РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Школа №36 получила статус федеральной экспериментальной площадки

Наука и образование, 25 ноября 2013 14:21, источник: gorono-ozersk.ru

Приказом Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» от 01.11.2013 №199 «О присвоении статуса экспериментальной площадки федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» озёрской школе №36 (МБСКОУ СКОШ №36 III-IV видов (директор - И.Л. Титеева) присвоен статус экспериментальной площадки.

В Озерске это первая и единственная на сегодняшний день экспериментальная площадка федерального уровня.

Экспериментальная деятельность будет осуществляться в рамках темы «Событийно-рефлексивный подход к развитию творческой активности детей с ограниченными возможностями здоровья».

Разработка данной темы предполагает сетевое взаимодействие: в состав ресурсной экспериментальной площадки помимо озёрской школы войдут ещё 8 образовательных учреждений г. Челябинска, г. Златоуста, села Уйское, 2 института, 3 школы-интерната, 2 общеобразовательных школы, детский сад.

Педагогическое сообщество Озерского городского округа поздравляет коллег с такой высокой оценкой их профессиональной деятельности!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Багира, 25 ноября 2013 14:39
Работников школы - поздравляю!
А работникам Гороно - вопрос: может быть правильно звучит "...войдут еще.... 2 общеобразовательнЫЕ школы"??? Как считаете?
Гость, 25 ноября 2013 14:48
Молодец, Инна Леонидовна! Поздравляем! Умница!В школе №36 работают творческие люди под руководством творческого директора, лентяи там не держатся!
Гость, 25 ноября 2013 14:50
От всей души поздравляю коллектив школы и лично Титееву Инну Леонидовну! Вы молодцы, так держать!
Социальные партнеры, 25 ноября 2013 14:56
Желаем удачи и успехов! Несмотря на все трудности, трудолюбие дает свои результаты. Коллективом школы за последние 5 лет проделана огромная работа по признанию обществом (на всех уровнях, от регионального до федерального)того, что коррекционные школы имеют право на уважение и признание, что коррекционные школы дают прекрасное образование и обеспечивают оздоровление наших детей. От всего сердца поздравляем. А Инне Леонидовне хочется пожелать еще больше идей, внедрения в жизнь новых проектов. Вы- большая Умница и трудяга! Поздравляем!
Гость, 25 ноября 2013 14:58
Молодцы! Удачи...
Гость, 25 ноября 2013 15:26
Инна Леонидовна, поздравляю, успехов и дальше!
Гость, 25 ноября 2013 15:32
Могу точно сказать, что это НЕ ПЕРВАЯ, но, увы единственная на сегодняшний день федеральная площадка. В 90-е годы школа 32 получила право на открытие такой площадки, но просуществовало это не долее 5 лет. Потом центр свернул финансирование. Моя дочь успела поучиться. А начинали у нас 2 прекрасных учителя Дроздова Елена Ивановна и Волкова Элла Александровна. Спасибо им, завучу Козловой Л.М и директору школы Арчаковой Е.П. за энтузиазм. А новой площадке желаю тоько успехов. Это дело благое!
Гость, 25 ноября 2013 15:34
Хорошо, что не работаю в этом дур..ме. Жалко школу и..... порядочных педагогов.....
Родители школа 36, 25 ноября 2013 15:46
Мы гордимся своей школой, гордимся прекрасным педагогическим коллективом. Мы гордимся прекрасным Директором, замечательным человеком Титеевой Инной Леонидовной. Всю свою жизнь и свою душу она отдает родной школе, нашим детям и только благодаря ее трудолюбию школа стала Школой с большой буквы.  И это не первое достижение и успех школы за последние годы. Спасибо большое учителям и Инне Леонидовне за Ваш труд. Мы любим Вас!
Мама учащегося, 25 ноября 2013 17:29
Гость, 25 Ноября 2013 17:34
Хорошо, что не работаю в этом дур..ме. Жалко школу и..... порядочных педагогов.....
*******************************************************************************************************

Действительно хорошо, что Вы там не работаете.
Поздравляю школу, коллектив. Браво. Спасибо вам за ваш труд.
Гость, 25 ноября 2013 17:49
Уважаемые администраторы сайта! Можно ли в хорошей новости не печатать гадости единичных личностей, например как Гость 25 Ноября 2013 17:34 ? Неужели так трудно порадоваться за других?
Гость, 25 ноября 2013 17:50
Хорошо, что не работаю в этом дур..ме. Жалко школу и..... порядочных педагогов.....
---------------------------
г-а Юдина, занимайтесь лучше 29-й. Под вашим "чутким" руководством она вот-вот лицензии лишится.
Фаина Раневская, 25 ноября 2013 17:53
Гость, 25 Ноября 2013 17:34
Хорошо, что не работаю в этом дур..ме. Жалко школу и..... порядочных педагогов.....

А Вам "порядочным" Гостям  посвящается: ЕСТЬ ЛЮДИ В КОТОРЫХ ЖИВЕТ БОГ, ЕСТЬ ЛЮДИ В КОТОРЫХ ЖИВЕТ ДЪЯВОЛ, А ЕСТЬ ЛЮДИ В КОТОРЫХ ЖИВУТ ТОЛЬКО ГЛИСТЫ... Проверено временем
Завод 23, 25 ноября 2013 17:55
Очень редко в наше время мы радуемся за успехи других людей. Но школа 36 для нас исключение, мы любим нашу подшефную школу и гордимся ее успехами. Нам очень лестно, что эта школа - наши партнеры. Поздравляем! Желаем успехов и процветания!
Асурахан, 25 ноября 2013 19:04
А название темы-то кто придумал? "Событийно-рефлексивный подход" - о-о-о, это вам не шульки-бульки. :D
Гость, 25 ноября 2013 20:13
Вечная экспериментальная площадка - школа №36. Вот помню на заре 90-х был эксперимент обучение погружением за одну четверть проходили годовой курс физики, было по 6-7 уроков физики в день. Также было с другими предметами. А теперь мне 40 и я работаю дворником :D
Кадровик, 25 ноября 2013 20:47
"Молодец, Инна Леонидовна! Поздравляем! Умница!В школе №36 работают творческие люди под руководством творческого директора, лентяи там не держатся!"
Ну хватит петь оды директору! Не держатся, уходят Учителя,  которые не терпят ложь и сплетни! Эксперименты на детях пора заканчивать! Ооочень много "лентяев" уволилось.
Что такое автономное учреждение, которое присваевает статус?
Гость, 26 ноября 2013 06:55
Из-за этого скоро закроют д/с № 48 за ненабностью и его сотрудники будут вынуждены работать в других учреждениях. Очень слаженный и квалифицированный коллектив скоро,наверное,исчезнет. А ведь люди не один год работали вместе.Для них коллектив-это почти что семья.И вот скоро этой "семьи" не станет. И придётся людям,далеко не молодёжного возраста,превыкать к другим условиям: к другому коллективу, заведующей, сменщице, порядкам и традициям. Поверьте, тем, кому уже за...не так легко вливаться в чужой коллектив, да ещё и доказывать свою состоятельность(как того требует нынешнее время). Но в это "нынешнее" время о людях не очень-то думают. Главное -статусы. Обидно за квалифицированных,грамотных педагогов, коих не так уж и много осталось
Гость, 26 ноября 2013 07:46
Молодцы! От всей души поздравляем! Коллеги
Гость, 26 ноября 2013 07:50
Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу
Гость из Челябинска, 26 ноября 2013 08:06
для Гостя, 25 Ноября 2013 17:34  и Кадровика хочется ответить, что есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!".  Так вот, вы относитесь ко второму типу, только смотрите не споткнитесь.

А коллектив школы и Инну Леонидовну поздравляю! Вы молодцы! Успеха!
Гость, 26 ноября 2013 08:25
А как ответит за разгром садика госпожа Костикова???Когда его сдавали школе,там ужас что творилось :o
Гость, 26 ноября 2013 08:38
Вечная экспериментальная площадка - школа №36. Вот помню на заре 90-х был эксперимент обучение погружением за одну четверть проходили годовой курс физики, было по 6-7 уроков физики в день. Также было с другими предметами. А теперь мне 40 и я работаю дворником :D
------------------
Это к Юдиной вопрос. Она в те годы "рулила" :D
Гость, 26 ноября 2013 09:16
"Одни катят мир," - вопрос - куда и с какой целью. Если пиар-ход, это одно. И прислушаться к тем, кто не согласен с направлением движения, совсем будет не лишне. С лихих 90-х уже устали катать, как шары в бильярде. Очень сомневаюсь, что опытные преподаватели - лентяи. Может цели у всех разные. Директор хочет чести и своей славы любым путем, хочется быть не хуже, а может и круче, отдельно взятых. Сотрудники стремятся выполнить обязательства перед детьми. для них дети - цель, а не средстло.
Гость, 26 ноября 2013 09:21
А " госпожа Костикова" процветает уже в противоположном  лагере. Между директорами этих лагерей идет такой междусобойчик. Кто больше уволит, кто больше примет. На чаше весов - "я ль на свете всех...".Забавно наблюдать за кадровыми "находками" обеих сторон.
Гость, 26 ноября 2013 09:41
для Гостя, 26 Ноября 2013 11:21

У вас бред или помрочение рассудка? Люди распускают слухи тогда, когда не знают, как по другому объяснить, почему у кого-то все получается, а у них нет!
Гость, 26 ноября 2013 10:38
Работников школы - поздравляю!
Гость, 26 ноября 2013 11:01
МОЛОДЦЫ! Никто и не сомневался в Вашем успехе!
Фома, 26 ноября 2013 11:09
Когда в очередной раз читаю отзывы про 36 школу, у меня невольно всплывает мысль о том, что сидит там за компьютером проплаченный пиар-менеджер и стучит по клаве от лица учителей, от лица благодарных родителей, восторженных читателей и т.д. и т.п. Слишком эйфорично!  Нe is lifeless that is faultless,he who makes no mistakes...(дословно: Тот кто безупречен, тот и бездеятелен).
Гость, 26 ноября 2013 11:21
Интересненько-а можно узнать,Гость,в каком-таком лагере процветает г-жа Костикова Т.? Чтоб не попасть туда случайно :)
Гость, 26 ноября 2013 12:24
ФОМЕ НЕВЕРУЮЩЕМУ  Молодец, 36-я, имеющая своего пиар-менеджера! Другим бы поучиться!
Гость, 26 ноября 2013 12:39
"У вас бред или помрочение рассудка? Люди распускают слухи тогда, когда не знают, как по другому объяснить, почему у кого-то все получается, а у них нет!" - авторитарность  - не лучшее для педагога, если вы таковым являетесь. Время все расставит по своим местам. А вы внимательнее следите за жизнью страны, а то что-то важное можете пропустить. Не слухами едиными живы люди.
Гость, 26 ноября 2013 13:13
Кто то сможет вразумительно ответить что ,и куда пойдут детки которым показан 48 садик?
Гость, 26 ноября 2013 15:41
Гостю, 26 Ноября 2013 14:39

У Вас реально проблемы. "Как жизнь страны" ("а то что-то  важное можете пропустить")  связана с присвоением статуса экспериментальной площадки? И это проблемы с головой!
Гость, 26 ноября 2013 15:58
От всего сердца поздравляем! Радуют и успехи деток по спортивным  соревнованиям! Желаем коллективу школы позитива, творчества и процветания! МОЛОДЦЫ!

Не обращайте внимание на некорректные комментарии, просто нечего им  написать.
Гость из Челябинска, 26 ноября 2013 16:01
Желаем новых творческих успехов и профессиональных свершений! Приятных новостей и не менее приятных сюрпризов, осуществления самых смелых созидательных планов, везения, вдохновения и прекрасного настроения.
Справедливый, 26 ноября 2013 17:18
На странице были комментарии о пиаре,  сам себя не похвалишь, что не за что поздравлять и т.д.
Зашел на сайт Федерального института развития образования при Министерстве образования и науки РФ. Руководителем института является выдающийся ученый, Асмолов Александр Григорьевич –  действительный член (академик) Российской академии образования, член Президиума Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. Приказ о присвоении статуса федеральной площадки школе 36 подписан лично Асмоловым. Я не думаю, что это победа в кавычках. ЭТО НАСТОЯЩАЯ ПОБЕДА!
Отрадно, что в школах нашего города развивают науку, что о наших педагогах и директорах (да-да, директорах) знают в Москве, знают выдающиеся ученые РФ. Документы, которые будут разработаны в рамках этой площадки будут использованы в работе Министерства и образования РФ.
Хочу пожелать коллективу школы и лично директору Титеевой Инне Леонидовне оптимизма, успеха в реализации площадки и покорения дальнейших высот!
А всем Желчегонным посетителям сайта хочется пожелать трудолюбия, добродушия, синего неба над головой и счастья в личной жизни. Видно недостаток последнего и заставляет вас сидеть у компьютеров и обливать своей желчью людей. Наблюдаю уже несколько лет комментарии про сферу образования на сайте, про школу 36 в частности, и несмотря ни на что, ни на какие злобные комментарии школа развивается и процветает.
Для Титеевой И.Л. хочу напомнить высказывание, которое уже однажды писал, слова Я.Корчака "Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что сомнений нет- ВЫ ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК". Удачи!
Учитель, 26 ноября 2013 18:05
Поздравляю от всей души!
Грустно, что без сплетен не обходится ни одна хорошая новость. Люди любят говорить — особенно когда разговоры имеют отношение к ответам на чужие вопросы, — потому что так они чувствуют себя нужными. Найдите себе дело, сплетники и завистники!
Гость, 26 ноября 2013 18:32
Уважаемые гости сайта! Согласна с Учителем, 26 Ноября 2013 20:05. Как "приятно", наверное, под именем Гость писать гадости, сразу возникает чувство собственной значимости, так просто походя... Не вспомнив об этом завтра... Возьмите на себя ответственность за Ваши мысли, потому что они воплощаются в Ваших действиях!  Возьмите на себя ответственность за Ваши действия,потому что они превращаются в Ваши привычки!
Возьмите на себя ответственность за Ваши привычки,потому что они превращаются в Вашу личность!
Возьмите на себя ответственность за свою личность, потому что она определяет ВАШУ СУДЬБУ!!!
Лина, 26 ноября 2013 18:45
Желаю успехов в новых начинаниях моим бывшим коллегам! Всему пед.коллективу - учителям и воспитателям. А директор собрала под своё крыло достойных педагогов из школ города!
Гость, 26 ноября 2013 19:51
Быстро сказка сказывалась, да не быстро дело делалось. Жизнь покажет... В домашнем архиве осталась программка Чернышева С.Г. , предвыборная. Все читалось хорошо, но вышло по другому.
Гость, 26 ноября 2013 20:14
Это что за достижение такое школа стала площадкой? Да и тема какая-то размытая, ничего про уровень и качество образования. Скорее всего это экспериментальная площадка для самоутверждения самой Титеевой.
нЕПонятно, 26 ноября 2013 21:52
«Событийно-рефлексивный подход к развитию творческой активности детей с ограниченными возможностями здоровья».

1. а можно узнать? чем эти событийные обучения с воспитанием отличается от традиционного :?:  :?:  :?:
2. в чем профессионализм коллектива :?:  :?:  
3. а почему смену статуса школы в статье сравнивают с высокой оценкой :?:
Гостья, 26 ноября 2013 23:41
Рефлексия- это механизм, благодаря которому система создает условия для самореализации. Рефлексия позволяет ученику самоопределиться в учебно - познавательном процессе. ВЫ РАБОТАЕТЕ ПО ДРУГОМУ??? Это опять кто то (умный, где то там) желает написать диссертацию, а вы (простые учителя) будете писать много рабочих программ, тематических планов и еще много всего....Бедные ученики, времени на учебный процесс у педагога совсем не останется... И конечно жаль родственников этого педагога, на них времени тоже НЕ....... ;)  :|  8)
Гость, 27 ноября 2013 09:06
"где то там) желает написать диссертацию," - и это уже было в 90-х. на бале лицея 16 была экспериментальная площадка. Народу умного приезжало много. был министра образования, Амонашвилли приезжал, профессура из Челябинска ездила, Белкин А.. - академик. Были и конференции, и театр студенческий, и областные конкурсы и т.д.  И все дружно формировали ситуацию успеха обучающихся. Кто-то написал диссертацию (в области), кто-то (директор) получил ученое звание. А результат - учебного заведения сегодня  не существует.
Гость, 27 ноября 2013 09:14
Гостья, 27 Ноября 2013 01:41 .Бедные ученики, времени на учебный процесс у педагога совсем не останется.
============
А вы что так ревниво отнеслись к работе учителей? Бумажек они будут писать ни больше, ни меньше - все привыкли. А профессионал тем и отличается, что у него на всё хватает и сил, и времени, и сноровки эти самые программы и планы писать. И на учеников хватит любви и внимания. И к вам вопрос - вы сами во время "учебного процесса" сидели планы писали, или с детьми всё-таки занимались? :o
Гость, 27 ноября 2013 09:46
Все таки какова судьба 48 садика и какая альтернатива?
Гость, 27 ноября 2013 10:17
А КАК ЖЕ ЕЩЕ ТИТЕЕВОЙ ДИССЕРТАЦИЮ НАПИСАТЬ??? Вот для этого и нужна пресловутая экспериментальная площадка с туманной направленностью. А вы, товарищи родители, лучше ратуйте за достойное образование ваших детей, а не за эксперименты над ними. И учителям еще больше работы добавилось - планы, отчеты, тренинги, мониторинги,  т. д. и дело вовсе не в их ленности или некомпетентности
Гость, 27 ноября 2013 10:41
Поздравляю с заслуженным успехом! МОЛОДЦЫ!
Гость, 27 ноября 2013 12:08
Уважаю людей, которые всю жизнь учатся профессии, и растут из года в год, а не обрастают мхом! Почему от актёра мы требуем профессионального роста, а когда какой-нибудь педагог повышает свои знания и повышает статус учебного заведения, выползает кучка недоброжелателей?  :o
Гость, 27 ноября 2013 14:31
Хочу поздравить от всей души Титееву Инну! Молодец! Не обращай внимание на недоброжелателей, если их не будет, то будет скучно жить! Ты прекрасный руководитель, грамотный и талантливый человек! Поздравляю и педагогический коллектив школы. Успехов Вам!
Гость, 27 ноября 2013 22:37
Гостья, 28 ноября 2013 00:50
Уважаю людей, которые всю жизнь учатся профессии, и растут из года в год, а не обрастают мхом! Почему от актёра мы требуем профессионального роста, а когда какой-нибудь педагог повышает свои знания и повышает статус учебного заведения, выползает кучка недоброжелателей?
______________________
______________________
Можно действительно новому учиться...  Можно переписывать одно и тоже, изменив НАЗВАНИЕ и делать вид))) что это новый подход к развитию, новая методика...  Высокая оценка профессиональной деятельности(((( Если она высокая...., зачем все менять??? Какие будут результаты этого эксперимента? Какое вы имеете право проводить ВАШИ эксперименты на НАШИХ детях???  :o
Гость, 29 ноября 2013 10:46
Лично нам надо срочно в 48 садик,а теперь ничего не полнятно.
Гость, 7 марта 2014 15:21
дорогая Инна Леонидовна поздравляю с 8 марта базелюк.п.в.
павел базелюк, 7 марта 2014 15:25
:{} дорогая Инна Леонидовна поздравляю вас с 8марта
Гость, 7 марта 2014 15:44
:D  8)  :{}  :)  :oops: ещё раз поздравляю с 8 марта хочу пожелать вам счастья и радости чтобы наша школа  выигрывала 1 места в олимпиаде эму и т.д. и т.п.  :D  и чтобы в наша школа на полня лося радостью и добротой и чтобы вы всегда были то кой же   красивой :)  :)  :)  :)  :)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений