РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Две озёрские школы вошли в число 500 лучших школ России

Наука и образование, 18 сентября 2013 07:18, источник: mediazavod.ru

18 учебных заведений Челябинской области вошли в перечень 500 лучших школ России, который был подготовлен Московским Центром непрерывного математического образования.

Критериями были высокие показатели при сдаче ЕГЭ и наличие призеров или победителей на Всероссийской олимпиаде школьников в 2013 году. 

Среди восемнадцати лучших общеобразовательных учреждений региона - два озёрских. Это физико-математический лицей №39 и школа №32.

Кроме того, в авторитетный рейтинг попали в Челябинске - лицеи №31, № 11, №35, №77, №82, № 97, гимназии №1, №23, №80, №93. В Магнитогорске – лицей №1, школа №5, №8 и №56, в Снежинске – гимназия №127, а в Миассе – лицей №6.

По количеству "топовых" школ в этом списке Челябинская область стала третьей в стране, уступив лишь Москве (89 школ) и Татарстану (19 школ).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 18 сентября 2013 07:43
Приятный ожидаемый итог!
Кто ж 32-ую не включит.. она же памятник!, 18 сентября 2013 07:45
Поздравляю! 32-ю и 1502-ю с 13 местом по стране. но дети пойдут или в 1535-ю 1-ое место по стране или в 2030-ть.
Гость, 18 сентября 2013 07:51
Когда же наша школа что-нибудь сделает........
Гость, 18 сентября 2013 08:30
Поздравляю любимую школу 32!
Гость, 18 сентября 2013 08:42
Гость, 18 Сентября 2013 09:51
Когда же наша школа что-нибудь сделает........

Ваша школа - это вы. Делайте что-то хорошее для нее и будет вам счастье.
Гость, 18 сентября 2013 09:09
Поздравляю Лицей! Вполне заслуженно!  Вам бы ещё помещение более подходящее для школы-вы бы и первое место заняли! А то ютится лучшая школа города в непонятно каком здании...
this school - the best, 18 сентября 2013 09:36
Ура! Ура! Ура! Елена Петровна, поздравляю Вас и весь педагогический коллектив школы с заслуженной победой! Здесь училась наша дочь (выпускница 2002 г.), через 3 года приведём сюда и внука. Только так, варианты с другими школами даже не рассматриваем.
любящая мама, 18 сентября 2013 09:43
Горжусь, что дочь закончила, 32-ю!!!
Гость, 18 сентября 2013 09:54
А 23 школа до сих пор "пальцы гнет", вот вам и утерли нос и дальше так будет!!!
Гость, 18 сентября 2013 10:08
Привет всем злопыхателям в адрес 32 школы. Статистика - вещь упрямая. Поздравляю педагогический коллектив школы. Отдельный респект Коротаевой О.И.
Гость, 18 сентября 2013 10:14
Почти все выпускники этих школ уезжают из города, поднимать другие города. В нашем городе никаких перспектив.
Гость, 18 сентября 2013 10:15
Сердечно  поздравляю весь коллектив школы  32.  Вы - лучшие!!!
Гость, 18 сентября 2013 10:21
Поздравляю обе школы!  Заслуженный результат совместной работы педагогов и детей! Всем остальным есть к чему стремиться. ;-)
Гость, 18 сентября 2013 10:30
Поздравляю родную 32-ю. Респект лицею. Это школы моих детей и внуков.Спасибо.
Гость, 18 сентября 2013 11:16
Вот вам и ответ в какую школу идти в старом городе :!:
Гость, 18 сентября 2013 12:29
Конечно,"лучшие"!Соберут со всего города хороших учеников,первоклашкам устроят отборочный экзамен,избавятся от неуспевающих детей и хулиганов.А пусть возьмут плохих учеников,не желающих учиться и примерно себя вести,и воспитают из них победителей олимпиад.Вот тогда и кланяйтесь им.А пока всё очень грустно.
ЦАО, Москва, 18 сентября 2013 13:27
Конечно,"лучшие"!Соберут со всего города хороших учеников,первоклашкам устроят отборочный экзамен,избавятся от неуспевающих детей и хулиганов.А пусть возьмут плохих учеников,не желающих учиться и примерно себя вести,и воспитают из них победителей олимпиад.Вот тогда и кланяйтесь им.А пока всё очень грустно.
_______________________________________
Имею твердую единицу за поведение. из 24-ой выгнали с позором, аж начальника городской милиции пришлось домой к себе вызывать для объяснений/унижений. и чё? мир покорил. в чем проблема?
Гость, 18 сентября 2013 13:31
Гость, 18 Сентября 2013 14:29
Конечно,"лучшие"!Соберут со всего города хороших учеников,первоклашкам устроят отборочный экзамен,избавятся от неуспевающих детей и хулиганов.А пусть возьмут плохих учеников,не желающих учиться и примерно себя вести,и воспитают из них победителей олимпиад.Вот тогда и кланяйтесь им.А пока всё очень грустно.
____________________________________
Дорогой гость, начните реализацию вашего предложения с себя. Воспитайте победителей олимпиад из описанного вами контингента учащихся, а мы всем миром вам покланяемся)))))
Приглашаю всех посетить Политехнический музей, 18 сентября 2013 13:35
Конечно,"лучшие"!Соберут со всего города хороших учеников..А пока всё очень грустно
___________________________________________
В Москву из Англии приехал международный компьютерный цирк.(см. по Я-гуглам и всем фед.каналам). Там папы моего разработка.Он Атари совместил с тренажером, получил медаль ВДНХ(за 82-ой год). Хотели всю сборную СССР на такие игрушки подсадить. А так как я тестирповал систему, то и школу вашу прогуливал и в поведение самым дерзким был. яблочко к яблоньке. Р.с. Может у вас Гость 14:29 это не школа виновата, а обстановка в вашей семье и гены?
Гость, 18 сентября 2013 14:11
Да  молодцы, из обычных школ дети тоже поступают в хорошие Вузы, а есть детишки закончившие 39 и 32 школы, поступили, а учиться не смогли, не всем дано! Скоро все школы одинаковые сделают, вот тогда обязаны будут брать и по месту жительства ребенка.
Гость, 18 сентября 2013 14:41
Ура! Лицей 39 лучший! Самые лучшие учителя работают в лицее! Всем большое спасибо! Мои дети закончили и учатся в лицее!
Гость, 18 сентября 2013 15:03
Гость, 18 Сентября 2013 14:29
Конечно,"лучшие"!Соберут со всего города хороших учеников,первоклашкам устроят отборочный экзамен,избавятся от неуспевающих детей и хулиганов.А пусть возьмут плохих учеников,не желающих учиться и примерно себя вести,и воспитают из них победителей олимпиад.Вот тогда и кланяйтесь им.А пока всё очень грустно.

Все правильно))) и в МГУ надо отменить все экзамены и собрать всех "отморозков" страны, пусть попробуют из них ученых вырастить)))))а то иж, лучших наберут , так каждый может))))))))))))))))))
Гость, 18 сентября 2013 15:52
Нужно лицею №39 построить спортзал, столовую, и классы, тогда они меньше болеть будут(и учителя и ученики) и лицей будет на первом месте.
Гость, 18 сентября 2013 16:54
Лучшая школа та, куда с радостью бегут дети! Лучшие учителя те, кто не делит детей на умных и не очень..., где уважают каждого ребенка. А рейтинги эти - пузыри мыльные. Одного, двух детей поднатаскать к олимпиаде гораздо легче чем учить 25 обычных ребятишек. Ну и ЕГЭ конечно сдадут лучше те, кто уже прошел строгий отбор. Нисколько не умаляю достижения этих школ. Рада за них. Но все таки не надо столько шума из за этого - суета это все.
Гость, 18 сентября 2013 17:22
Ваша школа - это вы. Делайте что-то хорошее для нее и будет вам счастье.
----------------------------------------------------------------
Кто вы? Моя школа- это директор и его завучи, на детей я работать согласна.Я думаю вы поняли.
Горжусь лицеем!, 18 сентября 2013 17:26
Гость, 18 Сентября 2013 17:03
Браво!! :{}
Гость, 18 сентября 2013 17:30
Уважаемая редакция! Почему-то все  время неправильно указывается название нашего учебного заведения: не "физико-математический", и тем более не "ФМЛ", а  "Лицей №39".
Гость, 18 сентября 2013 18:27
Одного, двух детей поднатаскать к олимпиаде гораздо легче чем учить 25 обычных ребятишек.
Ну-ну, и скольких вы уже на Всерос "поднатаскали"? :?:  :?:  :?:  :?:
Поздравляю 32 и 39. Молодцы!
гocть, 18 сентября 2013 18:56
статистика - бред и брехня ))
мальвинка, 18 сентября 2013 20:08
только не сталкивайте их теперь лбами!! обе школы молодцы! это результат неимоверного труда учителей - они на работе так вкалывают, как многим и не снилось. и на учителей приятно посмотреть! хотя мне 39 больше нравится - он подемократичнее)))
Гость, 18 сентября 2013 20:27
а какие точно места в рейтинге у наших школ?
Гость, 18 сентября 2013 20:34
Сердечно поздравляю всех преподавателей и весь коллектив школы № 32 за достигнутые успехи.
СПАСИБО ЗА ВАШ НЕЛЁГКИЙ, НО ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫЙ ТРУД.
Спасибо за знания, которые вы подарили моей любимой дочери - Дашеньке. Низкий вам поклон от всей нашей семьи. Здоровья и удачи.
Автоадвокат, 18 сентября 2013 21:10
Это всё брехня. Сказали из Озёрска подать сведения на две школы -вот и подали на 39-ю и 32-ю. А подали бы на две других - сейчас бы кичились две другие. Специально никакого отбора не было и никакой такой методики отбора топовых школ не существет.
Сороковка, 19 сентября 2013 06:23
Автоадвокат, 18 Сентября 2013 23:10,
Рекомендуем Вам изучить первоисточник информации, где, в том числе, приведены: порядок сбора и методика обработки данных(ссылка на первоисточник есть у нас).
Предлагаем также всем желающим познакомиться с нашим собственным мнением по поводу данного рейтинга (здесь же).
Гость, 19 сентября 2013 07:01
Одного, двух детей поднатаскать к олимпиаде гораздо легче чем учить 25 обычных ребятишек.
Ну-ну, и скольких вы уже на Всерос "поднатаскали"?    
----------------------------------------------------------------------------
Да ни одного! Я же не учитель! Просто это мое мнение.
Гость, 19 сентября 2013 08:39
Автоадвокат, 18 Сентября 2013 23:10
Это всё брехня. Сказали из Озёрска подать сведения на две школы -вот и подали на 39-ю и 32-ю.
______________________________________
То есть результаты этих школ выше других по городу, так что все логично.
Гость, 19 сентября 2013 11:16
Тут кое-кто прошёлся отрицательно по 23 школе.А в ней учеников пестуют с первого класса.В 39 лицей набирают отличников со всего города.В обычных школах учителя начальных классов доводят ребят до ума,а сливки снимает 39 лицей.Молодцы!Когда-то тем же занималась 24 школа,и все полагали,что там учат лучше.Прошли годы.Отличники из других школ туда не идут.И что же?24 стала самой обычной школой.Пусть 39 лицей принимает детей по месту жительства.а не по степени одарённости. Вот тогда посмотрим.
Гость, 19 сентября 2013 12:08
Что-то стало противно это всё читать!  :o  Радоваться надо, что мы хоть в учёбе по России не отстаём, и гордость за победителей хоть ради приличия показать! А то до чего дошло, в некоторых институтах, даже на Урале, наших выпускников в недалёком прошлом ни во что не ставили! Город Озёрск стало именем нарицательным!  :o
Гость, 19 сентября 2013 17:34
Гость, 19 Сентября 2013 09:01
Одного, двух детей поднатаскать к олимпиаде гораздо легче чем учить 25 обычных ребятишек.
Ну-ну, и скольких вы уже на Всерос "поднатаскали"?
----------------------------------------------------------------------------
Да ни одного! Я же не учитель! Просто это мое мнение.
Я ПОД СТОЛОМ!
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник..." (И.А.Крылов)
Неточка Незванова, 19 сентября 2013 17:49
Гость, 19 Сентября 2013 14:08
Совершенно верно. Действительно, надо гордиться высоким уровнем озерского образования. Поверьте, несмотря на существующие проблемы ( а у кого их нет?), наши школы в целом молодцы.
Поздравляю коллективы 32 школы и лицея 39.
Гость, 19 сентября 2013 20:35
Что вы там зудите?  Мне в прошлом году пришлось  поработать с подростками  практически всех школ города (кроме 30 и 34). Из всех школ самые интеллектуально развитые дети в  школах 32 и лицеи 39. На много от них отстают ученики школ 33, 27 и очень отстают 38, 25 Так что все справедливо.
Гость, 19 сентября 2013 20:50
Вот лицей опубликовал приглашение родителям четвероклассников посетить его.Опять оголят классы во многих школах.Только почему-то родителей первоклассников не приглашают.Может,среди них много тех,которых не желают учить в лицее?
., 19 сентября 2013 21:10
!
Гость, 20 сентября 2013 11:46
Да вы только подумайте : в 500 лучших школ по России!!!))) Это для России очень маленькое количество школ! Сколько в России школ?!) И это по результатам ЕГЭ и олимпиад!!! Не соглашусь с некоторыми: не любого ученика можно "поднатаскать"! Олимпиады - это особый склад ума + профессионализм педагога! Поздравляю обе школы!!! Горжусь, что мой ребенок учится в одной из них! Молодцы и дети и педагоги!!!
Гость, 20 сентября 2013 18:12
Только почему-то родителей первоклассников не приглашают.Может,среди них много тех,которых не желают учить в лицее?
Может, просто в лицее нет 1-х классов?
Гость, 24 сентября 2013 20:13
Не должны быть все школы одинаковыми. Как и дети - все разные. И у разных детей ( в том числе по подготовке к школе, по желанию учиться) должен быть выбор. Глубоко заблуждаются те, кто думает, что с умниками и умницами легче работать. За успехами каждого ребенка - огромный труд и учителей, и его самого, и родителей. Победы на олимпиадах, окончание школы с медалью, поступление на бюджетное место  в один из престижнейших вузов страны - это из ничего не выходит. Мой ребенок закончил лицей 39. Спасибо учителям за то, что они пестовали наших детей. Спасибо умному директору - Л.Н. Грушевой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений