РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ещё один «штрих» к портрету Романовой А.В.

Наука и образование, 7 июня 2011 09:21, источник: Преподаватель физической культуры, доцент кафедры Гуманитарных дисциплин Беспалов Н.В.

После публикаций в «Озёрской панораме» мнения известных в городе преподавателей о личности Романовой А.В., назначенной заместителем директора по развитию ОТИ НИЯУ МИФИ, у читателей, конечно же, сложилось определённое мнение о её деловых и моральных качествах. Слышал от сторонних наблюдателей даже сочувствие к «главной героине», потому что де «мало фактов», «одни эмоции», «что так ополчились на человека» и т.д. Слушая всё это, не могу не добавить кое-что из своего личного опыта.

В те времена, когда в Озёрске открылся филиал ЮУрГУ, мне предложили работать по совместительству преподавателем физкультуры. Я с удовольствием вспоминаю то время, когда увеличилось количество студентов-спортсменов, когда объединённой сборной командой (МИФИ и ЮУрГУ) мы выигрывали практически все соревнования в городе, в которых принимали участие, занимали призовые места в спартакиаде вузов Челябинской области.

Но через некоторое время в руководстве начались, мягко говоря, трения. В результате перестановок номинальным директором филиала ЮУрГУ был назначен Пашацкий Н.В., а фактическим руководителем стала его заместитель — Романова А.В.. Говорю «номинальным» — потому что дело доходило, извините, до маразма. Трудно назвать другим словом, когда директор по часу просиживает в приёмной своего заместителя, чтобы попасть к ней на приём.

После перестановок в руководстве филиала практически сразу же прекратилась почасовая оплата за проведение занятий. По прошествии трёх месяцев бесплатной работы пришлось всё-таки выяснять причины. Оказалось, что почасовой оплаты не было по прямому указанию Романовой А.В. Конечно же, сразу появилось большое желание прекратить работу в ЮУрГУ, но оставался ещё месяц до окончания семестра, а студенты для меня — не пустой звук. В мае провёл оставшиеся занятия, студенты сдали и получили зачёты по физкультуре. А вот второй раз унижаться и выяснять причины невыплаты зарплаты уже за май, конечно же, не пошёл. (Пусть эта почасовая оплата будет довеском к заработанной непосильным трудом маленькой пенсии Романовой А.В.)

Таким способом «выдавливали» с работы многих преподавателей и сотрудников (изощрённый способ не просто уволить, а ещё и в душу плюнуть!). А ведь можно было просто сказать, что в ЮУрГУ принимается штатный преподаватель. И никаких вопросов. Это вполне нормально. Обошёлся бы даже без «спасибо» за отработанные в ЮУрГУ годы.

В «Озёрском вестнике» № 32 от 30 апреля помещена статья А.С. Кандрушина, где Анатолий Семёнович эмоционально выступает в защиту ЮУПК и Романовой. Я с очень большим уважением отношусь к Анатолию Семёновичу. Это человек, у которого я учился и учусь от «зелёного» выпускника института физкультуры до сегодняшних дней, учусь не только профессии, но и жизни. Но в данной ситуации я уверен, что Анатолий Семёнович не до конца разобравшись в ситуации (а скорее всего, Вас, Анатолий Семёнович, умышленно ввели в заблуждение, и даже понятно, кто!), делает слишком поспешные выводы о нападках на ЮУПК. Нет в ОТИ МИФИ ни одного преподавателя, который бы выступал против объединения института и колледжа! Как нет в ОТИ МИФИ ни одного преподавателя (думаю, что, по большому счёту, и в ЮУПК тоже), который бы желал назначения Романовой на должность заместителя директора объединённого учебного заведения (по развитию или по чему-либо ещё). Кстати, по развитию чего? Если по развитию, в том числе, спорта, то уже запущен слух о том, что спортзала у МИФИ больше не будет. Видимо, с этого начинается «развитие» спорта. Не сомневаюсь, что такая политика будет и во всех других сферах.

Уже назначены кандидатуры на увольнение («Я вас всех по стенке размажу!»). Это что? Создание работоспособного коллектива? О совместимости, страшно произнести, «заслуженного учителя Романовой А.В.» с учебным процессом в ОТИ и с образованием вообще своё мнение высказали заведующие кафедрами и «старейшина» нашего института, всеми уважаемый Г.В. Яровой. Лучше не скажешь.

И последнее. Я обращаюсь к молодым преподавателям ОТИ МИФИ: не делайте скоропалительных заявлений о невозможности для себя продолжать работу в институте в этих условиях. Вы нужны нашему учебному заведению и нашим студентам! Любой уход из института «по собственному желанию» будет работать против ОТИ НИЯУ МИФИ!

Давайте сами создадим условия для нормальной работы, не допустив Романову А.В. до управления институтом.

Преподаватель физической культуры, доцент кафедры Гуманитарных дисциплин Беспалов Н.В. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2011 09:46
Ну, вот, теперь все более менее понятно. Просто Романова А.В.стала навордить порядок с оплатой преподавателей, поэтому стала неугодна! Ещё один "типа мужик" нападает на женщину. Да, нет у нас у русских мужиков французского менталитета: "Если женщина не права - попроси у неё прощения". Хватит уже в Ваши скандалы вовлекать жителей города. Решайте свои проблемы внутри. Вы, сами, в первую очередь, подрывайте авторитет наших учебных заведений.
Гость, 7 июня 2011 10:23
сумбур и те же грабли. Тананаев давно написал, что подразумевается под развитием. Кстати, что помешало пойти в прокуратуру и заявить и невыплате зарплаты?
Гость, 7 июня 2011 11:20
Уж если Анатолий Семеновия защищает А.В.Романову, значит она действительно этого достойна. Анатолий Семенович всегда говорит правду и ничего не боится, тем более, что он сейчас и не работает в ЮУПК. И Вам, доцентам, надо бы брать пример с таких настоящих мужчин, как Анатолий Семенович! Он был строгий педагог, немного резковатый, но его всегда все уважали и уважают.
Гость, 7 июня 2011 11:23
Цитата:
Хватит уже в Ваши скандалы вовлекать жителей города. Решайте свои проблемы внутри.


В ОТИ нет скандалов. Просто идёт тихое выдавливание сотрудников института. И верю, что жителям города судьба института и, соответственно, ПО "Маяк" не безразлична.  Каждый должен занять чёткую гражданскую позицию.
Гость, 7 июня 2011 11:52
"Ну, вот, теперь все более менее понятно. Просто Романова А.В.стала навордить порядок с оплатой преподавателей, поэтому стала неугодна!" Чушь!!! Поставить педагога на грань выживания может практически любой директор, ставки там минимальны! Не плати премии, не давай нагрузку и все! Только умный и заинтересованный директор будет не мешать, а наоборот изыскивать возможности поощрять и поддерживать людей, которые реально работают! Не путайте с таким "порядком"! А институт - не может быть безразличен жителям города! он, блин, часть нашей жизни!
Гость, 7 июня 2011 11:54
Откуда нам, жителям города, знать, что у вас там на самом деле творится?
Одни одно говорят, другие другое. Кто-то за Романову, кто-то против. Блин, да пригласите уже кого-нибудь из Москвы на общее собрание коллектива и выскажите там все друг другу.
Вот честно не пойму, зачем эти разборки выносить за пределы МИФИ? Все равно сторонние люди никоим образом на ситуацию не повлияют, все зависит только от сотрудников института
Гость, 7 июня 2011 12:34
Говорите выдавливание сотрудников?  Скорее всего  оставляют лучших и это нормально - эффективнее работа и экономия. А насчет скандала - перечитайте, что пишут доценты, хотя бы последний: "маразм", " в душу плюнуть" "создать условия не допустив Романову до руководства" ??!!  А Ангелина Валентиновна молодлец не поддается на провокации и держит паузу!!  Вот выдержка!! Вот это и есть штрих к портрету!
Гость, 7 июня 2011 12:47
А вы хоть раз замечали как разговаривает Романова с людьми? Это же "нечто"!  С  ТАКИМ ВЫСОКОМЕРИЕМ, а проще говоря НЕУВАЖЕНИЕМ!  Таких людей в институтских кругах не любят, да и сразу ясно ,что будет  с нашим институтом, тоже самое , что СТАЛО СЕЙЧАС С ТЕХНИКУМОМ: РАЗВАЛ И прдготовка неучей.
Гость, 7 июня 2011 13:47
Да, зная НикВаса, можно только восхищаться внезапной гладкости и страстности его мысли и слога :D
Интересно, кто там сидит за всех письма пишет?
Наверное, тот, кто больше всех бабла нахапал, а теперь не хочет терять халяву?
Студент, 7 июня 2011 14:35
У А.В. была возможность достойно, не потеряв лица отойти от дел на заслуженный отдых. Она её не использовала. Теперь полезли наружу все сомнительные моменты её "трудового пути". Не понимаю позиции Кандрушина А. С., скорее всего он просто не в курсе реального положения вещей. Таких людей, как он, невозможно запугать или купить. А это означает, что его жестоко обманывают.
Гость, 7 июня 2011 14:47
"А Ангелина Валентиновна молодлец не поддается на провокации и держит паузу!! Вот выдержка!! Вот это и есть штрих к портрету!" МолоДЛец - оговорочки у вас! Может, она не умеет интернетом пользоваться?
Гость, 7 июня 2011 16:10
Откуда нам, жителям города, знать, что у вас там на самом деле творится?
Одни одно говорят, другие другое. Кто-то за Романову, кто-то против. Блин, да пригласите уже кого-нибудь из Москвы на общее собрание коллектива и выскажите там все друг другу.

Ну так почитайте. Попробуйте разобраться. Материала уже более, чем достаточно опубликовано. Или образования не хватает для того, чтоб разобраться? Поступайте в институт, получайте высшее образование, тогда расширится кругозор, изменится ваш тезаурус, мыслить начнёте не мелкотравчато. Ведь уж всё изложено: московская комиссия приезжала - коллектив ждёт решения, а его всё нет; у Главы города на приёме были - коллектив ждёт решения, а его всё нет, публикации в "Озёрской панораме" - хоть учитайся, а вам всё непонятно, вы себя почему-то к сторонним людям относите, разве вы не в Озёрске живёте? Надо определиться со своей гражданской позицией, тогда, может, и городу легче дышать будет.
Гость, 7 июня 2011 16:35
:) гостю 14:47: скорее всего умеет пользоваться инетом и строчит за "гостей":09:46 ; 11:52; 12:34; и т.д. ))))))))))))))
Гость, 7 июня 2011 17:11
Гостю 7 Июня 2011 16:10 Зачем нам всем копаться в вашеи д-ме. Отстаньте же вы от нас со своими публикациями. Что вы навязываете приказным тоном: "НУ, ТАК ПОЧИТАЙТЕ", "ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ХВАТАЕТ" .Надоели. Уже давно ясно, что НЕУВАЖЕНИЕ И ВЫСОКОМЕРИЕ у некоторых преподавателей значительно больше, чем у Ангелины Валентиновны. А она МОЛОДЕЦ!!!
Гость, 7 июня 2011 17:43
Да, истинное лицо некоторых "обиженных" начинает проявляться. И истинные цели тоже. Хотите, чтобы как можно больше наивных людей, бросив все свои дела, пошли и легли на ВАШИ амбразуры, защищая ВАШИ амбиции и ВАШИ доходы? А вы-то сами - уж не открещивались ли всегда от общественно-политических событий в жизни города, от занятия той или иной позиции в конфликтах. Где вы были, когда свои права пытались защищать учителя, медики, работники "Маяка"? Вы сидели в своих лабораториях и надменно посматривали, как там быдло "протестует" и "митингует", не так ли? Конечно, вы же профессура. А теперь, в этой неоднозначной ситуации (ходят слухи, что у многих писавших здесь гневные письма были такие нехилые премии к скромному окладу, что получавшейся зарплате и начальники "Маяка" бы позавидовали) кто-то должен пойти защищать ваше привилегированное материальное положение? А вы будете посматривать свысока и надменно советовать "улучшать тезаурус".
Гость, 7 июня 2011 18:04
по большинству комментов понимаешь, почему так хреново живём... отстаньте, вы нам неинтересны, мы рядом постоим, наша хата с краю, разбирайтесь сами... попытки осмыслить и занять позицию - никакой... а люди отстаивают своё право на комфортный и добросовестный труд... хочу пожелать всем, кого "достали" и пр. поработать под руководством АВР... может она разбудит в вас гражданское самоосознание, раз она такая "МОЛОДЛЕЦ"...

ОТИ - респект! Думающая часть города с Вами!
Гость, 7 июня 2011 20:37
ВСЯ ШУМИХА ВОКРУГ МИФИ ИЗ ЗА ДЕНЕГ РУКОВОДСТВО МИФИ ПОНИМАЕТ ЧТО С ПРИХОДОМ К РУКОВОДСТВУ РОМАНОВОЙ ОНИ НЕ СМОГУТ ДРУГ ДРУГУ ПРЕМИИ ПАЗНАЧАТЬ ПО 300 ТР
Гость, 7 июня 2011 20:44
Гость, 7 Июня 2011 16:10
:D  :D  :D
Складывается ощущение, что в вузах только и учат, что оперировать "умными" словами
Впрочем, если Вы гордитесь тем, что знаете слово "тезаурус", это Ваше право. Однако по-настоящему умный и образованный человек будет стараться, чтобы его поняли все - какой бы уровень образования не был у человека. И вместо слова "тезаурус" употребит близкое по смыслу - к примеру, "словарь".
Гость, 7 июня 2011 21:14
Гостю 20:37
ВСЯ ШУМИХА ВОКРУГ МИФИ ИЗ ЗА ДЕНЕГ РУКОВОДСТВО МИФИ ПОНИМАЕТ ЧТО С ПРИХОДОМ К РУКОВОДСТВУ РОМАНОВОЙ ОНИ НЕ СМОГУТ ДРУГ ДРУГУ ПРЕМИИ ПАЗНАЧАТЬ ПО 300 ТР

Руководство - кто? Стриханов, Тананаев и Романова? Или всё гораздо проще: Вор кричит:"держите вора!"
Гость, 7 июня 2011 21:30
Закрыть МИФИ и дело с концом.  8)
Гость, 7 июня 2011 21:30
"ОНИ НЕ СМОГУТ ДРУГ ДРУГУ ПРЕМИИ ПАЗНАЧАТЬ ПО 300 ТР"-судя по автотранспорту профессуры они и до этого такие премии не назначали .За  такой премией к нам бы великие умы всея Руси съехались .
Гость, 7 июня 2011 22:15
Действительно город во мнении о Романовой на этих страницах раскололся! Да, нет, уважаемые не раскололся! В защиту Романовой пишут одни и теже лица. Все это (свою защиту) олрганизовала Романова. А теперь по сути! Конрушин вынужден писать о ней хорошо! В этом есть его личная причина - инвалидность сына, по поводу которой он судился с Романовой! И если он будет высткпать против нее, сам  понимате, она попрет против Кондрушина и прекратит выплачивать сыну и уволит самого. Подозреваю, что сам  К ничегшо не пи сал. За него написали. Просто нужно знать Романову. По поводу оплаты педагогам и мнения, что мадам стала наводить порядки в этой сфере. О киких порядках можно говорить, если она сама в филиале  назначал сумму зарплаты людям. Педагог по всем правилам и критериям получает зарплату в РОССИИ поЧАСОВУЮ! М нечего нашим лизоблюдам ставить под сомнение то, что является  правдой. Я имею в виду статью, а не домыслы. РОманова - разрушитель ОТИ МИФИ  и если этого не поймут власти, а они не желают понимать по одной причине (не сметь трогать ЧЛЕНОВ ЕР), ОТИ МИФИ ждет плохая участь! И это мы  увидим в  скором  времени.
Гость, 7 июня 2011 22:16
Дайте в конце концов ОТИ нормально спокойно работать!!!!! Из-за одной кандидатуры страдает целый институт!!!! Неужели она весит больше, чем весь коллектив ОТИ?????
Гость, 7 июня 2011 22:19
После публикаций "профессуры",  хочется как и Романовой "размазать их по стенке". Почему-то они решили, что мы "хреново" живем и нам нужны их советы. Исправляют описки, призывают нас защитить их "комфортный" труд. Как вы там решили? Одной командой встать и уйти из института? Вперед и с песней!  Попутного ветра! Свято место пусто не будет.
Гость, 7 июня 2011 23:28
Цитата
Как вы там решили? Одной командой встать и уйти из института? Вперед и с песней! Попутного ветра! Свято место пусто не будет.

Гость, 7 Июня 2011 22:19

А что, вы придете? Уааау... А вы кто, чтобы "хотеть" "размазать их по стенке"? А правда, что вы хорошо живете? Где вы живете тогда? Вас никто не призывает защитить их "комфортный" труд... Вас попросили, если это всё не интересно, не читать просто эти публикации... Или высказывать более конструктивную позицию, аргументированную по крайней мере. Всё просто, как на телевизоре - канал переключите...

P.S. Не имею отношения к профессуре
P.P.S. Я тот же, кто и Гость, 7 Июня 2011 18:04
Гость, 7 июня 2011 23:35
После публикаций "профессуры", хочется как и Романовой "размазать их по стенке". Почему-то они решили, что мы "хреново" живем и нам нужны их советы. Исправляют описки, призывают нас защитить их "комфортный" труд. Как вы там решили? Одной командой встать и уйти из института? Вперед и с песней! Попутного ветра! Свято место пусто не будет.

Согласен. Всех работающих давно пора "по стенке размазать". Главная жизненная идея Романовой , Чубайса, Прохорова-Куршавельского - оставить одних "хапающих", пардон, как сейчас говорят, успешных. Остальные "быдло", у которых хапать. Правда, если всех "размазать", у кого хапать будете?
Гость, 7 июня 2011 23:41
А чего власть-то молчит ? Наверное, думает, что "рассосётся" ? Удобная позиция... Помнится, на недавней конференции кто-то из наших глав сказал, что если чиновник не думает о людях - пусть увольняется, поставим другого. Или это только на словах, а на деле - хоть запишитесь?  К сожалению, это не единственное образовательное учреждение в городе, где происходит подобное. Ждём социального взрыва ? Власть - АУ !
Гость, 7 июня 2011 23:44
Гостю 7 Июня 2011 17:11
Ну так не читай публикации, какие проблемы?! Тебе их в твой дневник что ли пишут? Люди имеют право бороться за свои принципы! и дело тут не в премиях. Один придурок придумал ("ходят слухи"), другие подхватили! Похоже обиженные студенты, вылетевшие за неуспеваемость мелко мстят!
ОТИ, держитесь, порядочные люди с вами!!!
Гость, 8 июня 2011 06:07
Гостю 7 Июня 2011 23:44
Ну так не читай публикации, какие проблемы?! Тебе их в твой дневник что ли пишут? Люди имеют право бороться за свои принципы! и дело тут не в премиях. Один придурок придумал ("ходят слухи"), другие подхватили! Похоже обиженные студенты, вылетевшие за неуспеваемость мелко мстят!
ОТИ, держитесь, порядочные люди с вами!!!

"Порядочные люди", вас в институте не учили, что ли, общаться на "Вы" с незнакомыми людьми? Вообще прочитаешь письма сотрудников МИФИ и их комментарии в этой теме, и думаешь: это вообще одни и те же люди писали?.. В письмах всё гладко и красиво, а в комментариях - спесь, велеречивость и даже хамство. Сбавьте, пожалуйста, тон, или скажите своим коллегам, которые здесь комментируют от имени сторонников или работников ОТИ, чтобы сделали то же самое.
Помните о том, что проиграть бой - не самое страшное. Самое страшное - проиграть войну. И при этом - потерять лицо.
Гость, 8 июня 2011 08:37
Вот лицо-то доценты  постепенно теряют, чуть видят, что их не все поддерживают и сразу оскорбления - "хапают", "быдло", "придурок", "вылетившие студенты за неуспеваемость", обращения на ты и т.п. А вот Романова А.В. не уподобляется доцентам, не оскорбляет никого, не унижает, ведет себя с достоинством, хотя её поливают и не только её, уже и Стриханова, Тананаева сравнивают с ворами!!!! Вот кого надо остановить, так это доцентов. Власть, обратите внимание именно на зачинщиков этого скандала.
Гость, 8 июня 2011 09:41
8 Июня 2011 06:07 Я не доцент и даже не сотрудник института! "Академиев не заканчивал", с педагогической этикой не знаком! Так что простите маленькую слабость высказаться так, как душа просит! А про то как Романова "не оскорбляет никого, не унижает, ведет себя с достоинством" - смешно!!! На службе состоим у солнцеподобной? Вот кто тут комментарии-то строчит якобы от разных людей!
Гость, 8 июня 2011 10:46
На службе у солнцеподобной не состою и не состоял, просто противно, что ополчились на женщину "доценты" и мало того, хотят, чтобы в этом им помогли. Иначе зачем они пишут свои пасквили каждый день и плачутся, как им тяжко живется под руководством А.В.Романовой. Но, тем не менее она руководитель со стажем !!  А у доцентов, похоже, началась звездная болезнь, считают себя незаменимыми.
Влад, 8 июня 2011 11:15
А слабо всем начать подписыватся своими именами в реале?  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 июня 2011 11:42
А Васька (Романова) слушает да есть... .
Гость, 8 июня 2011 12:29
Нет не слабо, Влад! Или как тебя там?
Влад, 8 июня 2011 13:46
Гость, 8 Июня 2011 12:29
Нет не слабо, Влад! Или как тебя там?

А чо не подпесалсо?  ;)
Гость, 8 июня 2011 15:26
Вот это комментарии! Ну и ну! А вообще у нас суды существуют, чтобы разбираться с несправедливостью. Власти городские. Новый сити-менеджер, мэр. К ним обратитесь, если считаете, что правы. Делегацию организуйте, пикеет у здания Администрации
Гость, 8 июня 2011 16:11
хотите работать - работайте, не нравится - увольняйтесь. какие вообще проблемы? пропадет без ваших трудов институт? а вам не по барабану? свои проблемы решайте, а институт сам пусть свои решает - с вами или без вас. время покажет, кто прав оказался.
Гость, 8 июня 2011 20:34
"время покажет, кто прав оказался" да, да, да-Маяк рванет -были правы преподователи, а нет-Романова-так что ли проверите.Пока преподователи митинг или голодовку  с участием " НТВ" не организуют , власти не почешутся.
Гость, 8 июня 2011 21:11
история похожая на то что было с городским центром занятости в 1999 г. тогда победила грошева при поддержки цикина и чернышева..результаты налицо (кстати грошева читает какие то лекции у романовой и вроде как поддерживает тесные взаимоотношения рыбак рыбака как говорится) но здесь беда не большая пострадали бывшие сотрудники нынешним то же не сладко да ведь статус у чиновничьего  учреждения так себе.. и сотрудники  особой квалификацией  не отличаются а вот мифи это уже совсем другое .. весьма значимую роль в городе играет сие заведение и если все пустят на самотек и  победит очередной бездарь последствия будут очень печальные...вот такое наследство продолжают оставлять нам руководители бывшие и нынешние и не лучше они чернышева...тот хоть откровенно всех посылал а нынешние отмалчиваются да делают вид что это их не касается..ведь когда им что то надо лезут в такие дела к которым и отношение то  не имеют а там где неудобно или хлопотно не суются ...короче поменяли шило на мыло
КВВК, 8 июня 2011 21:34
Если должностное лицо вызвало столь негативный резонанс в обществе, оно должно
уйти счестью, из-за критики. Но если это последыш С.Чернышова, тогда нужно
выгонять всеми доступными средствами. Знаем мы этих "прорывных", накушались.
Гость, 8 июня 2011 21:57
Еще не хватало власти вмешиваться в ваши дрязги из-за бабла. Объявляейте голодовку, пойдет на пользу здоровью. А Маяком не пугайте. На Маяке без вас разберутся..
Кандрушин А.С., 9 июня 2011 11:55
Николай Васильевич!

Хочется посмотреть Вам в глаза и попросить повторить написанное в Вашем пасквиле. Я проработал с А.В.Романовой 45 лет бок о бок и хочу сказать: "Ваша статья полная чушь".
Гость, 10 июня 2011 00:40
Кто же это выступает под псевдонимом "Кандрушин А.С."?
Гость, 13 июня 2011 19:24
Администрации города надо бы задуматься над происходящим. Дыма без огня не бывает. Столько эмоций!!! Явно не на пустом месте. И вообще - обратить внимание на все учебные заведения системы НПО и СПО. Позиция страуса
Гость, 15 июня 2011 20:46
Вы посмотрите на тех кто пишет против Романовой!!! Сейчас она просто хочет навести элементарный порядок. Конечно, это многим не нравится. Легче просто избавится от ненужного человека :!: .
Гость, 15 июня 2011 21:51
Могу стопудово сказать, что без Романовой ни ОТИ МИФИ, ни ЮУПК не будет, их растащут по частям. Именно Романова, а ни кто другой не вкладывал столько в развитие учебных заведений, не сделал столько для становления образования в Озерске. Таких управленцев, организаторов нужно еще найти... Можно ей только поклониться!!!
Гость, 19 июня 2011 11:45
Гостю 15 июня 21:51. До сих пор ОТИ МИФИ никто не растащил, а вот с приходом Романовой это более, чем реально. Поэтому коллектив ОТИ и протестует. А кланяться - ну, это Ваше личное дело. В России у нас очень даже любят поклоняться, кланяться "сильным мира сего", создавать кумиров и с пеной у рта ругать тех, для кого нет этих самых кумиров, а есть здравый смысл.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений