РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хватает ли учителям "отпускных" на хороший отдых?

Наука и образование, 8 августа 2013 10:30, источник: gorono-ozersk.ru
Отчетность о среднемесячной заработной плате учителей и воспитателей 
в разрезе образовательных учреждений за июль 2013 года 
(Озерский городской окргуг)

1.

Средняя заработная плата руководителей образовательных учреждений за июль 2013 года

38 990

2.

Средняя заработная плата заместителей руководителей образовательных учреждений за июль 2013 года

31 957

3. Средняя заработная плата педагогических работников за июль 2013 года

Дошкольное образовательное учреждение

 

Общеобразовательные учреждения

Учреждения дополнительного образования детей

№ п/п

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образова-тельных учреждений за июль 2013 года

Средняя заработная плата воспитателей дошкольных образова-тельных учреждений за июль 2013 года

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагоги-ческих работников за июль 2013 года

Средняя заработная плата учителей за июль 2013 года

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников образовательных учреждений дополнительного образования детей за июль 2013 года

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

МБДОУ д/с 1

21 606

22 783

МБОУ СОШ № 21

22 300

22 576

МБОУ ДОД ДТДиМ

20 406

2

МБДОУ д/с 8

20 257

21 550

МБОУ ООШ № 22

23 458

23 160

МБОУ ДОД ДЮСШ

17 688

3

МБДОУ д/с 10

20 408

20 923

МБОУ Лицей № 23

33 018

34 384

МБОУ ДОД ДЮСШ 2

17 292

4

МБДОУ д/с 15

18 755

19 292

МБОУ СОШ № 24

26 424

27 864

МБОУ ДОД ДЭБЦ

25 271

5

МБДОУ д/с 26

22 689

21 526

МБОУ СОШ № 25

23 932

24 545

МБОУ ДОД СЮТ

15 491

6

МБДОУ д/с 27

20 823

21 676

МБОУ СОШ № 27

24 623

26 366

МБОУ ДОД "Дружба"

15 179

7

МБДОУ д/с "Творчество"

23 989

28 708

МБОУ С(К)ОШ № 29

32 698

34 460

 

 

8

МБДОУ д/с 43

20 778

20 536

МБОУ СОШ № 30

22 846

23 874

 

 

9

МБДОУ д/с "Страна чудес"

20 163

18 600

МБОУ СОШ № 32

25 638

26 918

 

 

10

МБДОУ д/с 50

22 697

23 915

МБОУ СОШ № 33

27 705

27 971

 

 

11

МБДОУ д/с 51

23 887

25 300

МБОУ С(К)ОШ № 34

26 223

28 610

 

 

12

МБДОУ д/с 53

21 823

22 289

МБОУ СОШ № 35

15 630

14 812

 

 

13

МБДОУ д/с 54

20 229

19 721

МБОУ С(К)ОШ № 36

33 731

36 368

 

 

14

МБДОУ д/с 55

20 214

21 227

МБОУ С(К)ОШ № 37

29 964

34 693

 

 

15

МБДОУ д/с 58

21 395

20 202

МБОУ СОШ № 38

25 479

27 856

 

 

16

МБДОУ д/с "Родничок"

19 534

19 630

МБОУ Лицей № 39

33 327

34 325

 

 

 

 

 

 

МБОУ СОШ № 41

31 311

32 105

 

 

 

 

 

 

МБОУ "ВСОШ № 201 при ИУ"

43 157

43 157

 

 

 

 

 

 

МБСУ "Школа № 202"

25 600

29 950

 

 

 

 

 

 

МБCЛШ им. Ю.А.Гагарина

28 489

21 922

 

 

 

ИТОГО

21 056

21 383

ИТОГО

27 590

28 706

ИТОГО

19 444

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
sara581, 8 августа 2013 10:51
Директор ест мясо, подчиненный ест капусту и в среднем они едят голубцы....гы-гы-гы
Светлана Валерьевна. воспитатель, 8 августа 2013 10:52
Хорошая зарплата. Нам в садиках такие и не снились. Почему все кричат тогда, что учителя мало получают. Мы получаем в разы меньше. А нянечки вообще копейки. А санитарки в больнице?  Почему у нас только учителей жалеют? Пенсионеры, вон и войну многие видели и голод. И пахали как черти, а пенсия 10 тысяч. Но у нас же только учителей принято жалеть.....
Ика, 8 августа 2013 10:58
Достали уже! Ну, ничьи больше зарплаты на сайте не обсуждаются. Только педагогов и медиков! Что за потребность заглядывать в чужой кошелек?
Гость, 8 августа 2013 11:00
Хорошая зарплата. Нам в садиках такие и не снились. Почему все кричат тогда, что учителя мало получают. Мы получаем в разы меньше. А нянечки вообще копейки. А санитарки в больнице? Почему у нас только учителей жалеют? Пенсионеры, вон и войну многие видели и голод. И пахали как черти, а пенсия 10 тысяч. Но у нас же только учителей принято жалеть....

Пенсионеров в стране много, а с учителями в стране напряженка.  :D
Гость, 8 августа 2013 11:01
Светлана Валерьевна. воспитатель, 8 Августа 2013 10:52
левая колонка - зарплата в садиках, не сказать что намного меньше.
Нянечки должны быть наравне с учителями?  в какой стране так?
То, что должны получать достойно - факт. Но размер достойного весьма неопределён.
вова, 8 августа 2013 11:04
Ика, 8 Августа 2013 10:58 Что за потребность заглядывать в чужой кошелек? да так чисто поржать или поплакать  ;) вот такая потребность  :)
Гостю Светлане Валерьевне, 8 августа 2013 11:04
Мы получаем в разы меньше. А нянечки вообще копейки. А санитарки в больнице?

Кто на что учился... А чиновники еще больше. Слабо из нянечек в президенты?
Гость, 8 августа 2013 11:10
покажите среднюю зарплату педагога с нагрузкой 18часов,а не в 30часов
Гость, 8 августа 2013 11:11
вы не знаете сколько МАНАГЕРЫ на маяке получают  :o
Гость74, 8 августа 2013 11:12
а это тогда как?
Гость, 8 августа 2013 11:16
Хорошая зарплата. Нам в садиках такие и не снились. Почему все кричат тогда, что учителя мало получают. Мы получаем в разы меньше.
________
Так по таблице и в садиках зп 20-25 тыщ))) Неужели вы думаете, что тут реальные цифры? Это как средняя температура по больнице, включая морг. У кого-то зп 100 и больше, у кого-то 10, а на всех получается ничо, нормально. В садиках тоже ведь не по 20 платят, тем более за ставку.
Бродяга по жизни, 8 августа 2013 11:22
А никто не обратил внимание, что это за ИЮЛЬ!!! Когда все в отпусках (кроме директоров школ и бухгалтеров). Т.е. это не зарплата, а ОТПУСКНЫЕ!!!
Гость, 8 августа 2013 11:33
Достойным учителям - достойную зарплату!
Гость, 8 августа 2013 11:38
всем поднять! цены с каждым днем растут, то коммуналка, то хлеб с молоком!!!!!
Гость, 8 августа 2013 11:40
Вот что же вы врёте :?:  :?:  :!:  :!: Все врёте и врёте :?:  :?:  :!:  :!: Нету таких зарплат у нас :!:  :!:  :!:
Когда уже правду научитесь говорить :?:  :?:  :?:
Гость, 8 августа 2013 11:40
Да, зарплата за июль, отпускные, а если учесть, что отпуск у педагогических работников 2 месяца, то делим цифры на два, получаем, сколько можно тратить в месяц. Плюс, цифры, как обычно, наверняка, без вычетов налогов. Плюс, поддерживаю одного из предыдущих ораторов - огласите зарплату учителя на одну ставку (18 часов), а не по факту за 2,5 ставки... Это, по крайней мере, будет честнее...
Skotih, 8 августа 2013 11:49
Да стипендии в европе больше, а цены на авиабилеты и продукты ниже!!!!
Гость, 8 августа 2013 11:51
Калькулятор базовой части заработной платы учителя
Как ни считай получается: Заработная плата с учетом районного  коэффициента: 13644.58 руб.
Гость, 8 августа 2013 12:01
Хватит плакаться . Все верят тому , что написано , а чтобы Вам поверили , что у вас такие маленькие зарплаты как вы отвечаете предоставьте расчетки с цифрами тогда можно поверить будет , а то одни слова. :!:
Гость, 8 августа 2013 12:02
Гость, 8 Августа 2013 11:10
покажите среднюю зарплату педагога с нагрузкой 18часов,а не в 30часов
----------------------------------------
Вот именно!!!! Кто в школе работает на ставку (18 часов)?
Гость, 8 августа 2013 12:04
А никто не обратил внимание, что это за ИЮЛЬ!!! Когда все в отпусках (кроме директоров школ и бухгалтеров). Т.е. это не зарплата, а ОТПУСКНЫЕ!!! - ага, а отпускные у учителей за 2 месяца) Делим цифры на 2 и получаем как раз среднюю зп за полторы-две ставки, на которые они пашут. Тоже вариант. Ибо ну не получают столько, ни в садах, ни в школах, а те, кто верит этим табличкам - либо жутко наивные люди, либо просто идиоты. Если бы в школах по 30 тыщ платили, туда бы очередь спецов выстроилась и не было бы дефицита ни учителей, ни воспитателей. Достаточно заглянуть на биржу труда и посмотреть там в вакансиях, сколько на самом деле платят в образовании.
Гость, 8 августа 2013 12:18
Учителя все плачутся, а самих на пенсию палкой не выбьешь, работают до 80 лет. В школе филонят, силы берегут и почву готовят для дополнительного заработка, а затем своих же учеников пристраивают (по просьбам их родителей конечно, которым деваться некуда) к своим "подружкам-подельницам"  на  репетиторсво за оооочень приличные деньги, про которые они все скромно умалчивают. И по "заграницам" по несколько раз в год они вряд ли ездят на свои "отпускные". Имейте совесть, кончайте ныть!
Usmanb|4, 8 августа 2013 12:29
конечно молодцы отчитались и все, а на самом деле?
Гость, 8 августа 2013 12:31
а в городе  Озерске живут только заводчане,военные ,учителя и врачи. обсуждаем только их бюджет,их жизнь,какие они несчастные.а другая категория граждан вообще  существует? хоть раз обсуждалось тут,каково нам простым смертным живется.при зарплате в 12 т.
Гость, 8 августа 2013 12:54
Уважаемая редакция! Выложите, пожалуйста, зарплаты "простых смертных"!
Хочется задать вопрос горожанам: почему вы так бурно обсуждаете наши зарплаты?  Ощущение, что нравится поливать грязью педагогов. Поверьте, работать в школе нелегко. Хватить нас травить! Просто оставьте в покое - больше нам ничего не надо. А то из ваших комментариев  вырисовывается такой образ учителя: в дешевой  короткой юбке, с глубоким декольте, неухоженными руками, при этом занимающегося поборами с родителей, плохо учащего детей, но с гигантским объемом репетиторства  и огромной зряплатой.
Пожалуйста, опубликуйте мой комментарий.
Бродяга по жизни, 8 августа 2013 12:54
"Гость  #23  8 Августа 2013 12:18:00
Учителя все плачутся, а самих на пенсию палкой не выбьешь, работают до 80 лет. "(с)

А вы спросите у учителя, ПОЧЕМУ он не уходит на пенсию. Многие учителя действительно работают до смерти...
Во-первых, потому что на пенсию учительскую, даже помереть не получится (дорого слишком), не то что бы прожить...
Во-вторых, потому что молодые не идут на эту БОЛЬШУЮ зарплату работать в школу.
Бродяга по жизни, 8 августа 2013 12:57
На сегодня голый должностной оклад у учителя (1 ставка) даже ниже МРОТ...
Муж учительницы, 8 августа 2013 12:59
Моя благоверная получила отпускных (с зарплатой)  даже больше нарисованного выше. Ибо завуч кроме того. Но знаете как она пашет!? Это заводчанин (ничего плохого против них не говорю) может после смены смело "ласты откинуть". А она допоздна с тетрадями, документами и разработками уроков сидит. Рабочий день в 2 раза длиннее официального.  :!:  Так что завидовать учителям нечего. С них три шкуры дерут. Легко чужие деньги считать,а ты попробуй их в чужой шкуре заработать.  :evil:
Гость, 8 августа 2013 13:11
Учителям школы №35 почему так мало платят? Меньше всех
Гость, 8 августа 2013 13:40
Гость, 8 Августа 2013 11:51
Калькулятор базовой части заработной платы учителя
Как ни считай получается: Заработная плата с учетом районного коэффициента: 13644.58 руб.
___________
посчитала. За ставку учителя первой категории получилось 7193.16 после вычета налогов. Кто там неверующий - сходите тоже посчитайте, полюбуйтесь. Поэкспериментируйте, сколько часов надо взвалить, чтобы озвученные тут 25-30 получать, это больше 60-ти часов, столько уроков в школе попросту нет, а ведь каждый урочный час это еще плюс минимум 1 час подготовки к нему, плюс собрания, проверка контрольных работ, сочинений всяких, итого каждый школьный час у учителя это по факту 2,5-3 часа его труда. Не считая того, сколько денег они тратят на работу (УМК, распечатки, наглядность). А в Деда Мороза вы все тоже верите?

Учителя все плачутся, а самих на пенсию палкой не выбьешь, работают до 80 лет.
_______
потому что пенсия у них ЕЩЕ меньше. И не надо про всех учителей гадости писать, давайте конкретные имена, кто детей толпами на репетиторство отправляет и по заграницам несколько раз в год ездить (некоторые ездят, у кого мужья с хорошим доходом). А расчетки выкладывать боятся - там личные данные, потом начальство живьем съест ведь!
Гость, 8 августа 2013 13:48
Бродяга по жизни, 8 Августа 2013 12:54 - апплодирую вам стоя! Не устраивает, что учителя на пенсию не идут и с работы сразу в морг отправляются? Так стоит подумать, кто будет в школе ваших детей учить, если сейчас вся старая гвардия на пенсию свалит. Молодежь то на эти "бешеные деньжищи" не хочет идти работать, как раз потому, что реальные зарплаты заметно ниже, даже за двойную ставку. А старое поколение работает просто из фанатизма, не могут уйти. Сколько разговаривала с учителями старого поколения, все вроде бы и понимают, что надо бы уходить, что в другом месте можно больше заработать, что нервы сбережешь. Но не могут, "как же я их брошу, у меня 10 класс, нельзя их оставлять перед выпускными экзаменами" - и такие причины находятся каждый год, постоянно, для учителя уйти из школы и бросить недоведенный класс - очень трудно и больно. Ну а пенсионеры там работают еще и потому, что зп у них 10-15, а пенсия 8. Неужели непонятно до сих пор?
Гость, 8 августа 2013 13:50
а теперь самое смешное. Калькулятор (ссылка выше) выдал следующую зп для молодого учителя, то есть без категорий еще и стажа работы: 4747.49 после вычета налогов. Ну, молодежь, занимай очередь в отдел кадров ГОРОНО.
Гость, 8 августа 2013 14:00
Муж учительницы, 8 Августа 2013 12:59
Молодец! :{}  Вот бы побольше таких мужей отписалось бы - может, народ и понял бы и про зарплату, и про отпуск в 2 месяца, и про продолжительность рабочего дня! Мужья, не молчите! :!:  :!:
Гость, 8 августа 2013 14:55
А почему не обнародованы зарплаты директоров школ и детских садов. Хотелось бы узнать в сравнении :?:  :?:  :?:
Гость, 8 августа 2013 15:20
Гость, 8 Августа 2013 14:55
А почему не обнародованы зарплаты директоров школ и детских садов. Хотелось бы узнать в сравнении

Так они тут явно тоже учтены))) Потому и циферки такие красивые.
Гость, 8 августа 2013 15:42
Эмоционально выгорела, работая педагогом в школе 30 лет. Теперь на пенсии, хотя нет ещё 50 лет. Пенсии не хватает, а в школе работать сил уже нет. Подрабатываю - полы мою. Получаю за 4 часа работы 10-11 т. рублей в месяц. Стыдно, что теперь такая работа, но выходные и праздничные я дома или на природе отдыхаю, занимаюсь собой и уделяю больше внимание своим близким. До 2-4 часов ночи не готовлюсь к урокам, не пишу планы, отчеты, не проверяю тетради, не провожу родительские собрания и т.д..Моим родным теперь нужно одно - только, чтоб в школе я НЕ РАБОТАЛА.
СМихалыч, 8 августа 2013 15:37
напишите колличество и зарплаты администрации города,налоговой,пенсионного,социального и т.д.Сколько например получает консультант зам.зама мэра по блаблабла?  Чинуши с лёгкостью выдумывают должности своим дочуркам и оклады им кладут нехилые.  Даже стройка загнулась когда управление строительства переехало в "9этажный храм". Вот когда управление было на Набережной в бараке,тогда и работала стройка.Нет кабинета,а зачем тебе кабинет,иди на объект там и рули процессом.Может и в ГОРОНО такая же ситуация? Сколько там консультантов,методистов,специалистов по ТБ,БЛАБЛА и прочих "нужнейших" "рукой-водителей"
Гость, 8 августа 2013 15:57
Гость, 8 Августа 2013 17:42
Эмоционально выгорела...

Как я вас понимаю! Тоже на пенсии. И в школу больше - ни ногой, ни за какие коврижки. Никаких денег не надо: здоровье дороже. За свой добросовестный многолетний труд заработала звание "Ветеран труда" и пенсию в 10 тысяч. А ещё - невралгию, неврастению, невроз и гипертонию. Теперь живу для души: занимаюсь рукоделием, вожусь с внуками, работаю в саду. Наслаждаюсь свободой и учусь снова радоваться жизни!!!
Гость, 8 августа 2013 16:34
Ох, как надоело!!! Мой стаж 35 лет. Люблю свою работу - учу детей начальной школы. Ну не унижайте нас так, не считайте деньги учителей. Среди моих родителей так много таких, у кого низкие зарплаты. Я бы хотела, чтобы эти люди получали достойные деньги. Почитала и так захотелось проститься со школой. Уйду, уйду, не хочу. Всю свою жизнь была патриоткой: не обидь, не оскорби, твердила себе, что не имею права на то, другое, третье. Сейчас 3 класс, хороший, а я не могу. Простите, в школе не хватает 2 учителей воспитателя. Ну вот и всё. Простите!!!
Гость, 8 августа 2013 16:36
Гость, 8 Августа 2013 15:11
Учителям школы №35 почему так мало платят? Меньше всех

Возник аналогичный вопрос.
Гость, 8 августа 2013 17:01
Если заводчанин после смены может смело ласты откинуть- то почему бы вам вашу бедняжку,сидячюю до ночи с тетрадями на завод не пристроить?( Что бы отдыхала)Слабо? :D  :D  :D  :D
Гость, 8 августа 2013 17:10
Хаха, у меня мама заведующая дс, стаж работы 25 лет, но у руководителя он не учитывается, + высшая категория и т.д. и т.п, так вот, господа, ее зп от 14.000 до 15.000. Вот вам и зарплата начальства))))
Гость, 8 августа 2013 17:35
да я не училась на воспитателя работаю нянечкой зарплата 6 тысяч но я кроме кастрюль и тряпки тоже занимаюсь с детьми не будет нянечек в садиках половино воспитателей сбегут
Гость, 8 августа 2013 17:38
ПОЛУЧАЮТ ПРЕКРАСНО. А ВСЕ ПЛАЧУТ.
Гость, 8 августа 2013 18:14
не надо врать про зарплату заведующей 14 тысяч  :evil:
Гость, 8 августа 2013 18:15
Все ухожу с армии и иду обратно в садик :D  ;)
Гость, 8 августа 2013 18:32
а я бы ни за какие деньги не пошла в школу работать.хоть миллион дай. там не столько с детьми,сколько с родителями проблемы.из класса человек 5- 6 наберется,кто учиться хочет,остальным вообще ничего не надо.а я должна перед ними колотиться,чтобы в старости голова тряслась,нет уж,спасибо.
Гость, 8 августа 2013 19:00
Отпуск у учителей действительно длинный и всегда летом. А теперь зайдите в любую турфирму или попробуйте отдохнуть на Чёрном море дикарём, никаких учительских отпускных не хватит, ведь это самый сезон. А ещё, наверное, надо детей одеть и самой к новому учебному году приготовиться.
Гость, 8 августа 2013 19:12
УЖ ЛУЧШЕ ОСТАНЬТЕСЬ В АРМИИ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ БЫТЬ МУЖИКОМ ДО СТАРОСТИ. В ШАПКЕ, ШИНЕЛИ И САПОЖИЩАХ. ГОСТЬЕ 8 АВГУСТА 20.15.
Гость, 8 августа 2013 19:13
Сама работаю учителем на 1.5 ставки, но 22 тыс.руб. не получаю! Зачем вводить народ в заблуждение!
Гость, 8 августа 2013 19:15
Гость, 8 Августа 2013 19:01
Да, слабо. С удовольствием бы, но возможностей нет. Или вы не знаете, как на комбинат попадают? Сколько там заявлений лежит? Что наивность-то изображать?
Гость, 8 августа 2013 19:26
Гость, 8 Августа 2013 20:14 не надо врать про зарплату заведующей 14 тысяч  
у вас в семье никто в бюджете не работает видать, по крайней мере в образовании. Да, у заведующей такая зп, а у моей свекрови, работающей учителем биологии - 12.000. Поэтому на двух работах, и репетиторствует. Вы не ведитесь на цифры, нарисованные красиво да смешно.
Фрекен Бок, 8 августа 2013 19:40
Гость, 8 Августа 2013 18:34, а я ушла из садика после вот такого опубликования зарплат под новый год.
как бы не любила свою работу, как бы не уговаривали коллеги и родители моих деток. не хочу.
может, тоже выгорела? никаких эмоций, кроме легкой грусти...

Бродяга по жизни, не всегда учителя-пенсионеры работают только потому, что не хватает пенсии. многие уходят, понимая, что здоровье не купишь, но из-за острой нехватки кадров (а также чувства ответственности и терзаний совести) поддаются на уговоры и возвращаются.
но есть еще одна категория "не уходящих", как правило, они имеют огромный стаж и занимают должности завучей. вот они готовы отдать и пенсию, и зарплату, лишь бы иметь возможность ходить на работу. их влечет совсем другое - упоительное чувство власти над учениками и родителями.
есть у нас такая завуч. я, взрослая тетка, боюсь ее до одури!
как привяжется (даже на улице) и давай меня распекать, что мой ребенок на ее уроке ручку грыз или, упаси Боже, ластик дома забыл... честное слово, до слез доводит, а потом "великодушно" успокаивает.
ей это нравится! и ни на какую пенсию она не уйдет...
Бродяга по жизни, 8 августа 2013 20:36
"Фрекен Бок Гость  #54   8 Августа 2013 21:40:00
их влечет совсем другое - упоительное чувство власти над учениками и родителями. "(с)
Вы о чём? Какая власть??? тем более над учениками и родителями??? Учителя самая бесправная, в этом отношении, категория!!! Ученики права качают, родители по каждому поводу стремятся в Упр Обр. написать.
И если ваша учитель не равнодушна к судьбе вашего ребёнка - радуйтесь.
Гость, 8 августа 2013 20:58
Хватает ли "отпускных" на хороший отдых другим категориям работников? Очень многие не имеют возможности вообще куда-либо выехать (детей надо в ту же школу собирать, ремонт делать и т.д.), и никто не плачется. Как будто бы, кроме учителей и врачей, у нас в городе никто плохо не живет (в материальном плане).
Гость, 8 августа 2013 21:25
ЧТО ЗА ВРАНЬЕ!!! ГДЕ В ДТДиМ  зарплата 20 000!!!???? только у дирекции. ХВАТИТ ВРАТЬ!
Фрекен Бок, 8 августа 2013 21:27
Бродяга по жизни, я бы очень хотела порадоваться.
но дело в том, что я видела действительно неравнодушных  учителей, а потому мне есть с чем сравнивать.
думаю, как учитель, Вы в курсе, что не все поголовно ученики права качают. так же, как и не все родителя кляузничают. вопрос воспитания, наверное.
не могу, к сожалению, привести другие примеры якобы "неравнодушия", тогда многие поймут, о ком именно я веду речь. я не сторонник анонимных доносов, хотя точно знаю, что в отношении данного учителя меня бы поддержали родители детей не только нашего класса, но и нашей школы.
она действительно счастлива, провоцируя конфликты между учениками, детьми и родителями, родителями и учителями; также впоследствии выступая в роли третейского судьи и благодушной барыни.
но никто не будет обращаться в УО, свои "жертвы" она выбирает грамотно. видимо, опыт...

по-прежнему, с уважением к Вам и другим Учителям (да, с большой буквы).
красавица, 8 августа 2013 21:41
А почему только всё время учителя и врачи, а сколько других профессий (почитайте классификатор). Все работают и все необходимы, а зарплаты!!! Я называю это пособием. Государству должно быть стыдно, что у него такая нищета при таких богатствах вокруг.
Гость, 9 августа 2013 06:19
ну вот собственно что и требовалось доказать( некоторым ), что вся теория о том что счастье не в деньгах,провалилась.как не крути,не верти,а без денег и не туды и не сюды.сколько не доказывай,что духовная пища вкуснее,все же без плотской тяжеловато.
Озерчанка, 9 августа 2013 07:08
Не знаю за воспитателей, но у учителей зарплата за июль - это отпускные за 56 дней. На 2 месяца ~20т - деньжищи!
Государство "очень заботится" о престиже этой профессии!

А почему людей так волнует как государство ценит учителей и врачей?
Да потому что мы доверяем этим людям жизнь, жизнь наших детей и наших родных.
И далеко не все, недовольные своей зарплатой, уходят из профессии, некоторые продолжают работать,
но при этом начинают халатно относиться к своим обязанностям и забывают, что от них зависит душевное
и физическое здоровье человека...
Гость, 9 августа 2013 07:39
Ну кто-нибудь уже ответит почему у учителей школы №35 меньше всех? Училась в этой школе 15 лет назад. Директором была Теплякова Дина Михайловна - замечательный человек! И с педагогами и с учениками ( даже самыми неуправляемыми ) находила общий язык. А сейчас там кажется Обжорина И.С. не знаю как сейчас, а тогда литературу вела. Как учитель ничего, но как директор что-то не представляю её :o
Ирина, 9 августа 2013 08:43
Гость, 8 Августа 2013 14:01
Хватит плакаться . Все верят тому , что написано , а чтобы Вам поверили , что у вас такие маленькие зарплаты как вы отвечаете предоставьте расчетки с цифрами тогда можно поверить будет , а то одни слова. :!:
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА НА ВСЕ 100% УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛИ ВЕЧНО НОЮТ,КРОМЕ НИХ КАК БУДТО НЕТ ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ....ВЫЛОЖИТЕ СВОИ РАСЧЕТКИ, ОТСКАНИРУЙТЕ И ВЫЛОЖИТЕ...ВОТ ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ МЫ И ПОВЕРИМ,ЧТО У ВАС НИЗКАЯ ЗАР.ПЛАТА....Я ВИДЕЛА РАСЧЕТКИ НЕКОТОРЫХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ЗНАЮ,ЧТО ЗАР.ПЛАТЫ В ПРЕДЕЛАХ 17-20 ТЫСЯЧ...ТАК ЧТО НЕ НОЙТЕ,А ВЫЛОЖИТЕ СВОИ РАСЧЁТКИ :!:  :!:  :!:
Бродяга по жизни, 9 августа 2013 08:51
Озерчанка, у Вас есть конкретные примеры учителей, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям? Тогда фамилию в студию. Зачем голословно так поливать на учителей?..
Ежик в тумане, 9 августа 2013 09:13
Как будто бы, кроме учителей и врачей, у нас в городе никто плохо не живет (в материальном плане). - просто с учителей при тех же нищенских зп, еще и спрос как с президентов, за любую мелочь с грязью мешать готовы и требуют, чтоб учитель чуть ли не круглосуточно отвечал за ребенка и за его воспитание. Ну а врачи крайние в своей области. Неужели хоть одного продавца, например, носков на рынке, хоть раз отчихвостили и в помоях вываляли за то, что купленные у него чулки через месяц порвались, например? Никто к ним не пристает так, как принято наседать на учителей с врачами, их во всех грехах винят, вплоть до уродской программы от минобра - и то учителя виноваты, что учат так, как от них начальство требует. И работают по факту намного больше 40 часов в неделю, получая за это меньше, чем в сигаретном киоске, но при том в довесок к зп тонну оскорблений и пренебрежения. Не говоря уже о том, что учителям и врачам приходится очень много учиться, в отличие от посудомойки или сторожа, получающих едва ли не больше их. Люди, вы предали учителей, вы предали врачей, вы позволили государству и обществу их так унизить, опустить до уровня обслуги и посадить на грошовые оклады. И неудивительно, что достойные люди теперь с этой работы уходят, потому все больше остается там случайных кадров без призвания и желания учить/лечить. И пока к ним будет такое отношение, ситуация лучше то не станет.
зы - я не учитель и не врач, я получаю тоже не больше их, но это не мешает мне уважать их труд и понимать, насколько он трудный и, как показывает практика, неблагодарный. Во все времена учитель и врач были людьми уважаемыми и ценными, потому как они работают не только ради денег, а еще и для людей, потому что чувствуют потребность помогать, нести добро, и только в нашем извращенном обществе все с ног на голову.

вся теория о том что счастье не в деньгах,провалилась - нет, не провалилась. Деньги все равно для многих не главное мерило счастья и успеха. Иначе никто бы в школах не работал уже, вообще никто. Как раз наоборот, тот факт, что при копеечных зарплатах учителя продолжают свой труд, делают свое дело, и многие делают его хорошо и с душой, доказывает, что не только деньги имеют ценность, а есть нечто более важное. Да совсем без плотской пищи не прожить, но ее достаточно немного, как видно на примере учителей. А вот без духовной человек и вовсе перестанет быть человеком, и люди готовы довольствоваться малым в материальном ради большего в духовном. А вывешенные тут зп и негодование учителей это не столько от нехватки дензнаков, сколько обида от унижений, которые сыплются на них, за вранье. А так же оплата показатель признания обществом ценности труда педагога, и вот это понимание, что вложенная в дело душа ценится так низко, да при том еще и с такими оскорблениями, какие порой в адрес учителей сыплются - вот ЭТО больно. А не отсутствие икры на куске хлеба, без икры то жить нормально, а без уважения и душевной отдачи от труда - нет.
Ежик в тумане, 9 августа 2013 09:22
.ВЫЛОЖИТЕ СВОИ РАСЧЕТКИ, ОТСКАНИРУЙТЕ И ВЫЛОЖИТЕ... - а потом как жить? Начальство то сожрет живьем после такого. Боятся учителя, что непонятного. Неужели нет ни одного знакомого педагога, чтоб поинтересоваться лично? Вам выше привели калькулятор расчета зп, оклад учителя меньше мрота! Да, некоторые получают дофига, кто в любимцах у руководства, да родня их. А рядовые имеют три копейки и выживают. Зайдите на биржу труда, посмотрите вакансии, сколько предлагают воспитателю тому же без связей и кумовства. Ах да, еще 17-20 получают те, кто на две ставки пашет, за двоих. Разделите на 2, поймете, сколько за одну ставку будет)))
Ежик в тумане, 9 августа 2013 09:25
УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛИ ВЕЧНО НОЮТ,КРОМЕ НИХ КАК БУДТО НЕТ ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ - так кто виноват, что вечно к учителям в карман лезут и липовые данные о их доходах вывешивают? Это не учителя тему муссируют, а к ним цепляются, то они одеты не так, то получают якобы шибко много, то ученик подрался после школы - тоже они виноваты, то минобр программу дурацкую спустил, опять учителя плохие, учат по требованиям свыше. Отстаньте уже от учителей, просто оставьте их в покое, дайте им нормально работать, и этого достаточно было бы.
Неточка Незванова, 9 августа 2013 09:44
Да успокойтесь вы уже все, ради Бога! Хватит одно и то же мусолить! Коллеги, ну будьте вы умнее в конце концов: прекратите комментирование этих новостей! Обсуждать и свой, и чужой кошелек - это признак небольшого ума, большой зависти и жизненной позиции:"Все не работают и получают больше меня, один я пашу, а зарплата маленькая". Пусть Ирины CAPS LOCKом пишут, чтобы их гениальные мысли заметнее были. А все, кто завидует,  - в школу и детсад.
Гость, 9 августа 2013 10:48
Ежик  в тумане +100500 Браво!
Гость, 9 августа 2013 11:06
от всей души поздравляю Ежика. теперь по посьбе трудящихся     есть ник .в точку.наконец то.
.
НЕТОЧКА НЕЗВ. ВЫ как всегда пишете самое разумное и адекватное.
Гость, 9 августа 2013 11:18
ну давайте мы все сейчас начнем писать про свои маленькие зарплаты и рассказывать как нам тяжело.дело не в том,что плохо относятся к врачами учителям,просто другие люди тоже есть на свете и както тоже живут и детей воспитывают.как Вы тоже этого не поймете.
ежик в тумане, 9 августа 2013 11:21
теперь по посьбе трудящихся есть ник  - ник был и раньше, просто часто забываю логиниться и подписываться.
Неточка, вы вот вроде как и правы, но ведь если не урезонивать, так люди скатятся еще ниже, а и так уже отношение к учителям свинское, что же дальше будет. Теперь еще и создают байку о том, что учителям горы денег платят, так наглые люди начнут с них еще больше требовать того, что они якобы должны. И с врачами так же. Да, в медицине нашей такой же бардак, как и в образовании, вот только врачи, как и учителя, в большинстве своем в этом не виноваты(
Неточка Незванова, 9 августа 2013 11:50
Гость, 9 Августа 2013 13:06
Спасибо.
ежик в тумане, 9 Августа 2013 13:21
Понимаете, есть смысл общаться с теми, кто хочет слышать. А у нас получается, как в античной комедии,   qui pro quo - одно вместо другого. "Зарплата показана не на одну ставку" -  "Хороших учителей сейчас нет"; "Средняя зарплата не является реальным показателем" - "А учителей на пенсию не выгонишь, работают до 80 лет". Вот такой диалог глухих, который не имеет смысла.
Ежик в тумане, 9 августа 2013 12:57
,просто другие люди тоже есть на свете и както тоже живут и детей воспитывают.как Вы тоже этого не поймете. - и что вы предлагаете? Учителям денег этим людям дать? Это не учителя выложили таблицу на сайт, учителя лишь написали, что указанное в них ложь. И дело вот именно в том, что относятся плохо, считая, что учителя бабло гребут лопатой, а это не так ведь. Просто если и дальше будут выкладывать ложные данные о зп учителей (почему зп продавцов или почтальонов не выкладывают, например, только учительские вечно мусолят), то потом опять начнется "вам платят дофига-дофига, потому вы должны отвечать за детей круглосуточно и выполнять любой каприз родителей, и все воспитание тоже ваша обязанность, вам же так много платят!". И такое сплошь и рядом, вот и хочется учителей защитить от этой лжи. Ну не получают они баснословных денег, как сидели раньше на грошах, так и продолжают.
Ежик в тумане, 9 августа 2013 13:15
Неточка, я безнадежно наивна, наверное, но верю в людей. Если хотя бы до одного, до двух получится достучаться, если хоть кто-то услышит и поймет, то уже не зря все было.
Бродяга по жизни, 9 августа 2013 13:25
Ёжик в тумане, перед КЕМ защищать? Если человек не хочет видеть позитива, он будет ковыряться в д...е (извиняюсь за выражение). Родители считают, что учитель, это тот, кто ни черта не делает (да ещё и проблемы детей перекладывает на плечи родителей), получает большую зарплату за это, и обижает их гениального ребёнка.
И бесполезно таким что-то доказывать и оправдываться перед ними.
тут проблема только в одно. Родители сначала поливают грязью школу и учителей, а потом в слезах упрашивают школу, что бы та занималась перевоспитанием их распустившегося и уже вышедшего из под родительского контроля чада.
Что до вакансий. У нас ещё более менее. Но вот приезжали ко мне друзья из Свердловской области. У них ребёнок в этом году идёт в 9 класс. Но до сих пор ещё не было ни одного урока физики. Потому что нет учителя. По целому ряду предметов уроки ведут не специалисты, давая лишь поверхностные знания (на уровне начальной школы).
Гость, 9 августа 2013 19:59
ЗАРПЛАТА ОДНОГО ДИРЕКТОРА+ ГЛАВ.БУХА+ ЗАМА И РАВНЯЕТСЯ  ЗАРАБОТКАМ  ОСТАЛЬНЫХ  РАБОТНИКОВ :!:  :!:  :!:
Гость, 9 августа 2013 20:47
А у меня отпускные за 14 календарных дней -8 тыс. :cry:  :| Эх, не того я училась, надо было в педвуз идти....
Гость, 9 августа 2013 21:51
Интересно, у замов 32тыс, это вместе с уроками по совместительству или чистая зарплата?
Гость, 9 августа 2013 21:55
А у меня отпускные за 14 календарных дней -8 тыс.
Значит, за месяц и будет 18-20 тыс, как в садиках и многих школах!
Гость, 10 августа 2013 06:43
Уважаемые педагоги, не отвечайте на глупые и злые коментарии.Всегда найдутся те, кто будет вас чернить и поливать грязью, говоря,что вы ничего не делаете, только деньги ГРЕБЁТЕ. И всегда найдутся те,кто будет верить выставленным табличкам с з/п. Обычно у таких людей наблюдается дефицит совести,чести, сострадания и трезвого ума, зато амбиций и уверенности,что им все(в частности педагоги:учителя и воспитатели) должны и обязяны - воз и маленькая тележка.Обычно у таких людей проблемные дети, с которыми они не всегда могут справиться да и не хотят, поэтому стараются переложить свои обязанности сперва на воспитателей в д/с,а потом на учителей в школе. И пусть льют тут свою желчь и злобу.Ведь зачастую воспитатели и учителя больше могут дать детям,чем собственные родители.
Гость, 10 августа 2013 09:11
!А у меня отпускные за 14 календарных дней -8 тыс..."
Это у кого "..у меня"? Кем работаете в школе? Если учитель, то какая нагрузка???????? А ваши "отпускные" это не отработанные 14 дней + настоящие отпускные?
Гость, 10 августа 2013 09:44
Гость, 10 Августа 2013 11:11
Вы два :!: предложения способны прочитать и запомнить. Ясно же, что человек не в школе работает: "Эх, не того я училась, надо было в педвуз идти...." :evil:
Гость, 10 августа 2013 14:53
Работаю в школе. До замужества каждое лето вместо отпуска работала в загородном лагере - так и отпускные целы + дополнительный заработок.
Сейчас у нашей семьи такой расклад: живём на зарплату мужа (он на заводе работает), а мою откладываем, чтобы на 2- е недели съездить с ребёнком на море.
Гость, 10 августа 2013 23:32
что за ЕЖИК ТАКОЙ В ТУМАНЕ? вы действительно в тумане.
Гостья Уже не работаю в школе и слава богу., 11 августа 2013 09:47
15 лет проработала в школе, ни дней ни ночей. Летом, в свой законный отпуск (так же как и многие учителя) РАБОТАЛА в загородных лагерях. Вы, люди, что делаете в своем отпуске? Ну а мы, педагоги, работаем опять. Ну а отпускных денег хватало на билеты на поезд (плацкарт) только в один конец. Так что в отпуск если и ездят единицы педагогов, то либо копят целый год, либо за счет мужа.
Гость, 11 августа 2013 20:49
А чё это "спортсмены" и "трудовики" обижены так в зарплате????(я имею ввиду СЮТ и ДЮСШ)Почему зарплата такая маленькая?????А отпускные выплачивают за ДВА месяца,которые работник находится в отпуске(если чё)
из первых уст, 11 августа 2013 21:28
Гость, 9 Августа 2013 23:51
Интересно, у замов 32тыс, это вместе с уроками по совместительству или чистая зарплата?

вместе с уроками
Гость, 11 августа 2013 22:33
а ничего что в расчетках указаны фамилии табельные номера? если их замазать вы опять орать будете что это фальсификация! я вот не работаю в садике а рядом с ним живу! и мечтаю чтобы все садики закрыли нафиг в городе и вы побегали со своими отпрысками сами! совсем уже обалдели! не противно обсуждать и грязь постоянно лить на людей? смотреть на вас всех тошно! и читать тем более! вы про свои зарплаты говорить лучше начните! если так хорошо платят в садиках так какого хрена работать то некому?????????? а? никто не знает? более чем уверена если даже и отправить расчетку на всеобщее обозрение - ее не выложат! вот 100% и не удивлюсь если и мой комментарий тоже не выложат! а то что оклад у нянечки 3200 и у воспитателя 5200 - это нормально и такая офигительная накрутка до 20000!!!!! кто хоть чуть чуть считать умеет  - так по бухгалтерии то как проводить такую накрутку???? я вот бухгалтер но никак не пойму КАК накрутить на оклад 5200 доплату еще тысяч так 15-20!!! :o  :o  :o
Ежик в тумане, 12 августа 2013 07:31
Гость, 11 Августа 2013 01:32 - только человек с весьма... хм... особенным складом мышления может стебаться над ником, как правило, так себя ведут дети в начальной школе, да и то только самые "альтернативно одаренные". Ну а уж не знать такого персонажа, как ежик в тумане, это даже не позор, я даже не знаю, как это назвать, но такое немыслимо для любого человека с кругозором шире игольного ушка.
Гость, 12 августа 2013 09:45
Гость, 12 Августа 2013 00:33
Эмоционально, но справедливо. + школы закрыть хотя бы на недельку.
Гость, 11 Августа 2013 01:32
А Ёжика оставьте в покое :evil:
Лошадка и Медвежонок, 12 августа 2013 10:00
Лапы прочь от Ежика в тумане!
Гость, 12 августа 2013 13:29
Гость, 12 Августа 2013 00:33
какой же вы бухгалтер,если не умеете на оклад в 5200 накрутить доплаты и стимулирующие надбавки :D  :D  :D
Гость Багира, 12 августа 2013 13:43
Ёжик, я с тобой!
Гость, 12 августа 2013 15:36
Кто там завидует учительским зарплатам? Возможно я и  получаю много - 22 тысячи на руки. Но я работаю каждый день с 8.00( классное руководство- детей встречаю),потом уроки и продлёнка до пяти. Кроме этого ещё и суббота- рабочий день. А после своей работы вы отдыхаете, выкинув её из головы . А я готовлюсь к урокам, проверяю тетради, придумываю как развлечь учеников.Тьма бумаг.Звонки родителей. Вы всё ещё завидуете? А вспомните как вы пытаетесь заставить своё чадо выполнить уроки( что не всегда получается. да что там говорить, это случается чаще всего). Учителю же надо уговорить 25 человек работать на уроке, уговорить выполнить то, что запланировано. Голос повысить нельзя,заставлять нельзя.Вы продолжаете завидовать?А в отпуск очень хочется поехать. Но никак. Отпускные аж 38 тысяч. На два месяца.наверное можно куда-нибудь поехать ? А жить потом на что? Печально всё это. Не завидуйте. Ведь не пойдёте же работать учителем.Точно не пойдёте.
Гостья, 12 августа 2013 16:05
А я врач, чегой-то давно наши зарплаты не обсуждали..... ;)
Гость, 12 августа 2013 18:42
Воспитатели,хватит возмущаться! Я с высшим образованием получаю 5200 на руки :!: Тоже педагог
asura, 12 августа 2013 18:48
Гостья, 12 Августа 2013 18:05
А я врач, чегой-то давно наши зарплаты не обсуждали.....  ;)
----------------
Работу вашу давно по вашей специальности не обсуждали..Или она только от зарплаты зависит?!
Понаберут тут  всяких-которые пинцет в руки взять не могут толком(редакция-на своём опыте проверенно!!!)А их тут с людьми ставят работать!Лучшие спецы-жалко,но в бизнес ушли,а остались криворукие одни приезжие..да им тоже на вас нас...рать-одна улыбка до ушей- ну и на том спасибо...
Гость, 12 августа 2013 20:14
Гость, 8 Августа 2013 17:42
Эмоционально выгорела, работая педагогом в школе 30 лет. Теперь на пенсии, хотя нет ещё 50 лет. Пенсии не хватает, а в школе работать сил уже нет. Подрабатываю - полы мою. Получаю за 4 часа работы 10-11 т. рублей в месяц. Стыдно, что теперь такая работа, но выходные и праздничные я дома или на природе отдыхаю, занимаюсь собой и уделяю больше внимание своим близким. До 2-4 часов ночи не готовлюсь к урокам, не пишу планы, отчеты, не проверяю тетради, не провожу родительские собрания и т.д..Моим родным теперь нужно одно - только, чтоб в школе я НЕ РАБОТАЛА.
------------------
нечего Вам стыдиться, работа как работа, тоже не легкая, между прочим, и тоже нужная. И, опять же, плюсы свои есть - нормальные выходные, и 10 тысяч ведь не лишние. Стыдно должно быть тем, кто образование в России загнал в такую ...опу.  И стыдно, в первую очередь, перед Вами :(
Гость, 13 августа 2013 09:11
А че не написали типа 70000 рублей в месяц? Враки для того, чтобы умять проблему зарплат учителей, А ВЫ КУПИЛИСЬ!!!!!!!!! :evil:
Гость, 13 августа 2013 09:41
Проблема не только зарплат, но и кадровая. Скоро её последствия будут ужасающими!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений