РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Юревич: в нынешнем виде ЕГЭ вызывает «нервный шок»

Наука и образование, 10 сентября 2013 10:02, источник: chelyabinsk.ru
Юревич: в нынешнем виде ЕГЭ вызывает «нервный шок»

Губернатор Михаил Юревич поддержал идею коллег, предлагающих разместить варианты ЕГЭ в Интернете, чтобы дать возможность школьникам спокойно подготовиться. Об этом глава региона заявил сегодня на встрече с молодыми южноуральскими учеными в челябинском лицее №11, сообщает пресс-служба главы региона.

На встрече собрались учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования из Челябинска, Сатки, Копейска, Красноармейского района, Троицка и Озерска. Во время разговора речь зашла об одном из самых дискуссионных вопросов современного школьного образования – едином государственном экзамене (ЕГЭ). Михаил Юревич высказал свою точку зрения: в нынешнем виде ЕГЭ вызывает «нервный шок» как у учеников и их родителей, так и у учителей.

«Абсолютно лишней, надуманной считаю всю эту атмосферу напряжения, секретности, почти шпиономании, – сказал Михаил Юревич. – Предлагают ставить камеры, не пускать в туалет. Так легко дойти до обысков. А школа – не полицейский участок. Поддерживаю коллег-губернаторов, которые предлагают размещать варианты тестов в открытом доступе. Пусть ученики их спокойно прорабатывают, готовятся».

Обсуждался еще один животрепещущий вопрос для научной и педагогической общественности – новые стандарты образования. «Многие семьи опасаются роста платных образовательных услуг, что будет ограничен доступ к отдельным предметам, – отметил глава региона. – Но оставлять так, как сейчас, тоже неправильно. У нас старшеклассники занимаются по 35 часов в неделю. И это без учета домашних заданий. Перераспределение нагрузки назрело. Детям нужно время не только для обязательных вещей. Нужно время на себя, на самообразование. Поэтому одновременно с общим будем максимально развивать дополнительное образование».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 10 сентября 2013 10:24
"Поэтому одновременно с общим будем максимально развивать дополнительное образование».
---------------------------------------
Это он про что? :o
Гость, 10 сентября 2013 11:29
Чтобы дети в 10 и 11 классов ходили в секции и кружки, а не готовились к вузам.
Гость, 10 сентября 2013 11:42
"Поэтому одновременно с общим будем максимально развивать дополнительное образование».
---------------------------------------
Это он про что?  :o
++++++++++++++++++++++++++++
Это он про платное обучение  :D   :D   :D
Гость, 10 сентября 2013 11:57
asura, 10 Сентября 2013 12:24
"Поэтому одновременно с общим будем максимально развивать дополнительное образование».
---------------------------------------
Это он про что? :o
______________________________________________________
про то. что кружковая и факультативная работа почти в полном объёме отобрана у учителей и передана учреждениями дополнительного образования.
Гость, 10 сентября 2013 12:16
Короче, образование станет платным... Я так поняла...
Гость, 10 сентября 2013 12:16
Лишили педагогов подработки.....Значит будут репетиторами подрабатывать.Удивилась объявлению,что родители ищут кто бы научил ребёнка читать.Очень удивилась.Совсем ребёнком не занимались до 5лет? А теперь за 20 занятий научить читать?  странные родители..
Гость, 10 сентября 2013 13:03
Очень удивило удивление.А что такого может не хватает знаний и навыка в обучение.Ведь как научишь так и будит писать  и читать.Каждому своё.Я дочку учила читать к 4 годам -читали. А в школе оказалось не так учила. ни так объяснила.И всё занова ;)
Гость, 10 сентября 2013 13:09
Удивилась объявлению,что родители ищут кто бы научил ребёнка читать.Очень удивилась. - Что, правда??? Мы свою сами учим, но нам проще, у меня мама в прошлом учитель начальных классов, все по ее рекомендациям. Но и без этого можно справиться, зря что ли в книжных полки ломятся от пособий и методичек? Материала полно, прочитать о том, как правильно обучать ребенка, чтобы не напортачить и учителю потом не переучивать - можно. Но кому-то лень.
Гость, 10 сентября 2013 13:15
Ведь как научишь так и будит писать и читать. - вот ответьте, как, КАК можно писать и читать "не так"? Язык русский один, буквы-слова одни и те же, надо всего лишь научить ребенка воспринимать письменный вариант того, что он знает на слух. Хотя... допускаю, что лично вы могли научить детей писать так же безграмотно, как пишете сами, это да, упущение. А если ребенок к первому классу свободно читает - что не так то может быть?
Гость, 10 сентября 2013 13:16
Гость, 10 Сентября 2013 15:03  
Очень удивило удивление.А что такого может не хватает знаний и навыка в обучение.Ведь как научишь так и будит писать и читать.Каждому своё.Я дочку учила читать к 4 годам -читали. А в школе оказалось не так учила. ни так объяснила.И всё занова  


Судя по тому как вы пишете, то учитель из вас никакой!
Гость, 10 сентября 2013 14:37
то бишь можно не учиться совсем, а в течение выпускного года тупо медленно и целенаправленно механически запоминать все примеры решения вариантов ЕГЭ из интернета. ели хватит механической памяти всё запомнить, А НЕ УМЕНИЯ РЕШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, то ты студент МГИМО, МГУ и т.д. здорово!
ОНФ, 10 сентября 2013 17:02
"Если говорить о последствиях «реформы» (образовательной), то первое – это значительное падение уровня образования и подготовки учащихся в средней и высшей школе как результат введения ЕГЭ и БС (Болонская система). Как человек, почти 40лет преподающий в высшей школе, свидетельствую: егэизированные студенты - это демонстрация культурно-образовательной варваризации и информационной бедности. Если в последние 25-30 лет культурнообразовательный уровень выпускников школ снижался постепенно, то несколько егэшных лет не просто резко, а катастрофически ускорили этот процесс. Лучшее, чем ЕГЭ, средства перспективной дебилизациии культурно-психологической примитивизации подрастающего поколения придумать трудно.
У снижения уровня интеллекта и эрудиции как результата реформы есть ещё два аспекта, крайне губительные для развития умственно-образовательного потенциала. Речь идёт о дерационализации мысли и сознания и о деформации исторической памяти."
                                                                                                                                                         Андрей Фурсов
Гость, 11 сентября 2013 10:17
ели хватит механической памяти всё запомнить - так то оно с первого взгляда так, да вот есть заковыка... Если 10 лет не учиться совсем, то не будет развиваться память, следовательно, выучить в короткий срок огромный объем на зубок не получится. Разве что шпаргалки делать.  Ну да ладно, допустим, что ребенок такой вот редкий уникум с феноменальной памятью, которая без многолетней тренировки вмещает в себя упорядоченную гору тарабарщины, а именно тарабарщиной все и будет для ребенка, который не учился толком. Ладно, допустили. Ну сдал этот феномен егэ на 90+ баллов с такой то памятью, да вот память для этого используется кратковременная, вскоре после экзаменов, снова пусто, остаточные куски тарабарщины и ноль знаний. И что он такой нулевой будет делать в МГИМО со своими егэ? До первой сессии, а дальше на вылет. Люди, голое егэ без глубоких и упорядоченных знаний, бьез умения всем этим багажом пользоваться не представляют большой ценности, так как поступление в крутой вуз не = приличному образованию. Образование как раз без знаний не срастется, и любой уважающий себя вуз не будет терпеть студента-неуча, вылетит он оттуда довольно быстро и со свистом. Ну ладно, опять же допустим, что у студента мохнатая лапа или горы личной харизмы, благодаря которой он без знаний-умений продержится в этом заведении дольше семестра, допустим, что даже до 5 курса его там за уши дотянут, выставляя ему тройки за красивые глаза. Но на госах собирается комиссия уже, там не свой родной преподаватель зачетку подмахивает))) А еще диплом... И даже если тут прокупить-прообаять, то дальше то что? Всю жизнь покупать себе заслуги можно только в одном случае - если у родителей неисчерпаемая купилка, от которой и после их ухода останется детям и внукам. Но такие люди зубрежкой к егэ либо не заморачиваются вовсе, так как могут оплатить внебюджет, либо наоборот, понимают ценность образования и развития, и не позволят лоботрясничать с самого начала. А для рядового обывателя зубрежка при пустой башке не выход, так как в жизни потом можешь сколько угодно сертификатом на 100 баллов размахивать, но если ничего из себя не представляешь, то так и будут к тебе относиться окружающие, включая потенциальных работодателей. А "по щучьему веленью" благости у Емели на печи бывают лишь в сказке.
asura, 11 сентября 2013 10:56
Гостю, 11 Сентября 2013 12:17
Любой каприз за ВАШИ ДЕНЬГИ оформят без проблем! ;)
А то слов у вас тут много понаписано.Романы вам нужно строчить! :D А то такой талантище пропадает-бездарно. :D
Гость, 12 сентября 2013 10:10
Любой каприз за ВАШИ ДЕНЬГИ оформят без проблем! - Так а смысл? Ну оформят за деньги диплом МГУ, и что? От этого человек хорошим профессионалом станет? Тем более, если есть такие деньги, зачем мучиться и вызубривать ответы на ЕГЭ ради бюджетного места? Есть деньги - можно на платное отделение идти. Где логика "10 лет не учиться, потом вызубрить ответы и пройти в МГИМО" - вот это кто объяснит?
asura, 14 сентября 2013 19:44
Гостю, 12 Сентября 2013 12:10
.. если есть такие деньги, зачем мучиться и вызубривать ответы на ЕГЭ ради бюджетного места?Где логика "10 лет не учиться, потом вызубрить ответы и пройти в МГИМО" - вот это кто объяснит?
--------------------------
Если вы на Луне живёте,то я,вам объясню про так называемую коррупцию- если у вас есть такие деньги,или  "волосатая лапа"то вам выдадут красный диплом хоть МГУ,хоть откуда,с полной официальной регистрацией и без всякого обучения и без всяких ЕГЭ. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений