РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хватает ли учителям "отпускных" на хороший отдых?

Наука и образование, 8 августа 2013 10:30, источник: gorono-ozersk.ru
Отчетность о среднемесячной заработной плате учителей и воспитателей 
в разрезе образовательных учреждений за июль 2013 года 
(Озерский городской окргуг)

1.

Средняя заработная плата руководителей образовательных учреждений за июль 2013 года

38 990

2.

Средняя заработная плата заместителей руководителей образовательных учреждений за июль 2013 года

31 957

3. Средняя заработная плата педагогических работников за июль 2013 года

Дошкольное образовательное учреждение

 

Общеобразовательные учреждения

Учреждения дополнительного образования детей

№ п/п

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образова-тельных учреждений за июль 2013 года

Средняя заработная плата воспитателей дошкольных образова-тельных учреждений за июль 2013 года

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагоги-ческих работников за июль 2013 года

Средняя заработная плата учителей за июль 2013 года

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников образовательных учреждений дополнительного образования детей за июль 2013 года

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

МБДОУ д/с 1

21 606

22 783

МБОУ СОШ № 21

22 300

22 576

МБОУ ДОД ДТДиМ

20 406

2

МБДОУ д/с 8

20 257

21 550

МБОУ ООШ № 22

23 458

23 160

МБОУ ДОД ДЮСШ

17 688

3

МБДОУ д/с 10

20 408

20 923

МБОУ Лицей № 23

33 018

34 384

МБОУ ДОД ДЮСШ 2

17 292

4

МБДОУ д/с 15

18 755

19 292

МБОУ СОШ № 24

26 424

27 864

МБОУ ДОД ДЭБЦ

25 271

5

МБДОУ д/с 26

22 689

21 526

МБОУ СОШ № 25

23 932

24 545

МБОУ ДОД СЮТ

15 491

6

МБДОУ д/с 27

20 823

21 676

МБОУ СОШ № 27

24 623

26 366

МБОУ ДОД "Дружба"

15 179

7

МБДОУ д/с "Творчество"

23 989

28 708

МБОУ С(К)ОШ № 29

32 698

34 460

 

 

8

МБДОУ д/с 43

20 778

20 536

МБОУ СОШ № 30

22 846

23 874

 

 

9

МБДОУ д/с "Страна чудес"

20 163

18 600

МБОУ СОШ № 32

25 638

26 918

 

 

10

МБДОУ д/с 50

22 697

23 915

МБОУ СОШ № 33

27 705

27 971

 

 

11

МБДОУ д/с 51

23 887

25 300

МБОУ С(К)ОШ № 34

26 223

28 610

 

 

12

МБДОУ д/с 53

21 823

22 289

МБОУ СОШ № 35

15 630

14 812

 

 

13

МБДОУ д/с 54

20 229

19 721

МБОУ С(К)ОШ № 36

33 731

36 368

 

 

14

МБДОУ д/с 55

20 214

21 227

МБОУ С(К)ОШ № 37

29 964

34 693

 

 

15

МБДОУ д/с 58

21 395

20 202

МБОУ СОШ № 38

25 479

27 856

 

 

16

МБДОУ д/с "Родничок"

19 534

19 630

МБОУ Лицей № 39

33 327

34 325

 

 

 

 

 

 

МБОУ СОШ № 41

31 311

32 105

 

 

 

 

 

 

МБОУ "ВСОШ № 201 при ИУ"

43 157

43 157

 

 

 

 

 

 

МБСУ "Школа № 202"

25 600

29 950

 

 

 

 

 

 

МБCЛШ им. Ю.А.Гагарина

28 489

21 922

 

 

 

ИТОГО

21 056

21 383

ИТОГО

27 590

28 706

ИТОГО

19 444

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 14 августа 2013 13:31
скоро на работу (в школу).что там нас ждет? новые реформы?неизвестность?новая спецодежда?коллеги меняют место работы-это факт. :(
Неточка Незванова, 14 августа 2013 15:57
Нас ждет прежде всего КУЧА бумажек, непонятно что с ЕГЭ, очередные идиотские законы нашего правительства, отсутствие молодых учителей - мы готовы даже в коротких юбках и с декольте принять ;) - все равно не идут.
Гость, 14 августа 2013 18:17
А у меня вопрос накопился. Что, теперь весь учебный год будут выкладывать зарплату педагогов!? Это кто же дал такое распоряжение в ежемесячных отчётах? Кто же нас так не любит? :o  :?:
Гость, 14 августа 2013 19:59
Неточка Н., а что с ЕГЭ? не пугай,вот и первая тема для обсуждения на работе.до скорой встречи ;)
Гость, 14 августа 2013 20:22
Как сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления образования Челябинска Светлана Портье, в этом году в первый класс пойдут порядка 12 тыс. детей, что практически на уровне прошлого года.

«Возникают кадровые проблемы с учителями начальной школы, которые мы сейчас решаем. В прошлом году не хватало еще учителей технологии и иностранного языка», — сообщила она.

По словам Портье, в 2012 году в начальные школы Челябинска пришло 300 молодых педагогов, часть из которых впоследствии не осталась преподавать. Оставшимся педагогам часто приходится работать на две ставки.  http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/14323604/?frommail=1
Неточка Незванова, 15 августа 2013 10:20
Гость, 14 Августа 2013 21:59
Ну есть гениальное предложение сделать много вариантов и выложить их в открытый  :!: доступ: пусть все будут в равных условиях, раз уж предотвратить утечку нельзя.Ощущение полного бреда. В этом году проходной балл в некоторых вузах и так возрос на 50 :!:  :!:  :!:
Неточка Незванова, 15 августа 2013 10:26
до скорой встречи ;)
Кофе побольше, главное. НЕ ХОЧУ ВСТАВАТЬ на работу :( Весь август  пишу рабочие программы, сил уже нет. И это, блин, отпуск!
Гость, 15 августа 2013 12:20
Помню свою литераторшу- Леднёву Людмилу Михайловну- шк. 36, выпуск 1977г. Вот это учитель!!!!!!! Дай Бог ей здоровья! А вот внучик у меня учится в начальных классах в школе № 24. Так вот ихняя классная собирала  учебники за предыдущий учебный год (кстати, на деньги родителей купленые) и продала их. ВОПРОС: Угадайте с трёх раз пошли ли вырученые деньги в кассу класса или канули в Лету? А сертификаты к дню учителя, 8 марта, день рождения и так далее... Да, наших внуков нужно вытерпеть. По одному- паиньки, вместе- стадо не управляемое. А кто виноват? У нас в школе, когда директор -Жарова Татьяна Ивановна выходила из своего кабинета, на первом этаже, мы на третьем знали,что она поднимается. И при этом мы её не очент-то боялись, но пацаны в туалете курить переставали. А в школе № 40-директор лет 10 назад была Бахметьева- уброщица ей говорит, что мальчики травку курят, в ответ" Вы приведите мне того кто курит..." Нормально? И разве можно, что либо сказать учителю? Быстро прижмут ребёнка так, что не обрадуешься. Хотя и раньше старались не конфликтовать. А по поводу зарплаты... Ну, что ж, мне кажется-КТО НА, ЧТО УЧИЛСЯ!
Гость Н.Н., 15 августа 2013 15:53
Может быть Леденёва Людмила Михайловна? Она потом в 27 школе работала.Она приятельница моей мамы, замечательная женщина!
Гость, 15 августа 2013 22:03
Неточка Н ,интересно бы узнать в какой школе Вы сами работаете?
Гость, 16 августа 2013 14:24
Гость, 14 Августа 2013 20:17, а в чем проблема? люди вам з/п платят, соответственно хотят знать СКОЛЬКО!
Гость, 17 августа 2013 11:14
Гость, 16 Августа 2013 16:24
Гость, 14 Августа 2013 20:17, а в чем проблема? люди вам з/п платят, соответственно хотят знать СКОЛЬКО!
Люди - это кто? Вы лично нам зарплату платите? Что вы производите, какую реальную продукцию,которая пополняет бюджет нашей страны?
Бродяга по жизни, 17 августа 2013 11:27
Организацией экономического сотрудничества и развития (OCDE) опубликованы данные исследования «Взгляд на образование 2012», предметом которого стал уровень заработной платы преподавателей по всему миру. Оказалось, что лучше всего обстоят дела у преподавателей в Люксембурге. Они получают зарплату в 7 раз больше, чем их коллеги из Словакии.

Начинающий преподаватель в Люксембурге может рассчитывать на ежегодный доход в 50 175 евро. При этом с растущим стажем увеличивается и размер оплаты труда. По истечении десяти лет доход составляет 64 819, а еще через пять лет — 73 164 евро. Кроме того, на заслуженный отдых учителя Люксембурга уходят с весьма внушительной зарплатой — 88 517 евро.

А в системе среднего образования этой страны ежегодный доход начинается с 56 793 евро и к окончанию стажа увеличивается до 98 763 евро.

В Бельгии учителя первой и второй ступеней обучения получают примерно ту же зарплату, а вот преподаватели могут рассчитывать на максимальный доход в 52 533 евро в год, при этом, в начале карьеры они получают не больше 29 971 евро за 12 месяцев.

Во Франции ситуация с оплатой в системе образования гораздо печальней. Молодые учителя получают лишь 18 729 евро в год, да и заканчивают карьеру с доходом в 37 172 евро. Преподаватели высших учебных заведений стартуют с 41 535 евро в год и к концу рабочего стажа получают не больше 58 838 евро.

Самая обнадеживающая ситуация сложилась в Германии. Учителя здесь могут рассчитывать на ежегодный доход от 35 757 до 47 112 евро. При этом педсостав средней школы получает от 39 299 до 52 795 евро.

Преподаватели высших учебных заведений Германии располагают завидным доходом. Начинающий педагог здесь может рассчитывать на 41 535 евро в год и увеличить доход к концу карьеры до 58 838 евро.
Бродяга по жизни, 17 августа 2013 11:32
Вспомнилась история конца 90-х. Одна из преподавателей ездила по путевке в Европу (страна не важна). После приезда рассказала забавный разговор.  У них группа была из разных стран. И вот как-то зашел разговор за зарплаты. Ну она и "похвасталась", что получает неплохо. Со всеми доп занятиями, кружками и пр. получает около 200 долларов. Ну и людей возник вполне закономерный вопрос(уточнение): В час? В день? Они даже представить не могли, что в месяц...
Хочу в Люксембург, 17 августа 2013 12:10
И при этом зарплаты педагогов Европы  не выставляются на городских сайтах, не служат предметом обсуждения  людей с претензиями и никто не говорит им, что именно он платит им эту зарплату.
Недоумевающий, 20 августа 2013 06:47
Не могу понять, с какой ГЛАВНОЙ целью нам регулярно сообщают о зарплатах учителей и воспитателей в детских садах? При этом понятно, что цифры от лукавого, так как выбирают самые благоприятные периоды - конец года (с премиальными), отпускные и к тому же без указания напряженности рабочего дня.
А слабо тому, кто дал подобное распоряжение или составил сводку показать свою зарплату в сравнении с приведенными цифрами?
Гость, 3 октября 2013 21:48
откуда беруться такие зарплаты? Даже заведущие таких денег у нас не получают! Товарищ Барабас, задумайтесь!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений