РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что вызывает наше возмущение?

Наука и образование, 25 мая 2011 09:30, источник: Заведующий кафедрой физики ОТИ НИЯУ МИФИ, кандидат физико-математических наук, доцент С.Г. Лисицын

 Не буду повторять те факты, которые вызывают наше столь дружное неприятие назначения А.В. Романовой в качестве одного из руководителей нашего института. Добавить и комментировать тут особо нечего. Все, кто знает реальное положение дел в ЮУПК и оценивают это положение не по красоте фасада и интерьеров здания, согласятся с нашим мнением. Возмущает нас сейчас другое: полнейшее пренебрежение к нашим протестам со стороны властей предержащих. Как ни поминай худым словом советскую демократию, какой ни была она формальной и показушной, но трудно представить себе, чтобы в те времена назначение руководителя такого ранга могло быть исполнено столь наплевательски по отношению к мнению коллектива. Такое впечатление, что нынче мы наблюдаем попытку ренессанса крепостного права на Руси, в год 150-летия его официальной отмены. Возможно, кому-то и хотелось бы почувствовать себя хозяином сотни с лишним душ крепостного люда, да вот люд-то этот не желает быть крепостным. Категорически.

 Заведующий кафедрой физики ОТИ НИЯУ МИФИ, кандидат физико-математических наук, доцент С.Г. Лисицын


Еще статьи по данной теме:   

http://ozersk74.ru/news/school/11153.php

http://ozersk74.ru/news/school/11062.php

http://ozersk74.ru/news/school/11100.php

http://www.ozersk74.ru/news/school/11186.php

http://www.ozersk74.ru/news/school/11235.php

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2011 10:05
Вы абсолютно правы в плане полнейшего пренебрежения властей ко всем и всему.
Гость, 25 мая 2011 10:09
Не надоело самим-то, кляузы  крапать? Пора уже за дело взяться.
Гость, 25 мая 2011 11:39
Наверное, буду не первым, кто задается вопросом: если протест вызывает авторитарная политика руководства головного университета (не сама же Романова себя назначила?), то при чём тут местный форум и местные власти? Зачем создавать нервозную обстановку накануне приемной кампании? Собирайте ходоков в Москву, бомбардируйте письмами ректора МИФИ, а не местные сайты. Или я чего-то не понимаю?
Гость, 25 мая 2011 11:54
"да вот люд-то этот не желает быть крепостным. Категорически."

Ну судя по результатам выборов, очень даже желает.
Под руководством ЕДРоссии так сказать...
Гость, 25 мая 2011 11:56
"Не буду повторять те факты, которые вызывают наше столь дружное неприятие назначения А.В. Романовой"

Факты? А какие ФАКТЫ были изложены? Может, все же повторите? На память не жаловался, но изложенных фактов не припоминаю.
Гость, 25 мая 2011 12:00
А ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВЛАСТЬ ИЗБИРАЛИ  ?---для наведения порядка в городе  ВОТ ПУСТЬ И НАВОДЯТ ЧЕРЕЗ ЦИБКО !!!!!!
Гость, 25 мая 2011 12:14
Надо искать компромисс. Хочет Романова работать? Её право, сократите занимаемую ею должность и переведите в преподаватели. Из публикаций заведующих кафедрами даже не сведующему человеку понятно, что нельзя Романову оставлять на руководящей должности, это опасно для института!!!!
Гость, 25 мая 2011 12:31
выходите на митинги там вас и заметят, я о вашем годовании слышал только на этом сайте, и не уверен что это принесёт нужную продуктивность. Вон перед администрацией станьте с какиминибудь плакатами мол долой романову, ну или как вариант когда её назначал-байкот устроить и просто всем коллективом не выходите на работе... в чем проблема то?
Гость, 25 мая 2011 12:47
Ангелина Валентиновна! Почему Вы молчите? Почему позволяете нападать на себя? В чем, по-Вашему причина конфликта? Чтобы разобраться в ситуации необходимо выслушать обе стороны. А Вы, господа интеллигенты, хватит уже обижать женщину! Вежете себя, мягко говоря, некрасиво.
Гость, 25 мая 2011 14:00
ОБИЖАТЬ!!!!!!!ОНА САМА КОГО ХОЧЕШЬ --ОБИДЕТ !!!!
Гость, 25 мая 2011 14:53
"...хватит уже обижать женщину!"
Женщина - это когда дома, на кухне. Или в роддоме, на койке. Или в спальной, на постели. А в чиновном кресле ни пол, ни размер не имеют значения... :{}
Гость, 25 мая 2011 19:17
Согласен с автором предыдущего поста: по-моему если хамство исходит от женщины, ребенка, пенсионера и т.п., то это ни в коем случае не оправдывает хамло, а наоборот, усугубляет его вину за подобное поведение. ИМХО - всклочная бабушка-пенсионер виновата в таком поведении больше, чем пьяный десантник в день ВДВ...
Гость, 26 мая 2011 15:32
Гость, 25 Мая 2011 11:39  

На www.corum.mephist.ru (сайт головного) в разделе Новостей есть статья "Кадровые изменения в филиалах". Там публикуются ссылки на этот форум, типа: заходите, смотрите. Но меня удивляет - почему никто не догадался завести отдельную тему на Коруме в общем разделе и там публиковать эти письма? Неужели боятся, но чего?
Гость, 28 мая 2011 04:50
Не верю, что это писал сам Сергей Григорьевич. Ему ли, опытному учёному и руководителю советского периода, весьма далёкому от возрастного маразма, не знать, что значило мнение коллектива в те времена? Начнём с Берии или со Славского?
Фальшивка все эти письма. Кто-то просто грамотно организовал бучу ради сохранения своих преференций. Вопрос - кто?
Извините.
Гость, 5 июня 2011 19:39
Гость, 28 Мая 2011 04:50  
Не верю, что это писал сам Сергей Григорьевич. Ему ли, опытному учёному и руководителю советского периода, весьма далёкому от возрастного маразма, не знать, что значило мнение коллектива в те времена? Начнём с Берии или со Славского?
Фальшивка все эти письма. Кто-то просто грамотно организовал бучу ради сохранения своих преференций. Вопрос - кто?
Извините.
Кто же такое мог написать? Безусловно очередной ....Романовой. Люди будут писать, увольняться и никто не придкт к ним на помощь! Властям  выгодна Романова. При коммунистах она была парторгом и еще кое чем (понятно) сейчас она членша ЕР, завтра придет к власти Жирик и она будет в партии ЛДПР! Поймите, такие приспособленцы нужны власти. Кто же будет выполнять их прихоти?
Гость, 10 июля 2011 02:06
Лисицын прав.   Все же хорошо, что есть люди и знанием богатые и душой честные
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений