОСПИТАТЕЛИ НЕ ПРИЧЕМ.ЕЩЕ КАК ПРИЧЕМ ,ИМ ЗА ЭТО ,ЧТО СМОТРЯТ ПЛАТЯТ!!!!
==============================================
а вот родителям не платят за то что смотрят.ПУСТЬ ТОГДА ДЕТИ ДОМА УБЬЮТСЯ-НЕ ТАК ОБИДНО БУДЕТ.так по-вашему?воспитатели тоже люди и все конфликты надо решать внутри группы, не привлекая начальство.
Гость, 23 июля 2013 23:02
Гостю 23 июля 2013 21:56
"Пытаться накормить" и "пытаться накормить НАСИЛЬНО" это разные вещи, на мой взгляд. Перечитайте статью внимательно, после таких "попыток накормить" у ребенка развился энурез (не уверена в правильности написания диагноза, но этот диагноз ничуть нелегче тех, что перчисляете Вы).
Сара, 24 июля 2013 00:36
Для Гость, 23 июля 2013 21:56.
Конечно, Вы все правильно говорите, только вот нормально, что ребенок вырастет психованным, но сытым? В обед не поел, в полдник поест, потом на деток насмотрится и все уплетать будет и дело не в пельменях и макарошках, кстати ничего особо плохого в этих продуктах нет.
Воспитатель, 24 июля 2013 06:10
Очень приятно иметь дело с адекватными родителями, которые умеют не только требовать и предъявлять претензии по пустякам, но и правильно оценивать  поступки свои и своего ребёнка. Часто пишут,  что воспитателю платят и он ОБЯЗАН. А разве можно оплатить любовь к детям? Этому есть цена?
Ведя ребёночка в детский сад, родители должны стать не потребителями, не покупателями как в магазине, а полноправными партнёрами в воспитании и образовании своих детей. Что мешает родителям в первые дни посещения детского побеседовать с воспитателям о питании ребёнка. "Так мол и так, но наш сынок/дочка не кушает творог (овощи, молоко, рыбу) Вы уж, пожалуйста, не заставляйте"  В нашей группе таких проблем нет, не ест ребёнок овощное рагу, мы ему супчика побольше нальём, не кушает в полдник творог - дадим печенье, оставленное родителями на такой случай... С ребёночком тоже нужно поговорить "ты можешь отказаться от рыбы (творога, молока), но остальное ты всё кушаешь, хотя бы половинку"  А то есть детки, готовые отказаться от всего.

По поводу дорогостоящих игрушек и золотых украшений полностью поддерживаю позицию автора статьи.
Травмы травмам тоже рознь.  Летом, например, у многих детей "асфальтовая болезнь" : содраны локти и колени.  Шёл, нога за ногу заплелась, упал, содрал кожу. Кто виноват?  Асфальт!  :D  А вот, если полез на ледяную горку снизу вверх, упал и разбил лицо, то тут виноват воспитатель, потому что не пресёк неправильные действия.
Пример из опыта работы: несколько лет назад ходил в детский сад мальчик, которому дома позволялось всё, поэтому и неприятности случались: сломал палец, упав со стиральной машинки, наелся молочая и сжёг всю слизистую во рту, если гулял, то практически по-пластунски... НО! С воспитателя спрашивалось за грязную одежду.  Чья вина больше родителей или воспитателей?
Слепая любовь и вседозволенность ещё до добра не доводили. Относитесь и вы, уважаемые родители реально к поступкам ВАШИХ детей!
А.С. Макаренко  " Чем больше нежности, тем лучше. "КАШИ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ", - ГЛАСИТ ПОСЛОВИЦА. Так думают некоторые родители, а потом они жалуются: "Она меня посылает к черту и говорит всегда грубым голосом. А сколько нежности видела моя дочь! Я никогда не повышала на нее голоса". ОКАЗЫВАЕТСЯ, "МАСЛО" ТОЖЕ ВРЕДИТ В ИЗЛИШНЕМ КОЛИЧЕСТВЕ. Когда в семье один ребенок, родители просто захлебываются от собственной нежности, и в этих случаях всегда выходит не то, чего они хотят..."

А.С. Макаренко  "Хочется в порядке зоологическом именно своему детенышу сунуть все куски в рот, сунуть, не размышляя о последствиях . Властвует инстинкт, а не разум .. Понять, что родительский долг, ответственность перед ребенком и обществом имеют неизмеримо большую человеческую ценность, что именно они нужны в .. родителе, - в этом и есть высшее выражение родительской любви, присущей только человеку... Слепая зоологическая любовь к детям .. неприятна, потому что это чувство антиобщественное "  :!:
Гость, 24 июля 2013 15:19
Интересно, в каком садике получают воспитатели 15-20 тыс?Максимум-10 тыс!!!
Гость, 24 июля 2013 20:29
Воспитателю 24 июля 2013 6:10
Взывая к адекватности родителей, попробуйте проявить ее сами и оцените адекватно поступок Вашей коллеги, которая так боится, что ее будут ругать за несъеденную детьми еду, что готова кормить их насильно.
PS: Лично мне больше импонирует Спок, чем Макаренко
Воспитатель, 24 июля 2013 22:12
Гость, 24 Июля 2013 20:29
>...оцените адекватно поступок Вашей коллеги...
Оцениваю: не согласна с воспитателями, НАСИЛЬНО  кормящими детей, до рвотных спазмов. Фраза про то, что якобы ругают, считаю, простите, просто отмазкой. (лет 15 назад действительно  это имело место быть,  теперь  более лояльно) НО! Опять же повторюсь, если бы мама изначально предупредила о пристрастиях ребёнка в еде, думаю, описанных выше проблем не возникло бы. Не буду идеализировать всех воспитателей, существует и человеческий фактор. Не секрет, что уже в течение лет десяти  ряды воспитателей практически не пополняются ("спасибо" отношению государства к образованию  :( ) , а если и приходят единицы, то не по призванию и не от большой любви к детям, а люди случайные, которых вынуждены брать по одной причине: НЕКОМУ РАБОТАТЬ!!! Например, наш  коллектив, слава Богу стабильный, состоит из педагогов от 38 лет и старше. Через лет 10 садик может лишиться всего педагогического персонала. И ничто не удержит воспитателя от ухода на пенсию сразу как придёт время.  Ни зарплата, равная зарплате уборщицы-грузчика (не вру, почитала объявления  о вакансиях), ни уважение и поддержка родителей (увы, теперь это редкость, воспринимают нас как обслугу), ни любовь к детям (которые, к сожалению, всё больше растут во вседозволенности или как грибы, по причине занятости родителей)...  
И тут ни Макаренко, ни Спок не смогут исправить ситуацию. Они жили в ДРУГОЕ время, и воспитывали ДРУГИХ детей!
Гость, 25 июля 2013 00:38
Воспитателю 24 июля 2013 22:12
Искренне удивлена! Обычно корпоративная солидарность среди педагогов затмевает их человеческие качества. Извините за предвзятое отношение.
Хорошо, что еще есть добрые адекватные педагоги!
Евгения, 25 июля 2013 20:48
Я сама работаю в детском саду! И детей мы никогда пальцем не трогаем!
Общество неравнодушных родителей, 26 июля 2013 00:17
Мы и не думали, что такой резонанс произведет данная статья. Теперь понятно всем, что проблема общения и воспитания детей на совести и воспитателей,но и в основном родителей. Так и должно быть.
Родители сами должны найти СВОЙ понятный для них язык в общении с ребенком.
Сообщество и создавалось, чтобы сделать понимние между родителями и педагогами (воспитателями), а также между педагогами (воспитателями) и прямыми над ними начальниками ( директора ДС, Управление Образования).
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!
Гость, 26 июля 2013 12:45
Общество неравнодушных родителей, 26 Июля 2013 00:17
Ну и как успехи в понимании, если ваш пост с трудом понять можно! Особенно порадовало сочетание
"сделать понимание"!
Гость, 26 июля 2013 20:07
работаю в ДС воспитателем....с моей сменщицей был такой случай: некая мама водила в ясельную группу свою дочу,семья не оч.благополучная,мама слишком молодая(16).напарница ей что-то объясняет про гигиену,поведение........и т.д.Та слушала,или не слушала,даже голову не подняла,а потом повернулась к ней и сказала:"ИДИ НА Х...",прямым текстом....))) к нам ходят разные детки из разных соц.слоев и чем чел.мельче,тем сквернословие!!! родители из администрации водят своих деток-одно удовольствие с ними работать))) спасибо им за поддержку и понимание)))!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений