РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Инцидент в маршрутке

Общество, 22 июля 2013 09:32, источник: Читатель

Вчера, воскресным вечером, моя дочь и ее подруга, возвращаясь с прогулки в прекрасном настроении, сели в маршрутное такси №7 на ДОКе, чтобы доехать до микрорайона Заозерный. Дочь отдала деньги подруге, которая заплатила при входе за двоих. Водитель, у которого явные проблемы в математике, начал кричать на весь салон, что тут одна девушка оборзела (это моя дочь!) и не заплатила за себя, и вообще только в Озерске такое может быть!

Подруга моей дочери начала объяснять водителю, что она сразу же при входе в салон заплатила за двоих! Женщина, которая ехала в это время в маршрутке (ей огромная благодарность, что вступилась за мою дочь!), сказала этому горе-водителю, что ему бы научиться, как минимум, считать деньги и уважительнее относиться к людям. На что он психанул, и..... обозвал мою дочь "козой". Затем погнал с бешеной скоростью, а на остановке в Заозерном, когда выходила моя дочь, начал "играть" дверями, чуть не придавив моего ребенка!

Я неоднократно слышала про водителя маршрутки, который выманивает подобным образом деньги в основном с детей и подростков, видимо, чтобы больше "накапать" себе в карман за рабочую смену. Скорее всего, моя дочь и нарвалась на этого горе-водителя! Настроение у девочек было вконец испорчено от такого хамского отношения водителя. Моя дочь, которая окончила школу в этом году с отличием, никогда не позволит себе проехать в общественном транспорте, не заплатив за себя!

Хочу задать вопрос к уважаемому руководству маршрутного такси (номер девчонки не запомнили, были в шоковом состоянии!): нужны ли такие водители на общественном транспорте, которые помимо хамства, грубости, ещё и превышают скорость! А ведь они несут ответственность за жизнь людей!!!

К водителю же вопрос по поводу отношения к детям: если моя дочь – «коза», то кто вы тогда такой? И если бы, не дай Бог, случилась бы хоть малейшая травма в тот момент, когда "зажимали" моего ребенка автоматическими дверями, то мы, как и все родители, довели бы дело до суда!

С уважением, ваш постоянный читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2013 09:48
Cейчас начнут голосить не зная на кого
Гость, 22 июля 2013 09:48
Так не на сайт надо писать,а звонить руководству. Зайдите в маршрутку, там указаны все телефоны, пишите жалобу.
Гость, 22 июля 2013 09:54
Теперь понятно, что нас с Вами ждет, если все городские маршруты отдадут частникам.
Я из салона красоты, 22 июля 2013 10:08
Беспредел
Гость, 22 июля 2013 10:12
Найти и зажать одно место,чтоб не повадно было деток обижать :!:
Гость, 22 июля 2013 10:15
укажите пожалуйста гос.номер автомобиля и на сколько примерно по времени она села,за ранее спасибо
Гостья, 22 июля 2013 10:16
Очень советую, выяснить у руководства такси, кто был в это время на маршруте и с дочерью сходить "на очную ставку". Потом пусть папа по мужски объяснит это дураку, как нужно себя вести...
Гость, 22 июля 2013 10:17
Нет слов!
Гость, 22 июля 2013 11:01
....Обращайтесь в полицию, - это их прерогатива. Проверят водителя, фирму - владельца такси и накажут... Зачем здесь обсуждать эту "бытовуху" ? Здесь, на сайте, вы ничего не добъётесь, всё так и останется, - будут обижать и впредь...вашего ребёнка и других.
Потом придавят дверью, из-за неудовольствия водителя...
брюнетка, 22 июля 2013 11:02
Да эти водилы вобще уже обнаглели.Пользуются тем,что в маршрутках в основном ездят дети,женщины и пожилые люди,которые не могут им достойно ответить.Вот и пользуются своей безнаказанностью.Посмотрела бы я ,как этот хам разговаривал бы со здоровым мужиком.Поговорили бы с одним таким по мужски ,может другие и задумались.А жаловаться куда-либо бесполезно. Руководству наплевать.Там такие же сидят.
yetti, 22 июля 2013 11:16
если б моего так кто унизил, я б ему что-нить оооо-чень плохое сделал!
Гость, 22 июля 2013 11:19
Водителю с плохой памятью надо билеты тогда продавать.
Гость, 22 июля 2013 11:47
...коснись наших детей,муж давно бы нашел и ответил он и за козу и за игру дверями  :!:
Гость, 22 июля 2013 11:59
А сколько они денег левых домой несут вам наверно и не снилось-имею в виду обыкновенного работягу.Билеты проездные никто не приобретает.Отчётности перед начальством нет да и людей запускают в полный набитый салон Не дай бог что-нибудь случится-не вылезешь  сами же друг друга и передавим
Гость, 22 июля 2013 12:04
Руководство тут не причем. С каждым бараном проводятся беседы. Но человеч, фактор остается. :evil:
Гость, 22 июля 2013 12:26
А есть водитель - молодой человек, который сразу в руки дает билет. Если бы все так делали, проблем бы с учетом оплаты не было. Ведь грозились же во все такси поставить кассовые аппараты. В поездке каждый решает свои проблемы: водитель - собрать побольше денег, пассажир - доехать до места.
Гость, 22 июля 2013 12:29
Вот поэтому и нужны билеты,а то доказывай потом что ты не "коза".
Гость, 22 июля 2013 13:41
Все подробно описано НО... как говориться слова-слова-слова. Поклеп на всех водителей маршруток. Согласна, люди разные, но где основная информация?  Где гос. номер машины  и время маршрута?
Васюта деревенский., 22 июля 2013 13:58
Что-то не въехал. Разъясните, давно в автобусах не ездил. Разве билеты не выдаются? Или чеки какие-нибудь? Если нет, то звоните на телефон доверия в налоговую, - пусть проверяют.
Гость, 22 июля 2013 13:58
Обнаглели эти горе-водители уже! Стариков обижают,детей,которые будут молчать и ничего не скажут.Попробовали бы они здорового мужика обхамить......Трусят! А слабую категорию граждан конечно можно и обидеть.Всегда надо номер такси записывать и сообщать руководству.Если они не такие же дебилы,то примут меры.
ЛиАЗ-5256, 22 июля 2013 15:49
В маршрутных такси билеты не выдают практически некогда. А если и висит рулончик, то их никто не берёт, да и цена там пропечатана странная 12 рублей. Сплошные нарушения.
Гость, 22 июля 2013 16:04
Водители это очень трудная категория людей ,большинство их малообразованы.
Работать Руководителем в транспортной  сфере  сложно,нужно быть дрессировщиком.Поверьте  люди,что дефицит с кадрами у нас в городе огромный ,и рады бы взять умных ,толковых людей ... ДА НЕГДЕ. Никто не желает работать за "баранкой",либо лентяи ,либо больные, либо алкаши.
Ну выгонит руководитель этого идиота, так на его место другого где взять,а ведь надо деньги зарабатывать, вот дальше такм всё идёт так, как есть...
Михалыч, 22 июля 2013 17:19
Был свидетелем (именно по маршруту №7 от Дамбы в сторону ДОКа), женщина оплатила проезд мелочью, а водитель спросил:"Что, на паперти стояла?" А ведь рядом сидели дети!!! Пусть работодатели будут дрессировщиками, вода камень точит.
Гость, 22 июля 2013 17:27
Что-то К.Л. не слышно, он(а) бы уже сразу и номер и марку маршрутки народу разжевал(а). Что К.Л., что ЛиАЗ с Гренадером, походу с УАТом завязаны - отсюда и постоянный негатив на маршрутки озерские на сайте от них идет. Да и не только озерские...Правильно выше писали - не сюда обращаться нужно "постоянному читателю", а в органы, или администрацию, а так просто антирекламой попахивает!
Гость, 22 июля 2013 17:43
Узнаю этого водителя, сам три месяца по работе целыми днями ездил на 7 маршруте.Токой лысоватый, славянской наружности, ростом около180см, 40-45 лет , резкие черты лица, можно сказать крепкого телосложения.
Сволочь порядочная . Сам его пару раз осаживал, действительно на детей орёт. Надо им какието таблички с фамилиями крепить. Хотя кроме него из водителей никто хамским поведением на 7 маршруте не запомнился.
Гость, 22 июля 2013 17:50
Возможно мы с вами ехали на одном и том же транспорте. Я вчера возвращалась дамой и возле магазина "Русь" на остановке села на 7 маршрут, который идет в сторону старого города. Подала 20 рублей, а сдачи так и не дождалась. На мой вопрос: "Где сдача?", водитель взял телефон и начал звонить и с кем то нервно разговаривать не отвлекаясь от баранки, при этом не забывая давить на газ. Я была в шоке.
Гость, 22 июля 2013 17:50
Да этот на 7-ом маршруте постоянно детей, подростков и пенсионеров обворовывает. Несколько раз был свидетелем,когда дети передавали ему деньги, он брал и не выдавал им билета, а когда им нужно было выйти, он требовал заплатить за проезд (второй раз) иначе не открою дверь! Причем позволял себе нецензурно выражаться! Пару раз я ставил его на место, как правило если в машине сидят мужчины, а еще лучше мужчины соответствующей комплектации он предпочитает молчать и не рыпаться.  :evil:
Гость, 22 июля 2013 18:19
Вот поэтому и нужны билеты,а то доказывай потом что ты не "коза"  
_________________________________________________________
Дело не в билетах, а в оскорблении! Или вы тему не поняли???
Гость, 22 июля 2013 20:15
Гость, 22 июля 2013 20:32
Прочитала Гостя 17:50 и злость взяла! Ну неужели вся эта мерзость происходит у нас!? Ну почему один беспредельщик ведёт себя, как властелин мира! А мы все как пыль под ногами! И самое страшное, не принимаются никакие меры! Ведь совсем недавно мы на сайте горевали о хамском поведении водителя с 11 маршрута! И что сделано!? Они только плодятся! :evil:
Маршрутчик, 22 июля 2013 21:51
Уважаемая пассажиры! Оплачивая проезд всегда отрывайте билетик! Это не только доказательство что Вы оплатили билет, а самое главное доказательство в суде если с вами что то случится, если маршрутка попадет в ДТП!
А Вам уважаемая посоветую уточнить у дочери число, время посадки на какой остановке и время высадки в Заозерном. Позвонить Таланиной И. Я. И потребовать извинения от того водителя! :!:
Гость, 22 июля 2013 23:44
я ехал там же) и оочень пожалел что не взял с собой кошелек даже хотя бы 15 рублей) с огромной радостью бы подарил ему их... а если девушка что то не понравилось надо было номер запомнить
Гость, 23 июля 2013 00:39
У меня была подобная ситуция,зашла в маршрутку оплачиваю за проезд 13 рублей и 2 рубля дала по 50 копеек,так водитель на всю маршрутку начал кричать что мы все бомжы такие что нормально 15 рублей дать неможем,нет я все понимаю ну я же ему недала 15 рублей по 50 копеек!!!хамло а неводитель!лучше пешком ходить чем ездить в таких словиях!
лютик, 23 июля 2013 00:41
непонятно как "окончила школу с отличием" относится к "никогда не позволит себе проехать в общественном транспорте, не заплатив за себя!",ну да ладно,а на счет быдло водителя ничего удивительного,при такой работе с катушек любой поедет через нное количество времени,это не оправдывает водителя,просто факт,рулёж мало к чему приведет,альтернатива пользоваться городским транспортом или такси.
Гость, 23 июля 2013 08:38
Ну, что же вы хотите? Водители- это люди простые, они, что думают, то и говорят, не обижайтесь на них, прощайте и легче будет самой, где вы видели водителей с высшим образованием  да ещё в маршрутке? Если есть такие, поделитесь опытом
Гость, 23 июля 2013 08:57
лютику, 23 Июля 2013 00:41
Дык в городском транспорте кондуктора: "при такой работе с катушек любой поедет через нное количество времени"(цитата) и тоже не прочь собаку спустить на пассажиров, в такси за ноги из машины вытаскивают( тоже на сайте не так давно тема обсасывалась ), надо, пока лето, на велик пересаживаться, или на своей машине передвигаться.
Гость, 23 июля 2013 10:47
папа и парень отличницы, найди и выясните как все было (желательно без рукоприкладства)!
Гость, 23 июля 2013 11:35
звоните руководству,узнавайте что за водитель был,пусть увольняют этого козла,нафиг нам такие таксисты
Кристина, 23 июля 2013 12:34
водитель поступил неадекватно,но не исключено,что малолетки попросту сами огрызались не слабо.молодежь то сейчас вон какая пошла.
Гость, 23 июля 2013 12:40
ездите на автобусах! в маршрутках и так выручки полно, они уже зажрались! а в автобусах по вечерам особенно выручки никакой, а людей которые платят за проезд в городе много, только их всех забирают маршрутки!
OK', 23 июля 2013 13:06
Был один водитель, ездил он на маршрутке №3, так он деньги в окно выкидывал, если ему дать мелкими деньгами и начинал возмущаться, что ему не теми деньгами дают. Долго ездил он... Сейчас в такси рулит.

Таких человеконенавистников много, никуда от них не деться.
Гость, 23 июля 2013 14:12
"ездите на автобусах!"
Ой, дождаться еще автобуса суметь надо. Плоховато ходят автобусы-то. Не дождешься автобусов в Озерске.
Гость, 23 июля 2013 17:57
Кристина, в том то и дело, что вот такие водилы чувствуют и видят, что перед ними люди культурные ( не зависимо от возраста ), и можно просто поиздеваться! Вот если бы вошли в автобус два каких нибудь Васи с пивасиком и шумно себя вели, то и водила этот притих бы! То же самое и с кондукторшами происходит, они смелы только со скромными пассажирами и с детьми!
гocть, 23 июля 2013 18:30
сколько езжу - почти всегда выгребаю всю мелочь из кошелька - никогда негатива не встречал со стороны водителя , просто на взгляд оценит состояние кучки монеток и кидает в свой "загашник" , а иной раз пересдаёт мою кучку следующему пассажиру ...
правда я уже далеко не "девочка-отличница" по возрасту  , и веса во мне 100 кг , и вид такой - что лучше мне не хамить - могу харчевню испортить )))
Гость, 23 июля 2013 18:57
Кристина, 23 Июля 2013 12:34
водитель поступил неадекватно,но не исключено,что малолетки попросту сами огрызались не слабо.молодежь то сейчас вон какая пошла.
____________________________________________________
Во-первых, читайте внимательно!!!  Не малолетки, а девушки, закончившие школу в этом году! Во-вторых, я была свидетелем, как они тактично пытались вразумить неадекватного водителя, ни слова хамства не было в адрес водителя! Такой молодежи сейчас очень мало! Девчонкам -огромная похвала! Кстати, девушка, которая якобы не заплатила за себя - из очень благополучной семьи, знаю случаи, когда она за стариков в магазине за булку хлеба или в автобусе за детей, забывших дома деньги, расплачивалась из своего кармана. Очень добрая!!! Умничка :{}
Гость, 23 июля 2013 19:03
Гость, 23 Июля 2013 11:35
звоните руководству,узнавайте что за водитель был,пусть увольняют этого козла,нафиг нам такие таксисты
_____________________________________________
Руководство уже тактично извинилось за горе-водителя, им за это огромное уважение! А вот водитель исчез!!!!! Чего испугался-то? Слабо у девчонок прощения хотя бы как минимум попросить?
Гость, 23 июля 2013 21:38
Гость 19:03   Что значит исчез!? И увольняться что ли не надо? Захотел - на рейс сегодня вышел, выручку в карман и до следующего раза что ли? И никому не подотчётен? Тогда кошмар вдвойне!
коняшка, 24 июля 2013 10:14
Гость, 22 Июля 2013 17:43  


Узнаю этого водителя, сам три месяца по работе целыми днями ездил на 7 маршруте.Токой лысоватый, славянской наружности, ростом около180см, 40-45 лет , резкие черты лица, можно сказать крепкого телосложения.
Сволочь порядочная . Сам его пару раз осаживал, действительно на детей орёт. Надо им какието таблички с фамилиями крепить. Хотя кроме него из водителей никто хамским поведением на 7 маршруте не запомнился.

Что-то описание до боли знакомое....Был и у меня случай общения с данным товарищем (правда на дороге, я на машине, он за мной на маршрутке).
Странно, конечно, но передо мной потом извинились ;) .
Гость, 24 июля 2013 12:32
Гость, 23 Июля 2013 14:12
"ездите на автобусах!"
Ой, дождаться еще автобуса суметь надо. Плоховато ходят автобусы-то. Не дождешься автобусов в Озерске.

как не дождешься?! я вчера возвращалась домой на полдесятого, сначала подошла маршрутка, а следом ней автобус 7, так представляете я одна совсем одна ехала в этом автобусе!  :o народу никого!!! :o   всех забрала маршрутка т.к на ней человек 7 было и вот еще выручка водителю с этих 7 человек, а где выручку кондуктору? я платить не могу, езжу по проездному,по инвалидности, так распрядилась жизнь, а вы обычные люди которые могут платить где вы? почему ездите на маршрутках?
Гость, 24 июля 2013 14:36
Во всём виновато руководство! Надо создавать нормальные условия для водителя, а не экономить на кадрах! Должен быть кондуктор, чтобы водитель занимался своей непосредственной работой, а не сбором денег на ходу. и график пересмотреть!!! у них по 12-15 часов длится смена (а по закону положено не более 8 часов). тут у любого нервы сдадут, а работа за рулём требует особого внимания. Я не оправдываю хамство  данного водителя, но руководству стоит серьёзно задуматься! :evil:  :!:
Гость, 24 июля 2013 18:01
А подскажите, когда у нас исчезнут жёлтые газели? На них в области только таджики ездят! Приличные таксопарки от них почти избавились! Это же самый аварийный и раздолбанный транспорт! И водители на них подчас такие же! :evil:
Серега Василевский, 27 июля 2013 02:51
Вы что на него орете? Ему семью в Узбекистане кормить. :o
Гость, 28 июля 2013 01:31
Хотела поехать в маршрутке №7 гос номер 924 с остановки УМР, но зайти невозможно в транспорт----водитель (щуплый такой, пожилой) курил прямо в маршрутке, лень выйти на улицу, холод ведь какой (+30 градусов), а законы он, видимо, не читает. Сделала замечание, посмотрел на меня, как на дуру (типа того "Че ты тут возникаешь? Что хочу, то и делаю!"). Ехать в таком транспорте отказалась, я не хочу пахнуть куревом.
Гость, 28 июля 2013 15:30
А срач какой в этих маршрутках желтых!  Не моют годами! Люди, бойкот им объявить надо! Запишите номера и всем сообщите! Пусть покатаются в одиночестве))
Гость, 28 июля 2013 21:39
Гость, 24 Июля 2013 12:32
первый раз чтоли ехали на городском автотранспорте)))) не дождешься автобуса. и маршруты сократили, и количество рейсов сократили(((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений