РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Школьным учителям запретят носить короткие юбки и одежду с глубоким декольте

Наука и образование, 5 августа 2013 09:30, источник: e1.ru

Вслед за формой для школьников у их преподавателей также могут появиться стандарты одежды. Сразу два комитета Госдумы — по вопросам семьи, женщин и детей, а также по вопросам образования — приступили к созданию федерального Кодекса школьной чести, в котором пропишут правила поведения и нормы внешнего вида не только для детей, но и для педагогов. Как пояснили "Известиям" депутаты, детям не удастся привить нормы "скромности и сдержанности", если не ввести форму и для их преподавателей.

"Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете, — рассказывает одна из авторов кодекса член комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Сенаторова ("Единая Россия"). — Это недопустимо при том, что детям мы вводим школьную форму".

Однако если форма для школьников будет схожей как минимум на уровне регионов, то для учителей полную униформу вводить не будут. Как пояснила Сенаторова, в кодексе просто пропишут критерии допустимого стиля одежды и аксессуаров для преподавателей. Так, скорее всего, им запретят носить слишком короткие юбки, глубокое декольте и яркий макияж.

При этом в создаваемой депутатами доктрине будут содержаться не только рекомендации к внешнему виду преподавателей, но и правила общения между участниками образовательного процесса. В документе пропишут, что демонстрация неуважения, грубости, невоспитанности и несдержанности недопустима не только со стороны ученика, но и со стороны учителя.

"При нынешнем нравственном уровне в школах такой документ необходим. Там будет много положений, касающихся этической стороны обучения. Также будут освещены и некоторые правовые аспекты", — подчеркнула замглавы комитета Госдумы по образованию Надежда Шайденко ("Единая Россия").

Однако коллеги единороссов по профильным комитетам, главным образом коммунисты, выступают против введения формы для учителей и называют весь кодекс в целом "лишенным содержательной части".


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Софья, 5 августа 2013 09:38
Ну,наконец-то! Раньше надо было с учителей начинать! И запретить курение их в школе! А то сами ходят черте в чем, курят и, бывает, выражаются непотребно.
Гость, 5 августа 2013 10:13
"Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете, — рассказывает одна из авторов кодекса член комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Сенаторова ("Единая Россия").

эта дамочка с какой планеты то? в школе остались работать те, кому за 40-50, какие ещё стрип-клубы? для пенсионеров?  :D  :D  :D  маразм крепчает.

Софья, 5 Августа 2013 09:38
с себя начните, самое правильное будет
Г"ость, 5 августа 2013 10:17
Софья, вам, видимо, не повезло с учителями... Работаю в школе уже более 20 лет, никогда не "выражалась непотребно" и не ходила "ч..рт-те в чём"... Зато уж от учеников наслушалась ...
Неточка Незванова, 5 августа 2013 10:21
"Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете, — рассказывает одна из авторов кодекса член комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Сенаторова ("Единая Россия"). — Это недопустимо при том, что детям мы вводим школьную форму".
Да, какая жалость - придется бросать работу в стрип-клубе и сексе по телефону. ;)  ;)  ;)
А если серьезно...Жаль, что нельзя материться!!!!  :evil: Эта чудесная единоросская женщина себя слышит? Т.е. если бы не ввели школьную форму, то учителям можно было работать в секс-услугах, так что ли? А по поводу длины юбки... Я же не в армии, а вроде как в свободной стране.И при том, что средний возраст педагогов в России сейчас составляет  52 года (данные Национального фонда подготовки кадров), то кто там одевается с "неприкрытой сексуальностью"??
Моральный кодекс строителя коммунизма решили заменить федеральным Кодексом школьной чести? Неужели кто-то думает, что если в кодексе пропишут, что нельзя демонстрировать  "неуважение, грубость, невоспитанность и несдержанность", то учителя и ученики сразу станут ангелами?
А не хотят они ввести Кодекс чести гос.чиновника или бизнесмена, например? Этот год самый самый "урожайный" на дебильный законы!
Гость, 5 августа 2013 10:33
Так педагог, у которого голова на плечах, никогда и не позволит себе перепутать учебное заведение с рестораном! А дураков в любой профессии хватает.
Гость, 5 августа 2013 10:35
в Госдуме заняться видимо больше нечем. Инструкции по внешнему виду педагога существуют со времен царя Гороха. Практически в каждом образовательном учреждении пункты по имиджу педагога включены в локальные акты. Помню при СССР было запрещено педагогам ношение брюк, отправляли домой переодеваться и  наказывали рублём или выговором. Также прописаны в локальных актах и нормы делового общения.  Госдума хоть бы поинтересовалась жизнью педагогов.  Если есть нерадивые учителя или воспитатели в этом вопросе, то  их начальство в праве потребовать привести внешний вид в норму.
P.S. Законы-то придумать не хитрО, а вот следить за их выполнением желающих маловато: курение и распитие спиртных напитков в общественных местах, выброс мусора, парковки в неположенном месте.......
Гость, 5 августа 2013 10:35
РПЦ постаралось, скоро все женщины будут ходить как монашки
Софья, 5 Августа 2013 09:38  
Софья не надо завидовать, а если такая правильная то иди поработай учителем  :evil:
Наши учителя самые прекрасные женщины и выглядят достойно!
Рим, 5 августа 2013 10:38
Пусть будут красивые,чем безликие :D
., 5 августа 2013 10:40
;)
Гость, 5 августа 2013 10:42
Софья, 5 Августа 2013 09:38 - а зачем вы всех учителей под одну гребенку то? Да, есть и среди представителей этой профессии люди, ведущие себя неприлично, но не надо обобщать! Курение в школах и так запрещено, более того, нормальные учителя, если сами и курят, то стараются даже вне работы это делают не на виду у детей. А уж чтоб учителя так поголовно "выражались непотребно" - ни разу вот не сталкивалась. Допускаю, что такие случаи есть, но они явно не повсеместны и крайне редки. Чем там учитель занимается в свободное от работы время - его личное дело, но опять же, если есть в этих занятиях что-то предосудительное, то нормальные учителя так же этого не демонстрируют. Предвосхищая наезды - я НЕ учитель.
Введение требований к внешнему виду большую часть учителей и не затронет, так как они и так одеты прилично. Ну а кто иначе - тем придется сменить гардероб, и это правильно. Одеваться нужно соответственно ситуации, в школе уместен деловой стиль, максимум casual в приличных рамках без эпатажа. Но это и так имеется...
asura, 5 августа 2013 10:43
Софья, 5 Августа 2013 09:38
надо было с учителей начинать! И запретить курение их в школе! А то сами ходят черте в чем, курят
----------------------
Эт ты ,про "Неточку Незванную" ;)  :D
Crunch, 5 августа 2013 11:00
чем бы в думе не тешились, лишь бы не работать...
вова, 5 августа 2013 11:34
это касается и учителей мужского пола  ;)  :D а то есть шалунишки  :D
SALAM, 5 августа 2013 12:01
Ох не тем, эти слуги народные, занимаются))
Зарплату, они не хотят поднять учителям?
Проходили уже на кодексе этике Росатома-мертворождённое дитя.
Гость, 5 августа 2013 12:07
Совсем ПЖиВ сдурела. проблемы в стране закончились
Гость, 5 августа 2013 12:09
знаете,хожу на собрание к дочери в школу № ...у нашего классного руководителя достаток не позволяет менять наряды.одна воспитывает ребенка.каждый раз в одно и то же одета. ее понимаю конечно. а как одеты наши дети? сколько золота на девочках.вот думаю,как же обидно человеку стоять перед разодетыми ребятишками.гологрудых учителей я не видела.а вот скромно одетых( просто)  я видела.не знаю,может. вкуса или цели нет,но купить к каждому новому учебному году новое платье всеравно надо.извините конечно.но ученики тоже по внешнему виду встречают  учителя.
Гость, 5 августа 2013 12:21
я за спецодежду: по 4 пары колгот 40-20 -150 ден на все сезоны в месяц можно фирмы золотая грация(все экономия около 800р в месяц),можно раз в год сумку чтобы входил формат А4 и груз выдерживал около 5кг. ;)  :cry:
Гость, 5 августа 2013 12:45
.а вот скромно одетых( просто) я видела.не знаю,может. вкуса или цели нет,но купить к каждому новому учебному году новое платье всеравно надо.извините конечно.но ученики тоже по внешнему виду встречают учителя.
__________
ну встречают они по внешнему виду, и что, если учитель не расфуфырен, а одет скромно, то его как-то плохо встретят? Или дети нынче настолько оборзели, что готовы уважать только педагога в брендовых дорогущих тряпках и золотых побрякушках, каждый день новых? Пока зп учителей не позволяет им одеваться по вашим пожеланиям, главное, одеваться прилично, опрятно, а вот вопросы количества платьев, их соответствие новым модным тенденциям и прочее - это уже не касается ни учеников, ни родителей. Дети тоже не все ходят в золоте и дорогой одежде, некоторые так же весьма скромно одеты и имеют не так много разнообразия в гардеробе, неужели вы полагаете, что по этому критерию должны учителя к детям подходить? Ну, раз позволяете себе подобные ремарки в адрес учителя. А что, давайте и детям установим требование всем без исключения иметь одно дорогое новье, иначе к ним учитель будет хуже относиться... Ведь абсурд получится!
Вы сами написали, что вашему классному руководителю материальное положение не позволяет в одежде роскошествовать. Даже одно платье стоит 2500-3000 рублей, а когда она одна ребенка растит, то перед ней каждый новый учебный год выбор - себе новую тряпку или ребенка к школе собрать, а вы бы что выбрали в этой ситуации? Так что не надо осуждать за приличные, пусть и скромные одежды, скромность не порок!
Гость, 5 августа 2013 13:04
Всё должно быть в меру..Требуют от детей приличия.А сами вот последнее собрани у дочк  вмае было .Опаздывала домой бегом переодется после сада .Чтоб прилично выглядить. Прихожу анаша классная стоит  в сланцах в шортах коротких джинс рваный в майке на одно плечо.И ругает наших за распущенность.Было такое ощущение что она с базы заскочила  так пообщаться с нами.. :D  :D  :D
Гость, 5 августа 2013 13:21
Гость, 5 Августа 2013 12:45
проблема в том, что учитель - взрослый человек, как правило, всё понимает и имеет своё мнение. А ребёнок - это ребёнок, он, чаще всего, не совсем адекватно воспринимает окружающий мир. Поэтому - да, дорого одетый учитель сразу бросается в глаза и вызывает интерес. Будет этот интерес устойчивым или пройдёт достаточно быстро зависит уже от личности самого учителя.
А скромно одетые учителя наоборот, интерес идёт по нарастающей. Сначала никакого, потом, опираясь на личностные качества и знание предмета, возрастает.
Есть отдельная каста учителей - харизматики. Их очень мало, но они уникумы, без разницы как одеваются, но завладеть мыслями и взглядами учеников могут за пару секунд. Но вид вымирающий, к сожалению.
Гость, 5 августа 2013 13:23
вот и правильно!один раз сама видела в школе молодую учительницу в лосинах
Гость, 5 августа 2013 13:26
А дети то читают, теперь точно знать будут "если в одном и том же ходит, значит нищая", вот к чему привёл ваш базар на данном форуме.Эх ВЫ, прежде чем писать думать надо...
Не, я так не играю..., 5 августа 2013 13:27
А может зря хотят запретить декольте и короткие юбочки, а? Может вот только ради такой училки (как на картинке
., 5 Августа 2013 10:40) многие и ходили бы в школу ... а так-то и смысла вроде нет
Светофор, 5 августа 2013 13:35
Была у меня классная учительница - Свириденко Лидия Григорьевна. Одевалась она супер! и красавица была. А также учитель математики - Быковченко Галина Георгиевна. Помню она ходила всегда в 2-х платьях: коричневое и синее в "горох". ОБЕ: СУПЕР УЧИТЕЛЯ!  Ну, так я о том, не в одежде дело!!!
Гость, 5 августа 2013 13:37
Мельчает учительство. А в озерских учителях разочарована давно. Тут никакой закон не поможет.
Гость, 5 августа 2013 13:43
А ребёнок - это ребёнок, он, чаще всего, не совсем адекватно воспринимает окружающий мир.
________
а это уже задача родителя воспитать ребенка нормально, дабы он не судил учителя по цене наряда.

Поэтому - да, дорого одетый учитель сразу бросается в глаза и вызывает интерес.
_______
это ненормально, если ребенок оценивает людей по стоимости тряпья, это говорит о том, что родители именно такой критерий вложили в дитя, не понимая или не желая понимать, что те же учителя не могут себе позволить одеваться согласно этим критериям. Хотите дорого одетых учителей - велкам в частные школы за большие деньги, а иначе откуда у учителя деньги на дорогое тряпье? Что-то и правда родители оборзели, теперь им еще и наряды дорогие на учителе подавай... А не надо детей воспитывать так, что у них интерес только к дорогой ерунде, а не к тому, что действительно в жизни ценно. А по тряпкам о людях судят только очень ограниченные люди, и к сожалению, своих детей они воспитывают на тех же ценностях.
., 5 августа 2013 13:44
Гость, 5 августа 2013 14:32
Гость, 5 Августа 2013 13:23
вот и правильно!один раз сама видела в школе молодую учительницу в лосинах
_____
Вот это наши люди :idea:  Таких бы побольше :idea:
"..один раз :idea:  сама видела " - это достойный повод принятия закона по всей стране :D

Ведь мы этого достойны :idea:  :D
Гость, 5 августа 2013 14:36
ну а как другие женщины живут на зарплату в 10 тыс.допустим.  почему у нас всегда только про учителей и врачей говорят,что им денег не хватает. а другие наверное просто не плачут
Гость, 5 августа 2013 14:41
А дети то читают, теперь точно знать будут "если в одном и том же ходит, значит нищая" - а что, у нас кто-то не знал, что учителя это далеко не самая богатая категория работающих людей? Это и так дети знали. И выводы о том, что ежели не в пух и прах разодет, то с финансами не благостно, они и до того могли сделать. Более того, 99% из них убеждены своими родителями в том, что учитель - обслуга задарма, кругом им обязано, а зп получает вообще из милости, так как в такой профессии они должны за интерес работать, из любви к делу, да еще и личной жизни никакой, кроме школы не иметь, а жить интересами детей 24 часа в сутки, и столько же за них отвечать. Тоже мне, новость для детей, что учителя мало получают...
Да дети и друг к другу так же относятся. Не носит одноклассник каждый день новые дорогие вещи и крутую мобилку - все, нищеброд, значит, можно чморить. И ЭТО из семьи такое отношение идет. Что выше и продемонстрировал кто-то из родителей, считающий, что одеваться скромно это что-то плохое.
., 5 августа 2013 14:51
Светофор, 5 Августа 2013 13:35
Была у меня классная учительница - Свириденко Лидия Григорьевна. Одевалась она супер!
Светофор! С праздником тебя! Только Свириденко Лидия Егоровна, здоровья и сил Вам-Лидия Егоровна.
ГостьСолнечный зайчик, 5 августа 2013 15:02
1. В свободное от работы время учитель (т.е. человек) имеет право заниматься чем хочет и как хочет. Это закреплено конституцией и законодательством. Проституция или стрипклуб - это частная жизнь. Соответственно создается коллизия - противостояние законов.
2. Не проще ли издать закон, по которому четко бы определялись лица, имеющие право заниматься работой сексуального характера? Стриптизерша должна иметь такое-то образование...ни педагогическое, ни культурологическое, ни духовное, ни юридическое ну и т.д. Бред?
3.Относительно формы для учителей. Я за. Во-первых, какая экономия для самих педагогов. Ну это если денег не заставят сдавать, а будут одевать за счет школы. Во-вторых, среди единой массы таланты будут ярче видны. Ну и как-то дисциплинирует всех участников образования.
4.У меня сразу же встает вопрос: а кто будет исполнять эти указания? Директор? Еще один хороший повод для репрессий и не заплатить премию. Родители? Сейчас педагоги и так бесправные. Любой (родитель или даже ребенок) может обвинить  в чем угодно. Педагогу не отмыться никогда.
5. Педагогу нельзя пить и курить, ругаться матом. А остальным можно? Как вы думаете, через десяток лет кто будет учить наших детей, работать в школах? Где найти такое количество учителей с высокими моральными установками? Представьте: вокруг бурная жизнь, радости и удовольствия, а ты - учитель (как клеймо). А вдруг кто увидит? Не так поймет?А как же личная жизнь?
ООооо! А как отдыхают наши депутаты???
Моральный облик педагога - это не самый важный аспект преобразования системы образования. В данной области есть более глобальные проблемы: разрушение зданий школ и отсутствие финансирования на их ремонт, кадровый кризис, конкуренция учебных программ со всеми вытекающими последствиями и т.д.
Светофор, 5 августа 2013 15:09
Гость, 2 Августа 2013 12:18
Сегодня не мой профессиональный праздник, а у железнодорожников!!! :D  :D  :D  Но до него тоже недолго осталось ;)  ;)  ;) Извините меня, Лидия Егоровна :oops:  :oops:
Гость, 5 августа 2013 15:17
ну а как другие женщины живут на зарплату в 10 тыс.допустим.
_____
так же и живут, явно тоже одеваются скромно, разве нет? Только вот почему-то к учителям за это претензии у некоторых родителей, что одеты недостаточно дорого. Просто смешное требование - ах, одета не в самое новье и скромно. Уже не знают, к чему придраться и чего бы еще такого потребовать от учителей. А продавщица в роспечати, тоже получающая немного, явно не обязана иметь полный гардероб постоянно меняющихся дорогих деловых костюмов по вкусу родительского коллектива, так ведь? Просто к учителям за их нищенскую зп какие-то уж совершенно нелепые требования стали выдвигать. Они и одеваться должны от кутюр, дорого и разнообразно, и отвечать за детей круглосуточно практически, а не только в рабочее время, и воспитывать вместо родителей, так как чуть что не так - учитель виноват, когда уж тут знаниями заниматься... а ведь именно ЭТО основная задача, а не дорогие шмотки и ответственность круглые сутки.
Ну и как правило, те, кто тоже 10 тыщ получают, вряд ли при высшем образовании (а то и не одном) и необходимости постоянно продолжать обучение, ибо все время новые стандарты, материалы, методы... 10 тыщ чаще имеют либо продавцы киосков-кассиры в супере (хотя и они больше), либо уборщицы-курьеры-посудомойки, которые явно 5-6 лет не учились и ответственности на них куда меньше, либо еще одна так же обиженная государством категория - медики. Ну и еще культура, эти вообще точно за идею работают. Но про низкие зп медиков и культуры так же говорят, ибо она точно так же незаслуженно мала.
., 5 августа 2013 15:30
Светофор
5 Августа 2013 15:09:00
Гость, 2 Августа 2013 12:18
Сегодня не мой профессиональный праздник, а у железнодорожников!!!
Не может быть!
Гость, 5 августа 2013 15:33
Гость, 5 Августа 2013 12:21
я за спецодежду: по 4 пары колгот 40-20 -150 ден на все сезоны в месяц можно фирмы золотая грация(все экономия около 800р в месяц),можно раз в год сумку чтобы входил формат А4 и груз выдерживал около 5кг
_____
Савершено правильно! И давно пора!
Из мира фатазий
Даешь учителям униформу - два комплекта - один повседневный, один парадно-выходной
Женщинам - темный верх, белая блузка, узенький галстук. И чтоб все женщины только в юбках - никаких брюк, для мужчин только брюки, а не наоборот. Для воспитания формирования у подрастающих правильного образа.
Стрижки чтоб у всех одинаковые, ходить только строем и взявшись за руки
И - вот оно тогда рядом - счастливое будущее :D
Гость, 5 августа 2013 17:07
Ну не люблю я современных учителей ! Ни в коротких юбках, ни в длинных !
Гость, 5 августа 2013 17:38
оклад учителя 7200р.+30%уральских ( Учителя как и воспитатели берут по две ставки .Хотите качественную работу педагога?Скидывайтесь деньгами классом или группой )
гocть, 5 августа 2013 18:28
депутаты порнухи насмотрелись , чтоль ?? где они увидели гологрудых училок ??

аль о мечтах своих тайных грезят-бредят .
Бродяга по жизни, 5 августа 2013 19:53
"Гость  #14  5 Августа 2013 11:34:00
это касается и учителей мужского пола ;) :D а то есть шалунишки :D"(с)
Ходят в коротких юбках и с глубоким декольте?
Гость, 5 августа 2013 20:13
Вот раздолье для наших родителей перед учебным годом поболтать еще и о внешнем виде учителей. Зарплату нашу посчитали, наряды наши обсудили, о нравственных качествах учителей поболтали. Поворотитесь на себя, дорогие! А мы уж как-нибудь без  Ваших советов обойдемся.
Неточка Незванова, 5 августа 2013 20:39
Относительно формы для учителей. Я за.
Вы,извините, учитель? Если да, то я просто удивлена. Если нет, почему вы за нас решаете, в чем нам, взрослым, свободным,гражданским людям, ходить?  Я не в армии служу. Я прежде всего женщина, жена, мама. Одежда - это один из  способов  выражения индивидуальности. Неужели непонятно,что введение школьной формы для учеников, формы одежды для учителей,разработка ЕДИНОГО для всей страны учебника по истории и литературе - это государственная политика, направленная на подавление индивидуальности личности. Почитайте романы Е.Замятина "Мы" (все ходят в серых юнифах), Дж.Оруэлла,О.Хаксли - там все это описано,это признаки тоталитарного государства. Дело-то не в декольте и юбках, а в ограничении свободы человека.
Гость, 5 августа 2013 21:50
а я например даже против формы учеников.( учителей оставим,действительно) .как вспомню школьную форму,ужас охватывает.даже некоторые на последний звонок где то достают и сйчас. правильно- были как Все.главное не выделяться.до сих пор помню некоторых девченок,у которых под мышками все уже разъедено было.мальчишки шарахались.
Гость, 5 августа 2013 21:56
Со школьных времен НЕНАВИЖУ школьную форму!   :evil:  :evil: А из детей вы хотите сделать личности ???! Вводя школьную форму, вы делаете "серое общество": все как ты, значит ты никто!! Это получается исправительная колония и для учителей и для учеников.
Гость, 5 августа 2013 22:05
А вот в Англии в элитных учебных заведениях все ходят в форме. И дресс код для преподавателей существует. Уже несколько сотен лет. Так что, у них тоталитарное государство и подавление индивидуальности? То-то в Итоне и Оксфорде удивятся, когда узнают.
Гость, 5 августа 2013 22:19
Наши озерские учителя в этом плане на высоте! А правила внешнего вида уже введены во многих школах и ВУЗах  России. Например,  в шортах и сланцах даже на порог в ЧЕЛГУ не пустят, там правила вывешены на стенде.
Гость, 5 августа 2013 22:53
Народ из Итона и Оксфорда носит форму потому,что это есть способ показать свою принадлежность к высшей касте-выделится среди толпы
Гость Багира, 5 августа 2013 23:03
А в управление комбината в шортах пускают почему-то. Мерзко смотреть на "дядьку в трусах". Да жарко. Но ведь управление.
друг Zelot, 5 августа 2013 23:35
Гость Багира, 5 Августа 2013 23:03
А в управление комбината в шортах пускают почему-то. Мерзко смотреть на "дядьку в трусах". Да жарко. Но ведь управление.
Так выдайте всем в управе комбинезоны :D как на маяке ;) конечно, если в узу работаешь  :) тогда дядек в трусах и тетек в топиках и мини в управе не встретишь :D  а жаль....некоторые даже очень ничего :D
Гость, 6 августа 2013 00:40
Вот интересно, высшая каста, чтобы выделиться из толпы, носит форму. А толпа чтобы выделится, одевает тряпку поярче,  и считает, что она уже не мышь.
А в Итон и Оксфорд принимают всё-таки по уму. Дураков им принимать нет смысла - не приживутся.
Гость, 6 августа 2013 05:02
Очень жаль, что некоторым кроме одежды выделиться больше нечем. А меня родители учили выделяться достижениями какими-то, знаниями, умением делать что-то лучше остальных. А если в школу ходить не учиться, а выпендриваться, простите, то тогда форма, действительно, лишняя. :)
Гость, 6 августа 2013 08:57
упал под стол от смеха
Гость, 6 августа 2013 09:31
Скромно... дорого... дешево... Почему забыли такое понятие. как вкус? Недовольство внешним видом некоторых педагогов в первую очередь обусловлено тем. что многие одеваются НЕКРАСИВО! И на голове черт знает что, и руки не ухожены!  Предвидя возмущение соглашусь, что итаких много везде, НО! Есть так называемые "публичные" профессии, которые предусматривают постоянное общение с широким кругом людей. Дресс-код в таких случаях естественен, и имеет основания быть довольно строгим! Дресс код во многих случаях - защита от неопрятности и дурновкусия! Педагог, хотите или нет, пример детям. Хотелось бы, чтобы они видели перед собой элегантную, ухоженную женщину. Это возможно с минимальными затратами, а стоимость приличного платья может быть намного ниже 2000 т.р., даже в нашем городе. Дети детьми, но о себе забывать нельзя.
Гость, 6 августа 2013 09:39
В конце девяностых юбки у школьниц больше открывали,чем прикрывали и красились как росомахи ,сейчас на старшеклассниц (ков) любо- дорого посмотреть :мальчики в костюмах,девочки в приличных платьях,юбках, блузках.Зачем нашим детям форма-уравниловка ?
Неточка Незванова, 6 августа 2013 09:56
Гость, 5 Августа 2013 22:53
Народ из Итона и Оксфорда носит форму потому,что это есть способ показать свою принадлежность к высшей касте-выделится среди толпы.
+100
Совершенно верно.И после выпуска итонский галстук является показателем статуса, символом успешности и принадлежности к хорошей семье. А тот дешевый кошмар,который явно предложат детям - это убийство вкуса. З комплекта хорошей школьной формы (повседневная, парадная,спортивная), которые хотят ввести, должны стоить не менее 25 - 30 тыс. Естественно,никто на такие затраты не пойдет.Поэтому несчастные дети будут ходить в дешевой синтетике.
Гость, 6 Августа 2013 09:31
Стоимость ПРИЛИЧНОГО платья никак не может быть ниже 2000 тыс. рублей, тем более в нашем городе. А вкус дресс-кодом не привьешь: он всего лишь регламентирует нормы.
Неточка Незванова, 6 августа 2013 10:09
Педагог, хотите или нет, пример детям. Хотелось бы, чтобы они видели перед собой элегантную, ухоженную женщину.
Да, естественно. Согласна с этим. Но :!: У меня нормальная зарплата (потому что работаю на 2 ставки + всякие доплаты за дополнительную работу + очень много репетиторства). Трачу в месяц: маникюр+педикюр - 1,5 тысячи; парикмахерская - 1 тыс.-1.200. Минимум две пары  колготок в месяц (рвутся об эти стулья школьные ужасно). Итого больше 3 тыс. Учитель начальных классов не может взять 2 ставки, зарплата 10-15 тыс. Если нет мужа, а есть ребенок? Посчитайте, получится быть элегантной? Не надо никого обманывать: в наше время ухоженность и хороший вкус требуют денег. Ваше упреки учителям - это претензии женщины, которая явно не знает, что такое жить на 10 тыс.
Бродяга по жизни, 6 августа 2013 10:16
Гость  6 Августа 2013 09:31:00

Есть маленькое НО... Что бы хорошо одеваться и в достаточной мере ухаживать за собой (фитнес, салон красоты и т.п.) нужно время и деньги. Но, у учителя, если есть деньги, то нет времени (потому что всё время приходится эти деньги зарабатывать), или отказаться от подработки и тогда не будет денег...
Вот в чём парадокс ситуации.
тоже педагог, 6 августа 2013 10:22
Ребята, одеваться скромно - не порок. Но беда в том, что одежда - это отражение достатка, а достаток - это главный показатель социального статуса. Дети могут уважать бедного педагога, но его мнение о жизни и т.д. будут "фильтровать". Ибо чего слушать человека, который немногого в жизни добился? Он для них, пусть и умненький, но неудачник. Спорить со мной можете до...., только это мнение человека, преподающего социологию, а эта наука растёт из социальной практики...
Бродяга по жизни, 6 августа 2013 10:49
тоже педагог,  хотелось бы ещё добавить, что глядя на бедно одетого учителя, дети вряд ли выберут себе эту профессию в будущем. И это при и так большой нехватке педагогов.
Гость, 6 августа 2013 10:53
Недовольство внешним видом некоторых педагогов в первую очередь обусловлено тем. что многие одеваются НЕКРАСИВО! - на вкус и цвет, как говорится. Если они одеваются не по вашему вкусу, это не значит, что некрасиво. Может, кому-то ваш стиль это фу-фу-некрасиво, не думали? Про ухоженные руки посмеялась. Вы будете еженедельный маникюр в салоне оплачивать? А если каждый днь возиться с доской и мелом, как они, то маникюр вообще надо будет делать через день. А одевается большинство учителей вполне прилично, да, скромно, без шика, но соблюдают деловой стиль. Или вам надо как на подиум?

а стоимость приличного платья может быть намного ниже 2000 т.р., даже в нашем городе. - пример в студию. Только чтоб не синта из каравана, которая пусть и стоит не 2000, а 1000, но разлезется после первой же стирки (что выйдет учителю еще дороже, ибо покупать новое придется очень часто). Приличный деловой костюм - это уже 3000, к нему туфли, и если вы требуете от учителя иметь большое разнообразие в гардеробе, то извините, зарплата должна быть минимум вдвое больше. А сейчас... зп возьмем 12 тысяч, из них 3 на комуналку (минимум, это если свое жилье), 700 на проездной, 300 на сотовый (те же родители вечно требуют быть на связи), остается 8 на все про все - бешеные деньги, конечно, на них и по три новых наряда можно покупать... кукольных. Речь ведь не о том, чтобы учителям ходить в лосинах и джинсовых мини-юбках, а о претензии, мол, _скромно_ одеты, недостаточно дорого и шикарно для некоторых. Фу вообще так судить о людях. Самих не воспитали, детей своих тоже в ханжестве и пренебрежении к скромности растят, а еще к учителям цепляются, что у них тряпки недостаточно моднявые и люксовые для их деточек. Вам в мегаполисы тогда в частные школы, там за ваши 20-30 в месяц с ребенка будут учителя в последних коллекциях и из салонов красоты. Вот нашли к чему придраться... Учителя УЧИТЬ должны, знания давать, а не показ мод на уроке устраивать. Приличная деловая одежда, не отвлекающая от процесса - все, что нужно. А уж насколько она разнообразна и насколько нова (при условии приличного вида и отсутствия потертостей-пятен-етс) - никого не касается. Наглость просто другим людям свои пристрастия в одежде навязывать.
Гость, 6 августа 2013 10:58
тоже педагог, 6 Августа 2013 10:22
Дело в том,что одежда учительницы - это отражение достатка её мужа.  А социальный статус у нас всех одинаковый - учитель. И добились мы в жизни одинакового - преподавания в школе. Так что, получается, уважать дети будут тех,кто удачно вышел замуж?
Гость, 6 августа 2013 10:58
09.31 браво!
Вы совершенно правы.хоть ктото меня понял,а то накинулись все на меня. я то как раз и написала о том,что никто не заставляет учителей ходить в брендовых нарядах,дорогих вещах,можно просто элементарно хотя бы в день собрания привести себя в порядок.я понимаю,что за целый день в школе с детьми устанешь и под вечер,как выжитый лимон,но все же...    мне дочь говорит" мама,если бы ты видела,какая она каждый день ходит по школе ". и что тут обижаться. или учителя впервые слышат,что  о них ученики тоже говорят и обсуждают. я не обсуждаю и не задеваю профессиональные качества. хороший педагог.никто ничего плохого не говорит.я говорю о внешнем виде.учителя следят за тем,как одеты ученики, мы тоже имеем  такое  право.
Гость, 6 августа 2013 11:00
Ибо чего слушать человека, который немногого в жизни добился? - он "немногого добился" ежели успех и достижения мерять только деньгами. Конечно, если родители детей воспитывают в рамках единственной жизненной ценности "бабло", то да, учителя они будут считать неудачником. Но представьте себе, не все люди мыслят так узко, для некоторых существуют и иные критерии успеха и счастья. И для них наоборот, человек, который может себе позволить быть счастливым, радоваться жизни и делать то, что нравится, без оглядки на материальные мелочи и горы денег, это просто кумир, он свободен от этой зависимости (при условии, что этот человек действительно живет в свое удовольствие, даже не имея кучи денег). Увы, нынче редко кто учит детей оценивать в людях какие-либо качества выше, чем умение рубить бабло. Хотя так много людей, имеющих деньги, но не имеющих счастья в жизни - неужели так никто и не понимает, что не ЭТО критерий счастья и успеха? Это разве что инструмент в некоторых ситуациях, без которого иногда можно и обойтись.
Гость, 6 августа 2013 11:11
стоп,стоп.стоп. опять пошли не туда,с чего начали.да елки палки( извините) какие салоны? какие  маникюры педикюры? если женщина может себе это позволить,это прекрасно,а я написала о том,ладно,черт с ним,раз уж такое откровение тут началось- голову помыть и погладить женские брюки можно? ну и еще раз  хотя бы в день собрания.
тоже педагог, 6 августа 2013 11:58
Гостю, 6 Августа 2013 11:00
------------------------------------------
Чую коллегу-бюджетника  ;)  Ещё раз повторюсь - социология наука совершенно конкретная и деньги - таки да - показатель успеха. Жаль, что вы до сих пор этого не поняли. Жаль, что не помню также, цитату из "Отверженных" (кацца), что бедность - порок, ибо зло растёт из бедности. Что-то типа такого, давно читал, по молодости, не помню уж.
PS
Неточка Незванова, ответь мужу. Он, между прочим, скучает. А то писать тут технические  возможности и время есть, а как взять трубку.... :evil:
Гость, 6 августа 2013 12:24
голову помыть и погладить женские брюки можно? ну и еще раз хотя бы в день собрания. - да вы где увидели такое поголовное немытье головы среди учителей то? давайте без сочинительства. Может, и встречаются неряхи, но вы вели речь совершенно не о том, вы заявили, что скромно учитель одет, а надо дорого, чтоб внимание привлекать, и что руки не ухожены, потому и пошли про маникюры. А о том, что одеваться надо опрятно и прилично - об этом говорилось и не раз, это вообще бесспорное правило для любого нормального человека. Вы сами начали именно с дешевизны и небольшого разнообразия в одежде свои претензии, а не с головы. А теперь съезжаете, мол, не это имели в виду. Почитайте свои посты - там русским по белому ваш негатив именно из-за того, что нет кучи новых дорогих платьев и руки вам неухожены. А когда вам открыто написали, что ну не получают учителя столько, чтоб по маникюрам рассекать и в бутиках одеваться, так начали отмазываться. Сразу видно гнилого человека, продемонстрировали всем свои критерии оценки людей - крутые шмотки, золото, салоны, а потом еще и двулично отказываетесь от своих слов. Повторюсь, и такие люди еще смеют что-то предъявлять учителям?
Гость, 6 августа 2013 12:33
тоже педагог, 6 Августа 2013 11:58
Гостю, 6 Августа 2013 11:00
------------------------------------------
Чую коллегу-бюджетника
_______
ваше чутье вас обманывает. Я просто в курсе ситуации с образованием и жизни учителей, но я вам ни разу не коллега, потому и все ваши последующие заявления заслуживают ровно такого же доверия. Я сама была и школьником, и студентом, никогда не оценивала людей по критерию размера дохода, восхищаюсь теми, кто не зависит от этой ерунды и счастлив при любом достатке - вот истинно свободные и многого добившиеся люди. Но жаль, что вы и вам подобные ограниченные миром бабла люди до сих пор этого не поняли. И вряд ли поймете, так как дальше цены кофточки мысль не взлетает. Речь не о совсем безнадежной бедности, когда кушать нечего и вообще прозябание, речь об отсутствии зависимости от большого количества денег. Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает. И человек со скромным достатком (не равнять с нищим) может быть счастливее миллионера, и чаще и бывает. Так что социология, может, наука и упорная, да только она оценивает ситуацию в массе, а массы у нас, как известно, деградируют. Равняться на убогое большинство не все желают, так что не учитывает ваша наука чего-то еще, подгоняет теорию под катящееся в яму помоев большинство. А вы и рады, похоже. А что, если бы в обществе было нормой, например, стариков убивать нетрудоспособных, вы бы тоже так накидывались на тех, кто считает, что надо иначе? Если в мире много зла, то не значит, что зло это хорошо и норма.

Что же до цитаты из Отверженных... если бы главное зло расло только из бедности, то не было бы столько преступников, гадов и просто несчастных и злых людей среди небедных. Однако реальность такова, что _добра_ скорее дождаться можно от человека со скромным достатком, нежели от того, у кого богатств на четыре поколения потомков хватит.
Гость, 6 августа 2013 13:04
Я за форму ученикам и за форму для учителей. Форма для школьника это ни уравниловка .Они всёравно будут выделятся ...телефонами .планшетами и т.д.Ну хотябы с утра ни будет истерики в чём пойти. в чём ни была ещё.А учителя будут похожи на учителей особенно молодые .А то 1 сентября  не поймёш толи старшекласники толи учителя..Юбки одинаково корткие и декольте ниже пупка.Но форма должна быть красивой и модной и как то меняться по сезоннам.Чтоб в комплект входили как юбка так и брюки. Желет и свитер...и т.д.
Гость, 6 августа 2013 13:33
Гость, 6 Августа 2013 13:04 - вам, похоже, в учителях только внешний вид важен (где вы видали массовое декольте ниже пыпка на учителях? Только конкретно - школу, имя, а то обвиняете голословно). Но судя по вашей грамотности, никакая форма вас не спасет от хронической недоученности. Да какая недо-, тут с нуля надо в первый класс сажать, стыд то какой так писать! Лучше бы вы на уроках знания получали, а не юбки разглядывали. И тут уже писали, что качественная форма обойдется в круглую сумму. Если учителям ее будут выдавать бесплатно - еще можно рассуждать, а если за свой счет - лесом, товарищи. Да и для детей так же все, только они еще и растут и каждые полгода-год нужен новый комплект. Ну и опять же, с какого перепугу кто-то вправе диктовать человеку, во что конкретно одеваться? Дресс-код это одно, это необходимо, имхо (хотя среди учителей большинство и так его соблюдает), но форма то чем оправдана? Просто кому-то захотелось навязать людям тряпки? Давайте не забывать об индивидуальных особенностях фигуры, о том, что одно и то же не может идти многим, потому единый образец одежды для всех это миф. Сделать один общий элемент - еще куда ни шло, как маркер учреждения, но одевать толпу взрослых людей в один наряд без особой необходимости - маразм. Давайте тогда для всех форму введем, вообще для всех, включая безработных (с той же мотивацией, чтоб были похожи на безработных). И что в вашем понимании "похожи на учителей"? Если важно просто убрать уличный стиль из школы - достаточно дресс-кода. Остальное от лукавого.
Гость, 6 августа 2013 14:49
Ух ты бесплатно им выдавать.А родителям  для деток форму купить надо.. учебники некотырые надо..Да на ваши не понятные НУЖДЫ КЛАССА НАДОО.Имена  вам ,, да в каждой школе найдутся как хорошие уч. так и не какие уч.Раньше слушать на собраниях ваше нытьё что мало получаем ..мы не успеваем... со всеми работать..нудно..ладно  подняли зп вам а всёравно ноите...Не хватает на себя..Да бред и оправдаловка.Потаму что привыкли НЫТЬ...
Гость, 6 августа 2013 14:58
А ЕСЛИ УЧИТЕЛЬ ХОДИТ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ КРУГЛЫЙ ГОД :?:  :?:  :?:

Его будут штрафовать :?: Это нарушает Кодекс ЧЕСТИ :?:  :?:
Гость, 6 августа 2013 15:10
Вы сами себя то слышите,нет? всех в одну кучу смели.я говорила про одного педагога, а тут пишут уже про Поголовные немытые головы учителей.про дорогие тряпки,салоны уже сами насочиняли.ну- ну,подожду,еще что мне припишите.
Гость, 6 августа 2013 15:30
Не надо никого обманывать: в наше время ухоженность и хороший вкус требуют денег. Ваше упреки учителям - это претензии женщины, которая явно не знает, что такое жить на 10 тыс.
Ишь, как переполошились! А кто заставляет по салонам ходить? Руки можно и дома в порядок приводить! Стрижка у вас дороговатая! А вкус - не купишь ни за какие деньги! И никакая бедность не отменяет элементарной аккуратности! Я 15 лет зарабатывала по 10 - 15 тысяч. так что знаю. о чем говорю! Был и в моей жизни момент, когда была одна с ребенком! Многих учителей знаю лично, и среди них большинство вполне прилично выглядит! Кстати. многие дамы-педагоги умны, начитаны. с юмором - а по-другому с молодежью нельзя! Меня лично в некоторых наших учителях раздражает не внешний вид, а сознание собственного величия! Миссии, если хотите! Искренне убеждены. что делают не просто свою работу, а как минимум "мир спасают". Искренне ждут от учеников и родителей сакраментального "Учитель. перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!"  Букеты на выпускных ревниво сравнивают... смешно! А так -" респект и уважуха". Среди учительства действительно немало прекрасных и КРАСИВЫХ женщин, у которых есть чему поучиться!
Бродяга по жизни, 6 августа 2013 16:02
"Гость   #71   6 Августа 2013 14:49:00
Ух ты бесплатно им выдавать.А родителям для деток форму купить надо.. учебники некотырые надо..Да на ваши не понятные НУЖДЫ ."(с)

Конкретно школу Фамилию и Имя учителя, который с Вас требует деньги на СВОИ нужды!!!
 
 
"Гость  #74  6 Августа 2013 15:30:00
Я 15 лет зарабатывала по 10 - 15 тысяч.  "(с)
Случайно не в то время, когда учителя получали по 3-4 тысячи???
Гость, 6 августа 2013 16:20
Ух ты бесплатно им выдавать.А родителям для деток форму купить надо.. учебники некотырые надо.. - так какие проблемы, тогда не надо диктовать учителям, что конкретно им надевать. Достаточно просто делового дресс-кода. Иначе это вымогательство. И да, учителям точно так же приходится покупать и одежду, и книги (еще и побольше вашего, уж будьте уверены, и за свой счет для работы с вашими детьми), и канцелярию всякую, и учебные материалы разные тоже для ваших детей и за свой же счет.

Имена вам ,, да в каждой школе найдутся как хорошие уч. так и не какие уч. - без имен это все равно голословная клевета. А на нужды класса вы сдаете - разве не своим же детям? Или учителя должны и кабинеты за свой счет под свою зп ремонтировать, и раздатку тоже за свой счет всю башлять? Так тогда никакой зп точно не хватит даже на комуналку, всю будут тратить на рабочие нужды. А кушать их семьи будут солнечный свет и жить на радуге)

ладно подняли зп вам а всёравно ноите... - ага, подняли, с 7 тыщ ажно до 12, при том цены за этот период выросли не меньше. Хотя могу поверить, что лично вам катастрофически не везло с учителями, что очевидно из вашего уровня грамотности, математических навыков и отсутствия способности рассуждать логически.

А ЕСЛИ УЧИТЕЛЬ ХОДИТ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ КРУГЛЫЙ ГОД    

Его будут штрафовать - в кодексе чести прописано количество различных вариантов наряда учителя??? Окак.

про дорогие тряпки,салоны уже сами насочиняли - да вообще-то это вы начали как раз про дорогие тряпки и уход за руками, а потом только съехали на мытье головы (а начали как раз с претензии к скромной одежде). А сейчас завираетесь, фи( Цитаты что ли привести, где вы именно про тряпки рассуждаете, и только в конце придумали немытую голову...
Гость, 6 августа 2013 16:28
И никакая бедность не отменяет элементарной аккуратности! - аккуратность это чистая глаженная одежда без дыр и потертостей, чистое тело и чистые причесанные волосы, ровно подстриженные ногти и так далее, но никак не маникюры обязательные (длину ногтей и цвет лака тоже навязывать надо?) и дорогая модная одежда. И именно аккуратность, опрятность должны быть нормой для любого человека, и учителя, и врача, и продавца открыток - для любого (исключение - работа, связанная с пачканием, там в это время допустимы огрехи).

Искренне ждут от учеников и родителей сакраментального "Учитель. перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!" - неправда, большинству учителей достаточно, чтобы их хотя бы перестали мешать с грязью и относиться как к дешевой обслуге, которая кругом обязана выполнять любые прихоти, но которую можно не уважать ни капли и помыкать как угодно. Большинство детей в школе не стесняются послать учителя матом. Если для вас неприятие такого поведения сродни "чувствовать себя мЕссией" - так для вас любой уважающий себя человек таков, ибо никто не любит, когда об него вытирают ноги, да еще и незаслуженно. Какие там букеты... Учителям важнее просто спокойное уважение и человеческое отношение.

Я 15 лет зарабатывала по 10 - 15 тысяч. так что знаю. о чем говорю! - а учителя только недавно приблизились к такой зп, буквально вот с год как, и то не все. Разницу чувствуете? Когда вы получали 10-15, учителям платили 5!
гocть, 6 августа 2013 18:12
устал читать ))

в конце уже одни училки дискутируют ...
Неточка Незванова, 6 августа 2013 20:11
тоже педагог, 6 Августа 2013 11:58
Спасибо за напоминание. Уже отзвонилась. :)  
Муж, ты же знаешь, что связь тут плохая и надо идти на высокую-высокую гору. Что народ беспокоишь?
Гость, 6 августа 2013 21:28
У преподавателей должен быть вкус , эстетика и индивидуальность :!:  :!:  :!: Поэтому одеваться в ширпотреб турецкий им не к лицу :!: Если их нанимают на работу, то почему нельзя сразу сказать, что можно носить, что вульгарно :!: Приходишь в сбербанк: все девушки в одинаковой форме (белоснежные разные блузочки и темный низ). Что в этом плохого :?: Кто платит и нанимает на работу , тот и заказывает музыку :!:О чем спор :?:
Гость, 6 августа 2013 21:48
Гость, 6 Августа 2013 15:30
...>Искренне убеждены. что делают не просто свою работу, а как минимум "мир спасают"
Не смешите мои тапочки, да у нас на рынке любой торгаш продаёт полугнилые овощи-фрукты с видом, что от него зависит жить мне следующий день или уже пора... Уж кто-кто, а учитель по-моему имеет право чувствовать себя значимым, так как сеет разумное, доброе, вечное© в головы наших несмышлёных детей.
Один из бывших мэров города ( откликнулись видимо ему его слова) в одной из бесед проронил, что в образовании работают "одни неудачники"... По-детски возможно, прозвучит мой вопрос "А если они вдруг все разом уйдут из образования в более удачные профессии, то кто учить будет?"  :?:  :?:  :?:
У моей дочери учительница живёт одна, воспитывает сына, гардероб у неё не дорогостоящий и не отличается  большим разнообразием, но и мы, и наши дети считаем её красавицей, потому что всегда ухоженные волосы, сияющие глаза и добрая улыбка. Дети её просто обожают.
Оставьте уже в покое учителей!

зарплата учителя России ~ 25 тыс. руб.
Гость, 7 августа 2013 01:27
ну вот видите коммунисты против введения формы для учителей,а вы все  коммунисты такие да сякие.вон они как о вас заботятся.
asura, 7 августа 2013 06:47
Бродяга по жизни, 5 Августа 2013 19:53
это касается и учителей мужского пола ;) :D а то есть шалунишки :D"(с)
Ходят в коротких юбках и с глубоким декольте?
--------------------
Трудовик у него нарно-Шотландец! :D
А про форму школьную-одинаковую,не стал я в ней китайцем конвеерным. ;)
Гость Багира, 7 августа 2013 09:13
Гость, 6 Августа 2013 12:33  
Подписываюсь под каждым словом.
Гость, 7 августа 2013 09:23
Поэтому одеваться в ширпотреб турецкий им не к лицу - да они и сами не фанаты такой одежды, но вот беда - на итальянские неширпотребные тряпки у них зп не хватит. Что поделать, раз учителя получают у нас столько, что даже ширпотреб с рынка не всегда по карману(((

Кто платит и нанимает на работу , тот и заказывает музыку О чем спор - о том, что если кто платит, желает заказывать музыку, точнее, заказывать одежку, то пусть платит столько, чтоб на ту одежку хватало. А пока для учителя 2000 на платье или 4000 на костюм неширпотребный непозволительная роскошь, то какие заказы музыки, о чем вы? Заплатили три копейки, а требуют не меньше, чем концерт симфонического оркестра!

но и мы, и наши дети считаем её красавицей, потому что всегда ухоженные волосы, сияющие глаза и добрая улыбка. Дети её просто обожают.
Оставьте уже в покое учителей! - ППКС, тоже такими учителями восхищаюсь! Ведь не важно, каков ценник на юбке учительницы и какой у нее маникюр, куда важнее, чтобы вот дети обожали, глаза сияли, чтобы относилась к работе с душой. Просто некоторые люди уе не знают, к чему придраться в учителях, не надоедает к ним цепляться и все новые требования изобретать. С таким родходом скоро в школах вообще никого не останется, последние фанаты своего дела, и те сбегут от их придирок((( зы - я НЕ учитель. и зп у учителя в нашем городе не 25 тыщ. 25 если средняя по РФ, это с учетом московских, нефтяных регионов и зп начальства и их любимчиков, которым и достаютсявсе стимулирующие. А рядовой учитель в маленьком городке за 15 у доски пляшет, и это с озерско-уральскими надбавками, а без них и того меньше.
Гость, 7 августа 2013 09:46
ой да ладно ,сами тут из мухи слона лепите.
Гость, 7 августа 2013 10:25
а меня волнует больше не одежда учителя,а школьная форма.чтобы дети не чувствовали разницу в социуме,решили всех уравнять? глупо.  ктото здесь уже писал,что дети найдут чем выделиться.
форма опять сделает свое дело- инкубатор.не надо думать,включать фантазию.надел и пошел.вот и получаются потом  девушки,женщины , не умеющие со вкусом одеваться,все по форме и до старости в форме.
пока девочка маленькая,одеваем  ее как принцессу,самые красивые платья,наряды. подрасла девочка - на тебе форму...а куда еще одеваться,наряжаться,как не на работу и в Школу.да школу! девочек и так уже полностью отучили от платьев,из штанов не вылезают.раньше,я согласна,носили форму,одежды было мало,т.к купить ее было трудно.сейчас шкафы ломятся .ребенок пошел в школу,считай что вся одежда будет лежать на полках. теперь  форма будет. а куда одежду девать? я бы лучше каждый день отправляла ребенка в школу в красивых кофточках ,сарафанчиках.не ляпистых,не цветных конечно.зато ребенок знал бы что она каждый день нарядная,модная и самая красивая.серой мышкой никогда не станет.
Гость, 7 августа 2013 11:00
не надо думать,включать фантазию.надел и пошел - наоборот, надо думать, включать фантазию и придумывать, чем таким выделиться, кроме шмотья. Придется действительно быть яркой личностью, чтобы не быть серой мышью. А то тряпками понтоваться проще простого, потому у многих детей дальше фантазия и не работает. И неужели ребенку кроме школы некуда носить свои оригинальные и такие особенные шмотки? Негде больше вкус формировать? Посмотрите на ту же Британию - у них школьная форма норма, и что, вкуса нет у женщин? Люди без фантазии? Вовсе нет ведь. Просто родителям проще, когда от ребенка можно откупиться новой яркой шмоткой, когда можно не тратить силы на выработку индивидуальности в иных сферах, а достаточно просто "ярко одеваться". При том, что такая "индивидуальность" у всех, все и так одинаковые, одинаково зацикленные на одежде.

а куда еще одеваться,наряжаться,как не на работу и в Школу - это печально, если вы не знаете, куда еще можно наряжаться, кроме как в школу. Школа это место для получения знания и работы, а не подиум для демонстрации кошелька родителей. Для ношения остального тряпья есть иные места и цели. И зачем покупать горы одежды, которую некуда носить? А не покупать столько, что шкаф ломится, пробовали?

.серой мышкой никогда не станет. - действительно яркая личность и особенный ребенок не станет серой мышью даже будучи замотанным в половую тряпку. Так что если для вас это единственный способ выделиться - бояться стать серостью уже поздно.
Гость, 7 августа 2013 11:39
я весной по делам заходила в институт, некоторое время стояла около раздевалки. Там как известно формы нет,  но  почему-то все одинаковые, джинсы, футболки-кофты, куртки и те одного фасона, но из разных тканей, одинаковые прически...  Вышла с ощущением, что побывала в инкубаторе. Ну и смысл в свободной одежде? А говорите ... фантазия
Гость, 7 августа 2013 11:59
Вышла с ощущением, что побывала в инкубаторе. Ну и смысл в свободной одежде? А говорите ... фантазия - ВОТ! Полностью согласна. Каждый пытается выпендриться одеждой, а на деле все получаются такие же одинаковые. Лучше сразу направлять силы и фантазию в иное русло, более продуктивное и развивающее. А конкурс у кого джинсы моднее и юбка короче, это моветон уже. Одинаковая форма просто отметет эти глупые и бесплодные стремления, а детишкам придется выделяться чем-то воистину стоящим.
Гость, 7 августа 2013 12:04
В том году купили первокласснице 3 платья, 3 сарафана,брючки,юбку по цене от 800р.до 2200р. блузки,водолазки,кофточки,спортивный костюм,спортивную форму-  все это пригодилось!Как может маленький ребенок  носить одно и то же неделю?Мне ,что теперь покупать несколько одинаковых  или ночами форму феном сушить? -пока все не сносим никакую форму покупать не буду!
Гость, 7 августа 2013 12:31
!Как может маленький ребенок носить одно и то же неделю?Мне ,что теперь покупать несколько одинаковых или ночами форму феном сушить? - в идеале форма должна быть а-ля конструктор, то есть содержать несколько комбинируемых вещей. Например, для девочки - брюки, юбка, сарафан, пиджак, жилет и набор блузок. Мало? И да, можно два комплекта, если ребенок сильно пачкается, например. Что такого то? И комбинируй вещи, как угодно. Можно юбку с пиждаком, в другой день брюки с жилетом... А если вы покупали год назад на первоклашку набор вещей, то в этом году оно все равно ведь мало, ребенок же растет, потому родителям и так и эдак приходится раз в год, а то и чаще, покупать новые вещи. Или вы будете заставлять ребенка ходить в том, что мало, пока не протрет до дыр? Ох, жуть!
asura, 7 августа 2013 13:12
Гость, 7 Августа 2013 11:39
Вышла с ощущением, что побывала в инкубаторе.  А говорите ... фантазия
---------------------
Под одёжей-2 руки и 2 ноги у всех,остальное всё по Фрейду у вас! ;)  Я ,например,ни когда не заморачивался на шмотках.Главное чтоб чисто и опрятно было.Не как щас молодь некоторая,в специально - разорваной джинсе,да ещё и грязной щеголяет-хуже бомжей выглядят,а в мозгах-мода одна и прикиды..
Гость, 7 августа 2013 15:10
скромно,чисто и опрятно-бррр даже страшно делается.вспомните еще о штопке мужских носков и женских чулок. красиво,стильно и богато! :D
Гость, 7 августа 2013 15:16
11.00 зачем Вы сами себя обманываете,не устали учить нас? или думаете,что мы такие тупые и не знаем как воспитывать ,что надеть  на ребенка.Вы опуститесь сами на грешную землю.это мы тут пишем друг другу как и во что надо  и какие приоритеты,какие ценности ребенок должен выбирать,а Вы попробуйте в класс прийти и также рассказать им тоже самое, да.....я могу представить реакцию деток.или у Вас детей подростков дома нет уже или еще,или Вы очень далеки от настоящего.извините.
Гость, 7 августа 2013 16:24
зачем Вы сами себя обманываете - я себя как раз не обманываю, ибо свободна от установки, что шмотье единственный путь выражения индивидуальности. И я достаточно общаюсь с подростками, и вижу, кто и чего стоит. Те, кто не зациклены на тряпках, как раз самые яркие личности, потому что выделяются чем-то большим, нежели цена сапог. А вот для кого одежка мерило - из тех редко что толковое вырастает, увы. И устала повторять, что я НЕ учитель, потому ваши выводы еще смешнее. Речь то о том, что не по одежде надо судить о людях, а вы все свою ограниченность вываливаете в мир. И ваши "что надеть на ребенка" и "ребенок должен выбирать" противоречит друг другу. Я лишь говорю о том, что НЕ У ВСЕХ в приоритетах дороговизна шмотья и прочая хрень. Потому требование к учителям одеваться дорого и разнообразно потому, что якобы дети их оценивают, абсурдно, так как еще больше стимулирует в мире вот это вот мерило "у кого бабла больше, тот и лучше". А тупые вы или нет, я не ведаю, я сама родитель и нечего мне рот затыкать, ежели мое мнение не совпадает с вашим. У вас двойная мораль - вам можно диктовать другим, а стоит им высказать иное мнение - затыкаете. Двуличие это плохо.
Гость, 7 августа 2013 16:27
или Вы очень далеки от настоящего.извините. - от настоящего я как раз не далека, вот только я не считаю настоящим меркантильные интересы и критерии ценника одежки. Если для вас ЭТО настоящее - мне не удастся вам объяснить и показать иное. Просто вам придется смириться с тем, что не все люди живут вашими мыслями, ценностями и не все оценивают окружающее по вашим критериям. И детей они соответственно воспитывают иначе, нежели вы, для которых школа это плацдарм для демонстрации новой блузки, а не место получения знаний.
Ладушка, 7 августа 2013 17:01
Гость, 7 августа 2013 17:44
просто фанатизм какойто. а хотите я буду отвечать Вам также настойчиво? в Вашем стиле.
да,да,да. я своей самой красивой и умной дочечке покупаю только дорогую одежду.мы просто помешаны на дорогих модных тряпках.и никто нас в этом не переубедит.когда моя самая умная и прекрасная дочка
идет по улице,парни в штабеля просто валом укладываются.и не смейте мне даже доказывать,что у Вас лучше дочка,чем моя. тряпки дорогие- это кайф.ничего на свете лучше нет.

на такое Вы мне тоже готовы доказывать обратное?
Гость, 7 августа 2013 19:53
>на такое Вы мне тоже готовы доказывать обратное?
А чё доказывать-то? Уже всё доказано  :D
http://youtu.be/7NDD65oho6s
Гость, 8 августа 2013 02:31
да,да,да. я своей самой красивой и умной дочечке покупаю только дорогую одежду.мы просто помешаны на дорогих модных тряпках.и никто нас в этом не переубедит.когда моя самая умная и прекрасная дочка
идет по улице,парни в штабеля просто валом укладываются.и не смейте мне даже доказывать,что у Вас лучше дочка,чем моя. тряпки дорогие- это кайф.ничего на свете лучше нет.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Неееее.... Что Вы ни наденьте " на вашу дочечку" - если личиком не вышла - никакие тряпки не помогут!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений