РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

От московского МИФИ – нашему МИФИ: итоги визита

Наука и образование, 21 ноября 2013 12:30, Собинформ

Не успело утихнуть в Озерске эхо от визита губернатора Челябинской области М.В.Юревича, открывшего в минувший вторник новую страницу истории реанимированного бассейна «Дельфин», как уже в среду – новый высокий визит.


1.jpg

М.Н.Стриханов


Вчера в нашем городе побывал ректор Национального исследовательского ядерного университета МИФИ М.Н.Стриханов (г.Москва).

Здесь руководитель «головного» МИФИ провел совещание с руководством Озерского технологического института, филиала НИЯУ МИФИ, после чего пообщался с профессорско-преподавательским составом института.

Понятно, что подобные визиты случайными не бывают.

Результат стал известен сегодня: назначен новый исполняющий обязанности директора Озерского технологического института – неожиданно для себя им стал В.В.Порошин. Напомним, что буквально до вчерашнего дня Владимир Васильевич работал заместителем директора ОТИ по среднему профессиональному образованию. 


2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 ноября 2013 12:40
как то не ожиданно, с и.о. директора поступили
Гость, 21 ноября 2013 12:41
Давно было пора это сделать. Госпожа Федорова явно занимала не свое кресло.
Гость, 21 ноября 2013 12:58
В.В. Порошин какой? не директор ли лицея № 39?
Гость, 21 ноября 2013 12:59
:o а куда дели Федорову? А когда у института появится директор, а не ИО?
Гость, 21 ноября 2013 13:01
Ничего плохого о Порошине В. В. сказать, конечно, не могу, но ситуация сложилась крайне неприятная  :(
Мания, 21 ноября 2013 13:04
Главное , что бы преподавательский состав не сокращали. И так работать уже не кому там((
Гость, 21 ноября 2013 13:06
Госпожа Федорова явно занимала не свое кресло.

Когда её назначили,здесь чуть ли не оды в сочиняли,а теперь не на своём месте?
Гость, 21 ноября 2013 13:07
В.В. Порошин какой? не директор ли лицея № 39?

Папа.
SALAM, 21 ноября 2013 13:15
От души поздравляю ВВП))
Надеюсь на изменение кадровой политики комбината.(маленький камушек в сторону Генерального)
Не боги горшки обжигают.Крепкий троешник в жизни оказывается надёжнее и прочнее круглого отличника.
Гость, 21 ноября 2013 13:28
Поступок самодура, если честно! Федорову назначали официально, можно было бы  отнестись уважительно к человеку, даже если не все в работе устраивало. Швыряют людей, как пешки!
Гость, 21 ноября 2013 13:31
Порошин - это очень хорошо, но очень временно, к сожалению: возраст директора ограничен 65 годами и ученая степень нужна. Он так и будет и.о. Где постоянный директор?
Гость, 21 ноября 2013 13:38
.Крепкий троешник в жизни оказывается надёжнее и прочнее круглого отличника.

Естественно.То,что кто-то проявил недюжинные способности в учёбе,вовсе не означает,что он станет грамотным инженером,специалистом.Чаще бывает наоборот.Всё-таки учёба и производство довольно далёкие друг от друга понятия.
Заметно чище - The Look, 21 ноября 2013 13:55
Если ОТИ МИФИ проповедует небесспорную РПЦ-теологию и выпускает гадалок - вопрос назначения философский.
Гость, 21 ноября 2013 14:06
Давно пора было. Не на своем месте  ***  экс и.о.
Поздравляю МИФИ с переменами.
Надеюсь, все у вас будет хорошо.
Гость, 21 ноября 2013 14:25
Много ученых в институте, причем талантливых. Приглядится к ним господин В.В. Порошин и назначит молодого, талантливого ученого. Подождем-с...
Гость, 21 ноября 2013 14:26
Все лучшее для института впереди! Директором института должен быть мужчина.
Гость, 21 ноября 2013 14:27
шшшшшшшшшшшшшок!!!!!  :o
Гость, 21 ноября 2013 14:29
Порошин - без степени и опыта работы в высшей школе. ... Неужели в ОТИ МИФИ не нашлось достойного претендента на этот пост из состава профессорско-преподавательского состава, который знает "кухню" вузовской жизни изнутри со всеми ее тонкостями и особенностями ?
Гость, 21 ноября 2013 14:39
Гость, 21 Ноября 2013 15:28
Поступок самодура, если честно! Федорову назначали официально, можно было бы отнестись уважительно к человеку, даже если не все в работе устраивало. Швыряют людей, как пешки
===================================
Вам самому-то не смешно?
т.е. проявить уважение и оставить и дальше топить некогда успешное учебное заведение.
мудрое решение.
Гость, 21 ноября 2013 14:41
Неужели среди молодых-перспективных никого не нашлось? Почему бы коллективу не предложить кандидата наук лет на 30-45, чтобы не маячила пенсия? Старый конь борозды не испортит? Ау! МИФИшники! Что молчите-то? За три года пятый руководитель, и тот на год-полтора.
Гость, 21 ноября 2013 14:56
Да не переживайте вы придет этот человек, который знает толк и жизнь в системе высшего профессионального образования! Все будет хорошо!!!  Профессорско- преподавательскому составу терпения чуть чуть и у нас все получится и даже лучше!
Гость, 21 ноября 2013 15:24
"Неужели в ОТИ МИФИ не нашлось " -да успокойтесь вы уже со своим МИФИ. искали ведь долго, что мешало найти. Не нашли. Даже кого-то завозили. Куда же он делся?Ныне надо организовывать, направлять деятельность в заданном направлении, а не выставлять напоказ свои степени, тем более, знаем, как они достигаются. Все как-то заняли места в партере и рассуждают, что да как. А вопрос стоит серьезно. кадров нет. Спасибо Порошину Владимиру Васильевичу, что отважился взять на себя весь груз ответственности. Конечно, ему нужны толковые, надежные помощники. Молодой даме хочется пожелать дальнейшей кропотливой работы в области науки. Опыт приходит во время работы. Директорское место - место труженика, а не конкурс красоты.
Гость, 21 ноября 2013 15:26
" Почему бы коллективу не предложить кандидата наук лет на 30-45," - так себя и предложите. Один раз и на века. А мы потом обсудим и вас, и ваши способности. "Советы постороннего", однако. Где-то это уже было.
Гость, 21 ноября 2013 15:36
Конечно, "советы постороннего". А вы на что рассчитывали, вынося информацию на всеобщее обсуждение ? Люди неравнодушны к судьбе любимого института  и его сотрудников.
Гость, 21 ноября 2013 15:47
Назначение Порошина - это не причина визита, а следствие..
У-горец, 21 ноября 2013 16:22
Гость, 21 Ноября 2013 17:47
Назначение Порошина - это не причина визита, а следствие..

Похоже, что именно так.
Гость, 21 ноября 2013 16:52
Держись, МИФИ! Не простые у тебя времена сейчас!
Гость, 21 ноября 2013 17:12
Вам самому-то не смешно?
т.е. проявить уважение и оставить и дальше топить некогда успешное учебное заведение.
мудрое решение.
Когда учебное заведение было успешным? Уж не при Степанове ли? Он утопил институт и чуть не передал его Романовой.
А вообще это уже не так важно.
...
Гость, 21 ноября 2013 18:15
Ситуация не из приятных, согласна с Ольгой Витальевной поступили некрасиво и с Владимиром Васильевичем - некорректно!!!
Гость, 21 ноября 2013 18:30
подобные встречи убивают последнее желание трудиться в мифи, да и "огромная" зарплата, впрочем, тоже  :(
молодым и перспективным нужно быть невероятными оптимистами, чтобы верить в лучшее при таком ректоре, как Стриханов
Гость, 21 ноября 2013 19:10
Приехал Стриханов и назначил нового директора. Ура!
Теперь нужно полностью (в наказание местным, так и не "родившим" за 4 года нормального директора) сменить всех замов и начальников. Забронзовели все напрочь. Разруха - она завсегда сначала в головах.
Гость, 21 ноября 2013 19:22
подобные встречи убивают последнее желание трудиться в мифи, да и "огромная" зарплата, впрочем, тоже :(
-----------------------
А чего так? Путин приказал платить в 2013 году не меньше 1,15 средней по региону - вам не хватает 30 тысяч?
Гость, 21 ноября 2013 19:28
При чем тут Стриханов?
Когда уже научись перестать в обвинять в своих бедах других.
Давно пора посмотреть на ситуацию объективно. Вуз медленно, но верно загибается. И ваши зарплаты напрямую зависят от политики руководства. Какой набор был в прошлом году? А в этом? И кто виноват? Да, Стриханов.
С Ольгой Витальевной поступили по заслугам. Сама то она красиво с людьми поступала? Закон кармы. Надеюсь, она сделает для себя правильные выводы.
Гость, 21 ноября 2013 19:31
Что, Высшую школу опускаем на уровень ПТУ :?: А как иначе понимать данное назначение :?: В вузе не нашлось человека из данной среды. Каков бы не был Порошин, но желая или нет, принесет в вуз традиции ПТУ. Ну теперь держись высшее образование :!:  :cry:
Гость, 21 ноября 2013 19:38
ОТИ НИЯУ накрывается тазом, и процесс этот все стремительней, говорю как сотрудник института.
Такие решения (назначение нового И.О.) не принимаются вот так, ни с того ни с сего.
Чистое самодурство, как выше уже сказали.
После таких визитов, хочется умыться... очередной "царек" мимо проезжал.
Mr.GreeN, 21 ноября 2013 20:35
А что же ждет в этом свете ЮУПК? и.о. и.о. зам.дир. СПО кто будет?
Гость, 21 ноября 2013 21:08
"Высшую школу опускаем на уровень ПТУ " - боже, а столько чванства и откуда? Что вам известно об уровнях? Застряли где-то в 70-х, а на дворе год и век  другой. С подобными настроениями и довели городской ВУЗ до такого состояния, что с учреждениями профтеха рядом поставит нельзя. "Люди в футлярах" все и всяк давят. Кто-то да как-то - уровень баушек на лавочках у подъездов. Кто мешает подняться?
Гость, 21 ноября 2013 21:18
"принесет в вуз традиции ПТУ" - ну, если своих не наработали, так что же. Задним умом все сильны. Раньше песни распевать надо было. А в МИФИ сохранили традиции? Недалекие выпады. Кстати, в городе вообще мало, кто чего знает о системе профтехобразования. Замечают приезжих, забывая, что город строили именно приезжие. И сколько городских подростков получили образования в системе профтеха. Как-то мало солидарности в городе среди учреждений профессионального образования. А это плохо.  В городе напрочь нет политики профессионального образования. Все всё тащат под себя. А проиграет город. И может Владимир Васильевич сдвинет эту махину с мертвой точки, а уж после все начнут возрождать какие-либо традиции. Не помогая, не мешайте. А если можете и способны, вносите конструктивные предложения.
Гость, 21 ноября 2013 21:22
"Люди неравнодушны к судьбе любимого института и его сотрудников." - надо бы оправить - бездушные. Такое впечатление, что "любимый институт" - это пирог, на который все долго смотрели, но забыли съесть. И он зачерствел. Семеро с ложкой все переживают, а что теперь есть будем?
Гость, 21 ноября 2013 21:27
"Такие решения (назначение нового И.О.) не принимаются вот так, ни с того ни с сего.
Чистое самодурство, как выше уже сказали."- так уже все всем понятно, что и с того, и с сего.  И самодурство не причем. А умываться надо каждый день - и утром. и вечером. Еще суток не прошло, а все уже изнылись. Будет день, будет пища. Если бы все в любимом институте заботились о завтрашнем дне любимого института, то такого эффекта бы не произошло. И зеркало ругать не надо.
Гость, 21 ноября 2013 22:25
ость, 21 Ноября 2013 21:22
подобные встречи убивают последнее желание трудиться в мифи, да и "огромная" зарплата, впрочем, тоже :(
-----------------------
А чего так? Путин приказал платить в 2013 году не меньше 1,15 средней по региону - вам не хватает 30 тысяч?

Вы в своем уме? даже 13-15 тысяч далеко не все получают! почаще смотрите первый канал, там Вам и не такое скажут!
Гость, 21 ноября 2013 22:29
Гость, 21 Ноября 2013 21:22
А чего так? Путин приказал платить в 2013 году не меньше 1,15 средней по региону - вам не хватает 30 тысяч?

получаю в три раза меньше озвученной Вами суммы... прямо даже и не знаю куда потратить...
Гость, 22 ноября 2013 04:56
В первую очередь пусть займется мастерскими!
Сороковка, 22 ноября 2013 06:31
Пока что единственный подробный комментарий  - здесь.
Гость, 22 ноября 2013 06:57
ГЛАВНОЕ -РОМАНОВОЙ НЕТ !!!!
Гость, 22 ноября 2013 07:00
С чего все решили, что институт загибается? С того, что выпускников на комбинат не берут? так это не свидетельствует о слабости выпускника. Может. комбинат загибается? Что касается комментария "Пока что единственный подробный комментарий - здесь.", то он достаточно однобок. Проблемы сейчас у всех без исключения. Каковы бы ни были причины смены руководства филиала, сделано это  "по-барски", без предварительного предупреждения. Отпуск Федоровой кто подписывал? Стриханов!  "Где, блин, директор?" - это признак склероза или маразма?  Почему-то вспоминается народная мудрость "рыба гниет с головы."
Гость, 22 ноября 2013 07:05
ГЛАВНОЕ -РОМАНОВОЙ НЕТ !!!!
----
Именно!
Только теперь все неизвестно как повернется у Романовой с Порошиным отношения куда как лучше чем с Федоровой- ожидайте второго пришествия и трепещите
Гость, 22 ноября 2013 07:31
Так такая же ситуация на всех предприятиях- везде бесконечная перестановка кадров. Поставят руководителя- смотришь- а его уже нет, другого назначили, не успел он порадоваться- бац- опять какого то "своего" поставили...Ненадолго только.. Барышев один всех пересидел, да еще тетя Валя-долгожительница......Как будто карты тусуют...Обещают перемены к лучшему....А толку нет, как был бардак, так и есть....
Гость, 22 ноября 2013 07:41
>ГЛАВНОЕ -РОМАНОВОЙ НЕТ !!!!

Успокойтесь уже. Ушла Романова на пенсию. Давно ушла. А вы все боритесь с ветряными мельницами.

Скажите, а что сделано такого за время нахождения О.В. Федоровй у власти?
Почему "молодой и перспективный руководитель" не проявил себя никаким образом?
Гость, 22 ноября 2013 07:56
"Скажите, а что сделано такого за время нахождения О.В. Федоровй у власти?
Почему "молодой и перспективный руководитель" не проявил себя никаким образом?"
Проявил, и сделано было немало, несмотря на сопротивление той же Романовой и ее приспешников. И коллектив института работал в нормальном режиме, и со студентами велась работа. И все, кто причастен к деятельности вуза об этом знают. Извините, что вам не доложили об этом, но кто ж знал, что вы отчет затребуете...
Гость, 22 ноября 2013 08:30
сделано было немало
работа преподавателей в нормальном режиме и работа со студентами.
как то мало....
а что с научно-исследовательской работой, например?
а связи с маяком?
новые специальности? что????

Романова уже 1,5 года на пенсии.
Что, все эти 1,5 года призрак Романовой бродил по институту и работать мешал?
Вечно КТО-ТО виноват. И эти люди учат...

А может, возглас Стриханова "где директор" означал не присутствие как таковое госпожи Федоровой, а увиденное? )))
Гость, 22 ноября 2013 08:32
О каком сопротивлении романовой вы говорите! Ольга витальевна пришла к власти с расчищенной дорожкой! Бери и действуй, как говорится! Но, увы и ах! Не справилась!  Сейчас она на своем месте в замах по учебной работе. А директором должен быть мужчина, но не Порошин. У него со здоровьем не очень. Вспомните выбоы в главу города. У него сердечко побаливает. Директором нужно выбрать из коллектива оти или кого назначит глубокоуважаемый Сергей Васильевич Баранов- генеральный директор градообразующего предприятия. Как это было после ухода на заслуженный отдых Ю. Н. Степанова. Есть кандидатуры в ЦЗЛ, кстати. Пусть Медведев В. П. Наведет мосты.
Гость, 22 ноября 2013 08:46
>Проявил, и сделано было немало, несмотря на сопротивление той же Романовой и ее приспешников.

Ну прямо поле военных действий.  :D

>Извините, что вам не доложили об этом, но кто ж знал, что вы отчет затребуете...

Да всевышний с вами. Какой отчет? Почитываю новости и комментарии на сайтах разных. Разговоры слышим и реакцию комбината видим. А тут еще и ректор приехал (видать тоже из приспешников?) и разрешил вопрос.

>сделано было немало
вот и вопрошаем "а что сделано?" И если сделано, то почему не убрали приставку "и.о."?
Гость, 22 ноября 2013 09:12
Курилку не сделали, мед. Кабинета нет. Одни увольнения с коледжа и оти
Гость, 22 ноября 2013 09:29
Почему генеральный директор "ПО"Маяк" должен назначать ректора ОТИ. ОТИ что является подразделением "ПО"МАЯК"?!
Гость, 22 ноября 2013 09:38
Гости 21 гоября 23 : 08 и 23: 18 - явно бывшие ПТУшники или работники этой сферы.Слова ВУЗ и высшее образование - для них, как красная тряпка для быка. Уважаемые, никто и не посягает на заслуги и традиции ваших ПТУ. Но институт - это, извините, совсем другой уровень образования, как бы это не обидно звучало для ваших ушей. Априори. В МИФИ - хорошая школа. И не вам о ней судить. Займитесь лучше понятными вам проблемами начального, профессионального образования.
Гость, 22 ноября 2013 10:29
Сейчас она на своем месте в замах по учебной работе.
===================================
На своем ли?
Вот в учебной части она как-то больше к месту была.
Гость, 22 ноября 2013 10:37
"Курилку не сделали, мед. Кабинета нет. Одни увольнения с коледжа и оти" Ваши запросы и потребности понятны. Комментариев нет.
Гость, 22 ноября 2013 10:42
Да всевышний с вами. Какой отчет? Почитываю новости и комментарии на сайтах разных. Разговоры слышим и реакцию комбината видим. А тут еще и ректор приехал (видать тоже из приспешников?) и разрешил вопрос. Вот и вопрошаем "а что сделано?" И если сделано, то почему не убрали приставку "и.о."?
Ах, простите! Почитывайте, посматривайте, послушивайте. Можете и вопрошать! Кто-то тут что -то про баушек у подъезда уже писал. К баушкам вопросов нет. Они лучше всех все знают и в оценках не стесняются.
Гость, 22 ноября 2013 11:58
Курилку не сделали, мед. Кабинета нет.
А вы знаете почему нет мет. кабинета? Ну тогда и помалкивайте!
Гость, 22 ноября 2013 14:52
Владимир Васильевич ! Пожалуйста возьмите нас к себе бывший ОСКТ  ВАШИ коллеги ......
Гость, 22 ноября 2013 15:48
Ребята! У вас, что других  проблем нет? Обсудите аварии на дорогах.
А в институте  как-нибудь без сопливых разберутся.
Маренг, 22 ноября 2013 16:30
Гости,это же следствие производимых реформ с академией наук.Директора институтов будут заниматься хозяйством.А наукой и образованием освящёные заместители.Новые веяния,однако.
Гость, 22 ноября 2013 19:17
"Займитесь лучше понятными вам проблемами начального, профессионального образования." - вот так жлобство  сороковское и проявляется. Попались на  крючок.  Такие придыхания по поводу высшего образования, как будто у вас и нет такого.  Интеллигентности у вас занять сложно за отсутствием таковой. И вообще, цыплят по осени считают.
Гость, 22 ноября 2013 19:21
"бывший ОСКТ" - как грустно об этом читать. И на здание ОСКТ уже зубы заточены. Оккупация, одним словом. Здания бывших 46- и 44 убиты, теперь займутся зданием ОСКТ. Хоть в партизаны уходи, спасай добро народное...
Гость, 22 ноября 2013 19:41
Гостю 17:48
Интересно, если полгорода там учились, то значит "сопливые"?
Если это сообщение было от преподавателя МИФИ, то нужно было не только директора увольнять.
Гость, 22 ноября 2013 20:54
Еще Ленин говорил, что кухарки должны управлять государством. Унас просто выполняют его заветы
Гость, 23 ноября 2013 08:29
"Еще Ленин говорил, " - такое впечатление, что вы с Лениным знакомы. А слабо 100 томов его произведений было прочитать? И где, в какой статье вы это нашли? Звон был, но где, никто не знает. "Унас просто выполняют его заветы" - а что вам мешает не выполнять его заветы?
Гость, 23 ноября 2013 12:47
Местным не угодить,сколько "восторгов" было в адрес Романовой А.В.. Она ушла (ушли). Положение не изменилось. И почему? А нынче то что за переживания? Еще ничего не случилось. Или брюзжать - это черта работников МИФИ?  Думайте, предлагайте, осваивайте целину. Кто вам мешает? Как на рынке , устроили базар.
Гость, 23 ноября 2013 15:48
Гостю, 23 Ноября 2013 14:47
Романова никуда не ушла. Она до сих пор кем-то числится в НИЯУ МИФИ и получает 80 тыс. рублей в месяц. За что?  Что это? Возврат долгов?
Гость, 23 ноября 2013 17:49
Гелька молодец!
Медведев В.П., 23 ноября 2013 18:44
Уважаемые озерчане, друзья!
Не выдержал я и решил вмешаться в разговор.
   Я готовлю материал  о "большой ",  уникальной ( в системе  городов Росатома),   поддержке  единственного в городе института  (филиалы есть, но институт-один)  со  стороны руководства базового предприятия и города в течение более  чем 30 лет, но сегодня не об этом.
1.Степанова уволили, вернее подвели к тому, чтобы он написал заявление, за то же самое, что и Федорову: царь ( ректор МИФИ)  приехал в город, а он уехал в отпуск ( законный, кстати).
2.  Кстати о "царе". Встреча  ректора НИЯУ МИФИ была назначена на 11 часов, а состоялась позже  14 часов. И все  это время преподаватели вынуждены были  сидеть в аудитории и  ждать .. И это не впервые.
3. Вступив в должность генерального директора,  г-н Баранов обещал учебным заведениям, в том числе и ОТИ,  поддержку, вплоть до введения доплат тем преподавателям, которые "работают" на "Маяк". Где она? Посмотрите на фасад здания ОТИ. В других городах базовые предприятия отстроили целые корпуса, оснастили оборудованием.
4. Руководители говорят: "А зачем? Выпускники ОТИ и так придут проситься на работу. Затем, на Маяке говорят, что качество подготовки специалистов в ОТИ   хромает. Хромает иногда, согласен. А вы, господа, сравнивали, наших выпускников с нынешними выпускниками других вузов? Там вообще говорить не о чем.
       Кстати, что бы там не говорили, а я горжусь своими выпускниками. Большинство из них классные специалисты и они  заткнут за пояс  любого УрФУшника или ЮУрГУшника. Да и последние не слишком-то проявились на комбинате, что-то не слышно их.
     С другой стороны,  прошли  те времена, когда выпукники  МФТИ, МГУ, МИФИ и других престижных вузов с желанием ехали  в Озерск  работать на   "Маяке". Не те времена, не тот "Маяк".
     А Владимиру Васильевичу Порошину я желаю удачи. Достойная кандидатура, не понимаю сарказма некоторых участников диспута. Никакого сравнения с теми, кто у нас был и кого навязывали нам  в период  между Степановым и Федоровой.
Гость, 23 ноября 2013 20:23
Медведеву В.П.
---
То есть, виноваты все, кроме ОТИ и его руководства? Неужели Баранов должен красить фасад ОТИ? Маяку бы самому распутаться с бесконечными оптимизациями.
Гость, 24 ноября 2013 07:12
А вот и не нашлось кого-либо лучше Федоровой. Это было решение коллектива. Доктора и кандидаты в ОТИ - далеко не молоды за редким исключением. Зарплата низкая, специалистов с комбината ей не купишь, а забот и трудностей - вагон. Доверили энергичной женщине. Порошин В.В.  как управленец - то, что надо институту. Ольга Витальевна - ему в помощь в организации учебного процесса. Не вижу никакой катастрофы для вуза :)
Гость, 24 ноября 2013 08:11
Поддерживаю Медведева В.П. "Маяку бы самому распутаться с бесконечными оптимизациями" - вот то-то и оно. Пока Маяк распутывается, все вокруг запутывается. А посмотрите здание бывшего 44-го училища. Мрак. Кабинет директора и рядом - да. А зайдите,например,  в спортзал и рядом - жуть. Один линолеум на полу чего стоит. Кабинеты страшные, как после войны. И это училище комбината. Здесь вопрос не о том. кто будет красить, а вопрос отношения руководства комбината к делу общему в целом.  "Своячная" политика сработала. Результаты сегодня очень заметны. В сложившийся ситуации дорогу осилит идущий, и, если, мужики толковые займутся правильно делом, то все еще может быть. Дай бог им всем здоровья. ".....получает 80 тыс. рублей в месяц. "- ну кто-то , если так, это подписывает, причем из местных. Так чего тогда пенять на зеркало...
Гость, 24 ноября 2013 17:51
Видать, сильно задело Медведева увольнение Федоровой - наехал и на Стриханова, и на Баранова. Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!
Гость, 24 ноября 2013 18:20
Вот только не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Когда самим похвастаться нечем, когда работать давно нет ни малейшего желания, снова вспоминаем старую песню-комбинат всем должен.
ʁņонɐdɐu, 24 ноября 2013 19:02
Гость, 24 ноября 2013 21:13
вы зря  в  этой ситуации не рассматриваете рОМАНОВУ. оНА ЖЕ ИНСПЕКТОР ГОЛОВНОГО ВУЗА ОТ уРАЛА ДО СИБИРИ. вОТ И ВЫВОД СДЕЛАЙТЕ. Скоро и Порошина того... А ведь мужик не плохой
Друг (бывший) Валерия, 25 ноября 2013 15:57
Уважаемый мой друг (правда теперь уже бывший) Валерий. Ты как всегда молчал. Молчал пока не трогали тебя и твою семью. Пока твои личные интересы не были затронуты. Молчал пока твоя любимая женщина была у власти в институте. Стыдно признаться про это в городе?

Ты занимаешься наукой (ты сам так говоришь), а в МИФИ наука призвана еще и приносить прибыль. Про это и говорил ректор, которого ты оплевываешь. А ведь именно наука приносит прибыль остальным филиалам. И именно для этой цели (молодой и энергичный руководитель, с прекрасными перспективами, с мудрыми наставниками - это ты так описывал Ольгу Витальевну ректору) и была она назначена на место и.о. Прошло 2 года.

Сдвигов нет в науке. Да и какие движения могут быть, если ты не занимаешься ей? Ты сам говоришь про то, что молодые не приходят к вам работать, но в то же самое время ты боишься что уберут тебя. Уберут те, кто действительно хочет заниматься наукой. Ты подставил Тананаева. "Удружил" ему помощью в науке. Он ушел. Сейчас ушли очередного и.о. И ты кинулся снова искать врагом там, где их нет. Ты снова с улыбкой будешь говорить "смотрите снова получается запугать всех Романовой". А кого пугать? Все бояться тебя и того, как ты сводишь счеты. Ты убираешь людей по пути к власти для своей семьи. И ты будешь биться за это.

Ты прав, мы слишком погрязли в драке и грязи, чтобы признать это. Удачи тебе, мой бывший друг.
Гость, 25 ноября 2013 18:38
Вот и вылезло шило из мешка.
Пора бы уже успокоиться Медведеву - скоро 70 лет, а все мечтает управлять ОТИ.
Гость, 25 ноября 2013 18:56
Некоторые считают. что руководители МИФИ с научными званиями ничего не сделали ( а кто им давал делать?), а Порошин с образованием обязательно "поднимет" наш ВУЗ. А что он в своей фазанке сделал? Как управлял ?" Будем надеяться, что автор слов: "Порошин В.В. как управленец - то, что надо институту. Ольга Витальевна - ему в помощь в организации учебного процесса. Не вижу никакой катастрофы для вуза " будет прав.
Гость, 26 ноября 2013 11:25
Полный бардак, однако!
Гость, 26 ноября 2013 12:46
"А что он в своей фазанке сделал? Как управлял ?" - это рассуждения пещерного человека. Давно из пещерки не выходили?
Гость, 26 ноября 2013 12:57
Ольга Витальевна - ему в помощь в организации учебного процесса
------------
Какая Ольга Витальевна?
Если Федорова - то уважающий себя человек не останется на должности зама по учебной работе после такой публичной выволочки.
Гость, 26 ноября 2013 14:09
Не удивительно будет,если Ольга Витальевна в недалеком будущем окажется в ОЗТК. и там займется развитием озерской науки.
Гость, 26 ноября 2013 19:52
Какие люди все добрые....
Студент, 28 ноября 2013 21:12
Пишут тут все кому не лень!!!! Вы даже лично не знаете Фёдорову Ольгу Витальевну!!! Это на неё все проблемы спихнули, а как она их решила можно и её спихнуть!!! Она все силы отдавала, а с ней так поступили!!! А новый И.О. плохая кандидатура. Он не справится 100%. Ещё Валееву из ОЗТК поставьте, тогда точно институт развалится. Заберу документы сразу же!!!
Студент, 28 ноября 2013 21:33
Только Валерий Павлович Медведев открыто высказался обо всём происходящем, а вы тут анонимно пытаетесь что-то сказать или оскорбить Фёдорову или Медведева! ваши слова-вода!!! Если вы хотите выразить своё негативное мнение о конкретном человеке, то пожалуйста, напишите своё имя и фамилию. А то вы тут рычите, а при встрече улыбаетесь!!! Оставайтесь людьми!!!! Ну Медведев молодец смелый мужик!!!
Гость, 29 ноября 2013 04:57
а как она их решила можно и её спихнуть
------
Молодец!
она решила главную проблему любой конторы - обеспечила людям достойную зарплату. после окончания вуза ждем тебя, студент, в стройные ряды преподавателей ОТИ на зарплату 10 тыс.
Осведомленный, 29 ноября 2013 11:51
Впечатление, что в обсуждении практически не принимают участия преподаватели ОТИ (знаю многих), а под разными "гостями" выступает один и тот же человек (или несколько). То под видом преподавателя, то под видом возмущенного читателя. Ольга Витальевна возглавляла институт в очень непростой его период объединения с ЮУПК. Этот период она прошла достойно. Коллектив работает, студенты учатся, беспокоиться им не о чем, кроме учебы. А зарплата от руководства института ну никак не зависит.
Гость, 29 ноября 2013 12:27
Для тех, кто не в курсе, объединение произошло в 2010-2011 годах, в ту пору у руля стояли Ларьков и Тананаев. А Федорова пришла осенью 2011, уже после всего, на готовое, если что.
Гость, 29 ноября 2013 12:29
Забыл дописать - как это зарплата от руководства не зависит, если именно директор и есть работодатель?
Медведев В.П., 29 ноября 2013 20:42
Друг (бывший) Валерия, 25 Ноября 2013 17:57
Не могу промолчать и прежде всего по поводу подписи.
Во-первых, у меня, слава богу нет бывших друзей, а были и есть только настоящие и уже более 40 лет.
Приятелей было много. Приходилось общаться со многими, в том числе и с порядочным дерьмом, к коим и ты относишься мой "бывший друг". Это друзей выбирают, а работают- с кем приходится.
Кстати о Тананаеве. В ближайшие дни я выложу в интернет нашу с ним переписку, и тогда вы поймете, насколько многолик этот человек. Чем я ему "удружил"-не знаю, а вот то, что Стриханов не согласовал его кандидатуру на должность зама по науке-не моя вина. Могу рассказать и том, как он делает науку,вернее договора, но не буду, т.к. и хорошие люди пострадают. Я не боюсь, что меня снимут , я ухожу сам и раньше срока, но я подготовил себе достойную замену. Слушай "бывший друг", с кем это я свожу счеты? Нет в нашем институте таких людей, с кем бы я хотел свести счеты, мне никто плохого не сделал.
И еще. Все годы я защищал институт, а не персоналии. И Степанова  в свое время защищал, и, наверное не зря, он тогда нужен был институту.Знал бы, что станет после его ухода, сильнее бы защищал.
И последнее. Моя семья-это мои жена и дочь. И другой семьи, в отличие от других, мне не надо.
Гость, 30 ноября 2013 14:41
Самая достойная кандидатура для МИФИ- это Романова А.В. Только она сможет вывести институт на достойный уровень. Ангелина Валентиновна возвращайтесь, мы Вас ждем, а злопыхатели пусть пыхтят :D  :D  :D
Гость, 30 ноября 2013 15:11
Да интересно, а что сделал для науки господин Медведев. В основном только кого-то критиковать публично, чтобы убрать неугодных. Может спросить у Федеровой???
Гость, 30 ноября 2013 16:21
Все познается в сравнении.
При Романовой было жестко и авторитарно, "ушли" ее -  совсем рухнул колледж. Что там про твердую руку? Может, действительно, пока в колледже и институте никак не обойтись без нее? Тем более, что Медведев (ярый антагонист Романовой) собрался уходить.
Справедливости ради следует сказать, что из всех нынешних работников института у Медведева на порядок больше статей в журналах, то есть все остальные в науке еще хуже него.
Гость, 30 ноября 2013 17:51
Похоже в МИФИ со старой проверенной греческой демократией не все в порядке. Уважаемый В.П. Медведев явно  ***  в своих субъективных оценках и старается реабилитировать дряхлое состояние в оптимизации науки за счет проверенного оборота старых колес на новые рельсы. Это путь в тупик. Есть новые кадры и надо присматриваться к ним. Они должны продолжать и раскрывать новые пути. Нужна работа научного совета института, где бы можно решать на современном уровне задачи укрепления кадров и целенаправленных задач развития науки на новой перспективной базе.
Гость, 30 ноября 2013 19:39
Нужна работа научного совета института
----

Из кого создавать научный совет, если толком нет даже ученого совета?
Он, конечно, есть на деле и бумаге, но вот его эффективность...
Уже давно умными людьми сказано: посмотри на ученый совет вуза - если больше половины седых голов, вуз надо закрывать. Каков средний возраст членов ученого совета? Если старше 40 лет - перспектив никаких.
Гость, 1 декабря 2013 16:42
Из тех, кто в него входил!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений